Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Длинноногая Брюнетка

Уговаривать ли мужа, кроме Вас никто не решит.

А если оформить чадо в сад прямо сейчас и посмотреть как дело пойдет? Летом конечно все это сложнее, но многие садики и летом работают. Приживется - со спокойной душой занимайтесь бизнесом, нет - подождите годик.

А возможность найти няню Вы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, уговаривать мужа! В гос.местах не сильно любят специалистов, которые изначально настроены на год работы и частые больничные. Только промучаетесь и время потеряете, т.к. график 9-18 5 дней в неделю в таких местах еще никто не отменял.

В своем бизнесе сама себе хозяйка, сама и решаешь как когда и сколько работать.

Девочки, не морочьте человеку голову ! Что вы за вещи глупые говорите eek.gif ?

Если она откроет свой бизнесс, у неё ВООБЩЕ времени на ребёнка не будет. У меня примеров сотни - мама с папой заняты СВОИМ бизнессом и работают с утра до ночи, это вам не работа на чужого дядю - с 9 до 6, а потом гуляй Вася и не болей голова ни о чём !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Я не хочу!

Пахать на копейки,когда есть возможность работать на себя,а не на чужого дядю?Да и график будет не нормированный

Если она откроет свой бизнесс, у неё ВООБЩЕ времени на ребёнка не будет.

Длинноногая Брюнетка

Фрау Викулова

Смотря какой бизнес и как его и себя организовать.

Если называть "бизнессом", ДОПУСТИМ, стояние на рынке, когда ни пожрать, ни поссать, и в любую погоду с утра до ночи, а потом приходить домой без задних ног и на "вторую смену" к ребенку, плите, стирке и прочим радостям быта - тогда у мужа есть весомый повод для возмущения. Поэтому и надо с мужем все нюансы обсудить и убеждать его аргументированно, а не просто "я хочу и все!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы!

А если оформить чадо в сад прямо сейчас

Не получится.Только что сделана прививка,теперь через 2 месяца вторая и только через месяц(в сентябре)мое чадо пойдет в сад.

До этого надо решить,что делать... g.gif

Если она откроет свой бизнесс, у неё ВООБЩЕ времени на ребёнка не будет

Неужели так... unsure.gif

Если называть "бизнессом", ДОПУСТИМ, стояние на рынке

Нет no_1.gif .Я планирую открыть свой магазин.Даже возможно девочку студентку нанять для работы,допустим после 15-16.А до этого времени могу я.

Но это все планы.Хотя раз я поставила себе цель,я ее добьюсь!Если не в этом,то в следующем году!

Просто именно сейчас финансово это проще(мужу должок хороший возвращают в августе blush.gif )а вот что будет в следующем году...только Бог знает... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Удачи Вам при любом решении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был долгий разговор.Итог-все же придется год повременить... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Я вышла на работу малому не было и 3 месяцев, сидит он с мамой моей, она ему уделяет внимания больше чем я когда сидела дома, благодаря ей он уже в свои 6 месяцев многому научился, например "ладушки" о которых я совершенно забыла, да и многое другое. Мой муж больше находится с малым чем я, малой очень к нему тянется. как увидит так смеется, хохочет ручками ножками дрыгает от радости, а меня увидит просто улыбнется да и все. Сначала меня это огорчало, мама то я, а теперь привыкла. Ну не буду же я всю жизнь с ним за ручку ходить, он немного подростет и у него сформируется ко всем окружающим людям свое отношение, а к маме будет особенное, потому что это МАМА, и пусть работающая и редко бывающая дома, но то чувство которое мы испытываем к нашим детям настолько сильное, что передается им где бы они не были - или за метр или за 100000км. Дети все чувствуют и все знают и любят нас такими как мы есть.

И вообще я уже где то писала, что в воспитании детей важно не сколько, а как. Поэтому проводите активно все свое свободное время с малышом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая проблема. Я вышла из декрета, доче сейчас 2г.4мес.Работаю в другом городе. Ребенка нет возможности забрать с собой, потому что нет жилья в этом городе, да и садика пока тоже нет. Есть вероятность получения казенного жилья на время работы, но пока все туманно, и неизвестны сроки решения этой проблемы.Дочка по месту прописки ходит в садик, живет с бабушкой.Я работаю 4дня в неделю, остальные-дома. С одной стороны, то время, которое я провожу с дочерью, теперь посвящено только ей, я с ней занимаюсь, гуляю, не хочу терять ни минуты нашего общения.А с другой, с сентября я начну работать 5 дней в неделю, и это меня убивает. Как мой ребенок будет без меня, я многого не увижу.Разве это жизнь?Бабушка вообще хотела, чтобы внучка жила с ней до школы, но это ужасно.При первой же возможности я ее заберу с собой.Но здесь встает другая проблема.Я частично работаю дома, и,возможно,допоздна.А в том городе близких людей у меня нет, и никто не сможет помочь, если понадобится посидеть с ребенком. И может получиться так, что проводимое вместе время не будет результативным для дочки. Я буду дергаться,что мне работу надо делать, а доча будет требовать много внимания,по крайней мере, пока не подросла.Я на распутье. На одной чаше весов сердце, а на другой разум. Подскажите,дайте совет, как быть. Я понимаю, что решение сама буду принимать, но хотелось бы услышать разные мнения умных людей. helpsmilie.gif Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya, а вы только одна содержите дочь и маму? Если так, то вы ясно изложили свои плюсы и минусы на проблему. Ведь выше головы не прыгнешь! Сколько не страдай, ситуация не изменится, а здоровье может расшалиться. А ваши встречи с дочерью сделайте маминым праздником. Тем более, бабушка готова ухаживать за внучкой.

Прилагайте все возможные/невозможные усилия для накопления средств на квартиру в городе, где ваша работа, устраивайте ребенка в сад или нанимайте няню. А так, мне показалось, ваш пост - ответ на ваши же вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тоже работает, но в нашем городе. Я тоже думаю, что разумнее было бы пока оставить дочу с бабушкой, чтобы интенсивно работать и добиваться чего-то, но среди моих знакомых было мнение, что ребенок мне спасибо не скажет, если мы будем видеться только в выходные.И поэтому возникают такие мысли, что лучше помучиться(в плане работы), но жить нормальной семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

что ребенок мне спасибо не скажет,

но ребенок не скажет вам спасибо, если у нее не будет элементарных вещей. Работайте пока есть такая возможность, пока мама может посидеть с малышкой, а потом и видно будет. так сказать по обстоятельствам смотрите, не справитесь так уйдете с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по крайней мере есть возможность видеться с дочкой каждую неделю. И она находится под присмотром бабушки . А если вы заберете ребенка ,сможете оплачивать няню ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможете оплачивать няню ?

я заберу ее только тогда, когда сад дадут. вчера мой директор сказала, что появились места, в понедельник пойду в УО.Тем более я в льготной категории как работник образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заберу ее только тогда, когда сад дадут.

Не тираньте себя,бросить работу никогда не поздно,вот увидите,что дочке без мамы очень плохо ,тогда и об увольнении будете думать. Найти работу гораздо труднее,обеспечить ребенка необходимым тоже не просто,вы все правильно делаете,ребенок под присмотром родного человека,вы зарабатываете и думаете о том,как забрать ребенка ближе к себе,вы сильная женщина,любящая мама,не нужно винить себя,вы делаете все что можете tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОРОНА

Спасибо за телые слова. Я, конечно,не собираюсь бросать работу, но есть вариант работать у себя в городе, но за меньшие деньги. И,потом, там я уже 4года, ко мне хорошо относятся, поощряют, директор просто золото, всегда войдет в положение, поможет, словечко замолвит.Вряд ли мне так повезет дважды. Говорю себе:пусть все будет как будет, станет невыносимо, приеду.Вроде помогает. Но как только увижу любимую дочкину мордашку, слезы из глаз:как же мы так долго будем далеко друг от друга? Извините за эмоции, просто наболело, а поделиться в общем-то не с кем. Большинство моих знакомых считает, что я должна жить в своем городе, каждому не будешь ситуацию разъяснять. Поэтому вынесла эту проблему на любимый форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Я нахожусь в подобной ситуации уже1,5 года, только у меня дочка постарше - 5 лет ей сейчас, живет в другом городе (60 км) с моими родителями, видимся только 2 дня в неделю. В принципе, анализируя всю ситуацию, ее пповедение, слова и поступки, могу сказать что несчастным и брошенным ребенком она себя не чувствует. Ходит в д/с, общается с детьми во дворе, с бабулей понимают друг друга и любят. Каждый день мы с ней созваниваемся. Заметила ещё одну вещь, которая мне позволила так думать - когда я приезжаю, полчаса-час сидения со мной/обнимания/разговоров она спокойно меня "бросает" и бежит заниматься своими делами. Не знаю, плохо это или хорошо, но видимо нет у нее ежеминутной потребности во мне. Привыкла.

Это я к чему - не вините себя постоянно, в том что "бросили" ребенка, спокойно работайте и ездите к ней, добивайтесь целей, не слушайте никого - возможно вам просто завидует, что вы смогли решиться, что вы смелая и сильная женщина, строите свою жизнь сами.

Хочу заметить для желающих закидать помидорами - дочь у меня единственный любимый человек на свете, и делаю я так именно для того чтоб потом она не сказала мне, что я не смогла обеспечить ей достойную жизнь, возможность учиться в хорошей школе, университете и т.д. - всего не перечислишь, и дело не только в деньгах, а в самом городке, откуда я родом.

Я оттуда уехала, и её заберу, обязательно, тяжело - но я справлюсь, ведь мы, женщины, сильные thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в деньгах, а в самом городке, откуда я родом.

Вот и я о том же.Хочу, чтоб доча моя училась в московском вузе(я работаю в 20 минутах от Москвы), имела возможность посещать культурные места не раз в полгода, а когда захочет, и вообще, иметь больше возможностей в жизни, чтоб не сидела в болоте, а была сильной, напористой(большой город закаляет).А мои коллеги делают eek.gif и спрашивают:а что, дома работы нет?(мол, какая разница).Так и хочется им сказать:давайте местами поменяемся:вы в мой город жить в мою квартиру(кстати,хорошую), а я к вам.Ведь нет разницы. Еле сдерживаюсь, уже все достали этим вопросом ranting.gif

]МариSHа

Вам спасибки за понимание и поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем СПАСИБОЧКИ за неравнодушие notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Вашем месте оставила бы дочу с бабушкой, но каждые выходные ездила бы к ним. А там видно будет.

Не убивайтесь!

Я сама была в такой же ситуации.

Вот и сейчас мою дочурку увезли на дачу с бабушкой на все дело, а ездить я могу к ней только 1 раз в 2 недели всего на 2 дня... А что делать?

А с другой стороны - ведь не с чужим же человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katrinka

и у меня всё тоже самое, ну только с небольшим исключением, я вижу сына каждый только по вечерам и то час полтара это максисум.Тоже работаю за 60 км от своего говрода и каждый день туда и обратно на электричке ...и это уже почти пять лет sad.gif сын с бабушкой дедушкой дома....закончил вот недавно первый класс. Да с начало было тяжело....потом можно сказать привыкли оба, адаптиривались...также меня мучили угрыжения совести и всё такое...да и щас я бы не сказала что не мучают...безумно хочу работать у себя в городе и быть с сыном....полный вечер ...а не урывками, забирать его из школы отвозить туда и вообще быть с ним как можно больше времени, но увы ....пок аэто не получаеться....sad.gif обилдно но поделать я с этим пока не чего не могу...хоть и очень стараюсь !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...безумно хочу работать у себя в городе и быть с сыном....полный вечер ...а не урывками, забирать его из школы отвозить туда и вообще быть с ним как можно больше времени, но увы ....пок аэто не получаеться....

Это просто ужасно, что творится в сердце матери.У меня были мысли тоже ездить каждый день, но если даже и напрячься так, это очень невыгодно по деньгам, мне ехать 3,5 часа до дома с пересадками. Да еще буду как выжатый лимон, думаю, радости от этого не будет, только до кровати бы доползти.

А с другой стороны - ведь не с чужим же человеком!

А еще есть такой аспект, который мучает немного меньше, но все же. Стыдно еще перед бабушкой, она ведь тоже работает и устает,хотя всегда меня поддерживает.Она у меня золотая. Многие завидуют даже smile.gif Хотя часто меня ругала, что не подумав, я родила ребенка.Но чтоб я без нее делала, не представляю.Я и в декрете работала, и на дому через 4мес после рождения дочи, и целый год стояла за прилавком. А бабуля помогала.

Всем спасибо,побежала я дом. дела делать.До скорой встречи.

lips.giflips.giflips.giflips.giflips.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариSHа

БЛАГОДАРСТВУЮ.как будет минутка, напишу.

Пишите мне тоже, если будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу только сказать - Вы же не в загул ушли и не с любовником на край света уехали... Все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Не устану говорить спасибо.И Вам тоже за поддержку.А то вся изгрызлась.

Сегодня доча меня доводила целый день, нервы уже сдавали.А сейчас дрыханит так сладенько, и сердце опять болеть начинает-послезавтра уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Вот не удержалась и решила поделиться своими мысями ,страхами незнаю как это назвать наверно мечтами тоже. Мне 23 года , вышла замуж 5 августа 2006 года , мужу 25 лет . Мы очень люби друг друга и хотим ребенка. Но есть проблема сейчас мы в долгах нужно выплачивать ссуду , кредиты не буду в доваться в подробности почему, не об этом тема, вообщем мы нуждаемся в деньгах. А как мне сказала подруга, ребенок в наше время дорогое удовольствие, поэтому мы решили подождать, пока встаним на ноги (пол года, год).Просто не хотим , чтоб ребенок в чем то нуждался . И вот я часто думаю , а стоит ли ждать , может плюнуть на все и зачать ?Как вы думете ? И еще часто меня посещает мысль , что а вдруг я не смогу иметь детей . Хотя врачи говорят что можешь. Но все равно есть какой то страх ,молю бога , чтоб это был всего лишь стах , а не предчуствие. ohmy.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×