Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И еще часто меня посещает мысль , что а вдруг я не смогу иметь детей . Хотя врачи говорят что можешь

С чего вдруг такие мысли?

ребенок в наше время дорогое удовольствие, поэтому мы решили подождать, пока встаним на ноги (пол года, год).

Вы 9 мес. беременная будете сначала,это такое удовольствие и радость.Думаю, на кремики-комбинезончики найдете пару тысяч. А потом подружки вещички подкинут. Первые годы жизни не очень дорогие. Ближе к школе тратиться начнете серьезно. Когда штанишки по 1000 руб и

сапожки по 2000. Ничего, вдвоем нетрудно.Главное- хотеть и ждать малыша. Желаю удачи . Завидую. Все впереди.Все только начинается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг такие мысли?

Просто у меня проблемы по женски связаные с "делами"

Вы 9 мес. беременная будете сначала,это такое удовольствие и радость.Думаю, на кремики-комбинезончики найдете пару тысяч. А потом подружки вещички подкинут. Первые годы жизни не очень дорогие. Ближе к школе тратиться начнете серьезно. Когда штанишки по 1000 руб и

сапожки по 2000. Ничего, вдвоем нетрудно.Главное- хотеть и ждать малыша. Желаю удачи . Завидую. Все впереди.Все только начинается. 

Просто на роды тоже много денег уйдет и когда буду беременна работать не буду, нельзя да и муж не позволит. Тогда ему за все самому придеться отдуваться и востановление материальное будет еще труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на роды тоже много денег уйдет и когда буду беременна работать не буду, нельзя да и муж не позволит. Тогда ему за все самому придеться отдуваться и востановление материальное будет еще труднее.

т.е. вы сами прекрасно понимаете, что надо с этим подождать.... тем более возраст позволяет сделать это года через 2....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka

А как мне сказала подруга, ребенок в наше время дорогое удовольствие,

плюньте такой подруге в глаз ! Вы лучше не с подругой советуйтесь, а с мужем. Долги ? У нас тоже были долги, нет своего жилья...и ничего...мы очень счастливая семья. А насчёт дорого обходится...ну если так прикинуть, то первый год у нас на ребёнка в месяц уходило в среднем тысячи 2 - 3 рублей (это с учётом всех игрушек, одёжек). И это при том, что кормила я её смесями (не дешёвыми). А если наладить ГВ, то будет вообще сплошная экономия. Опять же. Памперсы можно не одевать дома. А через годик, когда затраты подрастут, вы уже скорее всего будете в другом финансовом положении и все ваши проблемы на данный момент забудутся. Так что не надо тянуть с ребёнком. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka точно наша ситуация 13 лет назад, ни жилья, ни денег, долги и отложенное зачатие на год. Потом я села и подумала, а зачем затягивать с ребенком, дела делами, а без ребенка семья не семья. Когда объявила мужу, что у нас будет ребенок, у него бедного челюсть отвисла.. Рассердился на меня он тогда здорово, что я не посоветовалась с ним, боялся, что не выдюжим. Выдюжили!! Теперь дочка растет на радость папе, не нарадуется ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka

Просто на роды тоже много денег уйдет

Да что Вы говорите! Я вот родила абсолютно бесплатно, мне отдельная палата не нужна была да и муж на родах - это как раз стоит денег. Или Вы думаете, что бесплатно рожают только пьяницы и бомжихи? А сейчас с введением родовых сертификатов вроде еще лучше стало.

А как мне сказала подруга, ребенок в наше время дорогое удовольствие

Это каждый для себя решает - кто-то покупает каждый день шмотки в фирменных магазинах, а кто-то довольствуется Банана-мамой и тп. Дома у меня ребенок ходит в вещах, доставшихся от племянника и ничего. Детям, знаете ли, все равно сколько стоят их штанишки.

А вообще, если Вы сомневаетесь, лучше пока без ребенка. Вот когда действительно захотите, тогда и сомнени не будет и отговорок всяких, да и на рассказы подруг будет плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka

Советоваться Вам надо не с подругами и не с форумчанами, а с любимым мужем! Только с ним Вы можете решить, можно ли сейчас Вам забеременеть, потянете ли Вы это... Ведь мы же не знаем ни Ваших условий жизни, ни финансовых средств, ни (простите) тараканов голове. Так что это только Ваша СЕМЕЙНАЯ задача - решение подобного вопроса.

Но, ИМХО, время-то идет неумолимо быстро! Сегодня Вас сдерживают финансовые напряги, завтра - должность и нежелание потерять работу, послезавтра - квартирный вопрос и т.д. и т.п. А потом БАХ! - а драгоценное время уже ушло!

Когда мы захотели ребенка, то даже не думали ни о том, что живем с родителями в маленькой двушке, ни о том, что мне еще надо закончить колледж, а потом институт, ни о том, что я ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛА, а училась на дневном. Мы просто ХОТЕЛИ ребенка. А вот когда решили родить второго, тогда уже все взвесили, т.к. второй ребенок - это куда больше проблем, чем один.

В любом случае - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то покупает каждый день шмотки в фирменных магазинах, а кто-то довольствуется Банана-мамой

Это точно! Мы вот вообще вещички на рынке покупаем, и не жалуемся. С виду даже не подумаешь, что это на рынке куплено.

Просто на роды тоже много денег уйдет

Да что Вы говорите! Я вот родила абсолютно бесплатно, мне отдельная палата не нужна была да и муж на родах - это как раз стоит денег. Или Вы думаете, что бесплатно рожают только пьяницы и бомжихи? А сейчас с введением родовых сертификатов вроде еще лучше стало.

И это правильно! Я тоже рожала бесплатно. И ничего! Родила! Без проблем, без разрезов/разрывов. И с ребенком все в порядке. Если уж на то пошло, большинство рожают как раз бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая (надо сказать при весьма не плохом достатке!) до сих пор в свои 31 так и не стала мамой! То квартиру однокомнатную надо на двушку поменять, то машина не такая, то техника не та... Замкнутый круг вообщем. Со здоровьем у нее все впорядке, и ребенка она вроде (по ее словам) хочет, проблемы похоже с головой g.gif

Понимаю, что у Вас ситуация другая. Но мой Вам совет, не уподобьтесь ей! Если Вы с мужем не экономите на продуктах и не ходите зимой в летней обуви, то и малышу Вашему нищета не грозит ИМХО smile.gif Подзаработайте немножко, посоветуйтесь с мужем - и вперед!

Мы с мужем ребенка родили не в тепличных условиях, ни квартиры, ни мебели (практически) - ничего! Бесконечные перезды, командировки, да и экономическая ситуация в стране была - не приведи Господи, то черный вторник, то дефолт. Но ничего, на все хватило и денег и сил.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу сейчас такое: Жить негде, денег нет, пока рано ребенка рожать!

Меня просто передергивает от таких слов. И обьясняю я это просто нежеланием иметь детей, потому что если бы оно было никакие материальные проблемы не испугали бы и не заставили повременить.

У нас тоже не было денег, не было жилья, я еще училась, но у нас даже мысли не возникло подождать с рождением ребенка. Хотели оба.

Родили двоих, тяжело было не скрою. Но что по сравнению с счастьем быть мамой материальные проблемы. Это так... пустяк.

Ничего не может быть прекрасней каждое утро просыпаться и видеть своего карапуза рядом, ивдеть как он начинает ползать и ходить, первые слова...

Рожала бесплатно обоих с дежурной акушеркой и все прошло прекрасно. Лежала в общей палате в 5 человек. Никому ничего не платила.

Я вам желаю удачи. В этом деле вам никто не может дать совет. вы только сами вдвоем с мужем можете это решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот дооткладывались с помощью талеток, что теперь родить не можем... Хотя могли бы и раньше - как-никак 6 лет вместе. То учеба, то работу надо, то для себя пожить и чего? Теперь бы рады, да мстит наш малыш, наверно, хотя мы его очень-очень ждем.

Ровно 1,5 года назад я писала свои сомнения практически такими же словами, но на другом форуме...

Тогда я решилась, но попозже, пока ничего.

Финансы... Мы не очень долго нормально зарабатываем, поэторму еще в эйфории. Деньги разлетаются только так. Живем от зарплаты до зарплаты. Аванс- наше спасение. При этом, прикинув наш месячный доход на двоих и приблизительно зная, на какие деньги в нашем городе живут семьи из 3-4 человек, мы просто офигеваем. По сравнению с ними, мы своего ребенка можем как короля одевать и растить! Поэтому я париться перестала. Наоборот, сейчас нужды нет, мы и тратим. Хотя я бы с гораздо большим удовольствием купила бы ребенку какую-нибудь курточку, чем очередную материнскую плату или очередной флакон дорогой косметики...

У вас пока отговорки. Но вы уже начинаете готовиться - мозг же постпенноп ривыкает. А вот как проснетесь и поймете, что рядом с вами на семейной кровати не хватает еще маленького, то и думать забудете что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем мы нуждаемся в деньгах

Все в деньгах нуждаются, и чем дальше, тем больше...

Просто не хотим , чтоб ребенок в чем то нуждался

Ох, поверьте... Ребенок все равно будет нуждаться... чуть подрастет и ему не угодишь! Вы сейчас и представить не можете что он у вас попросит через 10-15 лет.

Но прежде всего ему сейчас будет нужна ваша родительская любовь и желание иметь ребенка. Если все это в наличии, то смело рожайте! А когда ребенок вырастет, вырастут его запросы, возможно и ваши доходы достигнут желаемого уровня.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня! (с) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka

Мы с мужем вмете почти 5 лет, женаты чуть больше 2-х. Я всю жизнь очень хотела ребенка. До знакомства с мужем сидела на диетах. досиделась, врачи сказали, что родить не смогу. думала, умру. Когда встретила своего будущего суженого, честно рассказала ему обо всем и предложила попробовать. Он сказал, что родим, но не раньше, чем через 3 года. Надо,говорит,встать на ноги. Пришло время. Была уверена, что не забеременею, уволилась с достаточно сложной работы. Кстати сказать, огромного благосостояния, как рассчитывал, муж так и не добился. Пытались полгода и вот оно чудо. За все 9 месяцев и 2 недели беременности со страхом делала узи, думала, что ребенок родиться уродом. Сейчас Гришеньке 1 год и 4 месяца. Денег хватает. правда коляску, кроватку нам отдали. да и деньгами родственники помогли. Не знаю, как у вас обстоит дело с родными, но вы пишите, что вам 23 года, а мужу 25. Если вы живете в Москве, то как молодой семье вам положено неплохое пособие. К тому же у нас , столкнулись, многие лекарства, не дай бог, конечно, выдаются бесплатно, и молочные продукты до 2-х лет тоже бесплатно выдают на молочной кухне. Извините, но не знаю, как обстоят дела в других городах. тем не менее до недавнего времени муж приносил домой 7500 рублей и нам хватает. Когда увольнялась, помнила поговорку : Бог дает детей и на детей. Поверьте, это так. На свете много добрых людей, те у кого дети-внуки выросли, а вещи остались. Ни разу еще не пожалела, о том, что родила. Кстати, думаем о рождении второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем мы нуждаемся в деньгах

Есть деньги, нет их - все равно их мало (если, конечно, ты не миллионер). Мы с мужем тоже все с нуля начинали. Трудно было, а кому сейчас легко? Да и помочь нам некому - у меня родителей нет, а его родители живут очень далеко. Так что все сами. Нашей доченьке 3-ий годик пошел. Это же счастье.

А так можно всю жизнь откладывать рождение ребенка.

Просто на роды тоже много денег уйдет

Да и рожала я бесплатно. Я конечно не знаю, может вам нужна отдельная палата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моря

У меня есть знакомая, которая (надо сказать при весьма не плохом достатке!) до сих пор в свои 31 так и не стала мамой!

А вы уверенны, что знаете её личные мотивы? А что, женщину в 31 год пора уже в отработку? Вечно всем есть дело до других, сколько я таких вот доброжелателей в свое время наслушалась! Мне сказали, что я в 27 уже старуха и спасет меня только ЭКО. Бе!

Svetochka

Такие вопросы решаются только с мужем и только с ним, а то вам сейчас тут насоветуют и наприведут примеров из жизни "знакомых".

Вы только месяц замужем и время у вас еще есть подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюр. тоже как замуж вышла, то решили сначала для себя пожить. Хотя с достатком все нормально было. Три года они прожили для себя, предохранялись. А в итоге уже год не может забеременеть cry_1.gif

Хотя сейчас мне говорит, если бы знала, что так получится с самого начала - не предохранялись бы. Итог: женаты 4 года, а детей нет. confused_1.gif

Я бы на Вашем месте родила, а там решали бы проблемы по мере поступления. И денег на детей первое время не так много уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны, что знаете её личные мотивы? А что, женщину в 31 год пора уже в отработку?

smile.gif не! Я в отработку и сама не согласная!

Что касается личных мотивов, не знала - не писала бы, придется поверить на слово. Разговоры при встречах аскомину набили, как же ей бедной с супружником все не заработать на рождение ребенка! Слушать противно! Человек наделен речью, но "лишен" слуха.

Мне собственно безразлично будут у нее дети, или она для себя будет жить, это выбор каждого, я с советами не лезу, у меня их вымогают в данном случае.

Так что, напрасно Вы в доброжелателей-советчиков меня зачислили smile.gif

Касаемо ситуации автора, ей никто ничего не навязывает! Делятся опытом, если хотите. Человека пугает, что не сможет в финансовом плане дитя потянуть, ей рассказывают, что, как и сколько. Только и всего.

Такие вопросы решаются только с мужем и только с ним
Никто и не спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы решаются только с мужем и только с ним Никто и не спорит.

Я тоже не спорю, но зависит от мужа... Я своего как облупленного знаю и понимаю, что ребенка он не хотел (до недавнего времени) только из-за того, что просто не знал ЧТО ЭТО такое!Ну не было у человека рядом малышей, в руках не держал, проблемы их не с кем не обсуждал. Поэтому, все новое - это СТРАШНО!

Я потихоньку готовила его... Вот, уже, вроде, готов. Мечты высказывает, планы строит...

А раньше... Обсуждай-не обсуждай... Глаза вылупит - это как, он ночью плакать будет? Вот глупый...

А недавно приезжали к нам друзья с годовасиком. посмотрел-посмотрел... даже повозился с ним минут 10 - теперь ВСЕГДА ГОТОВ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу сейчас такое: Жить негде, денег нет, пока рано ребенка рожать!

Меня просто передергивает от таких слов. И обьясняю я это просто нежеланием иметь детей, потому что если бы оно было никакие материальные проблемы не испугали бы и не заставили повременить

Ага, нет денег, негде жить, муж против ребенка - вперед рожать! я ведь ребенка хочу. А что ребенку? хорошо ему в коммуналке, где сосед пьяный за стенкой? или когда папа с тещей ругается или свекровь маму заедает? Или когда папа на 2 работах работает, что дите кушало, но сам дите видит только по выходным?

Если уж и просвета нет ни в пале отдельного жилья, ни в плане перемены ситуации с деньгами в ближайшие 2-3 года и лет вам уже к 30, то может и стоит рожать, закрыв на все глаза. Но мне кажется, не думая о тяжелых буднях впереди, беременеют только молоденькие девочки, только выскочившие замуж. Ребенок хорошо, но куда лучше рожать его в благоприятной обстановке, где не только любовь, но и достаток

Изменено пользователем Мастер маргаритить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер маргаритить

что ребенку? хорошо ему в коммуналке, где сосед пьяный за стенкой? или когда папа с тещей ругается или свекровь маму заедает? Или когда папа на 2 работах работает, что дите кушало, но сам дите видит только по выходным?

У меня тоже было неблагоприятное (папа пил, в семье вечно скандалы, денег на хлеб только и хватало) но счастливое детство. Я до сих пор благодарна маме , что она меня родила, я выросла, сама в жизни чего-то добилась. Сейчас любимый муж, ребенок. Я хочу жить. А моя подруга жила в достатке. Ни в чем отказа не знала. Красавица. И вечный у нее был вопрос "Зачем только мать родила? Жизнь дерьмо". Важно, как вы сами свою жизнь воспринимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер маргаритить

Не могу с Вами согласиться. Я не думала о трудностях. Но и не была молодой девочкой, только выскочившей замуж. Мы уже 5 лет были вместе. Но тем не менее мне было всего 19. Возраст тут не имеет значения. Главное - царь в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany777

Важно, как вы сами свою жизнь воспринимаете.

ребенок не воспринимает адекватно, он может и папу-алкоголика любить и не понимать почему мама от него сбежала.

Натуська

возраст не играет. Я наверное плохо выразилась. Я хотела сказать, что чаще девочки не думают о трудностях, пронесет, все образуется. Можно ведь вполне год-два подождать, нажить имущество, найти работу, откуда и в декрет отпустят и может быть свое жилье появится (ну мало ли чудес за 2 года случитсяsmile.gif) Подождать это не значит эгоистично пожить только для себя, это попытка создать фундамент для рождения долгожданного ребенка.

Изменено пользователем Мастер маргаритить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что чаще девочки не думают о трудностях, пронесет, все образуется. Можно ведь вполне год-два подождать, нажить имущество, найти работу, откуда и в декрет отпустят и может быть свое жилье появится (ну мало ли чудес за 2 года случится

Моя лучшая подруга встречалась с парнем 4 года, решили пожениться. До регистрации осталась неделя и она узнает, что забеременела. Она сделала аборт, потому что

Можно ведь вполне год-два подождать, нажить имущество,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер маргаритить

девочки не думают о трудностях, пронесет, все образуется.

ну так ведь образовавывается. Неудачных браков много и нам кажется, что их больше потому, что о них все говорят. А в моём окружении таких семей всего 2. Все остальные родили детей не в самые простые времена и ничего, сейчас у них всё отлично. Мы два года назад зарплату получали в 2,5(!) раза меньше чем сейчас. А сейчас у нас достаток выше среднего по городу. В 22 года. Надеюсь, что к 30 годам хуже не будет и в 25 у нас уже точно будет второй ребёнок. Кстати, мы ещё и алименты платим на сына моего мужа. И платили их и при рождении Алёнки. И ничего, живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь вполне год-два подождать, нажить имущество, найти работу, откуда и в декрет отпустят и может быть свое жилье появится (ну мало ли чудес за 2 года случится

Чудес может масса случиться, Вы правы, только никто не обещал, что все они будут со знаком плюс! Ждать, конечно, можно. Только иллюзий питать не надо, де через год все будет классно, если бы. Поставили задачу подправить материальное положение, бросили все силы на зарабатывание денег, стабилизировали его, и если есть обоюдное желание иметь ребенка, то и нечего тянуть! Иначе снежным комом!

Мы с планированием второго ребенка лет шесть чудесничали. Аппетит приходит во время еды. Теперь нать нам столько денег, чтобы няню можно было себе позволить не задумываясь (бабушки далеко), да еще дачку бы - дитя вывозить на свежий воздух, и масса всего прочего. Бред все это! Идеальных условий пожалуй не бывает. Все это поводы. Значит желание иметь этого второго ребенка слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×