Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, девчонки, послушайте, меня, мудрую старушенцию.

Я родила дочь в 19 лет, сама еще ребенок, конечно, родители помогали, муж учился, я только закончила учмлище, в первые дни боялась к ней подойти, так страшно было...

Ей сейчас 17, я НИ ОДНОГО ДНЯ не жалела, что она родилась, хотя мы не планировали рожать, мы даже жениться не планировали!

Через несколько лет развелись, и его родители постарались, и сами глупые были. У второго мужа сын родился тоже в 19 лет, он толком ничего не понял, сейчас ему 21 год, он подарил нам внука!!! Причем они оба учатся, жена сына даже академ не брала, родила в декабре, сдав зачеты досрочно( с пузом это несложно), учатся, сын еще работает, счастливы безумно, живут с ее бабушкой, ей 55 лет, она остается с малышом, когда ребята в институте.

Так что вы думаете? Посмотрели мы на них, и решили тоже попробовать колобочка слепить, вот стараемся теперь вовсю, а они над нами посмеиваются, что мы что-то долго думали...Рожайте, ничего не бойтесь, а денег всегда не хватает, работу всегда жалко бросать, пока вы проблемы решаете, малыш растет на радость вам и зависть соседям harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена

Моя лучшая подруга встречалась с парнем 4 года, решили пожениться. До регистрации осталась неделя и она узнает, что забеременела. Она сделала аборт, потому что

ну это совсем другой случай. Аборт это ее выбор и ее право (не будем это обсуждать). И мы тут говорим о запланированной беременности, а не неожиданной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ведь образовавывается

ага, все всегда будет хорошо рано или поздноsmile.gif

Но когда ничего нет, то рожать можно и подождать. А то есть любители родить и на шею родителям сесть, а то и не слезая рожают.

Если у вас в 18 голова на плечах и вполне самостоятельная жизнь и в плане финансов, то чего оттягивать? Просто подумать надо, серьезно подумать. И иногда "нет жилья, денег и желания папы" может быть действительным поводом отложить на некоторое время рождение ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во мне пока ещё дремлет материнский инстинкт. Но думаю, когда проснёться годиков через 3-4, то самое оно будет. smile.gif Тут уж спасайся кто может! Пока двоих не рожу не успокоюсь. Где же ты мой ФиФлиФчик, где ты отец моих будующих детишек!? shiz.gif Вообщем буду ждать своего ФиФлиФчика idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему денег - не ТАК eek.gif все и страшно.

Я тоже рожала бесплатно, в 28 недель кесарево, делал глав.врач род.дома, тоже бесплатно, просто потому, что ЧЕЛОВЕК и ДОКТОР замечательный. Кстати, рожала без мужа (нету его у меня). Сейчас дочке 1 год и почти 7 месяцев - я очень счастлива! Помогает мама и гос-во. Ребенок не нищий, руки у меня есть (точнее, теперь появились) - вяжу, шью. Причем и одежку, и игрушки, и слинг-переноску тоже сшила сама. Все проблемы решаемы. Единственное, жалко, что детка без папы растет, но это уже другая тема, а все остальное - замечательно biggrin.gif

НО если кто-то думает, что надо подождать, может, он и прав. К своим ощущениям надо прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня были такие розовые мечты. Ребеночек, все сказочно и хорошо. А потом подозрение на беременность и розовый дым развеялся. Сразу пришла реальность. Слава богу, беременность оказалась ложной. Я поняла, осознала, что еще не время, что еще хочу учиться, что не хочу пока что замуж, что самостоятельности нет, а повесить на родителей еще и ребенка я не могу. Хотя мама, что поможет в любом случае.

Не спешите, девочки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Я тоже через года 3-4 собиралась замуж и ребеночка заводить, но так получилось, что я буду скоро мамочкой!Я так рада!

Правда на годик постарше тебя и заканчиваю последний курс заочно, но стажу уже 2 года работы!Очень волнуюсь за диплом, но думаю, что прорвусь!Так что если что-то поучится не по плану, значит так и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер маргаритить

А я вот полностью согласна.

Melany777

У меня тоже было неблагоприятное (папа пил, в семье вечно скандалы, денег на хлеб только и хватало) но счастливое детство. Я до сих пор благодарна маме , что она меня родила, я выросла, сама в жизни чего-то добилась

Ну значит Вам повезло.А я вот хотя и очень стараюсь забеременеть,все равно где то в посознании это время оттягиваю,потому,что мне всего мало.Мало денег,хочется лучше машину,лучше квартиру,лучше одежду.А все из-за того,что пытаюсь добрать то,чего в детстве у меня не было.У меня патологическая экономность,могу не сдержаться и наорать на мужа из-за 100 грамм протухшей колбасы-не переношу,когда приходится что выбрасывать.Хотя сейчас вполне можем себе позволить и выкинуть,от ста грамм точно не обеднеем. sad.gif

Так что,я бы лично предпочла,чтобы меня родили в более зрелом возрасте и имея нормальный заработок(не говоря уж о другом папе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы все думаете, что я с Москвы, но я с Украины с Донецка и там не рожают бесплатно за все приходится платить. Хотя за ребенка дают 8тыс гривен, сразу 4 или в течении года по 400 гривен, но слух идет , что все могут отменить. Но девченки спасибо вам большое вы мне придали уверености,ведь действительно денег никогда не хватает,а мы очень с мужем хотим ребенка. Так что я решила не ждать, вот приду домой с работы и сразу за зачатие, я представляю как муж будет рад, просто не могла я решиться,отягивала , а он соглашался , хотя я видела, что не охотно. Милые девченки спасибо и вообще всем спасибо вы открыли мне глаза. Знаете прихожу к подруге , а у нее малыш ему годик и сердце кровью обливается, злюсь на себя , что завидую ей.Хотя очень за нее рада и искренне люблю ее. И видя глаза мужа как он смотрит и как играет с ее малышом просто хочется рыдать и бежать куда глаза глядят. Все не могу,так больше. БУДЕМ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка

Я хочу дитя

Красоточка, дорогая, я тоже хочу дитя!!! Целых три !!! Помимо того что один уже есть!

Но не могу пока.Надо мне поработать... Не можу я повесить на шею мужа ораву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochka

Все не могу,так больше. БУДЕМ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКА.

Удачи вам в этом деле biggrin.gif

Как говорится: Бог дает ребенка, дает и НА ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема, я на распутье и не могу сама найти решение

уважаемые форумчане, помогите разобраться

сейчас я в декретном отпуске, дочке 11 мес, планировала сидеть с ней до 3х лет и в это время родить еще малыша, посидеть с ним лет до 2х и выйти на работу

муж согласился работать и нас обеспечивать, хотя он бютжетник и его зарплаты едва хватает на самое необходимое, а я, как ни стараюсь, подработки дома пока не нашла

но мне звонили с работы и предложили выходить прямо сейчас, есть место, которого я давно добивалась с прекрасными перспективами и достойной зарплатой

думать можно месяц, если до середины октября не выйду, место отдадут другому

и вот: на одной чаше весов ребенок, которому в октябре будет всего только годик и который до сих пор в основном на грудном вскармливании + второго я скорее всего родить не смогу, а на другой достойное материальное положение и, как следствие, достойная жизнь а не прозябание для моего первого ребенка

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть с кем оставлять ребенка - я бы вышла на работу? учитывая то, что с деньгами сейчас не очень

а второго можно и попозже родить, когда материальное состояние улучшится

просто кака ваш муж с бюджетной зарплатой будет содержать троих людей, если вам сейчас

его зарплаты едва хватает на самое необходимое

так что ИМХО, лучше не торопится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что работу перспективную можно найти и позже, а вот малышу действительно нужна мама, более того грудное вскармливание.

Главное рационально использовать то время, когда малыш в Вас нуждается. А то дети так быстро растут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы вышла на работу...

в свое время я пошла работать когда дочке было шесть месяцев, естественно не от хорошей жизни. Нанимали няню. Выхода другого не было. Либо считать копейки и отказывать себе и ребенкук в каких то радостях - либо работать, делать карьеру для того, чтобы обеспечить себе и ребенку достойное будущее. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Да никакие радости от чего то другого не заменят радость от того, что мама рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас задумываюсь о том, чтобы выходить на работу. Детке полтора годика, есть с кем оставить, ГВ уже закончилось, а душа все равно ноет: как там дочка будет без меня...

Но пока на ГВ были, я и не думала оставлять дочь без себя, т.к. кормились по требованию. Даже на сессию с ней вместе ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Мне кажется вам надо выйти на работу и поработать.

Нанять няню или просить бабушек-дедушек посидеть с малышом. А не пойдет - так всегда сможете отыграть назад.

Хотя конечно 11-месячный ребенок - слишком мал, чтобы его отдавать в чужие руки. Лучше - родная бабушка, но тяжеловато вам будет.

А второго и попозже родите. Когда первому придет время в первый класс идти. У меня так некоторые знакомые подгадывали. Дескать чтоб когда первому в школу - тут же надо с ним побольше быть - водить в школу-забирать, как раз в это время второго родить, чтоб дома быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

По поводу второго - решать вам. Но поскольку даже с одним у вас сейчас ситуация такая, что муж

бютжетник и его зарплаты едва хватает на самое необходимое, а я, как ни стараюсь, подработки дома пока не нашла

Может быть пока отложить прибавление семейства?

А по поводу выхода на работу - попробуйте просчитать все выгоды и неудобства. Такому маленькому ребенку потребуется няня. Если у вас есть, кому с ним сидеть - одно, а если придется нанимать, то высчитайте, так ли выгодно вам будет работать. Помимо непосредственной зарплаты няни прибавьте сюда стоимость детского питания (от кормления грудью придется отказаться или сократить), питание няни (как правило входит в контракт помимо непосредственно зарплаты), ваши затраты на проезд к месту работы и домой, обновление гардероба (как правило большинство вещей, которые носили до беременности или вышли из моды, или элементарно не подходят), расходы на косметику и парикмахера (наверняка, сидя дома, вы тратите на эти статьи расхода меньше, чем когда работаете), стоимость обедов вне дома).

Это что касается неудобств. Окупятся ли эти траты в той степени, чтобы оправдать выход на работу? Правда еще стоит учитывать, насколько радужные перспективы сулит ваш выход на работу: быстрый карьерный рост и, как следствие, ещ какие-то преимущества (возможно у вас на предприятии есть ведомственный детский сад, или компенсируется часть оплаты за детское учреждение и т.д.).

И уже исходя из этого решайте, стоит ли вам выходить на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила ребенка в ясли в 1,5 года. Тоже боялась как он там будет. Думала, что месяц повожу до обеда. А он уже на 3 день попросился остаться "со всеми". И не болел вовсе. Потом садик. Но работала очень удобно - водителем- рано утром (до садика) и поздно вечером (после укладывания спать). Училась в выходные (группа выходного дня, типа заочного). Т.е. и отправляла в садик и забирала я. И вечером была рядом.

А выходные - бабушка и дедушка.

Потом нашла работу в офисе - но близко к дому, чтоб самой отводить-забирать. Теперь (уже в школе) ребенок полностью на бабушке. Я прихожу домой в девять почти. Успеваю только уроки переписать в чистовик и поужинать с ним, ну и книжку почитать. Ему вроде как, все время хватало моего внимания, не жаловался. Зато я сейчас "жалуюсь" - бабушка совсем избаловала мальчишку.

Вот тоже задумывалась о втором. Но деньги оказались важнее. Сейчас отличная работа и з/п на уровне. А ведь никто не будет на работе ждать пока рожу, выкормлю и выйду на работу. Хотя меня ценят.

Так что, для меня сейчас вроде самое время - сын во 2 классе. Но я не решилась. Вот думаю, подрастет, так чтоб совсем был самостоятельный, и еще одного заделаем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка с няней сидит с 8 месяцев,сестре пришлось выходить учиться,чтоб не отчислили.

И ничего-все нормально,няня попалась оч хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Почему Вы считаете, что не сможете родить второго позже? и

в октябре будет всего только годик и который до сих пор в основном на грудном вскармливании

Я, конечно, не педиатр, но по-моему, в таком возрасте грудное вскармливание уже далеко не основное, мало того, у ребенка уже нет в нем необходимости (как десерт что ли, есть - хорошо, нет - не трагедия).

Конечно, первенец Ваш еще маловат, но если есть возможность выйти на хорошую работу, я бы попробовала. В конце-концов уволиться - дело не хитрое, так почему же не попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже вышла на работу. А что касается того, что

никакие радости от чего то другого не заменят радость от того, что мама рядом.

Я считаю, что не особенно радостно и с мамой, когда еле сводишь концы с концами.

Тем более, если работа престижная, ведь такую работу вы можете потом не найти. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдя нf работу,вы будете страдать - все мысли будут о ребенке,ведь он еще маленький.Не выйдя на работу с голоду не помрете? Вот и не выходите.

Чем можно заняться на дому? Пишите студентам курсовые,например, у вас ведь есть образование?

А если у вас частный дом,то вообще прекрасно! thumb_yello.gif

Но с курсовыми - тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Вы вот ни одного слова не написали про папу ребенка. а потом пишите

и еще одного заделаем

твк у вас есть муж или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×