Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я хотела бы услышать не столько четкий ответ, сколько какой-нибудь ответ вообще. Потому что получается, что я не знаю своего мужа, его желаний

Почему ваш муж так поздно женился? Не потому ли, что он не хочет принимать четкое решение САМ, одно дело взять на себя ответственность за ребенка и решить, что ребенку быть и совсем другое "ну так получилось".

 

2 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Просто хочу понимать, к чему готовиться.

Все решения принимать САМОЙ, это вас ждет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Почему ваш муж так поздно женился? Не потому ли, что он не хочет принимать четкое решение САМ, одно дело взять на себя ответственность за ребенка и решить, что ребенку быть и совсем другое "ну так получилось".

Я не знаю точно, почему до меня он не женился. Он сам и его близкие,. когда об этом заходил разговор, говорили, что не складывалось. До этого случая в мягкотелости он замечен не был - его инициатива была съехаться и затем пожениться, в бытовых вопросах тоже все решает сам, зарабатывать не ленится. И с ним первый раз в жизни я чувствую себя как за каменной стеной. Может быть именно поэтому меня сейчас так ранит эта ситуация, что я не ожидала, что он так себя поведет.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Все решения принимать САМОЙ, это вас ждет дальше.

А вот тут уж ему фигушки.:P  Будет так, как решит он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И с ним первый раз в жизни я чувствую себя как за каменной стеной.

Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, он перестанет предохранятся, когда примет решение. Ему (как и любому мужчине) надо "дозреть".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, он перестанет предохранятся, когда примет решение. Ему (как и любому мужчине) надо "дозреть".

Спасибо))) Я пришла на форум именно за этой поддержкой! И подруга моя говорит, что он просто боится, трус несчастный))):P

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Спасибо))) Я пришла на форум именно за этой поддержкой! И подруга моя говорит, что он просто боится, трус несчастный))):P

Мы с мужем до беременности не предохранялись полгода, потому что лечение Мне не назначали, говорили, что по анализам проблемы есть, но вы попробуйте, не получится, тогда и приходите к нам. И когда я сказала, что беременна, муж очень удивился и я прям видела в его глазах испуг)) А ведь вроде взрослый человек и понимал все, никто не насиловал. Так что, многие мужчины детей хотят, но боятся. И да, я видела, что в глубине души муж очень печалился, что отпуск наш сорвался, что многие планы пришлось отменить. Сейчас то конечно ждет очень рождения ребенка, но вот той радости, чтоб он прыгал до потолка, я у него не видела )

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И подруга моя говорит, что он просто боится, трус несчастный))):P

Вот и мне так показалось из ваших слов, что он просто боится, а типа если получиться, то сам сделал и надо отвечать :lol: Поэтому вам нужно просто немного подождать, когда дозреет. Может именно поэтому и не женился раньше, что не готов был к детям.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rostova сказал:

И когда я сказала, что беременна, муж очень удивился и я прям видела в его глазах испуг)) А ведь вроде взрослый человек и понимал все, никто не насиловал.

Вот этого я и боюсь - увидеть испуг в его глазах, когда уже дороги назад не будет.

11 часов назад, Шальная сказал:

Поэтому вам нужно просто немного подождать, когда дозреет. Может именно поэтому и не женился раньше, что не готов был к детям.

Буду ждать, другого выхода у меня нет. Тяжело, конечно, но я постепенно привыкаю к этой мысли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот этого я и боюсь - увидеть испуг в его глазах, когда уже дороги назад не будет.

Буду ждать, другого выхода у меня нет. Тяжело, конечно, но я постепенно привыкаю к этой мысли.

Тут в соседней веточке каждая вторая девушка писала, что увидев положительный тест, очень испугалась, а вы про мужа )) Он же хочет ребенка, просто пока не готов, так что подождите немного, а там все видно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Тут в соседней веточке каждая вторая девушка писала, что увидев положительный тест, очень испугалась, а вы про мужа ))

Спасибо Вам)) Вот сейчас искренне рассмеялась. О своей реакции на две полоски я как-то не думала. Хотя вполне возможен вариант, что я могу испугаться гораздо сильнее мужа))) Всю свою жизнь до этого брака я воспринимала себя и детей как две параллельные вселенные :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Спасибо Вам)) Вот сейчас искренне рассмеялась. О своей реакции на две полоски я как-то не думала. Хотя вполне возможен вариант, что я могу испугаться гораздо сильнее мужа))) Всю свою жизнь до этого брака я воспринимала себя и детей как две параллельные вселенные :D

Только хотела написать, очень часто и сама женщина начинает боятся беременности, как бы готова к ней не была, а мужчина и подавно. Тем более муж у Вас уже взрослый и серьезно ко всему относится. 

Какого ответа Вы ждёте? Муж же сказал, что после поездки заграницу начнёте планировать. Так и будет) Съездите, отдохните - беременной точно не стоит так далеко ехать. 

Готовьте мужа к планированию, разговаривайте с ним о детях, о беременности, спрашивайте, как назвал бы, показывайте всякие детские вещи. И к лету муж уже свыкнется с этой мыслью, что ребенок вам нужен. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, amalfeya сказал:

Какого ответа Вы ждёте? Муж же сказал, что после поездки заграницу начнёте планировать. Так и будет)

Ваши слова да Богу в уши, но к сожалению, он сказал не совсем так. Никаких временных горизонтов он не обозначил. И о поездке сказал скорее хватаясь за спасительную соломинку :D как о первом, что вспомнил . С таким же успехом он мог сказать, что и машину неплохо было бы поменять (об этом тоже был разговор). Мне кажется, что причина все же в чем-то другом. Может быть, в элементарном страхе перемен или что не потянем, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините все за минорное отступление. Но вы себе просто представить даже не можете, насколько я хочу, чтобы ну не было у меня времени на все мои увлечения, потому что ДЕТИ. Хотя бы один ребенок. И никакая работа не заткнет пустоту. Там у всех дети, внуки, там разговоры о детях, внуках, их заботах и проблемах. А я как мимо пробегала. Пустоцвет какой-то. Вы себе просто представить даже не можете, что если бы мне сказали, что завтра у меня будет дочурка или сынок, но у меня вот совсем не будет возможности читать-вышивать-учиться-писать стихи, рассказы, дипломы-заниматься английский и т.д., я С РАДОСТЬЮ бы согласилась на обмен! Так что не завидуйте вы мне. Ничего хорошего нет в том, что я всем чем угодно пытаюсь занять пустоту.

П.С. Я еще не говорила об этом с психотерапевтом, но иногда к племяннице у меня возникают абсолютно материнские чувства. Когда она была грудничком, у нас была чаще. У меня иногда появлялось дикое желание, чтобы она моей дочкой была. И даже бывало, что внутри глубоко очень я хотела, чтобы брат с женой разошелся и Варя бы у нас жила. Конечно, когда подобные мысли возникают, гоню их. Но иногда возникают. Нереализованный материнский инстинкт - это просто кошмар.

Изменено пользователем Елена Наумова
Дополнить
  • Нравится 2
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вы не поверите, а я как раз очень, просто безумно хочу как раз

 

7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но вы себе просто представить даже не можете, насколько я хочу, чтобы ну не было у меня времени на все мои увлечения, потому что ДЕТИ. Хотя бы один ребенок.

 

7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Нереализованный материнский инстинкт - это просто кошмар.

Благодарю вас  за откровенность. Ваш мужчина нацелен на детей? Ваше здоровье позволит вам родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но вы себе просто представить даже не можете, насколько я хочу, чтобы ну не было у меня времени на все мои увлечения, потому что ДЕТИ. Хотя бы один ребенок. И никакая работа не заткнет пустоту. Там у всех дети, внуки, там разговоры о детях, внуках, их заботах и проблемах. А я как мимо пробегала. Пустоцвет какой-то. Вы себе просто представить даже не можете, что если бы мне сказали, что завтра у меня будет дочурка или сынок, но у меня вот совсем не будет возможности читать-вышивать-учиться-писать стихи, рассказы, дипломы-заниматься английский и т.д., я С РАДОСТЬЮ бы согласилась на обмен! Так что не завидуйте вы мне. Ничего хорошего нет в том, что я всем чем угодно пытаюсь занять пустоту.

Извините, пожалуйста, если я Вас задела своим нытьем, я не знала о Вашей ситуации...

Я просто (отступим от минорных ноток) всегда любуюсь энергичными людьми...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но вы себе просто представить даже не можете, насколько я хочу, чтобы ну не было у меня времени на все мои увлечения, потому что ДЕТИ. Хотя бы один ребенок. И никакая работа не заткнет пустоту

 

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

А я как мимо пробегала. Пустоцвет какой-то

Почему вы так себя не любите?  То, что вы пустоты так заполняете - это чувствуется. В ваших философских выкладках это видно. Но рожают ведь не для того, чтобы жизнь окрасилась новыми красками и в вашей жизни появился смысл. Согласитесь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

 

 

Благодарю вас  за откровенность. Ваш мужчина нацелен на детей? Ваше здоровье позволит вам родить?

Мой мужчина готов подарить мне возможность стать мамой, но участвовать в процессе воспитания и содержания ребенка он не готов. Чайлдфри, так сказать. Здоровье не позволяет и вряд ли будет у меня ребенок. Только если все же получится сбросить вес до нормы - 60-70 кг, то ЭКО. Либо чудо и беременность без ЭКО.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

 

Почему вы так себя не любите?  То, что вы пустоты так заполняете - это чувствуется. В ваших философских выкладках это видно. Но рожают ведь не для того, чтобы жизнь окрасилась новыми красками и в вашей жизни появился смысл. Согласитесь?

Согласна. Вот уж чего не стала бы делать, навязывать своему ребенку свое видение мира и свои увлечения. Просто я с малых лет мечтала иметь много деток. Есть у меня детские "планы моего будущего дома" - 2 этажа - первый этаж: кухня, гостиная, столовая, кабинет, библиотека, спортзал; второй этаж: комнаты для меня и мужа и 4 сыночков и дочки.

Всегда хотела 2-3 мальчишек и младшую девочку. Сейчас хоть одного и пол не важен, главное здоровый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Мой мужчина готов подарить мне возможность стать мамой, но участвовать в процессе воспитания и содержания ребенка он не готов.

Прелесть какая! Делать детей он готов, на территории автора, на минутку. Делать готов, а ответственность нести не готов. Ну надо же! Это же его маму вы досматривать в случае чего собираетесь? Ну в той ветке вы еще нехило так приложили всех, кто не готов? Ну-ну. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

если бы мне сказали, что завтра у меня будет дочурка или сынок,

Простите. Я, честно, была уверена, что у вас двое детей. По стихотворению, и потом еще были уточнения, что Машка - это дочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Прелесть какая! Делать детей он готов, на территории автора, на минутку. Делать готов, а ответственность нести не готов. Ну надо же! Это же его маму вы досматривать в случае чего собираетесь? Ну в той ветке вы еще нехило так приложили всех, кто не готов? Ну-ну. 

Его. Правда он не хочет со своей мамой жить, так что мои желания моими и останутся. И давайте не будем. Я без отца воспитаю ребенка. Правда. Лишь бы забеременеть, ВЫНОСИТЬ (с чем проблема) и родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечно молодая сказал:

Простите. Я, честно, была уверена, что у вас двое детей. По стихотворению, и потом еще были уточнения, что Машка - это дочка. 

Я же не писала, что моя. Нет, у меня только племянница. У меня пока нет детей. К сожалению.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Согласна. Вот уж чего не стала бы делать, навязывать своему ребенку свое видение мира и свои увлечения. Просто я с малых лет мечтала иметь много деток. Есть у меня детские "планы моего будущего дома" - 2 этажа - первый этаж: кухня, гостиная, столовая, кабинет, библиотека, спортзал; второй этаж: комнаты для меня и мужа и 4 сыночков и дочки.

Может стоит относиться к жизни более  реально? Просто у вас есть план вашей дальнейшей жизни и если он не реализуется, а скорее всего так и будет, то вас ждет разочарование и депрессия. 

А на счет похудеть тут есть и примеры и их много.

прошу прощение за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Наумова сказал:

Вы себе просто представить даже не можете, что если бы мне сказали, что завтра у меня будет дочурка или сынок, но у меня вот совсем не будет возможности читать-вышивать-учиться-писать стихи, рассказы, дипломы-заниматься английский и т.д., я С РАДОСТЬЮ бы согласилась на обмен! Так что не завидуйте вы мне. Ничего хорошего нет в том, что я всем чем угодно пытаюсь занять пустоту.

А кто сказал, что вам завидуют? ;) Это вы льстите себе, не более. Далее, рожать ребенка вообще-то стоит ради него самого, а не чтобы маме заполнить пустоту. И да, кто вам соврал, что с появлением заветных полосок вас ждет безграничное счастье? Как правило все самое интересное начинается после них, и это не только мимими - пузики, пяточки, попочки. :music_whistling:

6 часов назад, Елена Наумова сказал:

Мой мужчина готов подарить мне возможность стать мамой, но участвовать в процессе воспитания и содержания ребенка он не готов. Чайлдфри, так сказать. Здоровье не позволяет и вряд ли будет у меня ребенок. Только если все же получится сбросить вес до нормы - 60-70 кг, то ЭКО. Либо чудо и беременность без ЭКО.

А что вы реально делаете, чтобы детка была? Похудеть самое простое вообще-то. Почему до сих пор этого не сделали? Медицинские проблемы многие решаются успешно хирургически, кстати. Вы испробовали все? Далее - ЭКО не панацея, 35-40 % шансов всего. А при проблемах с вынашиванием тем более ЭКО не поможет. Суррогатную маму не понянете, как я понимаю. Может реально взвесить шансы и рассмотреть вариант с усыновлением? И папы для ребенка вы не нашли, по факту у вас есть только спермодонор.

6 часов назад, Елена Наумова сказал:

Согласна. Вот уж чего не стала бы делать, навязывать своему ребенку свое видение мира и свои увлечения. Просто я с малых лет мечтала иметь много деток. Есть у меня детские "планы моего будущего дома" - 2 этажа - первый этаж: кухня, гостиная, столовая, кабинет, библиотека, спортзал; второй этаж: комнаты для меня и мужа и 4 сыночков и дочки.

Всегда хотела 2-3 мальчишек и младшую девочку. Сейчас хоть одного и пол не важен, главное здоровый.

А кто на все это великолепие зарабатывать должен?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А кто сказал, что вам завидуют? ;) Это вы льстите себе, не более. Далее, рожать ребенка вообще-то стоит ради него самого, а не чтобы маме заполнить пустоту. И да, кто вам соврал, что с появлением заветных полосок вас ждет безграничное счастье? Как правило все самое интересное начинается после них, и это не только мимими - пузики, пяточки, попочки. :music_whistling:

А что вы реально делаете, чтобы детка была? Похудеть самое простое вообще-то. Почему до сих пор этого не сделали? Медицинские проблемы многие решаются успешно хирургически, кстати. Вы испробовали все? Далее - ЭКО не панацея, 35-40 % шансов всего. А при проблемах с вынашиванием тем более ЭКО не поможет. Суррогатную маму не понянете, как я понимаю. Может реально взвесить шансы и рассмотреть вариант с усыновлением? И папы для ребенка вы не нашли, по факту у вас есть только спермодонор.

А кто на все это великолепие зарабатывать должен?

По первой части вашего сообщения - в ОВД тема про творчество. Изначально писалось там. Тем, кто завидовал тому, что есть время на многое и многое.

По весу - в теме соответствующей общаюсь, здесь флудить не хочу и на стану.

Что делаю, чтобы детка была? Поверьте, многое. Все, что доступно. И да, вариант опеки, потому что с усыновлением шансов меньше, я рассматриваю.

Я.

Изменено пользователем Елена Наумова
Дополнить
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

По первой части вашего сообщения - в ОВД тема про творчество. Изначально писалось там. Тем, кто завидовал тому, что есть время на многое и многое.

По весу - в теме соответствующей общаюсь, здесь флудить не хочу и на стану.

Я.

Вес это составляющая того, что вас не допускают к ЭКО. Так что вполне в тему по мне. Повторюсь, а что вы реально сейчас делаете, чтоб был желанный ребенок? Или вы так, просто поныть? :o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×