Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кто-то

Домик (жилище) любимца

Recommended Posts

Олесенька 7

Собака должна быть активной на улице, ее надо выгуливать по полной,

Хотелось бы услышать от тех, кто содержит собак в клетках в квартире, как они активно их выгуливают. wink.gif Мое мнение - к клеткам можно приучать тех, кто выставляться будет, для транспортировки и содержания клетка нужна. А чтобы дома собаку закрывать постоянно в клетку - она эту клетку станет как тюрьму воспринимать, развитие такой собаки будет сами понимаете какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы дома собаку закрывать постоянно в клетку - она эту клетку станет как тюрьму воспринимать

Так дело даже не в этом. А в том, что собака- стайное животное. И если ее отделять вот таким образом, то она будет человека не считать за члена стаи. Или себя изгоем. В любом случае работы с такой собакой не получится. Только для красоты. Да и то, что за красота от изгоя?!

Контакта с собакой не будет.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так дело даже не в этом. А в том, что собака- стайное животное. И если ее отделять вот таким образом, то она будет человека не считать за члена стаи. Или себя изгоем.

И это тоже.

Мне все кажется, содержание в клетках там где к собакам относятся функционально. Особенно популярно в квартирных питомниках декоратов. Чтобы мабель не страдала. Поэтому я и задала вопрос об активных прогулках для таких собак.

Для меня - собака нужна для занятий с нею. В том числе и дома, ибо на улице в холод, слякоть, дождь по часу именно заниматься не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хотелось бы услышать от тех, кто содержит собак в клетках в квартире, как они активно их выгуливают

У нас есть форумчанка которая к клетке восточно европейскую овчарку приучила, все отлично у них.

А чтобы дома собаку закрывать постоянно в клетку - она эту клетку станет как тюрьму воспринимать, развитие такой собаки будет сами понимаете какое.

Нет, к клетке именно что приучают, собака не воспринимает ее как тюрьму. И закрывают обычно, когда уходят из дома, чтобы собака не портила мебель и вещи. А в присутствии хозяина собака сама заходит в клетку, как в будку, ее никто не загоняет, клетку никто не закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

И закрывают обычно, когда уходят из дома, чтобы собака не портила мебель и вещи. А в присутствии хозяина собака сама заходит в клетку, как в будку, ее никто не загоняет, клетку никто не закрывает.

Мало того, что на весь рабочий день закрывают собаку, так еще и в присутствии хозяев собака еще лишний раз должна сидеть в клетке. Получается практически сутками в клетке сидит. Главное, мебель и вещи в сохранности. Охренеть!

А поработать с собакой, чтоб не портила вещи не судьба?

И вы это считаете нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И закрывают обычно, когда уходят из дома, чтобы собака не портила мебель и вещи.

То есть вместо того, чтобы приучать собаку жить в доме, ее изолируют. Идут по пути наименьшего сопротивления. Тем самым оставляя в каких- то вопросах невоспитанной.

Что касается меня, то у меня именно когда жила дома со мной, служебная собака получилась наиболее воспитанной и с более лучшими качествами .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Мало того, что на весь рабочий день закрывают собаку, так еще и в присутствии хозяев собака еще лишний раз должна сидеть в клетке. Получается практически сутками в клетке сидит. Главное, мебель и вещи в сохранности. Охренеть!

Интересно, а мышцы и сердце при этом не атрофируются? Я видел на собачьей площадке, что многие молодые собаки не могут долго вести подвижный образ жизни - устают. Да и лапы задние слабые для частых прыжков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А чтобы дома собаку закрывать постоянно в клетку - она эту клетку станет как тюрьму воспринимать, развитие такой собаки будет сами понимаете какое.

У нас по городу прокатилась волна появления на улице собак. Собаки видно, породистые( не разбираюсь, но вроде на алабаев похожи). Волонтеры предполагают, что брали их, как мимишечных щенят, содержали в клетке. У всех собак сильно недоразвиты нижние конечности. Понятно, что их пристраивают, как могут, но что за жизнь будет у них?

Чисто имхо, после прочтения той статьи и увиденных фото, ничего хорошего в содержании в квартире в клетке нет. Просто, издевательство над животным, вот и все.

Если нужно и можно, притащу ссылку, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У нас есть форумчанка которая к клетке восточно европейскую овчарку приучила, все отлично у них.

Если мы об одной форумчанке говорим, то не восточника , а немецкую, клетка нужна была для того, чтобы один из двух кобелей , пытаясь продемонстрировать превосходство, на кровать хозяйки не ссал. Причем собака в ней не живет постоянно, а хозяйка использовала клетку строго по рекомендациям и наработкам кинолога некоторое время, как средство воспитания. Где-то с месяц.

Женьшень

так еще и в присутствии хозяев собака еще лишний раз должна сидеть в клетке. Получается практически сутками в клетке сидит. Главное, мебель и вещи в сохранности. Охренеть!

Да. У меня в таком случае один вопрос: зачем нужно было заводить живую собаку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня в таком случае один вопрос: зачем нужно было заводить живую собаку ?

А у людей разные мотивации. Одни- для души. Чтобы был друг. Другие- для денег. Третьи- чтобы было над кем властвовать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А поработать с собакой, чтоб не портила вещи не судьба?

Ну попробуйте, поработайте. Хорошо, если одна собака в доме, а если их несколько? Собака, с детства, приученная к клетке не как к тюрьме, будет нормально себя там чувствовать.

У меня собаки на участке будку чуть в щепки разобрали, хотя казалось бы бегай не хочу, играй в игрушки, но нет, вытащить из будки одеяло, разорвать его в клочья, оторвать вход в будку, вместе с досками, погрызть утеплитель, наверно в надежде его тоже вытащить- вот это намного интересней, чем 10 соток земли и куча игрушек. Поэтому в квартире, в наше отсутствие, они у меня сидят по отдельности. Каждый раз менять диван, чтобы собака не чувствовала себя изгоем, я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну попробуйте, поработайте. Хорошо, если одна собака в доме, а если их несколько?

В доме у меня их шесть постоянно. Когда суки уличной породы рожают в морозы, то они со щенками тоже в доме.

Мебель цела, обои тоже. Единственно, нижний валик у тренажерной скамьи чуть погрызан. Все.

вот это намного интересней, чем 10 соток земли и куча игрушек

Понятное дело, интересней. А если бы Вы с ними в эти игрухи играли и активно выгуливали- проблем бы не было. А на десяти сотках, да хоть на десяти гектарах, они валяются себе и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

некоторое время, как средство воспитания. Где-то с месяц.

Совершенно другой разговор. drinks_cheers.gif

Олесенька 7

Ну попробуйте, поработайте. Хорошо, если одна собака в доме, а если их несколько?

Значит, с несколькими. С собаками заниматься надо, а не по клеткам их запирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Интересно, а мышцы и сердце при этом не атрофируются?

Насчет сердца - не знаю, но мышцы при таком образе жизни атрофируются точно.

Садовая соня

Да. У меня в таком случае один вопрос: зачем нужно было заводить живую собаку ?

Для престижу cry_1.gif Уж лучше бы купили большую игрушечную собаку и водрузили её на диван. И боХато, и диван целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Если мы об одной форумчанке говорим,

Я думаю, что про разных форумчанок говорим. Я про MAY говорю.

Да. У меня в таком случае один вопрос: зачем нужно было заводить живую собаку ?

Глупости. Зачем заводить живого ребенка, если ему нельзя совать пальцы в розетку, бегать по дорогам и все такое.

Так и с собаками. Оставлять щенка одного в квартире бывает очень опасно. Он может начать грызть провода, его ударит током, проглотить предмет инородный, если есть другие собаки, они его могут покусать. Клетка же реально спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Зачем заводить живого ребенка, если ему нельзя совать пальцы в розетку, бегать по дорогам и все такое.

И чего детей в клетку по этому поводу не додумались сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Зачем заводить живого ребенка, если ему нельзя совать пальцы в розетку, бегать по дорогам и все такое.

Вы до сих пор бегаете по дорогам и суете пальцы в розетку ?

Так и живых детей, вроде, в младенчестве в клетку не сажают. а все доступное-опасное закрывают, завязывают, убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Насчет сердца - не знаю, но мышцы при таком образе жизни атрофируются точно.

А мне ещё высказала та девушка про приют. Мол, в приюте, где ты собаку взял, тоже не все бегают, а многие сидят в клетках.

Но ведь приют - вынужденная мера, возможности приюта ограничены, он не резиновый. Да к тому же там собаки сидят не в клетках, а в вольерах, где места больше для движения и сидят не в одиночестве. Но я искренне не понимаю, зачем брать зверя в дом и запирать в клетку.

Сегодня ходил с собакой на ежегодную прививку. Там, где сидит администратор, на стойке раньше стояла ваза с конфетами, а сегодня там лежал листок. Там написано: если у вас нет собаки, то... И перечисляется, чистые полы, не погрызанная мебель, вам не надо утром в пижаме выходить с ней и злится, что она, вместо того, чтобы "дела" делать, раскапывает мышиные норы. Всё не помню, но список длинный был. Думаю, что многим "собаководам" такое следовало бы почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Но ведь приют - вынужденная мера, возможности приюта ограничены, он не резиновый. Да к тому же там собаки сидят не в клетках, а в вольерах, где места больше для движения и сидят не в одиночестве.

И то - после приюта, где собака в клетке сидела, если она попадает в дом, с ней проблем вагон, воспитать, проработать нажитые при клеточном содержании проблемы...

если у вас нет собаки, то... И перечисляется, чистые полы, не погрызанная мебель, вам не надо утром в пижаме выходить с ней и злится, что она, вместо того, чтобы "дела" делать, раскапывает мышиные норы. Всё не помню, но список длинный был. Думаю, что многим "собаководам" такое следовало бы почитать...

А зачем? Чтоб они в этой клинике на усыпление причину своих "переживаний" сдали? Чисто декоративное назначение этой листовки там, где по определению питомцы у всех, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И чего детей в клетку по этому поводу не додумались сажать!

ПОчему не додумались? Садик- та же клетка по сути. Мама на работу, ребенок в садик, ребенка же не оставляют дома одного, только потому что он не хочет идти в садик. Через силу ведут. Страшно представить что будет если его одного дома оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Но в садике ребенок не обездвижен, он бегает, игры играет, общается со сверстниками. А у собак, запертых в клетке, этого нет. Они СИДЯТ в клетке целыми днями. Весь ужас в том, что это вы считаете нормальным.

И вправду, зачем в таких случаях заводить собаку, если так боишься за свою драгоценную мебель и вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

ПОчему не додумались? Садик- та же клетка по сути.

Откровение. Нет, садик это садик, где с детьми занимаются, кормят, книжки им читают, на прогулки водят. А не клетка, где собака без движения. Странно, что нужно разницу взрослому человеку объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Оставлять щенка одного в квартире бывает очень опасно. Он может начать грызть провода, его ударит током, проглотить предмет инородный, если есть другие собаки, они его могут покусать. Клетка же реально спасает.

Ну, не знаю. У меня сейчас в доме не повернуться из-за собак, они замкнуты друг на друге, им не скучно. Провода-розетки вне доступа (правда, сегодня сгрызли компьютерную мышь, ну и фиг с ней), обувь поднимаем повыше. При желании справиться можно.

Клетку в доме я бы имела, но исключительно для того, чтобы закрывать зверя, если кто-то приходит в дом (врач, например). Но постоянно держать животное в клетке считаю издевательством.

Впрочем, разведенцы держат и не парятся. Для них собака является источником дохода, на ее психику им плевать. Была тут у нас одна красава, 36 чихуашек держала в клетках, тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А зачем? Чтоб они в этой клинике на усыпление причину своих "переживаний" сдали? Чисто декоративное назначение этой листовки там, где по определению питомцы у всех, очевидно.

Думаю, что кто-то просто в сети увидел это и распечатал.

И то - после приюта, где собака в клетке сидела, если она попадает в дом, с ней проблем вагон, воспитать, проработать нажитые при клеточном содержании проблемы...

Вы правы. Но я собаку хоть и взял с приюта, но по рассказам девочек, она там пробыла недолго. Вроде её подбросили в коробке к дверям приюта, а через несколько дней состоялась выставка-раздача. Вот фото из группы приюта:

user posted image

Моя - та, что в углу, в цветастой одёжке, фото сделали ещё до нашего прихода и эта девочка ещё не была моя. После того, как мы привезли её домой - она ещё целый день была в шоковом состоянии. Клетка - это клетка, тюрьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Провода-розетки вне доступа (правда, сегодня сгрызли компьютерную мышь, ну и фиг с ней), обувь поднимаем повыше.

Это у тебя щенки потому что. Мы тоже все убирали. Не собаку в клетку на весь день, а опасные предметы за пределы доступа. После того, как возраст детишечный миновал, всё. Ничего не испорчено, не погрызено, не разорвано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×