Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Баба с возом

участь патологической прибавки

Такая же фигня беда. Могу и в 3 дня килограмм набрать. Уже + 20, с моими диетами wink.gif . Еще надо учесть, что у меня рост - метр с кепкой. Так что передвигается такой толстый бегемотик..На последней явке мне врач говорит - "Ну какая же ты стала толстая, вот какая была раньше hmm.gif .срочно худеть после родов! " Пришла домой, полистала старые альбомы с фотками, поплакала и немного отпустило. Готовлю себя к голодовке после родов, поэтому сейчас наедаюсь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

ришла домой, полистала старые альбомы с фотками, поплакала и немного отпустило. Готовлю себя к голодовке после родов, поэтому сейчас наедаюсь shiz.gif

Да девушки, ну забудьте вы хотя бы во время беременности о диетах!

И потом после родов как на диету садиться, голодом морить себя нельзя, молоко пропадет, да и что там в том молоке будет? Ребенка кормить нужно! Там все равно особая диета будет при кормлении.

А на таких врачей слов нет, я бы вашей врачихе сказала пару ласковых censored.gif Сволочь она последняя, если честно.

Половина веса с родами уйдет - это точно, а то и больше. А там главное углеводами не увлекаться, но кушать все нужно! Не трудно исключить булки и белый хлеб, а тортики и шоколадки и так нельзя будет кушать. С малышом и так похудеете, особенно, когда он начнет более активничать, ну и если не будет проблем с гормональным нарушением у мамочки.

Самое главное, не сорваться после того, как кормить перестанете, потому как кушать хорошо привычка останется, а вот уже не надо особо будет.

Крокодилушка Гришина

А у меня низкая плацента,-это что значит?

На вашем сроке это нормально. Мне врач из медцентра, которая делает мне УЗИ, сказала что плацента на таком сроке обычно низко расположена, потом поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Мне врач не верит, что я мало ем. Говорит: "Ешь, наверное, за троих", и ведь не верит что не так, и что пью не больше литра в день. А мне уже пофиг, я забила. В конце-концов, худею я быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лишний вес при беременности мешает очень. Я вот тоже прибавляю много, но как же тяжело стало элементарно передвигаться, ходить, вставать...по лестнице еле иду. Сейчас ограничиваю себя в сладком стараюсь или фрукты или ягоды, чем очередное пирожное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Сейчас ограничиваю себя в сладком стараюсь или фрукты или ягоды, чем очередное пирожное)))

Я вообще не ем пирожные, булки, сладости, белый хлеб в ограниченном кол-ве. В общем мучное не ем практически и сладости тоже, иногда, когда очень захочется. Потому как у меня от сдобы изжога сильная, а сладкого просто не хочется вообще.

А вес набирается biggrin.gif Ну что поделать, коль ребенок там растет + воды, ну и организм берет то, что считает нужным для него и откладывает туда, куда ему нужно laugh.gif Да и живот у меня большой для моего срока... Хотя он появился, когда я токсикозила и не ела вообще ничего, а животик уже был заметен.

Я вот сначала после окончания тошнотиков, стала набирать сразу по 1.5 кг за 10 дней. В итоге за конец мая и июнь набрала 5.5. кг (которые в принципе и сбросила вначале беременности). А вот теперь застопорился вес, за полторы недели грамм 100, не больше.

Но я знаю, что буду набирать до 10-15 кг за беременность это точно. И не парюсь на этот счет даже. А если и больше наберу, главное чтоб это были не отеки, остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня участь набора веса не миновала. Сегодня была на очередной явке - итог + 2.4 кг за две недели. А ведь, практически, мало ем. Правда на эти выходные лишканула - шашлык да арбуз thumb_yello.gif

Посадили на разгрузку. Сегодня полдня голодная хожу, на работе стараюсь практически не есть, так утолить голод чуть-чуть. В среду пойду на контрольное взвешивание. Завтра придется весь день сидеть на твороге с молоком.

У меня общая прибавка со дня поставления на учет - 10 кг, а ведь осталось то носить еще порядком 6-7 недель.

Баба с возом

В конце-концов, худею я быстро.

Вот везет же тебе (а можно на ты?). У меня после второго ребенка такая уверенность сошла на нет. Да и возраст уже не маленький (34 годков уже). Боюсь я, что придется посидеть на диетах после кормления малыша cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И где Ека-Дина, куда ж пропала?

Она последний раз 7 июня писала. Смеялась над тем, что в гороскопе на текущую неделю ей пообещали прибавления в семействе. В таком молчании лучше верить гороскопу.

Нет-нет, девочки, все в порядке. Просто месяц без интернета. Сейчас уже 35 неделя пошла, сидим еще.

Так я соскучилась по вам, что даже веточку дочитывать не стала, спешу ответить. Ну, а потом отпишусь за все новое, когда дочитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

У меня общая прибавка со дня поставления на учет - 10 кг, а ведь осталось то носить еще порядком 6-7 недель.

И вас не ругают?

У меня прибавка была за 35 недель 10,3 кг. Меня отругали. сказали устраивать разгрузочные дни. За неделю сбросила 800 грамм. акушерка говорит: "А чего ты похудела то?" lol.gif

Врач говорит, что я должна прибавить за все недели не больше 10,8 кг. Норма такая. Вот где они эти нормы берут и почему они у всех врачей разные? confused_1.gif

Ека-Дина

А мы тут за Вас волновались все. С возращением!

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

Фрикаделька

Я за 28 недель уже 10 килограммов набрала. На прошлой явке уточнила у врача, не много ли, она ответила, что все в норме.

Возможно, оптимальный набор веса за всю беременность зависит от первоначального веса женщины. У меня до беременности был недобор оного, рост при этом 179 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

Боюсь я, что придется посидеть на диетах после кормления малыша

После кормления однозначно! Я просто помню как после второй дочки разъелась, когда её кормить перестала, кое как потом себя в порядок привела. Поэтому и говорю, что все диеты только после того, как ребенка кормить перестаем.

Фрикаделька

Мне в этом плане с врачом повезло, ей вообще кажется по барабану, сколько я там прибавила, больше нормы или меньше. Ну и правильно, потому как в этот раз я была настроена отпор давать, если будут возмущаться на счет моего веса, тем более если в остальном будет все в порядке.

Да и потом я знаю, что больше положенного ребенок уже не наберет. Вот у меня девчонки родились по 3600, обе. А вот думаю, если будет пацан третий, то скорее всего пойдет в папашу, а муж мой был больше 4 кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Златовласка родила! Появились на свет два сладучих пацана - Гошка и Санёк wub.gif

3190/50 и 3200/51. Ксюша отходит после спинального наркоза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Ура rus_flag.gif Богатыри мальчишки!

Златовласка

Здоровья тебе и твоим мальчишкам, набирайся сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Девочки, вам очень повезло с мужьями. честно.

Я смотрю, тут у многих мужья такие, сами не пропадут smile.gif

Оно это! Оно! С шевелюшечками!!!     

Спасибо blush.gif Правда я все-таки не уверена, слишком уж редко и слабо чувствуется.

Венерчик

мою полы каждый день, а иногда и 2 раза в день.

Вот это да shiz.gif Я раз в месяц мою, а чего их мыть? Они и так чистые. Вот это я поросенок laugh.gif

Тургеневская

У нас тоже нет ни дачи, ни деревни.   У родственников тоже, даже съездить некуда, хотя бы на выходные отдохнуть и подышать свежим воздухом. Все лето провожу в городе, дышу гарью и отходами с местного жиркомбината.

И у меня также cry_1.gif Только вчера мужу ныла, что не могу уже, хочу на природу, свежий воздух, и вообще не могу уже видеть этот город, толкучку, машины, запахи! Иногда кажется, что не дождусь своего отпуска. Фрукты хоть и покупаем, но хочется своих, покупные на вкус не такие. Я даже согласна на ферму съездить и самим собрать, даже с удовольствием поехала бы, но как, если дождь льет не переставая? А уже почти середина лета, а потом зима будет, так и просижу весь год в помещении?

Крокодилушка Гришина

Хорошо, что сходили на УЗИ в нормальную клинику clap_1.gif

ОГо!!! А почему так поздно?Через2 месяца?!!

А кто их знает? Сказали, беременность - не болезнь, нечего сюда мотаться. Но я сама платно схожу перед отпуском и в августе хотя бы раз, на всякий случай.

А ВЫ кого ждёте?

Не знаю. 27 июля УЗИ, надеюсь, скажут. А насчет прыщей, мне кажется, это от прогестерона. Перед месячными всегда обсыпAло, и сейчас так.

Сонная Тетеря

...и баклажанчики!

Ай, ну хватит про еду, а? Ну я же на работе, где я сейчас кабачков-баклажанчиков наберу, и как иx в офисе жарить? laugh.gif

Сика

Не трудно исключить булки и белый хлеб, а тортики и шоколадки и так нельзя будет кушать.

Белый хлеб не трудно, а без шоколадок не жизнь helpsmilie.gif

Я тоже хотела коврик в комнату,

А у нас ковровое покрытие везде. Клеенкой придется накрыть?

Крыска

Ура clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да и потом я знаю, что больше положенного ребенок уже не наберет. Вот у меня девчонки родились по 3600, обе. А вот думаю, если будет пацан третий, то скорее всего пойдет в папашу, а муж мой был больше 4 кг...

Свет, я сама родилась на 3600, муж всего 2900. Хотя сейчас он весит больше 100кг и рост 193. smile.gif

Нам на УЗИ сказали, что девочка у нас небольшая будет, не больше 4кг. rolleyes.gif

Я нашла в интернете формулы, как расчитать вес ребенка в животе. получается, что сейчас детка весит около 3600. Плюс минус 200гр. Интересно будет проверить. Насколько точные расчеты по формулам. smile.gif

Крыска

Ой, какие большущие! Здорово как! clap_1.gif

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

И вас не ругают?

Еще как ругают. Ну а что делать, если есть охота cry_1.gif

У меня обе прошлые беременности были по 14 кг прибавки. Если учесть в эту беременность сколько я скинула, то получается, что до беременности я весила 65 кг, а когда вставала на учет (в 12 недель) то весила 62,7.

И за что меня ругать confused_1.gif Хотя врачи понимают, что кушать хочется. Но ведь у них НОРМА должна быть у всех laugh.gif

Златовласка

Поздравляю Вас!!!

Вот это у Вас богатыри clap_1.gif Наконец-то отстрелялись thumb_yello.gif Маме - спокойных ночей, малышам - здоровья и большие реки вкусного молочка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Поздравляю! clap_1.gif Растите здоровыми!

Девочки, кому-нибудь ставили диагноз фосфатурия? Это что за зверь такой?

Сегодня пришли анализы, позвонила врачу, вот она меня и огорошила, на приём только в среду. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я наконец-то в вашу ветку. Знакомых лиц немного, видно в основном сюда попадают, минуя ветку планировщиц. И это, в общем-то, хорошо.

Срок у меня на данный момент 7 недель 5 дней. Что-то я смотрю, в основном все тут уже "большие". smile.gif

В общем, принимайте! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Ура! Наконец-то clap_1.gif Я уж тебя так ждала, так ждала rolleyes.gif Очень рада, что все обошлось, регулярно заходила в веточку планировщиц за новостями о тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

УРААААА!!!!! Поздравляю drinks_cheers.gif Здоровья малышам и мамочке побольше сил))))

Огневушка

Белый хлеб не трудно, а без шоколадок не жизнь

Это точно notworthy.gif . Как буду жить g.gif

kaisa

Добро пожаловать clap_1.gif . Легкой и здоровой Вам беременности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Златовласка родила! Появились на свет два сладучих пацана - Гошка и Санёк 

3190/50 и 3200/51

Какая молдец! Таких крупненьких для близнецов...

Я сегодня с доплера + узи, все с нашим красавчиком хорошо, опережает на 2 недельки в развитии, и похоже тоже будет крупненьким. (И что меня больше всего порадовало - из 3-х узлов моих миом, осталось два и те больше не растут).

С пятницы я в отпуске перед декретным, начинаю наконец и я составлять списки покупок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, кто рожал: Как уже скорее родить? blink.gif

Я полы намываю, сексом попробовала позаниматься (ну если это так можно назвать in_love.gif ), пешком итак каждый день хожу, вино выпила на прошлой неделе, уже фиников объелась (это мне кто-то насоветовал)

Так хочется найти чудо-рецепт wink.gif.

Мужу на работе сегодня начальство сказало: Вы рожайте на этой неделе, на следующей - Спартакиада, работы много laugh.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Дорогая, с рождением мальчишек тебя! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья тебе и малышам!

Сика

Угу, вот и я говорю: у меня ребенок крупный, это чувствуется и узи подтверждает, как же мне не есть теперь? Живот растет, в нем тоже кг 5, не меньше. Ещё убивают фразы: "Раскормишь ребенка!". А что теперь совсем не кормить? Дурдом.

- - - - -

Я сегодня зубы лечила в бесплатной стоматологии. Это ужас какой-то, сверлили практически на живую, врач попалась мягко говоря "неумелой": сначала вколола мне мизерную дозу ультракаина, не дождавшись эффекта начала сверлить. Я орала, честно. Потом она ещё мышиную дозу уколола, опять сверлить начала через минуту, я опять орала. В итоге заложила мышьяк, до среды. Я говорю, что будет если не смогу приехать в среду? Ответ: вычисти всё из зуба, внимааание... иголкой! Я в шоке просто. Половина лекарства уже отсутствует, остальная, наверное, до среды и не доживет. Тем не менее пол-зуба нет и в среду придется опять ехать, зуб то болит! Наверное, пойду в платный кабинет, в гос. живодерню больше не хочется.

Кстати, она мне видимо повредила как-то лицевой нерв, потому что одна сторона лица не работает, хотя действие ультракаина закончилось два часа назад. Теперь, когда я ем, губы перекашивает самопроизвольно.

Венерчик

Девчонки в роддоме соски крутили и живот щипали, типа для стимуляции схваток.))) Я бы взвыла от сосков, они итак болючие, ещё и крутить. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Была сегодня на явке, ну просто кошмар какой-то. Света не было, не взвесится, ни на кресле посмотреть. Потом кое-как нашли весы. вес за неделю не изменился. Каким был, таким и остался. Давление нормальное.

Попала наконец к своему врачу. Долго мы не виделись. wink.gif Она мне насчитала 37!!! недель. А по моим подсчетам, 37 недель было 2 недели назад. Мы поспорили, вобщем сошлись на среднем арифметическом - 38 недель. Теперь в моей карточке (в которой и так бардак ужасный) Написано, что 2 недели подряд у меня 38 недель. blink.gif

Вобщем когда рожу - непонятно. У мужа последняя неделя отпуска и мы все в ужасе. Я же собиралась рожать в начале июля.... А тут такая ерунда.

Предвестники регулярные, вес уже не набираю, когда же?...

Венерчик

Как уже скорее родить?

И я с вами. blush.gif Пойду тоже полы помою. Муж от меня шарахается, не может меня беременную любить, страшно ему. Чего б еще поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Ух ты, богатыри родились! smile.gif Златовласку поздравляю от души, теперь у неё мужское царство дома, здорово-то как! in_love.gif

kaisa

Рады видеть! smile.gif Лёгкой беременности.

Огневушка

Ну я же на работе, где я сейчас кабачков-баклажанчиков наберу, и как иx в офисе жарить?

А я уже...нажарила тарелочку и сижу, кайф ловлю. smile.gif Но на работе сегодня было особенно гадко, пошла в прокуратуру и там вообще чуть в обморок не упала. Вроде и на улице не духота, ветерок лёгкий есть, а вот поди ж ты. sad.gif Наверное, давление низкое было, у меня тонометра не было под рукой, чтобы измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

вколола мне мизерную дозу ультракаина, не дождавшись эффекта начала сверлить. Я орала, честно.

eek.gif Изверг, а не врач! Вот как тут не бояться?!

Сестра рассказывала, что делала зуб в гос. поликлинике, но за деньги. Говорит, что врач на слезы вообще внимания не обращала. Она плачет, та работает. Говорит, что когда уже совсем закатила истерику, тогда остановилась и дала передохнуть. Причем взяли более 7 тысяч.

Я так не смогу, я встану и уйду. Тем более в последнее время я если начну реветь, то меня не остановить. Уже и помнить забыла из-за чего начала, а слезы катятся...

Духотища невозможная. И дожди плохо и жарко плохо. Не угодишь мне huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×