Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просьба о помощи висит в комментариях. Скрин ниже. 

Не думаю - что Собчак сейчас читает их - учитывая, сколько сейчас там хейта. 

И опять же - если она пострадала - не думаю, что первоочередное её занятие - это помощь кому-либо. 

Видео этой девушки я увидела. Ну не знаю. Мои ощущения - что если бы она хотела бы реально помочь ребенку - действовала бы по-другому. Немного на желание хайпануть похоже. Что значит - "хочу обратить внимание общественности"? 

Не знаю. Я не знаю. Но когда я попала в аварию - получила сотрясение - меня полиция привезла домой в более-менее нормальном состоянии. Ходила я сама. Передали маме - и пока они говорили - меня стало тошнить - и тут же отвезли в больницу почти на месяц. 

Ксюша конечно - не очень приятная личность. И репутация соответствующая. Но надо разбираться. А не просто - виновата : потому что Собчак. 

IMG_20211011_001538.jpg

Edited by Амнезия Стивена
Поменяла скрин. Не сразу мат увидела.
  • Like 2

Всем, кто считает, что пассажир тем более Собчак не причём. На такси я езжу очень редко, но даже когда я еду я требую, чтоб меня везли нормально за мои копейки. И если водитель, который меня везёт (мать 2 детей) посмел бы совершить такой маневр я бы однозначно его остановила и да потребовала бы встать в свою полосу. И это я простая русская баба из провинции. 

Потому что у меня дети. А здесь реально было " Быстро в Аэропорт" и по фиг на всё 

• Like 1
  • Upvote 2

Ксения Анатольевна больше 20 лет работала на свой имидж.

И нет ничего странного, что теперь этот имидж работает.

• Like 3
  • Upvote 4

Кстати, где позиция ответственного гражданина. Ты же борец с проклятым режимом. Ну начни с себя. Водитель нарушает раз, создаёт аварийную ситуацию два, однозначно серьёзно превышает скорость три, а ты в зуме, тебе пофиг. 

@НатаФКа, обычные женщины по встречке не едут с такой скоростью, чтоб убить. Так ездят только уроды, которым можно, либо они везут уродов, которым можно

Edited by Рейч Грин
  • Like 1
  • Upvote 2

14 часов назад, Рейч Грин сказал:

Так ездят только уроды, которым можно, либо они везут уродов, которым можно

То-то люди гибнут ежедневно в авариях, видимо разные одиозные личности ездят по всей стране и нарушают, нарушают. Ездят простые люди, еще как, и по встречке, и пьяные, и скорость превышают. 

• Like 1
  • Upvote 4

@Морра, да и это ужасно. Но если ты публичный человек, ты тем более имеешь возможность и власть этого избегать по максимуму. Это ужасно. Поймите. Не могла она не видеть, что машина по встречке обгоняет. Не могла! Позиция ответственного гражданина и матери остановить это. Если меня обычную женщину в Самаре слушают, никогда не поверю, что проигнорил водитель Собчак. Просто была команда "быстро*. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Рейч Грин сказал:

Не могла она не видеть, что машина по встречке обгоняет

А там был знак Обгон запрещен?

К@Морра, да и это ужасно. Но если ты публичный человек, ты тем более имеешь возможность и власть этого избегать по максимуму. Это ужасно. Поймите. Не могла она не видеть, что машина по встречке обгоняет. Не могла! Позиция ответственного гражданина и матери остановить это. Если меня обычную женщину в Самаре слушают, никогда не поверю, что проигнорил водитель Собчак. Просто была команда "быстро*. 

@Газировочка,к чему вопрос? Обгонял типо 1 машину и врезался. Все идиоты прям. Сочи Пробка. Надо срочно в Аэропорт. Тупо выехал навстречку,  чтоб быстрей доехать и обогнать вереницу машин. Вы никогда такого не видели чтоль? Я регулярно. 

• Upvote 1

Только что, Рейч Грин сказал:

к чему вопрос?

Если я, пассажир, вижу, что машина едет по встречной полосе при отсутствии знака "обгон запрещен", значит, я понимаю, что машина объезжает, например, тихоходный автобус. 

И я не буду останавливать водителя в этом случае. 

Если я за рулём, мы тащимся за трактором в одну полосу, потому что обгонять я боюсь и не умею.

Если я в такси, я вообще не слишком слежу за дорогой, я в телефоне копаюсь. И в случае ДТП моей вины не будет. Как и у К. Собчак. Женщина она, медийная, пьяная или скандальная - не имеет значения. 

Она пассажир, который едет из пункта А в пункт Б. Когда где-то авария с участием такси, пассажиры (если они не пострадали серьезно) почти всегда так и делают: вызывают другое такси и уезжают. 

Тут вся соль ДТП в личности пассажира. 

• Like 3
  • Upvote 1

Не нравится мне Собчак, раздражает. Но справедливости ради в чем ее сейчас обвиняют? Что слишком ровно шла? Не упала на глазах у всех? Не оказала первую помощь? 

У моей мамы был ушиб головного мозга(как определили потом) . Ее скорая отвезла в поликлинику и бросила возле рентген кабинета. Она в таком состоянии сделала рентген, пошла в поликлинику, где я ее и нашла. Мы поднялись с ней на третий этаж, какое то время сидели под кабинетом невролога и зашли к нему. Нас еще и отказались госпитализировать, и уже выходя из кабинета моя мама потеряла сознание. 

Я была свидетелем когда машина на полном ходу проскочила перекресток, и со всего маху врезалась в бетонный столб линии электропередач. Перед машины смялся, дверь машины выскочила от удара, и из машины выбежал мужчина и прямо не сгибаясь пробежал метров 100 прежде чем остановился и схватился за голову. Он был в шоковом состоянии от удара. 

Так какую она лично должна была оказать помощь во время аварии. Пишут что машина была сильно помята. Значит пассажирам в ней тоже досталось У нее шок, сотрясение.  Она такая же жертва аварии и ей самой была нужна помощь. И кстати при таких травмах как у нее помощь должна оказываться быстро. Кто знает может у нее могло быть внутреннее кровотечение например. У нее было время там оставаться, или она кого напрягла чтобы ее в первую очередь спасали в ущерб другим?

Травить ее только потому что она Собчак? Только не в этом случае.  

Edited by Милада
  • Like 7
  • Upvote 4

@Газировочка, никто там не объезжал один автобус. Был тупо обгон пробки по встречке. Вы бы не обратили внимание, я бы, однозначно, обратила и была бы категорически против таких маневров, в первую очередь ради себя. 

• Upvote 1

30 минут назад, Милада сказал:

Травить ее только потому что она Собчак? Только не в этом случае.  

А кто её травит? Всё по её понятиям - есть элита и есть быдло. Последние пусть стоят в пробке, а у элиты свои дела. На самолет надо успеть. С чего бы ей понадобилось оправдываться, что ничего шоферу не говорила? Почти уверен, что наоборот было - передай шоферу, что ежели через 30 минут не будем в аэропорту, уволят его нахрен. Выше верно заметили, репутация у неё такая, что ей скорее ни в чем не веришь, чем поверить даже в малости. 

• Like 2
  • Upvote 6

1 час назад, Рейч Грин сказал:

На такси я езжу очень редко, но даже когда я еду я требую, чтоб меня везли нормально за мои копейки. И если водитель, который меня везёт (мать 2 детей) посмел бы совершить такой маневр я бы однозначно его остановила и да потребовала бы встать в свою полосу. И это я простая русская баба из провинции. 

Если Вам нечем в автомобиле заняться, только и остается за дорогой следить, то это же не значит, что и остальные должны поступать также. Я не в упрек, сама такая же как Вы, было, что и замечания таксистам делала, и останавливала на полпути и просила прислать другую машину. Но есть очень много людей, которые не такие тревожные, они спокойно дремлют на заднем сидении, болтают с попутчиками, пялятся в телефон и совершенно не следят за дорожными знаками, разметкой и стрелкой спидометра. 

44 минуты назад, Рейч Грин сказал:

Сочи Пробка. Надо срочно в Аэропорт. Тупо выехал навстречку,  чтоб быстрей доехать и обогнать вереницу машин

Это только решение водителя. Даже если попался скандальный или неадекватный пассажир, требующий нарушения ПДД, то своя голова на плечах вроде присутствует и инстинкт самосохранения никто не отменял. А пошел на поводу - сам дурак и тебе отвечать. 

Мне Собчак  вообще не интересна и не приятна, не слежу за её жизнью, проектами, политической карьерой.  Данную трагедию на дороге оцениваю без привязки к чьей-то личности, типичное ДТП, подобных которому каждый день десятки. И виновен всегда водитель, который лихачил и нарушал правила. 

Было бы это обычное такси, то никому бы не пришло в голову требовать с пассажиров каких-то компенсаций, помощи, извинений и так далее. И никто бы не упрекал их, что травмированные и в шоке, только выбравшиеся из покореженного автомобиля не кинулись сразу оказывать  помощь, не имея при этом никакого отношения ни к медицине, ни к спасательным работам. Про скорую помощь, которую кто-то другой вызвал, вообще нелепая претензия. Естественно, кто-то раньше успел, как только стал свидетелем аварии. Обычно никто не ждет, чтобы проверить, нет ли в разбитых машинах известных скандальных особ, которые первыми должны совершить звонок в экстренные службы, иначе их ждет народный гнев.  

• Like 5
  • Upvote 2

3 часа назад, Рейч Грин сказал:

Не могла она не видеть, что машина по встречке обгоняет. Не могла! Позиция ответственного гражданина и матери остановить это. Если меня обычную женщину в Самаре слушают, никогда не поверю, что проигнорил водитель Собчак. Просто была команда "быстро*

Да почему не могла? Тем более, если действительно общалась по видео. Я бы в такой ситуации вряд ли смотрела бы по сторонам, едем и едем. Даже и не общаясь по телефону, я в такси, как правило, отдыхаю, своими делами занимаюсь, в телефоне зависаю. Да, чувствуешь скорость, но так она и не по городу ехала, где это было бы странно, а по трассе. Примеряя на себя, со мной такая ситуация могла произойти. И да, я водитель, а то вы там выше писали, что пешеход мог и не обратить внимание, а водитель обязательно. 

3 часа назад, Рейч Грин сказал:

Обгонял типо 1 машину и врезался. Все идиоты прям. Сочи Пробка. Надо срочно в Аэропорт. Тупо выехал навстречку,  чтоб быстрей доехать и обогнать вереницу машин. Вы никогда такого не видели чтоль? Я регулярно. 

А я давно такого не видела, кроме спецмашин с соответствующими сигналами. Но в любом случае, видео должно быть хотя бы с регистраторов других машин. Наверняка, и в самом Мерседесе он был. 

Какая бы ни была Собчак, в данном случае не понимаю претензий к ней. 

• Like 5
  • Upvote 1

О какой пробке речь-то? Вы вообще эту трассу видели, чтоб так уверенно тут писать? На этой трассе трафик небольшой, по сравнению с остальными дорогами в городе. И там гоняют, да. И обгоняют тихоходов. 

И хоть писят раз подгоняет пусть пассажир водителя, ответственность лежит только на нем, на водителе и все.

• Like 7

3 часа назад, Лешак сказал:

Почти уверен, что наоборот было - передай шоферу, что ежели через 30 минут не будем в аэропорту, уволят его нахрен

Ну я тоже уверена, что она его торопила. И? Откуда уволят? Из такси? 

Он водитель ВИП-машины в Сочи. Таких звёзд, звездей и звездов не по разу в день возит, и все с характером и репутацией. И лет ему не 16, и стаж вождения не 2 дня. И дорогу он знает.

• Upvote 3

48 минут назад, Уточка сказал:

Он водитель ВИП-машины в Сочи. Таких звёзд, звездей и звездов не по разу в день возит, и все с характером и репутацией. И лет ему не 16, и стаж вождения не 2 дня. И дорогу он знает.

Значит почувствовал себя тоже элитой ))

• Like 1

5 часов назад, Лешак сказал:

есть элита и есть быдло. Последние пусть стоят в пробке, а у элиты свои дела.

А это не утрирование? То-то я смотрю элита вся пересела на заниженные самопально тонированные мафынки и как давай быдлячить.

2 часа назад, пороША сказал:

И там гоняют, да. И обгоняют

Вот я сколько читала отзывов о поездках в Краснодарский край на своём авто, так 80% в ужасе от манер вождения местных. Тут говорят о том, что Собчак как водитель, должна была видеть. Вот именно, как водитель. Она же не самоубийца и не в танке, чтобы в опасной ситуации своего водителя на встречку загнать. Одно из правил поведения в машине, не говорить под руку водителю. Сели в машину, сказали - опаздываем, гони. И всё собственно.

Я не конкретно Ксюшу защищаю, а вообще по ситуации.

• Upvote 3

Ну там реально что то происходит. Вчера (вернее, уже сегодня) в своём Телеграмм-канале Собчак опубликовала совершенно нехарактерный для неё пост. Я не психолог ни разу, но даже мне видно, что девушка в панике и близка к истерике. И писала явно сама, не сммщик. Ненормативную лексику я сама правила.

Цитата

Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава богу, сообщения про то, что она вторая погибшая - ложь. муж в бешенстве от сообщений о ее смерти и просит перестать журналистов   творить такое с его семьей. 

По состоянию - оно тяжёлое, у неё травма головы , лёгких , бедра, ей удалили селезёнку.Но она слава богу ЖИВА. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с ее  дальнейшим лечением в Москве. Найдём врачей. Он несколько раз говорил, что у него нет никаких претензий ко мне , но дело и не в этом. А в том что хватит метать фейки и драконить семьи пострадавших. У Оксаны есть маленький ребёнок, у него день рождения в четверг, имейте совесть. 

По поводу фейков, связанных со мной. Я о порядочности в своей адрес даже просить не буду знаю, что бесполезно. Доказывать, что я не верблюд, шайке комбинаторов из апэшечки, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду. Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днём была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня «никто не держит» мне показали (никто только не обратил внимания почему то, что я держусь за голову и входу не в ту дверь), сообщения л том, что мы гнали, чтобы успеть и расписанную хронологию - тоже . По поводу первого вопроса могу сказать: дай вам бог не попасть никогда в такую ситуацию и не проверить прочность своей головы и способности держаться на себе. По поводу второго - ну проследите наш путь полностью по времени , посмотрите , как мы там пришибленно спокойно сидели в **** от того, чего избежали, найдите какие то записи разговоров на камерах наблюдения про то, как обсуждали , что, кажется, все вместе только что едва не умерли и надо бы выпить стопку. Но это же не совсем то, в чем хочется меня уличить , да? Но реальность такова, что я попала в аварию, пострадала , с подбитой головой в *** дошла до  другой машины и уехала домой , после того, как мне сказал мой директора, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье , потому что я не спасатель и не врач, не водитель , я не помогла бы там ни руками , ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге , мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали « Собчак осталась на месте происшествия и ни*** не сделала»  - это не конструктивно, это бредово . 

По поводу девушки, которая сказала , что она Подруга погибшей Екатерины, и мы якобы игнорируем ее просьбы - мы не игнорируем , мы ищем родных Екатерины и ее дочери , и мы их найдём. Подруга почему то нам их не дала, поэтому мы делаем это самостоятельно. 

С отцом Роберта мы связались , он в больнице, завтра будет какая-то конкретика.

Мы поможем всем, потому что у нас с командой есть такаЯ возможность. Помочь людям в горе, невольными участниками которого мы стали. Потому что мы - так уж случилось, остались живы.

Такова реальность.

https://t.me/bloodysx/14015

• Upvote 19

12 минут назад, АлСеАл сказал:

назначить меня на роль нового Ефремова, не бу

Причём Ефремова, который сам был за рулём, сам был пьян, обкурен или что там, оправдывали! Сколько защитников и у нас на форуме, и звёзд. А трезвая пострадавшая пассажир не при делах Собчак - ату её, и кинулись топтать.

• Like 4
  • Upvote 10

1 час назад, Картопля сказал:

Ничего, переживёт

Понятно, что переживет. Только смысл в топтании какой? Только из-за наработанной репутации? 

Эдак всех водителей, проезжающих мимо ДТП надо осуждать и судить. Чего не остановились? А заодно их пассажиров за то же самое. Правильно сказали - всё, что она делает или не делает, всё рассматривается через призму её личности. Осталась бы - хайпует, уехала - сволочь.

• Like 9
  • Upvote 2

10 часов назад, Крикуша сказал:

Не надо отжимать язык, чтобы спасти, достаточно правильно положить. 

Это ещё надо чтоб оказался человек, который знает как правильно надо. Вокруг нас тысячи не медики, не полицейские, не МЧСники, так могут "правильно" положить, что мог бы выжить, но помогающие шансов не оставили.

Я очень боюсь когда вижу аварии и суетящихся вокруг пострадавших людей, чего только не делают с пострадавшими чтобы помочь. Однажды из сильно вмятой машины буквально за руки вытаскивали, тянули, водителя. Представить страшно вероятность нанесения ущерба этому несчастному такими вот помогальщиками. 

А претензии к Собчак про материальную помощь вообще за гранью. Какая бессовестность. 

• Like 4
  • Upvote 7

3 часа назад, пороША сказал:

какой пробке речь-то? Вы вообще эту трассу видели, чтоб так уверенно тут писать?

Слава богу, Вы пришли. Объясните мне, пожалуйста, в какой аэропорт она ехала из Адлера в Красную Поляну? Или это журналисты переврали?

47 минут назад, АлСеАл сказал:

Подруга почему то нам их не дала, поэтому мы делаем это самостоятельно. 

Не дала, потому что сама не знает и знакома с Катериной шапочно. В инстаграмме в комментах писали те, кто знает обеих. Женя (якобы подруга) или глупа или ловила хайп. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

какой аэропорт она ехала из Адлера в Красную Поляну?

А что это меняет? 

• Like 2

34 минуты назад, Уточка сказал:

трезвая пострадавшая пассажир не при делах Собчак - ату её, и кинулись топтать

Пострадавшая Собчак, как в себя придёт, еще покажет зубы. И несколько миллионов дополнительных заработает. У Собчак есть несомненный талант монетизировать любую гадость и несчастья. Так что ей только на руку, а сотрясение ей такие врачи вылечат, которым обычным смертным даже не снились. 

• Upvote 4