Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Пострадавшая Собчак, как в себя придёт, еще покажет зубы. И несколько миллионов дополнительных заработает. У Собчак есть несомненный талант монетизировать любую гадость и несчастья. Так что ей только на руку, а сотрясение ей такие врачи вылечат, которым обычным смертным даже не снились. 

А что это меняет? Она от этого виновной в аварии становится? У нее есть деньги на врачей, она богата, этим виновата?

Я вообще не фанатка её, и да, есть у неё такие таланты, так и что? В данном случае линчуют невиновную в данном конкретном уголовном деле.

• Like 6
  • Upvote 2

Интересно, если бы поезд, в котором ехала Собчак, попал в аварию, она тоже была бы виновата?

• Like 8
  • Upvote 4

12 минут назад, Уточка сказал:

вообще не фанатка её, и да, есть у неё такие таланты, так и что? В данном случае линчуют невиновную в данном конкретном уголовном деле.

У людей просто острая потребность кого-то линчевать. А тут такая жирная жертва. Даже если бы она проезжала пассажиром мимо и не была участником аварии, а просто, мимо поезжали, линчевали бы просто за то, что оказалась в этом месте. Ну падла как есть, ага...:1eye: Если что, слово не из моего лексикона, тут одна любительница личевать выразилась. Тьфу ты...

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Интересно, если бы поезд, в котором ехала Собчак, попал в аварию, она тоже была бы виновата?

Если бы она просто на машине мимо поезда этого проезжала, зуб даю, была бы тоже виновата! "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"

Edited by Лавка антиквара
  • Like 1
  • Upvote 6

Я сразу вспомнила историю 10 летней давности, когда в Москве автомобиль, где пассажиром был вице- президент ЛУКОЙЛа Барков, тоже выехал на встречку и убил двух женщин. Вроде бы очевидная картина, но Барков, имевший в прошлом большой опыт высокопоставленного силовика, решил по другому. Формально ему лично предьявить было нечего, но очень хотелось доказать свою правоту, и началась беспрецедентная  компанию по давлению на следствие. Исчезали записи с камер, протоколы осмотра и показания свидетелей. И в 2013 году суд признал виновной в аварии погибшую женщину.

Мысль о простом решении - дать возможность наказать водителя по закону и оказать необходимую материальную помощь семье погибших женщин, приходившихся свекровью и невесткой друг другу, в ВИП голову не пришла.

Но пресса тогда была не чета сегодняшней, шум подняли до небес, репутационные потери фирмы были колоссальные, и от ставшего токсичным топа избавились - отправили в отставку.

Собчак тоже видимо об этом случае помнит, и тактику выбрала другую.

Юридически и Собчак предьявить особо вроде нечего, но если народный гнев будет грамотно канализирован, то карьера Собчак вполне себе может сдуться.

Edited by АлСеАл
  • Like 4

1 час назад, МисСури сказал:

А это не утрирование?

Может быть. Но что-то мне подсказывает, что Ксюша с матерью Терезой ничего общего не имеет.

• Upvote 1

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У людей просто острая потребность кого-то линчевать.

Не согласна. На мой взгляд, у людей острая потребность восхищаться, очаровываться и возносить на пьедестал. А тут сработал другой принцип - что ты транслируешь в этот мир, тем тебе мир эхом и ответит. Если Собчак ратовала за то, чтобы был огромный налог на покупку автомобиля, чтобы его могли купить только избранные, а "лохи и быдло пусть пересаживаются на общественный транспорт и не мешают движению"(видео с этим интервью море в сети), то сейчас "лохи и быдло" в ответ не сочувствуют ей и сомневаются в том, что выезд на встречку, это только решение водителя. 

• Like 2
  • Upvote 6

2 минуты назад, Драга сказал:

ответ не сочувствуют ей

Она сочувствия просит?

2 минуты назад, Драга сказал:

сомневаются в том, что выезд на встречку, это только решение водителя. 

Собчак обладает искусством гипноза? Она приставила пистолет к виску/нож к шее водителя и заставила выехать на встречную полосу?

Я что не могу понять, почему мух с котлетами путают. Если человек виноват в чём-то одном, это не означает, что виноват вообще во всем остальном. Это настолько гротескно, что напрашивается вопрос про часовню и Кеннеди.

• Like 8
  • Upvote 2

10 минут назад, Драга сказал:

На мой взгляд, у людей острая потребность восхищаться, очаровываться и возносить на пьедестал.

По соцсетям этого не скажешь))) По-моему, у очень многих потребность есть, но совсем другая. Я иногда в профили особенно удивительных обсирателей захожу, в той же инсте - обычные люди, частенько. С фотками в парке у дерева)) Откуда столько злости - и не понять. 

• Like 2

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Конечно. Должна была бы выйти и всем пострадавшим отжать язык. И пофиг, что сама пострадала и не умеет реанимировать вообще.

Edited by Автоледи
  • Like 7
  • Upvote 2

9 минут назад, Уточка сказал:

человек виноват в чём-то одном, это не означает, что виноват вообще во всем остальном. Это настолько гротескно, что напрашивается вопрос про часовню и Кеннеди.

Да не гротескно это, а вполне справедливо. Что ты в мир транслируешь с большого экрана, то и в ответ получаешь. Барыня с челядью столкнулась, причём сейчас в прямом смысле. Люди не дураки, прекрасно понимают, что виноват водитель и он же отвечать будет. Но инфоповод есть. 

• Like 1

1 минуту назад, Автоледи сказал:

А если он нуждается в мед помощи, он тоже должен оставаться на месте аварии?

Ну она вроде не в больницу поехала,  а в аэропорт. Вопрос,  а что так можно? У полиции вопросов не возникает при таком развитии ситуации?

• Upvote 2

12 минут назад, Уточка сказал:

Собчак обладает искусством гипноза? Она приставила пистолет к виску/нож к шее водителя и заставила выехать на встречную полосу?

Тем более не своему личному водителю, а водителю ВИП такси. Видали они там и не таких звезд, чтобы жизнью и свободой из-за них рисковать. Решение принял водитель, отвечать ему. ДАЖЕ если она там буянила с криками "вперед, гони", высадил бы её и сообщил о хулиганке руководству.

А мне что-то вспомнилась Долина. Она в открытую рассказывала детям на каком-то шоу, что ИНОГДА ее личный водитель нарушает ПДД, потому что "звезда" в спешке, ага. Но потом, дословная цитата "мы сильно извиняемся". :crazy: :eek: О как. Вот это сволочь. Но даже и в том случае решение выполнять такие безумные приказы принимает водитель.

• Like 3

1 минуту назад, Уточка сказал:

Она сочувствия просит?

Не знаю. А вот то, что не сочувствуют, вижу по комментариям в интернете. На три десятка уничижительных, один с пожеланием скорейшего выздоровления. 

5 минут назад, Уточка сказал:

Я что не могу понять, почему мух с котлетами путают. Если человек виноват в чём-то одном, это не означает, что виноват вообще во всем остальном.

Да не путают, все согласны с тем, что юридически Собчак ни в чем не виновата. Но вот такие эмоции у людей. И кто в этом виноват, кроме нее самой?

Публичным людям надо во много раз тщательнее следить за своим языком, чем простым обывателям. Люди не прощают тех, кто их называет быдлом, а себя считают избранными. И Дюжеву вспомнят его выходку в аэропорту и чиновнице ее "пусть едят макарошки", если с ними случится что-то подобное.

• Like 1
  • Upvote 5

Так свидетель не скрывается, у следователя все контакты есть. Вообще может по телефону опросить.

• Upvote 1

15 минут назад, Амели сказал:

Я не знаю юридических законов. Поэтому мне хотелось бы услышать мнение профессионалов : имеет ли юридическое право пассажир покидать место аварии? 

Я один раз в командировку на служебном автомобиле ехала. Сидела на заднем сиденье и спала. Случилось ДПТ. Водитель остался на месте аварии, а меня отправил дальше, случилась оказия. Никаких юридических претензий ко мне не было. Мои координаты были известны. Если бы могла дать свидетельские показания - пожалуйста, в любой момент. На месте происшествия прямо сразу никто не берет эти показания у свидетелей. Главное, чтобы оставили координаты, усеют с ними ещё побеседовать.

33 минуты назад, Драга сказал:

Не согласна. На мой взгляд, у людей острая потребность восхищаться, очаровываться и возносить на пьедестал.

Бред, извините. Я не читала тех, кто линчует в инетике, зато прочитала тех, кто линчует здесь и орёт "падла!". Там не наблюдала потребности кем-то восхищаться, зато постоянная потребность линчевать и выкрикивать быдлоэпитеты типа " падлы". 

Собчак мне вообще по барабану. И понятия не имею, что она там в эфир выдаёт. Но если она не стреляла в Кеннеди, какого её линчевать за то, что его убили?

Edited by Лавка антиквара
  • Thanks 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

все зависит от воспитания. 

И не только.

Я к Собчак отношусь...да никак не отношусь. Где то удивляюсь ее выходкам, где-то глаз дергается от ее высказываний. Дама цинична до мозга костей. Но, не робот - Терминатор. Человек, со своими эмоциями, чувствами, душой. И здесь процитирую ее "не дай Бог оказаться на ее месте". Потому как, кто бы как себя повел в такой страшной ситуации - знают только те, кто в нее попадал. Остался бы, сорвался бегом, носился бы вокруг машины с визгами, сидел на асфальте с истерикой - от состояния шока и потрясения зависит. И можно быть сколь угодно "беспринципной сукой" или, наоборот, мать Терезой, но в таком кошмаре все просто человеки, со своими, личными реакциями на потрясение.

• Like 6

2 часа назад, МисСури сказал:

Вот я сколько читала отзывов о поездках в Краснодарский край на своём авто, так 80% в ужасе от манер вождения местных.

Подтверждаю. Особенно Сочинские водители. Пришлось поездить на сочинских маршрутках и такси. Водителей надо не подгонять а наоборот умолять ездить не так быстро, мы же не в самолете. А если ты пристегиваешься то они считают это за личное оскорбление. "Вы что мне не доверяете?" Так они еще при этом умудряются курить и по телефону разговаривать. 

6 минут назад, Львище сказал:

Потому как, кто бы как себя повел в такой страшной ситуации - знают только те, кто в нее попадал. Остался бы, сорвался бегом, носился бы вокруг машины с визгами, сидел на асфальте с истерикой - от состояния шока и потрясения зависит. И можно быть сколь угодно "беспринципной сукой" или, наоборот, мать Терезой, но в таком кошмаре все просто человеки, со своими, личными реакциями на потрясение.

Мне нравится что при всей всеобщей нелюбви к Собчак большинство (судя по обсуждениям в прессе и интернете) не стали ее хейтить и здраво рассуждают. 

Edited by Милада
  • Like 6
  • Upvote 3

10 минут назад, Милада сказал:

Мне нравится что при всей всеобщей нелюбви к Собчак большинство (судя по обсуждениям в прессе и интернете) не стали ее хейтить и здраво рассуждают.

Мне напомнило ситуацию с Моргенштерном (правильно, надеюсь, написала). Как певец и музыкант - данный персонаж редкостное .овно, для меня. Поведение тоже изумляет. Может он и как человек оно самое, но, это никак не отменяет его помощь ребенку с диагнозом спинально-мышечная атрофия. Собрали дохренища миллионов с помощью данного "музыканта" - и спасибо ему большое, заслуживающий уважения поступок. И орать что, "да он мудак и помощь его мудовая тоже" - я лично не буду. А таких комментариев было море в интернете.

Так и здесь. Да, Собчак сучка та еще. Но, человек попал в катастрофу, в которой есть жертва. И сама могла быть такой же жертвой, да и сотрясение мозга не баран чихнул. Мне жаль ее, просто как человека. И уж она точно не виновата - если только руль не выхватывала и на шею водителю не вскарабкивалась. А вот то, что помогает пострадавшим - а это, я уверена, правда, иначе бы не трындела про помощь женщине и про связь с ее мужем - заслуживает уважения. Безотносительно самой репутации Собчак и ее прошлых "заслуг". 

Мух от котлет, короче.

• Like 8
  • Upvote 2

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Объясните мне, пожалуйста, в какой аэропорт она ехала из Адлера в Красную Поляну? Или это журналисты переврали?

С Розы Хутор в наш адлерский (единственный в городе) и ехала. По темноте уже

• Thanks 1

1 час назад, АлСеАл сказал:

Юридически и Собчак предьявить особо вроде нечего, но если народный гнев будет грамотно канализирован, то карьера Собчак вполне себе может сдуться.

Она ж не на любви народа зарабатывает. Ей платят из каких-то конкретных источников. К примеру когда она с Яшиным якшалась найденные у нее деньги явно были из источников иностранных. Но и от наших кормится неплохо, востребована в определенных кругах. А про отношение к ней народа она, думаю, с президентской компании все понимает. Так-то не дура она. И не думаю, что это отношение ее хоть как-то заботит. У них и без "ширнармасс" кружок понимающих друг друга светлоликих не хилый.

А юридически, да, с нее взятки гладки. Пассажир он и есть пассажир. 

• Like 1

12 часов назад, Старая тигра сказал:

Думаю, что даже если и не приказывала, он, зная с кем имеет дело, стремился объехать пробки по встречке,

То есть она виновата уже в том, что существует?? :lol:

11 часов назад, kuksi сказал:

Почему если ему оказали услугу не надлежащего качества он должен сидеть на обочине и ждать у моря погоды?

Да совершенно не должен! Если он не Собчак. Это Собчак за свое существование задолжала некоторым.

11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

если бы она хотела бы реально помочь ребенку - действовала бы по-другому.

А почему она должна хотеть помочь ребенку? Не все это хотят, иначе уже помогли бы. А кто хочет, тот помогает. Как будто кто-то обязан прям помочь. С чего? С того, что она пострадала в аварии с его мамой? Я бы не считала себя должной пострадавшим в другой машине, потому что совершенно не виновата в аварии, а даже пострадала сама.

Ну, а благотворительность не конек Собчак, имеет право. 

Кстати - а зачем 6-летней девочке деньги, она без мамы будет голодать? Ей надо немедленно за институт платить? Или это просто повод срубить бабок?

11 часов назад, Рейч Грин сказал:

На такси я езжу очень редко, но даже когда я еду я требую, чтоб меня везли нормально за мои копейки.

И все обязаны делать, как вы, вы конечно эталон проезда на такси. Сколько же самомнения у вас.

А я вот когда еду на такси - забираюсь естественно на заднее сиденье и включаю телефон. Так можно. или не по вам, эталонной?

посмел бы совершить такой маневр я бы однозначно его остановила

Вот прямо на встречке бы и остановили?? Круто! Прикольно бы смотрелась машина, стоящая на встречке. Ну, а потом, через несколько секунд и не было - там он и врезался. Хоть думайте, когда говорите.

А здесь реально было " Быстро в Аэропорт"

И что?? Все так водителям говорят. Это не значит, что быстро, нарушая ПДД. Это значит - быстро, насколько возможно в пределах ПДД. 

10 часов назад, Рейч Грин сказал:

Не могла она не видеть, что машина по встречке обгоняет. Не могла!

Вы чем думаете? Как не могла, если сидела в гаджете? Вот я не смотрю на дорогу вообще, если сижу в гаджете. Не знала, что это не возможно. 

И даже если увидела - то было УЖЕ поздно! Уже через долю секунды и произошла авария. 

Не, вот не понимаю - чем виноват пассажир с заднего сиденья, если водитель резко выскочил на обгон?? Не, реально - только тем, что Собчак. Иначе просто нет логики, вообще.

10 часов назад, Газировочка сказал:

И я не буду останавливать водителя в этом случае.

А то водитель  послушает в процессе уже начатого маневра пассажира, что-то там лепечущего под руку! Кто про себя, а кто и вслух пошлет такого пассажира, и все.

10 часов назад, Рейч Грин сказал:

Вы бы не обратили внимание, я бы, однозначно, обратила и была бы

А Собчак обязана была обратить, потому что именно вы эталон! 

Охрененная логика. 

9 часов назад, Лешак сказал:

передай шоферу, что ежели через 30 минут не будем в аэропорту, уволят его нахрен.

Вы это точно знаете? Или так, пальцем в небо?

Даже если и так - там водитель вип машины, в Сочи. Он такое - слышит ровно каждую посадку, там у него ВСЕ распальцованные пассажиры, другие такую машину не заказывают. И у него есть своя голова на плечах и свои инструкции к таким словам пассажиров, свое начальство, которое наверное уж бережет свои дорогие машины. 

Ага, прям первый раз бедному не опытному водителю такое пассажир сказал :lol: 

6 часов назад, Уточка сказал:

Он водитель ВИП-машины в Сочи. Таких звёзд, звездей и звездов не по разу в день возит, и все с характером и репутацией. И лет ему не 16, и стаж вождения не 2 дня. И дорогу он знает.

Да это вообще его специфика - звездюли!  Обычные люди предпочитают заказывать более бюджетные машины. И берут на работу на такие машины только опытных водителей, с хорошими рекомендациями. Так что, чтобы он что-то сделал по "приказу" звездюли - это надо такому пистолет к виску приставить. Нет - это он САМ решил в тот момент нарушить и обогнать, видно какой-то тихоход попался, который его раздражал на дороге, не увидел встречной машины, такое бывает и с опытными водителями. 

5 часов назад, Лешак сказал:

Значит почувствовал себя тоже элитой ))

А виновата конечно Собчак :lol: 

Может и почувствовал, каждый день возя элиту. Только опять  же - причем здесь именно Собчак? 

Edited by Лана
  • Like 4
  • Upvote 7

Виноват в трагедии только водитель такси, который, кстати, согласно постановлению РФ №112 от 14 февраля 2009 г., обязан ткже обеспечить  безопасный проезд пассажиров.

В данной ситуации Собчак имеет полное право сама предъявлять претензии к водителю, а не разделять с ним ответственность как того требует толпа. 

Оценивать поведение Собчак, ссылаясь на её репутацию - это очень неправильно (имхо). А если бы вместо неё ехала какая-нибудь известная "няшка", любимая зрителем, то к чёрту закон и опять рулили бы эмоции? Нет, пусть лучше перед законом все будут просто гражданами с одинаковыми правами, невзирая на их репутацию, должность и положение.

Если водитель идиот, то пусть отвечает за содеянное. И не важно кто там кого мог подгонять. Ему ничего не мешало высадить пассажиров за агрессивное поведение или за то, что ему могли помешать выполнять его работу. Тем более он работал в VIP- такси, там вообще спрос и требования к комфорту и безопасности пассажиров строже.

Пример из жизни. Был у нас в компании штатный водитель, назовём его Васей, который обслуживал бухгалтерию. Работал чётко, ниаких претензий к нему не было. И вот как-то отправили его встретить генерального в аэропорту...так случилось, что надо было временно заменить другого водителя. Ну съездил...привёз...а на следующий день его уволили.

Как? За что? А оказалось, что Вася вдруг почувствовал себя крутышкой, перевозя такого ценного пассажира, и так расстарался, что аж на красный свет светофора проскочил на одном перекрёстке. Шеф его уволил и даже слушать не стал оправдания. Когда речь идёт о собственной безопасности, то такие промахи спускать нельзя.

• Like 1
  • Upvote 9

Вот я же говорю, что интернет и люди все помнят. Вспомнили ДТП 2010 года, когда машина, в которой ехал топ-менеджер Лукойла Барков, вылетела на встречку, врезалась в автомобиль, погибли две женщины. В чем был виноват Барков? Он вообще спал на заднем сиденье, возрастной дядя. Юридически ни в чем, но с моральной стороны его хором осудили. И в этом хоре был и голос Ксении Собчак. Почему она ждет, что ее случай будет "это другое"?

• Like 2

18 минут назад, Лана сказал:

Только опять  же - причем здесь именно Собчак? 

Как причем? Аварий раньше не было и водитель ВИП, а тут прям звезды сошлись ))

• Like 1

2 часа назад, Драга сказал:

выезд на встречку, это только решение водителя. 

Это всегда только решение водителя, на таксиста даже орать не надо, достаточно пообещать три счётчика и он низко полетит, вот теперь пусть и расплачивается за свою жадность и глупость.

• Like 3