Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ули-Ули сказал:

если бы поезд, в котором ехала Собчак, попал в аварию, она тоже была бы виновата?

Ну конечно! Причем только она из всех пассажиров. Почему не хватала за руки машиниста?? И вообще дышала там. 

2 часа назад, Лешак сказал:

Но что-то мне подсказывает, что Ксюша с матерью Терезой ничего общего не имеет.

Да хоть она сам дьявол во плоти - причем тут авария, в которой она не водитель, руль у водителя не выхватывала, а вообще сидела в гаджете в момент аварии и даже сама немного пострадала?? Не, ну наверное не правильно надышала в салоне, что водителю пришлось самоубиваться. 

1 час назад, Драга сказал:

и сомневаются в том

Так пусть сомневаются. Но не имеют право это утверждать, да еще с таким апломбом, как будто точно там четвертым пассажиром ехали. 

1 час назад, Драга сказал:

что выезд на встречку, это только решение водителя.

Это только решение водителя, что бы ему не говорил пассажир! И это ТОЛЬКО его ответственность! И фамилия пассажира вообще здесь ни при чем. 

1 час назад, Грильяж сказал:

Люди не дураки, прекрасно понимают, что виноват водитель и он же отвечать будет. Но инфоповод есть.

Так как раз только дураки и вцепляются в пустой повод, а не в реальные косяки Собчак. Причем настолько надуманный повод, что нормальному человеку хочется даже защитить эту Собчак от несправедливых обвинений! Вот я когда-нибудь подумала бы, что буду ее защищать, эту пакость? Но спасибо дуракам, вроде прониклась, не такая уж она и плохая по сравнению с этими дураками :lol:

Так что все таки надо думать даже ненавидящим кого-то дуракам, что делают. 

1 час назад, Эльнора сказал:

Вопрос,  а что так можно?

А где написано, что нельзя?  

ПДД РФ, 5. Обязанности пассажиров

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения.

Вот ОТВЛЕКАТЬ водителя своими ценными указиловками нельзя! 

Здесь уже разговор может идти не о пассажирах, а просто о свидетелях, не важно, в каком правонарушении - ПДД или УК. Но свидетели не подневольные люди, они могут и потом дать показания, не обязательно ж непосредственно на месте преступления. При  ПДД их вообще потом по газетам и интернетам ищут, а здесь Собчак оставила свои данные. 
  • Upvote 5

Я терпеть не могу Собчак, но безапеляционно обвинять её в случившемся было бы странно. Тем более, что никто не может достоверно знать, что там в машине происходило - давила Ксения на водителя, не давила, следила за дорогой, не следила. Нарушение правил и последовавшее ДТП допустил водитель.

4 часа назад, МисСури сказал:

Тут говорят о том, что Собчак как водитель, должна была видеть. Вот именно, как водитель.

Говорят, но это, опять же, ни о чём. Хоть ты водитель, а вполне можешь, будучи пассажиром, за дорогой не следить. Я вот не всегда слежу, от ситуации зависит.

Мне видится, что, не зная ситуации досконально, лучше воздержаться от комментариев.

• Like 3

5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

И так же юридически пассажир не несёт ответственности за действия водителя и не ограничен в своих действиях и может покинуть место ДТП.

Только если пассажир не является виновником аварии. Доказать это почти невозможно, хвала регистраторам, только они в помощь. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Это всегда только решение водителя, на таксиста даже орать не надо, достаточно пообещать три счётчика и он низко полетит, вот теперь пусть и расплачивается за свою жадность и глупость.

По словам знакомого таксиста пассажиров, требующих нарушить правила - через одного. Для них у него шаблонная фраза есть: - Будет нарушен пункт правил такой-то, штраф столько-то, деньги за штраф вперед в качестве залога и поехали. Ещё ни один не согласился.

• Like 4

8 минут назад, шутка сказал:

Только если пассажир не является виновником аварии. Доказать это почти невозможно, хвала регистраторам, только они в помощь. 

Это уже после допроса водителя. ДО - задерживать не имеют права. А вот после того, как будет доказано непосредственное участие пассажира в аварии (закрыла ладошками водителю глаза, мешала водителю физически управлять ТС, растегнула лифчик...) могут переквалифицировать дело. И уже будет другая история. 

Edited by Золотая молодежь
  • Like 3

В общем, ты виновата, а потому что ты Собчак.

Вип такси, скорее всего с вип номерами, водитель явно привыкший к перевозу вип персон, их манерам поведения всяким требованиям и только стерва Ксюша всем жизнь сломала. Злой гений, не иначе.

• Like 7

16 минут назад, Драга сказал:

. В чем был виноват Барков?

Сравнили, конечно. Он был чиновник, он был начальник. Начальник водителю, причем отнюдь не завгар.

ДО аварии ослушайся он указания Баркова "Быстрей, быстрей" мигом бы вылетел с работы. После аварии начни он интервью давать, он мог не то что работу, а и голову потерять. И репутационные потери Баркова, конечно.

А тут, что ему грозило, этому водителю, ослушайся он нетерпеливого пассажира? Ах, ах, двойку поставят.

Да у него после рассказа в интернете "Как мне нахамила быдло-Ксюша" рейтинг до небес взлетел бы.

Еще можно вспомнить гибель польского самолета, там президент прямо дал указание сажать самолет вопреки указаниям диспетчера. И все равно вся ответственность на "водиле", пусть даже президенты-генералы в спину орут.

27 минут назад, Драга сказал:

В чем был виноват Барков? Он вообще спал на заднем сиденье, возрастной дядя. Юридически ни в чем, но с моральной стороны его хором осудили

То есть вся следующая движуха после аварии, когда все записи с проспекта пропали, когда свидетелей запугивали, это все ВодительБаркова? Не сам Барков?

• Like 3

30 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Имела в виду не Ксению - а "подругу" пострадавшей , которая запустила видео.

Да я не именно вас имела ввиду, просто ваша слова взяла эпиграфом  - а общую тенденцию, что Собчак должна раскошелиться. А почему?? Это ей, как тоже пострадавшей, водитель должен. И почему никаким детям не должен директор Кирилл и ее помощница?? Вот  почему только один из трех пассажиров "должен"?. 

29 минут назад, Лешак сказал:

Как причем? Аварий раньше не было и водитель ВИП, а тут прям звезды сошлись ))

Ну точно надышала! 

14 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне видится, что, не зная ситуации досконально, лучше воздержаться от комментариев.

Ну так распирает же некоторых, от своего дара провидения! :lol:

• Like 1
  • Upvote 3

11 минут назад, шутка сказал:

По словам знакомого таксиста пассажиров, требующих нарушить правила - через одного.

А в вип, думаю, почти каждый. И что из этого? Пока водитель не решит нарушить - нарушения не будет! Ну, если ему пистолет к виску не приставить. Наверное, Собчак приставила, она ж такааая :lol:

10 минут назад, Золотая молодежь сказал:

(закрыла ладошками водителю глаза, мешала водителю физически управлять ТС, растегнула лифчик...)

Да-да, и это все она! Правда лифчик здесь не катит, могла не снимать, эффекта ноль :lol_1:

• Like 5

1 час назад, Череда сказал:

Она ж не на любви народа зарабатывает. Ей платят из каких-то конкретных источников. К примеру когда она с Яшиным якшалась найденные у нее деньги явно были из источников иностранных. Но и от наших кормится неплохо, востребована в определенных кругах.

Да вполне известно, из каких конкретных источников она кормится.

В Инстаграм 8,6 млн подписчиков, на Ютубе - 2,6 млн. Точная стоимость рекламы неизвестна, но по оценкам экспертов в Инсте рекламный пост от 500 тыс рублей, на Ютубе - от 1,4 млн рублей.

Собчак одна из самых топовых ведущих мероприятий, гонорар за 4 часовой контракт от 30 тыс евро. 
Ну, и бизнес по мелочам, рекламная фирма, сдача в аренду коммерческой недвижимости.

В Сочи она, кстати, вела торжество по случаю старта продаж в пафосном жилом комплексе.

И теперь представьте - начинается массированная компанию по созданию образа бездушной твари, спровоцировавшей водителя на нарушение ПДД, приведшее к аварии со смертельным исходом, сбежавшей с места преступления, оставив жертву без помощи, да ещё и отморозившаяся от просьбы поддержать ребёнка погибшей. Кому это понравится, независимо от политических взглядов?

Отписка от аккаунта, расторжение рекламных контрактов, отказ от услуг ведущей - конкуренция везде высокая, с токсичным партнёром далеко не все согласятся сотрудничать. Заистеришь тут.

Прецедент есть - Регина Тодоренко ляпнула не по делу на тему домашнего насилия, и у неё посыпались рекламные контракты. Так ей очень пришлось постараться, чтобы выправить ситуацию. А там не трагедия была, так, неудачная фраза.

• Like 5

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

теперь представьте - начинается массированная компанию по созданию образа бездушной твари, спровоцировавшей водителя на нарушение ПДД, приведшее к аварии со смертельным исходом, сбежавшей с места преступления, оставив жертву без помощи, да ещё и отморозившаяся от просьбы поддержать ребёнка погибшей. Кому это понравится, независимо от политических взглядов?

Так образ бездушной твари она сама себе много лет создает. И успешно монетизирует его. От мерзостной "блондинка в шоколаде" до перфоманса  с гробами на свадьбе.

• Upvote 4

7 минут назад, Череда сказал:

перфоманса  с гробами на свадьбе

Сами придумали? Я специально погуглила после вашего поста. Не было гробов, был катафалк с надписью: Только смерть разлучит нас. Ну такой черный юмор. 

Мне интересно, сколько человек кинулись помогать дочери погибшей? 

• Like 2

6 минут назад, Эмбер сказал:

Сами придумали? Я специально погуглила после вашего поста. Не было гробов, был катафалк с надписью: Только смерть разлучит нас. Ну такой черный юмор. 

Да, видимо сама. Не интересовалась наполнением ее свадебного катафалка.

Никаких положительных эмоций у меня этот персонаж не вызывает. Совсем.

Но в этой аварии она просто пассажир и в какой-то степени пострадавшая. Все.

• Like 3

8 минут назад, Эмбер сказал:

. Не было гробов, был катафалк с надписью: Только смерть разлучит нас

На свадьбе не было. Был другой ролик, где она встаёт в гробу 

• Upvote 1

11 минут назад, Эмбер сказал:

А что уже помогла? Или имеет намерения пока? И уже не забыла об этих намерениях рассказать? 

Edited by Череда

Только что, Старая тигра сказал:

И вам кажется, что злая тётка-хейтер Старая Тигра наводит напраслину на бедную овечку Ксюшу Собчак?

А старая злая тетка Старая Тигра смогла прочитать, что это публикация 2007 года?? Или ей пофиг, глаза кровью налились при одной фамилии Собчак и понесло? :D Вас троллят а вы ведетесь. 

Даже если человек так сделал 14 лет назад - то почему вы тогда утверждаете, что и в этот раз было непременно так же? Она повзрослела и сделала выводы из той оплошности. Так зачем это сюда тянуть вообще, не понимаю. 

• Like 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

На свадьбе не было. Был другой ролик, где она встаёт в гробу 

И что? Разве в любой другой аварии рассматривается личность пассажира? 

Я за объективность. Если человек в роли пассажира попал в аварию, а ему говорят: да он на корпоративе пьяный на столе танцевал, а 10 лет назад дорогу на красный проходил, это нормально? Как считаете @Старая тигра?

• Like 3
  • Upvote 4

Я тоже за объективность. Нормальный человек подобные ролики снимать не будет. Про то, что она просто пассажир,  молчу - высказывалась уже 

5 минут назад, Лана сказал:

А старая злая тетка Старая Тигра смогла прочитать, что это публикация 2007 года?? Или ей пофиг, глаза кровью налились при одной фамилии Собчак и понесло? :D Вас троллят а вы ведетесь. 

Даже если человек так сделал 14 лет назад - то почему вы тогда утверждаете, что и в этот раз было непременно так же? Она повзрослела и сделала выводы из той оплошности. Так зачем это сюда тянуть вообще, не понимаю. 

Не фантазируйте:). У меня глаза кровью наливались только во время глазной операции, коих я перенесла уже три. По моему глубокому убеждению, горбатого может исправить только могила.

• Upvote 3

3 часа назад, Амели сказал:

имеет ли юридическое право пассажир покидать место аварии? 

Имеет.

https://legal.report/otvetit-li-za-dtp-sobchak-eks-sudya-oczenil-perspektivy-ugolovnogo-presledovaniya-izvestnoj-televedushhej/

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

тоже за объективность. Нормальный человек подобные ролики снимать не будет. Про то, что она просто пассажир,  молчу - высказывалась уже 

Так в аварии она на самом деле пассажир и это никак не связано с вопросом о ее нормальности. Все остальное - проявление ее личности.

Но в аварии юридически она невиновна, даже не притянуть  вину - она в зуме сидела. То есть физически на водителя не воздействовала никак.

• Like 3

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Интересно, если бы поезд, в котором ехала Собчак, попал в аварию, она тоже была бы виновата?

Только вчера об этом подумала))

5 часов назад, АлСеАл сказал:

По поводу девушки, которая сказала , что она Подруга погибшей Екатерины, и мы якобы игнорируем ее просьбы - мы не игнорируем , мы ищем родных Екатерины и ее дочери , и мы их найдём. Подруга почему то нам их не дала, поэтому мы делаем это самостоятельно

Не знаю, можно ли так цитировать. 

Я вчера видела эту подругу на ютубе, еще подумала, небось какая-то ушлая дамочка быстро сообразила, как бабла срубить. И в инстаграм Собчак написала. Типа, она пообещала связаться, и тишина. Ну да, должна из покореженной машины вылезти, схватить телефон и начать кидать деньги всем подругам и родственникам пострадавших. А она, дрянь такая, имела наглость пойти к врачу на обследование, а не висеть в сетях. 

Хотя любая помощь - ее добрая воля, обязанности такой у нее нет и ни один суд ее не обяжет. 

Канал какой-то по сбору денег, я так поняла, что по любому поводу, на котором эта подруга разместила свою речь. 

К счастью, Собчак не такая простодыра, чтобы всем верить и кидать деньги непонятно кому. 

• Like 8

28 минут назад, Старая тигра сказал:

По моему глубокому убеждению, горбатого может исправить только могила.

Ну так это только ваше личное мнение, совсем не обязательно правильное. Поэтому выводы из него делать нельзя. 

И вообще - да этим вип водителям КАЖДЫЙ пассажир говорит, чтобы поскорее. И что из этого?? Причем там говорящий?? Он мог и функции вертолета требовать от легковушки, что за беда такая, пара слов очередного звезданутого  пассажира для опытного  вип водителя.  

Это был человек, а не программируемый робот-автопилот, чтобы пытаться свалить вину на программиста. 

Не перекидывайте с больной головы на здоровую. Каждый водитель, особенно такой опытный, а в випы других не берут - вполне в состоянии ответить за себя и свои действия, не зависимо ни от каких слов пассажиров! 

40 минут назад, Эмбер сказал:

Разве в любой другой аварии рассматривается личность пассажира? 

Я вот тоже этого не пойму.

У нас теперь главное - кто пассажир с заднего сиденья! Причем там вообще водитель то :lol:

• Like 2

12 часов назад, Лешак сказал:

Почти уверен, что наоборот было - передай шоферу, что ежели через 30 минут не будем в аэропорту, уволят его нахрен.

Как его могут уволить, если  это не её работник?

• Like 2

@АлСеАл, то, что вы перечислили - это на "покушать". Настоящие деньги в этой семье от папы.

Поэтому она не "звезда", не просто ВИП, не рядовой пассажир элитного такси.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как его могут уволить, если  это не её работник?

Клиент всегда прав, а такого уровня клиент - тем более.

• Upvote 2

2 часа назад, Лана сказал:

Но свидетели не подневольные люди, они могут и потом дать показания, не обязательно ж непосредственно на месте преступления.

Ну как бы пострадавший свидетель имеет право сначала получить медицинскую помощь, а потом уже дать показания. Как и имеет право обратиться за помощью к тому врачу которого он выберет если у него есть такая физическая и материальная возможность. (это я не вам пишу, взяла только вашу фразу, вы то это знаете, в общем рассуждаю.

Она в момент аварии по любому была в шоковом состоянии, она живой человек.

• Like 5