Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, в некоторых постах прямо читается классовая ненависть, "Отнять и поделить"(с) :laugh: только руки коротки :) 

Шариковы со Швондерами, ещё чуть-чуть, и послышится: - Абыр-абыр-абырвалг.

Кто прав, кто виноват - пофиг. Ты Ксюша Собчак - значит ты уже виновата. Мозги включить и подумать - зачем? Проще абырвалгать.

• Like 10

Что-то вспомнила как Ксения появилась на ТВ. Как обсуждали ее внешность, какие эпитеты были, какие карикатуры. Как она только это перенесла. Понятно, откуда растет ее отношение к людям. И до сих пор она покоя не дает, к чему-нибудь да прицепятся. То свадьбу не по тому сценарию празднует, то замуж не за того, теперь вот авария...

• Like 1

32 минуты назад, Андрошка сказал:

Менее чем через сутки помощи попросили девочке 6лет.

Подруга ж какая-то просила, а не родственники.

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Подружка там какая-то распинается от их имени. Неизвестно конечно, она вообще уполномочена или это её личная инициатива -- это она пришла на страничку к Собчак и завела беседы эти странные по поводу помощи ребёнку. Может  родственники и не в курсе даже. 

Об чем и речь!

30 минут назад, Сибирская душа сказал:

как еще можно объяснить их попытку получить помощь с такой же жертвы аварии как и они?

Это официальная информация? Родственники погибших подали на Собчак иск в суд?

Edited by Юлемна
  • Like 1
  • Downvote 1

12 минут назад, Эмбер сказал:

Как она только это перенесла.

Действительно. Несчастная девочка. Только и оставалось, что бухать в клубах и в кровати валяться на камеру. Бедная, бедная девочка.

• Like 2
  • Upvote 3

22 минуты назад, Эмбер сказал:

Как она только это перенесла

Наверное, также как и появилась? Бедняжечка!

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Грильяж сказал:

Только и оставалось, что бухать в клубах и в кровати валяться на камеру.

Ну как вы так про кандидата в президенты...:lol: Она патриотка!

• Like 3

14 минут назад, Юлемна сказал:

Это официальная информация? Родственники погибших подали на Собчак иск в суд?

Где то шла речь про иск в суд?

Если вы заговорили об официальной информации, то будьте точны в подаче информации, не перевирая ее. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Спали и видели, как бы кто погиб, чтобы денег срубить.

Нет конечно, но как только произошло - так и не растерялись, сразу в глазах деньги заиграли. Потому что просто так, без определенной степени наглости  и стяжательства - деньги у пассажира такси, которая сама немного пострадала - просить не будешь. Любой другой пассажир, близко не причастный к самой аварии - платить точно не будет, здесь можно только на фамилии сыграть,  чтобы что-то себе выцыганить.

46 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Мозги включить и подумать - зачем?

Хорошо, когда есть чего включать. У некоторых одна зависть и включать нечего. 

• Like 1
  • Upvote 3

15 минут назад, Сибирская душа сказал:

Где то шла речь про иск в суд?

Если вы заговорили об официальной информации, то будьте точны в подаче информации, не перевирая ее. 

А где была информация, что родственники хотят поживиться на трагедии и срубить денег с Собчак?

• Like 1

2 часа назад, НатаФКа сказал:

У меня ощущение, что Собчак некоторым в борщ помочилась :D Ну ничем другим я не могу объяснить такую ненависть.

Она много что отвратительного наговорила про людей, ничего удивительного, что люди ее не любят и не забывают ей все оскорбления.

Но, что радует (и меня лично удивляет) - через обсуждение сквозит серьёзный запроса общества на справедливость. Ведь даже осуждающие ее и, мягко говоря, не любящие ее - настаивают на адекватной оценки происходящего и справедливом отношении к тому, кого они признают для себя лично «нерукопожатной». 

Edited by шутка
  • Like 4
  • Upvote 5

Мне просто странно, ну, блин, у тебя такие были возможности, все спустить в унитаз! То с этим Домом связалась, то всякие выходки эпатажные. Да даже в этом случае, ну не виновата, не за рулем. Подожди, сделай паузу,  ну  не фиг выкладывать себя любимую, потом напишешь что "звезда в шоке" очень жаль и прочую лабуду. Понимаю, что по барабану, ну все равно...

• Like 4
  • Upvote 1

38 минут назад, шутка сказал:

Она много что отвратительного наговорила про людей, ничего удивительного, что люди ее не любят и не забывают ей все оскорбления.

Как сказали бы товарищи маркс с энгельсом — это классический диалектический процесс перехода количества в качество. Когда после некоторого количества поступков личности судить начинают уже исключительно по личности, и это вполне себе заслуженно.

Этические доводы. Все мы существа социальные, разумные и живущие в информационном обществе. Но главное, мы просто люди. И человеческое чувство говорит нам, что нужно разделить страдание с тем, кому ты не поможешь, в чьем ранении, тем более гибели, не виноват, но с кем тебя соединила судьба. И разделить можно, только оставшись. Хотя бы на какое-то время. Хотя бы до полной ясности с тем, куда их отвезут, как обеспечат помощь.

Потерять билет на самолет для Собчак, блин, ну не последние же деньги!

Папа заработал, и вы старайтесь - давайте не будем уточнять как именно папа заработал!

Не про деньги хочу сказать, а вообще про ее реакцию на аварию. Реакции то и не было!

Через десять часов появился в социальных сетях отложенный пост на совсем другую тему. И молчание! А как же масса пиар-менеджеров пресс-секретарей и прочее? Надо было сразу реагировать. А Собчак эти все пофиг. За это и отгребает.

• Upvote 3

19 минут назад, Чернышка сказал:

Этические доводы. Все мы существа социальные, разумные и живущие в информационном обществе. Но главное, мы просто люди. И человеческое чувство говорит нам, что нужно разделить страдание с тем, кому ты не поможешь, в чьем ранении, тем более гибели, не виноват, но с кем тебя соединила судьба. И разделить можно, только оставшись. Хотя бы на какое-то время. Хотя бы до полной ясности с тем, куда их отвезут, как обеспечат помощь.

Да, всё так. И люди это на уровне ощущения понимают, даже если не могут точно сформулировать смысл претензии. И все-равно тут играет роль личность с ее прошлым и репутацией в настоящем, претензия выдвинута только ей при наличии других участников с аналогичным поведением.

25 минут назад, Чернышка сказал:

Папа заработал, и вы старайтесь - давайте не будем уточнять как именно папа заработал!

Многие это помнят и иллюзий не питают. 

• Like 3

22 минуты назад, Чернышка сказал:

Реакции то и не было!

Почему же? Была. Полное равнодушие.

Хотя тут многие написали, что "ачотакова", она пассажирка, торопилась и многие на ее месте после смертельного ДТП, будучи сами травмированы, вышли бы спокойно из разбитой машины, отряхнулись как ни в чем не бывало и дальше бы побежали на самолёт/по делам/домой/на отдых. Рядовая ж ситуация! (Меня бы неделю трясло! Какие дела? Какой отдых?)

В сети куча роликов, где именно пассажиры и пешеходы проходят мимо пострадавших. А водители, которые просто мимо ехали, останавливаются и помогают. Или "они же водители, они обязаны"? 

Да, вообще, в этом мире никто никому не обязан! Только если, не дай Бог, случится беда, не удивляйтесь, что люди мимо пройдут - не обязаны помогать.

• Like 4

5 часов назад, Лана сказал:

обгон по встречке - а скорее всего там разрешен, надо у местных спросить

Писали, что он пересек двойную сплошную. И  даже если и разрешен, то отстать от впереди идущей машины и убедиться в безопасности обгона.

Edited by Бутки

1 час назад, Чернышка сказал:

Это ЕЁ деньги и почему кто-то должен решать последние они или нет - это раз, второе - никто никуда не улетел.

Дальше - должна была заметить. 

Я тут ехала в такси, маршрут знакомый, все идет по плану, отвлеклась на телефон, поднимаю голову, опа, а мы в другую сторону едем, когда успел свернуть? А главное ГДЕ??? 

• Like 4
  • Upvote 1

30 минут назад, Бутки сказал:

Писали, что он пересек двойную сплошную. И  даже если и разрешен, то отстать от впереди идущей машины и убедиться в безопасности обгона.

Ну да, водитель однозначно виноват. Умиляет то, что больше него виновата только одна из его пассажирок, из троих пассажиров, там находящихся - просто по фамилии! :lol:

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Николавночка сказал:

Мне просто странно, ну, блин, у тебя такие были возможности, все спустить в унитаз! 

Интересно, а куда можно было прыгнуть с "такими возможностями"? В премьер-министры? Вот куда? Известнейшее медийное лицо, передачка на Первом канале, популярный ютуб-канал, ведущая каждого первого мероприятия, в президенты, вон, статистом брали. Куда ещё-то? Хорош унитаз.

• Like 2

Не про деньги хочу сказать, а вообще про ее реакцию на аварию. Реакции то и не было!

Я почти 20 лет назад кувыркалась на трассе во Внуково, в аэропорт спешила людей встречать. Когда прибыли гайцы, то меня уже вытащили из-под машины...и знаете какая первая мысль была? А кто же встретит людей, меня же там ждут! Шок, боли не чувствовала совершенно, прилив адреналина был такой, что начала гайцов упрашивать подвести меня в аэропорт) То, что одежда вся была в крови, я даже не замечала, мне по фигу было.

Подсознательно очень сильно хотелось вернуться в привычную реальность и моментально вычеркнуть всё произошедшее как дурной сон...

Поэтому я понимаю желание Собчак лететь домой, в привычную обстановку, где можно перевести дух прежде чем дальше барахтаться в ситуации. Первое и главное она поняла - что не несет ответственности за случившееся, а дальше её право решать - уйти или остаться.

• Like 9
  • Upvote 1

И человеческое чувство говорит нам, что нужно разделить страдание с тем, кому ты не поможешь, в чьем ранении, тем более гибели, не виноват, но с кем тебя соединила судьба. И разделить можно, только оставшись. Хотя бы на какое-то время. Хотя бы до полной ясности с тем, куда их отвезут, как обеспечат помощь.

Что-то мне подсказывает, что оставшись, Собчак нарвалась бы на комментарии, что это только для того, чтобы поторговать лицом и получить лишнюю порцию пиара, а на самом деле она там не была нужна, только отвлекала внимание и путалась под ногами.

Ну и если объективно, то что бы дало её присутствие.  Это не глухое село, где единственная больница за сотни верст и скорая будет ехать несколько часов. Квалифицированная помощь вызвана, медики отвезут пострадавших куда инструкцией прописано. Что там Собчак может решать и контролировать в чужом городе, она там с ведущими хирургами знакома или у неё личный вертолет рядом припаркован, чтобы быстрее до больницы добраться? 

А обязательства? Какая бы она не была, но лентяйкой никто не назовет. Её время по минутам расписано, те же корпоративы, съемки. Остаться - это значит сорвать график не только себе, но и подвести других людей. К тому же дома ребенок маленький, сама травмирована, и не одна она там была, люди из её команды тоже травмированы и хотят домой. 

• Upvote 3

14 минут назад, Бокарнея сказал:

Шок, боли не чувствовала совершенно, прилив адреналина был такой, что начала гайцов упрашивать подвести меня в аэропорт) То, что одежда вся была в крови, я даже не замечала, мне по фигу было.

Нормальная психологическая защитная реакция. У разных людей по-разному бывает, но это распространенная - отрицание реальности, вот так

14 минут назад, Бокарнея сказал:

Подсознательно очень сильно хотелось вернуться в привычную реальность и моментально вычеркнуть всё произошедшее как дурной сон...

Поймёт тот, кто на собственной шкуре испытал. 

• Like 2
  • Thanks 1

6 минут назад, Идиллия сказал:

Остаться - это значит сорвать график не только себе, но и подвести других людей.

Вот именно.

Да и правильно вы заметили, что оттягивать внимание на себя - это только мешать оказанию помощи пострадавшим. Не понимать свою "привлекательность" для толпы она не могла))

Да и не одна же она была, с ней ехали ещё люди, которые зависимы от её решений. Тут больше отработанного автоматизма, чем эмоций и списывать это на равнодушие не стОит.(имхо)

• Like 2

2 часа назад, Чернышка сказал:

Надо было сразу реагировать. А Собчак эти все пофиг. За это и отгребает.

Да ладно? Буквально на предыдущей странице ей вменили попытку пиара и хайпа на трагедии, предписали молчать и не упоминать своё участие в ДТП в качестве пассажира - тогда будет невиновная. 

Вы бы уж определились, хейтеры непоследовательные. 

2 часа назад, шутка сказал:

играет роль личность с ее прошлым и репутацией в настоящем,

Это уголовно наказуемо - иметь прошлое и репутацию?

А давайте на форуме банить тех, у кого плохая репутация? Просто так, потому что админам так хочется. 

2 часа назад, Чернышка сказал:

1 час назад, Юлемна сказал:

Почему же? Была. Полное равнодушие.

Читаем первоисточник

Цитата

Мы уехали на другой машине но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди

Какая еще реакция нужна? Собчак не врач, она что должна была делать в такой ситуации? 

• Like 6
  • Upvote 2

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Какая еще реакция нужна? Собчак не врач, она что должна была делать в такой ситуации? 

Нужно было  начать биться головой об асфальт, при этом отодвигая язык от потока крови и отстегивая купюры другой рукой всем проезжавшим мимо. Примерно как-то так.

И, вот если бы так сделала... то была бы сукой, которая показушно все сделала правильно, как знала, что такое случится. Да наверное сама все и подстроила, чтобы покрасоваться и пропиариться! :lol:

• Like 2
  • Upvote 6

10 минут назад, Лана сказал:

Нужно было  начать биться головой об асфальт, при этом отодвигая язык от потока крови и отстегивая купюры другой рукой всем проезжавшим мимо. Примерно как-то так.

И тут же прилетело бы обвинение в хайпе и пиаре. Богатая, своими деньгами рты затыкает, и тыды, и тыпы.