Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Бестия

Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

Recommended Posts

И вот уже прошла неделя и два дня, а звонков нет - в чём тут дело я так и не поняла

Может и проверяют. Моего мужа на одном месте работы 3 недели проверяли. Положено у них так. Потом приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Вы знаете - оказалось, что действительно проверяют smile.gif

Сегодня по истечении полутора недель после собеседования позвонил начальник службы безопасности, задавал вопросы и сказал, что до моей анкеты только дошла очередь и чтобы ждала звонка.

Позвонила на работу - оказалось, что туда он уже звонил...

Ну, жду g.gif

А вообще интересная история - звонки вдруг посыпались, а я уж и думать забыла про собеседования - а тут перезванивают blink.gif Где две недели прошло, где одна - вот видимо как срочно нужно wacko.gif

Не знаю правильно я делаю или нет, но пока отказываюсь - есть два предложения, которые действительно меня заинтересовали.

Но не останусь ли я в итоге у разбитого корыта confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А что спрашивали из СБ у Вас?

И на работу даже звонили. biggrin.gif А там чем интересовались? И как, кстати, на работе отреагировали? (или Вы уже уволились?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну позвонил такой дядечка - уточнил ещё раз имена отчества рекомендателей (я чего-то ступила фамилии указала, а имя и отчество инициалами), потом спросил - откуда я узнала про вакансию, прошла ли я собеседование и знаю ли я про объём обязанностей и заработную плату), узнал - хочу ли я уних работать.

С работы я уволилась ещё в авгуте, в отпуск благополучно съездила и вот теперь поиск работы стал насущной проблемой. С начальством очень хорошо расстались - проводы мне даже устроили, вообщем состоим и по сей день в замечательных отношениях.

Ну я подумала. что надо бы их предупредить, что могут позвонить. Позвонила, а девочка, которая на место моё пришла, рассказала, что уже звонили и они старались и меня очень хвалили smile.gif

Вообщем я снова воскресла - раз сказали ждать звонка, то буду ждать smile.gif

Хочу у них работать - директор банка очень понравился, хорошая женщина и без всякого снобизма разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на собеседовании.

Написала кучу тестов и анкет, как всегда.

Но , было что-то новенькое!

Попросили сдать налоговую деклорацию (обязательно!), когда я сказала, что голодранка и у меня ничего нет, кроме пакета акций (кстати их надо деклорировать?), сказали принести нулёвую заверенную в налоговой eek.gif .

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Совсем сдурели. Подобные сведения спрашивать- просто незаконно при приеме на работу. В ст.65 ТК приведен перечень документов, которые возможны к истребованию при приеме на работу, все остальное незаконно.

А Вы попросите у них письменный перечень необходимых к представлению документов и отнесите сей перечень в трудовую инспекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ха!

Они мне дали отксеренные 3 формы! (недвижимость, автомобили гаражи, вклады в банках и акции и ценные бумаги в собственности)

Пока я еще жду решения жюри.

А если меня будут принимать придётся сдать, т.к. бумагу об этом я подписала заранее вместе с анкетой, что согласна на проведение проверки всех сведений о себе, в т.ч. о предоставлении этой деклорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Попросили сдать налоговую деклорацию

Если ты на госслужбу устраиваешься, то надо обязательно.

Скорее всего секретность и пресекание попыток вести собственные сделки.

Тогда ты вправе либо согласиться и устроиться на работу, либо нет.

==

Когда я переходила из суда в следствие, то с меня брали помимо обязательного пакета документов, письменное согласие на спецпроверку моих родителей, мужей и прочая родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не думаю что там есть госслужба, организация связанная с куплей-продажей и информационными базами данных. Скорее всего секретность и пресекание попыток вести собственные сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Когда я переходила из суда в следствие, то с меня брали помимо обязательного пакета документов, письменное согласие на спецпроверку моих родителей, мужей и прочая родственников.

Вот, век живи, век учись, не знала, что в госсучреждениях проверяют имущественную поднаготную. Госслужба мне явно не светит, родня проверки точно не выдержит, да и у меня есть темные пятна в биографии. sad.gif

Ммари

Скорее всего секретность и пресекание попыток вести собственные сделки.

Вот если не возьмут Вас, тогда нажалуйтесь в трудовую инспекцию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили сдать налоговую деклорацию (обязательно!), когда я сказала, что голодранка и у меня ничего нет, кроме пакета акций (кстати их надо деклорировать?), сказали принести нулёвую заверенную в налоговой eek.gif . Кто-нибудь с таким сталкивался?

ММари,первый раз об этом слышу!

Я вот проходила стажировку в магазине "Свет и Посуда",для официального оформления на работу требовались кроме обычного пакета документов справки от - психиатра и из милиции(что я нигде не привлекалась) eek.gifeek.gifЯ сначала решила,что это над новенькими шутят,нифига,это была реальность.Все приносили такие справки. Прошло лет 7 с того времени,к счастью стажировку я не прошла,но до сих пор смешно!А вот с таким кто-нибудь сталкивался?

Еще хотела написать о фразе "мы вам перезвоним" - все-таки не всегда это вежливый отказ smile.gif Я последний раз устраивалась на работу 2 года назад,до сих пор там,собеседование порадовало - вопросы только по существу,очень доброжелательно все так...Когда я услышала "ну,все ,спасибо,мы вам перезвоним",я даже расстроилась,мне-то все подошло smile.gif .Но когда собеседователь увидел мою реакцию,сразу сказал -"вы не думайте,что мы вам отказали,у нас еще сегодня будут собеседования на эту должность".Перезвонили быстро,приняли. clap.gif

Еще случается ,предупреждают "если мы вам в течении такого-то времени не перезвоним,значит вы нам не подошли".Хоть честно!

Объединяйте сообщения кнопкой "редактировать".

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня перезвонили, через 10 дней как и обещали.

Я проходила собеседование с 4 тестами и 2 текста.

Тесты были потрясающие, про летающих крокодилов.

Я не надеялась, что пройду, уж очень мало было времени и сложные тесты.

Сегодня сказали, что тесты я прошла успешно.

Еще мне понравилось на этом собеседовании, что совсем не обращали внимание на одежду и возраст, только проверка мозгов.

Это внушает доверие к ним как к профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Я когда 2 года назад устраивалась в ювелирку, нас тоже очень жестко проверяли. В обязательном порядке звонили на 2 бывшие работы, и полностью обо всем расспрашивали. Делали запрос в милицию, по поводу привлекался или нет. Но в принципе в таком магазине я думаю это оправдано на все сто. Никто не обижался.

ЗЫ: вот подумалось, что в таком магазине, как свет и посуда справка от психиатра наверно тоже оправдана - вдруг планка у человека западет, и он все переколотит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: вот подумалось, что в таком магазине, как свет и посуда справка от психиатра наверно тоже оправдана - вдруг планка у человека западет, и он все переколотит .

Ха...было и у нас,сотрудников такое мнение...

Кстати,на нынешней работе все проходят 2 собеседования в службе безопасности,проверяют даже родственников и людей,которые вместе с тобой живут.Ну,в данном случае это оправданно smile.gif не дурь со стороны начальства,а необходимость.

Еще прикол вспомнила на одном собеседовании.Дело в том,что я раньше работала продавцом,потом устраивалась на должность оператора ПК(и т.п.),прохожу собеседование,девочка лет 20 меня спрашивает -"Вот вы работали с людьми,а теперь хотите работать с компьютером...Что это значит - вы перестали любить людей?" laugh.gif Хорошо,что меня юмор подвел,засмеялась,только после того,как из кабинета вышла.Все-таки кадровик - это более серьезная должность,что-ли,а тут посадили девчушку,обучили азам... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если человека раньше с фальшивкой забрали в милицию и попросили написать объяснительную - это при приеме на работу будет иметь значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Интересно, а если человека раньше с фальшивкой забрали в милицию и попросили написать объяснительную - это при приеме на работу будет иметь значение?

Не думаю, что это может помешать трудоустройству. Ведь УД не было заведено? Да и не всякая служба безопасности будет докапываться так глубоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, за что уголовку???! За то, что многим не очень внимательным людям в руки попадается? А вообще, я не знаю как понять - было дело заведено или нет. Мне просто сказали, что вызовут еще раз и спустя два года так и не вызвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

А вообще, я не знаю как понять - было дело заведено или нет

Если бы на Вас завели уголовное дело, Вы бы об этом узнали первая. wink.gif

Если бы Вас вербовало ЦРУ, то может быть ещё и раскопали про фальшивые купюры, и то врядли. Всем остальным, думаю, глубоко пофиг, что к Вам когда-то, где-то попала в руки фальшивая деньга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа, спасибо Вам большое! Просто, начитавшись данной ветки про то, как службы безопасности предприятий проверяют работников, и что проверки иногда на самом деле нелепые, например, справки оиз налоговой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Просто, начитавшись данной ветки про то, как службы безопасности предприятий проверяют работников

От компании зависит. Крупные иностранныекомпании как правило стараются узнать о потенциальном работнике как можно больше. И это правильно, ИМХО. В маленьких и не очень серьезных фирмочках иногда вообще обходятся без проверок или копают неглубоко - судим/несудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка про кадровиков.

Вот думаю, может добавить зп на молоко за вредность нашей кадровичке g.gif

Ну такие "перлы" приходят, кому расскажешь - не поверят.

Вакансия "продавец" из разряда хронических. Претендентов - сплошной ежедневный поток.

Приходит молодая женщина. Вернее, ее приводит мама.

Анкету с пол часа заполняла.

Потом рассказывала о себе (дословно):

двое детей, одного три года кормила грудью, второго три года кормила грудью;

образование - школу, кажется, не закончила;

классов, кажется, семь;

исполнительная, но медлительная,

"а если днем не посплю, вообще ничего делать не могу" shiz.gif

Кадровичка в истерике бьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вот прошла собеседование неделю назад в банке, всё вроде бы замечательно - собеседование сразу с директором, она мне сказала, что я ей очень понравилась, рассказала подробно о перспективах и даже предложила другие должности, затем предложила мне заполнить подробную анкету с фото - якобы для проверки службой безопасности.

И вот уже прошла неделя и два дня, а звонков нет - в чём тут дело я так и не поняла 

Что я сделала не так?

Почему не так?

Если должность не уборщицы, и зарплата не уборщицы, утверждать могут долго.

Может куда Вас хотели, уже блатную взяли, может вакансия отпала куда-нить, да мало ли чего...

Некоторые особенно крупные организации вообще ведут прием сотрудников круглогодично и круглосуточно... вне зависимости от имеющихся вакансий. Просто чтоб не упустить.

И перезвонят через месяц, когда вакансия появится... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

ведут прием сотрудников круглогодично и круглосуточно

Это часом не КА какие?

А то не слышал про такие приколы непосредственно от тех, кому сотрудник нужен.

Искали всегда на конкретную вакансию, впрок кадровое мсяво только агентства запасают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Дранк, напр, у нас все програмистские конторы набирают ВСЕГДА. Вообще всегда. Как два года назад их вакансии вылезали на сайтах первыми, там и сейчас те же вакансии.

Видимо, жуткая текучка.

Уже раздражает эта "работай в Мере, это для умных"... похоже на рекламу работы в Макдональдсе и Эйвоне...

Вообще когда нужна некая масса сотрудников, когда не ИП, а все-таки что-то такое глобальное, то вакансии есть всегда. И если это не что-то узко-специализированное, а много вакансий офисно-прикладных, то и набор соответсвенно почти постоянно можно вести.

Опять же - если развивающаяся какая-то сеть чего-либо... тоже - сотрудники нужны хронически.

Именно сотрудники, ессно, не "финансовые директора" )

У нас вон расчетный отдел - сотрудников вроде бы не так и много, три комнатки, человек 15. Так за лето 4 человека новых. Двое в декрет, одно место по производственным нуждам новое выделили и одна ушла на повышение...

Ну вот сейчас пару месяцев затишье, потом кто-нибудь уволится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Так ведь под конкретные вакансии народ собеседоваться зовут, а не "приходите к нам вообще все, авось через полгода по вашему профилю чего будет"?

Я в подобной девелоперской конторе работал, вакансии там воистину есть всегда, но хрюши зазывают только подходящих кандидатов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×