Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Риванко И.

"Просто хочу ему счастья, пусть не со мной"

Recommended Posts

Гость Риванко И.

Вот умер мой брат, которому было всего 29... Сегодня его хоронили... Мы с ним особо не были близки, но почему-то очень больно... Хочется посидеть с ним родным, покурить вместе, поговорить, как мы иногда делали... Теперь и спросить не у кого, что мне делать...

Мама нас одна воспитывала. Да, Женя наш ушел внезапно... Мама держится, но работать она теперь не сможет... Он оставил после себя дочуньку Машеньку 6-ти лет... Её маме-алкашке мы её не отдадим... Живем мы на съемной квартире за гроши - хозяин хороший, но он её приедет продавать...

Теперь мы без дома... А ребенка надо поднимать... И квартиру хочется купить...

А теперь суть проблемы, Семья...

Мне 22 года... А мой парень, любовь моя, родной мой человечек, учится в Оренбурге. Он на первом курсе. Я старше его на 3 года. Я люблю его безумно! И он меня любит очень, год меня добивался. Но вот прошли похороны, а его не было рядом. Было страшно и хотелось лечь рядом с братом...

У меня ребёнок на руках остался с мамой. Мне надо купить квартиру. Мне очень нужна работа за границей или на севере, чтоб выкупить эту квартиру. У меня столько проблем... А его нет... а он так нужен!!!

Но я считаю, что не должна взваливать такой груз на 19-ти летнего пацана! Он еще сам ребенок.

Мне очень больно, но мне кажется, что я должна его бросить на его же благо. Мы больше года вместе и эти постоянные разъезды, а Маше нужен отец, и мне поддержка... Расставаться с ним очень больно будет, да и не хочу!! Просто хочу ему счастья, пусть не со мной... А вдруг я не сделаю его счастливым? Да чужой взрослый ребенок... Не могу решиться на это... Но я это сделаю, а может не стоит?

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ??? Я медленно умираю, я не знаю, что делать!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

А он хотя бы звонил? Он поддержал Вас морально? Я так понимаю, Вы сейчас даже в разных странах? Наверное, он не смог бы вырваться за один день, да и в финансовом плане...

Не надо Вам сейчас делать резких движений. Просто постарайтесь держаться сама и поддерживайте маму. На Вас осталась маленькая девочка. Вы справитесь, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, соболезную вашей потере. Но давайте успокоимся для начала smile.gif Понимаю - чувства, переживания, НО! Вы допускаете главную ошибку, которую так любят совершать наши замечательные женщины.

я считаю, что не должна взваливать такой груз на 19ти летнего пацана! Он еще сам ребенок...
Стоп. Он НЕ ребёнок. Он мужчина. Да, молодой, но сути это не меняет. 19 лет - это не 9, я знала ребят, которые уже в 17 могли с полным правом называться мужчинами в лучшем понимании этого слова. И если человек вырос для отношений, значит, вырос и для решения проблем своей любимой женщины. Поэтому не приучайтесь решать за двоих и не проявляйте никому не нужного героизма. Вам нужно выкупить квартиру? Отлично; если вы с ним вместе, то и решайте этот вопрос вдвоём.
Маше нужен отец
Вооот. Маше нужен ОТЕЦ, а не мальчик, которого тётя (в будущем, вероятно, мама?..) будет оберегать от жизненных невзгод, сама хлебая при этом полной ложкой и то и дело утирая горькие слёзы отчаяния. И если ваш любимый позиционирует себя так, что вы ему нужны, пусть доказывает это на деле. Для начала просто расскажите ему о своих трудностях и послушайте, что он скажет, от этого уже и будете плясать.

Удачи вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

А что с мамой, почему она не может работать?

Почему так получилось, что все эти проблемы упали на вас, молоденькую девушку? У вас есть еще родственники? А вы сами в настоящее время учитесь? Работаете?

А по поводу парня. Если он вас сейчас поддержит - это будет действительно доказательством его чувств к вам. Но, сдается мне, такой молодой, студент - да сам он еще ребенок, может испугаться ваших трудностей.

В любом случае, вам сейчас не умирать медленно нужно, а сконцентрироваться и решать все навалившиеся проблемы. Будьте готовы к тому, что придется это делать самой, в одиночку. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А что с мамой, почему она не может работать?

Мне вот это тоже хотелось бы знать? По ходу, там от проблемы сваливают все, кому это как-то удается, а весь груз достанется тому, кто не смог в этой трагической ситуации придумать "вескую" причину для отмазки.

её маме-алкашке мы её не отдадим

Мы - это кто? Автор и еще кто-то? Кто конкретно принял решение? Я та сильно подозреваю, что не автор одна, а раз не одна, то и груз нечего ей одной нести. И мама ребенка, которая алкашка, неужто в самом деле такая безнадежная? У нее что, вся родня такая? Полагаю, брат бы не женился изначально, наверняка пить стала уже после. Видать, я чего-то не знаю.

Мне надо купить квартиру

А почему именно вам? Вы там одна жить собираетесь? Или вам нужна квартира на семью? Естественней было бы предположить, что муж для семьи начнет о квартире шустрить. А уж шторочки-оборочки в новой хате - это уже удел женщин.

не должна взваливать такой груз на 19ти летнего пацана!

Тюююю, при таком отношении у вас любой мужчина в пацанах окажется. Вы сами себя, видать, воспринимаете, как ломовую лошадь. С чего бы? Кто вам втемяшил, что вы, молодая девушка, должны все за всех решать?

Будьте готовы к тому, что придется это делать самой, в одиночку

А автор и готова. Неужели не видно? И это не ее вина, это ее беда. Там, сдается мне, с самого детства девочке внушали, что она "должна".

а Маше нужен отец

Если парень вас любит, он вас и с ребенком взял бы, хоть со своим, хоть с чужим. А если не любит, так что ж g.gif Будет у вас тогда 2 ребенка, один хоть родной по крови, а второй так вовсе чужой. Подумайте...

Мама нас одна воспитывала..да

Я не знаю причины, почему так случилось, но как-то слишком "модно" стало женщинам гордиться тем, что они одни детей воспитывают. Женщина в первую очередь должна уметь выстраивать отношения и быть всегда в хорошем настроении. А нет, так и впрямь, иди и паши, покуда силы есть, и не жалуйся, что все самой приходиться тащить на себе. Нет сил - иди учись быть женщиной, выхода другого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы - это кто? Автор и еще кто-то? Кто конкретно принял решение?

Кстати, да. Кто -мы? И почему мать - алкашка? Она лишена родительских прав? Кто, в таком случае, является официальым опекуном несовершеннолетнего ребенка? И платит ли та мать алименты, и получает ли семья опекунские?

У нее что, вся родня такая?

Да, наверняка хоть кто-то в родне непьющий и более-менее порядочный (или совсем порядочный) найдется.

Или вам нужна квартира на семью?

Естественней было бы предположить, что муж для семьи начнет о квартире шустрить.

Я так поняла, автору квартира нужна, чтобы в ней жили ее мать, племянница и она. А муж.. Ну какой он там муж, мальчик - студент.. там, поди, его родители содержат, и вряд ли будут в восторге от такой проблемной девушки, вы же понимаете.

А автор и готова. Неужели не видно? И это не ее вина, это ее беда

Согласна. Однако здесь прозвучал крик о помощи. Значит, сама не так уж и готова. (Проблемы-то на самом деле нешуточные, хоть еще и непоняток много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вот представьте себе, мы сейчас прониклись сложностью ситуации авторы и быстро скинулись ей на квартиру (ну только предположим), ну или подскажем, где можно еще средства добыть, так разве мы ей помощь такми образом окажем? Фигли. В следующей раз она попадет в еще более жуткую ситуацию, и так какждый раз по новому кругу. Иной раз оказаться уж совсем "в дураках" даже пользительно, может, все-таки, просветление наступит, хоть поймет, что с таким настроем жить некмильфо будет всю жизнь. Только в 22 жизнь только начинается, а лет через 10-15-20 будет казаться, что она закончилась, так и не начавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

Собелезную. Понимаю как горько хоронить родных. Сама помню тот день когда хоронили брата. Тоже не вирила, отказывалась верить, что его нет. Что никогда не сказать ему ничего важного. Тяжко. Думаешь с другими это случается, ан нет случается не только с другими. Жизнь штука странная не знаешь где будет выстрел.

По поводу ваших отношений с парнем.

Мне не понятно он вам вообще хоть как-то объяснял почему не звонил или именно он исчез из жизни и вы не знаете как с ним связаться? Конечно понятны ваши страхи, что парень молодой. Но, все же нельзя принимать решение за парня. Ведь тогда у вас будет только один вариант. А если он будет все знать. То будет два решения. Он будет с вами или не будет. Да и я так поняла опекуном девочки я так поняла будет ваша мама или все же вы. Вообщем много пока вопросов. Картина не ясна.

Еще раз соболезную потери брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

подскажем, где можно еще средства добыть, так разве мы ей помощь такми образом окажем?

Вы знаете, мне бы вы оказали этим огро-о-о-омную помощь smile.gif А если вернуться к автору - как мне кажется, автор просто еще очень молоденькая, и не знает, что ей делать с тем, что на нее свалилось.

Если ответит на вопросы - подсказать, как хоть начать действовать в сложившейся ситуации, я думаю, что это уже помощь.

Иной раз оказаться уж совсем "в дураках" даже пользительно

Ну тут не могу не согласиться, однако автор не то, чтобы в дураках, просто в трудной ситуации и начинает отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вы знаете, мне бы вы оказали этим огро-о-о-омную помощь

Аха, щаззз, если б я знала, так самой тугрики нужны. shiz.gif

Знаете, как реально пожно помочь нищему, просящему деньги? Сесть и просить вместе с ним. Дадут - не дадут, другой вопрос, но все остальное ему не в помощь будет. no_1.gif Жизнь его от этого не улучшиться.

хоть начать действовать в сложившейся ситуации

Я и считаю, что в сложившейся ситуации надо разобраться, кто решил, что девочку Машу должна воспитывать именно автор? Если она сама - другой вопрос, но что-то мне подсказывает, что нет. Да даже, если и сама, я совсем не уверена, что это решение принято от души, а потому, что автора по жизни приучили отдуваться, и она как бы и решения другого не видит.

в дураках

Это, разумеется, я образно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я и считаю, что в сложившейся ситуации надо разобраться, кто решил, что девочку Машу должна воспитывать именно автор?

Да, это очень важный момент. Дествительно, навряд ли автор сама это решила. Скорее всего (это чисто мое предположение), мама автора забрала внучку себе. Опять же, ребенок просто так с ними проживал, или мать ее официально лишена родительских прав? Да, вопросв много, автора что-то не наблюдается.

наете, как реально пожно помочь нищему, просящему деньги?Дадут - не дадут, другой вопрос, но все остальное ему не в помощь будет.Жизнь его от этого не улучшиться.

Ну почему же? Можно помочь, подсказав, например, в каком месте больше подают biggrin.gif тоже помощь smile.gif (ну это я так, отвлекаясь от темы smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Можно помочь, подсказав, например, в каком месте больше подают

Вам смешно (хотя понимаю, что это смех сквозь слезы), а мне обидно. За себя, и за автора, потому что когда мне было 22 года, тоже многие считали, что я "должна". И, когда в 35 лет я заболела так, что ложку в руках не могла держать, сил не было, я просто психанула. А на очередной "дельный" совет, сказала куда надо пойти. И с тех пор приняла решение, что все решения в жизни я принимаю сама. И, если решение такое, что я не могу (не хочу, не буду), стало быть, так тому и быть. Кстати, вопреки ожиданиям врачей я выздоровела, и с тех пор живу и радуюсь, чего и автору желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Это здорово, что у вас все вышло именно так. Воля к жизниsmile.gif

Видимо когда перестали думать, что всем должны и здоровье пришло. И легче стало жить и дышать. За других жизнь действительно трудно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асмэя

Это здорово - лишь наглядный пример того, что кризис - это не всегда плохо. Главное, верное решение принять и пойти по правильному (для себя, а не для других) пути. Людям, конечно, надо помогать, но как говорили древние мудрецы: "пол-жизни оставь себе, половину отдай другим". Если все себе, то ты эгоист, щастя тебе не будет, если все другим, то ты осел, щастя тоже тебе не будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... 19 лет, сам студент, другой город. Сдается мне, от него можно только моральной поддержки ждать. А у автора глобальные прожекты - квартиру купить, содержать маму и дочь брата.

ИМХО, стоит рассчитывать на себя. У меня брату младшему сейчас 22. Помню его в 19, в начале институтской учебы. Почти полная зависимость от родителей, редкие подработки - в карманные расходы. Сосредоточен в основном на учебе и институтской самодеятельности. Какие уж там девушки с детьми и мамами, квартирами..

Может, конечно, у автора свой особый случай. Бывает, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Может, конечно, у автора свой особый случай. Бывает, но редко

Самое печальное, что если парень автора самоустраниться, что вполне понятно, то она станет счиать его предаталем, и вообще от мужчин отвернется. Она и так-то по жизни не привыкла им доверять, а тут в еще большую яму провалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Стоп. Он НЕ ребёнок. Он мужчина. Да, молодой, но сути это не меняет. 19 лет - это не 9, я знала ребят, которые уже в 17 могли с полным правом называться мужчинами

А потом автор придет сюда на форум под ником Camry The Second и народ остервенело начнет ее травить на тему " захомутала ребенка в 19 лет, подсунула чужого ребенка, села на шею, а теперь что ж ты хочешь, тунеядка, если он устал и ушел к "солнечной"

Риванко И.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ

Если уж твердо решили, что девочку растить будете Вы, лишать в судебном порядке мать родительских прав, если она действительно так безнадежно страдает алкоголизмом, как Вы пишете.

Ничего ужасного в таком поступке нет, принимаете взрослые решения - поступки тоже должны быть взрослые, значит придется иногда быть жесткой На содержание ребенка нужны деньги, а Вам будут платить как опекуну или приемному родителю.

Хотя возможно Вам и не позволят оформить ни опеку ни усыновление в силу возраста, отсутствия жилищных условий и постоянного официального дохода. Мама Ваша здесь более подходящий вариант.

Также ребенок (если отец записан в свидетельстве о рождении) имеет право на получение пенсии по потере кормильца, надо обращаться в органы соцзащиты.

И еще маленький коммент насчет "работы в другой стране или на севере", не знаю, конечно какие цены на жилье в регионе Вашего проживания, но трезво глядя на вещи, едва ли даже такая работа даст Вам возможность содержать себя, маму, ребенка и откладывать на жилье одновременно, если только сразу топ-менеджером в Кока-Колу или Бритиш Эйрвейз laugh.gif

Вы видать насмотрелись рекламы "приходите работать в Эйвон", где все сразу Бриллиантовые (или какие там?) директора с абсолютно свободным графиком в просторном светлом офисе с кондиционером и зарплатой 10 000 евро

Что вы можете предложить заграничному работодателю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Автору еще только 22 года время у нее еще будет найти если что пару. Может там у парня просто к девушке симпатия которая прошла. И не известно по какой причине парень пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка уже живет в интернате. ТУТ Никто им не даст ребенка, фактически не являющегося им родственником - мамаша отцовство не установила. Тем более, им самим жить негде. Поэтому и нечего рассуждать - на плечо к мальчику плакаться, и вместе брать клумбы с дачами сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

Маше нужен отец.

Погодите, Ирина, но ведь ваш брат по документам не являлся отцом ребенка! Как вы теперь сможете оформить опекунство?

Живем мы на съемной квартире за гроши-хозяин хороший..но он её приедет продавать...

Извините, но не могу не задать этот вопрос: вы же не всегда жили на съемной квартире? Что случилось с вашей основной жилплощадью?

У меня ребёнок на руках остался с мамой...Мне надо купить квартиру...

Еще вопрос: ваша мама недееспособна? Судя по возрасту детей (вас и брата) мама не старая еще женщина. Где ваш отец, может быть, обратиться к нему?

.а вдруг я не сделаю его счастливым?

Если он вас действительно любит, то будет счастлив. Но, положа руку на сердце, сомнительно, что 19-летний студент сможет полностью разделить с вами ваши материальные проблемы. Не уверена, что его родители будут в восторге от того, что сын будет вынужден бросить учебу, чтобы решать проблемы пока чужой для него семьи.

Извините за жестокие слова, но, скорее всего, так и будет. Пусть я ошибусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ввиду вновь открывшихсмя обстоятельств - да, ребенка навряд ли отдадут людям, не являющихся родственниками ребенка, еще и без жилищных условий .. g.gif

Поэтому и нечего рассуждать - на плечо к мальчику плакаться, и вместе брать клумбы с дачами сажать.

Про плакаться понятно, а клумбы с дачами - это вы про что? Я что-то пропустила?

Сюсюмбер

Если он вас действительно любит, то будет счастлив. Но, положа руку на сердце, сомнительно, что 19-летний студент сможет полностью разделить с вами ваши материальные проблемы. Не уверена, что его родители будут в восторге от того, что сын будет вынужден бросить учебу, чтобы решать проблемы пока чужой для него семьи.

Вот именно, скорее всего, так и есть.

И я тоже задавала вопрос - что с мамой-то? Ждем автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И я тоже задавала вопрос - что с мамой-то? Ждем автора.

А также с папой и квартирой.

Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что мешает автору продолжать отношения со своим любимым? Жилья и раньше не было, девочка в интернате...Что изменилось со смертью брата? То, что не поддержал? Может, ещё поддержит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Тогда получается что мешает автору продолжать отношения со своим любимым?

Любимый в Оренбурге, а автор в Казахстане. Расстояние мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также с папой и квартирой.

Насколько я поняла из ссылки, папы у девушки никогда не было (?), а у брата был до трех лет (куда делся не написано).

Жила девушка с бабушкой-дедушкой и пьющим буйным дядей в двушке. Позже, видимо, стали снимать жильё.

Сейчас сажают клумбы на дачах (?).

Если дядя жив, то возвращаться туда, конечно, не хочется. Это крайний вариант, но он есть.

Кстати, пока лето, можно снять тот же дачный домик. Самый простенький. Он всяко дешевле квартиры. Если мама не может работать на производстве, то пусть помогает дачникам. А девушке нужно что-то решать с работой и жильем.

Ребенка можно навещать в интернате. Уточнить в опеке документы и условия для передачи в семью.

А вообще, выделить вопросы по степени важности и решать по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×