Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Риванко И.

"Просто хочу ему счастья, пусть не со мной"

Recommended Posts

Риванко И.

Живем мы на съемной квартире

Всю жизнь? Никогда не было собственной жилплощади?

я считаю, что не должна взваливать такой груз на 19ти летнего пацана!

мне кажется,что я должна его бросить на его же благо...

Не бегите впереди паровоза! Пока что вы должны одно: встретится с ним, обрисовать ситуацию и дать возможность самому решить что для него благо.

К сожалению, с большой вероятностью, готовьтесь к худшему. В 19 лет взваливать на себя ярмо в виде чужого взросленького ребенка далеко не каждому под силу. Хотя..., кто знает.

ребенка навряд ли отдадут людям, не являющихся родственниками ребенка, еще и без жилищных условий ..

Вы вообще-то в курсе этого? Как собираетесь оформлять опекунство и на кого?

А что думает мать ребенка? Мало ли что алкоголичка, может она не согласна его отдавать, как вы за неё решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Насолько я поняла из ссылки, папы у девушки никогда не было (?), а у брата был до трех лет (куда делся не написано).

Там сложно что-либо понять на самом деле, но, коль скоро фамилии у брата и сестры разные, можно предположить, что и отцы разные.

А вообще, выделить вопросы по степени важности и решать по порядку.

, не рассчитывая при этом на помощь от любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый в Оренбурге, а автор в Казахстане. Расстояние мешает.

Так он же не вчера уехал то! И потом - студенты сдают сессию летнюю и едут домой, и wink.gif если он из того же города, что и автор - то скоро приедет по-видимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

скоро приедет по-видимому.

Как приедет, так и уедет. Первый бюджетный курс, не думаю, что поступил легко и просто. И теперь все это бросать?

Автору надо учиться рассчитывать всегда только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Извините за жестокие слова, но, скорее всего, так и будет. Пусть я ошибусь.

Наташ, а по мне так не надо, чтоб ты ошибалась. Чисто прагматично, без романтизьму...

Потому что - горькая правда жизни. Если они будут вместе, то им так тяжко на пару придется... И пацану, и ей. Ему - явно учебу бросать, работать неквалифицированно. Ей - сады людям сажать. А если еще свой ребенок подоспеет. Прелестно. За проблемами быта не то что счастье потеряется, жизни нормальной не будет. И оно того стоит?

Решить ее проблемы под силу более взрослому зрелому мужчине. Так что "люблю-не могу" это, конечно, чудно, но трезво посмотреть на ситуацию стоит.

PS: Я уж так честно допишу: у меня сына нет, но два брата есть. Не советовала бы им бросать учебу и заниматься проблемами такой семьи. Не то что не советовала бы, всячески отговаривала бы. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Решить ее проблемы под силу более взрослому зрелому мужчине.

Галюш, а какие проблемы? Ребенок в интернате, и девочку им не отдадут, потому что брат не был записан отцом. Плюс, женщины скитаются по съемным квартирам и не имеют постоянного дохода. Не знаю, как в Казахстане, в России в такую семью ребенка вряд ли бы отдали.

Единственная проблема - жилищная, но и ее можно при желании решить. Мальчик там вообще никаким боком.

PS: Я уж так честно допишу: у меня сына нет, но два брата есть. Не советовала бы им бросать учебу и заниматься проблемами такой семьи. Не то что не советовала бы, всячески отговаривала бы. Увы.

Тогда и я допишу: ты абсолютно права. По той простой причине, что острой необходимости в помощи мальчика не имеется. Так зачем срывать его с учебы, чего ради? На жизнь надо зарабатывать самой, а не рассчитывать на помощь молодого парня, у которого еще нет своего гроша за душой

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор по моему еще находится в состоянии стресса и на этом фоне излишне драматизирует ситуацию. Складывается впечатление что автор на грани срыва.. Возьмите себя в руки, Вам же еще за ребенком ухаживать,не надо таким состоянием травмировать девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Галюш, а какие проблемы?

Ну как... Если девочку любят и хотят забрать из интерната, что само по себе поступок в высшей степени достойный уважения.

Опять же квартиру надо. Девушка, я так понимаю, без образования и профессии, иначе сады бы не сажала. Ну и вообще - достичь минимальной стабильности.

Хотя... если инет есть, жизнь, поди, не такая уж и кислая.

На жизнь надо зарабатывать самой, а не рассчитывать на помощь молодого парня, у которого еще нет своего гроша за душой

Согласна. И без надрыва а-ля: я пожертвую своим счастьем, лишь бы был счастлив он.

Просто надо жить. Здраво посмотрев на ситуацию. Ничто не мешает во всяком случае переписываться и на каникулах встречаться. Если уж любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Если девочку любят и хотят забрать из интерната, что само по себе поступок в высшей степени достойный уважения.

Хотеть мало, надо доказать родственные связи. Анализ ДНК? А кто его оплатит? Мама с папой расписаны не были, девочка на отца не записана. Сложно все это. Опять-таки, ни слова про лишение матери родительских прав.

Хотя... если инет есть, жизнь, поди, не такая уж и кислая.

Ага smile.gif

И без надрыва а-ля: я пожертвую своим счастьем, лишь бы был счастлив он.

Галь, ей всего 22, и я ее отлично понимаю. Моей 21, в житейских вопросах пока абсолютный упс.

Ничто не мешает во всяком случае переписываться и на каникулах встречаться. Если уж любовь.

Мне показалось, что автору маловато встречаться на каникулах. И это выглядит не очень-то красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Хотеть мало, надо

Ну вот они, проблемы. Или скажем так - задачи, подлежащие решению. Сейчас горе схлынет хоть немного и можно впрягаться.

Галь, ей всего 22, и я ее отлично понимаю. Моей 21, в житейских вопросах пока абсолютный упс.

Ну хотя б задуматься, что не конструктивно это... Он-то еще более упс, на три года младше.

Мне показалось, что автору маловато встречаться на каникулах. И это выглядит не очень-то красиво.

Судя по всему у парня там практицизма побольше. Или у его родителей. А то б сорвался и на перекладных уже в Казахстане был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Судя по всему у парня там практицизма побольше. Или у его родителей. А то б сорвался и на перекладных уже в Казахстане был бы.

Сейчас сессия, Галь. Дурак был бы, если б похерил институт, в который наверняка поступил не с полпинка.

И, главное, что конкретно даст автору пребывание мальчика рядом с ней? Ей ведь не только поцелуйчики требуются. Значит, должен бросить все и впрячься? Неправильно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я уж так честно допишу: у меня сына нет, но два брата есть. Не советовала бы им бросать учебу и заниматься проблемами такой семьи. Не то что не советовала бы, всячески отговаривала бы. Увы.

Так любой здравомыслящий человек не пожелает такой судьбы своему сыну или брату. Да и сама автор не считает себя вправе обременять любимого.

Суть вопля о помощи такова: как не потерять любимого при сложившейся ситуации. Хочется ошибаться, но, чую, потеря тут неизбежна.

Автору нужно сделать выбор между племянницей и ребенком брата. И вот такая мысля меня гложет, а почему автор должна приносить в жертву свою молодую жизнь? Не верится, что это её осознанное решение, тут наверняка мама роль сыграла.

И ещё неизвестно какая наследственность у ребенка проявится, а то такого горя хлебнет, не дай боже. Судя по словам самой девушки там не только мать алкоголем баловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ???????????

Не решайте за другого человека. Если он не испугается проблем, то будет с вами. И будет помогать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

Соболезную Вам sad.gif

Но сказать хочу только одно. Никогда не берите на себя право принимать решения за других. Это неправильно и нечестно. И, кстати, очень больно тому ЗА кого это решение приняли.

Ваш парень должен решить все сам. А вы - только за себя.

Вы ничего от него не скрываете, все как на ладони, данных для решения уравнения достаточно.

Мудрых вам решений и еще раз сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Тогда и я допишу

Ну и я тогда, хоть и не собиралась. Есть у меня брат двоюродный. Я как-то про него писала на форуме. Женился на своей жене, взяв ее с 2мя детьми, она от брата еще одного ждала. К тому же, у нее была какая-то неприятность по поводу недостачи в магазине, где она работала, они всей оравой скрывались в другом городе. Потом выяснилось, что у жены сестра запойная, а там 4ро детей. Эти ребятишки какое-то время тоже с ними жили. Потом, правда, кого куда пристроили.

Потом старшая дочь жены родила так же непонятно от кого. Брат мой, воленс-неволенс в 35 лет дедом стал. Дед - не дед, но и еще одного ребенка кормить, содержать надо. В общем, закрутился, завертелся, сейчас, увы, в местах не столь отдаленных сидит, последний раз на какую-то аферы с цветным металом отважился. Зато, типа, герой, девушку в трудную минуту не бросил. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риванко И.

Очень хочется вас поддержать. Когда умирает тот, кого очень любишь, то действительно хочется лечь рядом. Понимаю вас, как никто другой. Вы сейчас отпустите свое сердце, и делайте изо дня в день то, что требуется сделать за этот день - деваться некуда. Поверьте, рано или поздно лучше будет. Казахстан не Афганистан - подвернется что-нибудь обязательно.

Поверьте мне, вы снова будете улыбаться. У вас сейчас еще шоковое состояние должно быть, вот и пользуйтесь этой анастезией. Вам всего 22 года. Стучитесь во все двери - хоть какая-то, да откроется.

Ребенок - не обуза. Если верить, то Бог никогда ребенка не бросит. Опекунство вам только надо получить, иначе отберут. В России бы отобрали.

Знаю, что у вас на сердце сейчас, но вы на этой Земле еще, и вам надо идти дальше. От меня, эстета, странно слышать эти слова, но Скарлетт О"Хара всё-таки гениальную фразу выдумала: "Я об этом подумаю завтра." Вот и вы думайте о том, что будет завтра - завтра.

И знаете еще что - не плачьте. Невозможно выплакать этих слез. Можно только придумать для себя, что уехал. Ребенка берегите, дети очень зависимы от нас.

Пишу вам, а душу рвет. Вас тут и половина не поняли, как вам хреново. Делите всё на трое.

И подумайте об этом завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×