Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста, как быть.

У свекрови частный дом, и нет удобств, кроме летней душевой кабинки. Каждую неделю она ходит в баню. У нас с мужем вода бывала, только с октября по март, и она каждые три дня ходила к нам мыться.

Сейчас мы установили водонагреватель и соответственно счётчики, но ей ничего не сказали.

Я мужа попросила, не говорить ей о том, что у нас есть горячая вода, ну не хочу я её постоянно видеть у себя дома, а она ещё обычно с ночёвкой приходит и любит всё потрогать и пощупать , и советов которые никто не просит надавать.

Муж сказал, если она спросит про воду, не буду обманывать. А как мне быть?Как самой сказать, что мы рады бы её видеть, но раз в две недели достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вам так жалко маму помыть? g.gif Сразу оговорюсь, что я будущая свекровь, но если увижу со стороны невестки такое отношение, то лучше дома тряпочкой помоюсь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так жалко маму помыть?  Сразу оговорюсь, что я будущая свекровь, но если увижу со стороны невестки такое отношение, то лучше дома тряпочкой помоюсь

Да! Вода и электричество стоит денег, это во-первых. Во-вторых, она ночует у нас, в зале, где стоит компьютер и телевизор, который я иногда смотрю до глубокой ночи. И в конце концов, я у себя дома хочу ходит в трусиках, чувствовать себя хозяйкой, а не развлекать её разговорами. А ещё у нас очень хорошая слышимость в квартире, и мы с мужем должны делать всё тихо.

Я прошу совета, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Мда g.gif Со всей моей терпимостью и толерантностью -даже не знаю, что вам сказать blink.gif

Ладно. Во первых - одна и вторая мама нас растили и банально пожалеть им воды eek.gif Это выше моего понимания notworthy.gif

Телевизор, компьютер - кака трагедь wink.gif Может я со стороны своего возраста сужу Но вот лечим мою маму, приезжает мужева, никому ничего не мешает.

По поводу совета - будьте немножко помягче, вы тоже постареете и не дай бог вам услышать то, что вы сейчас озвучили на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а вот если бы это была ваша мама? Вас понимаю, сложности отношений со свекровью всем понятны. Но мужу говорить, чтобы не говорил маме о водонагревателе! У моей матери сложный характер и отношения с моим мужем, мягко говоря, не добрые. Но в моем присутствии он не говорит против, потому как я не позволю. Все таки это родная мама. Ну может попробовать условия сделать для матери, воду там или еще что? Плюс вам будет, что о ней заботитесь и ездить не будет к вам. Придется конечно раскошелиться, не дешовое удовольствие водопровод и канализация, но в частном доме можно утановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а вот если бы это была ваша мама?

Ох, если б это была моя мама, она б давно провела канализацию и всё остальное. Свекровь всего 50 лет, и она работает. Мы и так её здорово помогаем.

А ещё я не написала, у неё есть две комнаты в общежитии, где постоянно есть горячая вода, но она их сдаёт, и поэтому не может туда ходить.

Ну не хочется мне её видеть постоянно. Я что не имею право, жить своей семьёй?

Рыжик, моя тётя всю жизнь живёт в деревне, и каждый вечер греет воду и моется в тазике, и многие так живут.

ПТ, следи за словами! Сама такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вода и электричество стоит денег, это во-первых. Во-вторых, она ночует у нас, в зале, где стоит компьютер и телевизор, который я иногда смотрю до глубокой ночи. И в конце концов, я у себя дома хочу ходит в трусиках, чувствовать себя хозяйкой, а не развлекать её разговорами.

sasha а я ещё думала, неужели такие есть, которым "воды жалко".

Ибо у нас когда просят налить бутылочку, или ведро уборщице на смену, не смотря на счётчики, никто никогда не отказывает.

Да и сутки накинуть халат уж такая огромная проблема?

Ну смотрите свой телевизор, положите маму в другую комнату и сами лягте в зале.

А уж насчёт с "мужем"? g.gif Это вы нам хвастаетесь, что громко и ежедневно? Ибо один день в неделю потерпеть, или хотя бы тихо...

А ещё говорят, что свекрови такие - растакие helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Рыжик, моя тётя всю жизнь живёт в деревне, и каждый вечер греет воду и моется в тазике, и многие так живут.

Я понимаю, но это ж не показатель хорошей жизни, да? Мы с мужем заставили своих родителей провести газ, и им хорошо и нам приятно smile.gif

Я не знаю ваше имя, но так хочется вас просто прижать к себе, погладить и сказать"успокойся, голуба моя, все будет хорошо smile.gif

Лелька

Леля, девочка в раздрае, давай не будем ее пинать wink.gif БОльших проблем просто не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Как самой сказать, что мы рады бы её видеть, но раз в две недели достаточно.
Да так и скажите. Только будьте готовы к любым последствиям своих слов. Умение говорить о своих желаниях тоже не должно быть слепым. И говоря, надо заранее просчитать, что будет. Если готовы к просчитанному - в добрый путь.

Еще имеет значение, готовы ли вы к реакции мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

её видеть постоянно.

Она что, у вас живёт? Для себя посчитала бы ужасным позором относиться так к матери своего любимого мужа. Не знаю как вы, ну уж

Вода и электричество стоит денег,

это совсем запредельное жмотство. Если ТАК коробит от помытия свекрови, то поговорите с мужем, думаю ему будет легче обьяснить маме, что мыться надо реже. smile.gif Раз в неделю- то, можно потерпеть и не поиграть на компе, ради мамы, или вообще всё плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что будут одни нападки. Одна комната - это наша спальня, вторая - зал. И вообще, мне комфортно вечерами быть только с мужем. А почему, я должна себя в чём то ущемлять, ради его мамы? У неё есть альтернатива жилья с водой, но конечно удобнее ходить и надоедать семье сына, манипулирая сыновьим долгом.

А скоро у нас родится ребёнок, и мне тем более не нужны посторонние в моём доме.

Лелька, ведро или бутылочка, по размерами не сравнятся с 50-литровым нагревателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А скоро у нас родится ребёнок, и мне тем более не нужны посторонние в моём доме

Мать мужа - посторонняя??? ohmy.gif Девушка, не дай Бог, Вам через 20 лет от второй половины Вашего ребенка это услышать. Будьте терпимее, и Вам вернется добро многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Балина, ну какие нападки! Вы вышли замуж, сознательно. Мужа любили, да?

Вас мама родила? А мужа тоже рожали и страдали, и тоже мама была, как ни странно.

Мне 44 года, мама меня строит, я - ее lol.gif Свекровь тихо молчит и я боюсь ее обидеть, потому что муж мне достался шикарный, уж не знаю почему, или вопреки, но и моя заслуга тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Так и знала, что будут одни нападки

Несомненно, когда пишите такое, надо быть готовым к любым высказываниям в ваш адрес( кроме мата и оскорблений естественно).

Как часто мама мужа приходит к вам мыться, только чесТНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а для меня все посторонние, кроме мужа и сына. Мне некомфортно, когда в доме кто-то есть и ночевать остается. Так что я автора прекрасно понимаю. Мне б не денег на воду было жаль, а невозможности расслабиться у себя дома.

Как вариант, проведите маме нормальный водопровод.

А мне вообще нравится: как тема про свекровей, так почему мама должна терпеть у себя дома невестку? А почему невестка должна терпеть свекровь?

У меня со свекровью замечательные отношения, но пусть уж она у себя, а я у себя ночую.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд, вопрос сейчас не в этом. если б вы знали, всю историю наших отношений, то не удивлялись бы. А по поводу терпимости, я и так на многое глаза закрываю, другая б на моём месте прекратила всё общение с ней,я только ради мужа терплю.

Как часто мама мужа приходит к вам мыться, только чесТНО.
Она готова хоть каждый день. А так осенью ходила, 2-3 раза в неделю. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А так осенью ходила, 2-3 раза в неделю.

Часто, конечно. Раза в неделю хватило бы, чтобы и вам не надоедать и самой грязной не быть. Поговорите с мужем. Может быть он внушит маме, что вы рады будете её видеть, например, по субботам. Будьте с ней вежливы хотя бы один день в неделю, раз ваше общение с ней так запущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня, если б было всё так просто cry_1.gif .

Она начнёт давить тем, что она мать, и мы ей все должны. Что для неё ничего не должно быть жалко, что мы счастливы должны быть от её нахождения рядом с нами.

Я в веточке про свекровей написала только что, почитайте, может и там посоветуете как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании пожалеть воды - это пожалеть дать попить. Поэтому в данном случае не вижу трагедии и аццкого неуважения к свекрови, тем более автор беременна, сосредоточена на своем внутреннем мире, хочется быть вдвоем с мужем.

Его мать конечно не тетка с улицы. Но вот лично мне эта ситуация видится как если бы, например, у свекрови не было плиты, и она бы раз в три дня приходила с ночевкой варить борщ. Я бы конечно лесом не послала, принимала бы с полным уважением (автор вроде тоже свекровь веником не гонит), но меня бы это напрягало.

Я тоже будущая свекровь, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Рубикон

Девочки, чего ж вы такие злые? g.gif Я так хотела дочку, в итоге - родила сына, расхлебываю..Давайте будем терпимее, потому что никого из нас не минет сия чаша sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Почему злые? Мне неприятны любые чужие люди в доме. Я не испытываю негатива к свекрови, но и мне она чужой человек. Помыться я еще могу понять, но ночевать постоянно. Для меня это ужас ужасный. Не хочу и имею на это право.

К тому же почитав сашу в другой ветке еще больше ее понимаю.

У меня тоже сын растет. Но проситься в гости к кому-то сама не смогу. Спать предпочитаю в своей постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего ж вы такие злые?

Это разве злость? Это обычное желание жить своей семьёй, и принимать гостей, только тогда когда самой хочется. И быть дома в комфорте, не напрягаясь. Мужу это тоже не нравится, но не может отказать, а намёков не понимает человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила ситуацию на себя.

Меня бы тоже раздражало, если бы ко мне ходили с ночевой два раза в неделю. Хоть кто.

У нас в частных домах у всех установлены водонагреватели. Ну, или бани есть.

Автор, а у Вашей свекрови есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha, уважаемая, Вы сейчас ожидаете ребенка и, вероятно, первенца? Опыта ухода за новорожденными у Вас нет?

Я к чему это спрашиваю: через пару месяцев, возможно, Вы будете заманивать ненавистную свекровь не только возможностью помыться, но и шоколадными пряниками и кисельными берегами. Ибо будете рады, чтобы хоть кто-нибудь смог помочь, присмотреть и слегка отвлечь.

Неразумно поступаете сейчас, отвращая маму. Или озвучьте ей, что долг платежом красен и Вы с нетерпением будете ожидать ее, но для помывки внука. ежедневно.

Понятно, что шутка, однако, Вашей свекрови такие перспективы могут совсем не понравиться и она закончит с ежедневным омовением в вашей ванной. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

и принимать гостей, только тогда когда самой хочется

Это понятно, но мама мужа это во все времена член семьи, урод не урод, это другой вопрос. О чём мы разговариваем если вас( я уверена) она считает членом своей семьи, а вы её гостем. Отношений нет.

И да, вы всё таки уважать её пробовали? Ну хоть чуточку, разговаривать на равных: типа мама мы хотели чтобы с ночёвкой вы нас посещали только раз в неделю( но не потому что воды жалко), а потому что морально мне тяжело ибо я беременна и хочу побыть одна, но по субботам будем очень рады вас видеть и даже испечём пирог к вашему приходу.

Ну будьте дипломатичнее, хитрее, коммуникабельнее.

Флер де Лиз

Я свекровь настоящая, но пытаюсь проявлять дипломатию, не надоедать к примеру. меня не встречают никак, величество спит кверху пятой точкой, я тетёшкаюсь с внучей. Потом мою им посуду, и так и уезжаю не увидев невестки. Не обижаюсь. Девочка просто не воспитана, это уже не её вина, а вина её матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×