Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мандарина

"Родство" и единение душ с мужем.

Recommended Posts

Конечно же не всегда присутствует родство душ! Люди то, все разные, да и идеальный семей мало. Не ищите проблемы там, где их в принципе- нет.

Вам хорошо с вашим мужем, вы любите его, он - вас. Что еще не хватает? Недосказанность? А вам так прям нужно высказаться?

Если ваш муж умный человек, то он должен понимать, что "яблоко от яблони" здесь не при чем. Все же знают, что у плохих родителей бывают хорошие дети. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, "родство" душ - не значит "идентичность". Можно, конечно, разницей бравировать, что и случается иной раз, а можно общность культивировать, не отказываясь от разницы.

Главное, понять - где заканчивается общность и начинается индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите проблемы там, где их в принципе- нет.

Это Автор понимает, а вот ее муж - нет.Мандарина , попробуйте сказать мужу что-то вроде "Дорогой, у меня была неблагополучная семья и тяжелое детство, мне об этом очень тяжело и неприятно вспоминать, я этого не хочу. Сейчас моя семья - это ты и я с тобой счастлива". Говорить искренне и глаза в глаза.

Кстати, оскорбления в семье надо прекращать. Подозреваю, что их провоцируете Вы, как человек чересчур эмоциональный и вспыльчивый. Ссоры бывают практически у всех. Период притирки и все такое. Можно оценивать конкретную ситуацию, не переходя на личности. Ну, знаете, как психологи советуют хвалить/ругать детей. Нет "ты хороший мальчик/девочка", да - "Ты замечательно вымыл пол, приготовил уроки".

Так и здесь. Эмоции вещь хорошая, когда они позитивные, а вот в запале раздражения может унести незнамо куда. Лучше досчитать до десят, побить стену или что еще. Лично я замолкаю дня на три. Вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Наверное, моя жизнь довольно скучная, но я не знаю, что мне надо такого мужу выложить, чтобы потом жалеть об этом. Но, если есть столь серьезные скелеты в шкафу, то, конечно, лучше держать их при себе, чтобы потом они не были использованы не в благих целях.

Скучная -не скучная как определить? Вы не работали на разведку, не совращали малолетних, не имели однополых связей, значит, скучная? laugh.gif

Я немного не о том. У меня например был муж, иногда я его вспоминаю, иногда даже есть хорошие воспоминания (сразу оговорюсь, крайне редко) laugh.gif в перид после развода называемый мной "свободный полет" были любовники Начни я обсуждать и откровенничать на эту тему с мужчиной, с которым живу на сегодняшний момент, как думаете, ему понравиться, найдет он удовольствие в таких отровения?

Можно считать это серьезными скелетами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Лично я замолкаю дня на три. Вообще

Вы ужасный человек laugh.gif Именно в эти три дня так хочется поругаться laugh.gif А потом уже не интересно. Не лишайте мужа гарантированного права на семейную ссору! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Замужем третий год и в браке относительно счастлива

Или другими словами - не очень счастлива.

Я, ребенок неблагополучных родителей, и опасаюсь его осуждения в их адрес , с выводами обо мне как "яблоко от яблони". То есть недосказанность во мне есть и меня гложет, что дорогому и близкому человеку я не могу полностью открыться. Получается, что не совсем он мне близок что-ли...

Да, но причина этого может заключаться не в нем, а в вас. Это же вы стыдитесь своих родителей и боитесь осуждения.

В ссорах с ним, которые бывают нечасто, (но есть как у всех) я готова прервать отношения

Возможно, потому что вы не чувствуете себя счастливой в браке, а следовательно и не дорожите им.

Мне кажется, вам надо начинать с себя. Читайте больше, развивайте чувство собственного достоинства, избавляйтесь от страха и чувства вины - позитивной литературы сейчас море. А там или отношения с мужем наладятся, или разведетесь. И то, и другое лучше, чем постоянный дискомфорт. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Всех слово "измена" напрягло. Ну да, неудачное слово.

Ну вот понравился кто-то. Просто понравился (жене мужчина какой-нибудь на работе; мужу соседка молодая весёлая). Не собирается человек изменять ни при каких обстоятельствах. И даже хватает ума и такта не заводить даже невинных дружеских отношений. И пусть даже не общаются они, потому что лично не знакомы.

И что? Об это симпатии нужно бежать докладывать второй половине? g.gif Сильно сомневаюсь. Я докладывать не буду. Изменять мужу не буду ни под каким соусом. Но и обижать его тоже не стану. А то, что такая откровенность обидит, а не обрадует, я уверена.

А если партнёр во время секса представляет какую-нибудь кинозвезду... Каждая из вас хочет знать такие потаённые партнёрские мысли?

А, предположим, у дамы до свадьбы была бурная личная жизнь. Половых партнёров много (а для мужчин, как правило, уже 5 партнёров - о-о-о-очень много) было. И об этом доложить? g.gif А смысл? Мужу сделать больно? Отношения, возможно, разрушить? Ребёнка без папки оставить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Об это симпатии нужно бежать докладывать второй половине? g.gif Сильно сомневаюсь. Я докладывать не буду.

А я запросто. "Ой, сегодня таакой мужик приходил, симпатичный обходительный, комплиментов наговорил. Влябиться, что ли?". laugh.gif Правда не очень часто. Что б не расслаблялся, потому что у нас как-то верность друг другу не подлежит сомнению. Первое время что-то такое было. Ревность, обиды. Я ему сказала "Если я влюблюсь и захочу расстаться, ты об этом узнаешь первым. Не он, а ты. Только потом, я , возможно уже буду с ним встречаться"

Как ни странно, на него это подействовало. Просто муж со второй женой расстался именно из-за ее измены, она оставляла дочь на его маму и уходила на ночь с хахалем. Муж сильно переживал разрыв. Сейчас этот хахаль ее муж, мы общаемся и их дочка к нам частенько в гости прибегает.

Скрытый текст
про "не" забыла. "Нечасто"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

я запросто. "Ой, сегодня таакой мужик приходил, симпатичный обходительный, комплиментов наговорил. Влябиться, что ли?".

Ой нет. Я таких пассажей избегаю. У меня муж очень ревнивый ( да я и сама такая же). Поэтому я стараюсь масла в огонь не плескать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А знаете сколько мужей, любящих причем, не могут жить с женой, которая подверглась сексуальному насилию.

Знаю! У меня даже любовник был, так тот сразу предупредил, что даже изнасилование считает изменой и не простит.

Анча

И что? Об это симпатии нужно бежать докладывать второй половине?

Ну, не докладывать, а сказать скажу, а что такого? Понимаю, что не каждому скажешь, но моему можно. Побухтит какое-то время и всего то.

Поэтому-то мне и комфортно жить с этим человеком, что при других недостатках я каждую минуту уверена, что мои слова и поступки не переврут, не насочиняют, а если чего непонятно, спросят, а не уйдут в глухую оборону.

И ещё, не раз отмечено, что мысли у нас одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы путаете разные понятия. Я родство душ ощущаю просто как чувство. Чувство, а не желание поделиться всем-всем-всем. Вывернуть на мужа все пыльные тайники не считаю нужным. Зачем ему знать ВСЁ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему крайне редко сообщаю о каких-либо проблемах с матерью, сестрой. Это мое личное пространство.

А насчет яблочка и яблоньки это только недалекие люди могут так судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Начни я обсуждать и откровенничать на эту тему с мужчиной, с которым живу на сегодняшний момент, как думаете, ему понравиться, найдет он удовольствие в таких отровения?

Мой бы точно не нашел. Но мужчины бывают разные. Слышала и о таких, которые у своей женщины буквально выпытывают подробности ее сексуальной жизни до встречи с ним. В моей ситуации - муж не интересуется, я сама не рассказываю. Зачем? Моя личная жизнь до него - это моя личная жизнь, я вообще не самый открытый человек, когда речь заходит о личном. Но есть и такие люди, которые смакуют подробности жизни "до".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Слышала и о таких, которые у своей женщины буквально выпытывают подробности ее сексуальной жизни до встречи с ним

Точно есть такие. У моей подруги был такой муж (сейчас в разводе), за рюмочкой чая очень хотел с ней быть родным-родным и в этих целях у разомлевшей дамы выпытывал про её бывших. В подробностях, ведь теперь же они одно целое. Она все рассказала, считала, что теперь-то они вместе на всю жизнь. Но не тут-то было, потом он при каждой ссоре все это припоминал, уже с придуманными им самим подробностями. Может такой неуверенный в себе был, или еще что. Разошлись.

Все свои личные мысли конечно не нужно выкладывать никому, не зря же поговорку придумали про слово-серебро и молчание-золото. Иногда сболтнешь что-то, а потом жалеешь. Но и все скрывать нет смысла, нужна золотая середина, которую бывает порой трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем знакома более 15 лет. Я тоже из неблагополучной семьи, еще какой!

Ни разу муж не позволил не то что высказывания в адрес моей непутевой родни, даже намека на обстоятельства.

А родства душ? Незнаю...

Знаю что я открыла душу этому человеку, пустила его. Главное чтобы он туда не плюнул, и не на топтал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это второй брак и есть с чем сравнить наверное. Там я могла обсудить с бывшим и его семьей буквально все проблемы, не страшась осуждения и непонятия, а здесь не могу. Барьер какой-то. Поэтому чувство родства отсутствует и всегда наготове к отходу.

Наверно нынешний в меня уверенности невселяет, хотя внешних признаков особо не видно, планы и все-такое мы строим конечно. Думаю меня его оскорбления выбивают из них периодически. Отсюда и проблема в моем неродстве и готовности бежать. Буду с ним разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть недосказанность во мне есть и меня гложет, что дорогому и близкому человеку я не могу полностью открыться

И не надо. Правы наши бабушки:" Мужу и псу не показывай ж... всю".

Джек Лондон сказал красивее:

"Слушайте меня, маленькая женщина. В саду любви живет змея. Имя ей пошлость. Наступите ей на голову, или она уничтожит весь сад. Никогда слишком не откровенничайте.. Пошлость отвратительный слизняк, который оскверняет и разрушает любовь".

Извините, может, немножко не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего мужу не рассказывайте. Мы все - живые люди, живем на пиках и спадах, делаем вдох и выдох. Не требуйте и не ждите от мужа идеальности. Камень за пазухой - это что-то из области литературы, а не реальной жизни. Человек может быть любым.

Как бы ни хотелось, но муж и жена - два разных человека. Сохраняйте личные границы свои и супруга. Заодно и заканчивайте оскорблять.

Мысли о разрыве и оскорбления - это не горячая женщина, это женщина истеричная.

И еще вы очень много думаете там, где этого делать не надо

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вспомнился совет своей бабушки о том, что перед своим мужиком нельзя всю .опу раскрывать

Получается, что живу с человеком у которого для меня всегда есть камень за пазухой - горько...

Мудрые женщины, это только у меня в семье происходит?

Не только у вас. У меня так же было с первым мужем (впоследствии я была умудрёная, агаbiggrin.gif). И поговорка эта (мне мама её говорила так - "мужу-псу не показывай попу всю") оправдалась целиком и полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нынешний в меня уверенности невселяет, хотя внешних признаков особо не видно, планы и все-такое мы строим конечно. Думаю меня его оскорбления выбивают из них периодически. Отсюда и проблема в моем неродстве и готовности бежать.

Делайте так, как Вам подсказывает интуиция... А она кричит- не откровенничай excl.gif Как говорится-"Всё сказанное может использоваться против вас! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Прабабушка всегда говорила " Мужу всю правду не сказывай и всю оппу не показывай". Я тоже придерживаюсь этой фразы. В связи с тем, что и не только мужчины, но и мы в гневе не всегда сдержаны и можем держать себя в рамках приличия. Ведь хочется " укусить побольнее"

И как говорят в голливудских фильмах " все сказанное может обернуться против Вас"

У каждого есть свои "скелеты в шкафу" и вовсе не обязательно , чтоб кто то про них знал. И своих переживаний на эту тему хватает.

Очень многое могу рассказать только своей подруге, с которой дружу очень-очень много лет и в этом человеке уверена на все 100. Это проверено годами.Но и в этом случае у меня есть "секретики", но не потому что она меня не поймет, а просто даже стыдно о них вспоминать, не то что говорить.

А про мужа, это вообще очень тонкая грань, сегодня он Вам муж и родной, любимый человек, а завтра может стать врагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

А про мужа, это вообще очень тонкая грань, сегодня он Вам муж и родной, любимый человек, а завтра может стать врагом.

Получается живем с потенциальным врагом? g.gif Тогда и замуж нечего выходить, если так думать или хотя бы думать за кого выходишь. Я точно знаю, что даже, если расстанемся, мой муж врагом не станет. А так выходит сами же и живем с камнем за пазухой, какое уж тут родство и единение душ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Читаю вас и поневоле завидую по хорошему smile.gif . Так быть уверенной в другом человеке, пусть даже в муже, я лично не могу. И жизнь не раз подтверждала мою правоту.

У вас такой редкий случай, наверное, когда в семье настоящее единение и родство душ. Очень рада за вас, правда.

Но, к сожалению, правда и то, что многие из нас тут писали. Сегодня он тебе муж, друг и товарищ, а завтра - настоящий враг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так выходит сами же и живем с камнем за пазухой, какое уж тут родство и единение душ?!

Хм. Я и родной -любимой маме все не рассказывала, и лучшей подруге , и сестре, и мужу. Получается, что я на всех камни держу? Нет, просто каждый человек имеет право распоряжаться своей душой и воспоминаниями по собственному разумению.

Маме, например, я бы никогда в жизни не рассказала о своих похождениях в юности и о позах, в которых люблю заниматься сексом. Мужу о позах расскажу, но о количестве и качестве бывших промолчу - вдруг начнет себя сравнивать и заработает комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается живем с потенциальным врагом? g.gif Тогда и замуж нечего выходить, если так думать или хотя бы думать за кого выходишь

А вот как раз думать то не у всех получается, когда в голове одна ЛУБОФФФ, в этом процессе участвуют все органы, кроме мозгов. Не про всех конечно- простите, но в основном. Особливо мы девушки, и сколькие потом, хватаются за эту голову.

Тили-тили , всё мы это проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×