Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

"Ваша записка в несколько строчек..."

Recommended Posts

У нас идет ремонт комнаты, в которой я буду жить. Вернее сказать, полная ее перестройка. Демонтировали все, что можно было, пол, потолок, окна, дверь. Вот эту дверь убрали, проем заложили блоками, в другой стене дверной проем запланировали. Вчера работник, молодой мужчина, подошел ко мне с исписанным листком бумаги и сказал, что эта бумага была в бутылочке, а бутылочка была в стену вмурована там, где был запланирован проем. Я удивилась этой находке и начала читать. Оказалось, это моя сестра написала записку в далеком 2012 году, обращаясь к будущим нам и своим потомкам. В записке были коротко описаны основные события, произошедшие за год с момента рождения моей старшей племянницы и в конце приписка, что бутылку закладывают в стену во время ремонта моей(!) комнаты.

То есть 11 лет назад во время ремонта моей комнаты сестра в стену заложила послание потомкам далекого будущего, а в следующий ремонт эту бутылку нашли в стене. Я об этом не знала и эта находка оказалась сюрпризом для меня. Так интересно и приятно было получить привет от прошлого и теплые слова пожеланий всем нам в будущем.

**** ****

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе часто пишу себе записки-напоминалки. Ну там оплатить налог, позвонить поставщику, исправить в базе какую-то проводку. Сегодня понедельник. Пришла на работу, разгребла бумаги на столе. Нашла записку: "План Б". Почерк мой, что это? Вспоминала-вспоминала, ничегошеньки не вспоминается. Какой еще план "Б", у меня и плана "А" то нет. Да и вообще, я простой бухгалтер, а не секретный агент. У коллег поспрашивала, что у нас в пятницу было - ничего особенного, все буднично. Даже как-то не по себе мне стало, что это за загадочная записка. Всю говолу себе сломала. А потом через время открываю браузер, а там вкладка с рейтингом сериалов. Сериал это, сериал называется "План Б"! Вот дурочка, это я в пятницу сидела ждала, пока за мной муж приедет и прикидывала, что посмотреть на выходных. Записала название, чтоб не забыть ;)

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клубкино путешествие сказал:

Нашла записку: "План Б"

Тоже недавно, разбирая дома рабочие материалы, нашла записку со своей записью: "Демарш".

Очень удивилась, стала вспоминать - к чему, почему, зачем... Крутила-вертела этот листок, читаю снова: "Др. марш".  Расхохоталась, вспомнила, что хотела найти видеозапись марша Дроздовского полка, но позже надобность отпала, а записка осталась.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже часто записываю на листочках что-то нужное для себя. Недавно взяла с компьютерного стола листочек, а там номер телефона и имя - Рашид Шакирович. Вертела-крутила бумаженцию, а больше на ней ничего не написано. Хоть набирай номер и звони этому Рашиду Шакировичу. Даже представила себе. "Добрый день, Рашид Шакирович, а вы кто?". :lol:

Прошло какое-то время, и я вспомнила, как примерно месяц назад залила соседа снизу. Мыла ночью посуду, вдруг  глядь - а ноги мокрые. Оказалось - сифон под раковиной отпал и прямо в мусорное ведро. Естественно, я занялась устранением протечки и уборкой. Мне казалось, что пролилось совсем немного. И тут - опа - звонок в дверь. В час ночи. :1eye: Сосед пришел и повел к себе показать. А у него Ниагара прям. Откуда, если у меня все сухо. :huh:

Я в свою очередь соседу показала какой у меня на кухне идеальный порядок, как все сухо. Сосед удивился и пошел к себе. А утром часов в шесть звонок. Сосед стоит и бумажку какую-то протягивает. Оказалось - номер телефона его знакомого сантехника, Рашида Шакировича. А я-то думала, что  у соседа продолжается Ниагара. Оказалось - все, просто помочь пришел. В шесть утра. :D Все починили тем же утром. У меня свои слесари имеются. Но бумаженцию с телефоном Рашида Шакировича сохраню, пожалуй. Пригодится. B)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ослабелла сказал:

Прошло какое-то время, и я вспомнила, как примерно месяц назад

Поэтому я пишу в записках себе все подробно, а в телефонах тем более. Мастер и подробно- чего. А записки приклеиваю на кафель боковой стены на кухне- она свободная, ничего не стоит и сразу вижу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×