Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

"Ваша записка в несколько строчек..."

Recommended Posts

Наша бабушка любит всё складывать в пакетики и подписывать маркером, иногда нахожу удивительные вещи. Недавно делала ревизию в морозильнике, нашла пакет. Чёрным маркером большими буквами написано "наши кости". Не стала рисковать, сварила и отдала собаке.

* *****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрным маркером большими буквами написано "наши кости".

У моей сестры, муж - охотник. Дичь и мясо не переводится в морозилке. А ещё у них всегда были охотничьи собаки - лайки.

Муж сестры уехал на вахту, а сестре надо было уехать на несколько дней на учёбу. Попросила пожить меня с сыном у них - присмотреть за племянниками и собакой. Сказала - готовь мясо, в морозилке найдёшь.

Отправила всех детей в школу, открываю морозилку, достаю пакеты. Надписи ввергли в шок: "Собачье мясо", "Человеческое мясо, мякоть". shiz.gif ( вообще-то это была лосятина, просто так своеобразно написано)

Я готовить ЭТО не смогла, ели курицу и рыбу! laugh.gif

НДП

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж считает, что раз я в отпуске( ну и пусть он декретный, неважно, всё равно это отпуск) , значит, целыми днями отдыхаю. И дел у меня никаких нет, можно спать целыми днями rolleyes.gif

Я сейчас разленилась, детей в садик-школу поднимать не надо, встаю в восемь, когда муж уже уходит на работу. Недавно решила встать пораньше, написала вечером мужу записку (он уже спал) с просьбой разбудить меня рано утром.

Не разбудил, утром встала как обычно. Может, не нашёл записку? Нашёл. Она приняла такой вид:

Милый, разбуди меня утром пораньше!

ЗАЧЕМ?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это отнести к запискам... Дочка любит всё срисовывать: понравившиеся картинки, свои игрушки: как - то листала я ее блокнот, искала чистый листочек и натнулась на неудавшийся с дочкиной точки зрения рисунок, на котором она пыталась изобразить свою игрушечную собачку.

Рисунок был перечеркнут и далее мой самокритичный ребенок приписал: "Я пездарно сть" (я бездарность). Извиняюсь, но это цитата laugh.gif

Втихаря поржали с мужем, я даже сфоткала для истории и бабушке с дедом послали ММС - повеселили...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается дочь в магазин, просит написать ей список покупок. Взялся писать дед.

Список от доброго, любящего деда:

Пряники- 10 пачек.

Лук- 10 кг

Шоколад- 10 плиток

Пельмени- 10 пачек

Майонез-10 (просто десять, не уточнил килограмм, тонн или упаковок laugh.gif )

Минералку- 10 упаковок.

Первая реакция внучки: -Дед, я тебе не ишак!

Розыгрыш удался, на минуту но поверила. И дед доволен, что разыграл, и мы с мамой насмеялись.biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в тему.

Друг пришёл с работы и сказал, что теперь он - рабовладелец. Потому что получил от начальства вот такую записку

"Прошу заполнить заполнить заявления раб-ов вашего участка..."

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если я не по адресу.

У сына на письменном столе стопочка листочков с самостоятельными работами по разным предметам. Сверху лежит самостоятельная по геометрии. В одном из заданий видимо требовалось записать формулировку теоремы Пифагора. Всю формулировку в исполнении сына я прочитать не успела, зависла на фразе "квадрат гипотенузы квадратного треугольника".

Учителя, похоже, ничто не смутило в работе сына, так как в углу листочка красовалась оценка "5". Но неугомонная я целый вечер успокоиться не могла, так хотелось узнать, как он выглядит этот "квадратный треугольник".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала старые бумаги. Наткнулась на записку своей 10летней дочери - цитирую дословно:

Заявление.

Претензия по повуду банка по сумме выдачи платежа: 5 000 000 000 рублей. Прошу официально выдать эту сумму платежа.

04.30.2013г. (Ракитина Елизавета Петровна)

Орфография и пунктуация автора сохранена. Вот что бродило в голове у этого ребёнка в тот момент - неизвестно. Но льстит, что семье не хватает всего то пять миллиардов рублей. На заколки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не сюда, а в ветку о полиции/милиции? g.gif

Сдала кучу протоколов за март с месячным отчётом. Через полчаса вызывает начальник и машет у меня перед носом одним из листов с комментарием:

- Я понимаю, что после декрета вы радуетесь людям, но это же протокол!

Читаю. Моим неподражаемым почерком написано: "... лица (мн. число) человеческого пола".

Ну, да, радуюсь я лицам человеческого пола. После декрета-то. laugh.gif

Пришлось переписывать весь бланк формата А4. ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне сюда.

Собираюсь по магазинам, пишу себе список покупок. Между тем, муж напоминает, что пора нам новую сковородку купить, старая уже не годится.

Соглашаюсь, что да, надо купить, и продолжаю собираться. Муж садится и что-то дописывает к списку.

Читаю:

"Сковородка (легкая, что бы без сотрясения мозга!)"

Шутник, однако. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока детки жили со мной, то наше общение преимущественно из записок и состояло. В основном, указания в письменной форме давала я им, стараясь писать не шаблонно, так, чтобы запомнилось. Если бы я тогда знала, что через 10 лет буду "нашим человеком", то записочки сохранила бы... Пыталась что-то вспомнить, но увы, "годы берут свое, а у нас отбирают наше". Но вот вчера из старого-старого журнала выпал листок - записка, без даты, предполагаю примерно 2000 г.

"Великовозрастному по биогодам и малолетке по осознанию!

Заработаешь 3 "пятерки" за неделю - сбудутся некоторые из твоих МЕЧТ.

В переводе на взрослый язык: пока будет шататься стол, плохо открываться и закрываться шкаф, а табуретки портить линолеум - твоя мечта о том, чтобы рубахи, майки, носки и т.д. сами стирались и в шкаф складывались НЕ ИСПОЛНИТСЯ!"

P.S. Не стоит меня забрасывать тапками. Мой тогда 20-летний сын был убежден, что в квартире со всеми удобствами "мужских" дел по определению быть не может. Вот и пыталась донести, как он заблуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала на днях пачку писем и погрузилась в "дела давно минувших дней". Обнаружила письмо, которые можно назвать обвинительно-объяснительным. Оно было написано после того, как "нежный друг" отчитал меня за то, чего я не совершала. Я обратилась к бумаге, чтобы не повторять много раз одно и то же. Вручила я это письмо "нежному другу", он прочитал, возможно, сделал выводы... А письмо сохранилось.

Меня восхитила последняя фраза. Вот уж не думала, что в 27-28 лет рука могла вывести: "Да, я грешница, но не обманщица!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случается мне забывать нужные вещи дома. Но у мужа моего забывчивость принимает порой просто катастрофические масштабы. Телефон, ключи, очки - если все это я не суну ему на выходе в руки, то он обязательно оставит их дома. Ну, забытый ключ от авто напомнит о себе сам, стоит только дойти до машины. Без ключей от квартиры можно еще как-то обойтись, ибо с работы мы приезжаем вместе. А вот когда муж забывает дома телефон или очки, то тут уже приходится подключаться тому из нашей семьи, кому в этот день посчастливилось остаться дома. Забытая вещь срочно хватается и везется папе на работу. Он бы и сам за ней вернулся, но утром у него в отделе очень важная планерка.

Особенно ситуация обострилась с появлением в доме собаки. Почувствовав скорое расставание с любимым хозяином собака начинает суетиться, наступать ему на пятки, тереться об ноги, тыкаться носом... Сосредоточиться на сборах в такой обстановке просто невозможно.

Я давно подумывала о том, как можно себе и мужу упорядочить сборы на работу. Попытка изолировать собаку на это время успехом не увенчалась. А ничего более умного в голову почему-то не приходило.

А вчера заходила по делу к соседям и у них на зеркале в прихожей увидела совершенно замечательную записку:

" Уходя из дома проверить наличие:

- телефона,

- очков,

- ключей,

- головы на плечах."

И почему такое простое решение проблемы мне самой на ум не приходило? g.gif

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с охоты приехал, записку привез забавную. Орфография сохранена:

"Чо, адин штоли?" (Что, один что ли?)

Записку муж нашел на лобовом стекле своей машины. Не сразу и понял, о чем в ней говорится. Охотнички-то наши машину оставили на обочие лесной дороги. Там еще оставалось достаточно места для проезда, но кому-то, видимо, его не хватило.

Спрашиваю мужа, а зачем ты этот шедевр орфографии домой привез? Говорит, в туалете изнутри на дверь повешу, для профилактики варикоза, гемороя и плохого настроения.smile.gif

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утреннее послание от детей на кофемашине. Причем сверху написано красивым Сашкиным почерком, внизу - Мишкиным, корявым. Причем отпрыск исправил "too" на "toje" - прикололся.

кофе.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зеркале в прихожей появилась записка-напоминалка от моей дочери (13 лет).

20190323_094450.jpg.7e8aa10180d57c677e9593d02396406b.jpg

Застала сына серьёзно зависшим над этим эпистолярным шедевром:

- Вот пытаюсь понять, о чём эта записка:  о том, что надо срочно позвонить или о том, что у моей сестрицы Полины появилась собственная клиника? :)

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная веточка !  :lol_1:

Напишу тоже, вспомнилось. Дочь моя старшая - такая сейчас суровая и строгая девица. Никаких ми-мишек, сантиментов и юмора. И вообще - ей с нами скучно и неинтересно, короче, общается без того искреннего детского смеха и радости, в который мы погружались ежедневно раньше всей семьей. Лишний раз слова не скажет ни родителям, ни малявке-сестре.

И вдруг  - бац! Утром на кухне записка аж на целом альбомном листе: " Умоляю!!! РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, разбудите в 7 утра! У меня зачёт. Любые деньги заплачу! Я вас люблю". Муж хихикал в 6 утра, потом я в 7. Суровая питерская девушка, ага.

Ещё помню другую записку, уже мою. Аж неловко вспоминать. Написала я её, когда моя старшая детка ходила в начальную школу. "Мою" начальную школу, т.к. я там работаю учителем. У дочки уроки заканчивались попозже, чем у меня. И вот как-то раз я освободилась пораньше и решила сгонять в магазин. Что меня дёрнуло вдруг, решила, что задержусь, а вот она придёт, как обычно, к моему кабинету, а дверь закрыта, испугается и растеряется. Она такая была - нерешительная и пугливая. И я накрутила себя. Ну я дверь закрыла на ключ и записку приколола: "Доченька, я скоро приду, ушла в магазин, подожди меня. Мама". Меня коллега засмеяла. Говорит: "Ты бы ещё про обед на плите написала". Я так обиделась сначала. А сейчас думаю - да, это ж как надо школу родную любить, чтоб забыть, что это не твой дом, а общественное место. Небось родители школьников мимо ходили и читали с недоумением, если не сказать хуже.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отодвинули тумбу сейчас. Нашли не записку, но расписку от Сонечки.

Привожу дословно текст.

"Я, ФИО, обязуюсь своей матери, ИФ, не просить подарок на Новый год 2016, также не теребить отца и бабушку.

Причина: ночевка с 16.11. на 17.11.2015 в доме ИФ (прим.: ее бывший молодой человек).

Вот такая я дура!

Обязуюсь 15.11.2015 подпись"

Видимо так отпрашивалась, что пожертвовала подарком. Сдается мне, что местами я ей текст надиктовывала, особенно про теребить и дуру. Расписочка хорошая, но подарок все равно был

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом делала уборку в шкафах и нашла бумажку, которую написала когда-то в Новый год под впечатлением от фильма с Мишель Пфайффер. Список желаний по пунктам. Блин, за это время ничего толком и не исполнилось, ни на тропическом острове не побывала, ни в лотерею не выиграла. Зато сбылось "потрогать енота", вычеркиваем :smile:

******

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 12:53, Баронесса Штраль сказал:

но расписку от

Ой, я когда была мала - лет 8 от роду, меня отдали в музыкальную школу, по классу баяна. Год я отходила, а потом музыкальную школу перенесли на другой конец города. Добираться было очень проблематично и поэтому было решено, что я больше не буду заниматься. Но как я ревела...

Бабушка сказала: пиши расписку, что ты принесешь мне аттестат (или как он называется, не помню). Я радостно закачала головой и написала расписку.

Только вот года через 3 я взвыла, я не хотела ходить в эту музыкальную школу. Но бабушка всякий раз показывала мне эту расписку. 

Принесла я ей этот аттестат. А толку? Теперь этот инструмент служит у меня как подставка для ног. Извините, если кого-нибудь этим задела. И не помню ничего. Могу сыграть самую простую детскую песенку. А эта расписка до сих пор лежит у бабушки в шкафу.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница ещё в дошкольном возрасте наступила ногой на планшет, и он, конечно, треснул.

Написала записку «Выримонт». Догадались, что это было « В ремонт»)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не СМС-ка, а просто записка, то наверно сюда. 

Пока я выходила со своего рабочего места в соседнее подразделение, настойчиво звонил сотрудник одного из филиалов. У него был срочнейший вопрос, настаивал, чтобы мне на специальный блок на стол наклеили бумажку, что "Тебя со всеми собаками ищет Валера. Ты ему обязательно нужна", номер телефона, название филиала. И слышать не хотел, что во всех рабочих программах уже зафиксирован его звонок, его вопрос и присвоена максимальная срочность. Не угомонился, пока не наклеили стикер. 

Прошло полгода... Коллега спрашивает, почему у меня до сих приклеен стикер про Валеру? 

- Это позволяет мне чувствовать себя нужной. И поднимает самооценку. Насколько я важна, нужна и незаменима. Нет..."Валера" будет здесь висеть всегда! 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут намедни анонимку получила. Выхожу из квартиры, а на двери магнитом пришпилена записулька. Текст привожу почти точно, особенно подпись в скобках:

Ваша собака прокусила мне палец на ноге. (мне)

Вспомнила, что как-то из-за угла тихонько выплыл сосед и мой гопник-таксеныш с перепугу цапнул его за палец ноги. На лестничной площадке было нападение. Кое-как автора  и пострадавшего в одном лице я выяснила.

Спустя время поймала Константина. Говорит, что прикололся. Спросил про прививки у собаки. Нога, говорит, в башмаке побаливала.

Все бы пострадавшие таким образом свои претензии подписывали. Вот красота была бы.

Зы. Отныне мой трамвай весом 5,5 кг выходит из квартиры исключительно в наморднике.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю сегодня на перевязке у В. В. карточку- я записываю в тетрадь все. Пишу о вчерашнем падении и вспоминаю анекдот про ушиб всей бабушки. Начинаю хихикать. Бабусян интересуется что смешного. Рассказываю анекдот, смеемся вместе. Она говорит- да и пиши уже так, разрешаю! Ушиб заслуженного геолога. Опять хохочем. 

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку оставила записку. Он спал, я ушла на работу. В записке просьба купить молоко, под запиской деньги. Получаю часа через три фото моей записки с припиской рукой внука: "Здачу аставь себе" (орфография автора сохранена :D"

******

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×