Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

"Ваша записка в несколько строчек..."

Recommended Posts

Записки, записки...

В школе мне от моего мужа (тогда будущего laugh.gif ): "Не вредничай, любить не буду!"

От нас с сестрой родителям (мы то ли на речку, то ли за ягодами ушли): "Все ушли на фронт. Щи не варёны, хлебы не печёны. Живите, как сумеете, а нас не дожидайтесь." (Идея её, конечно была. Я в том возрасте ещё бы до такого не додумалась.)

С подружкой соседу писали записки на дощечках (чем - не помню) и перекидывали через ворота во двор.

Старшие сёстры рассказывали. Когда я маленькая была, а они, соответственно, постарше (они погодки) у нас такое бывало. Начнут они драться-ругаться, мама разгонит их по разным комнатам и строго-настрого накажет сидеть и не высовываться. А они пишут друг другу записки и со мной передают. А я и рада бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё вспомнила. Я как раз начинала в школе учителем работать, дали классное руководство. Само собой, родители частенько записки писали. Разные: грамотные и не очень, на ободранных половинках тетрадных листов и чуть ли не на ватманеwink.gif.

Одна из записок запомнилась особо. Очень жалею, что не сохранила её. После пропущенного дня приходит одна моя ученица, даёт мне записку от мамы. Записка на аккуратном листе в клетку, почерк у мамы ровный, буквы круглые, а содержание такое:

"Юлия Николаевна!

Тамара не была вчера в школе, т.к. у неё воспалилась ---- blink.gif после удаления зуба.

С уваажением, ФИО."

На месте дефисов какое-то слово. Но какое? g.gif Пытаюсь прочесть, не могу понять! Хотя вроде аккуратно всё написано. Стала думать - что там могло воспалиться-то? Слово женского рода. g.gif Десна? Губа? Челюсть?

И тут приходит понимание: это слово "ЩЕКА". А почему я прочитать не смогла? А потому, что оно написано было так: "СЧЕКА". laugh.gif Мой разум не смог этого воспринять, мозг закипел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так заведено: кто первый встал, тот и кота кормит. Но кот существо непредсказуемое и хитро...мордое. Может вымогать жратву как у каждого вновь поснувшегося, так и не просить её вовсе. Поди догадайся, поел он уже трижды или взвоет от голода, когда все уже разойдутся по делам- работам.

Поэтому у нас заготовлены две информационные записки на картонках для просыпающихся позже: " Задать корм ...коту" и "Корм ...коту задан". Буква С пропущена сознательно. Любим все ... котину такую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровская тема! thumb_yello.gif

Думала сюда ли или в прикольные надписи, но так как присутствует обращение, то думаю, что сюда. У нас на торце дома сегодня появилась надпись, огромными буквами, белой краской: Я хочу домой! Мама, верни ключи. Ну просто крик души cry_1.gif Никак до мамы не достучаться кроме как записку написать на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню наизусть записку, которую один раз оставила маме:

Мамочка, прости меня, но ключи от квартиры я потеряла, поэтому пришлось заходить через балкон. Поела, уроки сделала, ключи нашла, пошла гулять с Танькой. Люблю, целую. Еще раз прости. Дочка.

Балкон был на четвертом этаже, лезла я от соседей. Стекло в форточке пришлось разбить, чтобы попасть к себе в квартиру. А ключи благополучно провалились в дыру под подкладку в портфеле, все это время лежали там и даже ни разу не пробренчали, пока я просовывала сначала портфель, а потом и себя в узенькую форточку. От мамы мне потом влетело laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно папа увидел меня поздно вечером ныряющей в холодильник за кусочком колбасы.

Утром меня ждала записка:

"Тот, кто мясо на ночь ест,

На здоровье ставит крест".

Папа умер вчера утром в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не записка, а расписка осталась smile.gif

"Я, Ира такая то, торжественно клянусь что не проколю уши и не буду никогда краситься"

10 лет мне было. Эх, и дырок кучу наделала и красилась даже. Никакого доверия этим детям нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор помню записку от бывшего мужа. Были мы тогда молоды до неприличия, гуляли часами по городу. Стояли лютые морозы, и нам периодически приходилось заскакивать погреться в магазины-учреждения.

На почтамте мы притаились надолго, а когда вышли, мой воздыхатель положил мне в карман записку с просьбой прочитать без него. На бланке для телеграммы было: "Я люблю тебя, чертовски люблю!".

Вот ведь, сила записанного слова - мы уже почти тридцать лет в разводе, я давно и прочно замужем. И хороших воспоминаний от первого брака нет. А поди ж ты, записка помнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя записка до сих пор хранится у мамы.

Предыстория: я училась в первом классе, а мой брат на первом курсе института.

Из школы я приходила раньше его, ждала брата и он кормил меня обедом, не знаю почему, но в тот день он был без ключей.

В тех далеких годах я, как и все мои одноклассники, была тимуровцем. И после уроков вся моя октябрятская звездочка должна была после уроков пойти к одинокой соседке помочь.

Как ответственная сестра я написала брату записку:

" Игорь, я ушла по тимуровским делам, ключ под ковриком."

Но просто сложить записку и сунуть в дверь мне показалось мало, я развернула лист формата А4 и нарисовала огромную стрелку вниз ( вдруг не поймет где ключ)

В таком развернутом виде, пластилином прикрепленной к двери, записка помогла брату попасть домой!

Хорошо, что только брату а не квартирным ворам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды написали записку на подоконнике. У нас в доме общественный коридор, на который выходят двери квартир, с торцов с окошечками. А родительная квартира крайняя как раз. Мой будущий первый муж пришел, а меня нет дома, я с учебы куда-то завихрилась. Прихожу и вижу, он спит, сидя на батарее под окошком. Когда проснулся, показал - на подоконнике нацарапал, пока ждал "Sasha dead very long time here. Now me very easy but wanna sleep". В переводе с его варианта английского,над которым я долго потешалась, это означает "Саша помирает здесь очень долго. Сейчас мне легко но хочется спать". Даже по русски как-то коряво. Но мне показалось очень мило. Правда, потом, когда он погиб, мне это "Саша дэд" припомнилось сразу. В правильном переводе...

Потом я очень часто смотрела на этот подоконник... Жалко, что впоследствии под слоями новой краски почти ничего не видно стало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ветка какая хорошая! Спасибо, Килька!

У меня до сих пор хранятся записки школьные, переписывались с подружкой на уроках. Сидели за одной партой, а так как разговаривать нельзя, то переписывались. Сейчас читаю, так смешно, такие детские мысли... rolleyes.gif

А еще храню переписку с мальчиком, которому я нравилась, но тогда уже встречалась с будущим мужем. Он прислал мне самодельный японский кроссворд, разгадав который, я увидела свое имя...

А еще мы, переписываясь вот так, записками, очень поругались с одноклассницей, с которой негласно соперничали в учебе. Писали друг другу гадости. С тех пор общаемя натянуто. Жаль, она хорошая девчонка, с харизмой. Эх, юность, глупая и импульсивная... Мне стыдно это вспоминать, кто-то из нас должен был быть мудрее в тот момент.

Сейчас практически о записках забыла, в жизни не пользуюсь. А на работе постоянно, то на комп налеплю напоминание, то в прищепочку-цветочек, специально для этой цели купленный.

А вот пару дней назад под влиянием ветки, мужу, который пошел спать уже, на утро напоминание повесила, чтоб с утра сыну мультик включил перед детсадом, написала, в какой закладке на компе его искать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записка от меня мужу, вернувшемуся вечером с работы:

" Я на аэробике, Тёма у Димы, картошка под подушкой, котлеты на плите, вода в ключах, голова на плечах."

Муж уже 10 лет хранит ее в своем бумажнике.

Утром собираюсь на работу, подхожу к зеркалу, на нем записка от сына (знает, что мимо зеркала женщина точно не пройдет): "Мама! Разбуди меня, буди долго, пока не встану!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классе в 6 или 7 Сережка Т. сунул мне в руки клочок бумаги. Что было очень странно, так как мы вполне нормально общались и без всяких записок. "Я тебя люблю" blush.gif Всё, эти три слова вогнали меня в ступор. ОТветить взаимностью я не могла, он кстати, об этом прекрасно знал. Да в нашем гарнизоне все про всех знали! А обидеть хорошего человека мне не хотелось. ВОт так из взаимной неловкости мы стали избегать друг друга.

А когда на встрече одноклассников через 20 лет уже усатый Сережка спросил: "А помнишь записку?" я даже ни на секунду не задумалась - какую записку? Я про нее никогда и не забывала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню свои записки, написанные из роддома мужу, и его - мне. 19 лет лежат в заветной шкатулочке. Частенько дочери-близняшки, которые и явились причиной появления архива записок, перечитывают их, хихикая потихоньку.

"Васечкин! Меня выписывают послезавтра, положи мою записку РЯДОМ, в сумку сложи все, что я пишу по пунктам!" Далее следует список всего того, что надо мне привезти на выписку.

"Не забудь положить пакетик с прокладками, штуки две, не больше, и не забудь варежки!". Ага, две пары варежек привез в роддом, а про прокладки и не подумал, сама, мол, написала про две пары варежек,а теперь ворчишь!

От старшей дочери несколько записок, ей 8 тогда было:

"Мамулечка! Спасибо за сИстренок, я уже их почти полюбила. Мамулечка, а давай назовем их МариЯна и Естер!!! Я тебя люблю! Приезжай домой! Посуду мыть я уже не люблю, а тебя люблю!" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки теперь я пишу сама себе на работе и прилепливаю их на монитор. Есть к примеру одна прекрасная записка "ПАКЕТ", которая уже раз сто отваливалась, терялась, падала на пол, ее сбрасывал офисный кот и вообще судьба ее трудна. А суть в том, чтобы когда домой пойду, чтоб не забыть пакет с журналом и всякой хренью. Так вот невзирая на записку, я половину недели забывала пакет на работе.

Дома записки непопулярны, их никто читать не будет, три близнеца в одном тазу это по сути уже страшно, у нас никто ничего не замечает вокруг себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама до сих пор хранит записку от моего среднего брата.

"мама я ушел издома ни звани в миелицию". 8 лет братцу было. Он сейчас даже не помнит, как из дома уходил.

А я недавно прихожу с работы, дома чистота и записка от дочери "мама, загляни в холодильник". Заглядываю-а там шоколадный торт(сама испекла) и записка-" Сюрприз для любимой мамочки". Рыбка моя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 6 лет, пойдет в 1-й класс. Читать умеет, а вот писать... Сегодня показывал мне свои записи в блокноте. Привожу дословно:

"мамачка я тебя люблю ты любимая" wub.gif

"мама любимая я всё сем и стабой поделюсь" - имелось в виду, что сын съест весь обед и со мной конфетами поделится.

"пилименами подилитца" - пельменями поделиться laugh.gif

Его планы на день:

"сматреть мультики долгие 2 чеса" - кто бы сомневался!

"в лагерь ездеть играть"

"мам я буду играть которовы на тачки ездеет" - просит играть в компьютерную игру.

Графоман, блин!

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка) Мы тоже регулярно пишем друг другу записки. Без дела, просто для выражения чувств. Иногда дочь может подкинуть: большущими буквами посредине листка "Мама я тебя люблю!" и внизу ма-а-а-аленьким шрифтом: "купи мне куколку!"

Вспоминаем со смехом с сестрой до сих пор, как в детстве однажды летом старшая сестра застала нас на улице без кофт (ну жарко нам было, а в футболках гулять не пускали). Привела она нас домой да и в угол поставила, наказала все передать маме, когда та с работы придет, и дальше по делам убежала. Мы, постояв немного в углу и посовещавшись, написали записку: "Мама, мы в углу постояли, и снова гулять пошли". Мама записку прочла, посмеялась, ругать не стала. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 7 или 8 лет написала папе стих. Он у нас по долгу дома не бывал, постоянно в рейсе. А мама чтобы мы не скучали, рассказывала о том что папа наш, замечательный водитель, что он очень много ездит по стране. Наверное мамины рассказы сподвигли меня на эти стихи.

На листке в линеечку, разноцветными фломастерами, я написала отцу. Помню первые две строчки: "Шофёрами не становятся, шофёрами рождаются. Мой папа самый лучший,..." И что то ещё про далёкие города и страны где он побывал.

28 лет прошло, до сих пор носит полуистлевший листок у себя в правах.

Скрытый текст
Я ему сейчас позвонила, спросила laugh.gif говорит что цел стих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, было это очень давно, когда я ещё работала в военном суде. Был у нас судья, с которым у нас были схожие музыкальные вкусы, а в чём не сходились, так вместе потом обсуждали, слушали точки зрения друг друга. И была у него хорошая подборка музыки на любой практически вкус. Он часто приносил мне кассеты, которые я переписывала. В ту пору компьютеров, носителей, и двд дисков не было.

И вот мне нужна была одна кассета, и я решила попросить у него принести её мне. Но так как сама была на больничном, заехала ненадолго, оставила записку (он был в судебном заседании), и уехала.

Когда вышла на работу, судья передал мне кассету, мою записку, и так шутливо сказал, что сначала и не понял, ЧТО именно мне было нужно. Я пожала плечами, развернула записку, прочитала первую строку, и покраснела:

«Сергей Юрьевич, я хочу Вас.... попросить».

Слово попросить он изначально не воспринял, и долго думал, с чего вдруг я написала ему такую записку. Все последующие просьбы я начинала именно этими словами, он сразу понимал, надо принести очередную кассету. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда писала записки, вспомнила как б/у мужу диверсию записочную устроила. Ему сколько ни говори что-нибудь купить, обязательно забудет. И вот что-то мне нужно было чтоб он купил после работы и пока он спал, написала целую кучу записочек с одиним текстом: "Не забудь купить ..."

И положила в каждый кармашек: брюк, рубашки, куртки, в каждый ботинок, в документы, в пачку сигарет, прилепила на зеркало, на чайник, на сахарницу. Не забыл. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню случай.

Вернулась я из отпуска, из деревни, захожу в квартиру - а там - срач, краска везде, доски лежат, в ванной - хаос, на кухне - тоже, везде - пыль и грязь, вёдра с мусором, грунтовка, цемент....

И среди всего этого "великолепия" на двери туалета висит записка: " Мадам! А Вы не забыли, что Вас здесь любят и ждут?"

==============

Редактирую. Вот уж не ожидала, что за этот пост мне наставят "плюсиков" в репутацию.

Девочки, это так романтично? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую свою записку я написала в 1 классе : " Саша, я тебя люблю " и, как дура ее подписала. Мальчик, которому была адресована записка, почему-то передал ее учительнице.

В итоге мою маму вызвали в школу. Я не знаю, что ей там сказали, но она придя со школы домой сказала мне, чтобы я не смела влюбляться - пока не закончу институт. smile.gif)

Сейчас я пишу записки мужу. Они у меня получаются длинные, развернутые - иначе не поймет. " Мозг у мужчин другой, не так быстро принимает информацию " , - это мой супруг так отмазывается, если что-то не поймет из моей записки. Другой мозг - это у технарей, как потом выяснилось в нашем горячем споре.

Другой так другой - писать буду подробно, в итоге получается не записка, а письмо. Дочери можно писать кратко - она улавливает мысль сразу, с двух слов и в дамки, хотя тоже технарь, но она не мужчина, потому с ней легче. smile.gif)

Молю Небеса, чтобы не пришлось читать записки страшного содержания. " В моей смерти никого не винить. Не забудьте ребенка " или : " Мы уехали, нас не ищите ", - читала моя бедная мама записку, написанную помадой на ... зеркале. То не я писала... сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Первую свою записку я написала в 1 классе

...в третьем.

Причем, частично нагло содрала содержание с какой-то книги. Там мальчик подобную записку написал.

Был октябрь, я - отличница, для которой учеба была в легкость и радость, но всегда имела отвратный почерк (и до сих пор laugh.gif ), и кажется, надоела учительнице по этому поводу до зеленых мартышек, вот она и поставила мне в тетрадке "2", написав под отметкой размашисто и крупно *ОЧЕНЬ ГРЯЗНО*.

Мир рухнул. Какие двойки? Я четверок-то не получала.

Пришла домой в ступоре, дома никого - мама с собакой ушла, разгильдяй двоюродный брат тоже отсутствовал. Бросила портфель, вырвала из тетреди лист, на котором чисто и аккуратно вывела *Я недостойна быть твоей дочерью, я получила два по русскому языку*. Сгорая от стыда, положила записку на кухонный стол.

Надела пальтишко и ушла, жалея себя. Ушла из дома насовсем. cry_1.gif Ушла не куда-то, а в близлежащий лесочек. Да, у нас Ставрополе в центре города был лес, называли его почему-то - яр. (в сторону - благословенное было время, уйди сейчас вечером в лес 9-летний ребенок)

Сколько меня не было, я не знаю, начало темнеть, похолодало. Я жалела себя - несчастную, думала, что мама уже меня ищет, переживает, и простит эту злосчастную *двойку*. Но я совсем замерзла и решила вернуться. Так что, мое *насовсем*, продлилось в лучшем случае пару часов. Пришла домой, а....отряд не заметил потери бойца.... мама и брат не особо обратили на меня внимание, мне разрешали гулять после школы.

А где та записка, кто ее нашел, и нашел ли, я так и не знаю. Не спрашивала. Полагаю, что брат со студентами-друзьями смахнули со стола, да выбросили.

==

А почерк у меня до сих пор жуткий. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первую романтичную записку написали в 12 лет, в лагере. В этом лагере все жили в домиках, я жила в домике 12, мальчик по имени Дима в другом домике номер 13, и вот как то утром я получаю записку от детских посредников : - " Как дела у принцессы из номера 12? " И все дни жизни в лагере я получала каждый день записки этого мальчика, но эту записку самую первую которую он написал, я до сих пор сохранила.

user posted image

К сожалению этого мальчика давно нет.

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×