Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

А муж вообще говорит, никому деньги не давай, положи в банк и трать по мере необходимости. 

Вы писали, что у вашего сына напряженные отношения в семье. Не получится так, что он уйдет жить в купленную для получения дохода квартиру да и всё?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вы писали, что у вашего сына напряженные отношения в семье. Не получится так, что он уйдет жить в купленную для получения дохода квартиру да и всё?

Да нет, не думаю, что у них до этого дойдёт, по крайней мере у него есть ещё квартира для этого. Так что идти есть куда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, КукуруЗина сказал:

И вот я такая вся в раздумьях, то ли всё же построить у себя скромненькое жильё ( денег, думаю на скромное хватит) и его сдавать, или всё же с сыном скооперироваться или не кооперироваться, а на себя комнату купить? Что посоветуете?

И как вообще со сдачей комнат в общагах и коммуналках? Есть спрос на них, может кто подскажет? Город южный, портовый.

Не надо никакой совместной собственности с сыном, в перспективе возможны разногласия, связанные с расходами на содержание имущества. Один захочет что-то поменять, у другого на это денег не будет или желания и так далее. Вам это не надо.  :)

В коммуналке комнату брать не советую, так как будет требоваться согласие жильцов на сдачу комнаты в аренду, а это можно и не получить, соответственно, вместо доходов будут только расходы на коммуналку.

Комнаты в общаге сдаются отлично, брать только лучше там, где собственность на комнату в право устанавливающих документах будет не долевая, а 1/1, там и на сдачу в аренду согласие не требуется, и на продажу не требуется, если возникнет желание эту комнату потом вдруг продать.

И деньги в банк тоже не надо. :)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает, сколько автор огребла от совместной собственности, сколько лет жизни и нервов вбухала на то, чтобы разделиться, а потом передохнула и... решила влезть в очередную общую собственность. Таких непроходимых не умеющих учиться на собственном опыте не то, что граблями, топором не перешибешь.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 01:45, Катакомба сказал:

Меня поражает, сколько автор огребла от совместной собственности, сколько лет жизни и нервов вбухала на то, чтобы разделиться, а потом передохнула и... решила влезть в очередную общую собственность.

Решила не влезать:rolleyes:

Короче дом уже стоит на моём участке, несмотря на всеобщее нежелание и мужа и сына мне помогать. Муж включился в процесс, постольку-поскольку остаться в стороне в данной ситуации совсем не просто. 

И вот тут пошли косяки. С одной стороны, вроде бы и старается помочь, как может, а с другой стороны, всё получается во вред. Сейчас поясню: была времянка с подведённым к ней  газом. На её месте построили другую, большей площади, ( разрешение на реконструкцию получено), требуется переврезать газ. Он подключил своих каких-то родственников, которые работают в этой системе (горгаз), в итоге они запросили 100 тыс за переврезку трубы длиною метра в два с половиной от одного дома до другого по воздуху, в моём собственном дворе, т.е. не требуется ни разрытия грунта, ни врезки в магистраль. Просто расстояние от дома до дома метра полтора , труба поверху, по воздуху. Платить 100 штук за это я отказалась. Поскольку считаю, что это не может стоить таких денег. Решила идти законным путём, т.е. через подачу заявления в горгаз и оформление документов. Но, сначала психанула, и купленный уже заранее газовый котёл, поменяла на электрический ( решила, что мне электрический в таком случае намного дешевле станет), а потом опять переиграла и поменяла обратно. Вся эта карусель уже вылилась мне в убыток в 5 тыс и мои нервы. И это ещё не конец. Что дальше, после расскажу.

 Продолжу. За недостаточностью средств, крышу сделала односкатную. Делали конечно шабашники, без всякого документального оформления. Так мой муж сказал, что отливы не надо делать, хотя я говорила, что надо. После первого же хорошего дождя, оказалось, что я была права, отливы нужны, потому что вся вода с крыши течёт на стену, и из=за этого сразу же сыреет стена в комнате. Теперь надо делать отливы, а это только по материалам тыс. пять, не считая работы. А эти шабашники отмораживаются, вроде и не отказываются сделать, но всё потом, всё завтра, но уже за ваши деньги. Хотя, если они строители, то сразу должны были сказать нам, безграмотным, что без отливов нельзя!

Теперь -попросила сына помочь мне с отделкой дома. Начали с фартука для кухни. И пошло-поехало! Сам не захотел мне помогать с самого начала, и уже сожрал с ...овном. Хотя, если бы включился в процесс с самого начала, может и не было бы всяких косяков, которые надо исправлять. 

Короче, всю разводку по воде, м. ой муж делал так, как он считает нужным. А сын пришёл, и переругался с моим мужем. Ни поговорить, ни спросить, что и как, он не желает у моего мужа. По его мнению, всё ему не так сделано, надо по-другому. В итоге всё бросил и свалил! Перепортил кучу материала, которую придётся просто выбросить! 

Как же я устала уже...:cry_1:

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

Что-то вы мудрите с котлом... Во времянке что за котёл стоял? Если не хотите лишних расходов, то котёл вы должны поставить идентичный: это должен быть котёл-близнец предыдущего. Всё должно совпасть: производитель, модель, мощность. Даже если вы захотите, скажем, сменить напольный котел на настенный - это потребует нового проекта и, соответственно, денег.

За подводку газа, за подключение котла, за первый пуск - за все это вам придется заплатить официальной газовой компании. Полезете сами - получите штрафы при проверке. Всё, что касается газа, очень серьезно и, блин, дорого. :ranting:

Мы на днях за простые плановые работы по техобслуживанию газового оборудования отдали около 3 тыс. (2 тыс. 700 рублей вроде. Муж платил, могу немного ошибаться). Зато мы спокойны. Котёл готов к отопительному сезону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

Полезете сами - получите штрафы при проверке. Всё, что касается газа, очень серьезно и, блин, дорого. :ranting:

Но, не 100 же тыс это будет стоить? Я несколько лет назад отдала примерно стошку за проект, за комплектующие к этому проекту, за разрытие, за копку земли, тянула метров 30 в земле, врезалась в магистраль и т.д. А тут всего ничего, неофициально за работу запросили 10 тыс, плюс комплектующие 6 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос. Вернее, два. 1. Вам есть, где жить? И если ответ да, то зачем влезать во все эти перестройки-постройки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 16:41, КукуруЗина сказал:

всего ничего, неофициально за работу запросили 10 тыс, плюс комплектующие 6 тыс.

А потом приедут газовики и отрежут "незаконное подключение". И пойдете по новому кругу - технические условия, новый проект, монтаж, сдача в эксплуатацию. Но сначала - штраф. Точно дороже "сотки" выйдет. Ещё и нервы помогают, кланяться придётся - газовики "незаконников" ой как не любят и всячески их потом мордой по столу возят.

Блин, что в голове у людей, которые лезут в "неофициальные отношения" с газом?!

Вообще читаю вашу историю, вроде, посочувствовать надо, но хочется пальцем у виска покрутить - зачем вы вообще себе этот геморрой со строительством устроили? Денег впритык, помощников нет, сыну на фиг всё это не надо, вы сами ничего в строительстве не понимаете.

Какие доходы будут и когда? Взяли бы общагу, за 20 тысяч (плюс столько же на материалы) скромно-экономно подновили бы и всё - готово,  сдавай, деньги получай. 

6 часов назад, Данжи сказал:

зачем влезать во все эти перестройки-постройки?

Страданиями душа совершенствуется. Или манипуляция очередная - я тут бьюсь одна, всё для вас, вам достанется, а вы мне не помогаете!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Страданиями душа совершенствуется. Или манипуляция очередная - я тут бьюсь одна, всё для вас, вам достанется, а вы мне не помогаете!

Я не удивляюсь вообще. Автор никогда не ищет, чтобы было тихо-мирно, по правилам, по проектам. Она всегда - как на войне. Покой ей только снится...  Совершенно необходимо затеять какую-то движуху, со всеми переругаться, получить финансовые проблемы и лишние заботы. И тут - деньги руки жгли, затеяла стройку. Хотя все знают - дёшево и без проблем стройки не бывает. Особенно если строить без проекта, без специалистов, без точного плана и понятия, что должно получиться. И с помощниками - сыном и мужем, с которыми и без этого отношения очень непростые.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

если строить без проекта, без специалистов, без точного плана и понятия, что должно получиться. И с помощниками - сыном и мужем, с которыми и без этого отношения очень непростые.

Наташ, ну человек более-менее в разуме, должен понимать, что если выбирать между домом и квартирой под сдачу, то выбор очевиден - квартира и проще, и деньги отбивать начнёт сразу. Стройка - это и время, и финансы, какая там прибыль когда будет?

18 минут назад, Вятская сказал:

деньги руки жгли, затеяла стройку

Эту бы энергию, да в мирное русло.

@КукуруЗина Вы на самом деле ради чего это всё затеяли? От скуки, что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Наташ, ну человек более-менее в разуме, должен понимать, что если выбирать между домом и квартирой под сдачу, то выбор очевиден - квартира и проще, и деньги отбивать начнёт сразу. Стройка - это и время, и финансы, какая там прибыль когда будет?

Да, проще. Но это - не наш метод!  :lac: Вернее, не метод автора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 14:56, Лось Анджелес сказал:

Вы на самом деле ради чего это всё затеяли? От скуки, что ли?

Не сыпьте соль на рану! 

Получается, что всё против меня! Сегодня очередной виток. 

Если бы знала, что всё так будет, то не влезала бы.

Получается, что только палки в колёса и со стороны сына и со стороны мужа.

Договорилась с газовиками, муж взял и отменил, со мной не советуясь, по причине плохой погоды, хотя вполне можно было уже сделать и забыть ( этот газовик его знакомый). 

Сын может только критиковать и пальцы гнуть и на чужие косяки указывать. Чуть не выгнал мне плиточника, который мне ванну выкладывает. Сам всё бросил, штробить под трубы не захотел, а этот всё пришёл и сделал всё как надо, а ему всё равно не так!!! Уже запретила ему высказывать свои претензии вслух. 

Почему всё это затеяла? Сейчас объясню. Сейчас у меня две пенсии и деньги от сдачи квартиры мужа. но, сколько ещё это будет одному богу известно. И не дай бог, это наступит скоро, что останусь я одна только с одной своей пенсией. ( Если кто не помнит, то с мужем я разведена и его имущество мне не достанется). Поэтому всё и затеяла, чтобы была прибавка к пенсии на старости лет. К тому же трое внуков у меня, возможно кому-то из них жильё это понадобится, или мне понадобится, я туда, а они в мой дом, мне одной вполне достаточно будет. У меня получилась вполне себе отдельная однокомнатная квартира со всеми удобствами и большой кухней. ни с какой комнатой в общаге не сравнить!

Проблемы с газовиками наверное будут. Но, это будет потом. Сейчас мне важнее довести дом до жилого состояния. Кстати с домом моим точно также было. Сын всё сделал, как ему было нужно,  он пристраивался к старому дому, площадь увеличилась почти вдвое, трубу газовую гнал вокруг пристойки, ( не 2 метра, как сейчас,  а метров 20,менял котёл, с напольного на настенный, менял газовую печь на газовую поверхность, единственное, всё осталось на том же месте, где и было), а оформляла все переделки я уже потом. Да заплатила деньги, но не настолько огромные, как меня тут пугают.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, КукуруЗина сказал:

заплатила деньги, но не настолько огромные, как меня тут пугают.

Те деньги, которые вбухаете в стройку, могли бы обеспечить Вам добавку к пенсии надолго. Но Вам энергия лишняя мешает, так что стройте.

( я очень не хочу привязки к данной ситуации. Поэтому прошу очень стороннего восприятия.

Дядька средних лет построил двухэтажный дом примерно 10*10. Обставил мебелью. И субботним вечером пьяный водила грузовика врезался в столб электроопоры. Из за замыкания полетели все электроприборы и бытовая техника у людей на этой фазе. А дом сгорел без остатка. Это великая боль.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

Те деньги, которые вбухаете в стройку, могли бы обеспечить Вам добавку к пенсии надолго.

Вполне возможно, согласна. Только уверенности в завтрашнем дне, от того, что у меня есть какая-то небольшая сумма, и поэтому я могу спать спокойно, у меня как-то нету. 

Больше уверенности мне вселяет всё-таки недвижимость.  Да она может сгореть, я могу кони двинуть раньше мужа, всё может быть, но видимо уже характер такой добиваться поставленной цели, вопреки умным мнениям. Так было всегда. ну уж какая есть! Так что звиняйте...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Больше уверенности мне вселяет всё-таки недвижимость.  

Больше уверенности в Вас вселяет Ваша " движимость". Ну и двигайтесь на доброе здоровье. Движение- это жизнь!))) 

Успехов!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Кому интересно, хочу поделиться, наконец-то закончились мои мытарства. Стройка закончена,  квартира сдана. Нервов и денег ушла уйма, не всё получилось так, как хотелось бы, но к цели всё же я пришла.  Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья удачи!

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

А Вы не судите строго...

Примите соболезнования. Да кто имеет право Вас судить… Вы рядом были, не смотря ни на что. Конечно, поражает такое дикое желание курить, ценой жизни. Но… что уже, его выбор. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, JanaKa сказал:

поражает такое дикое желание курить, ценой жизни. Но… что уже, его выбор. 

Это не желание и не выбор, увы.

@КукуруЗина, соболезную.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Это не желание и не выбор, увы.

А как? В большинстве случаев, при реальном вопросе жизни и смерти, и при желании жить, люди бросают. Знаю ни одних таких. Да, безумно тяжко, но сила желания жить, выше, бросают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, КукуруЗина сказал:

А Вы не судите строго...

Да уж куда там. Соболезную вам. Успокойтесь.

 

52 минуты назад, JanaKa сказал:

Конечно, поражает такое дикое желание курить, ценой жизни. Но… что уже, его выбор. 

Видела таких множество- болезненная зависимость и слабый ум.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JanaKa сказал:

Конечно, поражает такое дикое желание курить, ценой жизни. Но… что уже, его выбор. 

Это не желание и не выбор. Это зависимость, скорее психологическая, с которой и здоровому трудно бороться, а больному еще сложнее. У нас сосед от рака горла умер. Тоже курил до последнего. И даже не курил уже, но хоть полминуты зажженную сигарету во рту подержать. Уже и сил не было самому зажигать и прикуривать. Жене знак подаст, она сделает. Но подержит во рту, она затушит. Даже врач не советовала препятствовать. Уже ничем не навредит, но хоть психологически успокоит. 

 

Только что, JanaKa сказал:

А как? В большинстве случаев, при реальном вопросе жизни и смерти, и при желании жить, люди бросают. Знаю ни одних таких.

Это  когда еще осознают и стремятся. А там уже такое состояние, они словно в другой реальности. 

 

21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Мне его очень жаль, и в то же время облегчение. Прости меня мой дорогой человек!

Соболезную Вам. Держитесь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это не желание и не выбор. Это зависимость, скорее психологическая,

Это зависимость, с которой можно бороться, но не все хотят. В приведенной вами ситуации, конечно же, было уже бесполезно не давать ему хоть понюхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина очень Вам соболезную. Никто Вас и не винит, и Вы тоже себя ни в чем не вините. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×