Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КукуруЗина

Т.е. если одариваемый не знал, что сделка проходит незаконной, то сделка признаётся законной!  Вот так-то!

Вам это юрист сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Скажите сыночке своему, что если эта пристройка уйдет племяннику, Вы продадите свой дом, в котором он живет. Может это заставит его шевелиться. А если на суд он не явится, то так и сделайте. Купите себе квартиру и спокойно в ней заживёте, если конечно его опять "на время" туда не пустите. А если останетесь с мужем, будете ее сдавать, квартиры в отличии от дома сдавать проще, на деньги от сдачи отдохнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вам это юрист сказал?

Да! Именно адвокат настаивает на показаниях свидетелей, что племянник не мог не знать, о моих притязаниях на наследство после матери, поскольку у нас с ним неоднократно был об этом разговор! Отец, ввиду своего возраста и перенесённых инсультов, уже вряд ли понимал о чём речь, но был абсолютно убеждён, что мне ничего не причитается, потому что я ему падчерица ( однако в течении всей жизни называл меня дочерью). Вот на этом они и сыграли! Добились от отца доверенностей, чтобы представлять его интересы, но поскольку генеральная доверенность была без права передоверия, то пришлось деда тащить заключать сделку напрямую!

Но поскольку был наложен арест на имущество, то у меня есть основания полагать, что эта сделка была заключена преступным путём , путём сговора с заинтересованными лицами. А заинтересованные лица имеются! Наши соседи по тыльной стороне участка ( администрация). арест с имущества просто сняли! И виноватыми сделали судебных приставов!

А отец мой судился с этими соседями с 2008г, за право выхода к землям общего пользования. И меня подключил к этому! И мне осталось совсем немного, чтобы добиться этого выхода! Я судилась в интересах отца 3 года!!!

То, что произошёл сговор, думаю, отец ни сном , ни духом! да и вообще он уже мало что соображает! На суде не может ответить на элементарные вопросы!

Но вообще-то у меня вопрос к аудитории, вот даже если мать не права в чём -то, нужно её предать? Бросить один на один с её проблемами?

Вот тут Лана, недавно высказывала свою точку зрения насчёт сына. Типа, если он накосячил, то я его всё равно поддержу, а потом уже будем разбираться! А мне в поддержке однозначно отказали! И кто? собственный сын, которому я так много в жизни помогла! Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А мне в поддержке однозначно отказали! И кто? собственный сын, которому я так много в жизни помогла! Обидно!

Я могу и в третий раз вам повторить - выгоняйте своего неблагодарного свина из дома нафиг. Пусть идет жить в эту времянку, за которую вы бьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я могу и в третий раз вам повторить - выгоняйте своего неблагодарного свина из дома нафиг. Пусть идет жить в эту времянку, за которую вы бьетесь. 

       

Да дело уже даже и не в этой времянке! Хотя она находится вообще в другом городе! Уже просто дело принципа! Невестка (бывшая жена брата) не пришла даже на похороны своей свекрови! Зато прибежала разбираться с наследством от этой самой свекрови! Как бы то, что моя мама заработала своим горбом не ушло мне и моему брату! laugh.gif А для этого даже согласна, чтобы её сын пошёл на нарушение закона! Вступил в сговор и переоформил недвижимость при наложенном аресте! А теперь её сын прикидывается дурачком, якобы не о чём не знал, не догадывался! Ага-Ага! только вот эту чушь ещё и доказывать приходится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да дело уже даже и не в этой времянке!

Вы правы, дело только в том, что никто из ваших ближайших родственников вас ни в грош ни ставит. И только потому, что вы это позволяете. А скажи вы сынульке, чтоб в течение трех суток ноги его в вашем доме не было, глядишь, быстрее ветра побежал бы хоть в суд, хоть к черту на рога. Но вас выгоняет из собственного дома сто раз облагодетельствованный сынок, а вы переживаете о времянке. Вы уверены, что правильно расставили приоритеты по степени трагедизма ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы уверены, что правильно расставили приоритеты по степени трагедизма ситуаций?

Нет, не уверена! Но он мой сын и я могу на него обижаться, могу оправдывать. Но сегодня что-то меня так разобрало, что я просто сказала мужу, раз вам нет дела до меня , то и вы мне не нужны! Никто! Вот когда надо, мама посиди с детьми, мама походи по кабинетам, оформи документы, а когда маме надо, то мама отстань!

И хочу просто остаться там! Квартиранты съезжают через месяц, может мне вообще не возвращаться? Что делать, если хочется сдохнуть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Если вы поставите на место зарвавшегося сына, сыном от этого вам быть он не перестанет. Я просто к тому, что если при всем обилии предоставляемых вами им благ вас все равно не ценят и посылают, так, может, благами пользоваться самой, а им предоставить возможность разбираться со своими проблемами также самостоятельно?

В доме ведь можно жить самой, а от сдаваемого жилья получать приятный бонус на исполнение собственных капризов.

Если сын не готов хотя бы из благодарности сделать вам одолжение и помочь, то не пора ли показать зубы? Тем более, что у вас с ним вечные терки, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да скажите вы уже своему сыну, что решили продать дом. Приведите агента, выставите дом на продажу. Дел на неделю. Через неделю ваша невестка вас с хлебом с солью встречать будет, а сын наконец-то маму родную вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, даже не знаю, куда написать, решила сюда.

Вчера мои родственнички вскрыли мою запертую на ключ комнату, о чем я узнала от соседей, мне позвонили и сообщили, что с моего окна снята штора. Сняли не только штору, но и спутниковую антенну. Заявление в милицию подала. Во внутрь попасть даже не пыталась, поскольку документы о праве собственности на стадии оформления, еще с неделю примерно ждать. А они специально устраивают провокации, с целью посадить.

На данный момент на брата заведено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений, хотя там и в помине этого не было. Справку, видимо купил. Этот скот завалил уже своими жалобами все органы, какие только можно! И прокуратуру и следственный комитет и различные службы, как-то газовики, электрики, пожарники и т.д.

Брат вынужден был уйти из своего собственного дома, чтобы пока не кончатся разбирательства, не нарываться больше. Впрочем, как и я. Живем у чужих людей.

Но это еще не все. Соседи сказали, что этот уголовник собирается опекунство над отцом оформлять, что зачастили к ним тетеньки из опеки. Кто знает, сколько по времени эта процедура длится? Я пока готовлю документы на признание отца недееспособным, что-то адвокат тянет резину, все ей некогда.

Я еще не знаю, взяли ли они чего-нибудь. Переживаю за ноутбук. Не хотелось бы, чтобы в нем копались. Вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они в нём копались, забрали даже рабочую мышку , а нерабочую оставили мне. Забрали не только рабочий переходник, они забрали всё!

А мои личные вещи перекинули через забор моего собственного дома, где проживают квартиранты. даже швейную мою машинку перекинули через забор! А мебель, технику забрали себе, перетащили в дом, якобы я им подарила всё это eek.gif

От полиции отписки, типа состава преступления нет, это гражданско-правовые отношения! laugh.gif

А моя спутниковая антенна висит уже по другому адресу, и мой телевизор кстати тоже там, даже не сомневаюсь! Только документы на это похищены, и доказать это мне не представляется возможным, поскольку вскрыты замки и двери и мне нагло в глаза смеются- а ты докажи!

Доказывать пока я собираюсь признав деда недееспособным. 1 сентября была проведена судебно -психиатрическая экспертиза , при которой, мой отец не смог ответить, кто я такая? Т.е. он меня не признал. Зато чётко ответил кто он такой и какого года рождения.

На остальные вопросы отвечал в основном неадекватно. Результат

обследования обещали в течении 20 дней. До сих пор результата нет.

Ищут ходы и выходы, чтобы признать деда адекватным? Такое возможно? eek.gif ( если учесть , что сынок соседа, заинтересованного в нашем участке уже в краевой администрации?)

Хотелось бы получить адекватные ответы на свои неадекватные вопросы.

Итак дом достроен и сын с невесткой собираются переезжать туда. Но они этот старый дом считают наполовину своим, поскольку достаточно в него вложились, а я и не спорю, полностью согласна. Жили они в этом доме 11 лет. Денег я с них никаких не брала. Теперь бы хотела вернуться в этот дом и проживать там.

Дом стал примерно вполовину дороже своей изначальной стоимости, т.е. я сыну должна выплатить за этот дом примерно половину. Я не против. Но только тогда, когда я продам свой другой дом, в другом городе. Имею ли я право проживать в своём собственном доме, не платя сыну половину, как за съём? (ну т.е. дом наполовину и сына тоже). А он между прочим на это рассчитывает. Рассудите пожалуйста?!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Имею ли я право проживать в своём собственном доме, не платя сыну половину, как за съём? ( ну т.е. дом наполовину и сына тоже). А он между прочим на это рассчитывает. Рассудите пожалуйста?!

Да какая разница, что бы вам ни сказали, вы все равно последнее снимете и им отдадите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вам Katakomba правильно написала. Сын вам не платил за съем? С чего бы вы ему платить будете? И во-вторых, дом все равно потом достанется сыну. За что ему еще платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И во-вторых, дом все равно потом достанется сыну. За что ему еще платить?

Это спорный вопрос, поскольку этот дом по закону принадлежит ещё и моему второму мужу, хотя рот на него он пока и не раскрывал, но при любой ругани иногда упоминает об этом, что будет претендовать, хотя по сути дом этот добрачный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не поняла? По сути дом добрачный, а по закону - вам и вашему мужу? А при чем тут сын тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Дом покупался в браке, но на деньги от продажи моей добрачной малосемейки, на моё имя. На словах мой муж не против считать, что это дом моего сына, а на деле случись что со мной, по закону он будет делиться между сыном и мужем, не так ли?

Ну и сын в него вкладывался. и по справедливости имеет право получить свою половину. А откажется ли муж от своей половины в пользу моего сына ( это было бы справедливо), большой вопрос и сомнения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Имею ли я право проживать в своём собственном доме, не платя сыну половину, как за съём? (ну т.е. дом наполовину и сына тоже). А он между прочим на это рассчитывает. Рассудите пожалуйста?!

Ну Вы же не у сына снимаете, а живете на половине мужа. А вообще то не охренел ли Ваш сын, требуя с матери оплату за съем в вашем

по сути дом этот добрачный

На алименты на него подайте и платите с них сыну за съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

У вас довольно забавное понятие о справедливости. То есть ваш сын сколько лет жил в вашем доме и еще, помнится, вас туда не пускал и все в норме. Считайте, улучшения он делал для себя и за свой счет. Так что ничего сейчас он не имеет права с вас требовать. Это по совести.

А муж вас пусть дарственную на вас сделает на свою половину и делов-то. А сын пусть оплачивает оформление документов, это ж для него стараетесь.

Кстати, если он дарственную не оформит, то как законный муж будет иметь право на 3/4 дома - половина его, как супружеская собственность, а четвертушка - как раз наследство за женой. А сыну вашему только четвертушка достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Данжи

Девочки, вопрос теперь в том, что муж ни в какую не желает жить в этом доме. Потому, как он говорит у него уже нет здоровья дом содержать, ухаживать за ним, потому, как ни крути домом надо заниматься. А он не хочет НИЧЕГО! Силы и здоровье у него есть только на рыбалку. Больше ему ничего не надо. Так, что решили дом продавать , деньги делить.

Хотим, чтобы хватило на 2 однокомнатных, что вполне реально. Одну мне, другую сыну.

Ещё надо подумать , как потом эту однокомнатную оформить? По сути она добрачная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я вот понять не могу. Почему после всех фигвамов сына вы еще рветесь что-то для него делать? Даже купив две однушки, оформляйте обе на себя. Одну под сдачу, хоть какая-то копейка к пенсии, ведь на помощь сыночки не приходится рассчитывать.

Как оформить все на себя? А разведитесь. И потом спокойно оформляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даже купив две однушки, оформляйте обе на себя. Одну под сдачу, хоть какая-то копейка к пенсии, ведь на помощь сыночки не приходится рассчитывать.

Да не могу я так с ними поступить, просто не могу! Э то же мои дети. Слава богу, что хотя бы свою однушку назад получу. ТТТ

Как оформить все на себя? А разведитесь. И потом спокойно оформляйте.

Тоже не могу! Муж болен, как он мне говорит, доживает, но нервы треплет знатно! К тому же начинать войну ещё и на этом фланге, просто не выдержит моя психика. Я и так воюю с родственниками из-за наследства, и до сих пор продолжаются судебные разбирательства.

Сегодня получила хорошую новость, экспертиза признала деда ( отца), невменяемым, но правда на момент проведения экспертизы. Но он-то до этой экспертизы успел переписать всё имущество на племянника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Ваш сын все получит в свое время. А так.. Сходите почитать в "Родню" про лежачую бабку. Она когда-то тоже все для сына делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сходите почитать в "Родню" про лежачую бабку. Она когда-то тоже все для сына делала

Если честно, то на данный момент меня больше волнуют отношения с мужем. Он уже пообещал меня заказать и всё себе забрать, сыну моему ничего не дать и т.д.

Понимаю, что был не в себе, но почему-то кажется, что он меня переживёт.

Он исключил из группы риска основополагающий фактор ( бросил курить eek.gif ) Хотя изначально кричал, курил и буду курить!!! Но, когда припёрло, то жизнь показалась дороже сигаретки! Стал чувствовать себя намного лучше, но при этом ему необходимо принимать лекарства, ежедневно. Лекарства стоят половину его пенсии Остальное компенсирую я.

Поэтому его очень бесит, что я сужусь со своими родственниками, потому что средства уходят не пойми на что! Вот примерно такая ситуация складывается. А в новом доме у сына для меня спланирована отдельная комната. Не дай бог конечно, если вдруг потребуется, не хотелось бы, остаётся только надеяться, что до такого, как в соседней веточке не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да придите уже в себя.

Думайте о себе.

Дети останутся детьми, потом все им достанется.

Забудьте про сына, мужа.

Делайте, как лучше Вам.

Давно читаю про Вашу ситуацию.

Будьте жестче, обдумайте все с холодной головой.

Вас кто пожалеет? О Вас кто подумает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Если честно, то на данный момент меня больше волнуют отношения с мужем.

Тогда развод, раздел имущества и вперед, вершить великие дела. потом можете жить вместе, но уже ваше будет вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×