Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, не могу я их выставить, насильно мил не будешь, ну не хотят они вместе со мной жить(да и я тоже, если честно , тоже не хочу), у них двое маленьких детей, они не оказываются мне оплачивать съёмное жильё, то ли им с маленькими детьми по съёмным квартирам шарахаться, то ли мне.

Тем более они уже очень много в это жильё вложили своих средств, из г..а сделали конфетку. Сейчас уже купили участок , собираются строиться.

Но когда это ещё будет?

Вот когда построятся, продадут этот дом и обещают мне купить квартиру однокомнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как это в вашем доме для вас места нет??? А расширить, на худой конец, если он частный? Моя мама после 50 вообще в Питер переехала, за 700 км, никого у нее там нет, решила жизнь поменять. Никогда не надо бояться сделать этот шаг, что вас держит? Привычка, которая очень плохая замена счасью. Тем более пенсия хоть какая-то есть, а подработку всегда можно найти. Да и с ума от одиночества не все сходят, вам я думаю, оно вообще раем покажется. Да и общение можно найти всегда, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Нормальненько так! А если выхода нет? Если невтерпеж вам будет с мужем жить, тогда что?

Неужели у сына ничего не дрогнет, если сам в вашем доме живет, а вы на склоне лет будете по съемным мотаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть ещё вариант, уехать жить в родительский дом, там хоть и небольшая, но часть от маминой доли есть, кроме того, мама сделала мне дарственную на недостроенный дом, правда жить в нём невозможно, по причине недостроенности. А на свою пенсию я его никогда не дострою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы меня извините, но хотите чтоб и волки были сыты и овцы целы. За все в жизни надо платить, тут уж никуда не деться. За спокойную жизнь сына вы платите своей не очень счастливой жизнью с супругом. Тут два выхода, или продолжать терпеть его дальше и мирится с зависимостью. Или предложить сыну самому решать свои жилищные вопросы, раз уж завел семью.

Повторюсь про свекровь, один день у нее эйфория, что она так жертвует ради сына. Другой день она жалуется на жизнь и ругает сына. И все ждет, что как то все разрешится само собой. Да не бывает в жизни чудес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Дети против того , чтобы я разошлась с мужем, говорят, что от одиночества у меня вообще может крышу снести, что в моём возрасте это спошь и рядом.

Ага, нашел сынок причину, чтобы мать, не дай Бог, домой не вернулась. Это у вас скорее с мужем крыша съедет, чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

дарственную на недостроенный дом,

Может вам его продать и купить себе что- нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Ваш сын ведь строиться собрался? А по дарственной у вас есть недостроенный дом. Ход мыслей понятен? Вам то на склоне лет одной стройку не потянуть по любому. А вот сыну в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае мучится с самодуром не стоит, нельзя так жить, вы пока еще не старая женщина спешите устроить ваш уголок, раз такая ситуация.

Вы где живете? Я это к тому, что есть регионы где 8000р хорошие деньги и места там не плохие. За свободу надо будет побороться и не думайте, что все само рассосется, за вас никто это не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын ведь строиться собрался? А по дарственной у вас есть недостроенный дом. Ход мыслей понятен? Вам то на склоне лет одной стройку не потянуть по любому. А вот сыну в самый раз.

Строиться он собрался в этом городе, где мы сейчас живём, а недострой находится в другом городе, однозначно, что его надо продавать, только вот во что это по времени и по деньгам выльется неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от сына в шоке. И вещи мать в собственном доме оставить не смей, и уйти от мужа не смей, а то крыша поедет. Не могу себе представить, чтобы я такое своей маме сказала, про крышу. Ясное дело, сыну не хочется, чтобы мама разводилась, тогда придется решать квартирный вопрос, аунегожедвоедетей, очень удобная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Строиться он собрался в этом городе, где мы сейчас живём, а недострой находится в другом городе, однозначно, что его надо продавать, только вот во что это по времени и по деньгам выльется неизвестно.

То что вы ожидаете много лет, вы сами видите во что вылелось. Срочно занимайтесь продажей участка, возьмите свою судьбу в свои руки. Хорошо бы было, что бы вы на время продажи участка уехали в тот город и оставили своего мужа одного на хозяйстве. Просто ставьте перед фактом мужа, скажите что едете заниматься домом и не ведитесь на его истерики. Раз надо то надо и точка.

Конечно он сразу поймет, что вы хотите свободы и будет вам ставить палки в колеса, но это же вам нужна свобода, вот и боритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

только вот во что это по времени и по деньгам выльется неизвестно.

Слушайте, так Вы сами не хотите с места сдвинуться, вот даже просто позвонить и почву пробить насчет недостроя даже не хочется Вам, чтобы узнать хотя бы приблизительную сумму расходов.

Так это же удобно - плыть по течению, костерить мужа, прощать сына за то, что лишил практически Вас жилплощади.

И ничего не делать для того, чтобы хоть как-то улучшить свое положение. Значит, на данный момент Вас все более-менее устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Слушайте, вы уж сто причин нашли против и ни одной- за. То не подходит, это не прокатит... Ни сынулю потревожить, ни дом продать, ни на съем не съехать- прямо тупик какой то. А выход знаете когда найдется? А вот как припечет одно место- так сразу сто вариантов нарисуется.

Не припекло еще, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Слушайте, так Вы сами не хотите с места сдвинуться, вот даже просто позвонить и почву пробить насчет недостроя даже не хочется Вам, чтобы узнать хотя бы приблизительную сумму расходов.

Я тоже об этом подумала сразу g.gif вроде безвыходных ситуаций нет у автора, а наоборот есть зацепка хорошая. Наверное да, автор сама ничего не хочет менять в жизни, а хочет чтобы ее пожалели и все, а менять в жизни что то САМОЙ ой нет не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Это ваша жизнь и что то менять в ней надо самой

Да вы совершенно правы, я поэтому и пришла на форум, чтобы разобраться в себе, принять окончательное решение, а сын , думаю поможет мне в этом, если я окончательно всё решу.

Ведь уже не первый раз я собираюсь поменять свою жизнь, да всё никак не решусь. Вот и на этот раз, я думаю, он решил, что мама перебесится , да и будет жить дальше, как это уже не однажды было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю все тут на сына накинулись. И в какой-то степени вы конечно правы. Но...

Меня вот что зацепило

Случилось тут мне пойти поработать вахтовым методом( кормить бригаду строителей), если бы вы знали, какие концерты и истерики закатывал мне мой супруг-- оказывается меня все хотят домагиваться, просто не дал работать и всё. На следующую вахту я уже не пошла, хотя деньги в общем и не плохие, не смотря, что работа на износ.

Вот не жизсть бы не повелась на скандалы мужа по поводу МОЕЙ работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пускай ваш сын достаивает ваш дом где ремонт нужен, а потом уж себе дом строит. А то и квартира у него и дом строится, а ваша жизнь невыносима.

Я вообще валяюь от того что сын ПРОТИВ вашего расхода с мужем. Вообще то это не его дело. Его дело поддержать вас в трудностях.

Знаете обычно с таким мягким характером как у вас не удивительно, что на вас сели и поехали еще и понукают. Жестче надо быть.

Не надо быть злой, чтоб на шею не садились, достаточно быть справедливой, поверте многие очень не любят справедливость, она ж вызывает неудобство и чувство стыда, да много чего, ну а что делать? Надо. Чтоб потом собственный ребенок вот так на свой собственный порог не пускал? Еще и мнения категоричные высказал?

Давайте уж каким нибудь макаром трясите себе жил. площадь. Вы свое отдали? отдали теперь будет справедливо и им подвинуться.

Не ну если вы конечно мать Тереза, тадЫ да, терпите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Продать дом, в котором живёт семья сына, и недостроенный дом в другом городе, на две квартиры денег с продажи (если только продажи недостроя не хватает на квартиру Вам) - не хватит купить?

Вы бы жили в своей квартире, семья сына в своей, пока они не построят свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так Вы сами не хотите с места сдвинуться, вот даже просто позвонить и почву пробить насчет недостроя даже не хочется Вам, чтобы узнать хотя бы приблизительную сумму расходов.

А там ситуация ещё веселей. Скоро 3 года, как не могу сделать кадастровый на свой зем. участок. Там судебные дела, завязаны на администрации, всё идёт с очень большим скрипом, но потихоньку дело движется, только чего мне всё это стоит, знали бы вы!!!

Нахожусь в нескончаемоей депрессухе уже оооочень продолжительное время!

А без кадастрового продать не смогу, а если и смогу , то за 3 копейки, а за 3 копейки я другого себе ничего не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

уехать жить в родительский дом, там хоть и небольшая, но часть от маминой доли есть, кроме того, мама сделала мне дарственную на недостроенный дом,

А нельзя продать часть в родительском доме и недострой? Дать сыну эти деньги и пусть достраивается. А так как ЕМУ свое жилье нужно, то пусть и подсуетиться с продажей, или жена его. И не надо отговариваться, что некогда, крыша над головой - самое важное дело, пусть поднапрягутся.

Конечно сына устраивает, что в другой квартире живете, нет проблем, вот и по-барабану ему, что вам там плохо, и живете там на птичьих правах, главное - своя семья. Отрезаный ломоть, правда, за ваш счет.

По натуре он очень не сдержанный, если что-то не по его начинает орать

А я последние лет 10 только и знаю, что терплю и жду чего-то.

: перестал пить , начал меня строить.

Он вообще считает, что деньги не очень-то и нужны, хватает на жизнь, да и ладно

Да много тут еще ваших цитат вставить можно, но ведь и вы сами все знаете. Зачем все это терпеть? Вы думаете, что вот еще чуть-чуть и что -то изменится? Нет! У вас жизнь уходит, вы все чудес ждете, а ведь если вы сами ничего не поменяете, так и будете доживать, а не жить. Жизнь такая короткая и тратить ее на ожидание - преступление против себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вот когда построятся, продадут этот дом и обещают мне купить квартиру однокомнатную.

Ну да, лет через 15.

Вот и на этот раз, я думаю, он решил, что мама перебесится , да и будет жить дальше, как это уже не однажды было

Очень удобно: "маманя не засоряйте мои мозги своими проблемами. что вам на старости лет надо то?"

Знаете, по моему Вас просто не приперло еще Ваше существование. Когда совсем невмоготу будет: и сыночка подвините и все проблемы разом решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Вот не жизсть бы не повелась на скандалы мужа по поводу МОЕЙ работы! 

А я повелась, иначе бы всё кончилось мордобоем, а мне очень не хочется быть битой( тьфу- тьфу, пока бог миловал), кончаются скандалы пока что только размахиванием кулаками перед носом, но одно неосторожное слово, и всё может закончиться плачевно.

Поэтому при очередном скандале предпочитаю отмалчиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вы уже заводили похожую тему или я ошибаюсь? Очень знакомая ситуация описана.

Точно. Заводили. Вам там советов полезных надавали. Вы хоть что-то сделали для себя за 3 месяца?

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Судя, по тому, что у вас есть ануки, вы ровесница моей мамы, и не мне вам давать советы, но позвольте сказать свое мнение:

Ваш сын не хочет скакать по съемным квартирам, мотивируя свой отказ 2 детьми. Я сама знаю, что такое 4 переезда в год, где мы только не жили, и на даче без удобств, и в коммуналках, всякое было. Соседка моя с 2 детьми 10 лет по семейным общежитиям мыкалась, и никто от этого не умер. Да, неудобно, но ведь это они молодые, а не вы! И кто их заставляет часто переезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×