Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

татафока

её слова сказанные дочери:

- что ты зелёные ягоды собираешь, дура?

Эта сука без мозгов, считай калека, отправила ребёнка собирать ягоды.

Надоело на эту свинью ( меня) работать.

Да нормально вы ответили. С такими людьми надо разговаривать на их языке, другого не поймут. Моего бы ребенка обозвали если, то я бы просто вежливо послала, навсегда. И не заморачивалась проблемой, что на душе тяжело и жить трудно в негативе. Потому что не было бы негатива - вычеркнула бы человека из жизни и думать без повода забыла бы о нем.

Он предлагал маме пути примерения, но ей и на него плевать.
Вот не пойму, зачем тогда себя мучить? Ей плевать - и вам плевать.

Прощение ключ к этому.
Ну, в душе простите ее, а так зачем вам ее общество и мнимый мир? Простили и забыли, сведя к минимуму общение с ней.

У вас даже муж понимает, что его мама ..вредная, назовем так. А вам неймется мир устанавливать. Из огорода ее на разворот да и всех делов. Дойдет хоть так до нее, что не все надо говорить, сама помириться.

Домосед

Хабалки в снохах, хабалками в свекровях или тёщах будут.

В точку. Особенно интересно слушать, когда рассказывают, как ненавидели своих свекровей, не уважали их, но к себе требуют этого пресловутого уважения и считающие, что с невесткой могут разговаривать, как захотят. Дедовщина какая - то.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Девушки, где Вы живёте?

Благодарю Бога, что в 2 тыс. км от свекрови! biggrin.gif. А если серьёзно, то мне очень жаль, что не удалось построить добрых отношений со свекровью. Я честно старалась 10 лет, молча терпела. Дотерпелась до того, что меня в этой семье даже по имени называть перестали, стала я просто "сноха".

Свекровь считает, что невестка должна быть унижаема и оскорбляема в семье, а как же, это же они - семья, мама, папа, дети, дяди и тёти, а ты здесь никто, чужая! Дикость какая-то средневековая.

Я вообще считаю, что свекровь, унижая и оскорбляя невестку, унижает и обижает в первую очередь сына, ведь это он выбрал такую себе жену. Конечно, если невестка - социально опасная личность, надо спасать сына (и то сомнительно, ведь детина-то взрослый уже!), а в остальных случаях - не фиг лезть!

элементарная дурость и невоспитанность рулит? Хабалки в снохах, хабалками в свекровях или тёщах будут.

Да, так и есть. Моя свекровь и со своей дочкой как начнут лаяться (другого слова не подберу), кажется, всё, навек поругались. А через час как ни в чём не бывало общаются.

И с братьями так же, и с их жёнами - что хочет, то и выскажет, не стесняясь в выражениях. Только потом не общаются какое-то время.

Нисса

Дедовщина какая - то.
laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В данном случае - бабовщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Да не рвусь я устанавливать с ней мнимый мир. И понимаем мы с мужем, что это всё не в один день случилось, что носила она в себе всё, сдерживала. А как сказала ей на перекор, по мелочи просто бытовой, да муж её приструнил, так она и взорвалась.

Сейчас немного отлегло. Прогулялись с мужем по улице вечером, особо на эту тему не болтали, рассудили просто, что так это оставлять не будем. Общение с ней пока прекращаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

уж когда устроила вопль на предмет "ваша дочь не пускает меня в туалет" с нелицеприятными выражансами в адрес дочери и, разумеется, мой, , да ещё непосредственно в момент банкета - я выпала в осадок и мы распрощались.

Яркая иллюстрация на тему "Маме в голову ударила моча". laugh.gif

Домосед

Хабалки в снохах, хабалками в свекровях или тёщах будут.

Ага, я тоже писала уже, что из говенных невесток говенные тещи и свекрови вырастают. Борцы с "несправедливостью" - как это: их гнобили, а они с дорогой душой пришлую девку принимать должны?

Славабудде, что у меня в этом плане нормальная свекровь. Она в свое время от своей натерпелась, потом бабуська в маразм впала, та из-под нее горшки носила, так теперь к невесткам старается нормально относится. Не, свои тараканы выпестованные у нее есть, конечно, так и у всех есть, лишь бы не передрались между собой (тараканы).smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татафока

Вот и мой муж в недоумении от выходк своей мамы, притом зная какая она.

Покопалась в своей памяти и не могла вспомнить, чтобы я своему сыну про сноху недовольство выссказывала. Какое-то недовольство было, когда вместе жили, но я его в себе держала и терпела.

Была у сына девушка, которую я никак не воспринимала. Не в смысле - не любила, а не относилась серьёзно. Так вот она ему на мозги капала, что я её не люблю. Он со мной разборки пытался устраивать. Вот что это? Никто пока, а уже люби её. Хотя, полюби я, может и женился на той, а не на этой. wink.gif

У моей свекрови было 5 детей, из которых 4 сына. Мне показалось, что она рада была, чтобы сыновей пристроить и голову о них не ломать. Хотя ко мне притензии были по поводу внешности, которые она моей маме выссказала. У неё все дети - красавцы, а я - крупная и красотой не блистала. Зато умная laugh.gif Голова 59 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

и не могла вспомнить, чтобы я своему сыну про сноху недовольство выссказывала.

Вы, как современная и адекватная свекровь, скажите мне, пожалуйста, сильно бы вы хотели, чтоб ваш сын со снохой жил вместе с вами? И сильно бы расстроились, прям вплоть до скандала, если бы молодая семья стала жить отдельно и все у них для этого "отдельно" было бы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А можно мне вам тоже ответить? blush.gif

У меня свекрови 55. Пытается быть современной. Но... Она скандалит и ВЫЖИВАЕТ своего сына и меня. Да и мужа своего тоже хочет выжить.

Причина - якобы я с мужем её выживаю blink.gif

Да и вообще - она ничего не видит в отношении нас (я+муж) и меня.

Тем более: молодая семья, дело молодое. Хочется своё, с только своим укладом и ритмом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

сильно бы вы хотели, чтоб ваш сын со снохой жил вместе с вами?

Оооо! Хороший вопрос. Я, когда ещё и в планах не была свекровью, сыну часто говорила, что в коммуналке со снохами жить не хочу. Подозреваю, что и с первой девушкой у него разлад случился из-за того, что он ей озвучил эту мою позицию.

Пришлось около года вместе пожить. Скажу как свекровь. Поднимается что-то тёмное из глубины души. Обслуживала двух мужиков - нормально, они ж родные и любимые. Приходит в дом молодая деваха. Теперь и её обслуживать. Натура эгоистическая противится. Вот здесь начинается отличие умной женщины от дуры беспросветной. Умная промолчит или тактично построит, а дура... Сами знаете. Примеров много здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

ыну часто говорила, что в коммуналке со снохами жить не хочу.

Ну вот и я такого же мнения. wink.gif

А моя свекровь, тоже, в общем-то не ярая скандалистка (сейчас), из этой ситуации, которую даже проблемой не назвать, потому как проблемы не было в принципе, раздула скандал. Долгий, нудный, нелогичный.

По её мнению, молодые обязательно должны были столкнуться с трудностями - или жить с родителями, или в общежитии, или снимать угол. Но только никогда, НИКОГДА не начинать совместную жизнь с отдельной квартиры, которая была нам предоставлена моими родителями. laugh.gif

Это был такой огромный минус мне, что закатывание свекровкиных глаз под веки: "девочка с квартирой - это ужас!" длилось очень долго. biggrin.gif

Вот что это было? Почему не радоваться тому моменту, что цыганщины в квартире нет, никто по головам не ходит, на кухне никто никого во время готовки не поучает, скандала не возникает ни по какому вопросу в принципе? Или ей хотелось почувствовать себя дрессировщицей снохи в полном объеме, на живом примере, так сказать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

"девочка с квартирой - это ужас!"

Она ж сЫночку будет шпынять ентим и постоянно выгонять прочь из своей квартиры по любому поводу smile.gif Это я такое шаблонное мнение слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Вы ей такой кайф обломали biggrin.gif

Думаю Вы правы насчет

Или ей хотелось почувствовать себя дрессировщицей снохи в полном объеме, на живом примере, так сказать?

Действительно странно, сейчас наоборот все стараются с максимальным удобством для себя расположиться, а Ваша свекровь мазохизмом не прочь заняться, ну или садизмом, что наверное лучше подходит biggrin.gif

Как замечательно, что Вы как раз начали семейную жизнь в своей жилплощади, сколько семей распадаются из-за этой "коммунальной системы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Наша свекровь в этой ссоре высказала нам претензию в отношении наших котов.

Что едят они неаккуратно, из миски вытягивают кусочки курицы и едят на полу, возят мясо по полу. Её вердикт- извести животину.

У нас одна кошечка- белая и пушистая, и котик лысый и чёрный.

Свекровь указывает кого нам в доме держать. От котов видит только грязь. А то что это наши любимцы, что сын заботится о них, речь активнее становится. Не успеет проснуться уже спрашивает: мам, где Флокс?( так кота зовут) и букву ф выучил легко, где видит- быстро показывает и проговаривает её.

Этого свекровь не видит и не слышит.

Коты ей наши не угодили, есть не умеют аккуратно.

О чём тогда с ней говорить? Хотя сама то в деревне росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Она ж сЫночку будет шпынять ентим

А-а-а? Вот как? "Как я сам не дотумкал, как я сам не дотумкал" (с) laugh.gif

То есть, минус этот и для сыночки минус? Для сыночки неудобство и нетвердое положение практически гостя? А то, что до свадьбы мы с этим сыночкой жили месяца четыре в гордом совместном одиночестве и все терки тогда поштепенно так и преодолели, это во внимание не бралось, выходит...

Я так считаю - если нет возможности предоставить собственному ребенку альтернативу НЕ ЕГО жилья, будь благодарен и радуйся, что возможность жить нормально, не таскаясь по съемным углам, есть не только у невестки, если ты её недолюбливаешь, но и у твоего сына.

А уж сын, если ему так жить неловко, пусть жалуется при случае маме и рассказывает как его обижают и не дают лишний раз телек посмотреть, либо, наоборот, говорит - мама, у нас все нормально, я счастлив. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татафока

Наша свекровь

Вашу свекровь я не ПОНИМАЮ.

У меня тётка инциклопедическая свекровь. Сын женат скоро уж 30 лет, а она всё на сноху тянет. Не знаю, как они тет-а-тет общаются (хотя брат жаловался), но мне постоянно свою злобу на сноху доносит. Я уж недавно выссказала: У сына уж яйца седые (54 года) , а Вы всё не успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

ей хотелось почувствовать себя дрессировщицей снохи в полном объеме, на живом примере,

Вот где собака порылась! (с) laugh.gif Точно: живут молодые с родителями - плохая сноха, всё неправильно делает, а учить начнёшь - ей не нравится! Живут отдельно - плохая сноха, всё неправильно делает, а поучить не получается! biggrin.gif

Мне ещё смешно слушать, когда свекровь, с которой её сын живёт последние 20 лет на расстоянии 2 тыс.км начинает мне высказывать свои претензии к нему. Поясню: свекровь постоянно капает мне "почему вы не венчаетесь", я поясняю, что я-то не против, но вот мой муж-её сын не очень охотно в церковь ходит, к Причастию его не загонишь, венчаться "не готов". Свекровь тут же: "Когда со мной жил, так ходил в церковь всегда!"

И ничего, что это чистый её вымысел, похоже, она сама себе верит, а до остальных дела и нет.

Или, например, муж у неё в гостях как-то отказался есть что-то из приготовленного мамой под предлогом "Я это не люблю". МамО - мне претензию (кроме шуток, довольно злобно): "Раньше он ВСЁ ел! это ты его избаловала!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

капает мне "почему вы не венчаетесь

Свекровь венчаная?

"Раньше он ВСЁ ел! это ты его избаловала!"

drinks_cheers.gif Я избаловала, откормила и вообще он ДО женидьбы маме накогда не хамил lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

мне не нравится, что сноха учит меня жить. Всё это происходит не на нервах, без оскорблений и, надеюсь, без обид. У меня для неё одно оправдание (утрировано) - вот такое я г..но. Это не дословно. Просто признаю свои недостатки и не обижаюсь.

Вот зачем Вы так про себя пишите, Вам что, хочется, чтобы здесь Вас по головке погладили невестки?Ах, какая свекровь, надо же, признаёт, что она полное

г..но

А есл Вы начнёте учить свою невестку жить, НЕТ, ну, действительно, у Вас для этого больше оснований, Вы старше и мудрее. Я представляю, что Ваша невестка Вам выдаст, пока Вы перед ней стелетесь.

И откуда Вам знать, что Ваша невестка Вас не поливает грязью на подобном форуме, а может даже и на этом самом под ником, ведь учит же она Вас "жить", значит уже имеются претензии.

Он со мной разборки пытался устраивать. Вот что это? Никто пока, а уже люби её

И чё не полюбили? Вон в соседней ветке, так и хозяйкой надо уже было признать, не только полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Калиостро, признайтесь, что вы свекровь? Причем у вас отвратные отношения с невесткой. Ну или вы - невестка, всю жизнь шпыняемая свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Калиостро

Вот зачем Вы так про себя пишите,

laugh.gif Не понимайте так буквально. Мы с детьми живём далеко друг от друга и очно видимся редко. И сноха не учит меня хозяйству, а всё время старается сподвигнуть на какие-то действия. Куда-то поехать, сходить. Критика идёт за маломобильный образ жизни. Приехать к ним, например. А для меня 3 суток в вагоне - смерти подобно.

И ещё. С 17 лет (лет сорок получается) я почти еженедельно ездила в город детства к родителям, работая причём. В СВОЕЙ квартире только спала. Намобилилась. Потому и торчать дома - сбывшаяся мечта. А фразу про г...но сказала по-привычке. Я так мужу отвечаю, если он ко мне придирается. Знаете, как отлично действует. Дальше и говорить и спорить не о чем. biggrin.gif

Ту девушку полюбить не успела. Сын на другой женился. От этой претензий через сына не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Критика идёт за маломобильный образ жизни. Приехать к ним, например. А для меня 3 суток в вагоне - смерти подобно.

laugh.gif Может она от вас избавиться таким способом мечтает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Может она от вас избавиться таким способом мечтает?

Ну, да. Сбросить в Енисей в набежавшую волну. если доеду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вот чувствуется по Вашим постам, что человек Вы очень позитивный, добрый, не хотите конфликтов и поэтому у Вас возникает желание сгладить ситуацию.

Советую Вам держать себя с невесткой на равных, пусть она соблюдает дистанцию положенную и ближе её не подпускайте, ещё дочь могла бы что-то маме сказать "вумное", не невестка, у Вас своя есть голова на плечах, ещё будете переживать непонятно из за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Но... Она скандалит и ВЫЖИВАЕТ своего сына и меня.

А какие претензии у вашей свекрови к вам?

Где вы живете и как сосуществуете друг с другом, если каждый из живущий чувствует, что надо посильнее закрепить позиции на жилплощади, иначе могут выпнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я избаловала, откормила и вообще он ДО женидьбы маме накогда не хамил

Моя свекровь, если муж себя как-то не так ведет, говорит: "Что это с ним? Я его тебе хорошим отдавала" Это ей её свекровь так всегда говорила, а она мне повторяет, но уже в шутку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило мне похвастаться отношениями со свекровью, как пробежала черная кошка. И вот я думаю, наверное, я могу снять с себя бремя общения с родительницей мужа?

В конце концов, я ей в подруги не набивалась, родства не искала и могу со своей стороны не предоставлять ей "родственное общение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×