Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

Ёлка-моталка

А у нас с мужем через неделю годовщина- 12 лет со дня бракосочетания. bb.gif

Так вот за 12 лет брака свекры НИ РАЗУ не подарили мне ничего дороже 10 долларов. no_1.gif

У нас 20 лет в августе было, не то чтобы подарить. даже не поздравила нас с юбилеем. Муж аж обиделся на маму свою, что очень редко бывает - в основном она всегда права!

Справедливости ради, правда, надо сказать, что последние лет десять я дарю свекрови что-то по такой же по стоимости.

А мы дарим полноценные подарки, несмотря на её чудные. Я уж привыкла. Спасибо ей, что нет от нее толка, но и вреда нет - не лезет к нам, не приходит - только по большим праздникам в гостях бывает. Меня это очень устраивает. За это я готова ей подарки дарить laugh.gif

мне в роддоме было обидно, что самые бедные деревенские женщины своим невесткам передают пусть самые дешёвые колечки.

Моя тоже мне никогда и ничего из украшений не дарила, тоже поначалу было обидно. Подружкам моим свекрови и то подарят и это. А сейчас наплевать. Я сама себе что нужно куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Прочитала сообщения только на этой странице. Моя свекровь тоже раньше заявлялась к нам учить нас жить. Сейчас отношения у нас с ней так себе, стараемся общение свести до минимума.

В октябре прошлого года у меня умерла бабушка, которая жила с нами. И у свекрови появилась новая фишка - приходить в гости, когда я на дежурстве. Меня это, мягко говоря, не радует.

Я понимаю, что она хочет общаться со мной по минимуму, как впрочем, и я с ней. Но для меня эти ее визиты в мое отсутствие - уже слишком. Муж все, что касается его родни, воспринимает болезненно. Как можно культурнее сказала ему, чтобы мать не приходила в мое отсутствие. Обиделся.

Все думаю, как бы культурнее свекрови об этом сказать. Мы с ней работает на одном предприятии, но на разных объектах. Сейчас в одном графике и она не приходит. Но графики меняются.

Пы.Сы. Живем с мужем и дочкой в квартире, которую получили мои мама, бабушка и дед. Они все умерли. Со свекровью отношения осложнять не хочу, все - таки она мать моего мужа и нэнэйка дочки. А терпеть визиты надоело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

А чего вы хотите?

Вы желаете свести общение со свекровью к минимуму, при этом запрещая приходить в ваше отсутствие?

Хотите, чтобы муж, не смотря на ваше присутствие-отсутствие, ходил к маме?

Кстати, а чем уж вас так напрягает, что когда вас нет дома, мама приходит к сыну?

Но для меня эти ее визиты в мое отсутствие - уже слишком

Да и правильно - женился? - тогда забудь, что у тебя есть мамочка.

Интересно, когда уже ваша дочь выйдет замуж, и уже её муж будет так же вести себя по отношению к вам, как вы к свекрови, вас это не тронет ни разу?

Ревность. Банальная глупая бабская ревность, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Пусть свекровь приходит к нам в гости, предупредив заранее. И при мне. Муж и дочка ее любят, естественно, пусть общаются на здоровье. В гости к свекрови они ездят без меня, я отношусь спокойно. Не знаю, как вы, Вега Прайм, а я бы не поехала в гости к свекрови, когда ее нет дома. ( Там еще старенькая бабушка ).

Напрягает тем, что ведет себя не как в гостях, а как у себя дома.

Я разве написала, что муж должен забыть свою маму? Пусть любит, уважает, общается.

Я написала, что меня напрягают визиты в мое отсутствие. Некоторые невестки живут отдельно от свекровей, но видятся очень часто. В нашем случае мы общаемся по минимуму. При чем тут ревность?

Если моя дочь выйдет замуж и будет жить отдельно от меня, буду приходить в гости, а не с нравоучениями.

Мечтаю разрулить ситуацию с меньшими потерями, чтобы ни муж, ни свекровь не обиделись. Свекровь приходила в гости при мне и не слишком часто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Просто я не вижу логики.

Как связать воедино

Пусть свекровь приходит к нам в гости, предупредив заранее. И при мне.

и

Я понимаю, что она хочет общаться со мной по минимуму, как впрочем, и я с ней.
?

Не знаю, как вы, Вега Прайм, а я бы не поехала в гости к свекрови, когда ее нет дома. ( Там еще старенькая бабушка )

Я бы не поехала, если бы нужно было ехать в чужие стены. Если бы в отсутствие свекрови там находился близкий мне человек, или мой сын, то поскакала бы.

Возможно, вы не полностью раскрыли тему своей свекрови, но на данный момент мне ваши посты напоминают "Стой-иди-вернись-иди" - то есть какая-то абракадабра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

А что такого вредоносного делает в ваше отсутствие свекровь? Иголки в стены втыкает или кастрюли в шкафах переставляет? Не, ну понятно что вы ее недолюбливаете, но так она к сыну приезжает, к внучке. Тоже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20 лет в августе было, не то чтобы подарить. даже не поздравила нас с юбилеем.

Я сама иной раз забываю, в какой день замуж вышла, а вы хотите чтоб другие люди это помнили. Это для вас - событие, памятная дата и т.п., а остальным - день как день, и не все обязаны об этом помнить. Или у вас был банкет по этому поводу, а свекровь молча пришла на праздник , наелась и ушла без поздравлений? Тогда да, это очень неприглядно с ее стороны.

Радость в квадрате

Когда летом случилась беременность, она убеждала сына, что я не беременна, что пусть я результаты УЗИ предъявлю. А УЗИ назначили только на 5ой недельке.

Я психовала страшно: срывалась, плакала, уходила от своего. В конечном счёте до 5ой недельки мы не дожили. Было жутко плохо. Свекровь с тех пор ненавижу

Где логика? Вы, зная, что беременны, начали сознательно дурить, вместо того, что бы на все забить, беречь свою беременность и наслаждаться своим состоянием, а свекровь виновата. Я считаю- виноват ваш муж. Зачем он, заведомо зная о вашей неустойчивой психике, передавал вам ее слова? И видимо делал это не один раз, если дело не ограничилось только срывами и слезами, а дошло до уходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

biggrin.gif Наверное, я человек закрытый. Моя семья - это дочка и муж. Свекровь - родственница. У нас дома она ведет себя ни как в гостях, а как дома. Захотелось залезть в шкаф - залезла. В холодильник тоже без проблем. Что - то из вещей взять на время или насовсем тоже может. Кота нашего недолюбливает bb.gif , шугнуть может. И бесконечные советы, советы, советы...

Пусть приезжает в гости, но при мне. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

О, ну за кота я бы тоже кого хочешь урыла. biggrin.gif а как муж относится к самоуправству маменьки? Его ревизия шкафов совсем не волнует? По любому надо с ним отношения выяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Очень грязно моет.

Да моя тоже не особо чисто моет, тарелки вроде нормально, а вот кружки чайные у неё всегда с налётом. Потому я и рада, что у меня не моет, ну его. Я у неё не хозяйничаю, она у меня. Всем счастье! smile.gif

Ёлка-моталка

за 12 лет брака свекры НИ РАЗУ не подарили мне ничего дороже 10 долларов.

За 8 лет брака нам свекровь вообще ничего не подарила на эту дату. laugh.gif А в этом году даже поздравить забыла. wink.gif Но я особо не обижаюсь, это праздник наш с мужем, хотя в моей семье годовщины свадеб принято отмечать и делать маленькие подарочки.

У нас принято на рождение внуков невесткам золото дарить

Я когда первым сыном беременная ходила, свекровь всё грозилась мне на рождение её первого внука подарить перстень с рубином, есть у неё один, старый, ещё от бабушки достался. Угрозы так и остались угрозами. laugh.gif Золото на рождение сына мне дарили муж и мои родители. Вот сейчас жду, может хоть на второго внука свекровь расщедрится и перстень подарит (всё равно не носит сама), хотя всё же больше склоняюсь, что перстня мне фиг перепадёт, мужу уже подсказала, чего бы моей душеньке хотелось. music_whistling.gif

Радость в квадрате

Когда летом случилась беременность, она убеждала сына, что я не беременна, что пусть я результаты УЗИ предъявлю.

А вы официально женаты? Просто если да, я бы свекровь таким лесом и так далеко послала...

И вот теперь порой перед гостями свекровь грозится спьяну детей забрать, если мы будем их не так воспитывать.

Но если честно, боюсь. а вдруг правда будет качать права.

Да ну, не говорите ерунды, какие такие у них права будут, если вы нормальная женщина, которая вполне может сама растить и обеспечивать своих детей? Тут у последних алкоголиков детей чтобы отобрать, такие усилия прилагаются, а уж такой аргумент, как "неправильное воспитание" - это, знаете ли, не аргумент для служб, которые занимаются опекой и прочим.

Другое дело, что кровь вам портить свекровь такими заявками вполне может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Вы, зная, что беременны, начали сознательно дурить

Я согласна с Белая Сирень. В первую очередь это ваш ребёнок, вам о нём и думать, а не будущей свекрови.

Сонная Тетеря

А вы официально женаты? Просто если да, я бы свекровь таким лесом и так далеко послала..
Я так поняла, что они до сих пор не женаты, хотя беременность ещё прошлым летом прервалась. (По посту Радость в квадрате о венчании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут и озадачилась. Вот поверите или нет, но у меня нет золота. Обручала, порванная цепочка и маленькое, очень тоненькое колечко где-то валяются, даже не очень уверена где. Вот и всё. А у меня сноха g.gif Надо покупать да? А то ей же нужно будет подарки делать, вдруг она тоже золото ждать будет.

Слава богу внуков я жду не раньше чем через пару лет, но могут и раньше появиться. А колечко или цепочку? А по какой цене? Почём нынче любовь снохи? Или подари и отвали?

Как жить? Как жить? Мне моя первая свекровь из деревни продукты передавала, про подарки от свёкров я и не задумывалась никогда. А вторая...второй не до нас и не до внуков, и не приходит с претензиями, ей некогда - пьёт. Так вот мои свекрови меня не научили золото дарить, а надо оказывается.

Спасибо, девочки, хоть подсказали, буду деньги копить. Себе не купила, снохе угождать.

ЗЫ Вспомнила, у меня ещё перстенёк есть, с жёлтым камушком, от бабушки моей в наследство достался, год назад родители отдали, наверное снохе надо, да?

ЗЫЗЫ Простите ежели что, но царапнуло меня ваше отношение к свекровям, девочки. Они может и не знают, что вы от них дорогих подарков ждёте. А может и они от вас ждут, об этом не думали? Дарили свекровям перстеньки да цепочки золотые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Я почему спрашиваю: я тоже выходила замуж, будучи в положении. Не скажу, что это была единственная причина, по которой мы решили создать семью laugh.gif , но на пару месяцев наше бракосочетание сей факт ускорил. И моя тогда ещё будущая свекровь тоже как-то спросила у мужа, а женился ли бы он вообще на мне, если бы я не забеременела? Я лично слышала, как он орал на неё по телефону, но в тот момент в суть конфликта муж (будущий smile.gif ) меня посвящать не стал, рассказал уже гораздо позже.

Я в чём-то согласна с Белая Сирень: почему муж не сказал ничего в защиту

Радость в квадрате? Живут они вместе гражданским браком, забеременела она - это, собственно, их общее дело, при чём тут свекровь и кто она такая, чтобы требовать результаты УЗИ и прочее? Если муж уверен в Радость в квадрате, то мог бы и заступиться перед матерью.

Семь раз отмерь

Просто в некоторых семьях есть такая традиция: дарить на рождение внуков снохе подарок, некоторые покупают украшения для внучек (если девочки), никто же не говорит, что это аксиома такая. Я вот от свекрови ничего не ждала, собственно, она сама несколько раз доставала перстень из шкатулки и плача при этом blink.gif , говорила, что подарит мне его на рождение первого внука. Зачем так делала - confused_1.gif , я не просила и не намекала никогда, что жду от неё хоть какого-то подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Просто в некоторых семьях есть такая традиция: дарить на рождение внуков снохе подарок,

Именно что в некоторых. Я не только, вернее не столько о ваших с свекровью отношениях. Так-то да, зачем обещать и не делать. Я в целом о тенденции ждать подарка, тем более дорогого. Предупреждать надо как-то, что ли smile.gif Я вот не допетрила бы в жизни. И сама на дорогие подарки не рассчитывала никогда не со стороны свекровей, ни теперь, со стороны детей, ни сама дорогие делать не собиралась. Я, так сказать, малыми частями, но постоянно, без повода. Скорее общие, чем личные.

В каждой избушке свои погремушки. Я вот ни сном ни духом об этом обычае. Да и не задумывалась пока, вроде как никто меня осчастливить внуками не собирается. Таня, умница, на архитектора учится поступила, колледж с красным дипломом и в университет теперь.

Ладно, война план покажет biggrin.gif Разберёмся ещё с тем, что любит и не любит моя новая дочь, может сын подскажет. Хотя что-то мне говорит, что мужья-то и не знают, что жёны ждут подарков от их мам wink.gif

ЗЫ,Сонная Тетеря, ещё раз оговорюсь, ничего личного, просто в нескольких постах почти об одном, царапнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

просто в нескольких постах почти об одном, царапнуло.

Я тоже удивилась, что некоторые девочки именно ждут таких подарков. Честно говоря, у нас в семье такая традиция есть, папины родители на моё рождение и на рождение сестры делали маме подарки, но у меня дедушка работал на хорошей работе, они могли позволить себе купить ювелирку. А у меня свекровь одна, на момент нашей свадьбы работала лаборантом в сельской больнице, потому я понимала, что не до подарков там. Собственно, я их только от мужа ждала, и не переубеждайте меня в том, что он тоже мне ничего не должен был дарить за рождение сына. biggrin.gif

А что касается свёкров и свекровей - тут да, ждать, наверное, не следует. Подарят - ну и замечательно, нет - не расстраиваться по этому поводу. У каждого свои понятия и свои традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

и не переубеждайте меня в том, что он тоже мне ничего не должен был дарить за рождение сына.

Должен был, должен laugh.gif А подарил? Мне вот нет, а тогда я ещё не знала, что равнодушна к золоту, может он заранее знал? shiz.gif

Как бы правильно выразиться...Полагаю, ваша свекровь и сама верила, что подарит, но потом или забыла или отговорила сама себя, тем более не из крутых. Решила потом, не к спеху. А может пожалела о своём порыве и банальная жаба...

А что касается свёкров и свекровей - тут да, ждать, наверное, не следует. Подарят - ну и замечательно, нет - не расстраиваться по этому поводу. У каждого свои понятия и свои традиции.

То же самое и от сыновей-дочерей-снох-зятьёв. А то может где-то сидит свекровь и ждёт подарка brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семь раз отмерь
А подарил?
А как же! smile.gif
Полагаю, ваша свекровь и сама верила, что подарит
Мне кажется, что у неё действительно был такой порыв души, тем более, жила она в деревне далековато от нас, мы приезжали не очень часто, обычно она накрывала на стол, а после рюмочки-другой на неё накатывало такое вот настроение.
А может пожалела о своём порыве и банальная жаба
У нас с подарками со свекровью сейчас всё очень просто - она дарит деньги, мы тоже. С ней всё понятно: живёт опять же в деревне, купить что-то для меня, например, ей весьма проблематично, раньше покупала всякую фигню типа ненужных мне солонок (причём гнутых laugh.gif ), а потом стала деньгами дарить, и ей удобнее, и мне проще. А мы ей деньги стали дарить после того, как замучились с подарками угождать: одно купишь - "а зачем мне, не буду я таким пользоваться", другое купишь - "ой, лучше бы вот то-то и то-то купили". А потом муж как-то взял и денежку ей в открытку вложил - видели бы вы довольное лицо свекрови! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посты последние почитала и тогда только вспомнила- а ведь и мне свекровь обещала колечко подарить. Как она говорила- три дочки у нее, всем по колечку. Золовки лет по десять уже носят, а третья дочка, то бишь я-неокольцована так и осталась biggrin.gif

Семь раз отмерь

Полагаю, ваша свекровь и сама верила, что подарит, но потом или забыла или отговорила сама себя, тем более не из крутых. Решила потом, не к спеху. А может пожалела о своём порыве и банальная жаба...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Они может и не знают, что вы от них дорогих подарков ждёте.

Естественно, не знают laugh.gif . В принципе, я и не ждала. Как-то сразу моя свекровь дала понять - подарков дорогих не будет. Будут чисто символические, чудные иногда, иногда откровенно такие, лишь бы отвязаться. Но девочка я была тогда молодая, и так мне хотелось, чтоб свекровь подарила что-нибудь лично для меня. Не обязательно золото. Просто мне в подарке видится внимание, а его не было.

Сейчас-то мне абсолютно все равно, что она мне дарит. Может и вообще не дарить, я не обижусь. С возрастом стала мудрее. И согласна с Сонная Тетеря

А что касается свёкров и свекровей - тут да, ждать, наверное, не следует. Подарят - ну и замечательно, нет - не расстраиваться по этому поводу. У каждого свои понятия и свои традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика? Вы, зная, что беременны, начали сознательно дурить, вместо того, что бы на все забить, беречь свою беременность и наслаждаться своим состоянием, а свекровь виновата. Я считаю- виноват ваш муж. Зачем он, заведомо зная о вашей неустойчивой психике, передавал вам ее слова? И видимо делал это не один раз, если дело не ограничилось только срывами и слезами, а дошло до уходов.

Мы не женаты до сих пор. Тому есть свои причины и они во мне. Мы встречались к тому времени, когда я узнала о беременности. Когда я почувствовала себя "как-то не так", как раз и была 3ья неделька. Мне ничего не передавали. Я услышала эти слова, когда разговор пошёл о женитьбе. После её слов мой парень ушёл жить к другу, пока мы искали съёмную квартиру. После этого отношения никакие.

Я понервничала только один раз (можно подумать, среди женщин есть такие, которые не примут близко к сердцу такие унизительные слова), но этого вполне хватило. Просто молодой человек сказал, что мы поженимся и съедем сразу - вот отсюда всё и началось. Свекровь считает, что сын должен был оставаться в семье!

Мы собирались пожениться даже когда беременность прервалась, но я попятилась назад - впала в жуткую депрессию.

А уходила от молодого человека, поскольку даже по телефоны слыша обо мне, начинались разборки (со стороны его матери), где он, почему шляется и т.д.

Сейчас я её и послала далеко и надолго. У нас всё хорошо. И малыши ещё будут (чистку не делали - вышло всё само и без последствий для эндометрия).

Просто теперь любая речь, произносимая свекровью о так желаемых внуках, воспринимается мной крайне негативно. Всё равно ещё больно, девочки.

А тут тем более она говорит, что отнимет детей. Я не боюсь, что она отнимет их в плане юридических формальностей, но как бабушка она сыграет свою роль. После всего мне даже не хочется давать ей своих малышей на руки.

почему муж не сказал ничего в защиту

Радость в квадрате? Живут они вместе гражданским браком, забеременела она - это, собственно, их общее дело, при чём тут свекровь и кто она такая, чтобы требовать результаты УЗИ и прочее? Если муж уверен в Радость в квадрате, то мог бы и заступиться перед матерью.

Нет, нет, как видите, заступился и очень даже. А уверенность была на 100%, потому что он он первый и последний мужчина и мы знали, когда могло получиться это зачатие. Просто моя свекровь - большая собственница. Она считает, что в мире всегда есть 2 мнение: одно её, а другое не правильное. И для неё нет слов "не имеете права". У неё на всё есть права, как она считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Сейчас-то мне абсолютно все равно, что она мне дарит. Может и вообще не дарить, я не обижусь. С возрастом стала мудрее

А вы свекрови дарите что-нибудь? Дорогое или символическое, или чудное, или такое, чтоб отвязаться? хоть что-нибудь?

А то читаю и недоумеваю, получается, что как само собой разумеющееся - от свекрови ждут подарков. А сами подарок свекрови подарить - это отнюдь не само собой разумеющееся. И ведь ни одна свекровь не пишет:

Может и вообще не дарить, я не обижусь.

На что свекрови-то обижаться, если ей даже в страшном сне не приснится, что невестка ей подарок дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

А вы свекрови дарите что-нибудь? Дорогое или символическое, или чудное, или такое, чтоб отвязаться? хоть что-нибудь?

Не нужно так иронично. Дарю И всегда стараюсь выбрать именно то, что ей понравится, что ей бы хотелось получить в подарок. И без ложной скромности могу сказать - моя свекровь подарками очень довольна. И не смотря на то, что подарок мы дарим как бы от всей семьи, она прекрасно понимает, что выбирала его я, и, кстати. всегда за это благодарит.

А вот от нее такого внимания я не вижу. Не то, чтобы я меркантильная - тебе дарю, и ты мне дари, но просто обижало такое равнодушие. Сейчас уже я спокойно к этому отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Дарю

А она вам тоже подарила. Мужа вам родила. wink.gif Шютка.

Мне моя свекровь никогда ничего не дарила и не обещала. Я вообще к подаркам как-то равнодушна. Особенно от свекрови. Просто эту веточку читаю и удивляюсь - сколько у невесток требований, а сами равноценные подарки делаете? Кто-то золото ждет, кто-то квартир. И желательно, чтобы подарила и испарилась навеки, не травмировала своим присутствием нежную душу невесток.

Радость в квадрате

А вы почему уверены, что свекровь виновата в том, что беременность замерла на 3 неделе, может это по другой причине случилось. И потом, на таком маленьком сроке даже опытный гинеколог не рискнет поставить диагноз "беременность", ждут минимум 5 недель, вот может свекровь и усомнилась, что в этом ужасного-то? Из чего трагедию-то делать, и пережевывать ее уже год. Разные бывают в жизно неприятности, и выкидыши бывают, и похуже. Или вам главное - найти главную виновницу - злую и ужасную Страшилу - свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

что беременность замерла на 3 неделе, может это по другой причине случилось

На третей недели, это даже не акушерский, это от зачатия... И если не чистили, то может и не было ничего. А свекровь конечно "сволочь" тут без обсуждения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, мудрые, нужна помощь ваша.

Предистория: мне 24 года. Моему мужчине 30.

Он дважды был женат, оба раза очень недолго и достаточно давно. Я ни разу "не привлекалась".

Мы встречаемся не так давно, если точно - меньше 2х месяцев. Сейчас я уехала. Он - дома, ждет, звонит, пишет. Я возвращаюсь через неделю и мне предстоит знакомство с его родителями.

И я, взрослая, самостоятельная тетка 24 лет от роду, боюсь как... Как впервые в жизни. Ну не знакомилась я никогда с мамами!!!

Прицелы у моего А. очень далекие - планируем съезжаться. И жить скорее всего будем у его родителей. Ситауция такова - живем мы на разных концах города, работаем много (оба с ненормированным рабочим днем и рабочими субботами) плюс его диссертация. Все это занимает много времени, и чтобы встречаться, времени просто не остается. Вот и решили...

Почему у его родителей - там 4х комнатная квартира на его семью из 3 человек. Я сейчас живу со своими родителями, в трешке, но у нас мама, папа, брат, бабушка, кошка и я. Есть у меня и своя, недавно купленная в ипотеку норка 13 кв.м. на краю города. Но она сдается, чтобы перекрывать кредит. Снимать - у него кредит, у меня кредит, это все платить надо. Потянем, но это ооочень нерационально. Я квартиру покупала с тем расчетом, что буду сдавать ее и сама платить (зарабатываю нормально) и лет через 7-8 всю сумму выплачу досрочно и куплю побольше, а пока поживу с родителями.

Знакомиться, съезжаться - это все инициативы мужчины. Я не рвалась, но под напором почти согласилась.

Так вот, это все детали. Сам вопрос - как наладить хорошие отношения с его родителями? Я просто не понимаю, как это все будет выглядеть.

Его родители хорошие люди, очень интеллигентные, образованные, на пенсии. А. - единственный, поздний и, надо сказать, очень балованный ребенок в семье.

Я с очень тяжелым характером. Властная, вспыльчивая, жесткая, но сейчас для него стараюсь быть мягче, учусь уступать. Учусь быть не мужиком в юбке, а женщиной. Очень долго жила одна, нормальных, по сути, отношений с мужчинами никогда и не было. Ну, таких, чтобы с семьей знакомить. Тяжело схожусь даже с собственной мамой - очень уж мы по характеру похожи. Не знаю, как я уживусь с чужой женщиной... Возможно, будущей свекровью...

Помогите советом!

Прошу прощения за длинный текст, но в голове сумбур

НДП, пожалуйста

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×