Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рамона

О свекровях и свёкрах-11

Recommended Posts

запасная

Хомячка

отдайте свой последний долг покойной свекрови. Сделайте это все для нее.

Вот ради ее памяти и сделали все как надо. Устала правда, сегодня целый день как вареная была..

А заказать часть еды нельзя?

Салаты все готовые привезли, очень сэкономили время. Родственники и муж очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь

Будьте доброжелательны, не ищите в лице свекрови союзника по борьбе с недостатками своего мужчины, не ждите подарков и объятий "Теперича у нас дочка есть!", никогда не выясняйте при родителях отношения, даж мелкие ссоры скрывайте от зрителей.

Доброжелательно, уважительно. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега Прайм , спасибо. Я боюсь сделать что-то не так, ведь буду на чужой территории. Ошибиться боюсь, накосячить, не понравиться, не знаю, как назвать. Боюсь, что неосознанно сделаю что-нибудь, чем отверну его родителей от себя. Хотя заочно они меня знают, фото видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь

Волнение ваше вполне понятно. Но что вам дадут наши слова, если еще по сути никакого сюжета нет? Нет никаких событий, конфликтов, перепетий? Есть только предстоящее знакомство с потенциальными свекрами, в котором я, лично, желаю вам показать себя с наилучшей стороны. Да вот и все, пожалуй. Кроме общих фраз и пожеланий, что еще скажешь? Успехов вам, будьте терпимее, спокойнее, уступайте, будьте тактичны и вежливы, обращайтесь с людьми так же, как хотели бы, что б обращались с вами. Все самое интересное начнется через энное время, прожитое под одной крышей с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь

избежать не удается никому?

А когда все хорошо, люди сами ищут приключений на свою голову. Из пальца проблемы высасывают, из мухи слона. Такова психология. Может у вас по-другому получится, пробуйте. Не поживешь - не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вам главное - найти главную виновницу - злую и ужасную Страшилу - свекровь?
Мне уже не важно, почему замерла. А не переживать не могу. Я молоденькая. Как тут не переживать? Обидно, что свекровь - тоже женщина, но вместо поддержки говорила грязные слова. Потом просто сказала, что была не в себе и ей не хотело этого говорить. Мне ж от этого не легче. А что по Вашему, я должна была расцеловать свекровь за её "нравоучения"?
И если не чистили, то может и не было ничего.
Пустое плодное яйцо.

Я сама виновата (не только свекровь виню). Надо было беречь себя! Но у меня не получилось . Теперь, конечно, себе такого не позволю.

избежать не удается никому?
Только самым скромненьким, спокойненьким и уравновешенным. Вы явно не из их числа. Я всё понимаю, что нет возможности на съём квартиры, но я бы никогда не посоветовала съезжаться в квартиру его родителей. Вы будете жить по правилам свекрови. И неизвестно, сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

(не только свекровь виню)

А почему вы вообще вините свекровь в том, что беременность замерла? Это уж от неё точно никак не зависело.

Эрцог

вот может свекровь и усомнилась, что в этом ужасного-то? Из чего трагедию-то делать, и пережевывать ее уже год.

Ничего себе "усомнилась"! Радость в квадрате писала, что она закатила сыну скандал, требовала результаты УЗИ. И мне вполне понятна реакция человека на такие вот "сомнения", конечно, она обижена, да и не пережёвывает она, просто остался неприятный осадок по отношению к свекрови. Что, на мой взгляд, вполне обоснованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Я понервничала только один раз (можно подумать, среди женщин есть такие, которые не примут близко к сердцу такие унизительные слова), но этого вполне хватило.

Ну вы себя и накрутили. Что унизительного в вопросе, точно ли есть беременность в 3 недели, когда ее и врач в это время не определит.

Мне уже не важно, почему замерла.

Пустое плодное яйцо.

Вы хоть литературу почитайте или в интернете на худой конец посмотрите, отчего такое получается

Что вызывает пустое плодное яйцо?

Пустое плодное яйцо, является причиной около 50% выкидышей в первом триместре, и обычно является результатом хромосомных проблем. Тело женщины распознает ненормальные хромосомы плода и, естественно, не пытается сохранить беременность, потому что плод не развивается в нормального, здорового ребенка. Это может быть вызвано ненормальным делением клеток или плохим качеством спермы или яйцеклетки.

Хромосомные проблемы являются наиболее распространенной причиной - когда организм распознает проблемы в хромосомах эмбриона, он автоматически реагирует на прекращение ее развития.

Строго говоря, причины "замирания" беременности до конца не изучены. Не вызывает сомнения, что беременность прекращает развиваться при серьезных генетических нарушениях.

Определенную роль играют аутоиммунные нарушения, в особенности так называемый антифосфолипидный синдром . Кроме того, на столь ранних сроках гибель эмбриона могут вызывать гормональные нарушения, инфекционные заболевания гениталий, злоупотребление алкоголем, курением, наркотиками, а также неблагоприятная экологическая обстановка.

Вам бы лучше своим здоровьем заняться, чем свекровь виноватить.

Огонь

Знакомиться, съезжаться - это все инициативы мужчины.

А его родители знают о том, что он планирует вас заселить их квартиру? Познакомиться может они и согласны, а вот насчет совместного проживания-не будет ли это для них неприятным сюрпризом?

Сонная Тетеря

Ничего себе "усомнилась"! Радость в квадрате писала, что она закатила сыну скандал, требовала результаты УЗИ. И мне вполне понятна реакция человека на такие вот "сомнения",

Где вы увидели скандал?

она убеждала сына, что я не беременна, что пусть я результаты УЗИ предъявлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарили свекровям перстеньки да цепочки золотые?

*подпрыгивает на цыпочках

Я дарила, правда серьги. Год назад, на восьмое марта.

На счет золота на рождение - мне цветов с огорода не передали.

Декабрь

Расслабьтесь, узнали, что свекровь была - проведите какой-нибудь ритуал, чтобы Вас успокаивал и неприязнь удалял. Водичкой побрызгайте, со свечкой пройдите, чеснок разложите, наконец.

Мне тоже неприятно, когда без меня свекровь приходит, тем более, что у нас вежливый нейтралитет. Но лишний раз с ней пересекаться - для меня еще хуже.

Радость в квадрате

А тут тем более она говорит, что отнимет детей. Я не боюсь, что она отнимет их в плане юридических формальностей, но как бабушка она сыграет свою роль. После всего мне даже не хочется давать ей своих малышей на руки.

Что же Вы такая наивная то? По моим наблюдениям - чем больше родители кричат о будущих внуках, тем меньше интересуются ими тогда, когда они появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

После её слов мой парень ушёл жить к другу

поскольку даже по телефоны слыша обо мне, начинались разборки (со стороны его матери)

А вы это считаете нормальными отношениями? blink.gif И что значит - предъяви результаты УЗИ? Они для чего вообще, если пара живёт вместе и планирует детей? Я понимаю, когда просто интересуются, есть беременность или нет, срок-то и правда маленький, но что-то мне подсказывает, что именно ЭТА беременность от ЭТОЙ девушки была потенциальной свекрови Радости в квадрате как кость в горле.

Жаконя

чем больше родители кричат о будущих внуках, тем меньше интересуются ими тогда, когда они появляются.

drinks_cheers.gif Как я с вами согласна! Моя свекровь тоже со слезами на глазах гладила мой живот - первый внучек как никак. А сейчас если мой муж спрашивает у неё, почему она внуку не звонит, она отговаривается тем, что у него абонент не доступен для звонка. laugh.gif Нас с мужем сначала такое удивляло (мужа даже обижало), а сейчас привыкли. Ну такая у него мама, большую часть жизни одна прожила, не нужен ей никто сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас девчата и изумляюсь..

Для моей свекрови нет и не было - годовщин нашей свадьбы(а разве это её праздник?), нет моего дня рождения(а я ей кто?), нет новых годов и 8 мартов(разве я женщина?).

Да что тут обижатся когда день рождения внука она "всегда путает"... g.gif

Ну и что? Для меня же тоже нет всех этих праздников. Не надо её подарков. Она мне лично никто. И я ей тоже. И зачем мне её подарки? С сыном пусть празднует.

И неплохо это, главное что ей мы все мало интересны. Хотя ремонты дома у сына она спрашивает, да и я периодически её катаю по делам.. Ну и что? Главное она не с советами, ни с нравоучениями не лезет. Не надо ей. Хорошо то как. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

поскольку даже по телефоны слыша обо мне, начинались разборки (со стороны его матери)
А вы это считаете нормальными отношениями?
А вы как считаете: то, что парень передает свои телефонные разговоры своей беременной девушке, зная, что у них взаимный негатив- это нормально? Для чего вообще этот вышеупомянутый парень при своей девушке вел эти эти разговоры со своей мамой? Другого времени не было, срочно надо было маму в известность поставить или ему наплевать на то, что в это время чувствовала Радость в квадрате?

Или он не передавал, а Радость в квадрате стояла рядом и прислушивалась? Для чего? Себя еще больше раззадорить? К чему все эти истерики, психи, спектакли с заламыванием рук и уходы? Кому и что она этим доказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А вы как считаете: то, что парень передает свои телефонные разговоры своей беременной девушке, зная, что у них взаимный негатив- это нормально?

Про парня я уже писала - его поступки мне тоже не совсем понятны, в том числе и те, о которых вы пишите.

К чему все эти истерики, психи, спектакли с заламыванием рук и уходы? Кому и что она этим доказала?

Я не об этом. Кому и что она доказала, я не знаю. Мне просто понятна обида девушки на реакцию свекрови о её беременности. Моя свекровь, когда узнала о том, что второго мы ждём мальчика, разрыдалась от...огорчения. Мы с мужем ехали в машине с УЗИ, обзванивали родственников, чтобы сообщить, что мальчишка у нас второй будет. И вот муж в машине (при мне, естественно) говорит с ней, связь не громкая, но в динамики всё слышно, я рядом сижу. И тут такое. Внучку ей, видите ли, хотелось.

Конечно, зная свою свекровь и имея к ней определенное уже отношение, я не стала на этом заморачиваться, но осадок всё же остался, дело-то касается моего ребёнка. Так и у Радости в квадрате. Молодая она ещё, наверное, со временем научится реагировать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Я молоденькая. Как тут не переживать?

И что, что "молоденькая"

Обидно, что свекровь - тоже женщина, но вместо поддержки говорила грязные слова

У женщин разное отношение к беременности других.

Пустое плодное яйцо. Я сама виновата

В чем? Это бывает сплошь и рядом, большинство женщин даже не замечают, ну задержка, ничего больше.

Только самым скромненьким, спокойненьким и уравновешенным.

Я вас разочарую, моя матушка такая. Тлько ни её свекровь, ни золовку это не останавливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И что, что "молоденькая"

Ну как что? В боях со свекровью не битая, без пробега на три веселых, нулевая, так сказать.

Я так же переживала. И не могла понять - ну как, КАК она так со мной может?! Я же ничего плохого не сделала ей?!

Недавно ночью(а мы же за их хозяйством приглядываем и в их доме живем, пока они в отпуске) откуда-то начали всплывать воспоминания. Как меня обижали, как я ломала себя и свои принципы, как просила не приезжать маму с папой на день рождения внучки из-за свекров, как... Тут я жестко заставила себя заткнуться.

С мамой-папой давно все и выяснено, и примирено, и прощено.

Сама виновата - наивная, глупая была. Сейчас легче, но и то задевает порой.

Только теперь мне меньше кидают обидных советов и подколок - я теперь в ответ скажу. И не придирешься к моим ответам - я говорю правду, вежливо и на всякий случай хлопаю глупо глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

так же переживала. И не могла понять - ну как, КАК она так со мной может?! Я же ничего плохого не сделала ей?!

laugh.gif Ой, золотое у вас детство было. Я то с бабушкой маминой свекровью и теткой, маминой золовкой в одной квартире жила. Наслушалась:

-- Если у тебя папины мозги, то по жизни тебе нормально будет, а если мамины... music_whistling.gif

Это ребенку семилетнему. eek.gif

обидных советов и подколок - я теперь в ответ скажу

laugh.gif Я лет с 10-ти такая, бабушкой закаленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со свекровью совсем не общаемся с тех пор, как я выяснила факт её общения с нашей бывшей женой. Она позвонила сама, пыталась выведать мое настроение, я не стала обострять и поговорила с ней ни о чем. И с тех пор - тишина. Ни внучкой не интересуется, ни нашими делами. Правда, она общается с моей мамой почти каждый день, может у нее все узнает.

Интересно, почему мне не звонит? Стыдно? Или бешу ее я, за то, что, якобы уличила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

факт её общения с нашей бывшей женой

А что в этом такого преступного? Сколько ваш муж в том браке прожил, есть ли там дети? Какие у той невестки были отношения с вашей свекровью? Да и вообще, мало ли по какому поводу они общались, ей что, у вас каждый раз разрешения спрашивать, с кем можно общаться, а с кем нет?

В конце концов, навряд ли их общение может как-то повлиять на ваши с мужем отношения. Ну общаются они - и пусть, в чём криминал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А что в этом такого преступного? Сколько ваш муж в том браке прожил, есть ли там дети? Какие у той невестки были отношения с вашей свекровью? Да и вообще, мало ли по какому поводу они общались, ей что, у вас каждый раз разрешения спрашивать, с кем можно общаться, а с кем нет?

Ой - ёй-ёй, дЭвушка, я писала ранее. Интересно - почитайте. А нет - так и не стоит нос совать. У любопытных, говорят, он длинный к старости становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Раньше не читала, так что давайте без грубостей. wink.gif

Хотя, в принципе, даже и неинтересно читать, как-то вы неадекватно реагируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Раньше не читала, так что давайте без грубостей.

Ну так и не грубите в чем проблема? wink.gif Или ваше:

ей что, у вас каждый раз разрешения спрашивать, с кем можно общаться, а с кем нет?

Не грубость? Можно же просто спросить, даже не читавши, а почему вам это общение чуждо, скажем? Да? Так что не хамите сами, девушка и вы не найдете хамства в ответ.

Хотя, в принципе, даже и неинтересно читать,

Да и ладно, я не удавлюсь на детских колготках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Не грубость?

Вообще-то, просто вопрос. confused_1.gif И я действительно считаю, что свекровь ни ваша, ни моя, ни чья-нибудь ещё, вовсе не обязана спрашивать разрешения у кого-либо, чтобы пообщаться с кем-то. Какие бы у вас с ней не были отношения, она вправе разговаривать с тем, с кем ей заблагорассудится.

Можно же просто спросить, даже не читавши, а почему вам это общение чуждо, скажем?

Так я и спросила: в чём криминал такого общения? Или вы думаете, тут все лопатят всю ветку, чтобы найти все сообщения только что отписавшегося в теме форумчанина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И я действительно считаю, что свекровь ни ваша, ни моя, ни чья-нибудь ещё, вовсе не обязана спрашивать разрешения у кого-либо, чтобы пообщаться с кем-то.

Ой, так и я так считаю. Только бы не разбазаривать секретики нынешней снохи и нынешней жизни сына.

Или вы думаете, тут все лопатят всю ветку, чтобы найти все сообщения только что отписавшегося в теме форумчанина?

Мне по барабану как тут, лопатят или нет, я считаю, прежде чем человеку ответить, не мешало бы посмотреть, что он до этого написал. Ну это как в обществе. Вы приходите, слышите разговор, не спрашиваете же без конца его истоки. просто подхватываете тему или молчите. А тут всё для вас. Только бы "мышью" не лень кликать было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Только бы не разбазаривать секретики нынешней снохи и нынешней жизни сына.

А вы ей свои секретики не выдавайте, ей и разбазаривать нечего будет. smile.gif

Коль знаете за ней такой грешок, так пусть ей нечего будет бывшей рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×