Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Странная такая

Родительские ссоры, в которые втянуты дети

Recommended Posts

tutsiby

Спасибо, правда.

Ваша мама относится к типу людей- "жертва". Это их стиль жизни. И даже привычка. Плохо, что может такое кончится печально.

А я ведь тоже должна быть жертаой.А банально уже, даже по здоровью, не могу и не хочу. Но и маму бросить не в состоянии.

Опять же, вчера с мужем сидим, я ему озвучила все, сопли на кулак наматывая,Он мне обьясняет, спокойно так

-Ирусик, маму не бросим, не плакай.Только надолго ли нас хватит с тобой?

Я так ровно на попень села и поняла- не надолго.Папанька всех вышкуматает, а с чем сам потом останется, даже не понимаю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Маму жалейте, поддерживайте, но близко к себе ее скандалы с отцом не принимайте.

Даже, если Вы сейчас предложите уехать от отца, мама не согласится. Стиль семейной жизни такой у них. Знаю о чем говорю, у моих родителей похожие отношения были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Так жалею, и поддерживаю. Лечу обоих ежегодно, потому что старенькие.

А предлагать уехать бесполезно.У нас же команда престарелых, там еще и тетька 83-летняя, мамина сестра.

Папуля, кстати, ей намедни озвучил:

-Вот Тася первая помреть, меня дети заберут, а ты куда?

Блин, ну вот же сволочь, извините, как можно такие вещи старому человеку говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

На моей памяти была история: подруга в такси работает, в 4.00 утра она получила заказ отвезти пассажиров из Гродно в Щучинский р-н, оказалось родители ехали в деревню забирать пятилетнего сына, дедушка на глазах внука в пьяном угаре убил бабушку топором.

Я бы попыталась маму забрать к себе, хотя бы на пару месяцев. Папа соскучится и, хоть недолго, будет вести себя спокойней. Правда на Вас обидится, но, как я поняла, Вы этого не особо боитесь.

Возможно скажете, что как же он один, старенький? Мама тоже старенькая и заслужила отпуск, отдохнет от пьяного бреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

У меня мама перед смертью в больнице лежала. За ней надо было ухаживать. Я все время с работы отпрашивалась. А отец сказал: "Приходить к тебе не собираюсь, не хочу потому что". Мама так рыдала от обиды.

Мама умерла, а папа без нее и двух месяцев не прожил, не смог без нее.

Я это к чему. Обижаются они, гадости говорят, ссорятся, но и жить не могут друг без друга.

Не рвите душу. Выслушивайте, подбадривайте и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Извините, может я не совсем правильно пояснила. Сейчас он товарищ непьющий, по молодости куролесил.

Мама была у меня месяц в феврале, звонил, плакался " люблю-не могу".Она тетку сейчас просто не хочет оставлять . Та ж только с палочкой передвигается.

Самое противное, когда я приезжаю, папа просто идеал.А когда нет "бабы-яги" она тетке даже мороженое купить боится, потому что папа террор устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя мама терпит папу. Пока не пьет все замечательно, притом что мой папа не работает, а мама его содержит.

Сколько раз я ей говорила беги от него. Нет, жалко трехкомнатную квартиру. Я говорю, а жить и мучиться нормально.

Так что я считаю так, если человек себя сам не хочет спасать, то ему никто не поможет.

Значит и Вашу маму все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Псюша

Девочки, там о любви уже и речи не идет, привычка скорее. Я уже сколько раз просила- да угомонитесь уже, хорош всех терзать. Сколько осталось то пожить.

Мама уже вообще молчит ему на все слова.А он, как клещ, вцепился и жрет всех. Ну чего человеку неймется? Уже все условия создали. Газ три года назад провели, машину муж ему отдал, тарелку спутниковую купили, пилу для утешения души.Нет, нам все равно все не так. Ну я уже даже не парюсь по поводу его любви ко мне( хоть это я забрать должна, когда мамы не станет), но хоть бы маму не трогал. Ну слишком близка у нас душевная связь, так получилось, что теперь сделать.

А маму не устраивает, но в 73 года не хочет она уже жизнь с нуля начинать, пытается так дожить.И не понимает, что такое доживание очень так нехорошо на мне сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

А не пробовали папу вашего в санаторий отправить, на месяцок хотя бы. Не выход, но все же. И папа отдохнет, на процедуры походит, и мама с тетей от его выходок так же отдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

В таком возрасте человека уже не переделаешь. Его может только сильное горе прибить, так не дай Бог такого горя. Это уже годами сложившаяся модель семейной жизни: сразу его не поставили на место, а под старость "гайки закручивать" невозможно.

Очень сочувствую Вам и Вашей маме. Говорят, что на ошибках учатся. Хорошо бы таких ошибок в своей семье избежать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Я сначала вам хотлеа советовать маму забирать, но наверное она не уйдет от папы, да?

Не хочу вас обидеть, но если мама упирается и заканчивать этот порочный круг не хочет, значит он ей нужен зачем-то... Плохо, что она этого не осознает и еще вас в этот круг затягивает. Поговорите с ней, скажите, что готовы ей помочь, забрать ее оттуда. А если она против, значит и попусту вас так тревожить и мучать не нужно, потому что вам в этой ситуации не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

А вы его припугните, хорошенечко так. Он же ваш отец и кому как не вам знать, чего он больше всего боится. Маму не обязательно ставить в известность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

вышла? Да устала просто, поверьте. Даже не знаю, что мне сделать в этой ситуации. Мама каждый день звонит и плачет. Он ее ненавидит и жить не дает. Мама в очередной раз его оправдать пытается (типа больной

Зашибись устроились ваши родители. И машину им, и пилу и тарелку и еще душу вынимают каждый день.

Вы меня простите, вам это может показаться жестоким, но ваши родители ОБА эгоисты и никого не любят кроме себя. Это и ваше детство доказывает и настоящее. Нормальная мать переживает за ребенка, старается оградить его от плохого и дать хорошего.

Что вам дала ваша мама? И в детстве не смогла оградить вас от этого дебошира и сейчас нервы мотает, вываливая на вас свою помойку.

Вы себя в гроб вгоните, если не перестанете мамины сопли через свое сердце пропускать. Слушайте вполуха и кивайте. Она живет с любимым человеком, это ли не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы себя в гроб вгоните, если не перестанете мамины сопли через свое сердце пропускать. Слушайте вполуха и кивайте. Она живет с любимым человеком, это ли не счастье?

Жестоко, но правда. Если бы ваша мама хотела от вас помощи, она приняла бы ее. Или к вам переехала, или как-то по другому проблему решила. Но она живет с этой проблемой, значит, ей это для чего-то надо. Ваша мама - настоящая жертва, но ей это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали папу вашего в санаторий отправить, на месяцок хотя бы. Не выход, но все же. И папа отдохнет, на процедуры походит, и мама с тетей от его выходок так же отдохнут.

Ага, обязательно... В санаторий, на курорт, чтоб отдохнул, наверное. Устал от трудов праведных, конечно.

Газ три года назад провели, машину муж ему отдал, тарелку спутниковую купили, пилу для утешения души

И так уж чуть ли не в п..пу дуют со всех сторон.

Ваша мама просит решить проблему кардинально? нет. И правы форумчане, когда говорят, что такие отношения Вашу маму устраивают. А вот Вы свою семью обрекаете на очень неспокойную жизнь. И долго ли выдержит Ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Да устала просто, поверьте. Даже не знаю, что мне сделать в этой ситуации. Мама каждый день звонит и плачет.

Вы можете предложить маме помощь, если она готова что-то изменить в своей жизни. А если она ничего менять не хочет, а только плачет - НИЧЕГО Вы сделать не можете. Только посочувствовать. console.gif , но не играть в эти бесконечные игры. Не вовлекайтесь, займитесь своей жизнью и своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините временное отсутствие - инет глюканул notworthy.gif

Сейчас даже уже не знаю, кому первому ответить, чтобы не обидеть. g.gifЮный энергетик

Санаторий у него дома, каждый день. Мама будит любезного папеньку только к завтраку.Дабы раньше не стал мозг компостировать.

Бельканто

Ирина, спасибо.Мне просто кажется, что в данной ситуации папа даже при страшных ошибках ничего не поймет.Ему просто так удобнее жить.

Изумрудная

Я бы забрала и муж маму жалеет.Но вот она вцепилась в хатку, тетку.Самое обидное, что у мужа в том же городке маленькая квартира.Свекровь уехала в монастырь и ее оставила. Там в этом году газ проводится. Можно ведь туда уйти. Но нет, " врагу" нажитое не оставим.

Миледя

Так он меня только и боится smile.gif Пугала и не раз. И разводом грозила, и переходом в квартиру. Знаете, сразу весь скукоживается -- дочушечка, да ты што, я ж весь такой хороший и пушистый, наговорили на меня злые люди.. Тьфу, злости просто не хватает ranting.gif А то я сама не жила с ними и не видела , что происходит.

Мечта поэта

туземка

Хоть и жестоко, но правда. И хоть я и люблю своих родителей, но вот от данной ситуации не то, что утомилась. Она просто меня уже достала!

Ведь все есть для нормальной жизни. И мы ездим, и звоним каждый день.Все вкусняшки - им. В любви и внимании не ограничиваем, в отличие от брата моего.

Я вот сейчас сижу и думпю.А может я синдром нежеланного ребенка таким своим поведением отрабатываю.? Ведь только мне руки выкручивают, брат сразу в пеший тур посылает и занимается очередной своей женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

но в 73 года не хочет она уже жизнь с нуля начинат

Какое тут начинатьТут просто бы пожить! А папа ваш ел маму, ест и будет есть поедом. И ничего сделать не возможно. Выход один- пусть живут, как живется. Поверьте мне- у меня моя мама почти 3 года живет. То же всем всегда не довольна, все не так. Я сколько с ней душеспасительных бесед провела, сколько душевных сил истратила- убедилась, что бесполезно! Просто с ней проще- она женщина. Тоже живет в комнате отдельной, большой, спутник, телек ЖК, мебель новая, все удобно. красиво, кушает все, что захочет. Но все равно все плохо. А что плохо- обьяснить не может!

Поэтому не тратьте свои силы зря- мой совет вам. Своя семья важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

вот сейчас сижу и думпю.А может я синдром нежеланного ребенка таким своим поведением отрабатываю.? Ведь только мне руки выкручивают, брат сразу в пеший тур посылает

Это просто в действии поговорка: "Кто везёт, на том и едут". Мама знает, что вы выслушаете, поддержите, а ей надо с кем-то поделиться.

Согласна с написанным выше: маму вашу такая жизнь устраивает. Привыкла она за 52 года так жить. Не так давно в МС была статья Галины Белозуб, правда там она отвечала молодой девушке, что эти игры выгодны обоим: поругались, потом помирились. Он с чувством вины, она с чувством поруганной добродетели. Я вам больше скажу: если даже ваша мама вдруг согласится от него уехать, надолго её не хватит. Очень быстро заскучает, и засобирается обратно.

Мечта поэта

ваши родители ОБА эгоисты и никого не любят кроме себя.

Согласна полностью. Живут для себя, так, как ИМ нравится. Ещё и вам нервы треплют: а что, всегда приятно знать, что за тебя кто-то переживает. bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КозерогА

И долго ли выдержит Ваш муж?
Ой, не поверите, муж еще мягче меня. Я хоть братику в помощи смогла отказать( не в смертельной ситуации, поверьте). А мой усатый чудик до сих пор с ним нянькается.

Черничное варенье

- НИЧЕГО Вы сделать не можете.
Нет, не могу, я уже это начинаю понимать.

Хорошо у нас на форуме мозг умеют вправить, правда. rolleyes.gif

tutsiby

Поэтому не тратьте свои силы зря- мой совет вам. Своя семья важнее.
Попробую воплотить советы в жизнь.Не скажу, что это легко окажется с моим характером. Но видно уже достало все и накипело. Хочу покоя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Очень Вам сочувствую.

Родителей на старости лет уже не изменишь, значит нужно менять своё отношение к ситуации.

Все мамины жалобы не принимайте близко к сердцу. Всё её нытьё ради собственно самого нытья. Ваши родители оба энергетические вампиры, только отец весь свой негатив на жену и престарелую родственницу сливает, а мать - на Вас.

Вы отличная дочь: помогаете, лечите, заботитесь о комфорте. Но свои нервы и здоровье не обязаны на них растрачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Маму, конечно, надо поддержать. Скорее всего, что ничего она не будет менять в своей жизни, раз за столько лет ещё не поменяла.

И вы тут ничем помочь не сможете. Только морально поддержать. Тёплые слова всегда важны, тем более от дочери.

И близко к сердцу не принимайте. У вас есть семья, вот ею и занимайтесь.

У мамы своя жизнь, и какое бы участие вы не принимали, это будет её жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Это просто в действии поговорка: "Кто везёт, на том и едут". Мама знает, что вы выслушаете, поддержите, а ей надо с кем-то поделиться.
Да, так оно и есть. Я ж не против выслушать, люблю ее очень. Просто надо научится быть менее эмоциональной и через себя все это не пропускать.

Знаете, по молодости она хотела его бросить, родня вся накинулась.Так вот и остались мучить себя и остальных.

Юльчёнок

Родителей на старости лет уже не изменишь, значит нужно менять своё отношение к ситуации.
Вот я и пытаюсь с вашей помощью изменить свое отношение к этой ситуации.

Девочки, поверьте, я бы и рада была быть менее эмоциональной и спокойнее ко всему относиться. Но видимо сказываются несколько наркозов и некоторые катаклизмы в моей личной жизни.Но я правда стараюсь измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Попробуйте не звонить каждый день. Позвольте себе побыть немножко эгоисткой и посвятить это время более приятным мыслям и действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Мне теплых слов не жалко, правда.

Ильга

Пыталась не звонить, так потом же всю семью на уши поставят. А вдруг я померла eek.gif Ну никак не хотят понять, что я, как Рабинович-- вечно больной и вечно живой.Меня даже на работе зовут "здыхлик неумиручий" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×