Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Странная такая

Родительские ссоры, в которые втянуты дети

Recommended Posts

Rijik

Еще вариант. Когда звонит мама, кладешь телефон рядом и периодически угукаешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Еще вариант. Когда звонит мама, кладешь телефон рядом и периодически угукаешь.

Люда, шо, все 500 минут eek.gifshiz.gif

Нет, девочки, ей богу, за эти два дня я просто воспряла духом. Посмотрела на ситуацию со стороны, с ваших взглядов и поняла -- а пусть она течет себе. Я ж все равно только свое отношение к ней буду стараться изменить. А они так и доживут вместе, с периодическими построениями, только уже без мотания моих нервов. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ирусик, я не такая мудрая, как все присутствующие здесь дамы, посоветовать ничего не могу умного, но вот просто поддержать тебя хочу.

Ситуацию ты не изменишь, и сама это понимаешь. Надо пытаться изменить к ней свое отношение. Маму поддерживать, папу строить (ашопаделать), но не загружать себя негативом.

У меня вон дядя тоже недавно вешаться надумал по пьянке. Я как раз в деревне была. Тетя позвонила в истерике, мама сразу за сердце, я злющая к ним полетела. Лежит плачет, гад такой пьяненький, себя жалеет, жить ему хреново, догнаться не дали censored.gif

Такое меня зло взяло. Говорю, так ты чего такою нитку тоненькую взял? Она ж порвется. Я сейчас принесу чего покрепче. И похороним, красиво, со всеми почестями. Я уже тут, дети все соберутся. Сначала материть меня пытался, потом затих, передумал резко вешаться.

Шантажист хренов. Мозги отпил... Тетка потом сказала, что как будто сто бабок отшептало. Больше не собирается вешаться. Но чудить пытается. Поубивала бы алкашей! ranting.gif

(не для печати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Ирина, я вам сразу пишу первая. Ну вот что вы сделать можете? А ничего! Ваша мама относится к типу людей- "жертва". Это их стиль жизни.

все верно.

Я такую семью имел несчастье наблюдать - у близких родственников.

Уж говорили жене - разводись, а она - нет! Тоже пьет. По-черному. Сама его - паразит, сволочь (и это правда), но не уходит. Ей уж и дочка взрослая квартиру подыскала и оплачивать ее готова была - съезжай от мужа такого. Нет, и все! Мазохизм. И типаж великомученицы такой.

Наверняка вы маме уже 100 раз советовали уходить, но она не внимает. Единственное, что можно сделать - не лезть в это вообще. Ходя это жестоко звучит sad.gif И не поддерживать разговоров каждодневных про ужас маминого бытия. Ведь если человека это устраивает (не уходит), что тут еще поделаешь? А она и свою жизнь в ад превращает, и вас туда же тянет..

Это как с наркоманами - пока человек САМ не захочет изменить свою жизнь - никакие ни советы, ни угрозы не помогут. Вы маме сказали: "Если решишься развестись/уйти - я помогу"? Да, значит все что надо вы уже сделали. Следующий шаг - за ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о событиях в моей семье.

Сегодня мама при моей поддержке решилась на развод, т.к. дальше терпеть папины причуды нет сил ни у нее, ни у меня.

Уже почти 7 лет он живет на две семьи, как мама не пыталась с ним поговорить, он отвечал- жить я буду здесь, с тобой, из семьи уходить не собираюсь, ты все придумала, у тебя течет крыша и вообще- отстань от меня. О любви говорить не стоит, 25 лет вместе, стали скорее приятелями или партнерами, чтобы они обнимались или держались за руки, или целовались- я не видела этого вообще никогда. Даже на праздники он чмокал ее в щечку. Сухо.

Вся семья отца в курсе о его любовнице, они его во всем безусловно поддерживает, ведь мой отец, как хан- его зарплата делилась то на нас и родню, теперь еще кусок перепадает любовнице. Он ей купил квартиру (хотя мы с мамой 3 года просили разменять жилье и сдавать в аренду купленную квартиру- он орал, что мы двинутые и у него нет такой возможности), машину, одевается/обувается- за его счет. Моложе на 10 лет.

Отец ей не нужен, т.к. стоит ему запить- она собирает его монатки и за дверь. Кормить и стирать его у нее нет желания. Ну какая дура еще на такое согласится biggrin.gif Дважды он бил машину из-за нее, напивался, что она его выгоняла- и попадал в ДТП.

Он тяжелый человек, с характером, но тем не менее я всегда к нему хорошо относилась, он ведь мой папа- всегда покрывала его (когда он брал на себя кредиты для родственников на покупку машин и дач), да, было обидно. Ведь у мамы вся зарплата уходит на выплаты его кредитов, зато вся родня в шелках, а любовница в норковой шубе. Обидно за маму. Потом он и ко мне стал относиться как-то прохладно, с пренебрежением. Если просила о чем-то цокал языком, недовольно отворачивался или высказывал мне что-то.

И надо бы грустить..но я так рада, что они разводятся. И понять не могу, почему. Может потому что видела их скандалы, мамины слезы, его метания от любовницы к семье, видела, как он прятал деньги и откладывал на путевку его молодой подруге в Египет. Видела золотые украшения, которые он покупал и прятал в машине для нее.

Самое смешное, что родственники встанут на дыбы, как так, он ведь у них царь всея Руси- он достоин иметь двух жен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Странная такая

Уже почти 7 лет он живет на две семьи, как мама не пыталась с ним поговорить, он отвечал- жить я буду здесь, с тобой, из семьи уходить не собираюсь, ты все придумала, у тебя течет крыша и вообще- отстань от меня.

Просто не представляю, как Ваша мама это все выдерживает. Это же ад.

Поведение отца странное. Либо полный мерзавец - простите. Либо плохо с головой. Я склоняюсь ко второму. На мужчин возраст по-разному действует.

И надо бы грустить..но я так рада, что они разводятся. И понять не могу, почему.

Быть в подвешанном состоянии неприятно. Всегда хочется стабильности. Ее в этой ситуации не было.

Но мама может и передумать. Она у Вас мягкая по натуре, судя по всему.

Я спрашивала ее много раз- она считала, что возраст, мол, куда на старости лет одной и боялась за него.

А сколько Вашей маме лет? Такое ощущение, что она уже крест на себе ставит. Понятно, жизнь по-новой не начать. Но ЖИТЬ можно.

Мне обидно за маму, повторюсь, т.к. она его из таких передряг вытаскивала, сколько раз спасала от судов, столько всего плохого было и она его держала крепко, и вот он ей отблагодарил.  

Наверное, Ваш отец привык все решать сам. И увлекся. Потерял чувство реальности. Когда останется один - а, судя по Вашему рассказу, та дева его просто использует - он начнет понимать, что потерял. Это прописная истина: что имеем - не храним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к истории моей мамы и папы.

Вчера отец, пока нас не было дома, забрал свои вещи, все документы, и ушел. Т.к. он разбил машину, мама забрала ключи от нее, а она стояла на штраф-стоянке. Тут выясняется, что отец собирается ее вскрывать.

Я просто не верю, что все так зашло далеко, родственники его поддерживают, они всегда считали нас с мамой третьей лишней ногой. Любовница видимо торжествует, она же по нему слезы льет, он ж ей наобещал, что разведется, заберет долю и купят они себе свечной заводик и дом в другом городе. В принципе я даже не удивлюсь, если так будет.

Для нас у него всегда не было денег и он жаловался, как мало платят, оказывается, платили ему хорошо- большая часть денег шла в ту семью, а сейчас для своей новой подружки он не пожалеет ничего. Раз уже купил ей квартиру.

С мамой у нас отношения были так себе, сейчас я ее поддерживаю, как могу- вижу, что как бы сильно она не хотела этого развода (мирилась с мыслью о любовнице последние годы)- она боится, как все будет. У отца связи, если ему наплетут на уши, к примеру даже то, что я не его дочь, он поверит. Поверит! И дом если ему надо заберет, мне помогать финансово он не обязан. Да и не будет, если опять-таки родственники на ухо присядут.

Если бы мама была на "ты" с компьютером- дала бы ей почитать этот форум, может быть и сама бы поделилась всем, почитала бы чужие истории, пришла бы в себя. Я сама запуталась, каждый вечер я сижу с ней, все разговоры- о нем, о родственниках, отвлекаю ее, говорю, что будешь думать о плохом- оно и будет. Она уже в ужасе думает, что пока они не развелись- он наберет кредитов и будут вместе платить или впишут как-нибудь поручителем ее.

Отмахиваюсь. У нас такие штуки кое-где проделать можно без проблем, но все же надеюсь что не такой уж он и павший. Как человека подменили! Не верю я! Что папа, который меня обожал, души не чаял, гордился, сейчас готов закрыв глаза просто выпнуть из дома, где я прописана. wacko.gif

Неужели так бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Она уже в ужасе думает, что пока они не развелись- он наберет кредитов и будут вместе платить

Порекомендуйте маме строчно подать на раздел имущества. Это можно сделать до расторжения брака. Кстати, помешает машину переоформить на любовницу. Мужья почти всегда это делают очень оперативно. Как бы он не для этого документы взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонница разводов. Но в ситуации Ваших родителей сохранять нечего. И может Вашей маме будет хоть чуть легче от сознания того, что она не стала терпеть это всё и самой подать на развод. Хотя впечатление, что он просто вытер о вас ноги. Чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Это не папа Ваш такой плохой и двуличный, это мама так позволяла к себе относиться. Та любовница не позволяет и к её ногам шубы, золото, машины.

Кредиты выплачивала мама. Доказательства есть? На что кредиты конкретно? На машину? На кого записана эта машина? Или любое другое совместное имущество?

Я думаю маме Вашей сейчас стоит задаться целью сделать так, чтобы все её личные вложения не утекли плавно в новую семью Вашего папы. А разделить по закону и поровну. Собирать потихоньку документы, одновременно подавать на развод и раздел имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А сколько Вашей маме лет? Такое ощущение, что она уже крест на себе ставит.

Ей 50, она привлекательная женщина, следит за собой, хорошая работа+ машина. Но она очень семейная, и ей нужен человек, о котором надо пренепременно заботится, а папа у нас был не мужчиной, скорее ребенком- вот она его обхаживала все эти годы.

Сейчас ей на всех мужиков смотреть противно, хотя за ней тут ухаживал один полгода назад- приглашал ненавязчиво в кино или парке прогуляться. Она отмахивалась- муж у меня, семья, дом. Мужчинка стучался стучался в закрытые двери и пропал с радаров.

Сью

Как показывает время, с каждым разом все хуже и хуже. Сегодня он мне звонил, без "здрасти" потребовал : "где мой сотовый?". Разговаривал чуть ли не в приказном тоне "скажи ЕЙ, чтоб вернула". А сотовый вообще-то мой, дала ему на время, он свой сломал.

Там если родня на уши села- он теперь как зомби. Только он им не нужен, одного мужика они уже загнали в могилу- моего дядю, мужа родной сестры отца- тот на них горбатился всю жизнь. А умер- еле схоронили. Свекровь так вообще на похоронах анегдоты травила и хохотала в голос. Через полгода могилка уже заросла- и это при живой жене и детях. Семейка потребителей. Отца жалко. Они его угрохают за год. Он болеть начал, все-таки возраст, а ему и наливать будут, чтоб сговорчивее был.

Я в ужасе.

Выделили темку.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Отца жалко. Они его угрохают за год

Туда ему и дорога, если всё, о чем вы пишете - правда.

Мать не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Кредит за машину, есть кредит на участок и кредит на технику.

Машина записана на отца. Но они платили за нее вместе. Большую часть даже мама, т.к. отец в тот период был вышвырнут с работу и нигде не значился примерно полгода.

Собирать потихоньку документы, одновременно подавать на разво

Она всё тянет! Я ей говорю, что раз решилась, пошли до конца- куда уже больше унижаться?Там о маме если не в среднем роде, то непонятно как отзываются. Как будто она его избивала и кашей на воде кормила все годы.

А ей его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Тяжелая ситуация.

И развод - это ведь не решит все проблемы, и боль сразу после него не исчезнет.

Наоборот, надо будет маму по уши чем-то загрузить. Через её не могу, не хочу и "хоть вы меня не мучайте".

Иначе утонет в себе, в своих страданиях. 25 лет из жизни просто так не вычеркнешь. Тут и сердечко разыграется, и давление заскачет, депрессняк, апатия и иже с ними.

Помочь сможет только более сильная эмоциональная встряска. Путевка месяца так на три, может подругу какую-то к ней "приставить", чтоб постоянно тормошила. Курсы какие-нибудь. Чтобы мозги переключались.

После раздела имущества свое жилье сдать, а самим лучше где-нибудь снимать, но не видеть круглосуточно стен, где каждый сантиметр о чем-то напоминает.

Это, конечно, идеальный вариант. Я ведь не знаю возможностей Странная такая .

А к потере какого-то имущества надо отнестись, наверное, как-то философски. Нет, разумеется после активного участия хороших юристов. А себе придумать историю, что все потерянное сгорело, украли, взорвали, и радоваться, что так легко отделались.

Откажется папа от вас-тест на ДНК никто не отменял. Только зачем? Он ведь не маленький, понимает, что творит. И его агрессия - защита от вас. Ну тянет его туда. Хорошо ему там. Он там постоянно в хорошей форме (а иначе выгонят). Это стимул. Там его самооценка высокая. Там новая, и как он думает, перспективная жизнь. И сейчас его никто не переубедит. Так пусть наиграется.

Разочаруется там, попробует вернуться назад. А муж с чувством вины - удобная штука в хозяйстве. А не вернется - у вашей мамы тоже появляется возможность пожить более качественно и интересно. Воспользуется ли только она этим?

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мать не жалко?

Жалко. Но отец лично мне ничего не сделал. Он как и положено вырастил меня, если нужна была помощь- не отказывал никогда. Мог сорваться ради меня в любое время суток, если я попросила бы.

Но сейчас его как подменили. И мне просто обидно, что папа вместо семьи и единственной дочери- выбрал любовницу и родню, причем прекрасно ведь понимает, не маленький, что и любовнице и родственничкам от него только финансы нужны. На квартиры, на машины, на другие нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я согласна с Фобос

Туда ему и дорога, если всё, о чем вы пишете - правда.

Он свой выбор уже давно сделал. Отпустить. И ничего не бояться.

Маме легче будет жить без него, чем с ним, она поймет потом. Зачем терпеть такие унижения и нервы себе мотать?

Может, ваш папа думает, что все это фарс с вашей стороны и никуда вы от него не денетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отца жалко. Они его угрохают за год
А вот когда они его угрохают и выжмут все что можно, он и вернется домой. И мама ваша скорее всего его примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Может, ваш папа думает, что все это фарс с вашей стороны и никуда вы от него не денетесь?

Нет, не думаю, когда пахнет жареным- он всегда прибегал поджав хвост и выполнял любые прихоти, лишь бы не вышвыривали.

Узнала тут еще интересную деталь, пока дома никого не было- он забрал самое главное- документы на участок ценой в...Лучше бы этого не знать. Все деньги вложены в этот участок. Нет, ну каков пройдоха. Как будто заранее все планировал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Но сейчас его как подменили. И мне просто обидно, что папа вместо семьи и единственной дочери- выбрал любовницу и родню, причем прекрасно ведь понимает, не маленький, что и любовнице и родственничкам от него только финансы нужны

Что значит - сейчас подменили, если он 7 лет уже со своей любовницей валандается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

когда они его угрохают

Под этим я имела ввиду доведут до могилы.

Именно так дядю и довели, жали из него последние соки. Он на работе умер от сердечного приступа. Никто не горевал. Жена быстренько нашла себе замену, и уже на 40 дней на поминках с любовником сидела.

А ведь дядя все для них делал, все что у них есть сейчас- было сделано благодаря ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у мужика КРИЗИС возрастной. Дай бог вашей маме терпения довести все до точки. И прежде всего пусть перестанет его обихаживать, пусть попробует эту ответственность переложить на любовницу. Ну а родственники, и я в этом уверена, скоро вашу маму боготворить будут. И произойдет это по причине нежелания делиться материальными средствами любовницы отца со всей его родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Значит, он для себя все твердо решил. Останется у вас только имущественный вопрос.

Как будто заранее все планировал
Так и есть.

А вот когда они его угрохают и выжмут все что можно, он и вернется домой
Возможно еще и такое развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая.

Пережила развод родителей во всей "красе". Всегда хранила чувство любви к отцу. Не оскверняла это чувство ничем: ни рассказами родни о том, какой он плохой, ни воспоминаниями о его характере.

Все его жены - ничто по сравнению с его словами, которые спустя 20 лет после развода он сказал мне: "Доча, я считаю, что мужчина, кто воспитывает чужих детей, забывая своих - лох".

Две балуемые им падчерицы, коих он воспитал с детства - забыли его.

Не верю я! Что папа, который меня обожал, души не чаял, гордился, сейчас готов закрыв глаза просто выпнуть из дома, где я прописана

Переживите все эти передряги. Он сейчас как "дойная корова" для людей потребляющих его. Со временем он сам поймет, прозреет в том, что он наделал. Но пока он слеп и глух. Слышит и видит, то что хочет.

Боритесь за свое имущество в рамках закона. Но не вступайте в конфликты, не поддавайтесь на провокации его любовницы, сохраняйте лицо. Берегите чувство любви к тому отцу, каким он был для Вас.

Все возвращается на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

сейчас подменили, если он 7 лет уже со своей любовницей валандается

7 лет. Все верно. Об этом узнали год назад, о наличии любовницы, о том, что с ней уже давно- и вот несколько дней назад все выяснилось.

Он тщательно все скрывал, его поведение мама списывала на кризис среднего возраста, на то, что проблемы на работе были, или то, что устает в ночные дежурства работать. (а он в это время у любовницы "дежурил").

Врал он мастерски! Даже мне! Звонил от любовницы, говоря что он на работе (тут же раздался женский смех в трубке, видимо любовнице весело, что мужик дочь обманывает).

Впервые так все серьезно началось, что он сам собрал вещи, документы, свои заначки, и сделал ноги. Хамить он и огрызаться начал с сентября, в десятых числах у его "чикули" был юбилей. С этого момента считать его поведение неадекватным в квадрате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

нежелания делиться материальными средствами любовницы отца со всей его родней.

Ах если бы. Любовница и его родня заодно. Вы что, у любовницы же от моего отца больной ребенок. И он для свекрови и всей той своры дороже, чем я.

Симка моя, с которой папа звонил последние полгода, я взяла распечатку звонков- звонок домой- раз в неделю, на какой-то номер по 5 раз в день. И на чей же? Правильно.

Родня вся в курсе и полностью любовницу поддерживают, они все ищут супермодель для своего 55 летнего мальчика. Там дурында та еще сидит, бросила мужа из-за моего отца. Ох, видела я ее мужа, это ж надо такой дурой быть- молодой, не пьет, не курит, работает, всё есть. Нет же. Повелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×