Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем доброй ночи :) Спонсор откровений - бессонная ночь ввиду болезни моей пёсыньки, не могу уснуть - прислушиваюсь к ее дыханию, приглядываюсь, не стало ли ей хуже.

И вот, думаю, дай напишу чего-нибудь в моем английском блоге. Но опять та же картина - куча посещений из Канады, и я прекрасно знаю, что это мой бывший, а делиться с ним подробностями моей сегодняшней жизни я не хочу :hmm: Но пошла и я его блог почитать - не то, что он обо мне писал, а то, что он писал ДО меня, 4-5 лет назад.

Почитала... и стало мне его даже жаль. И даже неловко, что я как у Ахматовой - "он жив, он дышит, он смеет быть не печальным" :biggrin: И вот, решила рассказать на любимом форуме об этом моем интернет-знакомстве, растянувшемся на 1,5 года.

В общем, этой ночью я осознала, что опять перевернула жизнь мужчины вверх дном, и он просто не знает, чего с ней теперь делать. Прочитав его старые записи я поняла, что он изменил всем своим правилам и принципам, встретив меня. Ну там, святая уверенность в том, что главное - душа, а "секс может быть у каждого" и что "в отношениях, основанных на сексе, мужчину держит не девушка, а секс" - трансформировались в натуральное помешательство на мне и особенно на моей сексуальной части личности, что немудрено, когда ты раздвигаешь мужчине рамки того, что казалось ему возможным и допустимым в сексе, а также даешь ему возможность вытащить из недр подсознания самые смелые фантазии - и не только вытащить, но и реализовать. Принцип "не плати за девушку", который он даже иллюстрировал примерами из прошлых отношений, трансформировался в навязчивое желание во что бы то ни стало привязать меня материальным - когда мои попытки настоять на полной независимости и самостоятельности приводили к его обидам и возмущению. Идея о том, что женщина должна быть счастлива заниматься домом и детишками перевоплотилась в восхищение моими амбициями и "многозадачностью", когда я не только успеваю заниматься бытом, но и во что бы то ни стало хочу работать, причем больше и больше, лучше и лучше. Желание любить женщину "такой, какая она есть" разбилось о мою безумную любовь к себе, эпатажу, а также к нарядам и обуви и его гордость за то, что он может иметь такую женщину. Мечты о "смотреть в одну сторону" исчезли, когда ему стало приходиться гуглить то, о чем я рассказываю, говоря о своих увлечениях. Ну и куча ушедших денег, вдохновленные мной книги, любовные письма, выжавшие душу (хотя... душИ... моя тоже там пострадала) и безграничная его ревность.

А я-то думаю - чего это он всё ходит в мой блог и в мои соцсети, негодник. А сейчас смотрю - да пусть ходит, мне аж неловко, что я таким ураганом прошлась по его размеренной жизни. Не надо ему ТАКОЕ было, это как ему с этой памятью жить-то? Вон, мой бывший француз еще месяц назад когда писал, удивлялся, как это я не вспоминаю о том, что у нас было. А для меня это - норма. И любить так сильно, и быть страстной, и мужчиной восхищаться - это всё внутри у меня и я лишь использую эту свою палитру чувств, когда влюбляюсь. Любовь - это внутреннее, и сила ее зависит от наших внутренних резервов и сил, а не от внешних факторов. Я даю мужчине аванс, я вижу в нем того, кто способен достичь собственного максимального потенциала, своего собственного величия, и я его на этом пути поддерживаю.

И вот, бывший ходит посмотреть на мои профили в соцсетях, ожидая, видимо, увидеть мои страдания. А их нет. Стыдобище, романтик я, называется <_< Я даже на форум жалиться и рыдать не приходила. Помню, что неделю пила успокоительные - на всякий случай, - а потом поняла, что на мне ответственность за четырех живых существ (плюс за себя) и что пора бы маслице-то начать лапками сбивать, потому что я променяла ооочень сытую жизнь, к которой я за год привыкла, на жизнь менее сытую, но эмоционально комфортную для меня. Без того эмоционального Алькатраса, в котором я жила, когда я, уснув от усталости в 7 вечера, просыпалась и обнаруживала тонну сообщений, в которых меня обвинили в свиданиях с другими, со мной расстались, мне излили душу, ко мне попросились обратно.

Два месяца в субботу будет, как всё закончилось. И я успела уже сбить себе масло - обеспечить ровно ту сытую жизнь, к которой привыкла. Самостоятельно. Как у Рэя Брэдбери - "Jump off a cliff and build your wings on the way down" - "Спрыгни со скалы и отрасти крылья по дороге вниз". Я была так этими крыльями занята, что даже пострадать не успела толком :g:Ну, слезы при прослушивании музыки не считаются за страдания, по-моему.

Но мне зато так спокойно теперь. Так легко и хорошо. Полтора года дикой ревности с его стороны, моих эмоций, любви... И так неожиданно светло на душе, когда всё закончилось. И сил сразу много-много. "Даже имя, вроде, позабылось, а ведь было музыкой оно" (Татьяничева, вроде бы). И чувство, что не потеряла ничего совсем. Никакой половинки. Как была цельная, так такой и осталась :ermm: И сейчас для меня душевный комфорт - свой и близких мне людей - дороже всего. Я оберегаю свой и не покушаюсь на чужой. Жизнь и отношения должны приносить удовольствие, а не дискомфорт и чувство скованности в чем-то.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Charlis сказал:

А сейчас смотрю - да пусть ходит, мне аж неловко, что я таким ураганом прошлась по его размеренной жизни.

Последнее время, точнее последние романы, остается точно такое же послеквусие...

Изменено пользователем Фрукта
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрукта сказал:

Последнее время. Точнее, последние романы оставляют точно такое же послеквусие...

Я себя спрашиваю - не слишком ли я лабильна стала? :g:Аж пугающе.

От прошлого своего романа в 2015 году я пол года отходила. Читала "Маленького принца", про эти поля пшеницы, и рыдала. Из дома выходила с накрашенными красной помадой губами и большими солнечными очками, потому что под ними вся тушь текла - плакала постоянно.

А тут... Пару раз поплакала тихонько под грустную музыку и всё. И я даже не обижаюсь на него, хотя - объективно - стоило бы. 

Но я стала такой рациональной... Я думаю - он ведь мне столько хорошего сделал: полтора года романтики, год полной финансовой свободы, я уже не говорю про то, как я люблю быть в состоянии влюбленности - я расцветаю. И это затмевает собой всё дерьмо, которым отношения закончились. Во всяком случае, я для себя понимаю, что мне самой незачем убиваться и вспоминать плохое, лучше быть благодарной за хорошее. Но вот эта способность... оградить самой свою психику от негатива... она меня пугает, что ли :g:Я ведь очень спонтанная и эмоциональная и никогда не умела быть такой рациональной.

Но такой мир у меня на душе... Просто удивительно. Мир и гармония.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Charlis сказал:

Но вот эта способность... оградить самой свою психику от негатива... она меня пугает, что ли :g:

Но такой мир у меня на душе... Просто удивительно. Мир и гармония.

Обожаю это состояние душевного покоя.

И, выдираясь из очередного романа, уже научилась делать это НЕ СВОИМИ "потом и кровью". И даже себя, такого нехорошего человека (так плохо поступившего с некогда близким мужчиной), за это похвалила. Потому что 

31 минуту назад, Charlis сказал:

плакала постоянно

больше не хочу. Да и мои дети этого зрелища не заслуживают. Пусть лучше прослыву "холодной :censored:".

Только почему-то посланные "на ..." продолжают засыпать лайками и смс-ками типа: "Прости-прости-прости. Возьми меня обратно". Мазохисты?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фрукта сказал:

больше не хочу. Да и мои дети этого зрелища не заслуживают. Пусть лучше прослыву "холодной :censored:".

Я с января была в полном раздрае. А потом, как настоящий черствый сухарь, нарисовала на бумаге календарь за январь, отметила там дни, когда он был в моей жизни и дни, когда его не было, посчитала и пришла к выводу, что если я могу бОльшую часть времени быть одна, то на кой черт быть taken yet still alone (ну, типа чьей-то, но всё равно одинокой)? :ermm: Ну и раз я могу 4 дня без него совсем прожить, то я и неделю могу? И месяц? И жизнь? Пришла к выводу, что да.

Мне говорили некоторые - ну а как же деньги? Да ну нафиг эти деньги. Когда ты с мужчиной и вовлечена в отношения эмоционально, когда всё хорошо - тогда да, приятно, что он несет за тебя какую-то ответственность, которую сам на себя и возложил. А когда всё стремно в отношениях, то лично мне деньги никакие не нужны. Мои нервы стОят для меня намного больше, а деньги я сама заработаю прекрасно.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я саму себя прочитала и подумала, что выгляжу какой-то дамой, вечно требующей внимания :biggrin: Не-не-не, это не я, я не такая :biggrin: Я вообще спокойно отношусь к тому, что мужчина может быть занят, я не имею привычки его постоянно дергать. Он занят - я занимаюсь своими делами спокойно :) Просто я очень чувствительна к переменам в отношениях, и если что-то идет не так - я это всегда остро чувствую и сразу отстраняюсь. Ненавижу выяснения отношений, все эти "А почему ты так сделал?!" или "А почему ты так НЕ сделал?!" - ненавижу тратить время и эмоции на разбор негатива. Поэтому я просто отстраняюсь и смотрю, что дальше. Если мужчина делает шаг навстречу - делаю вывод, что мне показалось, и тогда тем более не буду выяснять что-то и проводить разбор полетов. Не делает шаг навстречу - тогда и смысла нет полеты разбирать.

У меня бывший спокойно мог уехать на уикенд к бывшей жене и дочерям, предупредив меня об этом - и я спокойно занималась своей жизнью и не дергала его. Я своему мужчине доверяю всегда, пока он не докажет, что не стОит этого делать :) Зачем усложнять жизнь и тратить ее на разборки и негатив? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

 Вы так часто пишете здесь о своём мужчине канадце, что создаётся впечатление, что вы не " переболели", и ваши там  " Ах, он заходит на мой блог, он хочет увидеть, что я страдаю и т д.." Да это вы хотите увидеть, чтобы он увидел, что вы НЕ страдаете, в чём пытаетесь убедить форум и себя.  Кстати, а кольцо с брюликами в 21 карат он вам подарил при встрече или " зажал" подарок?:D Помнится, что на форуме  очень долго обсуждали какое кольцо, подарит или нет, а если не подарит или не того фасона- то вы его сразу пнёте взад,  на историческую родину. Или мужик с кольцом из Австралии был?    

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

 Вы так часто пишете здесь о своём мужчине канадце, что создаётся впечатление, что вы не " переболели",

Да я и не болела, собственно :) Конечно, всё еще резонирует немного эти события, времени-то немного прошло после расставания, а отношения 1,5 года длились. Но он уже писал, предлагал всё наладить, и я не согласилась :P

7 минут назад, пламя огня сказал:

Да это вы хотите увидеть, чтобы он увидел, что вы НЕ страдаете

Честно - в соцсетях да. Я уже стихи размещаю у себя на стене и думаю - никто ничего не подумает? Никому не придет в голову, что это про него? :D

И я действительно не хочу, чтобы он что-то знал о моей сегодняшней жизни. А если буду наполнять свой блог - он будеть еще десять лет в него ходить :hmm:

8 минут назад, пламя огня сказал:

Помнится, что на форуме  очень долго обсуждали какое кольцо, подарит или нет, а если не подарит или не того фасона- то вы его сразу пнёте взад,  на историческую родину.

Предложение было сделано и принято :) Потому отношения и тянулись так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто размышление, к пинку от модератора готова. Читая сообщения Нины, подсознательно думаю - на какой минуте ткнут про кольцо? Вроде все взрослые люди. Сложно поверить, что это кольцо настолько потрясло людей, настолько запало в израненую бытом душу, что ей до конца жизни его вспоминать будут. 

Допустим, придумала. Допустим, приукрасила. Ну посмеялись и забыли. А тут со стороны смотрится, как будто только голову подняла - опа, камнем по башке, сиди, не взлетай. 

Нину видно - меняется. И читать интересно стало. И раньше-то интересно было, необычная она, а без хамства (что раньше частенько случалось), ещё интереснее. Но чуть больше Нины в эфире - и летит кольцо. Ну детский сад, блин. Давайте до пенсии его теперь вспоминать.

Это я не в её защиту, она сама кого хочешь защитит, а просто удивляет, что есть люди, которым это кольцо до сих пор покоя не даёт.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

Нину видно - меняется. И читать интересно стало.

И ты, Брут! :fire:

Хватит, люди, хватит писать мне, что я стала хорошей! Что я не поверхностной оказалась, что я изменилась, стала рассудительной, правильной... Тьфу на вас всех :ermm: Как серпом по тому, чего у меня нет :( Уже только ленивый мне это не написал за последний месяц :bangin: :gun_rifle:Я протестую!

17 минут назад, Крокодиловна сказал:

Это я не в её защиту, она сама кого хочешь защитит, а просто удивляет, что есть люди, которым это кольцо до сих пор покоя не даёт.

Дорогая, это они еще не знают, на какую сумму мой бюджет пополнялся ежемесячно в течение последнего года - до разрыва в начале февраля :D Особенно помня про зарплату автора вопроса про кольцо, я лучше эту цифру умолчу.

Да, а кольцо есть, есть, все могут расслабиться))) может, каратов там поменьше, чем обещалось, но хорошенькое и недешевое :) 

от

18 минут назад, Крокодиловна сказал:

И раньше-то интересно было, необычная она

 

18 минут назад, Крокодиловна сказал:

Это я не в её защиту, она сама кого хочешь защитит,

спасибо :lips:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Я протестую

:D Да хоть ап стену убейся. Я перемены заметила, я вообще читать люблю. Ещё одного человека интересно читать - мне как праздник.

5 минут назад, Charlis сказал:

я лучше эту цифру умолчу.

Правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Я перемены заметила, я вообще читать люблю. Ещё одного человека интересно читать - мне как праздник.

:glare: Ничего не понимаю. Что и когда на меня нашло? :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

:glare: Ничего не понимаю. Что и когда на меня нашло? :( 

Взрослеешь. Однако, флудим.

По поводу расставаний. Если я расстаюсь - то это навсегда. Даже если больно, даже если переживаю. Вышел из моего дома - обратно нечего приходить.

Это от первого мужа урок. Пугал, туда-сюда мотался. Чуть что - Ухожу. Надоело, пендаля дала. С тех пор - нечего тут шляться, сквозняк устраивать.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, немного завидую. Такие страсти в браке невозможны. Но в свободном полёте я имела нечто схожее-похожее. Есть ностальгия. Возможно, больше я такого не переживу никогда. Но было. И даже не стеснялась, и стихи подходили, и события кипели. 

Нина, всё пройдёт. Вы умница. Воплощение моего. Закончившегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крокодиловна сказал:

Взрослеешь. Однако, флудим.

Может, просто несварение, например, и это пройдет? :idiot:

А то надо же, черненькой меня мало кто любил, а беленькой все резко кинулись любить, у меня аж волосы на всех местах, даже где их нет, дыбом встали :lol:

14 минут назад, Крокодиловна сказал:

По поводу расставаний. Если я расстаюсь - то это навсегда. Даже если больно, даже если переживаю. Вышел из моего дома - обратно нечего приходить.

Это от первого мужа урок. Пугал, туда-сюда мотался. Чуть что - Ухожу. Надоело, пендаля дала. С тех пор - нечего тут шляться, сквозняк устраивать.

 
 

А я ни разу навсегда не расставалась :) Обычно на окончательное расставание уходит месяц-три, во время которых кипят страсти - от "ненавижу" до "жить без тебя не могу" с обеих сторон.

Плюс у меня всегда шикарные отношения с мамами и друзьями моих мужчин, я с ними много общаюсь, и именно мамы обычно стараются помочь сыновьям меня удержать. И даже если не помогает, я с их мамами всё равно остаюсь в хороших отношениях.

А мужчины... да, всегда пытаются вернуться. Первый стремился к общению и пытался предлагать помощь даже через 3,5 года после расставания, за которые я успела сходить замуж, родить ребенка и развестись :D Говорил, что я ему снюсь и он даже новую даму свою моим именем называл. Бывший муж во френдзоне навеки, и нас обоих это устраивает. Бывший бойфренд-француз, с которым расстались 2 года назад, месяц назад общался со мной на тему "мои чувства еще живы, думаешь ли ты обо мне, можем ли мы начать сначала", последний вот мужчина по соцсетям и блогам преследует :wacko:

8 минут назад, Грильяж сказал:

Нина, всё пройдёт.

Всё уже давно прошло :) Два месяца назад и прошло. Просто я эту тему не выносила на форум. А вчера я просто философствовала в теме про знакомства в интернете, поскольку не спала.

8 минут назад, Грильяж сказал:

Воплощение моего. Закончившегося.

Воплощение чего Вашего? :) (мы разве не на ты? :huh:)

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А я ни разу навсегда не расставалась :) Обычно на окончательное расставание уходит месяц-три, во время которых кипят страсти - от "ненавижу" до "жить без тебя не могу" с обеих сторон.

У меня эти страсти перед расставанием творятся. Я где-то писала уже, я терпИла. Терплю до последнего, даю людям шансы. Но потом - всё.

Со вторым затянулось, потому что долг, дети в одном классе. Но долги кончатся, а дети уже в 9 классе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

У меня эти страсти перед расставанием творятся. Я где-то писала уже, я терпИла. Терплю до последнего, даю людям шансы. Но потом - всё.

Я до последнего не терплю, но обычно после принятия решения разойтись еще покачивает какое-то время, чувства и привычка ведь не улетучиваются мгновенно. Но я всегда знаю, что мне хорошо, а что - плохо, и от плохого я бегу, несмотря на любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, какой-то эмоциональный урод (или, может, не любила никогда так сильно), но моих страданий хватало, обычно, максимум на пару недель. 

Недавно позвонил бывший любовник, с которым как в анекдоте встречались вяленько лет восемь (это когда муж уже третий, в любовник все тот же). Сейчас уже общение перешло в "дружеское русло", как, в прлчем, и со многими из бывших. Так вот, звонит он и спрашивает:

- Ты когда-нибудь страдала от безответной любви?

- А ты в кого влюбился безответно (сложно удержаться и не уколоть)

- Да не я, а друг мой, была страстная Любовь с девушкой, а потом она просто написала ему сообщение "я тебя не люблю и у меня есть другой". И теперь он страдает уже вторую неделю, не ест, ни пьёт, ничего его не радует. Как долго он будет страдать?

- Ну я не знаю, я самое долгое страдала, это пару недель. А теперь так и вовсе быстро отхожу от неудачных отношений, хотя таковых все меньше и меньше, да и заканчиваются они по моей инициативе. А сколько страдать будет твой друг, я не знаю.

В общем, поговорили, я дала пару советов как отвлечь друга от страданий, и задумалась. Многие страдают от расставаний, от неразделённых чувств, а я как дура, сейчас так вообще, поговню пару дней. И то, если расставание придётся на период ПМС. И все, "следующий". Или я все-таки не привязывалась ни к кому настолько, чтобы долго страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

если расставание придётся на период ПМС.

Какого то рожна поссорилась с любовником в ПМС. Хотя он тоже хорош. Ну короче, оба. И молчим. А я запереживала. Вот не на месте сердце и все... Эмоции, чтоб им... До этого после мужа все переживания заканчивались в день-два. Был один на подольше, но и там неделей ограничилось. 
А тут просто безобразие сплошное. Не люблю я, когда мне нехорошо... Написала сама, если ответит как нибудь вычурно - все, усилием воли закончу нафиг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Какого то рожна поссорилась с любовником в ПМС. Хотя он тоже хорош. Ну короче, оба. И молчим. А я запереживала. Вот не на месте сердце и все... Эмоции, чтоб им... До этого после мужа все переживания заканчивались в день-два. Был один на подольше, но и там неделей ограничилось. 
А тут просто безобразие сплошное. Не люблю я, когда мне нехорошо... Написала сама, если ответит как нибудь вычурно - все, усилием воли закончу нафиг.

У меня, обычно, с периодом ПМС заканчиваются и страдания. 

Ну и да, я тоже считаю, что если очень хочется написать сообщение в период молчания, то надо писать. И пофиг что будет. Но в любом случае что-нибудь да прояснится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Написала сама, если ответит как нибудь вычурно - все, усилием воли закончу нафиг.

Наташ, если мужик умный - ответит не вычурно. Если не очень умный - на фиг такой не сдался, может вообще не отвечать. Если хитрый - это может стать началом прогибания. Но очень хотелось бы, чтобы он был умным. 

У меня папка умный был. Придут иной раз с работы, у мамы из ушей пар, из ноздрей огонь. Я его как-то спросила - зачем он её провоцирует? А он мне сказал, что с её характером лучше спровоцировать, она потом успокаивается быстрее. И да, если ей на работе нерв подняли, а домой она одна идёт - можно было прятаться, доставалось всем. А так - папка всё разруливал, давал ей спускать пар до дома. Сидел, улыбался, а она очень быстро остывала.

ПыСы моя мама не монстр. Рано начался климакс, она очень тяжело переносила.  Папа понимал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Charlis сказал:

Хватит, люди, хватит писать мне, что я стала хорошей! Что я не поверхностной оказалась, что я изменилась, стала рассудительной, правильной... Тьфу на вас всех :ermm: Как серпом по тому, чего у меня нет :( Уже только ленивый мне это не написал за последний месяц :bangin: :gun_rifle:Я протестую!

Ну попротестуешь ты, и чё? Это как-то изменит ситуацию? Да ни фига.

Растешь, Нин. Взрослеешь. Проклевывается в тебе Фаина Георгиевна. Ну да с твоей фактурой и нравом это только подсыпает изюма в кексик. Ты не "хорошей" становишься, а глубокой. Снимаю шляпу.

И укорочение периодов послерасставательных страданий именно поэтому и происходит - тебе ого как есть чем заняться внутри себя, кроме сожалений об утраченном внешнем. Ты начинаешь себя саму ценить больше, чем себя в отношениях. Раньше ты собой хвасталась, и регулярно это, прости, выглядело как набивание цены материалу броскому, но не особо ценному. А теперь ты себя ценишь по-настоящему, без рекламы, не за способность привлекать, а за действительно достойное и высокоценное содержание. И страдала раньше из-за того, что вот такую привлекательную и тем, и этим, и третьим, и пятым, кто-то посмел недостаточно оценить, не вцепиться, не поместить в рамку на синем бархате, не сделать объектом культа. Теперь переходишь к "не рассмотрел глубины - сталбыть, сам дурак, а что сожалеть о дураке".

Нам-то видно, протестуй там, не протестуй...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

Но очень хотелось бы, чтобы он был умным. 

Хорошо ответил :) Ласково... Хад. Без прогибов, без припоминаний. Я это после бывшего очень хорошо определять умею. Останусь пока подсевшая... 

 

Только что, Правая нога сказал:

Нам-то видно, протестуй там, не протестуй...

Да. Шикарные женщины у нас на форуме. Всех возрастов, темпераментов, внешности.. Умные, интересные. Просто клад... И да, главное - действительно, сами себя ценят. Или научиваются. Или научатся еще... :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю "страдальцев" (с нецензурной приставкой), которые отравляют размеренный ход жизни широкими жестами, вычурными любовными историями, тайными преследованиями - любовь с ними болезненная, а конец тянущийся.

А потом оказывается, что счастье тише, что лучший выбор это мужчина - который пришёл, и вот он рядом с первого дня и по настоящее время. Он не просто готов мириться с твоими родителями, детьми и домашними животными, и не лезет из штанов завоёвывать твоё расположение мнимой пристрастностью к ним - он принял их безоговорочно и сразу, как часть меня, не подлежащую разделению. И такой "не-страдалец" не будет расставаться по много раз, а потом мириться, не будет ревновать и контролировать. Он по-настоящему не хочет даже обсуждать вероятность расставания, и вот ты уже с его мамой пьёшь чай на кухне, а он делает уроки с ребёнком. Все действительно так просто.

А у страдальца это игра, на которую легко женщину подсадить и потом манипулировать; он и подарки дарит, чтобы себя раскачать эмоционально и её. И тайной обволакивает любовную историю, и его никогда не понять полностью. 

Их надо отсекать ещё на уровне знакомства. Если  бы я это понимала раньше... но мы умнеем с опытом . 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Какого то рожна поссорилась с любовником в ПМС. Хотя он тоже хорош. Ну короче, оба. И молчим. А я запереживала. Вот не на месте сердце и все... Эмоции, чтоб им... До этого после мужа все переживания заканчивались в день-два. Был один на подольше, но и там неделей ограничилось. 
А тут просто безобразие сплошное. Не люблю я, когда мне нехорошо... Написала сама, если ответит как нибудь вычурно - все, усилием воли закончу нафиг.

 
 

Наташ, это бывает. У всех. Но если мужчина не в состоянии закрыть глаза на эмоциональность любимой / нравящейся женщины и продолжает играть в молчанку... ну, значит пусть и дальше молчит, партизан, блин. Как говорится, я готова сделать сколько угодно шагов навстречу, но ни одного - вдогонку :)

2 часа назад, Правая нога сказал:

Растешь, Нин. Взрослеешь. Проклевывается в тебе Фаина Георгиевна. Ну да с твоей фактурой и нравом это только подсыпает изюма в кексик. Ты не "хорошей" становишься, а глубокой. Снимаю шляпу.

 

Ой... Не надо так... Спасибо :wub:

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Хорошо ответил :) Ласково... Хад. Без прогибов, без припоминаний. Я это после бывшего очень хорошо определять умею. Останусь пока подсевшая... 

О, ну вот :) Отлично же. Рада за тебя :) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×