Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Пион4к сказал:

 

Ну да, можно сделать из ситуации и такие выводы. Дебил, истероидный, тиран, нарцисс...И никаких выводов для себя. Это прям бальзам на душу. Жаль, что в будущем это @Авери только навредит.

Ну как же никаких. Держаться от таких подальше. Не терпеть ворчание по поводу встреч с друзьями вообще,  сразу пресекать:со мной так нельзя. Тогда не будет тратиться столько времени и не дойдёт до сдачи единственного жилья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

А что автор такого делала то??

Жила с ним на одной территории. Он ее выдавил, как и хотел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Жила с ним на одной территории. Он ее выдавил, как и хотел.

Он ее мучал , а не терпел. Он от этого удовольствие  получает. Вот так я вижу эту ситуацию. 

Нашел себе жертву и истезал ее, что Авери даже руководитель вызвал с вопросом, настолько все было видно. Ужас.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сладкий перец сказал:

Мне, например, очень плохо, когда я вынуждена терпеть несправедливость, мне физически в этот момент плохо. И тогда мне плевать, что мы разные, и "баба рождена для того, чтобы терпеть". Я лично терпеть не буду. А кому это нравится, да за-ради Бога. Каждому своё. 

Кто и когда придумал, про то, что женщины созданы, чтобы быть терпилами? Меня это просто взрывает. Вероятно, эти выдумщики из разряда ущербных мужчинок, с которыми только терпеть и придется. А нельзя так, чтобы в отношениях люди чувствовали себя счастливыми, любимыми, а не несчастными и терпящими душевую боль. Кто нибудь ответит- а на хрена такие отношения, когда выть хочется от того, что плохо? @Беломорканал , Вы может объясните, а то я не могу понять.

Мой мужчина кавказких кровей, мусульманин, хоть и родился и вырос у нас на Северо-Западе, так вот, вопреки стеретипному представлению об отношениях с такими мужчинами, он всегда говорит- ничего не должна женщина терпеть, мужчина не ее хозяин и женщина не вещь, мы живем не в средневековье. Женщина не должна только одного допускать- быть зависимой от мужчины, чтобы быть свободной в выборе своей жизни. 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Дебил, истероидный, тиран, нарцисс...И никаких выводов для себя. Это прям бальзам на душу. Жаль, что в будущем это @Авери только навредит.

Вот я точно так же думаю. Можно кучу словечек навыдумывать для своего успокоения. Был бы толк от них. Получается иногда, грубо говоря так - все кругом нарциссы, истероиды. токсичные и прочее такое, одна я заинька. И постоянно одна и одна. Ну и сиди собственно одна, дело-то твоё. :hmm: Жди идеального, без единого недостатка. 

 

39 минут назад, Сладкий перец сказал:

Зачем продолжать находится в травмирующей ситуации, вот это вы мне можете объяснить?

Могу. Незачем. И я нигде не говорила - терпи. Не хочет - никто не заставит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

А что автор такого делала то?? Работала с редкой внеурочной работой и раз в пять лет (условно) посещала близких и подруг? Ни фига себе, преступница прям в его глазах. Обделила его бедного, вниманием.

Да ничего ТАКОГО Автор не делала. Я разве писала что-то об этом?

Она просто не отрефлексировала раздражение мужчины на себя, и, когда уже было все плохо, еще и жилье сдала. Ну и затянулась ситуация до того, что уже он напрямую попросил на выход. А по сути, нужно больше уважения к себе, не позволять вот эти все придирки, скандальчики и прочая. Ведь сложиться могло и еще хуже, как тут уже писали (беременность), тогда места для маневра у @Авери бы вообще не осталось.

5 минут назад, Black afgano сказал:

Ну как же никаких. Держаться от таких подальше

Только время покажет, сделаны выводы или нет. Но тиранами считать обыкновенных мужиков, просто не любящих и поэтом раздраженных - это уход от реального положения дел: он НЕ не любит, он НЕ раздражен, он просто тиран (нарцисс, дебил)...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Не терпеть ворчание по поводу встреч с друзьями вообще,  сразу пресекать:со мной так нельзя.

Я считаю, что с подходящим человеком даже пресекать ничего не придется. Он просто будет думать так же, как и ты: ну работа - а куда от нее денешься? ну друзья - один раз в месяц кому угодно позволительно. И так далее. Просто с подходящим человеком не будет больших разногласий. 

А если они есть, да ещё вот ТАКИЕ... Чтоб через полгода ОРАТЬ, да из дома выгонять... Нет, это однозначный тиран. Нормальный мужик хотя бы с разговоров начал, что видимо не подходим мы друг другу. И вообще, голос не повышал бы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

И постоянно одна и одна. Ну и сиди собственно одна, дело-то твоё. :hmm: Жди идеального, без единого 

Серьезно?? Лучше одной , чем с таким .....ном.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Да ничего ТАКОГО Автор не делала. Я разве писала что-то об этом?

Она просто не отрефлексировала раздражение мужчины на себя, и, когда уже было все плохо, еще и жилье сдала. 

Посчитала видимо, что это период "притирки" или как там это называется.

В любом случае, я уверена,  что автор не глупая, и выводы обязательно сделает. 

Но себя винить, @Авери не вздумайте даже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Получается иногда, грубо говоря так - все кругом нарциссы, истероиды. токсичные и прочее такое, одна я заинька. И постоянно одна и одна. Ну и сиди собственно одна, дело-то твоё. :hmm: Жди идеального, без единого недостатка. 

Знаете, вот по моему жизненному опыту, чем меньше женщина готова себя ломать, тем лучше она, в итоге, живёт, и тем более лояльные ей попадаются мужчины. Точнее, не они ей "попадаются", а просто других она сразу отсеивает. 

И да, вы правы, лучше одной, чем с тем, кто будет тебя под свое удобство подламывать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

ничего не должна женщина терпеть, мужчина не ее хозяин и женщина не вещь, мы живем не в средневековье.

Вы сильно всё преувеличили. Блин, почему о чём бы не начал говорить, тебе приходится оправдываться?.. Нигде я не говорила, что надо быть рабыней и терпеть тиранию. Просто и у мужчины есть своя правда и свои желания, к которым некоторые (некоторые) женщины, считают нужным прислушиваться. 

А у вас крайность vs другая крайность. Там куча вариантов ещё может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

что уже он напрямую попросил на выход. 

Это у него игрища такие. Сегодня на выход,  а завтра будет просить назад вернуться.

Я почти уверена, что Авери уже получила предложение вернуться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Он ее мучал , а не терпел. Он от этого удовольствие  получает. Вот так я вижу эту ситуацию. 

Нашел себе жертву и истезал ее, что Авери даже руководитель вызвал с вопросом, настолько все было видно. Ужас

Кто мешал уйти, раз так все плохо? Могу про себя сказать: если бы меня вызвал руководитель с подобным разговором, то по возвращению домой я бы уже паковала чемоданы. Даже если бы до этого, в силу каких-то причин, я не замечала бы ужас ситуации,  то когда уже, простите, фейсом ткнули, было бы трудно отмахнуться.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

В любом случае, я уверена,  что автор не глупая, и выводы обязательно сделает.

Она еще и красавица. Но вот почему-то опять больные отношения.

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Знаете, вот по моему жизненному опыту, чем меньше женщина готова себя ломать, тем лучше она, в итоге, живёт, и тем более лояльные ей попадаются мужчины. Точнее, не они ей "попадаются", а просто других она сразу отсеивает. 

А разве @Беломорканал о том, чтобы ломать себя? Я совсем не так поняла. Она о том, что мужчины, в большинстве своем, такие же люди, а не через один с диагнозом. И нужно не списывать их поведение на "особенности личности". Это помогает взглянуть правде в глаза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Просто и у мужчины есть своя правда и свои желания, к которым некоторые (некоторые) женщины, считают нужным прислушиваться. 

Прислушиваться к желаниям партнера, это естественно в нормальных отношениях. Взаимно, обоим прислушиваться и мужчине и женщине. И не некоторым, а всем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Это у него игрища такие. Сегодня на выход,  а завтра будет просить назад вернуться.

Я почти уверена, что Авери уже получила предложение вернуться.

Автор писала, что просил, вы прям угадали, прочитав.

Предложить вернуться - не значит этого хотеть, мужчины тоже люди, их чувство вины грызет порой посильнее, чем женщин. А не "игрища".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Автор писала, что просил, вы прям угадали, прочитав.

Я не читала про это. А угадала же! Потому что , этот типаж вот такой вот. Бежать от таких роняя тапки.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Жди идеального, без единого недостатка. 

Так идеальных людей нет вообще ,  будь то мужчина или женщина.  Даже детей нет идеальных в любом возрасте,  пусть когда они лежат , сосут соску (грудь)  и писают в памперс :)

Никто не требует идеальности от своего сожителя или мужа . Требуется просто понимание.  Упрекать женщину её работой, которая приносит не только женщине но и совместному бюджету неплохие плюшки и в условиях   ныне довольно экстремальных  на фоне нестабильности  в  привычном образе жизни , мягко скажем - неумно, грубо - идиотизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Взаимно, обоим прислушиваться и мужчине и женщине. И не некоторым, а всем

А у нас на форуме перегиб постоянный. Мужчина - козел сразу. И пофиг на мотивы поступков, неинтересно разбираться, лучше сразу в переверзные записать.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

.

Только время покажет, сделаны выводы или нет. Но тиранами считать обыкновенных мужиков, просто не любящих и поэтом раздраженных - это уход от реального положения дел: он НЕ не любит, он НЕ раздражен, он просто тиран (нарцисс, дебил)...

А это тоже может быть путем самообмана. Он просто не любит меня, я недостаточно хороша, а так он все правильно делает. И дальше либо обвинения себя во всем, либо попытки прогнуться пониже и заслужить любовь. 

Так что с какой стороны посмотреть. Я когда-то тоже жила с душной истеричкой в штанах. Любил меня- аж кушать не мог. Насилу избавилась. Тем не менее на друзей моих воочал, комендантский час мне устроил, чтобы к 10 дома была (не прямой запрет, но иначе бы мозг съел), и дома все внимание от меня требовал, ни боже мой почитать часок - мы же семья! 

Ну и адекватный нелюбящий равнодушный мужик все равно не ведёт себя, как мужчина Авери. Я тоже иногда против ярлыка нарцисс, это может зациклить на изучении темы и превратить женщину в обиженку, которая будет в мультфильма примеры манипуляций искать. Но все же дерьмо дерьмом стоит признавать, а не обманывать себя, что это такой равнодушный шоколад с необычным запахом. 

При этом я не говорю, что у мужчины была любовь к автору. Но дело не в её отсутствии. 

 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабулька сказал:

Упрекать женщину её работой, которая приносит не только женщине но и совместному бюджету неплохие плюшки и в условиях   ныне довольно экстремальных  на фоне нестабильности  в  привычном образе жизни , мягко скажем - неумно, грубо - идиотизм.

Неумно считать, что он это делает из желания или для наслаждения. А если поймешь, что ты его раздражаешь, а твои работа, подруги и родители тут совсем не при чем, то и уйдешь, не дожидаясь указания на выход.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

И по фиг на мотивы поступков., неинтересно разбираться, лучше сразу в переверзные записать.

А какие тут мотивы были? Каких таких поступков? Скандалов "на ровном месте " и мотания нервов? Ну да, те еще поступки.

Разбираться еще. Поняла его истеричную натуру,  дверью хлопнула и ушла. Все автор сделала вовремя.  

Главное, чтобы назад не вернулась. 

@Авери не поддавайтесь. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alegria сказал:

Она мне сказала так: «представь стену и в ней дверь. Мысленно открой эту дверь и крикни - следующий!!». Я так смеялась, и, честно, настроение поднялось и легче стало. 

:respect: Готовая симоронская техника!   По-моему, стоит попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Он просто не любит меня, я недостаточно хороша, а так он все правильно делает. И дальше либо обвинения себя во всем, либо попытки прогнуться пониже и заслужить любовь. 

Человек имеет право НЕ любить, имеет право РАЗлюбить, независимо от "хорошести" объекта. Если нет понимания этого элементарного и тяга к самобичеванию -  это уже к психологу.

3 минуты назад, Эльнора сказал:

А какие тут мотивы были? Каких таких поступков? Скандалов "на ровном месте " и мотание нервов?

Повторюсь из уважения к вам. Поступки - придирки про работу, подруг, родителей. Мотив - он не хотел совместного проживания и хотел, чтобы Автор съехала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

А разве @Беломорканал о том, чтобы ломать себя? Я совсем не так поняла. Она о том, что мужчины, в большинстве своем, такие же люди, а не через один с диагнозом. И нужно не списывать их поведение на "особенности личности". Это помогает взглянуть правде в глаза.

А я прочла ее сообщения иначе. Она же пишет, что они - другие, и нам, женщинам, с этим приходится считаться. В моем переводе это означает: ну поорал на неё недовольно, и чо, надо понять и простить. К подругам не ходить (раз в три месяца), работу не работать, только в рот ему смотреть и пылинки сдувать: о, мой повелитель!...

Тьфу, на черта такая жизнь вообще нужна. :crazy:     

Ну вот же ее сообщение: 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Нет, не в этом дело. Они так не умеют приспосабливаться как мы, я об этом. Это не плохо и не хорошо, это факт. С этим можно не соглашаться и говорить, что это не справедливо, но это ничего не изменит. Большинству мужиков не нравится, когда их обделяют вниманием, ну вот такие они.

То есть, ОНИ приспосабливаться не умеют. ИМ не нравится, когда их обделяют вниманием (то есть, когда мир крутится не вокруг них). Вывод какой: если женщина не может приспособится сама, то пусть сидит одна, как дура, без подарка. 

Да уж лучше без "подарка", да, ибо такой мужик вовсе не подарок для женщины. Лично я бы выбрала лучше без него, чем с ним, в 1000 раз лучше! :smile:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Поступки - придирки про работу, подруг, родителей. Мотив - он не хотел совместного проживания и хотел, чтобы Автор съехала.

Это ваш взгляд.  Имеет место быть. 

А я вижу по другому.  Адекватный взрослый человек, понимая, что ему не хочется продолжать отношения, скажет об этом прямо, и не будет устраивать эту театральщину.

Поэтому,  мое мнение,  что он сам по себе такой. Я видела в жизни таких истеричек, к счастью, на себе не испытала.

Они как вампиры, человека не отпускают, но и жизни с ними никакой не будет. 

Авери как мне видится, поняла,  что отношениям конец, назад дороги нет. 

И теперь самое главное, чтобы она назад не вернулась к нему. 

Если вернется, то сделает большую глупость. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×