Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жо поехала!

У меня дочке 2 годика, тоже выдает перлы - "адля-для" это пить воду. Одни раз сидим с моей сетренкой альбиной и моя дочка ей говорит - "Абля!(альбина)адля!" вот мы смеялись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

есть проездной билет, но нет пенсионного удостоверения. В таком случае надо оплатить проезд,

Серьёзно? А я думала, что наличие проездного уже дает право на проезд без оплаты наличными. Мы ведь проездной покупаем заранее, он уже оплачен, и никаких документов к нему не нужно. У нас, во всяком случае, так. g.gif Или у пенсионеров другие проездные?

Я кладу ее проездной к себе в карман и сообщаю ей, что она сможет получить его обратно только у нашего начальства

Господи, да где она это ваше начальство потом искать станет, вы представляете себе, что такое в 80 лет куда-то идти или ехать? И вашего начальника искать? Ну, забыла бабка удостоверение, девятый десяток ей всё-таки, можно как-то понять. Проездной-то есть, не бесплатно ведь она едет! Я понимаю, что правила у вас для всех одни, но можно снисходительно отнестись к таким древним старикам.

Тем более, не просто так же бабуся каталась, не ради того, чтоб автобусный парк ободрать, как липку. Скорее всего, нужда заставила с места подняться и ехать куда-то. А вы сразу - "Бандитский Петербург"!

Другое дело, когда здоровые лбы "зайцем" едут для куража, а бабка-то не "заяц" никакой вовсе.

Я маму свою сразу представила, ей 72 года, но ходит с трудом из-за сильного артрита. И ей бы так сказали: "Заберёте проездной у начальника ПАТП!" Да она бы в жизни туда не добралась сама! Хорошо, что она у нас сама не ездит, мы её возим. А той вашей бабке, "божьему одуванчику", видимо, и попросить было некого, чтоб подвезли её.

Они взяли меня в кольцо со словами:"Не дадим тебе работать, пока не отдашь ее документ!"

Неравнодушные люди попались, и судя по всему, водитель был на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Или у пенсионеров другие проездные?

Их льготный проездной действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего льготу. При нарушении проездной изымается и выдается в ПАТП при предъявлении удостоверения личности и того же самого документа о льготе. Все согласно Правилам.

А попадись контроль на линии - кондуктору бы штраф и той бабуле штраф тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Мне на кондукторов всегда везло!

Рейс в одно село - у бабушки, божьего одуванчика лет 80, есть проездной билет, но нет пенсионного удостоверения.

Но в данном случае вы не совсем правы. Если старушке было лет 80, то ее пенсионное свидетельство было красноречиво написано у нее на лице. Я понимаю, что, появись столь же дотошный контроль, вам бы попало за старушку. Ну как-нибудь с ней договорились бы, объяснили ситуацию. Да, кондуктор выполняет свою работу, и, наверное, не обязан быть любезным. Но если он только выполняет свою работу, требуя пенсионное удостоверение у дряхлой старухи и справку об инвалидности у одноногого, то не следует удивляться, что

За те пять минут, что я была в другом конце автобуса, этот божий одуванчик смогла настроить против меня добрую половину пассажиров.

Одна пассажирка отказалась взять сдачу даже железными десятками, сказав мне:"Я тебе дала бумажные деньги, так что ты мне обязана найти тоже бумажные деньги на сдачу."

А вот это - коза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Голливуда

Бедный, бедный актер Джим Керри, ну за что его так дочь батюшки воспринимает? А опосредственно и сам батюшка. Может быть, отцу Александру стОит не только комедийные роли актера посмотреть, но и фильм "Шоу Трумана", или "Вечное сияние чистого разума". Ну нельзя о людях судить так однобоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла по-джентельменски

Автору пора, как в той поговорке, перестать кормить рыбой, а научить ловить её. Девушке 23 года, а она до сих пор чего-то требует от родителей. Хотя казалось бы, если семья нуждается, у человека должно быть стремление развиваться, добиваться чего-либо, а тут наоборот «Ты обязана».

Мои друзья, жившие и в более тяжелых условиях не ждали помощи от родителей, сами выбивались в люди. Мои родители вполне обеспеченные люди, но мне с детства объяснили, что если я чего-то хочу, то вперед сама. После института устроиться сложно было (хотя родители могли организовать теплое место), пошла на грязную тяжелую работу, от которой сейчас молодёжь отворачивается «Фи! Непрестижно!». Зато это был бесценный опыт закаливания характера и обучения работе в любых условиях с любыми людьми.

Пора отрывать «ребёночка» от себя. Поддержка – исключительно моральная, материальная и жилищная только на 2-3 месяца, пока в Москве не обоснуется. Не получится снимать квартиру – пусть начнет с комнаты. Не получится в Москве – в России много других городов. В чём проблема-то?

Будет хуже, если закончится как у одной моей знакомой – «деточке» под 30, парализованная бабушка ей до сих пор чаёк делает и утешает, потому что «деточка» сидит на диванчике и ноет, что никто её не обеспечивает и вся она бедная и несчастная. Искренне не желаю автору такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Просто в восторге от Виктории Райхер.

Да, Райхер великолепна. Как всегда.

Замарашка

rolleyes.gif Я такую сказочницу в жизни встречала. Она всем-всем-всем подряд рассказывала о долгой, безмятежно-счастливой семейной жизни, до самой смерти мужа никак не изменившейся его любви... О том, как трепетно он к ней относился, как пылинки сдувал с нее всю жизнь.

huh.gif А потом оказалось, что там банальный давний развод имел место быть.

Жалко их, - это от одиночества бывает, от одиночества, которое переживают очень мучительно.

Восемь месяцев с обезьянами в Припяти ... Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их льготный проездной действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего льготу.

Это где же так? В Питере магнитные карты, которые на месяц "заряжаются". Что за требования странные: к одному документу ещё и другой, его подтверждающий. Бред бредовский. Предъяить документ, что бабуля пенсионерка, а не пионерка. А то перепутеть можно. ranting.gif

Письмо "Мой отец - Павлик Морозов" вызвало неприязнь. Оружие с патронами да в подвыпившей компании! Сожалеет вояка только об одном: что спрятал не там и проболтался. А о том, что в любой момент оружие могло выстрелить, ни слова не упоминается. Ничтожная, слабая натура автора именно в том и проявилась, что он жаждал оружия для самоутверждения, доказать, что он есть величина.

Собака была уничтожена потому, что не перенесла бы мелкая душа того, что кто-то воспользовался бы его трудами. Карандышевское "Так не доставайся же ты никому" всплыло. Кто такой Карандышев? Да вот такой и есть - ничто, пытающееся изобразить нЕчто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже прочитали газету, обсуждаете, а я только сегодня вечером смогла купить. ranting.gif

Сразу прочитала "Нежный возраст" и анекдоты. У нас в жизни был случай, похожий на анекдот. К моему сыну в группу в садике привели двойняшек, он вечером во всеуслышанье заявляет: "Мама, я тоже двойняшку хочу, пошли купим". g.gif

Пошла читать, наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Тоже очень люблю Джима Керри. Нравится его мимика, его стройная подвижная фигура, нравятся роли. Понимаю, что не все комедии с его участием отличаются глубоким смыслом и строгой моралью. Но ведь талантливо играет актер, ничего не скажешь!

Нравится его умение перевоплощаться. Действительно, правильно заметил батюшка, у Джима Керри очень бездонные глаза, искренний взгляд.

Мне ужасно нравятся его роли в фильмах "Гринч — похититель Рождества", "Саймон Бирч", "Человек на Луне". Да и в комедиях нравится, чего таить.

И тот факт, что он приехал поклониться святыне, говорит, что он духовный человек. А светская жизнь - это отдельный разговор, это его работа, как можно по отдельным ролям в кино судить о душе актера?

Как всегда, рубрика "В голове не укладывается" порадовала. Надо же, в фильме про Ивана Васильевича стол керосином обрызгали! Теперь буду смотреть и представлять, какой там запах стоял. laugh.gif

А про лестницы-горки прочитала с некоторой завистью, потому что сама обожаю с горок кататься. Я бы в таком доме с утра до вечера каталась бы. smile.gif

А вот старичка с тростью не увидела что-то на карте... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замарашка

Как больно было читать о том, что дети пускали кораблики в радиоактивных лужах, люди падали в обмороки, хватали смертельные дозы радиации, а руководству страны главное было сделать вид что ничего особенного не происходит.

Натянуть на губы фальшивую улыбку, и- "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

Пир во время чумы.

Но страшнее всего осознавать, что случись нечто подобное сейчас- все было бы точно также.

Из кожи вон вылезли бы власть имущие, только бы продлить хоть и эфемерное, но благополучие. Ведь это не какой-то локальный взрывчик- масштабы катастрофы поражают и не укладываются в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но страшнее всего осознавать, что случись нечто подобное сейчас- все было бы точно также

Какие у вас основания это осознавать? Включите телевизор и посмотрите, какой шухер стоит вокруг наводнения в Крымске

А Чернобыль-то, мягко говоря, посерьёзнее будет, весь мир на ушах стоял doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец- Павлик Морозов

Двоякое ощущение после этой статьи: родители у автора не особо хорошие люди (по его описанию), а с другой стороны: автор сам от них далеко не ушёл.

Вопрос: зачем он начал всем и каждому показывать незаконно приобретённое оружие? Тем более, если с родителями плохие отношения, зачем им хвастать то? g.gif Глупый поступок.

Про усыпление собаки я вообще молчу. Особенно зацепила фраза: "Вечная память." Издевательски звучит.

В конце хочу сказать: сынок достоин таких родителей, ибо является их точной копией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец - Павлик Морозов.

Мало того, что не отдает отчет своим действиям, так еще и эгоистично жесток. Такому оружие в руки давать нельзя, добром не кончится. А за невинное животное, ни за что усыпленное, в тюрьму сажать нужно, и надолго. И на всю его оставшуюся жизнь запретить держать животных, любых. На целый день настроение испортил. Будет жаль, если он этого не прочитает.

Мы стали старше

Просто обожаю Викторию Райхер, умную, тонкую, ироничную. А эта публикация оказалась абсолютно созвучна моим последним мыслям и наблюдениям. Как раз с мужем недавно говорили о том, что окружающие люди странно помолодели, стала постоянно ошибаться при определении возраста и поражаться:" Как, такой молодой (молодая), и уже директор, профессор, полковник и т. д." И грустно, и наступает успокоение.

Дина Симпсон

Читала и просто впитывала каждое слово, все, абсолютно все правильно в этой статье, и от этого становится немного грустно, но это светлая грусть, ощущение какой-то правильности всего происходящего, какой-то мировой гармонии - да, мы растем, взрослеем, стареем, вместе с нами растет и развивается этот мир и так будет всегда

Замечательный комментарий к замечательной публикации.

Молодец среди овец

Так много места занято этой публикацией, даже жалко. Хотя проблема большая, но разве только кондукторов это касается? Было бы слишком просто. Кондукторы, как и все люди, разные бывают. У нас в Казахстане как раз хамство кондуктора вещь достаточно редкая. Как и хамство вообще в общественном транспорте. Хотя у моей знакомой 11-летнего ребенка в 25 гр. мороз парочка негодяев (кондуктор и водитель) высадили за 3 км от дома, практически в степи, в семь часов вечера, за то, что у него не хватило денег на проезд.

А какая чудесная в этом номере страничка Любимцы, письмо Елены Кузнецовой читала просто с наслаждением. Наши любимые скворушки, как хорошо написано про них. И рассказ Стран-Ницы тоже хорош, душу порадовал. От всей странички абсолютное ощущение счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что бывает стыдно

Стыд - предостережение от недолжных поступков, показатель неправильности совершённого. Бесстыдным человеком мы не назовём человека хорошего, порядочного. Лозунги с призывами "отбросить стыд" придуманы не самыми лучшими людьми. Если у человека есть чувство стыда, то с ним можно разговаривать, до него можно достучаться, а с бесстыжим - нельзя.

Без чувства стыда за сделанное невозможно исповедоваться, ведь исповедь это не "отчёт о проделанных грехах", а искреннее переживание своей "плохости". К исповеди приводит горячее желание измениться, "отскрести от себя" всё то, от чего заливаешься краской стыда. Проговорив слова, буквально не хотящие сходить с уст, ты можешь жить дальше и знать, что "это" было, но при твоём старании Бог даст силы, чтобы такого больше не было.

Мой отец - Павлик Морозов

От осинки не родятся апельсинки, вот и всё. Эпизод с усыплением собаки только из-за того, что душа не вынесет, если пёс будет жить и радовать кого-то другого, а не тебя любимого, говорит об авторе письма настолько красноречиво, что больше ничего знать и не надо.

Дома я никто и звать меня никак

Жить вместе с такой дочкой просто нельзя, потому что она автора письма мамой не считает, а считает средством для обустройства в Москве. Если женщина хочет разрушить вторую свою семью, то жить с такой девушкой - прямой путь к разводу. Что-то изначально было упущено, но слишком мало рассказала автор, чтобы гадать на кофейной гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец среди овец

Опять недоумеваю, как недоумеваю всегда, когда читаю про поголовное хамство будь то кондукторов, продавцов, про негативное отношение к беременным и.т.д.

А удивляюсь я всегда тому, где вокруг меня все эти люди? В смысле хамы. wink.gif Почему за все мои 30 лет их нет вокруг меня в таких количествах, чтобы хотелось пожаловаться в газету? Отдельные случаи, конечно, были, но они настолько редки и незначительны, что мне хватает ума не приписывать эти качество определённой профессии, а просто понять, что в данный момент мне не повезло и я наткнулась на невоспитанного человека. А такие бывают везде, в любой профессии.

А потому это вечное противостояние в нашей стране: продавцы против покупателей и наоборот, кондукторы против пассажиров - мне непонятны, где они постоянно происходят?

Я не водитель, поэтому большая часть моих передвижений связана с общественным транспортом. С работы - на работу, ребёнка в кружки, к маме в гости и.т.д. но откровенных хамок среди кондукторов я почти не встречала.

Автор сама, насколько я поняла, довольно мнительна и слегка безалаберна. Допустим, что мешало ей, когда она поехала с ребёнком развлекаться, рассчитать всё так, чтобы хватило денег на обратную дорогу? Ну это же элементарно, Ватсон! Что на обратном пути ребёнок устанет, надо будет ехать, и зачем дёргать свою маму, чтобы она принесла 20 копеек на остановку и ругаться с кондукторами, если куда легче положить в отдельный карманчик кошелька 20 рублей на обратную дорогу для себя и дочери - и проблема решена!

Позаботиться о том, чтобы с утра у тебя была не одна 1000-я купюра в кошельке, а и мелочь - тоже вполне можно.

А если ты даже на это не способна, то кто ж тебе доктор?

А мнительна автор, что слишком уж приглядывается, с каким там лицом кондуктор деньги считает и что там бормочет, и если лицо у кондуктора не то, какое автору нравится, она воспринимает это, как личное оскорбление!

Мне кажется, что как ты относишься к миру, такие и люди постоянно вокруг тебя. Если ты идёшь на улицу или в транспорт, как на тропу войны, где одни враги, или наоборот - как жертва, ждёшь, что на тебя постоянно косо посмотрят, обидят, не то скажут, то и будет тебе казаться, что кругом - в магазине, в машине и.т.д. - плохие.

Те люди, которые воспринимают мир спокойней, тоже встречаются иногда с хамками или скверными работниками, но вот как-то не слышала я от них, что ВСЕ вокруг такие, да и сама на себе такого не ощущаю.

Напоследок расскажу случай о кондукторе. Я вожу собаку на курсы дрессировки довольно далеко. В конце зимы муж продал машину и стали мы на дрессировку ходить пешком. Снег уже подтаивал, пока дойдёшь, пока отзанимаешься - все ноги мокрые, обратно идти уже сил нет.

И решила я свою Есю первый раз провезти на троллейбусе. Всё как положено - поводок, намордник, зашли на заднюю площадку, деньги я приготовила за двоих. Но я переживала - собака до этого в транспорте не ездила, вдруг развизжится, испугается, ещё что-то. И уже заранее приготовилась к тому, что если будем мы создавать неудобства для других, то выйдем. На руки-то взять её не могу - большая она.

Троллейбус был пустой, но мы ехали стоя, Еська забилась в дальний угол задней площадки, поскуливала, со страхом поглядывала на закрывающиеся и открывающиеся с грохотом двери. И тут подошла кондуктор, стала говорить с ней, успокаивать, потом гладить. Не то, что не высказала претензий, а наоборот - отнеслась к нам очень доброжелательно. Так мы и доехали до своей остановки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

бабушки, божьего одуванчика лет 80, есть проездной билет, но нет пенсионного удостоверения.

В нашем городе действует льгота: при наличии пенсионного удостоверения разница в 3 рубля.

Кондуктор сразу спрашивает: пенсионный с собой? В зависимости от ответа, продают льготный или обычный.

Никто никогда не спорит. Это правило на листке написано на льготных маршрутах.

40 или 80 - никого не волнует.

Хотя нет, вот меня например, бесит, что в 80 лет не видно очевидное. excl.gif

Мадж

Я нисколько на Вас не сержусь за то, что Вы углядели в моих словах прямо противоположное! smile.gif

Посему спешу уточнить: меня бесят порядки, при которых у 80-летних пожилых людей требуют подтверждающие это документы. Если бабулечка или дедулечка ну забыли - им же от этого автоматически не случилось в 2-3 раза меньше лет?

Вот в меньшей возрастной категории, там да, соответствующее подтверждение необходимо. Многие ведь уходят рано по выслуге или вредности, по другим причинам.

А почтенный возраст определить совсем не трудно. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Хотя нет, вот меня например, бесит, что в 80 лет не видно очевидное

Есть старческие проблемы - забывчивость, мнительность, суетливость и т.п и т.д.

Я очень рада, что мы имели в виду одно и то же rolleyes.gif

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Это где же так? В Питере магнитные карты, которые на месяц "заряжаются". Что за требования странные: к одному документу ещё и другой, его подтверждающий. Бред бредовский.
Так магнитные карты, как мне кажется, введены именно там, где кондукторы повыведены. Магнитные карты есть в Питере, ну, в Москве, ну, еще в паре городов миллионников, а вся матушка Расея ездит с кондукторами и по тем правилам, которые в салоне транспорта висят. Есть там пункт про льготный проездной и документ, удостоверяющий льготу, и непременно с фотографией - приходится выполнять.

У нас в городе льготный проездной заметно отличается по цене от обычного. 184 рубля против 900. А право на льготу имеют не все пенсионеры, а ветераны, инвалиды, да самые малоимущие. Разрешение на приобретение льготного проездного оформляется в собесе. Потому и требуют кондуктора удостоверения, чтоб даже 80-летняя бывшая чиновница с пенсией больше моей зарплаты не ездила по той льготе, которая положена только нищим и судьбой обиженным. Если при проверке билетов контролем выяснится, что кто-то едет по льготному билету, право на который неспособен подтвердить, то кондуктор разом лишается премии и за месяц получает 6 тысяч рублей.

Дорогонько кондуктору обходится Ваша логика и собственная доброта...

А Вы - магнитная карта, Питер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 80-летних пожилых людей требуют подтверждающие это документы. Если бабулечка или дедулечка ну забыли - им же от этого автоматически не случилось в 2-3 раза меньше лет

А не знаю как в других городах, а у нас в проездном фотографий нет. И проездной вполне может быть чужой! - например какой-нибудь родственницы. А 80-летняя бабушка может быть гражданкой Украины, Белоруси, просто приехавшей в Россию в гости. А для таких людей льгот в чужой стране быть не может (вам в чужой стране тоже льготы не дадут).

Поэтому берется чужой проездной билет (родственницы, к которой приехала), а пенсионый благополучно "забывается". Вот такая простая арифметика.

Я такое сама видела как-то в автобусе. Причем паспорт, уверяла бабуля, она тоже забыла, кричала на весь автобус, называла всех фашистами. После угроз вызвать милицию 60-летняя бабуля наконец предъявила паспорт, который оказался туркменским и на другую фамилию.

Стыда в ее глазах я не увидела ни капли.

Второй случай был таким. А садилась в пригородный автобус на окраине (в пригородных автобусах у нас льгот нет) вместе со мной стояла на остановке бабуля лет 70. Когда подъехал автобус, я сказала ей, что ей, вероятно стоит подождать городской автобус, у нее же проездной, наверное.

Бабуля сказала, что я сама вижу, что автобус пригородный. Автобус был "забит". Как только немного народ вышел, кондуктор начала всех обилечивать. Мы уже далеко проехали. И тут бабуля начала орать и делать круглые глаза, не видела, мол что автобус пригородный и денег на проезд у нее нет. Кто-то серодобольный дал ей денег.

Выходили мы тоже вместе ней. Я пошла купить квасу, и увидела возле бочки - ту самую бабулю, покупающую квас. А автобусе всех уверяла, что денег у нее нет.

Так что я вполне понимаю кондукторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Голливуда

Не хочу рассусоливать и велеречивить. Мне статья очень не понравилась.

Буд-то её пишет не священник, а обиженная баба. Там не помогли - и целый расклад нам в уши со всеми неприятными и обличающими подробностями знакомого несостоявшегося мецената. С каким злом об этом писал священник.

Там не пустили - и опять уничижение актёра, плохо и бездарно завуалированное. Статья вообще о чём? О том, что все успешные и богатые - ничтожества?

О чём статья-то? О покупке просвир на деньги несчастного грешника и желании попасть на кладбище, когда оно закрыто из-за того, что приехал известный актёр?

Где суть?

В том, что даже священник не может посетить могилы любимых поэтов и писателей. И ещё в том, что автобус уезжает, время поджимает. А что, священник разве не обычный человек? Перед Богом все равны.

Посетить могилы писателей и любимых поэтов можно в любой день, не обязательно это сопрягать с покупками в столице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ещё не успела прочитать все комментарии, но хотелось бы высказать свои впечатления от прочитанного номера, добытого с та-а-аким трудом rolleyes.gif

"Мой отец - Павлик Морозов"

Отношение к автору письма у меня неоднозначное - вроде бы и бедняга разнесчастный, пострадал ни за что ни про что, и всё потому, что родители его - "плохие" люди. А с другой стороны - вспомнилась известная пословица "От осинки не родятся апельсинки"... и понимаю, что автор не идеал идеальнейший, увы.

Покоробили его строки в адрес собственных родителей, особенно слова о матери: "просто ненормальная", коротко и лаконично. В чём конкретно выражается эта самая "ненормальность", я, если честно, толком не поняла. Но - в конце письма автор пишет, что его отец измывался над родной матерью, чтобы посадить меня в тюрьму (с). Я так поняла, что, несмотря на свою якобы нелюбовь к сыну, мать всё же защищала его? Или не так? Про бабушку написано просто - да, защищала, в слезах просила и умоляла "признаться". А мама? Что она такого совершила, что отец наравне измывался над обеими??? Не понимаю.

Про собаку - отдельный разговор. Эх, батенька, как же вы себя любите-цените, просто слов нет!.. Ладно, я поверю вам, что вы действительно супер-пупер-непревзойденный охотник, не, не так - Охотник с большой буквы и прочие восхваляющие слова... но как человек, вы, простите, гроша ломаного не стОите (более грубые выражения цензура не пропустит, увы).

Бедная собака-то в чем виновата? В чем, скажите мне, объясните мне простыми русскими словами, так, чтобы даже я, недолюбливающая охотников, поняла ваши соображения и прониклась ими??? Ибо вы, автор, крайне НЕумный человек, именно вы первый пошли и исполнили свою мечту, купили себе этот несчастный пистолет ТТ - а в итоге ни в чем не повинная собаченция своей жизнью заплатила за ваши "прихоти" - иметь пистолет и не отдавать её саму в чужие руки. Ибо - "мы в ответе за тех, кого приручили".

М-дя. Вот после этих двух фактов, изложенными вами лично, я теперь в жисть не поверю, что вы действительно весь такой хороший, положительно и безвинно страдаете... Тьфу.

И ещё одна заметочка - интересно, что за прокуроры у нас такие развелись, что поддакивают осужденным и за глаза обвиняют обвиняемых (или как правильно-то? Ответчик и истец? Телевизор надо бы больше смотреть...)??? Раньше я почему-то пребывала в уверенности, что прокуроры насмерть стоят за то, чтобы засадить за решетку виновных, а тута... Разочаровала меня судебная система. Ибо - вы, автор, пребывая в здравом уме и твердой памяти, сознательно нарушили Закон. Отец ваш - ваша плоть и кровь, между прочим, точно так же сознательно доложил куда надо о вашей "игрушке".

И кто виноват?.. Великовозрастный Павлик Морозов или не менее великовозрастное дитя, которое выросло из памперсов, стало охотником... и так и не поняло, что есть в мире нашем такие вещи, которые нарушать НЕЛЬЗЯ.

Хотя... да. В чём-то вы правы. Отец ваш виноват, согласна. А знаете в чем? В том, что не занялся воспитанием в своё время, и не порол вас нещадно, когда это надо было. Бабушки-дедушки - они добрые, они на многие шалости закрывают глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Где суть?

В том, что даже священник не может посетить могилы любимых поэтов и писателей.

Не только священник, а вообще простые люди, священник в их числе. Кто-нибудь из тех, стоящих, будь писателем тоже мог бы заметить, что из-за голливудской звезды не то что простых смертных не пустили, но даже священника с матушкой.

Суть, как я поняла, в том, что на нашей бренной земле у кого-то прав больше, у кого-то меньше, но перед Богом мы все равны, но не между собой. Ну не будь голливудской звезды, будь какая-нибудь русская звезда - перекрыли бы все-равно доступ обычных людей к могилам. Вот в чем несправедливость-то: почему одни по положению выше, а другие в очереди и пробках стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Молодец среди овец

Опять недоумеваю, как недоумеваю всегда, когда читаю про поголовное хамство будь то кондукторов, продавцов, про негативное отношение к беременным и.т.д.

Мне это тоже несколько непонятно. Не вижу хамства среди кондукторов. Вполне приятные и любезные женщины. Правда я никогда копейками не расплачивалась, поэтому не знаю, что бы мне сказали, если бы я стала мелкими 10-ти копеечными расплачиваться. g.gif Я эти монеты вообще никогда не беру, оставляю кассиру. А автору письма посоветовала бы не быть столь самонадеянной и оставлять в кошельке деньги на проезд! Или идти пешком.

Мне напротив, даже жаль кондукторов: просто представьте целый день среди людей, многие из которых неадекватны, злы, пьяны, агрессивны, пересчитывают эти мелкие монетки, которые кондуктор не сможет никому отдать в толпе!

Автор, Вы представляете себе хоть на минуту, как кондуктор в движении, следя за всеми пассажирами будет Ваши копейки считать?! Это же бред!

Представляете, какую крепкую психику нужно иметь, чтобы всё это выдержать?

Нас много, а кондуктор один. И надо иметь уважение к её или его труду. Не от хорошей жизни эти люди там оказались. Не знаю, везёт мне или нет, но кондукторы всегда терпеливые, молчаливые. Я и билетик никогда не беру. Вот такая я преступница.

А чтобы осуждать - поставьте себя на её (его) место и сразу станет стыдно за те копейки, которые Вы, Автор ей заплатили за свой проезд. Желаю Вам расчитывать свои денежные средства, чтобы не приносить неудобство другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Суть, как я поняла, в том, что на нашей бренной земле у кого-то прав больше, у кого-то меньше, но перед Богом мы все равны, но не между собой.

Так вот священнику это в первую очередь и дОлжно было понять, а не писать об этом нам.

Он же понимает, что этот человек не может просто прийти без охраны. И дело не в статусе, а в личной неприкосновенности как известной личности! А священник даже описал женщин во всех подробностях, которые Джима Керри сопровождали! Ну, это на грани смеха, право.

Закидайте меня томатами, но я такого священника не понимаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×