Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Терпеливая сказал:

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку

Я тоже добрая. 

Когда молодая была, в зоне работала. И в кармане у меня всегда коробочка была. После дождя, когда червяков на дороге много, я шла по дороге и их собирала бережно. В коробочку. Иду и собираю. Я думала, никому и дела нет. Ошибалась. За мной пристально наблюдали женщины из бухгалтерии и выдвигали различные версии моего поведения. 

Одни ехидно говорили, что я, наверное, бычки собираю. Другие не верили. И вот я пришла к ним. Они, немного смущаясь, спросили, что я там собираю всегда. На что я радостно ответила, что дождевых червей. И самая молодая, Юленька, горячо заговорила:

- Вот! Я так и знала! Она же добрая! Червяков вон спасает. 

А я продолжила:

- Да черепахи у меня дома водоплавающие. Очень этих червяков любят. Я и пройти мимо их не могу спокойно...

В бухгалтерии воцарилась тишина. А Юленька вздохнула...:lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Червей спасает, а клещей убивает? Это уже избирательная доброта. 

Моя доча в подростковом возрасте всех спасала, комаров в форточку выпускала и приговаривала: лети комарик! :brows:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала вчера в городском автобусе. На одной из остановок бабуля одна пошла к выходу. Старенькая, очень медленно, с палочкой, взялась за поручни, начала спускаться. 

Паршишка, лет 18-20, сидел в наушниках, смотрел по сторонам, видимо до этого. И вдруг вскочил и пошел быстро к выходу. Я подумала, что остановку проворонил. А он взял ее бережно  под руку, в другую руку палку, помог спуститься на землю. Отдал палку и запрыгнул обратно в салон. Аж на душе теплей стало.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 12:27, Самобранка сказал:

Моя доча в подростковом возрасте всех спасала, комаров в форточку выпускала и приговаривала: лети комарик! :brows:

Не могу пройти мимо. Дамы, всех добряков переплюнула моя сестра, которая в детстве подкармливала тараканов на кухне! Мама с ними боролась-боролась, все начисто вымывала, вытирала на ночь, потом карандашом "Машенька"  линии чертила... А тараканы не дохли. Потом как-то ночью папа застукал сестру на кухне, когда она рассыпала по углам крошки и наливала немного водички, чтобы бедные тараканы не умерли с голоду... 

Пы.сы. У моей сестры, кстати, в голове тараканы тоже прикормлены:bayan:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня видела случай! Ехала с работы, на одной из остановок старушка с палочкой поднималась по ступенькам в автобус,  её затащили под руки две девчонки подростки лет по 14-15, обе такие современные, одна с волосами фиолетового цвета, одетые по последней подростковой моде, которые ещё до того спокойно сидели и слушали музыку, то есть они вообще не знали эту старушку, это не была их бабушка.  Я вообще сначала этого не видела, сидела спиной к ним, оглянулась на возгласы: " Бабуля, осторожнее!" Проехала эта бабуля всего одну остановку и вышла на следующей, причём её опять эти девчонки за компанию с кондуктором вытаскивали  под руки. Кстати, никакого спасиба она им не сказала, ну и ладно. :)

Пишу и сама удивляюсь, ну неужели это такие особенные поступки, ну помогли девочки старушке, что такого то? Но... Мелочь, а приятно. 

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня, пока я на кухне готовила, в ноуте дел наделала - мышь не видит. А я лузер полный. Но без инета тяжко жить.

Пошла в ломбард (прямо напротив меня, подумала, если технику скупают, значит, в ней разбираться должны), минута, и мне парень сделал, попенял немного, что у них не ремонт.

...Шоколадку ему занесла и бутылку колы(видела, что он ее все время пьет). Еще бы и сигареты купила, так не знаю, какие курит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось у меня сегодня выбраться на рынок без детей и мужа. Хожу себе спокойно мандаринки и упаковочную бумагу выбираю. Разглядываю все неспешно, ведь меня никто никуда не торопит и за руку к витринам с игрушками не тащит. 

Купила я все и пошла потихоньку к машине. Подхожу, а вокруг моей девочки ходят с рулеткой сотрудники ГАИ и стоит эвакуатор:fire:Поднимаю глаза и понимаю, что припарковалась я под знак "Стоянка запрещена" с зоной действия 10 метров. Ещё чуть-чуть и уехала бы моя ласточка на штраф-стоянку. 

И ведь самое обидное, что от знака машина стояла в девяти метрах! И вот из-за этого одного метра мне теперь грозил штраф в размере 1500  рублей. Эх, печаль-тоска:sad: 

Сотрудники ГАИ заверили, что у них есть доказательство, что стою под знаком больше пяти минут. Я покорно поплелась в их машину смотреть видео. А меня взяли и отпустили! Езжайте, говорят, Ольга Викторовна и больше не нарушайте. 

Не хочу думать о мотивах такой щедрости от автоинспекторов, а просто хочу верить, что не выписали они мне штраф по доброте душевной:smile: Должны ведь и у взрослой тетки случаться маленькие чудеса за неделю до нового года:newyear:

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду с работы,  вижу,  как две старушки  с палочками  о чем-то  спрашивают  молодого  парня. Поравнялась  с ними и слышу, как он уточняет:" То есть вам надо к "Березке", на Пограничной?" ( Уточнение: оттуда ни один автобус  туда не идёт). Дальше  он продолжает: " А мне как раз туда надо! Давайте,  я вас довезу!" Идет к стоянке, а старушки медленно  ковыляют  за ним, он останавливается  и ждет.  Старушки  спрашивают: " А мы вас не задерживаем?" Он, с улыбкой : " Нет! Я вообще  никуда  не тороплюсь!" Я дальше  шла и оглядывалась,  видела, как он усадил их в машину.  Просто простой  добрый  парень,  у нас это не редкость.  От таких поступков  душа  радуется. 

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я то же сделала доброе дело на днях. Припарковалась на стоянке, выхожу из машины, вижу у колеса соседней машины бумажник лежит. Думаю, что делать, обошла машину( передние стекла были затонированы), на лобовое посмотрела, в машине никого. Кошелек взяла, села к себе в машину, сиду жду, ну когда нибудь хозяин же появится. Заглянула в кошелек, на банковской карте прочитала Фамилию и имя, через мин.10-15, бежит молодой мужчина и копается в машине. Я к нему, мол так и так, подскажите вашу Фамилию и имя, он от меня отмахивается, мин. 3 отмахивался, я ему вы кошелек теряли, он, да, ваша фамилия и имя, он такой то такой, я вот ваше.

А может не он потерял, а случайно проходивший, потому и заглянула, денег  было около 10 тыс., банковские карты и и визитки.

Сама теряла кошелек, но я в кошельке держу еще документы на машину и права(вот где проблемма будет в восстановлении).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой перед рождеством решили кое-чего докупить. Всяких приятных безделушек по новогодней тематике, которые пойдут прицепом к основным подаркам. Мы думали, что купим всё в торговом центре, который рядом с домом. Да не вышло. Что-то нашли, что-то нет. Надо было ехать в другое место. 

Поэтому, мы галопом понеслись на нужный автобус, который вот-вот отходил. В процессе кросса у дочки порвался пакет с покупками. Мы подхватили всё в руки и заскочили в вожделенный автобус. Сидим, сокрушаемся, что сумок с собой не взяли, только карточки распихали по карманам. Как мы теперь с занятыми руками будем прередвигаться:mellow:

И тут мужчина, сидящий рядом, сказал: "Не беспокойтесь, я дам вам пакет!" Вынул свой обед в контейнерах, а пакет отдал нам.

У нас глаза на лоб. Стали отказываться, что теперь ему будет неудобно нести еду в руках.

На что он ответил: "Я уже почти приехал. А вы - дамы!"

**** ****

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчерашний случай в центре Омска. Ребята не остались равнодушными, остановились и подобрали кошечку, которая испуганно металась по дороге. Парень сделал весьма красноречивый жест руками, увидев, что девушка берет её с собой в машину). 

5d20696c40aa2_.jpg.2c2809dfa14fd9911c035de145da10a4.jpg 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Водитель мой заболел, а мне приспичило проехать по маршруту "дом-Лобня-Леруа в Шолохово". Посмотрела карту, выяснила что такси можно вызвать со станции Луговая. И цена отличная, 120 рублей.

Недолго думая, доехала до станции Луговая, выхожу из электрички, запускаю яндекс-такси и...машин нет. Совсем. 

Подхожу к продавцу арбузов, спрашиваю про такси, он грустно сообщает, что такси тут нет. И не бывает) Но показал направление к дороге, где можно поймать машину.

Выхожу, поднимаю руку, попутно вспоминаю, когда последний раз я "голосовала". (Не вспомнила, ибо избалована личным водителем и такси в приложении)

Останавливается машинка, за рулем молоденький дагестанец, рядом с ним жена и ребенок. Повез, по дороге разговорились, у него очаровательный сынок)

Довез меня, я протянула деньги, а парень серьезно сказал "Бог сказал, что людям надо помогать. Я Вам помог, и Вы кому-нибудь поможете". 200 рублей, которые я предложила в качестве оплаты, не являются для меня радующей суммой, однако от бескорыстной помощи стало так тепло на душе что не передать.Дай Бог счастья и здоровья этому парню и его семье.

******

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оська был великий путаник" (с).

Ездила к приятельнице. Впопыхах  сунула таксисту вместо сотни пятитысячную. Созвонились, подъехал, вернул. Немолодой, невыспавшийся, некрасивый, без зубов, он показался мне первым красавцем. Спасибо большущее сказала и ему,  и диспетчеру.

Ничего нового не открою: на свете очень много хороших и порядочных людей. В очередной раз убедилась.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была уверена, что бывшие коллеги-водители ко мне абсолютно равнодушны. Но оказывается, некоторые из них по-доброму ко мне относятся.

Как-то вечером я шла с работы домой, мимо меня проехал автобус, номер я не заметила. Я перешла дорогу не торопясь, до остановки было еще далеко. И увидела, что этот автобус стоит на остановке, вокруг никого не было. 

Я подумала, что он сломался, не спеша подошла, автобус был тот, который мне нужен, села в него, он поехал и тут до меня дошло, что водитель ждал, когда я подойду. Узнала за рулем водителя, с которым я один раз работала, он живет в моем микрорайоне, но далеко от меня. Когда я вышла на своей остановке, то помахала ему рукой. а он мне посигналил в ответ.

Еще был похожий случай, я шла вдоль дороги в толпе дачников, когда проехал автобус этого же маршрута, до остановки тоже было далеко, тем более я опять не торопилась, была уверена, что он уже уехал. Но автобус стоял на остановке так, чтобы не мешать другому транспорту, и ждал, когда я подойду, впереди меня никого уже не было. За рулем был другой водитель, с ним я работала пару раз.

Кому-то наверное покажется. что ничего удивительного в этом нет. Но я ни разу еще не видела, что водители ждут своих знакомых, которые не торопятся к автобусу, не бегут за ним и не машут рукой, чтобы их подождали. А если бегут обычные прохожие, то могут вообще их не ждать и уехать, сославшись на напряженный график движения.

Еще эти две остановки водители стремятся проехать побыстрее, не набивая автобус лишними пассажирами-дачниками.  И может мне именно в этот день нужно было совсем в другую сторону. Но наверное я оставила у этих водителей неплохое впечатление о себе, и они решили сделать для меня что-то хорошее. Конечно это вроде бы мелочь, но очень приятно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала, что одним добрым человеком на Земле стало меньше. Причем узнала это совершенно случайно, ехала в автобусе и услышала разговор двух женщин за своей спиной. Поняла, что скоропостижно умер тот, кого я очень уважала и даже считала идеальным мужчиной. Странное совпадение, как будто судьба дала мне шанс узнать о его смерти.

Его звали Марат, ему было всего 56 лет, по национальности татарин, очень культурный и образованный человек, бывший директор сельской школы. Внешне был тоже хорош собой - высокий, стройный брюнет с правильными чертами лица. Никто и никогда не слышал от него ни одного грубого слова, по доброте ему не было равных, он первым выбегал из автобуса, когда видел на остановке девушку с детской коляской, чтобы ей помочь.

Когда его школу закрыли, он пошел на рынок грузчиком, чтобы прокормить семью - жену и двоих сыновей. Жена попала в аварию, сказала, когда встанет на ноги, то родит девочку. Так и получилось, родилась дочь. Марат долго работал один, жена сидела в декрете с дочерью. Первое время ему было очень тяжело, он даже падал в обмороки от усталости.

На рынке он был самым добрым из всех грузчиков. Когда они объявили бойкот, перестав помогать тем, кто не нанимал их за деньги, Марат один не принял в нем участие. Он поднимал нам сумки абсолютно бескорыстно на верхние стеллажи.

Когда я ушла с рынка, узнала, что его жене, врачу-невропатологу, предложили работу в Москве и они всей семьей уехали туда. Наверное Марат опять устроился на тяжелый физический труд, хотя он не раз срывал себе спину на рынке. Успел заработать старшему сыну на квартиру в родном городе. Но оторвался тромб и его не стало.

******

 

  • Сожалею 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×