Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Не совсем поняла, к чему это было, в этой ветке. 

Вот и я не совсем, ЗАКОНЧИЛИ на этом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все- таки народ у нас отзывчивый, хотя и постоянно слышу, что если плохо станет, никто не подойдёт...

Сегодня утром немного пробежала до остановки, но, добежав, почувствовало, что поплохело мне. Голова закружилась, слабость. Решила прислониться...в следующий момент поняла, что меня поднимают. Оказались вроде парни, человека два-три. Мне руку подали, я сразу соскочила и в автобус. Пока ехала, мне стало получше. Потом час в метро, выхожу из метро- слабость...а у меня урок, мне бежать надо(((

Села возле метро на типа бОрдюрчик, две женщины подошли, повели меня в поликлинику, она совсем рядом. Пока шла , думала об уроке, довели меня и ушли, я сразу побежала а школу. Уроки провела отлично, как огурчик. Выводы сделала- надо все таки есть по утрам, а не бежать, как ошпаренная на работу. Прочитала, что это мог так сахар упасть..

В общем, народ очень отзывчивый, не верьте слухам)))

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела ребенка на первое занятие по шахматам, а сама, чтобы скрасить полтора часа ожидания, пошла в библиотеку. Взяла почитать Паланика и... мне просто, так сказать на безвозмездной основе, подарили книгу Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Свезло 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на днях приезжала Соня. Мы пошли прогуляться, а нога у нее сейчас больная и поэтому присели на лавочку передохнуть. Какого лешего она положила на лавку телефон я не ведаю, но факт остался фактом - когда мы решили оплатить что-то, то что-то было нечем оплатить. Я свой аппарат дома забыла.

Все знают, что у нынче активных граждан телефон это не просто связь, это важная составляющая существования в социуме.

Так вот дома мы его заблокировали и сообщили о вознаграждении. А потому что трубку никто не брал. И шатался наш телефончик между Новочеркасской и площадью Александра Невского. Часа два так болтался. Активизировались Ян и Катя, мой телефон, естественно, тоже набрякивал. Его ведь только не знаю на что можно сдать, там запаролен на лицо, отпечаток и черта лысого.

Пригорюнились мы. И тут звонок. Оказывается наш телефон нашла дама почтенного возраста, а ее сын катал по врачам, а телефон был в машине. Она нас ждет у лавки.

Сонька аж не хромала, несясь за своим аппаратом (ей Ян его подарил, она еще из-за этого переживала). Я срочно нарыла в доме коробку хорошего шоколада, а вот денег в наличке было лишь пятьсот рублей. Но мы тепло и с пониманием к друг другу отнеслись.

Как же мне было жалко ребенка. Мы же вначале пошли домой за телефоном моим и с прозвоном устроили кепиш по всем газонам и кустам. Шли домой и обе ревели. Дурочки такие.

Я к тому, что вот такие люди передают своим детям понимание таких ситуаций, дети своим детям и далее.. Так что, не мельчает народ, не мельчает.

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А я с противоположной стороны. Мне, частенько, совершенно посторонние люди, помогали. Самый вопиющий случай помню, как сейчас.

    В далёкие-стародавние времена, когда мобильных телефонов еще не было ни у кого, кроме "бизнесменов" и милиции, а День города представлял из себя бушующий чередой дискотек и парадов центр, потащили меня школьные знакомые на празднование. Иначе как в метро, до центра не доедешь. У меня проездного отродясь не было, денег тем более, поэтому одна из девчонок провела меня по своему "многодетному" удостоверению. Приехали, побросались из стороны в сторону: много всего, сразу, интересно. Народу как на митинге. Договорились, сразу, встречаться на Манежной площади, у конкретного фонарного столба, если разминемся. И, почти сразу же, так и получилось.

   Я впервые узнала, как легко и просто потеряться в толпе, когда ты человека только что за руку держал, а через секунду его и след простыл. Ну, что поделать: пришлось пробираться к столбу, караулить. Думаю, сейчас заметят что одного оторвало, вернутся за мной. А они не возвращаются и не возвращаются, хотя два часа уже прошло. Начало зловеще темнеть (зловеще - потому что страшновато было, а вокруг все пьяные), фонарь на столбе зажгли. Время позднее, договаривались в десять уже ехать обратно. "Бросили!" - догадалась я, и не дождавшись поисковый отряд всего двадцать минут (как выяснилось позже), спустилась к станции метро, в надежде застать их там. Но и у турникетов мои знакомые не застались. А как мне попасть в метро, если денег нет, проездного нет, а ночевать на брусчатке Красной площади бесперспективно и зябко? Сперва я побродила по переходу, поискала выпавшую у особо нервных и стремительных сограждан мелочь. И, как назло - ни монетки! Вот иди я мимо, по своим делам, насобирала бы мешок.  Пришлось вернуться к турникетам, понаблюдать за дежурной: где можно проскочить турникет, с какой стороны. Вот прошли пьяные дядечки, впятером по одному билету - дежурная даже ухом не повела в их сторону, из своей будки. Вот, подобно сайгакам из заставки "В мире животных", проскакали два подростка, легко взмывая попами над угрожающими щипцами турникета - дежурная даже не присвистнула. Вот протиснулся, распространяя одуряющие миазмы,сквозь звенящие и хлопающие врата, человек без определенного места жительства - дежурная отвернулась. "Пора!" - решила я - "Все смогли, и я смогу!". Быстрым шагом, я побежала к дальнему от дежурной турникету, и уже успела упереться ладонями для прыжка, как была грубо схвачена и сдернута на пол, с криком: "Милиция! Безбилетник!" - и оглушительным свистом в свисток. "Тётенька!" - взмолилась я - "Мне очень надо попасть домой, уже поздно. А денег на обратный билет не осталось! Хотите, я Вам джинсовку в залог оставлю, а завтра вернусь, с билетом и шоколадкой!". Но тётенька очень не любила именно школьниц (возможно, это была чья-то свекровь). Она любила бомжей, пьяных, мальчиков, но школьниц просто ненавидела. "Выметайся со станции, грязное отродье! :huh:Чтобы я тебя больше здесь не видела!" - злобно плюнула в меня тётенька обидные слова. Почему именно грязное и именно отродье, мне было в тот момент не понятно, хотя по русскому языку и литературе у меня были сплошные пятерки.

  Я вышла со станции в переход, и от обиды и безнадёги, уткнувшись носом в грязную стенку, зарыдала. Мимо проходили какие-то компании, кричали: "Вот пьянь!" - мне на ухо, кто-то швырнул в меня пустой бутылкой. Мне было все равно. Мне было так невыносимо обидно, как бывает только если ты подросток, и не знаешь что еще можно сделать. И тут с небес откуда-то сверху, меня тихо спросили, мужским голосом: "Что стряслось?". Скосив заплывшие от рёва глаза в сторону, я разглядела мужские "гриндерсы", и решив что только пристающих мужиков мне на сегодня не хватало, буркнула: "Нормально все! Я тебе не мешаю, и ты иди отсюда!". И продолжила свое увлекательное занятие по обтиранию стен подстанции соплями и слезами. "Гриндерсы" ушли. Но, минут через пять, вернулись, и снова спросили, сверху: "Что случилось? Может прекратишь сопли пускать, и расскажешь?". Чтобы от меня отстали (а я уже тогда понимала, что чем-чем, а своими проблемами можно отпугнуть любого мужика), я развернулась к источнику голоса, и, увидев перед собой облагороженную версию наиотвязнейшего панка, с невообразимым красным ежом в качестве причесона, чуть старше меня, навзрыд ситуацию с безпроезднизмом обозначила. И отвернулась назад. Панк сунул мне в ладонь одноразовый носовой платок и ушел. Рыдать мне уже перехотелось. Поэтому я занялась осушением лица сунутым платком, для верности понюхав его издали ("Операция "Ы" я смотрела, про хлороформ была осведомлена) и подсчетами, как переночевать на Красной площади столицы Родины моей. Минут, наверное, двадцать прошло, как панк вернулся, развернул меня за плечи лицом к себе, потряс перед этим самым лицом билетом на разовую поездку в метро, и сказав: "Больше не теряйся!" - быстрым размашистым шагом, ушел. Я пискнула, ему в спину: "Спасибо! А как мне долг вернуть?" - но он уже не услышал.

   Больше мы никогда не виделись. Но это научило меня, как в драматическом произведении "Кошкин дом" ("Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый..." и пр.), присматриваться и прислушиваться к окружающим незнакомцам. Как знать...

UPD: Это сообщение предназначалось в тему "Помощь чужому человеку - гуманно, или глупо?" - в качестве примера.

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преклоняюсь перед людьми в белых халатах. Врачи, медсестры, санитарки - это звенья одной цепи, заслуживающие безграничного уважения. 

Много лет назад меня спасла молоденькая медсестричка. Мне требовалась кровь для переливания, а первая группа была только у маминой бабушки и несовершеннолетнего друга моего дяди. Врачи не взяли. 

А я, только успев родиться, загремела в реанимацию и медленно умирала, пока шли поиски крови. 

Та медсестричка, по словам мамы, только пришла работать. Совсем молодая была, лет двадцати. Кровь дала сразу, как только узнала о том, что новорождённому ребёнку требуется помощь. 

Спасибо моей спасительнице, ныне - уже взрослой женщине. Тридцать с лишним лет прошло с того события. Низкий поклон ей. 

Мама моя, тоже, медсестричкой была. А я, нет-нет, да подумываю о том, чтобы переучиться на медсестру. Но возраст, увы... 

****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром шла по обочине к остановке, с которой меня забирает дежурка.

Вдруг меня обогнала машина и водитель предложил подвезти, куда мне надо.

Конечно я поблагодарила его и отказалась, но затем подумала, что наверное я все еще выгляжу согласно известной фразе "сзади - пионерка".^_^

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×