Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлый четверг, выйдя с работы, увидела, что один мужчина, он тоже со смены вышел, застрял в сугробе на парковке, почищено у нас очень плохо. Пока я ждала коллегу, с кем езжу, так никто и не подошёл, все сели по своим авто и уехали. Мы уезжали последними, одинокий мужчина так и остался возиться с машиной. С кем я езжу, посетовал, что троса нет, дёрнуть. Печально. 

А на следующий день меня саму  на машине снесло с дороги с сургоб. Я вышла оценить масштаб. Тут же рядом машина остановилась, мужчина  реагировал быстро, достал трос, тут же посадил за руль моей машины прохожего мужчину, дело на окраине города было. Я только глазами хлопала в шоке. Машина моя с трудом, но вытолкалась. Третий прохожий толкал руками. Мужчина на машине сначала  успокоил меня, потом осмотрел машину на предмет повреждений. Честно, мне пофиг, да и крепкая она, ничего не откололось. Предложил перегнать и оставить на стоянке. Я поблагодарила, но уехала в шоке сама. 

Очень благодарна этим мужчинам, за то, что не проехали и не прошли мимо. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много встречается светлых добрых людей.

Сложно выделить один случай. Здесь дверь придержат, тут, случайно забытый на детской площадке, телефон принесут. 

Купили квартиру, не успели переехать, как соседи уже предлагают помощь, если нужен инструмент, микроволновка на первое время, мебель помочь занести, за детьми присмотреть. 

Благодарны всем и каждому! 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила продолжение.

Как оказалось, администратор говорила совершенно серьезно. При гостинице живут 8 подобранных ею в разное время кошек. Все стерилизованы, ухожены, обласканы персоналом. Две лежали на подоконнике, одна на стойке, остальные гуляли в уютном дворике.

Но и людей здесь очень любят и принимают без колебаний. В разговоре с горничной случайно выяснилось, что в одном из номеров добросердечная хозяйка бесплатно разместила семью беженцев - маму с двумя детьми.

Дополняю. Только что общались с самой хозяйкой. Оказывается, эта семья здесь не одна, беженцам выделен целый отдельный корпус. А по вечерам к Елене дружно собираются на ужин окрестные коты. Кормит их тоже за свой счет, говорит, в неделю уходит большой мешок.

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с сыном. Прошвырнулись с ним по магазинам и всю наличность, что была с собой, истратила, осталось немного мелочи. Сын захотел пить и мы зашли в какой-то магазинчик. Взяли воду и нам не хватило двух рублей))) Мне очень понравилась реакция продавца : -Да берите воду, вы же хоЧИте пить! Потом два рубля занесёте.

Вот вроде мелочь, а приятно ^_^

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли как-то по центру, на днях, зарулили в Кофеманию.

А уходя, я решила посетить дамскую комнату. Спросила у официанта в каком направлении двигаться, и рулю туда. Помню, что надо пойти налево, потом направо, потом вниз по лестнице, а там разберетесь. (Дословно).

Ну ладно, иду. Вижу проход налево и намереваюсь туда нырнуть. Сзади раздается мужской голос - не туда. И правда, там ширмой стол большой отгорожен и люди сидят.

Вижу следующий проем, и вхожу в поворот. Сзади опять голос - "теперь правильно".

Спускаюсь по лестнице, голос сзади комментирует: "Вниз по лестнице, ведущей вверх." 

"Вверх по лестнице, ведущей вниз" - на автомате поправляю я.

Спустились, оглядываемся.

Я  сориентировалась раньше него, и кивнула головой: "Вам туда". Он удивленно спросил: "Откуда знаете?" Обьяснила, что вон там, вдалеке, на  двери мальчик с горшком нарисован.

Он кивнул и ушел. Я в свою сторону двинулась.

Выхожу - стоит. 

Теперь наверх меня  выводить станете? (Я) Он кивнул головой. Ладно, пошли.

Муж спросил,  чего я так долго ходила. Да туалет у них фиг где, на задворках, одна ни в жизнь не разберешься. И это была чистая правда.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела репортаж о бездомных собаках и вспомнила историю, которую нашли местные журналисты.

Фермер разводил индюков. Хороший бизнес придумал - взял кредит, закупил птицу, начал откорм. И в одну "прекрасную"ночь потерял сто с лишним голов, потому что в ограду ворвалась стая собак и кого не съела, тех передушила. Я ожидала окончания истории в духе - мужик взял ружье и всех перестрелял. Но нет. Фермер вздохнул, собрал битую птицу и отвёз в приют для бездомных животных. 

Потому что в том, что собака кусачая, виновата жизнь собачья. И нормальный человек это понял.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старого детского парка с облезлыми ныне деревьями вышел по тропинке на тротуар мужчина с пакетом в руках и поравнялся со мной. Я шёл мимо и было параллельно не только топографически. :hehe: Но он заговорил сам:
- Как лучше вон в тот квартал пройти? - спросил он.

В самом деле, насыпь путь преграждает, не перелезать же через неё и через железнодорожные пути. Ответ очевиден - немного дальше есть проход вместе с проездом, о чём я и поведал попутчику. Да, мужик им стал, потому что то того прохода мы пошли вместе. 

И успели разговориться. Среди прочей краткой дребедени задал мне он ещё такой вопрос:
- Скажи, а тут где-нибудь поблизости бездомные есть? Ну, может, сидят, мёрзнут. А то и лежат уже. Я таких видел у вас около вокзала, а сегодня смотрю - никого. Прошёлся туда-сюда в поисках бичей на популярном пятачке, не нашёл, да и зашагал куда нужно. 

Мужик шёл устраиваться на работу. Может, поворот судьбы. А в пакете оказалась еда, которую он (!) хотел по пути отдать бомжам. Говорит, жена наготовила и ему показалось, что лишнее остаётся, и решил вот так необычно поступить. Стал мне предлагать свежатину, да я отказался - руки были заняты. И в качестве отговорки говорю: "Тьфу-тьфу, не нуждаюсь пока". 

Реально странно было. В поисках адреса, в поисках дома, в поисках... судьбы - да, обращаются к людям, а поиски бомжа своими глазами впервые увидел. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×