Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ноль

Давно- это было,еще при Союзе. Канун 8 марта,( иду к маме в гости),настроение ноль(муж в командировке). Навстречу идут два мужчины с охапками роз, наверное только с оранжереи, для организации наверное какой-то.И один из них протягивает розу, говорит:Это вам! К маме пришла уже такая счастливая! Как мало для счастья надо.У этой истории есть еще продолжение.Прошло много, много лет, уже не живя в этом городе, приехала в гости к подруге. Пошли на рынок мясо покупаем, продавец спрашивает:Вам дарили по дороге розу? Это был он. Я его и не помню, а случай до сих пор жив памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и утро понедельника, неправдоподобно хорошо началась неделя!

С самого утра спешка и суматоха, дитёныша в садик собираю, первый день после больничного. Ещё перед садом в поликлинику нужно, справку взять. Знаю, что с утра принимает наш участковый педиатр, очередь к нему всегда небольшая. На работу опоздать никак нельзя, поэтому собираемся второпях.

Наконец, садимся в машину, едем. Говорю мужу: "Давай заедем в больничный двор через шлагбаум, а то по морозищу далеко в обходную малыша тащить". Муж возражает: "Не пропустят. Там такие вратари на шлагбауме, им запрещено машины пропускать, кроме Скорой помощи." Я говорю: "Давай попробуем, а вдруг?"

Подъезжаем к шлагбауму, и тут он как по мановению волшебной палочки поднимается, и усатый дядя в окошко нам улыбается: проезжайте! Вот удача!

В поликлинике наш педиатр на больничном, принимает другой - и всего один на всю толпу страждующих. Очередь человек 40, апокаллипсис! А нам только справку... Я в растерянности. Выстаиваю очередь в регистратуру, а там тётя знакомая. Видит мою кислую мину, говорит:

- Ты чего пришла?

- За справкой...

- Выздоровели, точно?

- Точнее не бывает.

- Пошли!

Оставила нас около кабинета, сама зашла, через минуту выносит нам справку.

Мы везде успеваем!!! Настроение на все сто, утро понедельника давно так хорошо не начиналось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед свадьбой забегалась по салонам, и ногти надо сделать и эпиляцию, тут еще на фоне стресса проблемы с кожей, выглядела как выжатый лимон.

Забежала к косметологу на консультацию, она говорит тебе срочно надо пилинг, а в кошельке уже все распланировано, загрустила.. sad.gif

Так она мне скидку сделала, почти 50% и масочку дала с собой, сказала сделаешь перед свадьбой. В общем, выглядела я на все 100 blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня балдею просто. Принесли мне поздравление на юбилей, попросили напечатать. Люди, а там... "Слово о Полку Игореве" переделанное, почти все ключевые моменты, со всеми "бяше" и "лепо", плачем Ярославны, и при этом полная биография юбиляра. Я в культурном шоке сижу. Есть же у нас таланты. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только с подругами из кафе, отметили пятницу. Так вот, три девочки-девушки-женщины ТАК отплясывали! Мы с девчонками даже заспорили сколько им лет, оказалось по паспорту чуть за 50, а так- нас всех перетанцевали. А одна из них в компании молодых ребят в лезгинке всем нос утёрла!

Супер-тётки! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла практику в одном гос.учреждении и теперь нужно было заполнить зачетку с руководителем практики и подписать характеристику у начальника отдела. Пришла, оказалось, что начальника пока нет на рабочем месте. Стою возле его кабинета с сумкой, пуховиком и всеми необходимыми бумагами в руках (приехала вечером после занятий, гардеробная уже закрылась), жду.

Минут двадцать стояла и наблюдала за снующими туда-сюда госслужащими, а потом вдруг подходит молодой человек и приглашает пройти в кабинет, усадил меня за стол, верхнюю одежду рядом на стул уложил... Расспросил, по какому я тут делу, а узнав, что человека, которого жду, ни разу еще не видела и не знаю, как он выглядит, не поленился принести фотографию всего отдела и показать его на снимке.

Дальше уже ему нужно было со своими делами разбираться, так что я оказалась предоставлена сама себе, дождалась нужного мне человека, все подписала и теперь оставалось выловить еще более неуловимого руководителя моей практики. Собралась, пошла к нему на этаж, опять стою возле кабинета, жду, пока он завершит свои дела, чтобы уделить время мне.

И тут снова появляется этот молодой человек и с таким удивлением "Ой, вы еще до сих пор со своими документами разбираетесь? Что же вы стоите, давайте найдем, где вы сможете присесть и так подождать...". Мне уже даже неудобно стало unsure.gif вот ведь какая ему разница, стоит посторонняя девушка или с комфортом сидит, когда у него самого дел по горло, конец рабочего дня и хочется скорей домой?

Мелочь, а приятно... =)

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой в магазине, где всегда беру продукты, потеряла 500 рублей. Вернее, обнаружив дома, что их не хватает, подумала, что на улице из кармана выскочили. Я в основном с ребенком хожу, поэтому вечно в состоянии суматохи. Я была приятно удивлена, когда на следующий день пошла в магазин. Уже знакомая продавщица мне дает мою потерю. А ведь могла бы запросто прикарманить их. На самом деле очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили в дверь, приоткрыла, там девушка. "Здравствуйте, - говорит, - в вашей квартире пенсионеры проживают?" (Видимо, соцопрос какой-нибудь). "Нет, - говорю, - не проживают."

- А у соседей? (их дома не было, не открыли)

- И у них нет.

И тут она мне вдруг: "Вы такая красивая, прям ваще!"

Поблагодарила. Так приятно и неожиданно, "прям ваще"! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот осенью было. Незадолго до описанного - купила себе и сыну телефоны в кредит. Первый раз с этим связалась- рада была что дали. Телефоны не дорогие- 3-4 тысячи(мне уже всё равно. лишь бы звонил. а сыну -более -менее приличный. О н уже 3 потерял). Через неделю едем в поликлинику- всем разом выписываться.

В общем я , после работы беру в охапку двоих, и бегом к врачу. Потом на праздник- в спортшколе где занимается старший юбилей- 10 лет, всем быть. Вышли с маршрутки -сын говорит:

- Не опоздали?

-Посмотри, сколько времени?

ОН ХВАТЬ ЗА ШЕЮ- А ТАМ ШНУРОК ТОЛЬКО ВИСИТ. Потерял телефон.

\Зашли в ДК,праздник начался- всё красиво, весело, хорошо. А у меня слёзы текут- недели телефон не прожил, и кредит висит, и сын без связи. Да ещё вместе, в сумочке транспортная карта (5 УЖЕ!!!).

Сижу переживаю- вдруг звонок- вы мобилу потеряли?? Да , да!! Через 10 минут у памятника.

Я летела, 500 рублей приготовила, типа вознагрождение (больше и не было(( )

Взял мужчина лишь 100- на шоколадку своим детям, по сумочке с мультяшным героем и школьной карте понял что потеряшка- ребёнок, И всё ВЕРНУЛ!!!

Спасибо незнакомец, всё-таки везёт мне на хороших врачей , учителей и людей тоже

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это надо не сюда, но не нашла темы что-то типа "встречают по одёжке, провожают по уму".

Ходил к нам один постоянный посетитель, сейчас вышел на пенсию. Всегда какого-то "затрапезного" вида, довольно неряшливый. И на внешность - простенький такой мужчинка. Единственное - всегда корректен, вежлив. Мы и смотрели-то на него так, без интереса, вообще думали - пьёт наверное.

А тут раскрываю местную городскую газету, а там поздравляют "нашего дяденьку" с солидным юбилеем! Да он заслуженный человек, имеет учёную степень и множество наград! Вот тебе и "простенький" мужчина... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно в маршрутке место уступил молодой парень. Так приятно было! А то я уж думала, что воспитанные мужчины вымерли, как мамонты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 10 лет ездим за ключевой водой. Помню, в первый раз пошли по люду на тот берег реки с бутылками пластиковыми. Потом машину купили, ездили уже на ней за водой, сын родился, его с собой, одного же дома не оставишь. Муж воду тащит, я мелкого в одеялах на руках держу.

А на том ключике часто народ скапливается. И не мудрено, ключ хоть и в деревеньке пригородной, а знаменит на всю округу своей полезной водичкой, с серебром, и от того долго не портящейся. Ключ под беседкой, к нему лестница ведет бетонная, рядом крест стоит с иконой. Потому как давным-давно, еще до революции, на этом самом месте был женский монастырь. Вот в память о том и поставили люди крест, часто этот крест цветы искусственные обвивают.

Так вот, живу сейчас без мужа, он в другом городе служит, поехали вдвоем с сыном-второклассником за водицей, следом за сыном друг его увязался, и его с собой взяли. Нагрузились тарой, у меня две 10-литровых канистры, у пацанят 5-литровые. Приехали, спускаемся к реке, подходим к ключику, а там семья уже водицей заправляется, обмолвились с ними добрым словом, тут уже отец семейства мне помощь предложил - налить мне водички в канистру. Я с радостью соглашаюсь, беру ее и иду к машине, две одновременно-то тяжело нести.

А стала возвращаться к ключику, тут уж и пацанята мои идут со своей поклажей, спускаюсь вниз и ждет меня канистра полная. Поблагодарила от чистого сердца отца семейства. Так приятно стало, что помогли мне. Вроде бы мелочь, а приятно. Я такие приятные моменты в свою копилочку милых воспоминаний складываю, у меня там многие люди "живут", а она все пополняется и пополняется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад взяла на работу девочку. Знала о ней немного: разведена, имеет маленького сына, хорошо вяжет, старательная, живёт в посёлке с бабушкой. А буквально позавчера узнала от неё удивительную вещь. Оказывается причина развода была наибанальнейшей: муж нагулял ребёнка на стороне. Та девица родила и подкинула мальчика прямо на крыльцо их дома.

Девушка, моя работница, мальчика взяла. С мужем разошлись, позже мужа посадили в тюрьму, родная мама мальчика слышать о нём не хочет... Девушка оформила опёку над ребёнком и теперь воспитывает его вместе с бабушкой. " Не выкинешь ведь на улицу, как котёнка,-говорит она. А по сути ребёнок -то практически чужой. И девушка она молодая. Всего 24 года. Ей бы жизнь свою устраивать нужно, но она не испугалась трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно очень, я была маленькой девочкой и ехала в метро с мамой. И молодой человек угостил меня импортной жвачкой " Дональд Дак". Просто ему наверное жалко стало, такую замухрышку как я.

В то время, это был дефицит. За кусочек жвачки можно было просить что угодно.

Так вот я до сих пор помню этого молодого человека, как одет, как выглядел. И дал много- штук 5 точно.

Изменено пользователем Сколопея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад. 8 марта. Еду утром на работу, только машину переоформила, документы не все в порядке, техосмотра и страховки нет. сзади воет машина ГАИ и просит меня остановится. Пока я парковалась-придумывала душещипательную историю о причине отсутствия у меня документов.

Открываю дверь, подходит гаишник, поздравляет с праздником, протягивает розу, разворачивается и уходит. Я еще минут 10 сидела- в ступоре полном была.

Вот такие приятности бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к одной своей знакомой. Она с мужем разъезжается, попросила помочь вещи упаковывать. Знакома я с их семьёй много лет и когда у них дело до развода дошло, я по глупости пыталась их помирить. И вот сегодня моя знакомая обвинила меня в том, что её семья разрушилась, потому что я плохо её мужа уговаривала не уходить из семьи. eek.gif Ушла я от неё ошарашенная.

Стою на остановке вся в расстроенных чувствах, вспомнила, что мне надо хлеба купить. Зашла в магазин и кроме хлеба зачем-то купила "киндер-сюрприз", который очень редко покупаю. Села в трамвай, еду, "прокручиваю" в голове разговор. И так мне обидно стало, что оказалась я без вины виноватая, что не заметила как из глаз слёзы покатились. cry_1.gif

Вагон полупустой, сижу, в окно смотрю, да слёзки вытираю. И вдруг слышу: "Тётенька, не плачьте! Я вам шарик подарю!" Смотрю, стоит около меня мальчишечка лет шести со связкой шаров, а через проход сидит мужчина и улыбается. Видимо, отец этого мальчика.

Говорю:

- Спасибо, солнышко! Не надо, я уже не плачу.

- Нет, нет! Возьмите! У меня много, мы в цирке с папой были.

И упорно протягивает мне солнечный жёлтенький шарик. Пришлось взять. И тут я вспомнила про "киндер-сюрприз".

Достаю его, говорю: "А у меня для тебя тоже подарок есть!" Мальчик оглянулся на папу, тот согласно кивнул. Посмотрел на обёртку, радостно воскликнул: "Ура! Динозаврики! Я их собираю!"

Так вот и обменялись мы подарками. Мальчик, выходя из трамвая, радостно мне помахал, папа приветливо улыбнулся, а мои слёзы мгновенно высохли. Домой шла с шариком в руке и улыбалась, а прохожие смотрели несколько удивлённо, но многие улыбались в ответ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера позвонила моя бывшая начальница, с праздником поздравила. Я ушла от неё, можно сказать со скандалом. Работой она меня завалила по уши, вечное своё недовольство срывала на мне. Последний год стал для меня просто каторгой, и я бросила хорошую зарплату, ушла в никуда. Муж и сын поддержали моё решение.

Потом мы с ней вроде помирились, общались без проблем. И вот вчера, она первый раз мне сказала, что поняла, как много я делала, всё успевала. И что лучше меня нет и не будет. Приятно! Но я всё равно не вернусь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда поделиться , может здесь можно?

С утра была не в настроении, дочку пришлось ругать, с подружкой планы нарушились.

Поехала за продуктами с недовольной мордой.

И вижу в окно- свадьба smile.gif Невеста такая красивая, платье белое, гости, машины с украшениями.

Жених такой смешной: серебристый костюм, вид старается делать независимый, а сам напряженный, озабоченный предстоящим торжеством.

Прическа- не знаю как называется, но хохолок такой делают , а у жениха волосы длинноватые- и хохолок напоминает больше ирокез smile.gif

Засмотрелась, чуть шею не свернула- и плохое настроение как рукой сняло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мир не без добрых людей. Удивила вчера клиентка. Принесла разницу в деньгах. Я ошиблась, в ее пользу, да еще на крупную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын уже взрослый. Но до сих пор помнит один случай.

Было ему 6 лет, пошли мы с ним на праздник города.

И вот в конце программы пошли домой, и у него улетел красивый воздушный шарик.

Стоит он, горькими слезами заливается, и тут к нему подбежала девочка лет 10 и дала ему шарик.

Боже, как он был счастлив. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая. Мама моего одноклассника. Много в жизни было всего. Раньше она мирно попивала в компании супруга, потом компании не стало, она переехала в город и спилась окончательно.

Люди видели ее в центре, плохо одетую почти черную от выпитого. Всегда она чем-то занята. Работает. Зарабатывает на еду.

И вот я ее увидела. В компании таких же как она. Они сидели вчетвером на скамейке. Три мужика и она. А в руках у нее была одна большая роза. Красивая. И она, мама моего одноклассника, счастливая

Теперь, когда мне говорят, что все в этой жизни плохо, я улыбаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села сегодня в автобус, с работы шла, сзади мама с мальчиком лет 5 сидела, впереди мама с девочкой того же возраста. Девочка ест банан, мальчонка сзади заканючил, что тоже банан хочет. Мама объясняет, что они уже сели, заплатили и за бананом выйти не могут. Я из пакета достала банан (купила себе парочку, очень уж люблю их), протянула мальчику. Ребенок взял, тут же порылся в карманах и дал мне помятую шоколадную конфету и поблагодарил.

Люди, у меня аж слезы навернулись, меня еще никто так трогательно не благодарил. Я от избытка чувств и пакетик сока ребенышу вручила (на работе поделились). А дома с таким удовольствием съела ту самую конфету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня порадовала наша форумчанка VOLUN. Она мне пересылала купюру с буквами НА на обмен на НЯ. Я - то наивная, в конвертике ей послала и всё. А она мне в посылочке прислала, в красивом конвертике денежку, магнитик со своим городом и сладость национальную свою.

Как я была рада, не передать.

Только неудобство немного, она мне вон сколько, а я только денежку.

Успокаивает одно, я почтой уже лет 10 не пользуюсь. Конечно, не оправдание.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Черном коте" на кассе покупала ночнушку (в гости еду надо новенькую) подала тысячу. ночнушка стоит 350.

Кассир мне сдачу дала-150 рублей. sad.gif

Стоявшая позади меня женщина - заметила. clap_1.gif

Кассиру говорит-"Что ж вы сдачу неправильно сдаёте?"Женщина 1000 руб. дала?"

Надо было видеть лицо кассира, сморщилась, как от мухиcensored.gif

У меня видно вид был очень мечтательно-озабоченный. Она и подумала, что -прокатит (вроде 500 руб. дала).

А у меня мысли действительно далеко были (билеты, поездка).

Спасибо тебе женщина smile.gif Деньги у меня не лишние! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюсенькая мелочь, но меня порадовала. Ходили на озеро шашлыки жарить. Некоторые люди леняться за собой мусор и "одноразовые мангалы" убрать. Выбрали мы одно местечко, где частенько сидим. Стоит мангальчик, почти новый и половина мешка угля рядышком.

Муж решил наш мангал не доставать, оствленный уголь использавать. Через некоторое время просит поискать картонку или деревяшку и удобную палочку. А искать не нужно. smile.gif Вот они, и картонка и палочка.

Наши предшественники позаботились. Спасибо им. Мангал, уголь, картонка, палка - весь комплект. Жаль мясо сами съели. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×