Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что- то не помню, писала или нет.

Сын у меня в армии. А у него наушники для телефона хорошие. Дорогие. И мальчики, особенно Матвей, постоянно силиконовые штучки с них снимал и съедал. Прямо страсть как любил их. Мы прямо замучились.

А тут сын из армии звонит и просит прислать эти наушники ему. Я смотрю, а силиконовых штучек опять нет. Пошла искать по магазинам. Помня о том, что сын их долго искал, и только в одном магазине нашел, и то очень дорогие.

В общем, иду и смотрю. Салон какой- то сотовый. Захожу и , чтобы очередь напрасно не ждать, спрашиваю девушку продавца:

- У Вас такие штучки силиконовые есть к наушникам?

Она головой утвердительно кивает и достает не глядя и без счета целую горсть. На мой вопрос, сколько я должна денег, она ответила, что ничего не должна. Она мне их подарила. Я вышла окрыленная.

Не знаю, возможно, сработало то, что в армию нужно?! А может, просто человек хороший попался?! В любом случае я желаю ей счастья!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть справедливое мнение, что дураков учить надо, к моему счастью, из этого правила бывают исключения.

Я на праздники сваляла редкостного дурака. Собрались мы с Нюсей в театр. До театра мы доехали, через 15 минут начало и тут-то я и вспомнила, что билеты наши лежат дома. Прямо увидела мысленно, как красиво они полеживают возле телевизора. Дом пустой - муж с сыном и родителями на даче, мои родители у себя дома, Ольга в магазинах, билеты подвезти некому, да и поздно.

Ну, сначала, я как истинная девочка, поплакала. Нюся меня трогательно утешала, что ей совсем-совсем не хочется в театр, а хочется погулять прямо тут под дождем, посмотреть на Красную площадь, положить цветы Неизвестному солдату. Святой ребенок. Я вспомнила, что страшная тут я, вытерла слезы. И мы пошли к администратору, где я рассказала, что я ворона-разява, забыла билеты. Администратор был на высоте, спросил помню ли я места, я наморщила память и вспомнила (я теперь помирать буду - эти цифры вспомню), и выдал нам контрамарку.

Знаете, я раньше думала, что это такой художественный прием в фильмах, когда вокруг вдруг все светлеет, птицы начинают петь, радуга над головой. Так вот - это правда. Когда мы заходили в фойе, мне казалось, что все вокруг вправду светится, сверкает, переливается, в голове туш, в сердце - песня, в ногах - легкость. Я с трудом сдерживалась, чтобы не подарить цветы администратору, не спеть, не сплясать и не обнимать всех подряд. Нюся не сдерживалась, но ей восемь лет, ей можно.

Какое же это счастье, что он пошел нам навстречу, хотя мог и формально подойти: нет бумажки - отползай, букашка. Спасибо ему от всего сердца, пусть и этому замечательному человеку встречаются такие же отзывчивые, внимательные и неравнодушные люди.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то ли в автомобильные истории, то ли сюда.

В общем, как-то в один из скандалов муж мне сказал, что я старая сука и кому я нахрен сдалась ( из песни слов не выкинешь). Ну да, ну да...

Проснувшись рано утром, я хмуро глянула в зеркало и вспомнила его слова. И тут меня прошибло током- хто эта встрепанная баба с опухшей сонной мордой?!

Контрастный душ, зарядка, легкий макияж, чашка вкусного кофе... Летящая белая юбка, черная блузка- безрукавка интересного покроя, изящные кожаные босоножки, бирюзовая яркая сумка... Вот! Так-то лучше.

В отличном настроении я поехала за бабулей, и мы вместе двинулись с ней на рынок. А к слову сказать, я очень аккуратный водитель, всегда стараюсь ничего не нарушать и никому не мешать. Поэтому припарковалась я очень тщательно и аккуратно, "наискось", согласно разметке на парковке.

Купив все что запланировали, возвращаемся с бабулей к машине. И тут я впадаю в ступор. Подперев меня под задницу, какой-то умник оставил свой здоровенный Лэнд Ровер. Получилась примерно такая схема. \\\|\\\ То есть мне придется проявить чудеса изворотливости, чтобы не погорнуть этот тазик ценой в пять моих.

И я понимаю, что опасаюсь. Как-то неуютно мне стало. Стою с бабулей и сумками- корзинками, тоскливо созерцаю место возможного будущего ДТП, представляю мат владельца внедорожника, ржач гаишников и ворчание мужа. И стало мне еще горше. Вот прямо злость на этого нехорошего человека проснулась, давя хорошее настроение.

Но тут из-за машин вышли двое молодых людей, один с ключами от машины в руке. И тут меня, что называется, "торкнуло". Во мне разом воскресли три поколения института благородных девиц, Мериилн Монро и все прочие умницы и красавицы. Хлопнув ресницами, я построила потрясающий диалог.

- Доброе утро, молодые люди! ( Где тут робкий, краснеющий, смущающийся смайлик?)

- Эммм... Доброе утро!

- Помогите мне, пожалуйста, я вас очень прошу!

- Да-да, конечно, девушка! ( Вот тебе! Это тебе я старая сука, а парням на 10 лет моложе меня я блин ДЕВУШКА!!! ( стреляющий смайлик)).

- Я не могу отсюда выехать, меня подперла эта машина, и я боюсь ее зацепить.

- О, легко! Пожалуйста!

Парни, одетые в шорты и майки, строго вытянулись, приосанились. Взяли у меня ключи, сумки ( тяжелые, зараза!), аккуратно поставили сумки в машину, открыли бабуле дверцу, подали руку и бережно усадили ее в авто, жестом профессионального персонального водителя захлопнув дверцу.

Один из ребят сел за руль, и следуя командам второго, по миллиметру вывели машину из этого "зажима". Поставив авто носом к выезду из стоянки, водитель вежливо поинтересовался, смогу ли я выехать дальше.

О да, конечно! О, как потрясающе вы это сделали! Я бы никогда не смогла так!

К искреннему женскому восхищению ни один мужчина не останется равнодушен. Парни расцвели в улыбках. Вежливо усадив меня в машину ( мне подали руку! Впервые за черт знает сколько лет!), подождали, пока я расправлю фалды фрака юбки, и закрыли за мной дверцу.

Попрощались мы очень тепло, довольные друг другом донельзя. Пожелав ребятам хорошего дня, я поняла, что и мой день будет хорошим.

Потому что мальчишки не только помогли мне вывести машину, они показали мне, что я девушка, молодая и интересная. И если для одного вечно недовольного жизнью субъекта я старая сука, то это значит... что абсолютно ничего не значит!!!

Если женщина чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, то вокруг нее всегда будут МУЖЧИНЫ, готовые подать ручку, помочь, и проявить себя с лучшей ( а иногда и неожиданной для себя ) стороны.

Так что, девушки, надеваем красивые платья и вперед- к радости, хорошему настроению! Нас окружают прекрасные люди, надо только суметь увидеть их, смахнув с глаз привычную пелену усталости и домашних проблем. И жизнь засияет новыми красками.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередь дружно скинулась со словами "со всеми бывает" и добавили

Мне вспомнилось, как я однажды ехала в маршрутке из супермаркета, а я тогда была в отпуске по уходу за ребёнком. В магазин дальний выбиралась редко, выполняла продуктовые мамины заказы, себе что-то покупала и детям моим.

В тот день у меня было несколько пакетов и большая такая квадратная картонная коробка подгузников. Вот влезаю я в маленькую маршрутку со всем этим добром, сажусь на ближайшее сиденье, которое тройное спиной к водителю. И тут у меня один из пакетов лопается по швам и всё начинает вываливаться. В ту же секунду много людских рук (м-да, людских, важное уточнение biggrin.gif ) с нескольких сторон сжали мне этот пакет, и он снова стал как-бы целым, ничего даже не выпало. Потом вроде я переложила всё в запасной пакет, уже не помню за давностью лет.

Но вот эту единую моментальную помощь замотанной мамашке буду долго помнить ещё. Хороших людей очень, очень много.

Кстати, я иногда сама отдаю запасной пакет людям, у которых их пакет внезапно рвётся. На моей памяти только один мужик испугался и убежал, остальные принимают с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детеныш мой ужасный "магазинщик", как мы его называем. Поэтому, с кем идти за покупками, вопроса не возникает - только с ним. И вот на очередной прогулке пошли мы торжественно покупать "Мишку Барни". Я с тысячной купюрой, и как обычно, сдачи 994 рубля в кассе не нашлось.

Передо мной женщина укладывала продукты в пакеты, услышала нашу беседу с кассиром и стала предлагать мне деньги smile.gif "Девушка, ну купите вы ребенку печенье, возьмите у меня деньги, пожалуйста". Ребенок весом в 17 кило и со свисающими по плечам щеками молчал. Я отказывалась, объясняя, что несьеденный мишка нам пойдет только на пользу.

Спасибо, милаЯ женщина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по плану была поездка в гости к бабушке мужа за викторией, примерно час ехать на машине.

Утром взяли документы из своей машины и сели в папину, поехали покупать тормозные колодки для своей. Купили, приехали домой, документы муж положил на капот, ближе к дворникам, нашей машины и занялся колодками.

Колодки сделали, покушали, собрали дочку и пошли усаживаться в машину. Документы мне попались на глаза и я сказала мужу, чтобы он их убрал (но, он же был занят Леркой, поэтому сказал "Ага") и пошел пристегивать ремнями дочку, а я пошла обратно в дом, взять то, что сразу память не позволила laugh.gif

Пошла обратно в "гараж", они уже выехали (так бы я опять заметила документы наверное), я села и мы поехали.

Стараемся ездить так, чтобы в машине Лера успела поспать, время поджимает, а нам еще на заправку. Половину пути до заправки проехали и я вспомнила, что забыла взять ведерки для ягод. Развернулись и поехали обратно к дому. Сбегала я за ведрами, Лерка их оба сразу забрала себе, доехав почти до того же места, я спросила мужа, точно права с собой?

Дальше одни ругательства, потому что мы поняли, что мы их ПОТЕРЯЛИ! shiz.gif

Какая заправка, какое время на сон, бегом обратно к дому всматриваясь в кусты! Пусто.

Второй заезд, но по параллельной дороге, мы даже забыли по какой ехали в первый раз ) Пусто.

Вернулись снова домой, Лерка уже спит сидя в кресле с двумя ведрами в руках. Муж отнес ее в дом и мы пошли с полторашкой воды уже пешком искать документы, а вдруг? А Вдруг? А ВДРУГ??? Пусто.

Дочка спит, муж стал звонить в ГАИ и узнавать куда бежать, чтобы все восстанавливать, ему сказали, куда обратиться во вторник. А завтра понедельник, на работу, ему машина нужна!

Посидели, подумали, кинул бы кто в кусты или вечером вернут, кто, как, когда, вернут или нет? Решили положить что-нибудь подобное на капот и поехать, посмотреть куда наш "эксперимент" свалится и там примерно уже по кустам с фонариком и лазить!

laugh.gif

Муж что-то положил в шапку, а я кусок тротуарной плитки в полотенце завернула, умная, знаю lol_1.gif .

Пока я свой моток в руках подкидывала около машины и смотрела на шапку уже лежащую, муж разговаривал по телефону на перекрестке (у нас угловой дом), объяснял "проблему" руководству, почему задержится завтра, подъехал автомобиль к соседнему дому и из него вышел парень, пошел в нашу строну и спросил, не наш ли автомобиль стоит рядом? И не теряли ли мы документы?

shiz.gif Когда он только к нам пошел, у меня уже что-то внутри зашевелилось laugh.gif

В общем, нашел он наши документы ни на первом повороте от нашего дома, а на втором, уже на главной улице (но убитой со всех сторон - кочки, ямки). И ездил все это время и искал наш переулок, у нас их 8 с таким названием, каждый под своим номером и раскиданы они по странному, 6,7,8 - тут, например, параллельны, а остальные иди и найди... biggrin.gif

В паспорте у мужа стоит на первой странице город по прописке его первого места жительства, это трое суток на поезде от нашего дома сейчас, а когда страницу переворачиваешь - наш сегодняшний адрес!

Сначала, говорит, когда увидел первый адрес, обалдел, куда права переправить надо laugh.gif

Спросили как его отблагодарить? Сказал, как хотите так и благодарите. Расцеловать хотелось, честно! laugh.gif Но, дали деньгами.

В общем, поездка за ягодами состоялась спустя три часа. Пока в себя пришли, да пот со лба вытерли и кирпич из полотенца достали laugh.gif

Спасибо, добрый человек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история не про автомобили. Это - про людей.

Возвращалась сегодня из города с сыном. Заправилась при выезде на автотрассу на привычной заправке под завязку и весело покатила в родной поселок.

Начался горный серпантин, дорога пошла в гору, и вдруг чувствую, что-то не так: я жму на педаль газа, а машина все больше и больше теряет скорость. А потом остановилась совсем!

И вот стоим мы втроем (я, ребенок и машина) посреди трассы, на жутко неудобном месте, где дорога мало того, что идет в гору, так еще и сразу за закрытым крутым поворотом, как три придурка тополя на Плющихе.

Я выставила знак аварийной остановки, включила аварийку и открыла капот. Стою, туплю в мотор, набираю номер мужа и решаю: уже надо начинать паниковать или еще подождать.

Пока я так думала, впереди вдруг останавливается "Опель" с ростовскими номерами, из машины выходит молодой мужчина и идет ко мне.

- Что случилось?

- Да вот, заглохла... blush.gif

И начинаю подробно объяснять, что да как. А сама смотрю на дисплей на приборной доске, вижу, горит знак аккумулятора. Говорю:

- Может, аккумулятор сдох? У меня "прикуриватель" есть, можно попробовать подзарядить. Да, вроде, не должно. Если бы аккумулятор, то радио бы не играло, и фары не горели...

А парень уверено лезет под капот, потом садится за руль, пытается завести машину и выдает вердикт:

- Скорее всего у Вас засорился бензонасос. Куда Вам надо?

- Да здесь недалеко, всего 5 км... Но... g.gif дедеркойский перевал...

Знаете, что такое дедеркойский перевал? Это перепады высоты от 0 до 200 м над уровнем моря и повороты дороги до 180 градусов. Даже опытные автомобилисты испытывают стресс, когда едут здесь впервые. Это местные, как я, гоняют на нем, не сбавляя скорости и не тормозя, а парень из Ростова... Хотя, эти товарищи у нас - частые гости, многие чувствую себя на нашем серпантине, как у себя дома.

- У меня есть трос, - говорю я.

- Нет, лучше моим, - улыбается парень, - Вы запишите мой номер телефона, поставьте мобильный на громкую связь и если что, говорите! Знаете, как на тросе ехать?

- Да, на нейтралке, подруливать и притормаживать где надо.

Поехали. Страшно! Дистанция маленькая, все время под уклон, повороты, повороты... Вскоре за нами уже образовалась целая колонна. А съехать то и некуда, обочины даже нет: с одной стороны - отвесная скала, с другой - встречка и пропасть.

Бац! Лопается трос!

Я тут же говорю в трубку: "Трос лопнул. Сейчас за 3 поворотами будет обочина, съезжайте туда, а я на нейтралке докачусь".

Докатилась, съехала на обочину. На радость рванувшимся сразу вперед машинам, которым изрядно надоело тащится за нами со скоростью бешеных улиток - 30 км в час.

Прицепили мой трос. Поехали. Угу, не долго. До конца перевала так и не добрались. Прямо на "тещином языке" (поворот на 180 градусов) лопается мой трос!

Ну что, тактика уже отработана! Качусь на нейтралочке под горочку аж до поселка. Съехали на обочину, встали.

Парень:

- Ну-у-у, по-крайней мере, мы теперь знаем, тросы каких марок не надо покупать laugh.gif

Стоим, природой любуемся. Потом синхронно достаем мобильники и...

- О,кей, Гугл, как завязать морской узел? laugh.gif

Связываем остатки наших тросов, поехали. Далеко-о-о-о, аж 2 км проехали! Вот он - поворот в родное село! И тут... Ну вы уже догадываетесь, лопается трос. Окончательно и так, что уже не свяжешь...

Любование природой продолжается.

Раскорячились посреди федеральной трассы с оживленейшим движением и сделать ничего не можем.

Останавливается дедок на видавшем виды изделии отечественного автопрома:

- Что у вас?

- Трос есть? Не одолжите?

- Держите, Горная - 1, потом завезешь.

И вот, наконец, мы стоим у моего подъезда.

Парень, улыбаясь, отвязывает трос, и собирается уезжать.

- Э, нет, я Вас так просто не отпущу! Вам, по меньшей мере, надо умыться и помыть руки, а еще я Вас должна напоить чаем-кофе и ...

Но он улыбается и категорически отказывается:

- Ничего не надо, вода у меня есть с собой, чтобы руки помыть, и чай-кофе не надо, я ужасно спешу! Меня родственники в Адлере ждут, уже звонили, волнуются, что я так долго еду smile.gif ...

- Ну нет, я так не могу! Если не хотите подняться, то ждите меня здесь и не вздумайте уехать! Обещаете?

- smile.gif Обещаю.

Я мухой сгоняла домой, подхватила бутылку домашнего вина Хванчкара и французского коньяка, который хранила давно (так вот, оказывается для чего! Lighten.gif )

Спустилась, парень как раз закончил умываться. Я вручила подарки. Он не стал жеманиться и отказываться, с радостью поблагодарил. Закурил.

А потом состоялся разговор, ради которого, думаю, кто-то та-а-м и затеял всю эту историю rolleyes.gif

Он:

- Знаете, а ведь я - первый год за рулем! Права у меня давно, а вот за руль сел лишь в этом году. И машина эта - моя первая...

eek.gif Я офигела! Опытные автомобилисты знают, как непросто тащить на тросе другую машину, да еще в гору - с горы, да по горному серпантину! Как же хорошо, что он этого сразу не сказал, вряд бы я тогда осмелилась с ним поехать.

- А я - 26 лет за рулем. Но вот на буксире тоже ехала впервые.

Поржали.

- Меня друзья отговаривали ехать в Сочи на машине, говорили, сложно очень, лучше поездом, а я решил попробовать. Я здесь вообще впервые...

- А я знаю, что Вы - не местный, вижу ростовские номера. Но водите весьма искусно! Вы меня удивили!

- Знаете, а ведь и Вы меня удивили! Я, когда увидел Вас на дороге, не раздумывая остановился, а когда шел к Вашей машине, вдруг подумал: времена сейчас такие, люди разные, я подойду, а она как скажет - чего, мол, надо, иди отсюда!

Я широко улыбнулась.

- Что Вы! Мне бы и в голову такое не пришло! Я ужасно обрадовалась. Я ведь уже собиралась слегка в истерику впасть, а тут - подмога! Хотя... Знаете, а ведь я даже не удивилась, когда Вы остановились! Есть у меня одна счастливая особенность - мне ужасно везет на хороших людей!

Парень поехал дальше. Я поднялась в квартиру. И поймала себя на том, что продолжаю улыбаться. Машина сломалась. Такая ерунда. А вот то, что на свете столько просто хороших, отзывчивых и добрых людей, это - такое счастье!

****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях побывала в Питере в командировке. Между дел заскочила в аптеку, попросила мазь, сообщив, что требуется маленькая упаковка. Женщина провизор нашла нужную тубу, уточнила название, а потом спросила:

- Вы из Нижнего Новгорода?

- Нет, что вы! Я с Урала, - удивилась я.

- С Урала? Правда?

- Вот честное слово!

Пару минут мы обсуждали особенности проживания в Питере и на Урале, после чего провизор протянула мне мазь:

- Это вам подарок от нашей аптеки, платить не нужно.

- Так не бывает, - опешила я.

- Бывает, бывает, - засмеялась та.

Затем женщина ловко просунула руку в окошко и бросила тубу мне в сумку. Я ушла, глубоко потрясенная произошедшим. Подарок от аптеки - такого со мной еще не было. В который раз убеждаюсь - жители Питера просто удивительные люди по степени своей доброжелательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Эта история не про автомобили. Это - про людей.

Ехали в мае с сестрой и сыном из Абхазии, дождь льет, как из ведра, ехали потихоньку - это и хорошо, как оказалось - колесо пробили.

Водители-то мы со стажем обе, но вот колеса бортировть sad.gif - увы, ни я, ни она не умеем.

Минут через десять со встречной полосы развернулась к нам "девятка", молодой человек быстро поменял нам колесо, весь промокший и в грязи отказывался от денег, буквально насильно впихнула - на бензин лишнее не будет.

Есть хорошие неравнодушные люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сестре недавно ездила. Сначала доехала до Самары, потом ещё минут тридцать ехать на маршрутке до соседнего города. В маршрутке спросила у соседки, где мне выйти, чтобы сесть на троллейбус. Нужную остановку троллейбуса я знала. Женщина спросила на какую улицу мне нужно. Оказалось, что на ту же, что и ей.

Вышли вместе, она провела меня короткой дорогой, не пришлось на троллейбусе ехать. Довела меня прямо до нужного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня 2 раза приятно удивили. История такова.

С утра ко мне приезжал сердечный друг. Аккурат перед его приездом перестал работать интернет. Обращение к провайдеру ничего не дало: всё оплачено, я выполнила под диктовку специалиста ряд команд, и мне сказали, что дело в роутере.

Пообщавшись с другом по личному делуblush.gif , перешли к компьютеру (он хорошо разбирается). Да, маршрутизатор «полетел», можно выбрасывать. Пошли купили новый, друг подключил, настроил и убыл вовсояси.

Ура, всё работало! Потом я ненадолго выключала компьютер, а когда включила – увидела страшное «вы не подключены к сети».

Провайдер предложил мастера на завтра. А мне надо сегодня! У меня важное дело в интернете!

Тут зашел один человек, Саша. Он делает ремонт моим родителям, и после работы у них зашел ко мне, чтобы починить холодильник и дверку шкафа-купе.

При нём я позвонила своему другу. Знала, что он работает, но понадеялась, что он найдет время заехать наладить интернет. Но этот предатель сказал, что до четверга не получится. Я разревелась. Не помогло.

И тут рабочий позвонил своему товарищу и попросил мне помочь. Тот был на работе, но сказал, что заедет после.

Когда рабочий Саша уходил, он не взял деньги за ремонт! Сказал: твоя мама мне и так платит (с мамы он берет всего 1000 в день!)

Я говорю: я же не смогу к вам больше обратиться за помощью, если вы не возьмете! Мы пободались, но деньги он так и не взял. Сказал: я себя уважаю. thumb_yello.gif

Приехал после работы (в 10-ом часу ночи) совершенно уж посторонний и незнакомый мне Гена. Повозился, починил подключение.

Починил и настроил довольно новый, но совершенно убитый планшет, который все молодые люди советовали мне выкинуть.! На всё это ушло не меньше 2 часов! От чая-кофе отказался.

Товарищи. Этот святой человек тоже не взял денег. Я специально, ожидая его, сходила в магазин разменять пятерку, рассчитывала дать ему 2-3 тысячи. Не взял и всё.

Вот такие люди бывают. И это прекрасно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей, спасибо тебе незнакомец!

Утром встала, повела старшую в сад и забыла анализ кала дома. Звоню маме (она сидит с младшей), прошу скинуть анализ с балкона. Подъезжаю, мама кидает завернутую в большой пакет баночку, и... он улетает на козырек подъезда helpsmilie.gif

Мимо проходит мужчина, видит, что не достать пакет просто так и куда-то уходит. Я, думая, что я высокая и при наличии лопаты детской (длинной) shiz.gif прыгаю беспомощно под козырьком shiz.gif . Отчаявшись, сажусь в машину и собираюсь уезжать на работу, и краем глаза вижу, что идет этот мужчина с большой палкой. Незнакомец благополучно снял пакет, не зная что там находится, а то бы расстроился, узнав про детские какашки. laugh.gif Я много раз поблагодарила, но как истинный джентльмен, он ограничился кивком.

А для меня это очень важно, спасибо notworthy.gif

ПыСы: хотела познакомиться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я не люблю Москву.

Пробки в час по чайной ложке, суета, бег непрерывный, метро как приемник-распределитель человеческих душ, пыль с асфальта, серый туман в утренние часы над домами - смог, и врезавшееся в память чувство неприятия города, в который я возвращаюсь из Риги. Будь на месте Москвы хоть Северобайкальск, хоть Псков, хоть Астрахань, это неприятие играло бы решающую роль. Но речь не о том.

Всякий раз, оказываясь в столице, я вижу одно отличительное качество. Отзывчивость москвичей всегда застает меня врасплох. Волоку в метро чемодан, догоняющий меня мужчина аккуратно вынимает его из моих рук, несет по лестнице, и ставит у последней ступеньки. Моё "Спасибо!" только несется ему вслед.

Аналогично ведет себя таджик у станции метро Рижская. Он раздает какую-то рекламу в переходе, видит меня, и помогает, потому что спуск в переход там без пандуса.

Не рассчитав нагрузки при диете, в поезде ударила гипогликемией по бездорожью. И попыталась грохнуться в обморок. А с собой даже куска хлеба нет. Накормили скопом, сопереживая и ругая мою неразумность.

Опять в метро. Заклинило меня, как с Курской на Рижскую переправиться. И вот хожу (читай - мечусь) от указателя к указателю, и ну никак не могу понять, куда идти и что делать. Перехватывает меня пожилая женщина, спрашивает, в чем проблема. Объясняю суть, получаю направление движения.

Справедливости ради замечу, что в других городах люди не хуже, и так же приходят на помощь. Но в других городах они не подчинены единому правилу московской толпы - беги или падай. А когда среди этого бега люди находят минуты для добрых дел - это радует меня особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером было очень душно и жарко. По пути на детскую площадку мы с детьми зашли на рынок фруктов купить.

Я прошу у продавщицы несколько персиков и гроздь винограда, она набирает, я лезу за кошельком и с ужасом понимаю, что забыла снять деньги с карточки!

Говорю:

- Ой, постойте... Я деньги снять забыла, может, мне не хватит!

Сама думаю - на утро детей без фруктов оставила, растяпа!

А продавщица улыбается и говорит:

- Берите, что хотите, у вас неограниченный кредит!

Я рот от удивления открыла:

- Как так?

- Да вот так. Я же вас давно запомнила и вижу, что вы только у меня покупаете.

Это правда biggrin.gif . Очень приятная женщина и фрукты всегда отборные, только к ней ходим.

Денег в кошельке мне в обрез хватило, в долг залезать не пришлось smile.gif

Но до чего же приятно встретить доверие и участие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой сегодня на трамвае ехала. Уставшая, умотанная - пятница, а в учебный год да с большой нагрузкой тяжко втягиваться. Карточку к валидатору приложила, плюхнулась на свободное место, сумку с тетрадями на коленях держу. Кондуктор со своей машинкой в проходе ходит и на меня поглядывает. Ну, я карточку достала из сумки, держу наготове. А она ко мне подходит и улыбается. - "А я не на карточку, я на колечки ваши смотрю. Такие красивые, светятся прямо". Легонько до моих янтарных перстней дотронулась, солнечный лучик в них поймала и дальше пошла.

Вот пустячок, а приятно. Я улыбнулась и усталость куда-то ушла. Пошла к двери на своей остановке , так кондуктор мне вслед удачи пожелала. Я ей тем же ответила. Побольше бы таких женщин на маршрутах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно младшая дочь убежала гулять. С собой рюкзачок с куклами и простым сотовым телефончиком.

Вернулась, звонит в домофон и плачет - рюкзак потеряла! Бегала домой куртку надеть, оставила его знакомой девочке. Вернулась - нет его, ыыы!

Выскочила я на улицу, успокаиваю ее, бегаем ищем в соседнем дворе. А сумерки уже! Звоню, звоню на потерянный телефон... И вдруг отвечают! Два молодых папаши, решили прогуляться и малышек своих вывели. И услышали наши дозвоны. Ответили, дождались нас и вернули имущество. Дай им Бог здоровья.

Через день звонит дочкин телефон (она опять гуляет, пока тепло), отвечаю - чужой голос! Она его опять потеряла! И мне его опять вернули!

Честно говоря, телефон тот - копеечный. Куклы в рюкзаке в первом случае в три раза дороже его были. Важен факт - люди нашли и вернули.

Они же не думают даже, что не телефон вернули, а ... веру в человечество, что ли...

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что у дочери во рту образовалась какая-то киста рядом с запломбированным зубом. Я переполошилась, конечно, но на утро всё спало, температуры не было, ничего не болело, дочь ни на что не жаловалась.

Мы как раз ещё и в деревне были, поэтому, я обрадовалась, что всё обошлось. Нам в то утро предстояло возвращаться домой на электричке, дома было полно дел, поэтому, беганье по стоматологам в мои планы не входило.

Вернулись мы домой, переделали все дела, сходили в магазин. Это ещё был дочкин день рождения, поэтому - ну какой стоматолог? biggrin.gif

Тем не менее, под вечер чего-то мне взбрело в голову в поликлинику дочь отвести. Исключительно для того, чтобы врач сказала, что всё там замечательно.

Это я так подробно рассказываю, чтобы было понятно, что я совершенно была не готова к дальнейшему развитию событий.

Короче, схватила я свою крохотную сумочку и поскакала с дочерью в стоматологию.

А там... Врач сказала, что это была не киста, а гнойник, зуб гнилой, его надо срочно удалять. Я, конечно, покивала, сбегала оплатила обезболивающее и приготовилась к представлению в виде ора и брыкания.

Сделали дочери укол, вышли мы в коридор. И вот тут я поняла, что в моей крохотной сумочке нет ни одного платка. А дочь уже орёт, вся в соплях и слюнях. (прошу прощения за подробности)

Блин, более беспомощной я себя ещё не ощущала. Стою, как идиотка, готовая разреветься от того, что у меня нет ни одного платка, а без них в стоматологии делать нечего! И аптечного пункта нет. И бежать некуда. А дочь просит хоть один платочек.

Скулим обе: она - от боли и слюней, а я, взрослая тётка, от того, что я - безмозглая курица, схватила первую попавшуюся сумку, не положив в неё необходимых вещей.

И тут... Минимум пять женщин подбежали ко мне, растерянной и почти рыдающей, с упаковками одноразовых платков. Мне протянули пять разных упаковок, усадили на диванчик, начали успокаивать.

После удаления зуба нам дали ещё парочку упаковок, и никто даже не бросил, что думать надо мозгами заранее, а не панику разводить постфактум. Хотя, если бы сказали - были бы сто раз правы.

Честно? Я была приятно удивлена. В мире, когда каждый сам по себе, и чужие трудности мало волнуют, всё-таки есть место добру. И даже коллективному.

Мелочи, скажете вы. Подумаешь, платочками поделились. Но КАК же они были нужны. И как же я была благодарна тем незнакомым женщинам, которые, оставив своих детей, ожидающих боли или терпящих её, бросились нам на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мы почему-то отвыкли от такой взаимопомощи и принимаем НОРМАЛЬНЫЕ вещи как что-то сверх...

Едем с супругом к сыну. Возле его дома на обочине дороги видим накладку на автомобильное колесо.(Правильно назвала? biggrin.gif ). Новенькая, блестящая. Муж взял ее и принес во двор, но у сына все колеса были в порядке.

Вечером в районной газете видим объявление о потере. Позвонили по телефону.

Вы бы слышали, сколько благодарности было в голосе на том конце телефона! Я даже удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила ребенка малость поморозить. На улице и правда мороз. И снег. Сразу почувствовалось предновогодье.

А мне за Василинкой идти надо.

Взяли мы зимнюю коляску - полгода в ней не ездили и пошли гулять.

Переходим пешеходный переход, и прямо на нем во время движения, коляска наехала на кочку и сработал тормоз. Тащу бегом волоком коляску до тротуара. И стою - туплю. На коляске тормоз и я тормоз, совсем забыла, как его убрать.

Вдруг парнишка срывается и бежит, как мне показалось, в мою сторону. но мимо меня. Мало ли, на автобус торопится. Или наоборот, вспомнил что-то и вернулся.

А он ко мне подбегает blink.gif Спрашивает, в чем дело, а сам уже смекнул и помогает мне тормоз убрать с фиксатора.

Как мне было приятно, это просто не передать!

Ведь никто не заставлял его и не просил, а сам. А еще говорят, молодежь у нас такая, не сознательная. да хорошая у нас молодежь biggrin.gif сама убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походила немного с перевязанной рукой и поняла, что большинство людей всегда готовы прийти на помощь.

Когда выходила из больницы, охранник застегнул мне куртку, подал сумку, предложил помочь снять бахилы. Но на это я не могла пойти! Справилась сама.

Спросила мужчину в трамвае, когда будет моя остановка, так он вышел со мной и проводил прямо до больницы, потом пошел по своим делам.

Кассир в магазине сложил все покупки в пакет.

Кому-то покажется, что это мелочи. Но от них так хорошо на душе! Особенно, когда что-то болит. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ехали в гости к родителям, только за город выехали, дочка кричать начала, проголодалась, хотя я рассчитывала, что это значительно позже произойдёт. Но мы из города долго выбирались, с выездом задержались... И, как назло, термос с горячей водой, чтобы смесь развести в дороге, я, мать-ворона, в прихожей оставила, когда из квартиры выходила.

Попросила мужа остановиться у первого же придорожного кафе, но у нас трасса не федералка, кафе редко. А дочка вопит!!! Ни песен ей не надо, ни басен, ни игрушек. Он на заправке, остановился, я чуть не на ходу выпрыгнула, забегаю, очередь в кассу человека 4. Я без очереди к оператору: "Девушка, можно горячей воды налить? Из кофейного автомата или ещё откуда!"

Оператор глаза подняла на меня:

- Плааатно.

Я говорю:

- Давайте платно, только можно побыстрее! - и бутылочку детскую протягиваю.

Девушка сразу оживилась:

- Вам для ребёнка? - и кааак завопит в сторону: - Коооль!!!

Я аж подпрыгнула... Выскакивает охранник из другого зальчика, оператор ему:

- У нас чайник горячий? Налей скорее!

Охранник ответственный парень оказался, уточнил, сколько наливать в граммах и обязательно ли прямо кипяток или можно "сильно тёплую". Я сказала, сколько вешать в граммах заливать, согласовала температуру. Принёс.

Муж зашёл как раз, я ему говорю:

- Оплати, я побежала!

Оператор головой замотала:

- Нет-нет, не надо деньги, вы что!

Я поблагодарила и убежала. Смесь развела, дочку накормила.

Спасибо добрым людям, сотрудникам заправки "Роснефть" на выезде из Самары в сторону Кинеля! smile.gif Я пожалела, что в суматохе ни имени, ни лицА не запомнила, чтобы благодарность написАть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня мужчина подвез абсолютно бескорыстно, когда я вдоль дороги шла. Только я так торопилась, открывая дверцу, что долбанулась о нее глазом. И сейчас у меня под глазом фингал. Вот не знаю, радоваться мне теперь, что добрый человек попался, или огорчаться, что села в его машину и красоту себе подпортила. confused_1.gif

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнул у меня сегодня каблук. Прям совсем пополам. После работы забежала в маркет, нагребла пару пакетов, и в подземном переходе на ступеньке неудобно так стала. В общем иду - как в анекдоте: каблук - полкаблука, рупь-двенадцать.

Маршрутка стала прямо возле меня, птом водителя попросила высадить не на остановке (200 метров от дома), а прямо вот за поворотом. Так он еще спросил - до таксистов или после.

И самый апофигей - мужчина со мной выскочил, выхватил пакеты и довел под ручку до подъезда. Хотя ему на остановке было выйти удобнее (разговорились по пути). Приятно - не передать. Вроде и красотой неземной я сегодня не блистала, а совсем наоборот. Но вот выручили беспомощную женщину.

Нужно почаще быть беспомощной laugh.gif Сразу захотелось красоту навести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в городе ад адский. Штормовой северный ветер, 25 м/сек. А как по мне, так и в два раза сильнее показался.

Приболела, езжу в больницу на процедуры. И вот выхожу из больницы, открываю брелком автомобиль, а попасть в него не могу.

Меня мимо автомобиля проносит blink.gif Возвращаюсь, держась за больничный железный заборчик, пробую запрыгнуть в машину - а меня опять несёт мимо cry_1.gif Впервые за полгода пожалела, что похудела до 60 кг.

Так несколько раз и пролетала мимо своей машинки, как фанера над тем Парижем.

А тут навстречу мужик идёт. Иностранцы бы сказали: настоящий русский медведь. Огромный! А я мимо него пролетаю. Схватил он меня в охапку, до машины донёс и вперёд головой засунул со словами:

- Господи, носит же таких комаров в такую погоду!

И даже "спасибо не дождался, дальше спокойно пошел, как волнорез ураганный ветер разрывая.

Спасибо, дядечка-медведь!

Бывают случаи, когда я очень горжусь нашими суровыми мужчинами..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорошая у нас молодежь  сама убедилась.

И я убедилась. Это было лет пять назад, я совсем уж не шешнадцати лет, а вполне себе такая тетка под полтинник ( это я к тому, что не только молодым и красивым парни помогают).

Приехав по делам в какую-то контору, увидела, что колесо спустило. Муж в командировке, компрессор остался в его рабочей машине, до ближайшей шиномонтажки далеко.

Достала телефон полистать на предмет "кто поможет" и тут подходит молодой человек :"Давайте я вам запаску поставлю, у меня время есть"

Ёлки зелёные! Не просто подкачать, а сменить колесо! Это же и время, и работа грязная..

Удивлена я была безмерно. Помнится даже спросила, кто же его родители, такого правильного парня воспитали.

Стоит ли говорить, что от денег он отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×