Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Iman сказал:

И каждый раз находились неравнодушные молодые ребята, кто мне помогал это сделать

Кстати, да. Я тоже столкнулась с таким в московском метро. Мне нужно было с вокзала добраться до аэропорта. Чемодан на колёсиках был достаточно тяжёлым. Необходимо было нести его по ступенькам. Каково же было моё удивление, когда молодой человек в метро подхватил мой чемодан и помог. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла к окошку в аптеке и прошу дать мне назальный спрей. Попутно интересуюсь, какой лучше. И тут женщина позади меня говорит, мол, раньше все в нос алоэ капали. Насморк за считанные дни проходил. А я сетую:

-Не поверите. Не могу найти алоэ. Даже бабульки его теперь в квартирах не держат. Хотела купить вот росток, но он же молодой. Какая от него польза? Надо старый, он лечебный.

И тут женщина-аптекарь говорит:

- Вам алоэ нужен? Сейчас я вам дам.

Убежала в подсобное помещение и принесла мне три мясистых листа алоэ. Так приятно, что фармацевты такие отзывчивые.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про доброту, а про добропорядочность наших граждан. 

Припарковалась и побежала по делам. И нечаянно, закрывая машину, нажала на кнопку, которая открывает багажник. Конечно, не оглядывалась.

Прихожу - багажник нараспашку. В нем дорогущая сумка доя мелочей, фирменный  зонт с логотипом, два блока дорогих сигарет, просто так, не в пакете, а просто лежат на самом" выходе" , еще вафельница старинная, с дачи везла и достать забыла. Все в целости и сохранности. Хотя блок сигарет можно было бы утянуть вообще мимо проходя :1eye:

Так что  выходит, народ у нас честный и порядочный. Прямо приятно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дура, но добрая, поэтому мне сюда:). Не, не похвастаться, стресс выплеснуть, скорее.

 Вчера утром захотелось мне купить шоколадку. Понимаю, что вредно, но хочется, тем более в первой половине дня можно. По пути на работу решила зайти за шоколадкой в торговый павильончик на остановке, я регулярно покупаю там воду, изредка вкусняшки и с продавцами общаюсь уже как со старыми знакомыми. Работают там посменно две женщины в возрасте, с одной у нас уже почти дружеские отношения сложились, очень приятная женщина. Захожу в павильон и недоумеваю: там стоит стойкий запах алкоголя, продавца не видно, а вот парень какой-то с растерянным лицом стоит. И вот нет бы мне захлопнуть дверь и убежать, сверкая пятками. Вежливо спрашиваю парня, что тут происходит, а он руками за прилавок показывает и что-то невнятно бубнит. Я - существо любопытное, заглядываю за прилавок и вижу ту самую приятную женщину-продавца в странной позе. Но это бы ладно еще, а вот разлитая и размазанная повсюду кровь меня не на шутку напрягла. И выбитые зубы тоже.

Тут надо уточнить, что вида человеческой крови я не переношу от слова "совсем". Потому когда-то и стала ветеринаром, а не врачом:). Чтоб было понятней, уточню: когда моя собственная дочь упала и рассекла бровь, я улеглась в обморок. А тут вообще посторонняя тетенька лежит... Блин, у меня еще был шанс смыться, но я им не воспользовалась. Парень вызвал скорую с моей помощью и технично испарился. А я осталась ждать добрых докторов... 

К счастью, женщина оказалась вполне живой, даже смогла промычать номер телефона. Собственного. Ну и то в путь! По звонку я обнаружила старенькую кнопочную трубку, позвонила сначала дочке несчастной, потом хозяйке павильона, принесла из подсобки подушку и покрывало для бедолаги и уселась рядышком ждать, изо всех сил стараясь не смотреть на кровь. Скорая ехала примерно минут 40, это время мне показалось вечностью, благо, немного разряжали обстановку покупатели, заглядывавшие в павильон. Закрыть-то я его не могла, хотя на двери поменяла табличку на "Закрыто", но люди у нас таблички не читают.

Скорая увезла даму, а я осталась караулить павильон до приезда хозяйки. Та подъехала еще минут через 15, я ей все рассказала, да и отправилась на работу. Без шоколадки. Шоколадку я потом в автомате на работе купила. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А полицию разве не надо было вызывать? Прошу прощения за флуд, очень удивило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Какаду сказал:

Я дура, но добрая, поэтому мне сюда:)

А я второй раз читаю и так и не смогла понять почему дура? Что дождалась скорую и не бросила человека в таком состоянии?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Какаду сказал:

Я дура, но добрая, поэтому мне сюда

 

6 минут назад, Леди Яна сказал:

А я второй раз читаю и так и не смогла понять почему дура?

Тоже не поняла, почему дура то? У меня летом похожий случай был. Пошла в магазин, где все для шитья продают, путь пролегал мимо  небольшого рынка. Иду себе, вдруг слышу "хрясь", оглядываюсь, мужчина пожилой лежит, а звук такой от удара головой об асфальт со всей дури. Первая мысль была- пьяный, тетки вокруг сбежались,  мужчина глаза открыл, живой стало быть, и совсем не пьяный, а встать не может. Из желающих вызвать скорую помощь  я оказалась единственной.

Тоже дождалась скорую,  минут за 20-30  приехали. Мужчине за это время чуть полегчало и он все  порывался встать, кто-то из торгующих на улице ему стул принес. А я незадолго перед этим по телевизору видела, как проверяют нет ли инсульта. Попросила мужчину поднять обе рука сразу, улыбнуться. Руки на один уровень поднял, улыбнулся нормально, говорил нормально. Сказал, что оступился просто, там ямка небольшая в асфальте и так неудачно упал. Тем временем и скорая подоспела и тут уже я спокойно пошла по своим делам. Дурой себя назвать язык не поворачивается. Можно, конечно, было вызвать скорую и уйти,но тут уже я труханула немного. А ну как мужик за это время оклемается, да и уйдет, а мне потом еще ложный вызов предъявят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, закончили, будьте любезны. Все вопросы. @Какаду в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня два дома на участке, к которым сложно подойти. Находятся под мостом. Надо переходить дорогу. А в обе стороны она как раз поднимается вверх. И водителям сразу не увидеть пешехода и пешеходу не определить расстояние до автомобиля, потому что снизу сложно увидеть транспорт. Пока нет снега ещё как-то быстренько перебежишь и сразу отойдешь от дороги. Сейчас сугробы с двух сторон, на дороге накатанный лёд. Не побежишь.

И не люблю я эту улицу. Опасная. Если саму дорогу худо-бедно чистят от снега, то сугробы по обочинам выше меня.

Иду сегодня и вижу мужчину, который убирает сугробы, чтобы можно было выехать с перпендикулярной улицы. То есть, он не для себя одного старается. И как раз чистит напротив тех двух домом, к которым мне надо перебежать через дорогу и успеть перелезть через кучи снега.

Подошла, остановилась, пропускаю транспорт. Сама с тоской смотрю какой высоты препятствие мне надо преодолеть. Мужчина проследил за моим взглядом, велел стоять пока на месте и пошёл расчищать проход к дому. Как хорошо, что есть такие добрые люди!

Почему хозяева этого не делают, я не понимаю. Самим ведь тоже приходится карабкаться ежедневно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем редкая для нашей местности фамилия, однофамильцев нет, только родственники. Найти нас в соцсетях не составит проблем.

Сегодня в обед, на работе, захожу в Контакт. Сообщение от незнакомой девушки: "Здравствуйте. Вашего мужа зовут Сергей?". Именно так его и зовут, да. " Он паспорт потерял в ТЦ, пусть подойдёт, заберёт". Ох ты ж ёшкин кот. Звоню супругу, а он и не в курсе ещё.

Снимал деньги в банкомате, паспорт из бумажника выпал, и всё. Рядом отделение банка, девчонки, видимо, нашли и на меня вышли.

Пойду завтра забирать докУмент. Вознаграждение понесу в размере госпошлины за утерю паспорта. 

Всё-таки везёт мне на хороших людей. Могли бы не заморачиваться, выкинули и делу край.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой тут "добрым людем " был. Морозы как раз в выходные, напоследок перед отоплением, стояли и трещали. Муж в такси вышел. Всю ночь работал.

Потом рассказывает:

-Дали заявку в деревню, еду с пассажирами уже, темень вокруг, на трассе никого. В такой мороз и машин почти нет - попробуй их еще заведи. Смотрю, вдоль трассы очертания. Остановился - парень. Без шапки, в мороз минус  под сорок, в легкой одежонке. Торможу его, а тот на автомате бредет.

Затащили в машину, стали отогревать. Тот очухался и рассказал, что поругался с женой. та его отправила и "путь" показала. Тот и пошел (правда, я очень сильно удивилась, какие послушные мужья, отправили и пошли - а посопротивляться, а кулаком по столу?, шучу, конечно). И вот как вышел, на автомате оделся, так и пошел. Пешком. Два часа. В такие морозы.

Куда бы он  дошел, неизвестно. Муж его до родственников добросил, надеясь, что с парнем ничего дальше не произойдет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А нас (Московская область) заметает снегом. Вроде и красивые, сказочные пейзажи, но ветер в лицо. МЧС пишет Шулевич, сиди дома сильный снег, местами очень сильный, налипание. Пугает в-общем. Но хочется поговорить о доброте. Что бы кто ни писал, а люди у нас добрые.

  Пока машину откапывали с утра соседский дедушка мимо проходил со своей собачкой. Остановился, говорит: «Езжайте лучше на общественном транспорте. Погода не лучшая. А если без машины никак, то аккуратнее». Этого дедушку я только недавно начала встречать, видно переехал.То есть по сути, незнакомый человек заботится.

  Выезжать начала – буксуем, никак с места не тронемся. Сосед  другой подошел, помог, вытолкали. Сам пришел, без просьбы. Просто по-соседски.

  Местные городские группы читаю, мужчина пишет, что собирается выезжать по делам на джипе. Кому нужна помощь вытащить машину – обращайтесь.

  Добрый у нас все таки народ. Чтобы ни говорили. Это радует.

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не так давно удивили тетеньки с работы. Всегда относилась к ним настороженно, старалась или промолчать или поддакнуть).Там такие гадюшные отношения между всеми, я просто теряюсь. 

Пару месяцев назад надо было помочь моему родственнику найти работу, он приехал издалека. Так они и подсказали, куда можно обратиться, и дали провожатого, и собирались хлопотать перед начальством за совершенно постороннего им человека. В итоге родственник устроился не совсем в то место, но близко к нему. Доволен и работой и зарплатой. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала дочке прогулочную коляску, б/у, но чтобы в отличном состоянии и с определенными пожеланиями.

Попалась на глаза одна, почти идеально вписывается в мои параметры, и недорогая. Позвонила, спросила про дефекты, сказали нет, ехать в тот район мне около часа. Приехала, а мне дефект показывают, там "палочка" одна металлическая разломалась. Говорят, они так долго ездили, на ход не влияет.

Отец семейства посоветовал сварить ее. Взяла все-таки. 

Приехала домой, мозгую, где бы устранить сей дефект. Вспоминаю, что рядом СТО, а там должен быть сварочный аппарат. Подошла туда, администратор позвонила начальнику, спросила, сделают ли. Сделают за 150 р. 

Пригнала коляску в бокс к автомеханикам(или как их правильно назвать?), сварили за 3 минуты, но тааааких :eek:глаз я давно не видела. Оказывается, я первый человек, который обратился с подобной просьбой.

...Еще и денег с меня не взяли:D Сам начальник сказал, что не надо платить. Не обеднела бы от такой суммы, но все-равно приятно:)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу сегодня на работу- смотрю на стекле возле кассы права чьи-то. Спрашиваю напарника, говорит, нашли, принесли. Видимо, мыл человек машину и выронил.

Я смену приняла, выложила объявления во все городские группы. 

И тут подходит мужик, смотрит на фото на правах и говорит- о! Я его знаю!

Я говорю- звоните!

Через час примчался парень,чуть старше моего сына. Смеётся в окошко- мне сказали, здесь права за шоколадки выдают?

Я говорю- да, растеряхам только так.

В это время был второй напарник рядом, говнистый человек, начал- а чё шоколадка маленькая? А я бы вообще не отдал! Пусть бы новые получал!

Я сказала, что и не сомневалась...

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла из квартиры с ребёнком гулять, кинула взгляд на площадку и поняла, что спускать коляску самой не придется. А я, надо сказать, была уставшая за эти дни и упревшая от быстрых сборов на улицу.

Стоят у лифта мужчины. Аж 2 штука! Один у другого спрашивает, мол коляска, поможем? Второй охотно соглашается, спешит на помощь.

Пока спускаем коляску, первый мужчина наблюдает за процессом. Помощник в это время говорит мне что-то, неся в одной руке букетик полевых цветов. Я смотрю на улыбающегося мужика, смысл слов не улавливаю. Маленький букетик маячит пред глазами. Мне становится смешно. Начинаю представлять как он пытается загладить свою вину этим жалким букетиком перед женой за выпивку с другом...

Мужчина распахивает дверь с гордым видом: "Я порядочный мужчина!" Я вижу. Спасибо! (еле сдерживаю смех) "Не какой-нибудь там!.." Спасибо! (разворачиваюсь, и убегаю давясь от смеха). :lol:

Жаль, прослушала, что он мне на лестнице вещал. Человек распинался. А я... Как лошадь на скачках, бегу, не слышу ничего!:rudolph:

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю животных, подкармливаю собачек, кошек, птичек, но вся моя забота меркнет на фоне девушки с нашей улицы. Она всем спешит помочь: вытаскивает клещей с собак, бегает за ними и капает на холку капли от блох, много чего делает. Она просто молодец!

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку.:D

Спасибо, добрая ты душа!

******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ехала в поезде и в соседней боковушке ехал дед, такой, знаете, из крепких, лет за шестьдесят сильно, но быка головой завалит. И пил он тоже крепко, говорил, что едет с заработков с Севера, деньгами тряс и сорил и посылал гонцов то на перрон, то в вагон ресторан за спиртным.

Я переживала, что ограбят деда, деньги у него были в поясной сумке, но он напьётся и храпит на весь вагон, носом кверху, свидетелей, что у него полна мошна- много, пройдут мимо и снимут сумку. Переживала то я переживала, но соваться- как? люди вокруг, смотрят на это безобразие и молчат и тут я- дед, давай я спрячу деньгу! И что-то я заочковала. А дед звонил всё время какому-то Андрею, то-ли сын, то-ли племянник, по разговорам я поняла, что он должен его встречать.

Короче, когда дед уже совсем поднакушался, я решила - спать не буду,надо караулить деда, но тут люди, которые вокруг в секциях сидели, смотрели смотрели, а потом скооперировались, забрали у деда деньги, пересчитали  и отнесли проводнику, позвонили с дедова телефона на номер Андрея, рассказали ему ситуацию и сдали деда по акту в пункте приписки на станции.

Я прям такая радая была, до своей станции летела уже на крыльях, хотя это заслуга экспресса, но всё же- мир не без добрых людей.)))

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Терпеливая сказал:

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку.:D

Кхе, простите, но кажется это уже в веточку "городские сумасшедшие"... В лужах за червями лазить... Совсем уже люди того... 

А мне сегодня очередь уступили. С комплиментом. 

Стою в очереди на кассе. С Пашкой на руках и с Бориской на хвосте. Уставшая, замотанная. 

Парни впереди стоят с пивом. Пропускают и покровительственно так- проходи! 

Ну ладно, я тетка не гордая, спасибкнула и пошла вперед. 

А мне в спину так, поучительно: Вот! Понарожают шайку детей, а потом младших на старших спихивают!

Я аж присела. Осторожно оборачиваюсь, и мне в лоб прилетает коронное- передай своим родителям (! о как!), пусть сами своих детей нянчат, а не на тебя вешают!

Я тихо икнула, кивнула и пошла.

Таких комплиментов мне еще не выписывали) 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×