Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя приятельница забыла в такси хорошие кожанные перчатки. Расстроилась, перчатки были тщательно подобраны к шубке и шапочке.

Безнадёжно позвонила диспетчеру у которого заказывала машину. Диспетчер попросила оставить номер телефона, сказала, что попробует выяснить. К вечеру перезвонила и сказала, что перчатки найдены и даже спросила куда привезти. Что вы думаете, тот же водитель привез перчатки, от вознаграждения великодушно отказался, посоветовал быть внимательней.

Вот такие хорошие, порядочные люди есть среди нас! Очень приятно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всю жизнь везло на людей хороших. Везде.

Очень часто совершенно незнакомые помогали в трудных ситуациях.

Примеров так много, что даже не перечислить. Не успею в автобус войти - сразу несколько предложений места получаю. ( Просто с тростью ходить приходится smile.gif ).

Всегда находятся молодые парни, которые сами предлагают помощь, видя как я боюсь переходить широкое шоссе.

В тяжелые 90, когда элементарно нужно было выжить с тремя детьми и без работы, находились прекрасные душой люди, которые помогли работу найти и просто морально поддержали. Хотя многим и самим несладко жилось.

Я всем им безмерно благодарна, стараюсь как могу, эту эстафету дальше передавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаться, конечно, не хорошо, но доброе дело я сегодня сделала. Перевела через дорогу кошку. Ладно ещё, хоть кошак понятливый оказался.

В обеденный перерыв пошла в булочную, которая расположена через дорогу. Вдруг откуда ни возьмись из подворотни вылетел чёрный, как уголь, облезлый кошак и побежал на проезжую часть.

Ехавшая "десятка" вильнула в сторону и протяжно просигналила. Ещё бы, наверное, не каждый день под колёса бросаются черныё, хвостатые самоубийцы.

Котейка отпрыгнул в сторону и жалобно мяукнул. " Ну, что ж ты глупый под колёса-то лезешь? Жить надоело?",- пожурила я.

Кот слушал мои наставления очень внимательно, не забывая при этом смотреть на молочную бочку, которая стояла на другой стороне улицы. Стало понятно, куда торопился усатый разбойник. Надеялся, что и ему перепадут вкусные капли.

Наконец поток машин иссяк. " Ну, давай киса, пошли!",- говорю коту. Кот недоверчиво смотрел на меня. Наверное, ожидал какого-то подвоха.

" Ну, что же ты, а?"- спрашиваю. Видя, что я ступила на проезжую часть, кошак решился и сиганул ко мне. Мы чинно перешли дорогу. Кот посмотрел на меня зелёными глазёнками и побежал к заветной бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут как-то ехала из деревни, и что-то мне очень тяжелую сумку наклали собрали. Иду от остановки, чувствую, аж сгибаюсь. Пройду 10 метров, постою, ну и таким темпом, медленно продвигаюсь.

Тут меня догоняет мужчина и предлагает помочь донести, ну я отказываюсь, но сумку он забирает и почти до самого дома проводил. Я так рада была. Спасибо ему огромное, сейчас такая редкость, чтобы мужчина помог сумку девушке донести...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли я тут об этом. Прихожу я домой после работы, усталая. У дочки - последние дни летних каникул, спрашиваю, как дела, отвечает, что хорошо. И подробно рассказывает, как сегодня гуляла. А буквально через полчаса раздается звонок городского телефона. Мужчина спрашивает: "Вы сегодня ничего не теряли?" Я в ответ, с недоумением: "Нет, а что?" Оказалось, что дочка потеряла телефон, а мужчина его нашел на улице и предлагает его вернуть. Отдал он телефон, денег не взял. Как же мы ему были благодарны!

Другой случай, может, не совсем в эту ветку, но тоже о добрых делах. Захожу я утром в автобус, чтобы ехать на работу. Где-то впереди есть свободные места, но я на них не претендую. Тут вдруг вскакивает китаец и настойчиво предлагает: "Садысь". Ошарашенная, благодарю и усаживаюсь. Вроде мелочь, а было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу высказаться с благодарностью добрым людям.

Всегда подкармливаю бездомных животных и птиц (особенно в холода и непогоду). Вчера кормила крупой во дворе синиц, воробьев, голубей и галок.

Ко мне подошла женщина, которая тоже вынесла пакетик еды для птиц и пакет - для подвальных кошек. Мы с ней разговорились. Оказывается, она собирает на мусорках и возле магазинов картон и сдает его в приемные пункты, а на вырученные деньги покупает еду для животных. Причем, сама она одета довольно бедненько.

И это действительно правда. Частенько я ее вижу с огромной кучей картона, а вечером она выходит покормить кошек.

А еще у нас на дачах люди часто бросают животных. И вот подкармливая их, я познакомилась с женщиной, которая специально покупает мясные отходы, крупу, макароны, все это варит и каждый день ездит на дачу и кормит все наше "бедствие". Даже зимой.

В нашем подъезде живет довольно скромная семья, которая тоже кормит и подбирает больных и брошеных животных. Теперь у них есть кошка, которую они подобрали и привезли, отдыхая на юге; собака, подобранная прямо возле мусорки и кошка из подвала вместе со своим дитем.

Часто сталкиваемся с человеческой (или нечеловеческой?) жестокостью, но все-таки мир не без добрых людей. Меня это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я могу сказать "спасибо" добрым людям!

Одно время я жила в Москве и там потеряла документы. И надо же такому случиться, в это время у меня открылось жуткое кровотечение. А жила я с девочками - узбечками. Они вызвали скорую. Отвезли меня в больницу, вроде бы № 68, у метро "Волжская". И там меня буквально спасли! И условия замечательные были. Палата двухместная, врачи внимательные... Я наслушалась, как с людьми без полиса обращаются, а тут у меня даже паспорта не было!!! Спасибо врачам гинекологического отделения, огромное спасибо!!! Если бы не они.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что веточка про добрых людей пополняется, а не "покрывается пылью". Вспомнила еще один случай.

Дочка была маленькая, года четыре, я ее водила в детский садик. И вот как-то выпало у меня дежурство, а это стопудово значит, что забрать я ее не смогу. Договорились с мамой, что она заберет.

И вот вечер после дежурства, часов восемь вечера, я усталая, звоню в квартиру. А там мама: "Где вы пропадаете?". Оказалось, что она перепутала дни, и не забрала дочку. Я в ужасе бегу по направлению к детскому саду (он был недалеко, километр хода. Чуть ли не плачу, думаю, как там моя доченька, что с ней. И вот навстречу мне идет сторож садика, ведет моего ребенка (там единственная дорога, мы бы не разминулись). Как я ее благодарила и извинялась! А она сказала: ничего страшного. И дочка не в слезах была, что меня долго нет, добрая женщина стихи ей рассказывала, играла с ней.

Вообще, в нашем садике были замечательные сотрудники, о них отдельную статью надо писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли как-то летом с сыном в аптеку, она у нас в соседнем дворе. И вдруг на пол-пути срывается ливень, мы заскочили под козырёк подъезда ближайшего дома, ждём-с. Минут через 20 дождь закончился, но именно по этой улице несётся поток воды глубиной где-то по колено. Стою на ступеньках чужого дома и шаг сделать боюсь, потому как реально снесёт течением. Ситуация хоть плачь, дом родной в двух шагах, ребёнок хочет пить, есть и какать одновременно.

И тут наши метания замечает мужчина на крутейшем джипе Лексусе, мимо проезжал. Подогнал машину вплотную к нам, усадил и довёз до самого дома, хотя для этого приличный круг надо было сделать, дворами к нашему дому не подъехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно - мир не без добрых людей! Много таких людей было в моей жизни. Обо всех случаях рассказывать долго, но два раза мне приходилось принимать огромную для меня помощь.

Когда моей 17-летней сестре потребовалась дорогостоящая операция на сердце - коллектив на работе собирал деньги и незнакомые люди давали довольно крупные суммы, сотрудники Управления Здравоохранения помогали советами - в итоге сестру удачно прооперировали. Огромнейшее спасибо всем людям, которые помогли мне абсолютно безвозмездно.

А после пожара (сгорел 5-этажный дом с деревянными перекрытиями) и коллектив на работе и незнакомые люди помогали деньгами, одеждой, мебелью. Кто чем мог. Всем огромное спасибо!

Я тоже стараюсь по возможности помогать людям в трудные моменты. Жаль, что возможностей для помощи у меня не так много как хотелось бы.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много хороших людей, оказывается!

Однажды, будучи подростком, поехала я утром в школу. А не покушала... В трамвае час-пик, душно (поздняя весна)... Ну я в обморок-то и брык!

Очнулась на кондукторском месте, меня чем-то обмахивают, высказывают различные причины моего обморока. Где-то нашли воду, какое-то лекарство под нос сунули, кто-то даже кушать предложил! Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже есть что рассказать. В прошлом году зимой утром проводила сына в лицей, его знакомый подбросил на машине в город. Днем собралась гулять с коляской (Илюхе месяца три было).

Иду себе с колясочкой, вдруг звонит телефон, смотрю Макс. Я так удивилась, вроде еще занятия идут у них. Отвечаю и слышу незнакомый мужской голос "Это телефон вашего сына?". Меня всю затрясло, пытаюсь собраться с мыслями, а мысли очень страшные полезли в голову. Спрашиваю, где мой сын и что случилось.

Мужчина отвечает, что не знает, где мой сын, он шел через гаражи на работу и увидел на земле телефон, в телефоне посмотрел последние вызовы и увидел "Мама". Мужчина оказался врачом в туберкулезной больнице, я туда прилетела бегом, он вышел, отдал телефон, от денег отказался.

А вечером выяснилось, что у Макса в кармане рюкзака была дырка, распоролся шов и телефон выпал, а он даже не видел.

Телефон копеечный, но новый, было бы жалко потерять, спасибо, что есть такие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лазурь

Эта история произошла не со мной. Есть у меня соседка, детдомовская девочка. Ее родители давно умерли, пили они. А их с братом определили в интернат для сирот.

Пришло время, она вернулась домой. У них был еще старший сводный брат. Он был уже взрослый и остался там. Успел и жениться, и жену похоронить. Сам своего ребенка сдал в дет.дом, опять женился. И в их однушке устраивал настоящий притон для алкоголиков, бродяг и наркоманов.

Вот в такие жуткие условия она попала, все было ужасно запущено, мебель древняя, стены и полы обшарпаны. Аня пошла работать поваром, чтобы как-то прокормить себя, за квартиру были большие долги. Сделать ремонт она не могла.

Затем Аня влюбилась в соседского парня, мальчика-мажора. Удивительно, но они стали встречаться. Потом его властная мама об этом узнала и встречи прекратились. А Аня узнала, что ждет ребенка.

Он сначала заставлял сделать аборт, потом говорил, что ребенок не от него, дальше требовал искусственные роды. Конечно, он ее бросил. Она оставила беременность и продолжала жить в жутких условиях.

Но об этом узнала одна наша пожилая соседка, у которой дочь и внук живут далеко. Она подключила дочь, всех кого могла, чтобы собрать для будущего малыша все необходимые вещи. Подключила ее братьев, чтобы сделать ремонт. Приносила в ту квартиру краску, шторы, ненужные покрывала. Ане тоже устроила зимние вещи, чтобы не мерзла в легкой курточке. Малышу все собрали до 3-х лет. Раз в день после работы ждет девушку у себя дома, чтобы накормить ужином. И Новый год они встретили вдвоем! И в роддом вместе поедут!

Так у малыша уже появилась бабушка, хоть папа от него отказался. Еще и оскорбил, что этот ребенок будет с плохими генами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях муж потерял паспорт. Восстанавливать - дело не быстрое, осложнялось все еще и тем, что случилось это в Подмосковье и оформлять все это надо было там.

И вдруг приходит телеграмма от женщины, которая нашла паспорт в электричке!!! clap_1.gif Нашему восторгу не было предела! Мало того, что она подобрала паспорт, догадалась отправить телеграмму, так еще и передала его с родственницей, которая ехала в Москву! И денег не взяла unsure.gif

А когда муж привез паспорт, я увидела, что в нем лежал мед. полис сына, восстановить который тоже нам хлопот бы добавило wink.gif

Мы очень благодарны этой женщине и желаем ей всего наилучшего!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медицинский персонал - относится к числу добрых людей, если эти люди помимо выполнения своих обязанностей проявляют личное отношение?

Я поразилась доброте людей, которые видят все то, что случилось в нашей семье (сердечный приступ) каждый день и тем не менее воспринимают происходящее близко к сердцу. Их душевность не наносная, они искренне сочувствуют, переживают, поддерживают и радуются. Не все, конечно, но есть такие.

На их фоне я чуствую себя просто навозной мухой. Какую душу надо иметь, чтобы изо дня в день видя чужую боль не привыкнуть к ней, а воспринимать её близко к сердцу? Я поражена.

Сегодня пришла навестить мужа, в палаты пускают в определенное время и в комнате ожидания скопилась кучка переживающих родственников. В том числе мать с сыном, у которых любимого мужа и отца только что прооперировали и увезли в палату. Через некоторое время к ним подошла лечащая врач и надо было видеть эту сцену. Врач и жена пациента обнимались и целовались, радуясь его спасению - кардиология, жизнь висела на волоске.

Это все чистая правда, пишу на эмоциях, но как бы сусально оно не выглядело это есть и на таких врачей хочется молиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лазурь

Чуть выше написана моя история.

Моя соседка Аня благополучно родила мальчика. Ее благодетельница предложила пожить у нее с малышом месяца два. У Ани в квартире холодно. Так что надеюсь и дальше у них с сыночком в жизни будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, накануне Пасхи, у моей сотрудницы сгорел дом.

За несколько дней до пожара Валентина радостно делилась:

- Наконец-то у меня есть такой дом, о котором я всегда мечтала. Ремонт закончили, у сына со снохой своя комната, у внучек есть угол, маме, дочери с зятем, нам с мужем - всем места хватает. Хоть опять новоселье справляй.

Огонь унёс всё за 15 минут. Может, пожарные и успели бы справиться с огнём, но взорвавшиеся от жара газовые баллоны за соседским забором не оставили никакого шанса.

На помощь откликнулись люди. Знакомые, незнакомые - приносили вещи, собирали деньги - всем миром, всем городом.

Погорельцам выделили на временное пользование трёхкомнатную квартиру и семейство начало отстраиваться заново.

Сколько сил и выдержки понадобилось Валентине, чтобы стиснуть зубы, не сдаться, не упасть - один Бог знает.

Через несколько месяцев после пожара Валентине позвонила подруга.

Спросила как идут дела, как продвигается строительство. А в конце разговора добавила:

- Валь, если что, не поминай меня лихом.

-Тая, о чём ты? Я приеду поздравить тебя с днём рождения. Через две недели.

-Нет, Валя, я решила в свой день рождения сделать для себя особенный подарок - свести счёты с жизнью. Не вижу смысла в дальнейшем существовании...

И Тая положила трубку.

Валентина, бросив все дела, примчалась к подруге в тот же вечер.

Тая плакала, рассказывая, что осталась без работы, а без денежной помощи стала не нужна своим выросшим сыновьям.

- Я плохая мать, не смогла вырастить достойных людей. Мне нечем помочь им, денег осталось ровно на то, чтобы на хлебе и воде дотянуть до дня рождения. А там.. Я давно на это решилась, - плакала Тая.

- А ты почему пенсию не оформляешь? У тебя же как раз возраст подходит, - спросила Валентина.

- Да на одни фотографии нужно рублей пятьсот, да на разные бумаги. А я три месяца без работы. Сократили без выходного пособия. Устала, не могу больше.

- Так, не дури! - строго сказала Валентина. - Вот тебе тысяча рублей, мне вчера зарплату выдали, чтобы завтра сфотографировалась на пенсионное удостоверение. Позвоню, проверю!

Валентина каждый вечер звонила Тае, узнавала, как её дела. Подруга оформила пенсию, через месяц устроилась на работу, которая ей по душе и рядом с домом. Жизнь у неё наладилась, а своём "подарке" не день рождения не вспоминает.

А у Валентины теперь новый дом. Строили всем миром, даже мой муж приложил свои руки, как каменщик.

Ещё много дел, но дом почти готов.

- Нас много, а Тая оказалась одна. Иногда человеку для помощи не так много и нужно. И не каждый способен цепляться за жизнь, выкарабкиваться. Сдаться всегда легко. А мы ещё повоюем, - сказала Валентина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летела пару лет назад со своей коллегой из Иркутска в Москву по служебным делам. Большой комфортный аэробус, приветливый персонал. Лететь долго, поэтому сплю. А сквозь дрему слышу стюард предлагает что-то моей сослуживице.

Она ему говорит, что ей две не надо.

На что он отвечает - "Второй вашей соседке".

"Так она же спит" - настаивает сослуживица.

"Зато когда проснется", говорит стюард, - "обрадуется".

Тут уже я не выдержала, открыла один глаз и обнаружила баночку чая Нести. Пить не стала, положила к себе в рюкзачок.

По прилету забегалась, совершенно про эту баночку забыла. Поздно вечером в гостинице легла спать. Через пару часов проснулась от страшной жажды.Во рту была еще та пустыня! Перерыла весь номер - один алкоголь!

Когда уже созрела, чтобы выпить воду из под крана... вспомнила про эту баночку Нести!!!

Стюард был прав - я обрадовалась!!

Спасибо ему за то, что позаботился rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не в самом городе, а в пригороде, в небольшом поселке. Ездят люди на работу каждый день, проделывая долгий путь. Однажды после сильнейшего стресса ехала на автобусе и упала в обморок, если бы люди не подхватили, точно бы шею свернула. Спасибо им большое.

А на днях ехала, наблюдала картину: зашел маленький мальчик с огромным футляром от музыкального инструмента и с большим портфелем, он моргнуть не успел, как его руки были свободны, а он сам сидел на коленях у женщины. Вот такие у нас хорошие люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, как - то раз мне на работе плохо стало : голова пошла кругом, руки и ноги свело, воздуха не хватало, я даже потеряла сознание один раз. Как вокруг меня носились мои коллеги! При всём том, что работала я там третий день, меня еще толком никто не знал. И усадили, и воды принесли, и одеяло где-то нашли, укутали меня ( меня знобило )... И это, учитывая то, что зарплата была сдельная - сколько сделал - столько в день и получил. Люди, носившиеся со мной несколько часов, теряли немалое количество денег! Но никого это не остановило blush.gif. А особенно мне помогала женщина, с которой у нас были натянутые отношения - ну не нравились мы друг другу! Так она мне и битый час руки и ноги растирала, чтоб они перестали неметь! wink.gif

Никогда не забуду этот случай, хотя прошло уже несколько лет, и я там давно не работаю!

Изменено пользователем Далула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе недавно тунику. К ней, соответственно, нужен был ремень красивый. Там, где я покупала, ничего подходящего не обнаружилось. sad.gif Пришлось идти в другой магазин. В нем хозяйка сама торгует и вещи у неё ой какие недешёвые... Прихожу объясняю что мне нужно. Продавщица снимает с платья, висящего на манекене, ремень обалденной красоты. Широкий, лаковый smile.gif Я его прикинула, подошёл. "Ну и за сколько, говорю, вы мне его продадите?" На что мне отвечают: "А ни за сколько. Я тебе его так отдам. Забирай." Мелочь конечно, но так приятно было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера муж удиви-и-ил! Кончилась соль, иду с работы , думаю, надо соль купить, а не хочется - пакет 1,5 килограммовый , и так сумка тяжелая.

Прихожу домой - соль стоит на кухонном столе! Муж купил! Ничего себе, как же он заметил, какой заботливый, думаю. Иду к нему с похвалой- молодец какой, соль САМ купил!

Все , конечно, оказалось не так романтично- оказалось муж вчера просто всей оставшейся солью засыпал солиться пойманную им рыбу и понял, что соли нет больше в доме.

Но эффект остался! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Я его прикинула, подошёл. "Ну и за сколько, говорю, вы мне его продадите?" На что мне отвечают: "А ни за сколько. Я тебе его так отдам. Забирай." Мелочь конечно, но так приятно было.

Я когда сама работала в магазине, в книжном, правда, некоторым людям делала скидки просто так. Вот захотелось мне именно этому человеку сделать приятное smile.gif Когда одной очень запавшей мне почему-то в душу женщине так сделала, она очень удивилась и обрадовалась smile.gif на её резонный вопрос: по какой причине? blink.gif Я даже что ответить то и не знала smile.gif сказала правду: захотелось сделать приятное blush.gif

А в поддержании темы ветки....

Мы с семьёй однажды ехали в автобусе с вокзала до дома. Я была вся очень грустная, потому что встречалась с молодым человеком из другого города, он меня проводил там до электрички и теперь было совершенно не ясно, когда увидимся... А напротив нас сидел какой-то мужчина с большими наушниками на голове. Посмотрел на меня так внимательно.... и дал 3 конфетки smile.gif он мне их протягивает, а я в таком шоке была.. Очнулась только когда мама ткнула, дескать, бери, чё стоишь?) Взяла smile.gif настроение сразу поднялось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целый день сегодня было настроение на нуле и все домашние это видели.

Посидела я днём на форуме, потом пошла заниматься делами. Возвращаюсь в комнату, а на ноутбуке лежит приятный сюрприз - купон "100 песо" - на оплату сувениров и счетов в одном из ресторанов нашего города.

Это мне брат положил, пока я не видела. Наверно, можно оплатить этим купоном какой-нибудь десерт или вкусный коктейль.

Пригодится конечно этот купончик, да и улыбка сразу появилась на лице. Приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно сама приятное сделала. У нас рядом с домом магазин, где я постоянный покупатель. В одном отделе девушка работает очень вежливая и внимательная: посоветует, что стоит покупать, а что нет. Причём разницы между людьми не делает. Так вот два дня её на работе не было - заболела говорят. Я косметику себе заказала, иду с посылкой, зашла в магазин и крем ей для рук подарила. Сказала ей, чтобы она больше не болела. Мелочь наверное, но и ей, и мне было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×