Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пару месяцев назад было. Смена закончилась в 11 вечера, обычно ездила домой на трамвае, но в тот раз выяснилось, что трамвая не будет. Я стояла в растерянности и не знала что теперь делать т.к. на такси денег не было. Меня выручил совершенно незнакомый человек, который вызвал мне такси и дал денег на дорогу. Знаю только что зовут его Виктор. Правду говорят мир не без добрых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусьлена Юрьевна

т.к. на такси денег не было. Меня выручил совершенно незнакомый человек, который вызвал мне такси и дал денег на дорогу.

У меня тоже такое было.

===

Днём стою на остановке, рядом стоит молодой человек и чувствую, что смотрит на меня. Рядом больше никого нет.

Вдруг, подходит ко мне и говорит: - Девушка, вы такая красивая! - Поцеловал мне руку. Я паренька, конечно, поблагодарила, а тут подошла маршрутка, я села и поехала.

Я всё жду какого-нибудь подвоха и вечно задаюсь вопросом: что это было? - но с другой стороны, это было приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужу, чтобы купил арбуз. А он сказал, что сегодня поздно придёт, завтра купит. Но мне-то сегодня надо, поэтому купила сама небольшой на 5 килограмм. Бреду под моросящим дождиком, в одной руке пакет с арбузом, в другой зонт, сумка и ещё пакет с яблоками. Идти не очень далеко, но с каждым пройденным метром пакеты становились всё тяжелее. sad.gif

Вдруг, обгонявший меня, мужчина приостановился и предложил помочь донести сумки. Я начала отказываться, а он просто взял пакет с арбузом, и пошёл рядом. smile.gif Донёс до подъезда, распрощался и пошёл в обратную сторону. Оказалось ему и не очень по пути-то было. Мелочь, а приятно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с благотворительной акцией (ножи-ножницы точили ) у церкви шатром стояли shiz.gif , ко мне некоторые люди обращались с вопросами, понимая, что я не местная. Одну даму научила салат из свёклы с чесноком и майонезом делать (вот ничего не умеют! shiz.gif ), а другая рассказала, как много лет назад она с мужем и 4-хлетней дочкой объездили половину Советского союза. И в Ленинграде были, и в Москве, и, даже, в Баку и Ереване. Рассказывала, как их в Баку поймал на улице какой-то фотограф из газеты (как он представился) и всё просил сделать фотографии их белокурой дочки, у которой были длинные локоны.

Девочка тогда засмущалась сильно и фотосессия не состоялась. Но очень приятно было услышать хорошие слова о нашей стране. Замечательно, что столько лет люди хранят добрые воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было давно, году, наверное, в девяностом. У меня тогда сын был малюськой, а тут я вырвалась в Москву по магазинам. shiz.gif

В кошельке у меня была приличная сумма, равная примерно одной зарплате. Ну как сейчас было бы не меньше 20-ти тысяч в масштабе на сегодняшний день.

Вышла из метро и решила из автомата (да-да, тогда на каждом шагу были телефоны-автоматы!) позвонить домой и узнать, как там дела. Звоню, а кошелёк с деньгами положила на полочку. Ещё подумала, что могу забыть. Поговорила и пошла. Прошла до магазина минут 20, не меньше.

А в магазине продавались колготки за 3 (!) рубля. Ужасный дефецит в то время. Я - в сумку, а кошелька нет!!! Понимаю, что забыла в телефонной будке. Бегу назад, чуть не плачу. В карманах ни копеечки, даже пятачка на метро нету. Уже думаю, как буду возвращаться домой, как униженно буду просит тётю в метро, чтобы пропустила бесплатно...

Прибегаю, заглядываю в будку... нет кошелька cry_1.gif Капец.

И тут рядом замечаю молодого человека, он стоит и под мышкой держит мой кошелёк.

Вот так бывает. Он мне кошелёк вернул, ни рублика оттуда не взял. Я и колготки купила, и ещё какой-то фигни.

С тех пор прошло уже больше двадцати лет. Я вспоминаю этого молодого человека. Дай Бог ему здоровья и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в таком месте, что до остановки надо идти примерно минут 15, улочка узкая, тротуаров у нас нет. Этакая маленькая деревня, только домики.

И сколько раз уже так было, сзади машина едет, не оглядываясь прижимаюсь ближе к забору, чтобы пропустить, а человек останавливается и говорит:

- Садитесь, до остановки подвезу.

Чаще всего сажусь, потому что это останавливаются жители домов, я просто еще не всех знаю. Всегда благодарю и желаю хорошего дня.

==

Матушка ругается *когда-нибудь сядешь на свою голову*. biggrin.gif Он не понимает, что есть просто человеческая доброта из разряда *а за что? - просто так*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались тут как-то с сыном ночью домой. Ехать 100 км, время - 2 часа. Устали за день. Я бы, конечно, могла подремать, но, нет, думаю, надо разговаривать...и время быстрее пройдёт, и сыну веселее.

В какой-то момент мы догнали большой такой бензовоз и всё никак не могли его обогнать - то сплошная полоса, то встречные машины...В общем, тянемся за ним.

И тут на большой скорости сразу две машины обгоняет какой-то шустрый Джип. Сын тоже решил - обгоняем. Но нет, водитель бензовоза моргнул левым "поворотником" и мы не пошли на обгон.

И тут по встречной "пролетает" очередной шустрый водитель...А сын его не видел, собираясь обгонять!

- Да, мама, на такую машину (бензовоз) кого-зря не посадят. Он ведь меня предупредил - не обгоняй! И потом, когда метров через 300 мы обогнали машину, сын как-то поморгал ему задними фарами: - Я сказал водителю - спасибо!

И стало так тепло и хорошо! И спать не хотелось. И мы быстро проехали оставшиеся 40 км.

Давайте будем вежливы на дорогах!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже таких хороших водителей полно!!!

И посигнялят левым поворотником ,если впереди встречная, и дадут добро на обгон включив правый поворотник- им то сверху виднее какая обстановка на дороге...

А если дорога на каком-то участке становится по 2 полосы в одну сторону- то водители грузовиков обычно берут правее и пропускают всю шуструю мелочь по левому ряду... И я всегда их благодарю включив аварийку на пару мигалок. Дай им Бог здоровья и мира в семье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы гуляли с мужем и как-то во дворе нам наперерез ехала красивая, чёрная, блестящая и тонированная Тойота-Камри. Мы приостановились, и она тоже, окна открылись, и сидящий на переднем пассажирском парень(кавказской национальности), улыбаясь во все 32 спросил: "Здравствуйте, как Ваши дела?"

Мы, конечно, немного офигели, переглянулись, и муж спросил: "Мы знакомы?"

Парень ответил: "Нет, просто люди Вы приятные, всего хорошего Вам!" И они поехали дальше. Мы немного зависли, поржали, и в ответ пожелали этим людям всего самого хорошего. Мелочь, а приятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на эскалаторе на несколько ступенек выше меня ехали два мальчика-подростка лет по шестнадцать. Громко смеялись, пихали друг друга локтями. Обычные, в общем, подростки. Когда они решили спуститься пешком, один из них оступился и, чтоб не упасть, схватился за меня. Я приятно удивилась, когда он сказал в пространство: "Ой!", а мне - "Простите!", а совсем не то, что обычно говорят падающие на эскалаторе люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась во 2 классе, это были 90-е года, я долго выпрашивала у мамы купить арбуз. Арбуза мне не купили. Ну мы с подружкой решили собрать на двоих 50 рублей (тогда столько стоил кг арбузов, т.е. после деноминации 50 копеек) и купить 1 кг laugh.gif арбуза. Когда продавец услышал чего мы хотим он нам, двум востьмилетним девочкам, подарил арбуз. Целый. Просто так, бесплатно. До сих пор помню этот арбуз и восточной внешности дяденьку. Спасибо ему большое в то голодное тяжелое время подарить свой товар просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не видела никогда человека, который меня приятно удивил. Но каждый раз. когда вспоминаю этот случай мысленно благодарю незнакомца.

Случилась у меня очередная сессия. Это тяжкое испытание и для молодых студентов, а для заочницы, да еще имеющей пару детей, да без отрыва от семьи, просто катастрофа. Еду я на занятия в автобусе. Долго еду, с пересадками часа 2, в лучшем случае. В голове сплошная психология, которую я усиленно пыталась в себя впихнуть прошедшей ночью. Сижу, сумочку поставив рядом на сиденье. Психология постепенно в голове перемешивается, глазки слипаются. Очнулась, а пора уже и выходить. Выскочила, и обнаружила, что сумка осталась в автобусе. Паника, досада! Потом обнаруживаю в кармане все деньги, что брала, и телефон. Но в сумке остался... паспорт. cry_1.gif Искала в автобусном парке - ноль.

А был он у меня тогда еще иностранный, белорусский. Мне на днях должно было прийти разрешение о смене гражданства. Все документы уже были готовы. Я сразу сообразила, что воспользоваться паспортом никто не сможет, но пошла в милицилю, написала заявление, как положено. Дальше ожидалась очень долгая процедура получения нового паспорта, через посольство и все такое. И ведь самое обидное, что через пару дней, он был бы уже не нужен, мне выдали бы новый, российский.

Пришлось смириться. И вот, через три дня, приходит письмо. Самый обычный конверт, в самый обычный почтовый ящик. А в нем МОЙ ПАСПОРТ!!! Какой-то добрый человек не поленился, заплатил свои кровные денежки и прислал бедной дурочке ее потерю. Как я благодарна этому человеку! Осмотрела весь конверт, но ни обратного адреса, ни имени человека не было. А я скоро без всяких проблем сменила гражданство, только в милиции очень удивились и порадовались за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в морозы с такси напряженка, как и везде наверно.

Раннее утро, мороз -40, ребенка нужно везти в сад. С 7 утра обзваниваю все службы такси, которые знаю. Машин нет, или ждите час! blink.gif Блииин, ребенка дома оставить никак не могу, на день очень много дел.

Что делать? Отчаянно надеясь на удачу, одеваю-укутываю ребенка, и бегу на дорогу, вдруг кто нас возьмет. Как и думала, редкие одинокие машины проезжают мимо, да и понятно, всем нужно на работу. Чуть ли не реву. Тут останавливается "Нива", сидит водитель в рабочей робе, объясняю дяденьке КУДА мне нужно. А это на противоположный конец города и довольно далеко.

Молчит, видя его замешательство, обещаю заплатить по двойному тарифу, мне ОЧЕНЬ надо. Согласился, подвез и денег не взял! Я его была готова расцеловать (за то что подвез). smile.gif

Несколько раз меня с дочкой просто бесплатно подвозили.

Мужу рассказывала, а он говорит что когда он "бомбил", тоже иногда денег не брал с мамаш с маленькими детьми. Так что всё возвращается.

Расценки на такси у нас не такие как в Москве, так что мелочь, а очень приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная мелочь сегодня и меня коснулась.

Утром пошла в магазин, нагрузилась продуктами, сняла деньги в банкомате и пошла в сбербанк коммуналку платить.

К слову сказать, была без макияжу, одета по- простецки. А в сберкассе снова очередь. Заняла, сижу со своими сумарями. И тут бабушка заходит и спрашивает "Кто последний?".

Говорю, что я. А она мне: "Вот, девочка, а я за тобой тогда буду".

Меня уже сто лет никто девочкой не называл. Только девушка smile.gif , но и "женщина" cry_1.gif проскакивает тоже.

Спасибо той бабушке, подняла настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Меня уже сто лет никто девочкой не называл.

biggrin.gif

Сотрудница попросила меня взять у её внука кровь из вены на анализ. Договорились, что утром он придет с мамой.

Хороший мальчишечка такой, четыре года ему. Процедуру вытерпел стоически, я его правда забалтывала всячески. После окончания достала из кармана припасённую конфету и вручила ему. Он побежал к маме и слышу как она у него спрашивает:

- А ты где конфету взял?

- А мне вот та дала... Девочка... В белом халате.

Так меня это умилило. Во истину мелочь, а приятно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже приятность имеется. В прошедшие празднично-выходные меня внесли в приказ на работу, дескать, оплата в двойном размере. Я открытым текстом сказала, не приду, некогда мне. Кому надо, пусть звонят на сотовый, работу свою знаю, кого хошь с закрытыми глазами смогу проконсультировать, все организовать.

Собсно, действительно на телефон со всего края было много звонков, но это не мешало мне ни ремонтно-хозяйственными делами заниматься, ни личными, ни в бане попариться, ни купить подарок сыну к предстоящему дню варенья, ни праздник (согласия который) отметить drinks_cheers.gif

А вышли после выходных, мне под нос бумажечку - распишитесь в приказе на доплату. Я грю - деньги давайте, если хотите, но на работе я ни минуты не была. Да что вы, <имя отчество>, вы так всем помогли, как же без вас. Я вот думаю, что мне нравится такая работа - на работу не ходить, а деньги получать в двойном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, что должны придумать разработчики банкоматов чтоб люди деньги не забывали забирать, наверное говорить - заберите пожалуйста ваши деньги или самим бегать за таки гражданами wink.gif. Приехали, вчера, с мужем в город, по магазинам пробежаться, и зашли в ТЦ снять деньги, подходим к банкомату а он весь мигает, смотрим а предыдущий пользователь чек не взял, но мы его выбросили а он все равно мигает, опускаю глаза ниже а там тысяча торчит! Причем банкомат стоит не один а в окружении других и везде люди и камеры. Ну мы подождали сколько могли (мин5) и ушли не с чем, то есть с чужой тысячей!!! Жалко конечно, что кто то остался без денег, но мы на эту тысячу купили игрушек и пару кофточек ребенку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад зимой решила срезать путь. Пройти по тропинке, а не по тратуару. Летом ходила там без проблем. А зимой вместо тропы там оказалась скользкая горка.

Несколько метров прошла и чувствую, дальше поеду, если повезет, на своих двоих, а не повезет - на пятой точке.

И вдруг ко мне подошел мальчишка лет десяти (там рядом много детей играло) и говорит:"Давайте я вам помогу" . Дал мне руку и свел меня вниз.

Я очень приятно удивилась. Мне казалось, что помогают бабушкам и неуклюжим тетям. А я молодая, спортивной конструкции, жалости не вызываю.

А когда через час возвращалась домой, в автобусе молодой человек место уступил, что со мой только беременной пару раз случалось.

За один час две приятности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня приятно удивила сегодня сотрудница Пенсионного фонда. Оказалась я по делам в районном центре. Дела быстро сделала, собиралась уже домой ехать, прохожу мимо здания ПФ. Дай, думаю, зайду, часы их работы узнаю для мамы.

Узнала, до 15-00, а я зашла уже в начале 4-го. И решилась спросить, можно ли мне для мамы справку на проезд получить. Да пожалуйста, говорят мне. И ничего, что я пришла на 10 минут после окончания их работы с посетителями. Справку аж на следующий год выписали (ура, маме лишний раз не ездить!) и на мои извинения лучезарно улыбнулись. Спасибо Светлане Евгеньевне за такую приятность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на телефон неожиданно сто рублей пришли. Звоню мужу, говорю:

- Спасибо, дорогой! Но с чего бы вдруг?

- Да это вообще-то не я.

Ну ладно, понятно, что кто-то ошибся, цифирки не те набрал в терминале. Потому как некому больше мой счет пополнять. Расстроилась немного. Как их вернуть?! Повозмущалась. Почему люди чеки не берут?! И тут звонок:

- Вам, случайно, деньги на телефон не приходили.

- О! Да! Я Вам их верну обязательно!

- Нет, не надо. Я просто так звоню, вдруг у человека муж или жена ревнивые, вдруг не так поймет... У Вас дети есть?

- Есть.

- Купите им конфет!

Люди, судя по всему, пожилые звонили, муж и жена. Мы еще немного пообщались, выяснили, кто где живет. Договорились дружить семьями.

Так радостно! Не в ста рублях дело, а в том, что такие милые люди живут среди нас. Спасибо им и за конфеты, и за хорошее настроение!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 17 лет... Только узнала, что самый последний экзамен в ВУЗ завалила... Еду в электричке, плачу. Училась всегда хорошо, не привыкла к такому... Мысли, что жизнь кончилась! И тут... "Это Вам!" Совершенно незнакомый мужчина протягивает мне мороженое и говорит: "Всё будет хорошо!" Улыбнулась я сквозь слезы... А и правда... Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ехала в маршрутке, и когда выходила, незнакомый парень, вышедший вперёд - подал мне руку! Это было так неожиданно и приятно, что я расплылась в улыбке и сказала "спасибо", а он улыбнулся мне в ответ.

Так приятно, что есть ещё молодые люди, которые подают руку незнакомым девушкам rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром раздался телефонный звонок. Звонила женщина, которая два месяца назад забрала у меня месячную кошечку подобранную на улице. Честно говоря по первому я испугалась, что котейку вернуть хотят. Но нет, оказалось тетя выяснила, что за животинку полагается денежку хозяевам заплатить, в чисто символической сумме, а тогда она так долго думала брать или не брать котенка, что взяв умчалась с крейсерской скоростью боясь передумать. biggrin.gif

И вот теперь она жаждала возместить мне " ущерб ", так как к малышке они привыкли и полюбили, а "возмездия" за не соблюденный ритуал ждать не хочется.

Отнимать у такой совестливой женщины время из-за 10-50 рублей, мне тоже совесть не позволила и я посоветовала ей отдать эти деньги в церковь или просто подать милостыню при первой же возможности. Довольные друг другом мы сердечно попрощались пожелав удачи.

Настроение у меня тогда взлетело просто под небеса. Ведь если у нас есть такие замечательные люди, переживающие из-за копеечной суммы, значит для России еще не всё потеряно. Я снова и снова убеждаюсь, что хороших, совестливых людей больше, что дает мне силы жить дальше с надеждой на будущее. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы, в электричке пасмурно, "сыро", как и за окном, и на небе, и на лицах sad.gif

Идут контролёры, ну как без них. Они украшение вагона, "светлый луч" в тёмном вагоне. А охрана...украшение всего состава wink.gif Рядом со мной сидит дама, внешне старше меня, хорошо, что она это не услышала, я тихо подумала blush.gif Дама так упоённо читала стихи. Мне даже казалось, что с выражением rolleyes.gif Я была хотя и без очков, но увидела, это не проза.

Подходит контролёр и с улыбкой, которая никак не вписывалась в скучный пейзаж, обращается к нам - так девочки, что тут у нас, что имеем rolleyes.gif Сама она тоже, как и мы с дамой, из "девочек".

Ничего особенного, скажите вы, но её улыбка, улыбка контролёра, немного украсила ноябрьский будний вечер. Приятная мимолётная мелочь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, как в вагоне метро во время давки меня (студентку тогда ещё) случайно толкнул мужчина. Я с сестрой пробубнила что-то на это недовольно. И тут он поворачивается и протягивает мне с улыбкой... карамельку!

Конечно, сразу настроение поднялось и ворчать резко расхотелось! Карамельку я, конечно, съела! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×