Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На старой работе был директор, очень сухой и въедливый человек. Мы, рядовые сотрудники, его не любили. Да и начальникам он порой такую трепку любил задать!

Как-то разговорились мы с одной разнорабочей, зарплата у нее была минимальная, но она говорила мне, что не жалеет.

За несколько лет до этого заболела она раком, денег на операцию не было. С мужем в разводе, а дочь училась в колледже. В порыве отчаяния она пошла к этому директору и попросила помощи.

Он не отказал. Предприятие как раз брало кредит и часть денег он дал ей в виде беспроцентной ссуды. Только в трудовом договоре было отражено, что из ее зарплаты будет удерживаться определенная сумма.

Она успешно прооперировалась, вылечилась, за несколько лет выплатила почти все, но зарплату за эти годы ей так и не повысили. Тем не менее, директору она благодарна безмерно и считает, что под суровой оболочкой скрывается нежная душа.

Со стороны может показаться, что директор просто решил сэкономить на работнике. Но нет! Ссуда действительно была беспроцентной, и если бы эта женщина умерла, то предприятие ничего не получило бы.

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу сегодня дочь встречать, она в цирк ходила с классом. Нарядилась в белый сарафан, белые босоножки. Иду очень быстро по тротуару, так как опаздываю. Ничего не вижу вокруг. Слышу мне сзади в спину говорят:

- Девочка, какая ты хорошенькая, просто куколка, тоненькая такая.

Я невольно повернулась. Идет старушка, лет восьмидесяти, эта она меня одарила такими комплиментами. Я улыбнулась, сказала "спасибо", ведь до чего же приятны мне ее добрые слова. А она меня еще перекрестила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на улице в овощном лотке покупала кабачки и яблоки. Дома после ужина началось: "А что у нас вкусненького есть? Конфетки? А фрукты никакой нет?"

"Яблоки я купила". Ну и где они? Везде поискала - нигде нет. Итог - кабачки забрала с лотка, а яблоки остались.

Сегодня прохожу мимо того же лотка. Торгует та же самая молоденькая девушка. Дай, думаю, спрошу про яблоки. Хотя надежды никакой, столько людей у нее проворачивается. Спросила, девушка наклоняется, с улыбкой протягивает мне мой пакетик с яблочками smile.gif Ну приятно же. Хотя если бы она сказала что не знает, не видела, не привлекалась, я и слова бы не вякнула - сама раззява. Милая такая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нас-то как сегодня удивили...ну и...порадовали.

Приехали сегодня в сад, работы - невпроворот. А наш участок находится в самом начале садового товарищества: тут же сторожка ( то есть правление!), тут же торговые точки, бочка с квасом. И смотрим, эта бочка с квасом украшена воздушными шариками... А погодка, надо сказать, с утра была не ахти: пасмурно, дождик накрапывал. Ещё подумали - вот люди молодцы, сами себе настроение поднимают. Уже вовсю работая на своём участке, слышим, как громко, в микрофон приглашают детей на праздник "Ура, каникулы!" И это в простом коллективном саду, где всё бывает за сезон: и перебои с водой и электричеством, и пакостят порой лихие люди. И вот часа два мы слушали, как девушка - массовик-затейник проводила с ребятнёй конкурсы, пела песни, раздавала призы. И детей-то порядочно было. И ещё подъезжали на великах. Вот кто-то же молодец какой оказался! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась я сделать подарок начальству. Сделала все, но потом обнаружилось, что мне нужна проволока и бумага гофрированная. Выходной день, магазин канцелярских товаров не работает, ума не приложу, где взять проволоку. А ждать до завтра не получится, нужно все это необходимо сейчас. Решила пойти на базар и посмотреть там. По дороге на базар есть цветочные ларьки и у меня появилась идея, что в них и можно купить то, что мне нужно. Проволоку мне дали в самом первом магазинчике и даже бесплатно clap_1.gif . А бумагудали в последнем и еще даже посоветовали какую можно склеить так, как мне нужно!

Очень приятно, что у нас есть еще такие люди.которые могут войти в положение других людей и помочь просто так notworthy.gif . Теперь цветы буду покупать только там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера иду домой из гостей, прохладно, дождь моросит. Вдруг тормозит машина-наш сосед, едет совсем в другую сторону, разворачивается и довозит меня до дома (пешком минут 20 идти). Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою вчера после рабочего дня на остановке, жду транспорт. Вдруг до меня доносится музыка. Понимаю, что звук раздается из динамика телефона молодого человека, бодро вышагивающего в метрах десяти от меня. Морщусь. Ибо терпеть не могу, когда люди слушают музыку так, что всем вокруг слышно. Ну надень наушники и не раздражай народ! mad.gif

Как только юноша поравнялся со мной, я расплылась в улыбке, так как он слушал песню любимого мною коллектива. Я ожидала услышать что угодно: русский рэп, блатняк или попсу. Но никак не песню той группы, которую даже на тематическом радио редко-редко можно услышать. Прониклась... Даже в след обернулась. happy.gif

Но так или иначе - даешь наушники в уши каждого меломана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг взгрустнулось. Не то, чтобы проблемы навалились. Но так, сами знаете, как это бывает - хочется, чтобы кто-то пожалел, моськой в жилетку кому-то уткнуться. И вдруг неожиданно вспомнилось, что мне знакомый молодой человек музыку скачал на флешку.

Сказал: "Специально для тебя". Включила трек, а там "Мелодия на струне" Баха. Боже, какая это музыка! Хочешь, плач, хочешь, млей. Я и разомлела. Как здорово, что кто-то вот так просто взял и сделал приятно. Какая прелесть cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я ехала в автобусе, не знаю, как в России, а у нас в KZ в некоторых автобусах контролеров нет, а стоят специальные машины для оплаты проезда, только в них нужно без сдачи деньги кидать, а если без сдачи нету, то это твои проблемы, плати штраф. А у меня была только купюра, спрашиваю, ни у кого размена нет. Ну, думаю, теперь штраф обеспеченcry_1.gif. И вдруг, какая-то девушка протягивает мне монету, «Вот, заплатите, а то придется штраф платить» говорит, и выходит на остановке, едва я успела ее поблагодарить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз была очень приятная история. Это дело было зимой. уже не помню куда ехала, но торопилась жутко. Приехала на электричке к метро, спускаюсь в переход, а там такая здоровая очередь к кассам - стоять минут 20, не меньше. Я стала и стою, нервничаю, потому что опаздываю. Вернее, я когда приехала к метро не опаздывала, а вот с этой очередью совсем мне загрустилось. Стою в очереди, медленно двигаюсь по направлению к кассе.

И тут подходит ко мне одна женщина и говорит : " Пойдемте со мной, я вас пропущу." Вы знаете, мне было очень и очень приятно, но мне непонятно было почему именно я? Я ведь уже стояла далеко от края очереди, стояла думала о своем. А это было на праздник Николая Чудотворца- 19 декабря. Чудеса случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась из магазина с двумя пакетами- не тяжёлыми, но объёмными. Обгоняет меня мужчина и предлагает:" Давайте помогу!"

Я отказалась, сказала, что сама донесу. А он грустно так сказал:" Вот так всё сама и сама. А мужчина для чего?"

Так что не перевелись ещё галантные кавалеры.

А вторым сюрпризом был поступок моего старшего. Характер у него очень тяжёлый, он в очередной раз довёл меня до слёз. Я очень обиделась, а он буквально через десять минут подошёл просить прощения, но я даже не оглянулась. А когда вошла к себе в комнату, то увидела синего монстра в горшке(выложила в комнатных растениях) и букет шикарных роз. Сын извинился, а я только повторяла:" Когда же ты успел цветы купить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в супермаркет купить журнал. Нашла, подхожу к кассе, там как раз дама расплачивается с кассиром, а следом молодой парень с кучей всего в корзинке. И вдруг парень оборачивается и предлагает мне пройти перед ним, т. к. у меня всего один предмет и он не хочет меня задерживать.

"Мелочь, а приятно,а если приятно, то это уже не мелочь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к мужу приходил зачем-то сосед, живущий через три дома от нас. Я вышла полюбопытствовать, зачем явился этот сильно пьющий мужик. А он, увидев меня, заулыбался и сказал моему мужу, что я спасительница его жены. И напомнил мне, как несколько лет назад приходил ко мне вызвать по телефону "скорую" для жены.

Ему никто не разрешал позвонить и только я пустила его в дом к телефону. "Скорая" приехала вовремя, жене успели сделать операцию и она до сих пор жива. А он до сих пор благодарен мне за доброе отношение. Я тот случай и не помню, а он, пьющий дядька, помнит и говорит спасибо. Мне было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было два года тому назад. В шкафу скопилось газет куча, полка уже не выдерживает. Связала шпагатом 3 стопки, надо выносить на мусорку. А идти неохота.

Вдруг звонок. Стоят два пацана: "У вас макулатура есть?". Я обалдела. Мистикой повеяло. Во-первых, пионеров давно нет, макулатуру никто не собирает. Во-вторых, пришли как раз вовремя. Я им выношу готовые пачки, они тоже удивились. Ушли счастливые, пообещали прийти еще. И пришли - через полгода.

Больше не приходили. Выросли, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый магазин, там торгуют обувью. Хорошая обувь, красивая, качественная и по цене вполне приемлемая. Обслуживание на высшем уровне, постоянных клиентов знают в лицо.

Недавно там приобрела пару отличных туфель коричневого цвета. Туфли привели в восторг, но немного ограничили в выборе гардероба: несколько вещей тупо "зависли". Не надеть их с коричневыми туфлями и сумочкой того же цвета.

Забрела по пути в любимый магазинчик, чтобы присмотреть новую пару. Нужно же реанимировать гардероб! И такие туфельки присмотрела - ну просто прелесть! Продавец предложила примерить. Примерила и пропала.

Обувь сидела как родная. Приличный по высоте каблук не вызывал абсолютно никакого дискомфорта. Как босиком на траве себя почувствовала. Похвалила товар и стала обратно на витрину пристраивать. Объяснила, что зарплата только через неделю, не раньше.

- Понравились? - Поинтересовалась продавец.

- Не то слово! Теперь спать не буду, вдруг кто купит?

- А забирайте! Потом рассчитаетесь!

Совершенно офонаревшая от такого поворота, я ушла домой с коробкой в обнимку. А к вечеру уже вовсю рассекала по городу в новых туфлях и платье, которое просто рыдало, так просилось на выход, в люди. Спасибо продавцу за неожиданный сюрприз, было очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали мне про одну девушку Лену.

Как-то возвращалась Лена вечером с работы домой, в кошельке лежала только что полученная зарплата.

Стоя на остановке, ответила по новенькому недешёвому сотовому телефону и сразу же убрала его в сумку. И тут кто-то вырвал сумку из ее рук, толкнул так, что она упала на асфальт, сильно ударившись головой.

А вор убежал, и его никто не попытался догнать.

В украденной сумке кроме денег и сотового был еще и паспорт, но Лена была в ступоре. ...С головной болью и отвратительным настроением добралась она домой, идти в полицию не было сил.

На следующий день, взяв отгул, написав заявление в полиции и вернувшись домой, она как сомнамбула сидела в квартире и размышляла, на что теперь ей жить.

Неожиданно в дверь позвонили. Она открыла. Человек, стоявший на пороге, сразу назвал ее ФИО и протянул ей украденную сумку.

Пришелец оказался обычным прохожим, который подобрал недалеко от остановки, где ограбили Лену, дамскую сумочку. В паспорте, лежащем в ней, он прочитал адрес Лены и после работы заехал к ней отдать вещи.

К радости Лены, в сумке наряду с паспортом лежала вся ее зарплата и прочие вещи. Не хватало только мобильника.

Очевидно, вор, прельстившись видом новой "трубки", совершил кражу исключительно ради нее, и впопыхах выдернул из сумки только вожделенный сотовый, а сумку с деньгами и документами просто выбросил, не проверив ее содержимого.

Человек наотрез отказался от предложенного ему на радостях Леной вознаграждения, сказав, что не мог поступить иначе.

Радует, что такие люди до сих пор есть!

P. S. Прошло уже немало времени, Лена на всякий случай проверила кредитную историю: никто на ее имя кредитов не брал. Тот прохожий - действительно честный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать одну историю из 90х годов. Я тогда работала в школе. Собирала деньги на учебники. В тетрадочку записывала фамилии и суммы, а деньги совала под тетрадку. Дома решила сверить свою "кассу". А денег нет. Всё перерыла, нет! Я в истерику, сумма-то немаленькая. Вложить невозможно, жили кое-как, зарплаты маленькие да и задерживали постоянно.

Но куда они делись, эти чертовы деньги? Решила, что кто-то украл. У меня и раньше воровали, но урок не в прок, бросаю деньги где ни попадя. Договорились с мужем обзвонить всех, кого можно, просить взаймы.

В школе детей спросила, все видели, как деньги лежали, а куда делись, никто не видел. После первого урока ко мне подходит бабушка-уборщица и спрашивает, не теряла ли я вчера чего-нибудь. Я в слезы. Она мне протягивает пачку денег.

Оказалось, что я отработала, забрала тетрадь со стола и ушла. Деньги остались на столе. Она пришла мыть кабинет и нашла. Я не знала, как её благодарить, а она убежала от меня. Я побежала, купила шоколадку, а она ни в какую не взяла. Не помню, как её звали. Почему-то вспомнилось это сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый город - это новая жизнь. Обживаемся потихоньку.

Сегодня стукнуло мне в голову медицинские полисы оформлять. Позвонила куда надо (кстати, интернет в этом случае - незаменимая вещь, и как раньше люди обходились без него?), мне дяденька объяснил, куда проехать и что с собой взять.

Вроде бы центральная улица города, но еле-еле нашла это Росно. А там очередь чуть ли не на улице начинается, я от такого отвыкла. Но заняла, сижу мух считаю и вижу листочек на стене с объявлением: если что, обращайтесь во вспомогательный офис по улице такой-то. Так это ж рядом с моти новым местом жительства rolleyes.gif .

Поехала туда и - о чудо! там вообще никого нет, кроме служащей. Все документы она у меня оформила, выдала временный полис и сказала через месяц за постоянным приходить.

Вот мелочь - а приятно, когда очередей-то нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то удивил сынок подруги, приятно удивил:

Сидим в саду. Работает радио. Звучит песня Виктора Цоя. И что-то я спросила про него, по-моему про факт или дату гибели. И шестнадцатилетний парень мне отвечает:

"Да откуда я могу знать? Я вот прямо родился с "группой крови на рукаве"...

Дерзко так ответил, паршивец. Но, было чертовски приятно, что и новое поколение хотя бы имеет представление о кумирах нашего времени... Ведь, чтобы что-то или кого-то цитировать, надо хотя бы раз услышать или прочесть и запомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Вспомнилось...

Давно, в начале века судьба распорядилась так, что я каким-то чудом переехала с детьми девяти и четырнадцати лет на своею родину, что помогло нам пережить трудные годы...

Денег было в обрез. Приходилось в буквальном смысле выживать. Мы жили втроём на 10 рублей в день. На эту сумму можно было купить или килограмм макарон или две буханки хлеба... Потом я, вспомнив бабулины военные рецепты, приспособилась печь лепёшки из воды, муки и дрожжей. На 7 рублей выходил целый тазик. Помогали остатки заготовок, которые с лепёшками быстро таяли...

Приближалась Пасха. Дети мечтали о блинчиках, а я ломала голову - на что купить яйца и молоко, чтобы их испечь... Нужны были лишние 10 рублей.

В очередной визит в центр занятости разговорилась в очереди с женщиной. И я вскользь обмолвилась о своей проблеме. Потом она ушла в кабинет. Потом была моя очередь.

Она ждала меня на улице. И, когда я вышла, буквально силком заставила меня взять 10 рублей со словами "Испеките деткам блинов". Я была настолько тронута этим поступком... У меня не было с собой ничего ценного, что бы я могла дать взамен... И тут я вспомнила, что по дороге сюда у меня был счастливый билет. Его я и вручила с пожеланиями, чтобы у неё в жизни, как только она будет доставать этот билет, происходили только радостные события.

Блинчики я деткам испекла и мы вместе поблагодарили эту женщину от всего сердца.

Буквально через полгода наше материальное положение стало стабильным и наша четырёхлетняя чёрная полоса наконец-то закончилась. Я по местной газете пыталась найти эту женщину, чтобы вернуть ей тысячу, но не нашла. Если она случайно прочитает эти строки, то пусть знает, что мы ей до сих пор благодарны и компенсируем её доброту помощью другим нуждающимся. А если доведётся встретится, то отблагодарим сторицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Архимедовна

Ох, девочки, как оказывается нас здесь много, единомышленниц...

Приехала дочка на каникулы. И пошли мы с ней покупать летние джинсы в самый лучший специализированный магазин нашего города.

По дороге мы заходили еще во множество магазинов, и дочка все время вертела в руках телефон в черном кожаном футляре и черный кожаный кошелек.

Пока дочь мерила три тысячи двести восемьдесят шестую пару джинсов, я устало присела на мягкий диванчик и почувствовала пятой точкой какую - то помеху. Это был черный кожаный кошелек.

- Дочь, ты на диван кошелек бросила?

В ответ нечленораздельное мычание.

Продовец:

- Да она! Кто же еще?

Недолго думая, я положила кошелек поверх дочкиной сумочки.

И вот джинсы выбраны, упакованы, мы собираемся уходить. Тут дочка берет в руки сумочку и:

- О, а чей это кошелек?

Мы с продавцом:

- Твой!

- Нет, мой - в сумке.

Мы с продавцом озадаченно смотрим друг на друга.

Я:

- А кто у вас был здесь до нас?

Девушка изобразила мыслительный процесс g.gif :

- Вспомнила! К нам же заходила продавец из соседнего магазина. Сейчас ей позвоню.

Через минуту прибегает растеряшка и наш продавец, показывая на нас с дочкой, говорит:

- Тебе их благодарить надо!

И женщина покорно лезет в кошелек за наградой. Но я остановила ее:

- Лучше пожелайте мне удачи!

Женщина внимательно на меня посмотрела:

- Вы даже не подозреваете, насколько точно по адресу обратились! Я умею приносить удачу, если искренне кому - то ее пожелаю. Желаю вам удачи!

Улыбаясь, мы с дочкой ушли, почти сразу позабыв об этом случае. Но... Буквально через 10 минут редкая череда совпадений, которую люди называют удачей, вдруг помогает решить сразу столько проблем, которые не решались очень долгое время.

Мудры были древние: "Делай добро и бросай его в море". Добро само к тебе вернется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я хочу поделиться!

После похорон папы, 2,5 года назад, было очень тяжело финансово. И денежку с мамой коробчили и экономили, как могли! В основном на своем питании. Да и состояние было, когда кусок в горло не лез. Но питомцам нельзя объяснить, что денежек мало и кушать, почти нечего. Поехали мы в магазин, за крупой и печенкой псюхам.

Ну пошарились по магазину, "попродавали" глаза, взяли крупу с печенкой и пошли на кассу. Подходит очередь оплачивать, а у мамы кошелька нет! Хотя у нее привычка - держать кошелек в руках, когда в магазине. Хорошо, что у меня заначка была на бензин (училась в автошколе). Расплатились, стоим складываем покупки, мама на слезах, я в шоке. Как доживать 1,5 недели - не понятно! eek.gif

А девочка-кассир слышала, что кошелек потеряли, вызвала охранника и попросила его узнать, может, кто находил его. Слабо верилось... Но через пять минут нас позвала администратор зала и после того, как мама сказала, какой кошелек и что в нем находится, нам его вернули!

Сказать, что мы обалдели от радости - не сказать ничего! Мало того, что мы дотянем до аванса, так эта вещь дорога маме, как память. Дарил папа.

А спустя неделю, гуляя вечером с собаками, я нашла барсетку с документами, деньгами и ключами. По прописке в паспорте узнала адрес, потом телефон. Вернула парню потерю.

Так и происходит по жизни! Кто-то мне помог, кому-то, я помогла. И на душе хорошо от этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте, лежащем в ней, он прочитал адрес Лены и после работы заехал к ней отдать вещи.

Напомнили. Недавно у растяпы-мужа каким-то макаром из окна машины выдуло паспорт. Он только и успел увидеть в зеркало, что что-то шлепнулось на дорогу. Останавливаться не стал, всякой помойки в машине полно. В тот же вечер звонит ему мать и просит, чтобы он паспорт свой забрал у нее. Приезжает, а она ему рассказывает, что приходили парень с девушкой и сказали, что видели, как на улице этот паспорт из машины улетел, подобрали и принесли по месту прописки. Кредитов мы не обнаружили. Отблагодарили деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась еще одна добрая история. rolleyes.gif

Лет сорок с лишним назад моя мама с подругой (было им лет по 18 и 15) поехали посмотреть Ленинград буквально на пару-тройку дней.

Молодо-зелено, и поэтому думали, что где-нибудь они да устроятся переночевать.

Девчонки осматривали музеи, гуляли по городу, а под вечер стали пробовать устроиться в гостиницу. Увы, везде им говорили, что мест нет. hmm.gif

С большим трудом мама уговорила пустить их в комнату матери и ребенка на вокзале. Им говорили, что все койки заняты, но когда им наконец-то позволили там переночевать, оказалось, что свободных коек там более чем достаточно.

На следующий день они случайно разговорились с одной женщиной, ленинградкой, которая, узнав, что девочки уезжают завтра, предложила им переночевать у нее, если они не найдут другой вариант ночлега.

Девчонки весь день смотрели город, день был дождливый и холодный, поэтому вечером они, устав и замерзнув, поехали к этой женщине. Та пустила их, уложила спать.

Та женщина не взяла с них никаких денег. Когда девушки проснулись, то хозяйки в квартире не было, но она оставила им поесть и записку, что, мол, ушла на работу, квартиру заприте и ключ отдайте соседке.

Сейчас трудно ожидать от людей такой доброты, да и сорок с лишним лет назад такое сделал бы не каждый.

Моя мама очень благодарна той женщине, да я вместе с ней. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уверенна, что добрых и отзывчивых людей больше, чем кажется на первый взгляд. Недавно, мы с семьёй решили покататься по прибалтике. Сперва поездили по югу нашей маленькой Эстонии, приехали в Латвию, где в первом же отельчике нашли пристанище на ночь. Должна сказать, что мы из-за дочери не можем переночевать абы где, нам нужен номер с возможностью подъезда на инвалидной коляске. Такой номер был.

Дальше нам предстояло ночевать уже в Литве, где у нас был забронирован отель в Вильнюсе. В Литву мы приехали раньше запланированного. Покатались, погуляли по Таркайской крепости, и задумались о ночлеге. Просто, сев в машину, поехали в сторону столицы, надеясь встретить по дороге мотель, отель, да хоть бы и кэмпинг. Всё, что попадалось, нам не подходило. И вот, заезжаем в городок Ширвинтас, где видим указатель на ночлег. Красивый часный дом на берегу озера, но увы, очень высокие ступеньки и комнаты для гостей на втором этаже.

Хозяйка дома, узнав о нашей проблеме, велела вывозить дочку из машины, быстро накрыла стол в беседке, и засела за телефон. Напоенные кофе , накормленные пирожками и снабжённые точным планом проезда до местоназначения, мы отправились в путь.

Через двадцать минут, мы уже заселялись в наиудобнейший домик опять таки на берегу озера.

Большое спасибо пани Элеоноре, которая позаботилась о нас! Мир не без добрых людей -это неоспоримый факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×