Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня снимала в магазине деньги с банкомата. Деньги и чек забрала, а про карту по дурости забыла и понеслась за покупками. Бегаю я быстро, поэтому пожилой мужчина, который стоял за мной в очереди к банкомату и обнаружил торчащую в нем карту, догнал меня уже на другом конце магазина. Он так искренне радовался, когда рассказывал, как старался не потерять меня из виду и все-таки настиг, так горячо замахал руками, отказываясь от шоколадки в благодарность ("Да Вы что? За что благодарить? Что тут такого особенного? Неужели Вы бы на моем месте поступили иначе?"), что я чуть не прослезилась. До глубины души тронуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провожала маму до Казанского вокзала. Когда тащила её чемодан из метро по лестнице, почувствовала, что за ручку чемодана еще кто-то зацепился, я резко повернулась, мало-ли чего? Мож грабЮт? А это молодой парень мне помочь решил и подтянул мою ношу по лестнице до самого верха.

Всего самого хорошего этому Человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет покупаю мясные продукты в одном месте, на рынке недалеко от дома. Знакома и с хозяином (он мясник), и с его женой (она иногда за прилавком стоит).

Неделю тому назад пришла за покупками, за прилавком хозяйка. Прошу взвесить килограмм фарша, а она меня и спрашивает:"Какого? Говяжьего или свино-говяжьего?" А я и не знаю, что ответить! Говорю, что никогда и не задумывалась, что их два вида в продаже. Всегда просила просто фарш, качество устраивает.

Сегодня опять зашла за мясом. Работала продавец, у которой всегда покупки делаю. Рассказываю ей о моем замешательстве по поводу фарша и спрашиваю, какой она мне фарш-то всегда дает? У нее на лице недоумение :" Как какой?! Конечно говяжий! Тебе же нельзя жирное с твоей болячкой! "

И так мне приятно стало! Я об этом даже и не думала, а посторонний человек заботится о моем здоровье!

Изменено пользователем Наташка с поварешкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в троллейбусе 10 маршрута работает кондуктор, которая при входе всегда здоровается с пассажирами, при выходе всегда прощается и желает всего доброго. Даже если у кого-то настроение не очень при поездке в данном троллейбусе хочется улыбнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно прослезилась от простой открытки. Вот бы никогда не подумала, что настолько сентиментальна.

Есть знакомый поляк с которым очень давно познакомились в чате. Он по работе хотел выучить украинский язык и подтянуть русский, работал в польско-российской компании. Стали общаться в скайпе.

Через год общения у него была свадьба, приглашал, но я естественно вежливо отказалась. Общались, делились особенностями жизни. Так прошло 4 года. Постепенно общение сошло на нет. Тоесть просто поздравляли друг друга с праздниками. А последний год вообще не списывались.

И вот недавно пришла открытка с Польши. Поздравлял меня тот самый знакомый. И вот небольшая открытка стало причиной слез умиления.

Вот так в век интернета и нанотехнологий мне стало ясно, что небольшое проявление человеческого внимания так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сейчас не до приятного, в связи с событиями на Украине, но ничто человеческое вроде не чуждо blush.gif

Сегодня, несколько совершенно посторонних людей, улыбнулись мне. Одна дама, скромно так, поделилась и показала то, что купила для своей внучки, рассказала, как радуется она этому, а уходя, пожелала мне всего хорошего. Другая, улыбаясь, просто пожелала хорошего вечера. Ещё одна, улыбаясь, пожелала крепкого здоровья.

Я даже немного растерялась, но была счастлива и благодарна этим женщинам за то прекрасное, что называется доброта и улыбка rolleyes.gifnotworthy.gif

Это уже не мелочь, это чудо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мелочь, казалось бы, но почему-то приятно стало.

Рассказываю. Есть у нас в городке один мужчина, актёр нашего местного театра. Шебутной такой мужичок. Почему-то он мне никогда не нравился, хотя даже лично с ним не знакома. Вот просто на генном уровне как-то. Как увижу его, сразу такое чувство неприязни. Хотя актёр он интересный да и человек вроде неплохой, у нас пол городка с ним дружат и ценят его.

И вот сегодня гуляем мы с сынишкой на улице, он санки бросил на меня, топает сам, лопаткой размахивает. Смотрю, навстречу нам идёт этот дяденька. Смотрит на моего мелкого - и у него на лице такая добрая, открытая улыбка. И знаете, он не так улыбался, когда специально чужим детям умиляются, сквозь зубы, типа "этожеребёнок", улыбка у него была на самом деле искренняя. При этом он не ловил мой взгляд, ничего не говорил ребёнку, не сюсюкал, просто шёл мимо и улыбался тому, как мой малыш смешно топал сам, в валенах и зимнем комбезе похожий на космонавта.

И знаете, меня прям как будто солнышком озарило. Сразу вспомнилось, что у этого дядечки маленькая дочка, чуть старше моего младшего сына. Вспомнилось, как он дарил на улице тюльпаны пару лет назад как раз на 8 марта. Хорошее вспомнилось. И я сама стала чуточку добрее и пообещала себе постараться никогда больше не судить о людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила на деревню к матушке, приболела она у нас... Вот там-то и встретился добрый человек, который меня приятно удивил и порадовал. smile.gif

Иду по улице, а навстречу мужичок, даже издали немного странноватый. Мелькнула мысль: пьяный, надо бы посторониться. А он - особенный! Синдром Дауна на лице, или что-то подобное. Поравнялись, остановился с улыбкой. "Здравствуйте, - говорит - Как ваши дела?" Я ему, тоже с улыбкой до ушей: "Здравствуйте! спасибо, а как ваши дела?" "Хорошо," - ответствует...

И так мне стало хорошо от этого минутного общения, слов нет, чтобы передать. Свет пролился на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в пятницу с работы. Два пакета с продуктами в руках, в магазин зашла по пути. Думы невеселые. Из подъезда выбегает парнишка с восьмого этажа, он у меня в пролом году практику проходил. А мне ещё до двери далеко, закроется она и значит придется ставить пакеты на ступеньки, доставать ключи.

Парнишка, пробежав метра два, разворачивается, бежит обратно, успевает поймать готовую захлопнуться дверь, открывает её и ждет когда я пройду. На мою благодарность отвечает: "Не за что" и бежит по своим делам дальше.

А у меня и пакеты даже легче стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась учеба. Получен диплом, квалификация повышена.

На работу я ходила, но не так часто, как привыкли читатели. Сотрудники сказали: и большие и маленькие требовали добрую тетю Таню. smile.gif

Сейчас радуются. Гады. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забуду одну девчушку из трамвая.

Не знаю почему, но она вдруг начала мне ручкой махать.

Cмотрит и машет, ну, пришлось в ответ мне помахать.

"Спасибо тебе за хорошее настроение".

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила навещать мужа в больницу. Она за городом в лесу. Обратно стою, жду больничный автобус, который ходит раз в час.

Тут подходит мужчина, по виду пенсионер, и предлагает поехать на такси, которое он вызвал. Я отказываюсь под предлогом, что скоро подъедет автобус. Сама же думаю, что если соглашусь, то придется платить за такси пополам.

Вижу такси. Мужчина опять подходит и говорит, что он сам заплатит за вызванную им машину, как будто прочитав мои мысли. Я с радостью соглашаюсь. smile.gif

На прощание решила ему сделать комплимент. Сказала, что таких как он, в нашем городе всего трое. Имела в виду известную шутку: "Он сам, КудИн и еще один". laugh.gif Правда не знаю, обрадовало его это известие или нет. g.gif А вообще действительно считаю таких добрых мужчин большой редкостью в наше рациональное время, и их надо занести в Красную Книгу. thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в те незапамятные времена, когда деньги еще спокойно лежали в кошельке, сильно не напрягаясь по поводу своего коллеги доллара, Когда люди еще верили в обещания, что цены не взлетят, когда я училась в институте на очном отделении ...

Я была уже немного замужем, и у меня была очаровательная малышка дочь пяти месяцев от роду. Жила я в общежитии по месту обучения, а мой молодой муж уже закончил наш институт и жил в моем родном городе у своей новоявленной тещи( моей мамы).

Изредка мы приезжали к ним в гости на выходные. А надо было ехать пять с небольшим часов скорым поездом " Алма- Ата- Ленинград".( Да, и такие были тогда)))

И вот после очередного свидания мой муж провожал нас с доченькой на поезд. Билетов не было, как обычно. Но, как обычно, расстраиваться не стоило. Проводники с удовольствием возили " зайчиков" куда этим " зайчикам " угодно. Была бы у зайчиков капусточка....

И вот мы попросились. Сели. А муж прямо перед этим решил купить сигарет, вот приспичило ему. И взял мой кошелек себе. И забыл в суматохе отдать.

Проводились....

В вагоне проводник ко мне :

- Давай деньги.

Я по карманам, по сумкам- кошелька нет. Денег нет вообще. И сижу, с дочкой на руках, не знаю, что сказать. Объясняю ситуацию проводнику.

Как же он меня оскорблял! Как на меня орал! Весь вагон оказался в курсе всех моих сексуальных отклонений, всех моих вредных привычек, интимной жизни моих предков и моих домашних любимцев. Вместе с этими выражениями он повторял мне, чтобы я отдала деньги.

А я сижу, реву. Не знаю, что делать. Думаю, лишь бы молоко не пропало, дочка грудная была.

Уже в вагоне люди думали, как мне помочь. Хотели собрать деньги , отдать за меня проводнику.

И какой- то мужчина, лет тридцати, встал и , подойдя ко мне, спросил:

- Иди узнай, сколько надо денег.

А потом эти злосчастные пятьсот рублей достал из кошелька и отдал проводнику.

Я этого мужчину очень просила дать мне свой адрес, чтобы потом ему вернуть. Но он не дал. И данных своих тоже не дал.

Это было в 1990 году. Не знаю, как сложилась дальнейшая его судьба, но все эти годы я помню его доброту, и молюсь за него. Злой он или добрый, счастливый или не очень, но этот поступок, я надеюсь, зачтется ему и сторицей окупится.

И если он узнал себя, ведь газета очень читаемая и популярная, я хочу еще раз сказать тебе огромное спасибо, добрый человек!!!

А молоко тогда не пропало, но, видно , такое невкусное стало, что дочка наотрез от него оказалась. И жизнь тогда стала трудной, ведь смесей в те времена было " не достать". Но это уже совсем другая история...

********

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера написала в другой ветке о сыне, который попал в реанимацию. Ударила сына моего лошадь копытом, скорую в те времена можно было вызвать, но долго ждать. Собственной машины не было, вот и побежала по дворам, разглядывая у кого есть автомобиль. Паренек мыл свою машину, я к нему, объясняю быстро, может и сумбурно непонятно. Но он сразу уловил суть, быстро завел машину, подъехал к нашим воротам, аккуратно взял на руки 6-летнего ребенка - поехали мы в больницу в соседний поселок. По дороге в результате сотрясения мозга в машине сына вырвало.

Паренек мой, милая душа, как подъехали к больнице сам опять же быстро с сыном на руках побежал к врачам. Не отходил, пока его не отправили в реанимационное отделение.

Я всегда с благодарностью вспоминаю паренька, через пару месяцев они продали дом и уехали. Сожалею, что не удалось поблагодарить его, крепко обнять за доброту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А потом эти злосчастные пятьсот рублей достал из кошелька и отдал проводнику
Это было в 1990 году
Знаю, что огребу сейчас (и справедливо) за злостный флуд, но не удержалась.

Вы, наверное, ошиблись.

В 1990-м году (ещё был жив Советский Союз, хотя уже агонизировал) билет на поезд Москва-Новосибирск стоил порядка 25-40 рублей (взависимости от вагона), на самолёт - 48 рублей, а пятичасовая поездка даже на фирменном поезде вряд ли могла стоить более 5-ти рублей. Ну, без билета пусть раза в полтора больше.

Самые дешёвые сигареты ("Прима" вроде) стоили 16 копеек, а самые "блатные" и дорогие - 1р. 50коп.

За 500 рублей моя мама тогда почти 3 месяца работала - у неё оклад был 180 рублей. Понимаю, что все эти обмены денег, девальвации и дефолты могли всё в мозгу перепутать, но в 90-м году были в ходу дензнаки образца 1961-го года, ЕДИНЫЕ на всей территории Советского Союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная веточка какая! Добрая. smile.gif

И мне что-то вспомнилось! Дело было несколько лет назад. Зима, непогода, в лицо метёт липкий мокрый снег, под ногами - грязная ледяная каша... Еду домой с работы. По пути на остановку спотыкаюсь, упасть - не упала, но ногу в щиколотке подвернула, да так не слабо - чувствую, как голеностопу становится тесно в сапоге, и ступить могу только на переднюю часть стопы... Больно! А ехать мне минут сорок, с двумя пересадками.

Решила ловить машину. Денег в кошельке - разве что до зарплаты дотянуть. Как раз эквивалентно поездке на такси в одну сторону. Ладно, думаю, потом перехвачу у кого-нибудь, лишь бы сейчас - в тёплый и, главное, сухой салон машинки, и поскорей домой!

Минут десять "голосовала" на дороге впустую, и вдруг останавливается передо мной красавец - Лексус, и водитель согласен ехать в мою сторону! На мои попытки договориться о цене отвечает, что в дороге успеем договориться. Вроде, гляжу, мужик приличный, средних лет, одет очень недёшево (хотя маньяки, говорят, разные бывают g.gif ), но, если честно, самочувствие моё было настолько фиговенькое, что было уже всё равно.

Всю дорогу водитель меня развлекал ненавязчивыми разговорами, поинтересовался, какую радиостанцию я предпочитаю (и тут же побаловал любимым "Ренессансом"), а когда машинка наконец-то остановилась в моём дворе и я потянулась в сумку за кошельком, укоризненно на меня посмотрел и спросил: "А что, я похож на таксиста?"

После чего объяснил, что просто решил помочь симпатичной женщине, одиноко "голосующей" на дороге в такую непогоду, а вообще-то ехать ему совсем в другую сторону.

Откланялся и уехал. Денег не взял.

Вот, сколько времени прошло, а помню. Значит, зачлось мужику где-то его маленькое доброе дело! Надеюсь, что всё у него сейчас хорошо!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, ошиблись.

Я точно не помню, сколько рублей, но точно помню, что он говорил: " пятихатка". Вполне возможно, это слово имело немного другой смысл, чем сейчас. Даже более чем вероятно. Но, думаю, даже если я ошиблась в рублях, я не ошиблась в сути поступка этого человека.

К тому же я была очень расстроена самим происшествием, и что- то помню не точно. Извините , если что!.....

Честно говоря, когда рассказывала эту историю, сумма , мною названная, меня тоже маленько смутила. Не связывалась она с теми годами. Но я решила, что это не так важно. Спасибо вам большое, что поправили. Потому что , как говорится, Платон мне друг.... но истина дороже biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшебная на всю голову Хочу поддержать Эрну. Вы что-то напутали. Да и выражения такого - "пятихатка" не было в те годы. За свою зарплату - 230 руб. в те годы я могла 4,5 раза слетать на самолете в Москву. Может быть, вы годы перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приключилась и со мной история со склерозом. В кошельке были одни тысячные купюры, в маршрутке обычно водители вопят, что сдачи у них нет. Зашла после работы в магазин, купила чего-то мелкого, чтобы денюшку разменять. Вышла, села в транспорт (остановка в аккурат напротив магазинного крыльца), раскрыла кошелек и поняла, что сдачи-то в нем нет, на кассе забыла. Впервые в жизни. Успела из автобуса выскочить как ошпаренная, гляжу, а из магазина девчушка-кассирша такая же вытаращенная, как и я, выскакивает. Это она успела кассу за секунду закрыть и побежать тетку-тетеху по улице разыскивать. Блин, так тепло на душе стало! Ведь она могла бы и "до востребования" сдачу оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, вы годы перепутали?

Годы я перепутать не могла. Дочка у меня родилась 2 июня 1990 года.

А остальное - смотрите выше. Я уже ответила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассказать об одном очень хорошем скромном человеке: часовом мастере. Он сидит в маленькой палатке у входа метро.

Я как-то уже привыкла, что Москву наводнили бравые ребята, которые ничего не умеют делать, но цену всегда называют заоблачную. Несколько раз так меня «учили»: то каблук сломают при починке сапог, то деньги возьмут за ремонт, который вообще не делали.

Этот парень тоже приезжий, но у него нет хамского отношения к зажравшимся москвичам, которых надо обязательно надуть. Он очень добрый и внимательный к людям. К сожалению, у него на лице есть отличительная особенность: большое родимое пятно в виде нароста. Жаль. Но руки у него золотые. Несколько раз приносила ему часы. И он всегда помогал.

Мне очень нужны часы. Вся жизнь расписана по минутам. Как-то мои часы встали, я подумала, что снова пора менять батарейку. Пошла к мастеру. А на его месте сидел молодой парень. Очень похожий на того человека, только моложе и без меток на лице. Он чувствовал себя уверенно. Даже слишком. Взял часы, но я видела, что для него это не любимая работа. Тот мастер бережно брал, как будто здоровался с каждой вещью. Этот ничего не проверил, засунул недорогую батарейку.

Часы походили полчаса и встали. На следующий день я пошла к нему, сказала, что батарейка плохая. Но он стал орать, что часы мои плохие и их надо выкинуть. Деньги, конечно, он отдавать не собирался.

Я удивилась, сколько в нём злобы, хамства.

- Да не орите вы так из-за 150 рублей, оставьте себе.

Я ушла. Но каждый день смотрела: не появится ли мой старый мастер с отметиной на лице. Но там всё сидел самодовольный молодой человек. Я рискнула и снова подошла к нему, вежливо спросила:

- Когда появится прежний мастер?

Он со злобной ухмылкой, даже издевательски хмыкнул:

- Никогда.

Я сказала ему:

- Вы внешне симпатичный, здоровый, но сердце у вас злое. А у того человека было красивое сердце.

Я расстроилась. И поверила, что мастер не вернётся. Но через несколько дней, покупая в соседнем киоске газету, спросила продавца: куда исчез старый часовой мастер?

Продавец сказала, что он уезжал, работал его племянник. Но сегодня вернулся, а племянник уехал.

Ура! Я так обрадовалась, со всем ног побежала в палатку. Там сидел мастер с отметиной на лице и улыбался.

Я завопила:

- Как хорошо, что вы вернулись, как я соскучилась, как мне вас не хватало!

Мастер, конечно, немного обалдел от моей непосредственности, но меня переполняла радость. Он в это время кому-то чинил часы. Я видела, что он чуть не уронил их. Он смущенно отвернулся, а я вывалила ему всю историю с его племянником. Наверное, мой рассказ был эмоциональным. Мастер взял бережно мои часы, поставил другую, дорогую батарейку. И свершилось чудо, они пошли.

Он сказал:

- Денег не надо. Носите на здоровье.

И улыбнулся.

Вот такая маленькая история.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Олисса

Конечно, здорово, что мир не без добрых людей, но, честно говоря, я таких моментов, когда люди не берут денег за свою работу, не люблю.

Со мной подобное неоднократно случалось, но, во-первых, чувствуешь себя неловко, а во-вторых, все равно каким-то образом благодаришь и выходит, как правило, не дешевле, а неудобств - море.

С друзьями, знакомыми намного лучше в таких случаях просто договариваться на меньшую сумму, чем это реально стоит.

Приведу пример. Моя подруга попросила меня порепетировать свою дочку. Если честно, мне о-о-чень неохота было ездить после работы к ним домой, но подруга близкая, много чего за эту жизнь я от нее хорошего видела. Короче, согласилась, но с условием, что денег я с них брать не буду, упирала на то, что нас она консультирует бесплатно, и не только консультирует (подруга - известный педиатр).

Она же аргументировала тем, что мы к ней обращаемся эпизодически, а моя работа будет на постоянной основе. Одним словом, договорились на сумму значительно меньшую, чем если бы она заплатила репетитору со стороны да и дисциплинирует это обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятихатка

В 1866 году в Российской империи на банкноте в 100 рублей появился портрет Екатерины II. Народ быстро окрестил эту банкноту "катенькой", "катей" или "царской бабкой" или просто "бабкой" (откуда пошло выражение для обозначения денег вообще - "бабки"). Банкноту в 500 рублей с портретом Петра I стали называть "петенькой", "дедушкой" (эти выражения не прижились). Это были очень большие деньги по тем временам. Они использовались для крупных расчетов или хранения в сейфах. В дальнейшем купюру в 500 рублей стали называть 5 катей или пяти-катька, что выговаривать не просто. Так "пяти-катька" трансформировалась в "пятихатку".

Это я привела цитату из интернета, извините, не знаю, можно ли это или нельзя. Поэтому я ВПОЛНЕ могла услышать этот термин от проводника.

И, может быть, уже хватит об этом? У меня рассказ был не про это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит телефон, нехнакомый номер, отвечаю, смутно знакомый голос:

- Наташа, не знаю, помнишь ли ты меня, Татьяна Васильевна...

Учитель русского языка и литературы! Школу закончили, страшно сказать, 24 года назад, а голос вспомнила сразу!

Звонила по моей работе, обьясняла, что нужно, а я просто слушала и наслаждалась ее голосом, не разбирая слов smile.gif

Ничуть не сентиментальна я, и школу не любила и не скучаю по ней, а вот, оказывается, голос учителя оказывает такое магическое действие -как будто сижу на уроке, а Татьяна Васильевна увлеченно рассказывает предмет.

Наслушалась, призналась, что ни слова не услышала, попросила повторить еще раз все заново smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, небольшая мелочь весенняя, но она дала возможность улыбнуться и понять, что мелочей не бывает в жизни, надо только их замечать и радоваться им. И из этих мелочей состоит жизнь smile.gif

Сегодня на работе вышла на улицу на перекур, извините blush.gif. В это время надвигалась гроза, подул ветер и принёс аромат цветущей черёмухи rolleyes.gif . Восхитилась вслух. Водитель, который мечтал проскочить дождь и при этом, как-то немного ехидно пытался сказать, что гроза и ливень будет именно тогда, когда я пойду с работы, спросил сам себя, и где эта черёмуха.

Я ушла к себе в кабинет и вдруг... в дверь входит водитель, а в руке ветка черёмухи. Как же она прекрасна и какой аромат rolleyes.gif В кабинете стало как-то уютнее. Спасибо "вредному" водителю, "пожелавшему" с улыбкой мне грозу с запахом черёмухи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×