Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Германика

Мне тоже недавно помог не совсем трезвый мужчина.wink.gif

Пошла в овощной магазин, а там нашествие или налёт ос. У меня аллергия на их укусы, я сразу запаниковала, отошла подальше. Издалека прошу продавца взвесить нужные овощи.

Рядом мужичок крутится, грузчик по вызову овощника. Вот он мне и подносил пакеты. И вдруг, как закричит: - Стой, не шевелись!

Оказывается, две осы всё-таки сели мне на голову. А я волосы чуть лаком покрыла, для стойкости укладки. И вот осы запутались в моих волосах, сейчас укусят и у меня будет анафилактический шок.cry_1.gif

Так этот дядька, дыша на меня перегаром, аккуратно, не нарушая причёски, долго вытаскивалась ос из волос. rolleyes.gif

Ну и отблагодарила я его, всю сдачу отдала. Он ведь тоже рисковал! Так ещё и отказывался, я, говорит, от чистого сердца помог. Ну я тоже от чистого сердца благодарю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила по утрам на массаж. После процедуры стою на остановке, жду маршрутку до работы доехать. Останавливается машина "такси", молодой человек приглашает подвезти.

Благодарю, отказываюсь. Он говорит: "садитесь, довезу по цене маршрутки".

Села, опять благодарю, а он сказал, что у него с утра настроение хорошее, и хочется поделиться, сделав приятное.

Весёлый молодой человек заразил и меня хорошим настроением. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях удивила одного банковского служащего, который должников по кредитам обзванивает.

Такая вот история, лежу я воскресным утром в постели, отдыхаю, никого не трогаю и тут, в 10 утра, раздается звонок. А я так устала за неделю, что одни нехорошие мысли лезут в голову: "И кто бы это мог быть?". С работы вроде не должны, может опять залили нас или мы кого? Или из жилконторы по поводу долга за квартплату? А может кто-то из моих заболел.. Или умер? Ох нет, не готова я сейчас к этой информации! Ведь явно не станут по хорошему поводу так рано в выходной названивать с незнакомых номеров. Не взяла трубку, накрылась одеялом с головой и дальше спать.

Через час снова звонок. О боже! Да что же это такое? Неужели все совсем плохо? А если я сейчас возьму трубку меня точно инфаркт стукнет! Игнорирую мобильную трель дальше.

Ещё через час раздался третий звонок, тут уже я не смогла сдержать любопытства, да и сколько можно из себя страуса строить? Беру трубку, отвечаю: "Да?" - "Это такая-то такая-то?", - называют меня по имени-отчеству. -"Да, это я". -"Это такой-то банк, у вас задолженность 1050 рублей, их нужно заплатить до понедельника!".

Ох ты! Всего-то тысячу и пятьдесят рублей? И при этом никто не умер, никого не залили и на меня не подают иск в суд? Боже! Какое облегчение! Улыбка растягивается на моем лице до ушей и я радостно кричу в ответ: "СПАСИБО ВАМ!". Молодой человек на том конце провода завис на пару секунд и переспросил: "Что вы сказали?", я повторила: "Спасибо, что позвонили и напомнили!". По реакции я поняла, что парень ожидал услышать что угодно, но только не слова благодарности. К этому он точно не был готов сегодня!

Да, тяжелая это работа по выбиванию долгов из народа! laugh.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера отопление в доме включили! biggrin.gif

И теперь столько всего стало можно! Можно не надевать дома тёплый спортивный костюм, поверх него - безрукавку-пуховик, на ноги - толстенные носки домашней вязки... Можно не сидеть постоянно на кухне с включенной духовкой... Можно не отставлять цветы подальше от окон, потому как подмерзать уже начали... Можно спать на нормальной, расстеленной постели, не накладывая поверх одеяла два пледа лёгких и один - плотный, из козьей шерсти... Да много чего сразу стало можно! Хорошо, ёпсель... smile.gif

Вот вроде мелочь, да? А до чего же приятно! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригнала в автосервис, чтобы поменять аккумулятор. Оформила документы, пошла к машине, стала открывать капот. А он не открывается, ёжкин свет! Пальцы замерзли, не могу язычок убрать, хоть убей. Двое пареньков, мягко отодвинув меня в сторону, за секунду справились с проблемой.

- Мальчики, очень прошу - сделайте побыстрее. Очень тороплюсь!

- А мы не из сервиса, - заулыбались те. - Шли мимо, смотрим - женщина мается. Вот и решили помочь.

Есть еще джентльмены на свете, есть! Казалось бы - мелочь какая, всего-то капот помогли открыть. А как приятно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с работы уставшая, подхожу к воротам школы и вижу нужную мне маршрутку. Остановки там нет, но водители останавливаются. Я далеко ещё была. махнула рукой, водитель остановился и подождал меня. Села в теплую машину, поблагодарила дяденьку, а он мне гворит: "Не мог проехать. Ваше красное пальто как сигнал светофора". Потом вошла на остановке женщина, уточнила маршрут. Водитель ответил подробно, да ещё с шутками. У меня даже усталость прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в курилку зашел мужчина явно не из нашей конторы, поздоровался, покурил и вышел. Иду на рабочее место и встречаю его на лестничной клетке. Он стоит такой растерянный, держит в руках по конфетке и спрашивает меня: "Красную или зеленую?" Я говорю: "Конечно, зеленую!" Он протягивает мне конфету в зеленом фантике и уходит. biggrin.gif

А еще вчера у сотрудника день рождения был, а я как назло к стоматологу записалась - "пролетела" с банкетом. Утром захожу в его кабинет и в шутку говорю: "Ну, оставили для меня чего-нибудь вкусненького?" Он говорит: "Конечно!" - и протягивает мне огромную коробку конфет!!!

Счастья моему нет предела сегодня, а ведь день еще не закончен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не открывается, ёжкин свет! Пальцы замерзли, не могу язычок убрать, хоть убей.

Германика , вы мне напомнили, как я свою козявку капризную машину ставила на учет, и поехала на техосмотр. Ну машина новая, два дня из салона приехавшая, что там осматривать-то.

Само собой, за два дня я уже всю округу по магазинам объехала - накупила всего, даже того, чего и не надо, главное - на тележке до машины довезти, а потом в багажник покидать, и довольной домой с добычей ехать. Очень меня этот процесс впечатлял, после таскания в руках сумок с провиантом по маршруткам-трамваям.

Заехала я в бокс, где техосмотр проходят, и дяденька - техосмотрщик попросил меня открыть капот. Я за рычажок потянула, где капот нарисован, вышла на свет божий из машины, и тяну капот вверх - а он никак. Кто же знал, что там лапку надо нажать lol.gif Говорю растерянно мужчине, мол, не хочет у меня капот открываться, машину, по всей видимости, с браком мне, лохушке, наивной женщине, продали! Мужчина чуть пополам от смеха не согнулся, про лапку мне подсказал, показал, что ему там было интересно, посмотрел.

Потом предложил багажник открыть. Ну уж с багажником-то я лихо справилась, на что мужчина справедливо заметил, что упражнение "багажник" я наверняка освоила путем катаний по магазинам, в отличии от заглядывания под капот rolleyes.gif

Осмотр прошла, номера получила, все как у людей. А мужчина странный - действительно, зачем женщине под капот заглядывать? А муж-то на что? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Аналогичная история случилась

Дефектолог

И мне мужчина помог. Помог выехать от дома laugh.gif Я живу в центре нашего посёлка, каждый понедельник торговля, машин у моего дома натыкают где только можно. Из гаража задом я сразу выезжаю на центральную улицу. Выехать то выехала, а на дорогу не могу - видимости из -за стоящих машин ноль. По дороге машины проносятся. Страшно, ездила то тогда всего месяц. В одной из припаркованных машин сидел мужчина, пожалел меня, вышел и помог выехать, подсказывал, одну машину притормозил что бы я спокойно выехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно меня очень растрогала девушка, которая везла своей маме три розы просто так, без всякого повода.

Сомневаюсь, что многие родители могут похвастаться таким отношением к себе со стороны взрослых детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашей исправительной колонии была ярмарка. Продажа всего, что они производят-выращивают. Автобус их ходил по остановкам, собирал желающих. Ну, и я поехала. Сыр у них вкусный, сметанка подешевле. В общем, размечталась я, ага. smile.gif

Раскупили молочку быстро, не досталось мне. Купила мяса, тоже дешевле, чем в городе. Стою, жду автобус, чтоб обратно уехать. Хорошо, что на улице тепло.

Подходит мужчина к машине, около которой я стою, укладывает свои покупки. И спрашивает, не довезти ли меня до города. Я говорю, что мне надо в такой-то микрорайон. Мужчина не возражает. Довозит, я говорю: "Огромное вам спасибо." И слышу в ответ: "Да благословит вас Господь." Неожиданно очень. Я не нашлась, что на это сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажусь в маршрутку, в самый конец. Облокотилась на дверь с надписью " запасный выход", музыку слушаю. Напротив сидит мужчина, подергал за ремень на этой двери и говорит мне " Она не заблокирована, не опирайтесь". Сказала спасибо за проявленную заботу.

Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять помогли. Бескорыстно и о-очень вовремя. Целый день была за рулем, накрутилась по дорогам до одури, до звездочек в глазах. Уже по потемкам, закончив работу, заехала на автомойку. Пристроилась в хвост очереди, стала ждать. Подошел мужчина, сказал, что не успею - рабочий день заканчивается. И назвал адрес круглосуточной мойки.

С сожалением пожав плечами, втопила заднюю скорость. И тут, как черт из табакерки, все тот же мужчина буквально прыгнул на капот, размахивая руками, с криком: "Нет, нет!". Ударила по тормозам. Как оказалось, я чуть не зацепила багажником вкопанный металлический штырь. В потемках его и не видно было почти. Как же я была благодарна за предупреждение drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне хороший мужччина попался. Я машину с учета снимала. Возле МРЭО мучительно ползала возле машины, пытаясь открутить приржавевшие номера.

И тут появился ОН. Просто, уверенно открутил, отдал. А я стояла и любовалась его красными стрингаи, торчащими из штанов blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что произошло, не знаю куда приткнуть, просто поделиться хочется.

Сын у меня фанат Apple и всего что с ним связано, за хорошую упорную учебу заработал в течение 2 лет сначала IPad, потом Ipod. К чему говорю - просто чтоб ясен был масштаб трагедии для него.

Были они сегодня классом в ФОКе, отвлекся в раздевалке видимо и выронил чехол с Ipodом, обнаружил уже дома, звонит мне весь в слезах-соплях, жааалко. Ясень пень жалко, я точно покупать взамен потерянного не буду, говорю чеши назад, ищи.

Сама параллельно звоню администратору Фока, практически без надежды мол так и так, сын - раззява плейер потерял.

Девушка уточняет какой, объясняю.

Да, говорит, женщина нашла, оставила телефон для связи.

Звоню женщине, договорились что вечером после работы я к ней подъеду, заберу.

Остались еще хорошие люди на свете, а может это мне награда за то, что сама в подобной ситуации два раза телефоны дорогие возвращала, хотя многие у виска крутили, мол, дура, себе оставь, сама с трубкой копеечной ходишь.

К чему я это все... Хорошо встретить добро в других людях... круговорот добра в природе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила - если от души что-то даришь, в ближайшее время получаешь подарочек, сюрприз какой-нибудь в ответ. Подруга рассказывала - стояла она в очереди в аптеке. Как водится, разговорилась с женщиной, обсудили болезни, способы лечения и прочее. Женщина посоветовала очень доступное и недорогое средство и даже предложила подарить пакетик ей уже ненужного снадобья. Подруга стала ей деньги предлагать, а та отвечает :"Нет, что вы, не нужно! Я вам помог, вы еще кому-то поможете - ТАК ДОБРО И НЕ КОНЧИТСЯ!"

Вспомнила об этом, когда нашла на автостанции паспорт. В паспорте - банковская карта, копии еще двух важных документов. Паспорт был влажный, видимо, выпал из куртки - только закончился сильный дождь. Я пролистала странички, владелец - молодой парень, ровесник моей дочери... Адрес прописки очень легкий был, запомнила сразу - соседний город. И отнесла паспорт в кассу, отдала администратору. Вернулась в зал ожидания и думаю - ну зачем я паспорт этот отдала? Мало ли кому он в руки попадет... Сколько сейчас историй разных с кредитами... Тут подошел мой автобус, через три часа я была уже дома.

На следующий день побежала на почту. Денег, правда, почти не осталось - пенсия через день. Но все-таки отправила заказное письмо тому парню - владельцу паспорта, все объяснила, посоветовала срочно обратиться на столичный автовокзал. Иду грустная - потому что булочку купить уже было не на что. Но что это?? Прямо передо мной на асфальте красиво разлеглась купюра. В два раза превышающая мои траты на заказное письмо - ура!

Кто-то или что-то там свыше решило - справедливость надо восстановить. Однако, зная, что найденные деньги надо тратить сразу, я немедленно купила свежий батон и порцию мороженого. Спасибо информационному полю!

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня поучительная история про добро.

Живём мы в райончике с подпорченной репутацией на окраине города, где концентрация алкоголиков/бомжей/таджиков/сумасшедших/и тп просто зашкаливает.

Лето. Выходной. Муж на работе. Выхожу утром с собакой. Она у нас меланхолик, никуда не торопится, я успеваю то тут, то там посидеть-постоять, пока она ходит-бродит-делает дела. Гуляем утром не меньше часа, обходим потихоньку пол-района. Возвращаемся. Подходим к домофону. Засовываю руку в задний карман шорт в поисках ключей - мамочкимоииииии, нет ключей!!!! helpsmilie.gifbye2.gif Где-то выронила, проср...ла, короче. bangin.gif Но хоть телефон с собой, правда одно деление заряда, но можно же дозвониться. Звоню мужу, не отвечает, занят. Телефон уже пищит, что сейчас отключится. Звоню маме, успеваю сказать "Мамуль, привет..." Телефон выключается, разряжен. Я - в слёзы. Обидно!!! Да ещё теперь что делать, приставать к прохожим с просьбой дать мужу звякнуть? Ага, а рядом собачуля, 50 кг - картина маслом: девочка с мастифом отжимает телефоны. bb.gif Реву почти в голос уже. И тут ко мне подходит таджичонок-дворник вроде, чумазый, по-русски почти ни бельмеса, говорит: "Что, что?" Типа "Что произошло?" Я объясняю, а сама уже в голове прокручиваю маршрут, который мы прошли, вытираю слёзы, удивлённую собачину ("Как так, не идём домой? Ура!") подмышку и по новой по маршруту. Прочесали мы наверно метров 300, когда вижу: бежит за нами, кричит: "Вот, вооот!" Нашёл ведь!!! Просто так отдал и ушёл по своим делам. Я в шоке. В ступоре. Всю жизнь таджиков ругала: и преступность из-за них, и работу у славян отбирают, а вот поди ж ты! Просто так помог человек другому человеку в беде. Как дома мне было стыдно!!! И ведь даже имени не спросила со стрессу, не помню даже, сказала спасибо или нет... sad.gif

Люди! Мама с детства говорила: "Хороший человек - это не национальность. Хорошие люди есть везде." Вот знала раньше, подзабыла, а теперь стараюсь помнить. И всем советую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 80-х, когда был еще СССР, давали бесплатные путёвки и мне 16-17-летней дали в Трускавец. Лететь пришлось из Алматы до Киева потом до Львова и ещё на автобусе. Полечилась, водички попила. И вот возвращение домой.

Так же сначала на автобусе до Львова потом до Киева. В Киев прилетела утром, а рейс в Алматы (тогда было ещё Алма-Ата) вечером. Сдала багаж в камеру хранения, ходила по аэропорту, короче коротала время, а денег почти нет. И вот сообщают регистрацию моего рейса. Я в карман, а у меня талона на багаж нет, билета нет.

Не передать словами что со мной было! Багаж взяла, написав заявление, что потеряла талон. А что делать с билетами? Зашла в туалет стою и плачу, я ещё была в искусственной шубе с порванными карманами и давай через дырки проверять подол, вдруг туда упали.

А в этот день в Грузию не пускали самолёты из-за непогоды. И подходят ко мне женщины грузинки спросили что случилось, я всё рассказала, тогда они повели меня к своим (извините, если нескладно, когда вспоминаю - до сих пор переживаю), их там было несколько женщин.

Они поговорили, меня успокоили и не поверите, они скинулись примерно по 10 рублей, а билет стоил 70 рублей, так у меня еще осталось 3 рубля, я хотела им отдать а они не взяли. Так я прилетела домой.

Паспорт не потерялся - уже не помню, но, кажется, я его сдала вместе с багажом. И потом только до меня дошло, что у меня, наверное, всё украли карманники.

А этим женщинам поклон до земли! notworthy.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже не первый раз еду с поющим водителем.

Немолодой уже мужчина постоянно напевает себе под нос мелодии семидесятых. Иногда забывается и поёт громче. Пассажиры не возражают.

Как я вовремя на веточку наткнулась. В субботу ездила на одно мероприятие за город. Обратно ехала маршруткой, уже было довольно поздно. Припозднившихся пассажиров, таких же как и я, было человек 5. За окном серо и уныло. Включила электронную книжку и углубилась в чтение.

Очень тихо, так, чтобы было слышно одному водителю, играет радио. Ненавязчиво так, фоном. И тут слышу с водительского сидения

- Ой при лужку, при лужкеееее.....

Сначала тихо, потом все громче. Пассажиры переглядываются с улыбками.

- При широком пооолееее..., подхватила несмело какая то женщина средних лет.

- При знакомом табунееее конь гулял на воооле, - уже с удовольствием грянула вся маршрутка.

Ехать до ближайшего метро минут 30. И все эти полчаса мы с жаром и на разные голоса выводили все песни, что могли вспомнить. Пассажиры раскраснелись, притопывают, улыбаются. И настроение такое замечательное у всех сразу.

Выходим на конечной, прощаемся как со старыми приятелями, желаем всем хорошего вечера, поздравляем с наступающим Новым годом. Муж, встречающий меня на остановке, с изумлением смотрел на эту сцену laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала девочек и еще кучу случаев вспомнила, но пока один расскажу. Все в один день произошло, в этом году летом на День физкультурника. Пригласил меня приятель посетить очень небольшую деревеньку ( я название забыла), в нескольких десятках км от Каширы. Он там был организатором мероприятий, посвященных празднику.

Я сопротивлялась, но решила поехать. Больше двух часов пилила на электричке. Встретил меня на станции, отвез в деревеньку. Там огромное футбольное поле прям посередине леса. Так здорово. Шарики, музыка, детки поют, эстафеты. Очень мне понравилось. Но пора уже домой собираться.

Подхожу к приятелю, а он мне - сейчас ребят развезу, дела улажу и тебя до станции подкину. Ну мне ж надо здесь и сейчас.Посидела я, подумала что сейчас уедет последняя электричка и останусь я в чистом поле laugh.gif И потихонечку через лес потопала к дороге центральной. Вышла на дорогу, увидела остановку, стала и жду. Тишь и благодать.

Идут два пацаненка и сообщают мне на хожу, что автобуса сегодня не будет, а только завтра. Очуманеть, подумала я и начинаю ловить машину. Ловить - громко сказано. Полчаса стояла и никакого транспорта вообще. Подъехала иномарка, набитая очень очень нерусскими и развеселыми товарищами. Стали настойчиво меня зазывать. Я морду кирпичом - езжайте дальше, я мужа жду. Не отстают. Выходят из машины и настойчиво просят поехать с ними...ай..шашлык машлык и так далее.

Тут же останавливается старенькая девятка, выходит пожилой мужчина и мне - Поехали, чего стоим то? Я без раздумий села, поблагодарила спасителя. Сообщила, что еду на станцию, на электричку. Мужчина меня подвез и денег не взял, хотя я настойчиво предлагала.

На этом приключения не закончились. На станции оказалось, что дневная электричка уже ушла и следующая будет только через 3,5 часа. Зала ожидания никакого в помине нет, просто стоит будочка с громкоговорителем и все. Села я под деревце, лапки свесила и жду. Тишина, жарища и никого. Вымерли все что ли?

Пить хочу невыносимо и кушать тоже. Вижу, идет старенький дедулька. На палочку опирается, но шагает бодренько. Поравнялся со мной, я поздоровалась и спросила где ближайший продуктовый магазин. Дедулька сообщил мне, что магазина в их селе и не было никогда, это в другой поселок надо ехать за 8 км blink.gif И пригласил меня в гости. Я отказалась, неудобно.

Сижу дальше, бежит бабулька. Такая маленькая, в платочке, с сумочкой. Подбегает ко мне, здоровается, достает платок, расстилает и раскладывает на нем нехитрый обед - картошку горячую в банке с укропчиком, помидорки, сало и банку с молоком. На мои округлившиеся глаза отвечает - да вот дед то мой прибежал, говорит иди мать на станцию, там дите голодное сидит а поезд нескоро еще. Представляете? Человек бросил свои дела и побежал кормить какую то незнакомую тетку. Очень я была растрогана добротой посторонних людей. И так получается, что их в моей жизни попадается много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на дороге незнакомый дядечка выручил. Ехала я по мосту, движение такое плотное, я в левом ряду, справа от меня грузовик. А поскольку у меня правый руль, то мы окно в окно ехали, только дядечка много выше меня. И вот он мне давай махать, мол проезжай вперёд меня, и притормаживает. Ничего не понимаю, но перестроилась в правый ряд, а впереди авария произошла в моем ряду, ему с высоты грузовика это видно было, и понятно что левый ряд совсем потом встал. А я вот проскочила. Спасибо дядечке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш народ не победить. Сегодня я поняла, что мы- одна семья. Где бы ни работали и сколько бы ни зарабатывали, мы - вместе!

Иду домой. С работы. Усталая, сгорбленная, с тяжелыми пакетами продуктов в руках. Вот сколько раз мне говорили люди: " Не покупай столько еды. Всегда несешь много", я все равно покупаю и покупаю. Продукты и туалетную бумагу, в основном...

Неожиданно меня окрикивает малознакомый мужчина, живущий в соседнем доме. Переспросив фамилию, которая у меня осталась от прошлого мужа, он радостно сообщает, что у него для меня сюрприз. Технический паспорт на автомобиль " Нива". Который, как я помню, нам принадлежал давным- давно и умер бесславной смертью на приемке металла после ДТП.

Спрашиваю, откуда тех. паспорт. И сосед говорит, что неделю назад его нашли на городской свалке живущие и работающие там бомжи. А поскольку он работает на мусорной машине и отвозит мусор на свалку, бомжи отдали ему найденный тех. паспорт, чтобы он передал его нам.

Конечно, я взяла у него этот раритет. Там стояла дата: " 2001 год".

Вот так неожиданно прошлое вернулось ко мне обрывками воспоминания, принесенными попуткой со свалки. И даже там не перевелись отзывчивые добрые граждане, всегда готовые помочь в трудную минуту...

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу пошли с Антошкой в магазин. И вроде зашла за молоком, а набрала 2 пакета, да еще Антошкина сменка и пакет с бассейном, да еще мои сумки. Вышли из магазина просто навьюченные.

Прошли совсем чуть-чуть, и Антон мне говорит: "Я в тележке перчатки забыл!" shiz.gif Я еще рта не успела открыть, чтобы ему сказать, чтобы он бежал обратно и их искал, из магазина выбежал парень, сотрудник магазина, и отдал Антоше его перчатки.

Знаете, было так приятно! Что увидел, что побежал за нами, что не побоялся на улицу выскочить без верхней одежды! Тем более, что перчатки эти были уже последние из тех 3 пар, которые я ему на зиму купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в автобусе снова увидела кондуктора, которая каждый год наряжается Снегурочкой. Как же приятно на нее было смотреть! Настоящая королева плавно шествовала по автобусу, одетая в длинное бархатное платье вишневого цвета и жилетку, отороченную мехом. Всем улыбалась эта милая, общительная женщина средних лет.

И в ее автобусе было очень красиво! Кроме пушистых гирлянд, разноцветных шариков и снежинок, на тонких ниточках висели белые балерины, вырезанные ею из бумаги.

Видно было, что она очень старалась украсить свой автобус. И подарила пассажирам настоящую новогоднюю сказку! thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть сюда будет, а не в истории. Вроде больше подходит - промахиваюсь, бывает! =)

Как всегда – за предновогодними хлопотами, за предпраздничной суетой совсем забываем жить. Просто жить! Кто-то возомнил, что за оставшиеся пару дней можно доделать работу, скопившуюся за последний месяц, напрочь позабыв о том, что работы мало не бывает; и пашет на износ так, что в праздник валится замертво после первого полбокала, не дожевав котлеты. Кто-то решил, что без подарков нынче не останется никто, и пропадает по целым дням в магазинах, напрочь забывая о том, что всем подарков не купить, а в сто раз интереснее вместе украшать дом косенькими открытками или бумажными гирляндами, лепить свечи или просто учить стишок. Кто-то решил, что в год кого-то-там-по-неведомо-по-какому-календарю стол должен быть по фэн-шую, и атакует холодильник, и танцует у плиты, как заправский шеф-повар, и рявкает «не топайте, у меня тесто!», напрочь забывая о том, что это самое тесто съедят в три секунды; и очень даже возможно, что повара не вспомнят – разве что «не топай…». Ну а я нынче одна. Подарков я давно не дарю в праздники – в праздники-то сколько угодно от всех, а вот в будни – самое оно. Стол я не готовлю, потому что лимонад и колбасу уже до меня кто-то приготовил. Ну, а работа и у меня никуда не делась вместе с сессией. И то, и другое всегда ужасно некстати, вы заметили? Зуб болит – работа. Работаешь – сессия, как снег на голову. Пошёл на зачёт – зуб заболел. И так по кругу.

А последние две «зачётные» недели, да предпраздничная рабочая круговерть, да разгребание старых ошибок, да исправление новых… В общем, всё это энергично жрало адское количество сил и времени, его буквально не оставалось ни на что иное! Ни на поход за платьем – нынче Куропенчик этим вопросом занималась самостоятельно («Никаких блёсток, никакого ажура! И чтоб не зелёное!»), ни на тренажёры, не говоря уж о таких мелочах, как уборка дома или готовка на три дня – перебивались с пельменей на яичницу. Признаться, за это время грязью моя квартира по самые стены заросла! И вот, мечтается мне, увезу я Жеку, а сессия окончится, и можно будет отдохнуть, прибрать, побыть в тишине и одной. Прямо голубая мечта.

А чего это я нынче одна – так дочку я к бабушке увезла на каникулы. Ну, так вышло. За этот год я и впрямь ужасно устала! Бог весть, от себя ли, от работы ли, от людей ли, да только колбаса, лимонад и молчание в пустой квартире мнились мне едва ли не манной небесной. Поэтому и стремилась я к этому, как к мечте. Как оказалось, слегка недостижимой.

Наверняка кто-то из нас проворачивал такой хитрый трюк, как увоз ребёнка на каникулы к бабушке. В общем, нет в этом ничего такого сложного – собрал чемодан, вручил бабушке энную содержательную сумму, поныл напутственно – и вперёд, в новый год. Как-то у меня это всё время гладенько выходило, но нынче провидение решило, что с меня хватит. И к сессии, работе и общей неуютности жизни взяло, да и просрочило папину автостраховку. Так что «малыш, папа не сможет приехать. Но у ближайшей деревни встретит. Так что ты вот её довези дотудова…». Легко сказать «довези»! Как рёк мой брат, меланхолично ожидая третий отложенный рейс: «с машиной любой дурак сможет». А машины у меня сроду не бывало, товарищи. Тормоз я ж несусветный (меня в дверку стукнут, а я ещё час стоять думать буду, кто да за что), да и пока в моей жизни не перевелись люди, которые меня могут увезти туда и сюда. Как оказалось, это я сильно приукрасила действительность, когда наивно думала: «в моей жизни…». Чёрта с два, товарищи. Все вымерли, как мамонты. Вымерзли, наверное.

Оказалось, в городе остаюсь я одна – все разъезжаются кто куда. Кто с теми же детьми по тем же бабушкам, кто в тепло и приветливые звёзды южной ночи с мулатами в сантаклаусных колпачках, кто сам на работе до ночи сидит. Думала я, думала. Над голубой мечтой нависла зелёная угроза полной несбыточности. А на такси ехать – это вообще никаких денег не хватит! ...Эврика, у меня ж ещё один папа есть!

Да, надо сказать, пап у меня два. Я уникальный феномен, мам у меня тоже две – своя и свекровь. И папа, да. Папа, имени которого у меня отчество, и папа, который мамин муж. Каково, а? Особенно доставляет, когда они мне по очереди звонить в день рожденья начинают – бывало такое. Десять минут – четыре привета. Привет, мам. Привет, пап. Привет, мама. Привет, папа. Ну да не суть. Всех люблю. Так вот, папа же. У папы есть дача, и на этой самой даче ему и приспичило праздник праздновать. А надо сказать – дача на пути в тую деревню находится, где моя дщерь должна перейти в ведение мамы. Я ничтоже сумняшеся позвонила папе, обрисовала вкратце, что и как. Папа неожиданно согласился.

- Только это, па… Мы не с утра поедем, а после утренника. То есть, часов в шесть.

- Да ничего! - Ответил папа. - Я на даче буду, вас Наталья из города заберёт до дачи, там пересядем, она останется, а я вас увезу (Наташа – это папина жена).

Вот те на, подумала я, но покивала, и на следующий день мы с Куропаткой пошли покупать платье, красить губы и ехать на праздник, а потом к бабушке.

К вечеру я мечтала умереть, тихо, незаметно и, если можно, быстро. Только чтоб не шевелиться. Наконец, чемодан, Куропатка и я погрузились в машину. На даче, как и договорено было, пересели. Быстро доехали до деревни – я уже изнемогала, и отвечала папе невнятно, смотря одним глазом внутрь. В деревне мои папы миленько поболтали, и двинули мы обратно. Ни о чём я в этот год так не мечтала, как о собственном диване! Неудобном, жёстком, с одеялком, подушечкой…

- …переночуем, а утром обратно поедем – закончил папа, и тут я проснулась.

На даче?! Я сейчас – на дачу?! Ночевать? Какая, к чёрту, дача, вы что? чуть не заорала я, но благоразумно сдержалась. Зато проснулась. Перспектива ночевать на папиной даче меня впервые в жизни довела почти до истерики. И я решилась.

- Пап, ты меня у заправки выкинь, а я тридцать километров на перекладных доберусь.

Папа спорить не стал. Папу ждала жена, дача, ещё две дочки, сын на каникулах и банка пива в снегу – может, поэтому? Ну, не суть.

А вот трус-то я отчаянный! Я ж сто лет на попутках не ездила. Ночью. Зимой. Это раньше, то ли одиннадцать, то ли двенадцать лет назад ничего не боялись – двести тридцать километров за четыре часа, и максимум пять машин! Обыкновенно двумя-тремя обходились. А тут всего-то тридцать паршивых километров! Но сейчас я вполне образованный человек, и в курсе, что бывает с одинокими путниками на дорогах. А у меня ни ножа, ни пистолета, ни фляжки с коньяком.

В общем, подумывала я обратно до дачи дойти, на постой попроситься. Да вот диван-то… А ещё я давеча Дракону жалилась, что попутки меня не берут. Ну не получается у меня махнуть перчаткой, и чтоб тут же остановились! Ни в какую не выходит. И выгляжу я не так. И люди вокруг не такие уж добрые. И вообще… И мне повезло. Прям с первого раза повезло, товарищи. Хотя кроме как в город, никуда эта дорога не вела. Но у меня даже руки не успели замёрзнуть. Ну, не совсем. Большая машина, какой-то ужасно болтливый тип за рулём – впрочем, вполне добродушный. Он развлекал меня разговорами, словно гостеприимный хозяин случайного гостя, угостил ириской, сделал музыку потише (вот я, наверное, замученная-то была!) и в конце концов оставил в покое. Вот эта улица, вот этот дом. Десять вечера. Как я ползла на пятый этаж – не помню. Как карабкалась на диван – не помню. Ни черта не помню, только одно безграничное, честное счастье – лежать! Отзвонилась всем, кто ждал, и уснула так крепко, что даже мой звонкоголосый будильник не смог меня разбудить, и потом вовсе махнул на меня рукой – спи, мол. В случае чего телефон не подведёт.

…О чём это я, собственно? Мы забываем о людях. И о тех, что рядом. И о тех, кто совсем не рядом, но так же предпразднично суетится, кричит, бегает по магазинам, готовит, и ищет шампанское. И иногда нам нужно всего лишь поднять глаза от плиты, от работы, от собственных рук – вокруг тоже жизнь! И пока мы умеем запростотак отдавать тепло, накопленное вот этим самым замученным отражением в зеркале, пока мы открываем дамам двери и подвозим замученных тёток, пока подбираем щенков и котят, пока пишем открытки и письма, пока помним о том, что мы всё-таки живы – в мире всегда будет тепло. Даже пусть и в минус тридцать семь, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×