Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера пошла за покупками, вижу - мужчина слепой идет. Подошел к дверям цветочного магазина и палочкой неуверенно стал перед собой тыкать. Не успела ничего сообразить, как к нему паренек молодой подбежал, стал спрашивать, а точно ли ему именно в цветочный магазин нужно?

Мужчина ответил, что ему нужно в аптеку. Паренек его под руку подхватил и сказал, что проводит. Трогательно так получилось, прямо как в видео роликах на ю-тубе. Справедливости ради стоит указать, что к слепому хотели подойти сразу несколько человек. Молодой человек просто всех опередил. Тепло стало на душе от увиденного in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно писать в эту веточку!

Мы с детьми обычно ездим или на такси, или на метро, в маршрутках вообще не ездим. А тут из гостей ехали, из Химок до метро только на маршрутке можно доехать быстро. Их много, но одна заполненная пришла, вторая, и третья тоже мест нет. А холодно, и снег валит, решили ехать так, стоя. Я ведь хорошо воспитана форумом и "никто никому ничего не должен" и "ваши дети-ваши проблемы!" smile.gif

Не успели мы залезть в маршрутку, тут же с передних мест вскочили пассажиры, нас всех усадили, не смотря на мои протесты, что Антошка уже взрослый и так постоит. Нет, усадили вообще нас всех, даже потом и мужу моему мужчина место около нас уступил. У мужа все наши вещи в руках были, а это много smile.gif

Так приятно было, и так неожиданно! Хотя я сама всегда уступаю места и детям, и старикам, но никогда не требую этого же от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера муж пришел расстроенный. Посеял 200 рублей. Успокоила его, объясняю, что в таких случаях нужно говорить "Спасибо, что взял деньгами". А сегодня он приходит из магазинчика во дворе и с порога чуть не орет - мне деньги вернули!

Зашел он в магазин, администратор-охранник к нему с претензией, мол, не буду я за вами больше дворником работать. Муж чуть не поседел, вроде, никогда ничего не бросал. А администратор зовет его к монитору, показывает запить позавчерашнюю. Спрашивает, мол, узнаешь себя? А мусоришь зачем? В этот момент на записи четко видно, как у мужа из кармана выпадают купюры.

В общем, вернули ему денежку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад было. Муж зашел в магазин, я сижу в машине. Из магазина выходит пожилой мужчина и неуверенно начинает идти. А на улице не просто скользко, а ужасно- мало того что лед сплошной, так еще и бугристый. Дорожнички наши, так их разэтак...

И не успевает мужчина сделать пару шагов, как падает. Сильно, навзничь, ударившись спиной и головой. Я, естественно, вылетаю из машины. Ощупываю мужчину, спрашиваю о его состоянии- не кружится ли голова, не тошнит ли, может ли двигаться. Вроде все хорошо. Кое- как поднимаю его, отряхиваю.

В этот момент подъезжает машина и выходит молодой полицейский. Молоденький, совсем мальчишка. Строго спрашивает, что случилось. Объясняем ситуацию. Он без лишних разговоров предлагает отвезти мужчину домой. Помогаем дедушке сесть в машину, и они уезжают.

А я закурила, стою и думаю, что мир все- таки не без добрых людей. И молодежь пошла вовсе не испорченная. Просто каждый из нас видит то, что хочет видеть. Кто-то ищет изъяны в устройстве мира, а кто-то просто любуется и радуется жизни и людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

"Никто никому не должен" - самый отвратительный лозунг и очень жестокий.

Вчера возникла необходимость сходить к знакомой в соседний подъезд. Погода снежная, но теплая. Сходила, возвращаюсь назад, дохожу до своего подъезда и тут неожиданно поскальзываюсь.

Все бы ничего, но в последнее время из-за болезни ног хожу с тростью и вот эта трость буквально улетает в сторону, а я чувствую, что падаю без опоры. Еще мысль мелькнула- только б ничего не сломать. Но, упасть окончательно не успела-кто-то подхватил и удержал.

Оглядываюсь- держит меня мальчик дворник. Достал мою трость улетевшую и предложил проводить до квартиры. Пыталась отказаться, да ничего не вышло- проводил и напрочь отказался свое имя назвать. А на мои горячие слова благодарности смутился и сказал, что людям надо помогать. Я попросила передать благодарность его родителям, которые воспитали замечательного сына.

А вот всем, кто считает, что молодежь у нас сейчас не такая,хочу сказать- это вы не такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мир не без добрых людей, я постоянно получаю подтверждение. По мелочам, но очень приятно и тепло потом от таких моментов. А вот особо серьезных случаев было несколько.

Год был, наверно, 2006. Перед Пасхой поехали мы на могилках родителей убраться, оградку покрасить. Когда приехали, то рядом, буквально через пару могил, компания молодых людей лет 30 поминала кого-то. Причем поминки были серьезные - стол завален закусками, пара бутылок открытых. Мы приехали - компания уже была, уехали - они еще оставались.

После родительской могилки мы отправились в другой конец кладбища, убраться на могиле свекра моей сестры.

Подметаем, моем памятники, в этом время у сестры зазвонил мобильник. Оказывается - подруга детства моя, причем очень далекая по расстоянию, в соседней области живет. Я уже испугалась - что случилось? Сестра передает мне трубку, и подруга таким фальшиво-спокойным голосом спрашивает - А где, дорогая Наталья, твой телефон?

Оп-па. Я бросаюсь искать и с ужасом понимаю, что нет не просто телефона, а всей моей сумки! eek.gif А там всё - паспорт, полис, СНИЛС, кошелек, телефон, ключи от квартиры и куча незначительной мелочи! helpsmilie.gif

Я, растяпа, забыла ее на столике, когда у родителей убирались. КАААК? Как можно забыть свою сумку? Устали немного, в руках до машины тащили кучу всего, но забыть сумку - это надо еще суметь music_whistling.gif

Компания мужиков увидела мою сумку на столике, естественно - стали искать телефон и звонить по контактам, пытаясь найти разиню-хозяйку. Дозвонились подруге, хорошо, что у нее был номер телефона моей сестры.

Поехали мы выручать мою сумочку, а я прикидывала - какое вознаграждение с меня сейчас попросят. Документы все очень важные, один паспорт чего стоит, плюс кошелек, плюс телефон. До зарплаты неделя, в кошельке паучок уже готовит паутинку, а мышка веревку мылит music_whistling.gif Остается одно - занимать, а отдавать чем - неизвестно, я тогда на постоянной экономии всего и вся жила.

Приезжаем. От души благодарю ребят, что не бросили сумку на растерзание местным бомжам, не поленились - позвонили, нашли меня. Спрашиваю - какое вознаграждение их устроит? Смеются и от денег отказываются blink.gif Совсем.

Оказывается, тогда была годинка их друга, погибшего в ДТП, вот и собрались они на кладбище помянуть. Насыпали дочери конфет, лучший помин - это детский. И распрощались.

Вот так. Вместо "подзаработать" на моей халатности еще и сами угостили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз забыла на работе кошелек. А надо было как-то уехать домой на электричке. Стояла и ломала голову, а потом плюнула и подошла к кассиру на вокзале. Она меня спасла, дала студенческий билет, на который у меня хватило мелочи, которая была в кармане, только предупредила не попадаться контролерам на глаза. Просто повезло, что ехать было не далеко и вероятность попасться была минимальная. cool.gif

Спасибо этой доброй женщине за то, что вошла в мое положение! notworthy.gif Потому, что просить деньги у прохожих уж точно не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй случай был с моим крестником, с племянником любимым. Умный, красивый, взрослый парень, но вот растяпная маленькая жилочка - это, наверно, наше семейное laugh.gif

Года три назад племяш перед своим днем рождения всех попросил подарить ему деньгами - телефон себе присмотрел, дорогой, но устраивал всем, не телефон - мечта. Ок, не вопрос. Подарили, купил. Был бы девчонкой - наверно, спал бы с этим телефоном laugh.gif А так - держался, только не расставался ни на минуту.

Работает крестник вахтой в столице. И как-то, спустя несколько месяцев после дня рождения, возвращался он домой ночным поездом и, по закону Мерфи, оставил свой практически новенький телефончик в поезде.

Спохватился почти сразу, но поезд стоит у нас всего три минуты, так что укатил подарок в дальнюю даль. Расстроился, конечно, племяш, но что поделаешь...

На следующий день вечером сестре на телефон позвонила незнакомая женщина. Оказывается, она была попутчицей племяша, увидела оставленный телефон и забрала с собой. Звонить ночью по контактам постеснялась. А потом решила позвонить по самому надежному номеру "Мама" laugh.gif

Расстояние в несколько сотен километров - много это или мало для возвращения любимой игрушки? Но опять племяннику повезло. Женщина регулярно ездит в Москву, поезд проходит через наш город. Договорились, что через две недели встречаются, женщина сообщила номер поезда и вагона. Опять ночью проезжать будет.

И снова вопрос - а сколько выплатить вознаграждение? Человек не присвоил себе телефон, хотя тот и неплохой был, новый почти, не поленилась - позвонила за свой счет, да еще и ночью будет не спать спокойно, а ждать приезда в наш город.

Я сказала, что люди все разные и сумма даже в 1000 рублей для всех имеет разный вес. Кто-то от души поблагодарит и обрадуется, а кто-то посчитает недостаточной за свои услуги. Позвонили этой даме. Она от денег категорически отказалась, с ее слов - брать деньги за возвращение находки - это очень плохая примета, к убыткам, нечего жадничать unsure.gif Всё равно сестра купила пачку хорошего чая и коробку конфет - в благодарность.

Племянник уже уехал опять на вахту, сестра сама ездила к поезду, благополучно встретилась с женщиной, обменяла телефон на чай с конфетами biggrin.gif Со слов сестры - женщине лет 55-60, с трудом взяла даже чай smile.gif

А моему зятю, отцу племянника, потерянный телефон просто подкинули в почтовый ящик lol.gif Возвращался зять не совсем трезвый с корпоратива, сел около подъезда на скамейку, покурил, пообщался с молодежью и утопал домой. А телефон выпал из кармана брюк и остался на скамейке.

Молодежь (парни лет 14-15) не стали подниматься, звонить в квартиру, просто выключили телефон и сунули в ящик.

Зять даже немного обиделся - неужели его телефон такой старый, что на него даже никто не позарился? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая кондуктор рассказала.

Когда автобус возвращался вечером из рейса, она еще раз пересчитала всю выручку и тяжело вздохнула. Опять она не выполнила план, не хватает каких-то 100 рублей, для кого-то такая мелочь. Но для нее и напарницы это происходит все чаще и наверное им придется уволиться, подумала кондуктор. sad.gif

И она решила поделиться наболевшим с пассажирами, которых было немного. Но все они были пенсионерами, имевшими проездные билеты.

- А не скинуться ли нам "по рублику" в счет плана? - предложила одна женщина тем пассажирам, кто не хотел видеть на своем маршруте других, "чужих" кондукторов.

И люди быстро собрали недостающую сумму, отдав ее кондуктору. План всеобщими усилиями был выполнен! smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в аптеку, посмотрела к какому окошку очередь меньше и стою жду. Чуть погодя фармацевт из другой кассы открывает дверцу, трогает меня за плечо и протягивает тысячную купюру. И полуутвердительно спрашивает:

- Это ведь вы хотели купить щётку электрическую? Да так и не купили, деньги на тарелочке оставили. Я вас давно жду, думала, вы в тот же день придёте. Неужели вы её не потеряли?

А дело было так. 31 декабря муж вдруг признался, что хочет электрическую зубную щётку. И решила я по-быстренькому сбегать, сюрприз ему сделать под ёлочку. Сказала, что кое-что из продуктов не докупила и пошла.

К сожалению, в аптеке эти щётки уже раскупили, остались только детские. Ну, думаю, хоть сыну тогда куплю, тоже захотел, когда папа озвучил. Положила деньги на тарелочку и пошла к витрине выбирать. Оказалось, в наличии только девичьи, с принцессами на ручке. Разочаровалась я и ушла.

А сегодня вот зашла.

И правда ведь не потеряла эту тысячу. Перед Новым годом много денег тратилось, потом просто думалось, насколько ж всё подорожало.

Спасибо порядочным людям, полмесяца меня, ворону, дожидались, чтоб деньги вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перед Новым годом уезжал из Питера на каникулы домой. И вот встретилась ему женщина, которая ходила и у всех просила деньги на билет, ей срочно нужно было ехать, а денег нет.

Мой дал 1700. Обменялись он координатами вКонтакте и разъехались каждый в свою сторону. Потом она ему писала и звонила, а 31 декабря перевела деньги на карту rolleyes.gif

В общем, есть порядочные люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется рассказать не просто о добром человеке, но о герое:

В ночь с 6 на 7 января в станице Роговской Краснодарского края 37-летний диджей Евгений Ефимов вынес из горящего дома 5-летнего мальчугана. Дом выгорел полностью, но, к счастью, обошлось без жертв.

Родители мальчика, обнаружив, что дом горит, поспешили выбежать на улицу, оставив ребёнка в доме. Женя в ту ночь мог остаться обычным безучастным прохожим, но вместо этого, почувствовав гарь, сразу побежал на помощь. Возгорание было сильным и родители не рискнули лезть за своим сыном. Зато Евгений сломал ставни, выбил окно - войти через дверь уже было нельзя, и дважды влазил в полыхающий дом за ребёнком, потому что не смог найти его в дыму с первого раза. По словам Жени, во второй раз ему помог парень, который развернул машину и светил фарами в окно, помогая сориентироваться в дыму. Спасибо и этому человеку тоже!

Я не вхожу в круг друзей Евгения, но между тем горжусь, что с ним знакома. Он очень светлый, искренний, отзывчивый и общительный человек, отец двух детей. Его знают и им гордятся, пожалуй все станичники. Именно такие люди делают наш мир лучше! groupwave.gif

А вот передача с его участием на местном канале:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда убирают дороги от снега, он весь оказывается на обочине в виде высоких барханов. Вчера вечером я перешла дорогу, влезла на такой бархан и думаю, как лучше начать спускаться. Тут слышу голос: "Вам помочь?" Вижу - парень лет 20-ти мне руку протягивает с тротуара. Я спустилась с его помощью и поблагодарила его. Для меня было весьма неожиданно то, что он сам предложил мне помочь. Хорошая есть у нас молодежь! thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая веточка хорошая, впервые на неё наткнулась...

Хочется своё лыко в строку добавить - везучая я на людей хороших: и телефон дорогой кондуктор возвращала (выскользнул из кармана в автобусе, я опомнилась часа через два, в полной безнадёге позвонила по своему номеру - и откликнулась женщина-кондуктор... Кто-то из пассажиров отдал) smile.gif

И место мне часто молодёжь уступает,не потому что я старенькая, а патаму шта ЖЕНЩИНА .

Сегодня утром опаздывала, очередь на маршрутку длиннююющая, я крайняя. Тут дяденька выходит из магазина - кто до Димитрова со мной? Подхватил трёх человек, говорит: "Холодно же сегодня, -11" biggrin.gif А я даже не поняла, что холодно, так торопилась.

А сколько раз меня провозили в маршрутке без денег, потому что кошелёк забывала...

Хороших людей вокруг нас много!

rolleyes.gif

ПыСы: транспортные какие-то истории получились, но у меня много всяких-разных в запасе smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда верила, что хороших людей больше, чем плохих. Сегодня получила очередное подтверждение своим домыслам. Утром муж повез меня на работу, ребенка в сад. И только отъехали совсем недалеко от дома, муж стал пропускать машину, у нас частный сектор, дороги чистят плохо, и проезд узкий, как застряли в колее. И ни туда, ни сюда. Под снегом лед, буксует, никак не выходит. А время то идет, все торопимся. Тут останавливается Газель, парень выходит, предлагает помочь. Подцепил тросом и вытащил.

Человек вроде и времени потратил минут 10, а так приятно на душе сделалось. И настроение повысилось сразу. Правда ведь, мир не без добрых людей! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Буквально вчера наблюдала похожую ситуацию.

Машина была припаркована у аптеки, пытаясь отъехать, застряла в рыхлом снегу, под которым гололед. Буксует. По другой стороне excl.gif улицы навстречу шел мужик. Увидел, замахал руками, жестами показывая "помочь?". Водитель закивал, мужик перелез через сугроб, перешел дорогу и стал подталкивать машину. Вытолкал! Так что не только водитель водителю помогает, а и пешеходы тоже smile.gif

А мне сегодня в "Магните" на кассе не хватило 4 рубля, не рассчитала немного. Я было собралась от чего-то из покупок отказаться, как очередь дружно скинулась со словами "со всеми бывает" и добавили их мне blink.gif Мелочь, а приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, ко дню Победы, я как обычно начала хандрить. У всех есть Георгиевская лента, а у меня нет. То я не успеваю на площадь, где их раздают, то раздают на заправке, а как раз перед нами они закончились. В общем, несколько лет мне не удавалось приобрести ленту Победы.

На очередной 9 мая я была на работе ( а надо отдать должное моему начальству, что когда я обращаюсь к ним с просьбой опоздать на работу (Парад это святое!) они всегда шли мне на встречу), ходила стенала, заламывала руки, ну где же мне взять георгиевскую ленточку? Как так, такой праздник, а я без главного символа!

Зашёл мужчина-покупатель, походил, посмотрел, молча вышел и через минуту зашёл обратно в магазин и протянул мне ленточку. У меня от радости аж дыхание перехватило. Он от моих благодарностей смутился и быстро убежал. А ленту я привязала на сумку и каждый день она со мной.

И на днях...

Муж у меня большой поклонник хурмы. Заехали в один магазин - нет в ассортименте, заехали в другой - продали. Зашли в павильон за молоком и хлебом и муж так безнадёжно:

- А у вас хурмы нет?

Продавец :

- А вы хурмы хотите? Есть!

Выносит из подсобки пакет с тремя (как хурма склоняется?) фруктами. Спрашивает:

-Сколько?

-А ни сколько. Меня угостили, а я её не люблю.

Довольны были все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про отзывчивость людей. 10 января мы хоронили мою бабулечку. А это была суббота, мы с дитем должны были идти на курсы в школу, естественно, не пошли. Звонит мне с утра мама нашей одноклассницы, интересуется почему мы не на уроках. Я сбивчиво ей объясняю, паралельно всхлипываю. Света без лишних слов:"Ир, чем помочь? С ребенком посидеть, с поминками?" А ведь мы и знакомы то только по школе.

Никогда не перестану верить в людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги детства - Ксюши - свой детский развлекательный комплекс. В нашем городе лучший и очень популярный. Периодически ходим туда с детьми.

Вот и вчера пришли. Дети развлекаются, муж следит за ними, а я пробежалась по магазинам. Прихожу - муж говорит, что видел Ксюшу. Я скорей ей звонить...

Ксюшка очень занятая, настоящая бизнес-вумен. Видимся с ней раз в год, всегда ей некогда, вся в работе. Появился шанс её увидеть, она даже трубку взяла, но не судьба - у неё какое-то собрание. Очень жаль, так хотелось поболтать user posted image

Вечером перезванивает. Быстро-быстро рассказывает, что вся жизнь - беготня. Дети, школа, садик, работа работа работа... Говорит:

- У твоей дочки день рождения через неделю, приходите к нам в центр, устроим ей праздник.

Отвечаю, что денег нет, мы по скромному - дома привыкли.

Через пол часа приходит sms: Я всё устроила, придете в 11 часов - будут клоуны, шоу мыльных пузырей, дискотека, аквагрим и любые аттракционы гостям - всё бесплатно.

Я в шоке, очень неожиданно.

Пишу: я даже не знаю, как тебя благодарить...

Получаю в ответ: ты что, какие благодарности, малышке приятно будет, а мне не сложно совсем. Тем более - друзья детства - они как родня, только видимся очень редко, это из-за меня, конечно... И я хоть что-то могу для вас сделать...

До слез пробило user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в магазин автозапчастей покупать лампочку ближнего света. Как всегда забыла какую именно мне нужно. Продавец вышел к моей машине, слазил под капот, выкрутил перегоревшую. Потом быстренько нашел необходимую на витрине и так же быстренько вкрутил ее на место. Я охнуть даже не успела. От денег категорически отказался, как не совала. Спасибо ему большое, настоящий рыцарь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбежала из дома в магазин за молоком и детским шампунем. Кинулась, а денег в кармане нет — потеряла 1000 рублей. Стою и смеюсь над своей безалаберностью, хотя тут горевать нужно — денег больше нет. Что же, иду домой и попутно смотрю под ноги, может, валяются где и меня дожидаются? Подхожу к подъезду и вижу — стоит мой сосед, (а с ним, по малолетству, вечно в контрах были, да и так особо не пересекались и даже не здоровались. Вернее, не здоровалась я и часто пробегала мимо) и говорит мне:

- Ты деньги теряла?

Я: - Теряла.

Он: - На, держи — и протягивает мне мою тысячу. Я была удивлена и смущена. Поблагодарила его. И устыдилась своего прошлого поведения.

А он мне говорит: — Да я понял, что ты выскочила в магазин что-то малому купить.

Я быстренько сбегала в магазин купила всё что нужно и шоколадку моему соседу. - Держи это тебе. Спасибо тебе ещё раз, ты меня выручил! — с этими словами я протянула ему шоколад, а он так, по-детски и по-доброму заулыбался, было видно что смущён не меньше меня, и принял этот маленький и скромный знак внимания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ждала автобуса. На остановке рядом со мной на лавочке сидели 4 немолодых женщины, одна совсем бабушка лет 80, с тележкой и тростью.

Мимо остановки проходил высокий мужчина, за руку он вёл девочку лет пяти. Через некоторое время они вернулись, и молодой человек вручил самой пожилой бабушке шикарную бело-зелёную розу со словами: "Это вам. Дочка захотела вам подарить", и, не дожидаясь слов благодарности, они пошли дальше.

Бабушка пробормотала "надо же..."

Удивительно. Приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто вспоминаю девушку, которая мне помогла. я летом с совсем крошечной дочкой ,спящей на руках, купила картошки и воды, выходила из магазина, а пакет как треснул и покатилась моя картошка по всей округе biggrin.gif Девушка, проходившая мимо, уже далеко ушла, но услышав шум, вернулась, отдала мне свой пакет и помогла собрать картошку)

А недавно в маршрутке бабулька тоже пакет дала ,чтоб я туда пряжу положила)

Везет мне на пакеты rolleyes.gif Спасибо за доброту - мелочь, а приятно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях озадачил молодой мужчина. Он стоял передо мной в очереди, покупал довольно дорогие продукты. В финале попросил шоколадное яйцо, сказал, что чуть не забыл ребенку подарок купить. Стал рассчитываться, а денег как раз на это самое яйцо и не хватило, рублей 5-6, если не ошибаюсь. Парень вопросительно огляделся по сторонам (в том числе, в мою).

Сказала продавцу, что доплачу. Но парень засмеялся, вытащил из кармана еще одну купюру и заплатил за товар. Что это было, не поняла. На выходе из магазина догнал, поблагодарил за готовность помочь и пожелал хорошего вечера. Осталось какое-то смешанное чувство: меня на вшивость проверяли что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор в не могу отойти от шока. На Радоницу мы находились в 30 км от дома, когда нам позвонили соседи и сказали, что в наш дом залез незнакомый мужик. Я летела домой на максимальной скорости 160 км/час.

Соседи его во дворе удерживали, не давали пройти к калитке, боясь, конечно, приближаться к нему (неизвестно, может он с оружием). Он через огороды, за домом перепрыгнул забор и убежал. Соседка запомнила в какой дом он забежал, сообщила подъехавшему наряду приметы.

Минут через 15 его задержали и все, что он запихнул в карманы и за пояс - все изъяли (золото, планшеты). Дай Бог огромного здоровья соседям неравнодушным, наряду полиции, так быстро сработавшему.

Мир не без добрых людей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×