Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Матёра

А я мимо него пролетаю. Схватил он меня в охапку, до машины донёс и вперёд головой засунул со словами:

- Господи, носит же таких комаров в такую погоду!

У меня сестрица на сыроедение конкретно запала. Ну и схуднула на этой почве килограмм до 48. А тут предупреждение штормовое по городу объявили. Спрашиваю мужа сестрёнкиного, как он жену одну из дома выпускать не боится? Ведь сдует же её в Китай ненароком, у нас тут до поднебесной рукой подать.

А зять невозмутимо мне отвечает:

- Да я ей кирпичи в сумку подложил, Килограмма на три.

Добрый у меня зять!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, мне почти сорок лет, а я не могу вспомнить, чтобы мне кто-то помог.

Сейчас читала веточку и силилась вспомнить. Не могу.

Ну помогали только те, кому это и так входило в обязанность или я оплачивала некоторую помощь. Но это же совсем не то. Безвозмездно - не могу вспомнить никак.

Что это может значить? Я ведь часто попадала в неприятности, но за помощь всегда платила.

Эта веточка меня прямо озадачила. g.gif Всю свою жизнь вспомнила, а такого, чтобы мне просто так помогли - нет. Разве такое возможно? Надо же... а я об этом и не задумывалась никогда. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, туда, где магазины? Попробую сюда.

Вообще день сплошной помощи от добрых людей был сегодня. Была на рынке, купила мясо. Ушла уже в отделы, где торгуют всякой всячиной, вдруг слышу, за капюшон меня слегка дергают. Оборачиваюсь - мужчина, у которого мясо покупала. В руках держит карточку платежную. "Не вы ли обронили?" У меня глаза на лоб полезли. Как могла ее обронить? Она даже в другом отделении в сумке лежала. Или мне показалось, что в другом. Поблагодарила, конечно, от души.

В колбасном отделе покупала всего понемногу. Расплатилась, сложила покупки и ушла уже с рынка, спускаюсь по ступенькам. Опять меня сзади окликают. Оборачиваюсь - продавец из колбасного отдела кусок рулета протягивает. "Возьмите, вы забыли у нас". Опять поблагодарила.

Хочу сказать, что у нас, если покупку забудешь, можно не волноваться и не бежать сломя голову в магазин или на рынок обратно. Не было еще случая, чтобы отдать отказались. Однажды я забыла на рынке литровую банку домашней сметаны. Приехала, устала, и решила плюнуть на это дело. А в понедельник на работу. Так прошла неделя. В следующий выходной поехала на рынок, даже не подхожу к молочному отделу. А продавец сама мне кричит: "Сестра, давай подходи, я твою сметану продала, новой тебе налью!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера привалило такое огромное счастье, что я не могу даже соображать, куда про это лучше писать. Так как мне обломился самый классный комплимент за всю мою сознательную жизнь. И от кого? От малознакомого мужчины в возрасте "хорошо за 60", причем абсолютно невзрачного вида.

Он мне, затрапезного вида тетке постбальзаковского возраста, сказал гениальные слова, от которых у меня до сих пор приятно кружится голова:

- Ты красивая! В тебя любой влюбится. smile.gif

И без всякого повода. g.gif Этот мужик иногда приезжает к нам в диспетчерскую за мелочью. Меняет крупные купюры на мелочь и отвозит ее в магазин. Все ему рады, так как он делает доброе дело, избавляя кондукторов от их тяжелой ноши в виде железных денег. Вот теперь думаю, что ему в ответ приятное сказать. g.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера снегом завалило. Везде сугробы. Нигде коммунальщиков не видно. Пытаюсь идти осторожно, но всё таки подскользнулась и упала. И не могу подняться sad.gif Сумка ещё тяжеленная.

Девочка лет пятнадцати подбежала ко мне, подала руку, помогла встать. Я, конечно, изо всех сил пыталась встать сама, чтобы не напрячь хрупкую девушку. Спасибо ей огромное! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как то ехали с подругой по городу и на светофоре, в самом оживленном месте, машина у меня нагло стала кипеть. Что мы можем сделать, две девушки, ничего не шарящие в машинах? Ну открыли капот, ну что то потекло, а что, откуда - непонятно.

Честно, мы и 10 минут не простояли в безвыходном положении, доблестные мужчины и останавливались и разворачивались и возвращались. Все с фонариками светили под капот, пытаясь найти причину.

Через 15 минут коллективного мышления причина была найдена и быстро устранена. Один парень безвозмездно подвез меня до заправки где я смогла купить антифриз, привез обратно и залил в радиатор. Все пожелали нам счастливого пути rolleyes.gif . Так приятно, что есть отзывчивые люди, готовые прийти на помощь.

Еще помню летом шла к подруге в больницу. В руке был пакет с апельсинами. В общем пакет у меня лопнул и апельсины весело покатились по косогору, молодая пара кинулась ловить апельсинки и складывать в карманы, сделанные из маек (когда оттягиваешь низ майки от себя). А так как пакета у меня не было, то они проводили меня до больницы с апельсинами в майках biggrin.gif . А я их поблагодарила несколькими апельсинками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня вечером на рынок, докупила продуктов. Обратно иду мимо ларька, где торгуют свежеиспеченным хлебом. Продавец зазывает, а я обнаружила, что потратила всю наличку. Отвечаю, что взяла бы с удовольствием, но нет денег.

Он смеется и говорит: "Сегодня такой день! Рождество! Я хочу Вам подарить! Кушайте на здоровье!" smile.gif

Какой же вкусный хлеб! biggrin.gif

Веточка, хочу пожелать ему здоровья и удачи!

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поблагодарить того человека, который нашел мое служебное удостоверение на улице, и в тот же день вернул его. Но, увы, не знаю, кто это. sad.gif А я, растяпа, не успела даже всерьез расстроиться из-за его потери, как мне уже позвонили с работы и сказали, чтобы я за ним приехала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня за первым номером газеты и стала свидетелем несчастного случая. Уже очень пожилой мужчина упал на скользком тротуаре и сильно ударился затылком о наледь. Вмиг к нему кинулись со всех сторон люди, и я подбежала. Мужчина лежал с закрытыми глазами.

Его осторожно похлопали по щекам, глаза открылись, но было видно, что он мало что осознает. На улице мороз за минус двадцать, с ветром вдобавок. Оставлять его лежать в ожидании помощи на снегу никак нельзя. Тогда молодые ребята осторожно подняли его и перенесли в аптеку, которая рядом была, к счастью. И уже туда к нему вызвали "скорую".

Хорошо, что она быстро приехала. Увезли старика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А еще говорят, молодежь у нас такая, не сознательная. да хорошая у нас молодежь  сама убедилась.

Хорошая, я тоже убедилась. Случилось в нашей семье горе, умер папа. А мама в это время находилась в Москве. Сообщили. Я так переживала, как она доберется, сама больная, ехать пять часов.

На поезд билетов нет, на ближайший автобус- только через два часа. А тут объявляют об отправлении автобуса в наш город. Мама к водителю, возьмите, пожалуйста, билет есть, только на другой рейс.

Водитель ни в какую, мест нет, как я вас возьму. Ну понятно, человеку тоже неприятности не нужны, вдруг проверка. Встал молодой парнишка, поменялся с мамой билетами, сказал, что он не торопится и спокойно погуляет два часа.

Так еще в дороге кто то из пассажиров таблетками поделился, воды дали бутылку, видели в каком состоянии женщина, а она кроме денег и паспорта даже с собой ничего не взяла.

Спасибо вам, добрые люди, пусть ваша помощь вернется к вам стократно, и на вашем пути встречаются такие же отзывчивые попутчики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Уже очень пожилой мужчина упал на скользком тротуаре и сильно ударился затылком о наледь. Вмиг к нему кинулись со всех сторон люди, и я подбежала.

Моя мама два года назад так же неудачно упала на улице, ударилась затылком и потеряла сознание. Да еще случилось все в безлюдном месте, мы живем на окраине в спальном районе. Мимо шла женщина, обратила внимание на лежающую маму, остановила на дороге машину, вместе с людьми из машины подняла маму, посадили её на заднее сиденье, нашли мобильный, позвонили мне, сообщили о случившемся и скорую вызвали. Само собой, мы с мужем тут же прилетели к ним, у мамы сотрясение мозга, ничего не помнит, меня еле вспомнила, здорово отшибла голову, как пьяная, не понимает ничего.

Скорую ждали больше часа ( confused_1.gif ), и все это время люди не уходили, стояли с нами, помогли маму в нашу машину перевести. У водителя другой машины попросили воды - остановился, увидев, что что-то случилось.

В общем, несмотря на бытующее мнение, что общество озлобилось и частично деградировало, я постоянно убеждаюсь в обратном! Кругом много отзывчивых, бескорыстных людей.

Когда родился младший сын, и мы узнали о пороке его сердечка, то на местном форуме модератор без моей просьбы открыл сбор денег для нас - планировалось платное пребывание в клинике Москвы. Пока я обливалась слезами, пытаясь осознать случившееся, наши земляки собрали нам денег, нашли знакомых в кардиоцентре, поддержали меня и морально очень, и материально, что с учетом нездорового новорожденного ребенка тоже немаловажно.

Приехав в Питер, мы легли в детскую городскую больницу № 1, где лечились как такие же, как мы, провинциалы, так и местные жители. При выписке местные мамы оставляли какие-то необходимые вещи тем мамам, кто приехал издалека - влажные детские салфетки, мыло, подгузники - все это оставляли при выписке тем, кто оставался в больнице, тк. не всегда была возможность выйти из отделения и купить необходимое для ребенка.

В общем, вокруг меня много хороших неравнодушных людей. Я стараюсь им соответвовать blush.gif Спасибо всем тем, кто не проходит мимо чужой беды!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в зимнем походе, как мне тогда казалось, группа у нас не сложилась. Основной инструктор передал нас второму и тот, конечно, нахлебался - и по реке замёрзшей шёл первым с риском провалиться, и рюкзак 34 кг. Плюс группу надо сплачивать, потому что на фоне физического перегруза такие психологические "выхлопы" бывают!

Место, куда мы пришли лыжами, называется Тёплый ключ. Святой источник, целебная вода. Воздействует на всех по - разному. Меня второй год пробивает на слёзы. Выплакиваю горести прошедшего года, не забыв зацепить и старые драмы.

И тут пошло по наезженному сценарию. Зацепив из памяти одну из трагических страниц своей жизни, я сильно разогналась в пересказе, меня как следует понесло, набираю высоту, вот- вот выйду в "пикЕ"... Интонации угрожающе высоки, процесс обещает стать необратимым...

Вова, инструктор №2, чётко просёк момент, когда ещё секунда и я зарыдаю в голос и пойду по избе, заламывая руки, причём не свои. laugh.gif

Найдя мини - просвет в моём монологе, Вова спокойно сказал:

- Инна. (Длинная пауза. Я жду каких - то слов сочувствия, наверное).

Без тебя поход бы не состоялся.

С учётом того, что я была слабым звеном группы и всё время плелась в хвосте, высказывание едва ли соответствовало истине. Что Вова имел в виду, так и осталось загадкой. Но я вдруг прекратила убиваться и успокоилась. И пошла в купальню.

Вчера почему - то вдруг это всё вспомнила, и так смеялась над собой! Ну что я за человек?! Некрасива, когда смеюсь, и смешна, когда плАчу. А Вове спасибо. Сумел нужное слово в нужный момент.

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Господи, мне почти сорок лет, а я не могу вспомнить, чтобы мне кто-то помог.

Сейчас читала веточку и силилась вспомнить. Не могу.

А мне помогали. Всегда, когда мне казалось, что хуже уже не может быть ВСЕГДА кто-нибудь протягивал руку помощи.

Когда-то почти 30 лет назад, когда ещё был Союз и жизнь была, как кажется сейчас, спокойной и предсказуемой, заболела старшая дочь.

И для установления диагноза мы вынуждены были уехать в Москву на приём к академику Перельману, потом в Обнинск для подтверждения диагноза, мы с мужем месяц провели в поездах Симферополь - Москва - Симферополь, он приезжал я уезжала, возвращалась я, этим же поездом уезжал он.

За весь февраль я не проработала ни одного дня. Когда же я вышла на работу и взяв у методиста список воспитателей начала обходить всех, предлагая отработать часы которые они работали за меня, все как одна отказались.

Я получила деньги за февраль полностью.

И помню, что когда на очередном педсовете встала чтобы поблагодарить их всех, я не могла говорить от рыданий.

Помню, как многодетная мать принесла мне кусок индейки, который ей передали из деревни для своих детей, а она отдала его моей больной девочке. В ту пору тотального дефицита у нас были продукты о существовании которых до этого я даже не подозревала.

Это был период когда я совсем по другому посмотрела на людей окружавших меня.

Потом было много чего ещё.

А в "эмиграции" запомнилась тарелка борща.

Был период когда я бездомная и безработная, голодная кружила по холодному зимнему городу, подгоняемая ветром, в надежде на чудо.

И однажды меня окликнула одна наша, видя меня каждый день из окна в рабочее время, шатающейся по улице, она зазвала меня к себе, незнакомого человека, и накормила тарелкой горячего борща.

Мы не стали подругами, но каждый раз встречаясь на улице, я вспоминаю тот борщ.

Это был не просто борщ, это был сигнал, что все у меня наладится и все будет хорошо!

И я стараюсь по мере сил, не ожидая просьб, помогать другим, по зову сердца, иногда абсолютно незнакомым людям.

Добро оно как круги на воде, которые расходятся от брошенного камня smile.gif

И это здорово, когда есть в жизни место таким чудесам.

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это десять с лишним лет назад. Однажды я тогда ещё с маленьким сыном стояла утром у входа в магазин. Он вот-вот должен был открыться. Понемногу собирались люди. И среди стоявших был парень в военной форме. Когда двери открылись, он попросил у меня разрешения угостить малыша. Парень подвёл сынишку к холодильнику, они вместе выбрали мороженое, потом молодой человек оплатил покупку и отдал сладость ребёнку. При этом человек в форме радовался не меньше моего сына. Хотя в то же время в его взгляде читалась какая-то затаённая грусть. Парень вышел, а вдруг я поняла, что он, видимо,только недавно вернулся из "горячей точки" и счастлив просто от того, что видит мирную толпу, молодую маму, смешного карапуза. А я потом долго сожалела, что от растерянности даже не поблагодарила молодого человека.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янжима моя гостит у бабушки с дедушкой. Пришлось мне самой бежать в наш магазинчик, который располагается прямо в нашем доме.

Прихожу, выбираю продукты, а продавщицы мне радостно улыбаются и практически сразу взвесили мне колбасу "Русскую", дали огурцы, мандарины, творог, сметану и спросили перед кассой:

-А семечки Янжиме будете покупать? Она любит вот эти...

Я очередной раз подивилась, как люди Янжиму запоминают хорошо, что продавцы, что таксисты... Приятно было очень, что такие отзывчивые продавцы в нашем магазине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло, вроде мелочь, а так приятно!

Мы вышли с сыном из метро и пошли через наземный пешеходный переход, правильно пошли, на зеленый. Но вдруг одна машина начала бибикать. Я подумала, дурак какой за рулем сидит, чего бибикает, кто ему мешает? Посмотрела на машину, а мне водитель руками машет и что-то показывает. Я обернулась, а, оказывается, мой сын выронил шапку, шарф и перчатки, которые не успел надеть после метро! Выронил, и даже не заметил, идет себе дальше. Я быстренько подняла и думаю, вот не показал бы водитель, что у нас все попадало, мы бы в какой-то момент вернулись бы, но по этим вещам уже куча машин бы проехалась, в каком бы они были состоянии? Вроде мелочь, а настроение было бы испорчено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой дело было. Вышла в двор проводить детей, уезжающих к себе домой. Расцеловала, обняла, помахала вслед машине. Дети уехали, а я пошла в магазин. Едва повернула за угол дома, смотрю, а там "Гетц" барахтается, забуксовал. Думаю, дай подтолкну, машинка маленькая, авось, сил хватит.

Пока думала, из темноты паренек выскочил, плечом машину подпер и кричит водителю: "Газуй!" Моментом машину вытолкнул. Мужик из "Гетца" выскочил, давай парню руку жать: "Спасибо, выручил!" Присмотрелась - а парень-то мой. Не узнала сына в потемках. Подошла, ладошку подняла: "Дай пять, красавелло!" Молодец у меня Серега, горжусь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир точно не без добрых людей. Заглядываю в эту веточку и убеждаюсь в этом ещё раз, интересные истории. Спасибо.

У меня тоже совсем недавно случилась маленькая история, пустячок. А почему-то доброта так греет.

Купила в магазине юбку-карандаш с поясом. Юбка моего размера, а пояса, как я понимаю, делают сейчас на один размер: от 42 до 52. Мне он оказался велик. Спросила у продавца, где можно уменьшить пояс, хотелось сразу доделать. Оказывается, что в этом же торговом центре, только этажом ниже есть палатка: там чинят обувь, делают ключи. И поясок уменьшат.

Пошла. Нашла палатку. Вышел мастер — мужчина лет пятидесяти. Спрашиваю:

- Можете ли вы на поясе сделать дополнительные дырочки, и сколько это будет стоить?

Он вдруг улыбнулся.

- Сделать могу. И это стоить ничего не будет.

- Почему? — спрашиваю.

- Да работа — ерунда.

Протягиваю ему юбку с поясом. Он спрашивает:

- Давайте наметим: где пробивать дырочки?

А потом советует:

- Тут, рядом с моей палаткой, женщина шьёт. Там место есть, где переодеться. Вы попросите у неё разрешения надеть юбку. И приходите сюда. Я на вас прикину, так удобнее.

Пошла в ателье. Женщина тоже улыбнулась и возражать не стала. Уточнила только, кто меня к ней послал. Я переоделась. Возвращаюсь к мастеру. Он говорит:

- Тут не только дырочки надо делать, а пояс укорачивать.

Подошел, померил примерно сколько укоротить, наметил дырочки. Быстро сделал.

Я решила, что эта работа всё же должна быть оплаченной. А он опять улыбнулся и сказал:

- Бесплатно. Это вам подарочек. Приходите ещё.

Было очень приятно, что незнакомый человек потратил время, подсказал, где переодеться, улыбался, был доброжелательным и оказался при этом бескорыстным. Сейчас практически все хотят хоть копейку заработать, а он подарок сделал. Пусть всех добрых людей судьба вознаградит.

Оникс

он попросил у меня разрешения угостить малыша.

Здорово. А вспоминаю своё детство. У меня была подруга Галя. Мы смешно рядом смотрелись: я вся какая-то вытянутая и длинная: с длинными и худыми ножками и ручками, с двумя длинными косичками. Черненькая. А Галя - блондинка невысокого роста на полных ножках. Я выше на голову была. Несмотря на разницу в росте, мы дружили и летом вместе гуляли. Очень любили мороженое. Вообще я была человеком честным biggrin.gif, родителям после магазина отдавала сдачу до копеечки. Но мороженое так любила, что иногда из родительского кошелька тырила эти же копеечки.

Однажды, было начало летних каникул, мы стояли у лорька "Мороженое" и выбирали. У меня было натырено 7 копеек, а у Гали пять. Ну никак невозможно было купить две штуки. Самое дешёвое стоило 7 копеек. Фруктовое на воде. А одно на двоих есть неинтересно.

Стоим и громко разговариваем, считаем вслух. Неожиданно подошёл парень лет двадцати пяти. И говорит:

- Купить вам мороженое?

Галя начала отказываться. Мне тоже мама запретила что-либо брать у незнакомых людей. Но я почувствовала, что парень добрый и приветливый. Он стоял на автобусной остановке, которая находилась неподалёку, и наблюдал за нами. Наверное, вспоминал своё детство.

Я согласилась и выбрала, как нахалка, самое дорогое blush.gif . Он купил. А на оставшиеся деньги мы купили мороженое Гале.

Я уже очень давно повзрослела, а не забывается. Мне кажется, я до сих пор его помню этот летний солнечный день из своего детства, палатку, смешных девчонок в коротких юбочках и гольфах, вкус любимого мороженого и молодого, симпатичного человека, который подарил счастье: прилетит вдруг волшебник... smile.gif

Когда мы делаем добро, мы остаёмся в памяти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня настроение прям прекрасное.

У дочки в школу (2 класс) сегодня просто уйма поклажи: рюкзак, сменка, сумка со спортивной формой, большой пакет с портфолио, большая папка с английским. Иду я и всю дорогу переживаю как она это всё донесет до класса, коридор длинный и родителям туда нельзя. Ещё и куртка после добавится.

Занесла я все в фойе, и к нам сразу пятиклассницы дежурные прибежали со словами "Вам помочь?" Конечно, говорю, спасибо большое. А они так спокойно мне говорят: "Вы не переживайте, мы все сделаем" и уже у дочки спрашивают в какой класс нести.

Вышла на крыльцо и наблюдаю через стеклянные двери, а девочки помогают моей раздеться, сумки уже распределили и дочке ничего не досталось нести. И пошли по коридору rolleyes.gif

Знаю, что обязанность такая у дежурных, но ведь подходить и помощь предлагать их никто не заставлял.

Приятно, до сих пор улыбаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палатка: там чинят обувь, делают ключи.

Напомнило.

Наверное, многи помнят, какова была зарплата в полиции - тогда еще даже в милиции, до всем известной реформы. Я, будучи капитаном, получала аж 12 т.р., плюс алименты на сына 3 т.р. Вдвоем с ним жили на эти копейки. Непросто жили, но я не жаловалась на жизнь. Молодая, сильная, вся жизнь впереди - все еще будет, но не сразу.

Кроила, конечно, чтобы до зарплаты хватило и на детский сад, и одежду, и прочие траты. Но часто не хватало. Поэтому экономила, на чем могла. Как-то раз сын, которому было года 4, сломал "молнию" на зимних сапожках. Покупка новой зимней обуви ребенка пробивала бы невообразимую брешь в моем бюджете. Да и зимы-то оставалось всего ничего - февраль на дворе. Обула сына в другую обувь, а сапожок взяла с собой на работу. В доме напротив нашего отдела была мастерская по ремонту обуви и сумок, там работал мужчина молодой, постоянных клиентов помнил в лицо. Из соображений экономии я оптом носила ему то туфли чинить форменные, то набойки менять, то профилактику поставить. Брал недорого, делал хорошо и быстро.

Принесла в обеденный перерыв этот сапожок в мастерскую. Прошу или "молнию" поменять, или сделать что-нибудь. Максим - мастер - за полторы минуты вернул зубчик "молнии" на место, замок поджал, подмазал чем-то, и вернул мне через пять минут готовый к носке сапог. Я удивилась быстроте и легкости, с которой он это проделал. Довольная, что не надо покупать новую обувь, и сын доходит зиму нормально, достаю кошелек: "Сколько я вам должна?"

Максим от оплаты категорически отказался.

- Лучше мальчику своему что-нибудь купите. У меня у самого двое таких растут. Я знаю, как сейчас деток растить непросто. Особенно одной.

Я уже давно в декрете со вторым сыном, мастерская закрылась - здание перестроили, открыли там супермаркет очередной. А сапожок лежит в коробке, ждет, когда младший сын станет носить обувь. Спасибо, мастер, за доброту вашу. Пусть ваши дети ратут счастливыми!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я сегодня из маршрутки и почесала в магазин, как всегда, в быстром темпе. Хожу, глазею на всякое.

Вдруг подходит ко мне миловидная немолодая женщина с палочкой и, улыбаясь, говорит:

"Девушка, у вас бант отвалился."

"У самой у вас кукушка отвалилась, - подумала я. - Я же не жена Михалкова банты носить".

(на самом деле я так не подумала, я добрая biggrin.gif )

Я решила, что она меня с кем-то перепутала, и сказала, что бантов не ношу.

А она говорит: с мокасины бант. Я вам кричала-кричала...

А у меня на мокасинах шикарные банты в золотыми вставками! Смотрю - и правда, один мокасин "облысел".

Поблагодарила я добрую женщину и рысью к остановке. Нашла свою красоту, зашла в ателье там же, в торговом центре, мне бант пришили.

Хорошее дело сделала она! Без банта обувь можно было только выбросить. А ведь еле догнала меня, искала в магазине специально! Молодец, дай ей бог всего хорошего, удачных находок!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях в очередной раз убедилась, что добрых и хороших людей много. Лечу к подруге в гости. В самом буквальном смысле лечу — на самолете. Для этого требуется вовремя попасть в аэропорт. Удивительное совпадение: у дочери выходной и она меня сможет отвезти. Ура! Начинаю рассчитывать время, когда нам лучше выезжать. Теоретически доехать можно за полчаса, но это если нет пробок и всяких форс-мажоров. Человек я опытный и постановляю выезжать за полтора часа до посадки, пресекая на корню все возражения о том, что «тут ехать всего ничего».

Наступает долгожданный день и мы выезжаем в строго обозначенное время. Только отъехали от дома километров пять, как машина сказала «вжжж» и отказалась ехать. Вызываю такси. Жду указанное время, машины нет. Тут приходит смс о том, что машина переназначена, значит срок ожидания увеличивается. Делать нечего, становлюсь ловить попутку. А стою-то я рядом с машиной, которая моргает аварийкой. Не совру, за десять минут остановилось три машины с предложениями помочь. Правда, когда узнавали, что помощь мне нужна в виде поездки в аэропорт, тут же говорили, что спешат на работу. Но ведь помочь останавливались, видя что проблемы с машиной, и это очень радует. Честно говоря, последнее время стала думать, что неравнодушных людей сейчас редко встретишь. Ан нет, просто не было повода проверить.

Дождалась я такси, приехал настоящий джигит, который узнав, что я спешу в аэропорт, тут же сорвался с места в карьер. Замечу — ехали быстро, но не нарушая правил дорожного движения. Все прошло хорошо — в аэропорт я успела, машина дочери на починке,а она уяснила, что нельзя откладывать дела на последнюю минуту. А я убедилась, что поступаю правильно, предлагая свою помощь нуждающимся. Потому что добро, оно такое, всегда вернется. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с коротенькой историей про хороших людей... smile.gif

Иду сегодня по центральному проспекту, прохожу мимо остановки. Возле меня пробегает спешащий на автобус мужчина, запрыгивает в салон. Замечаю, что на асфальте, в том месте, где только что пронесся мужчина, лежат 50 рублей. В то же мгновение с места срывается идущий мне навстречу паренек лет 16-ти, хватает купюру и, заскочив в тот же автобус, отдает деньги мужчине.

Так тепло стало на душе! Счастья тебе, парень! rolleyes.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама недавно стала добрым ангелом для абсолютно незнакомой девушки. У меня есть маленький отдел бижутерии, в котором мы работаем с мамой. Пришла к ней молоденькая девушка, попросила помочь подобрать брошку на платье. Это удивительно даже, потому что броши молодые девушки практически не покупают, это товар для более возрастных покупательниц. Она достала платье из пакета, они начали прикладывать различные брошки, но что-то все не клеилось. Мама предложила ей надеть платье для облегчения процесса. Когда она его увидела на ней, то ужаснулась, как отвратительно оно на ней сидит, а брошь оказывается была нужна чтобы как то стянуть края лифа, которые расходились до самого пояса.

Мама профессиональная швея, и сразу посоветовала девушке вернуть платье, так как оно ей совершенно не по размеру. Та разрыдалась и сказала, что платье она заказала по интернету и теперь ей обязательно нужно с ним что-то придумать, другого не будет, а родители убьют когда увидят ЧТО она заказала, им наперекор.

Мама у меня любитель переделывать и подгонять вещи, есть у нее и какая-то творческая жилка в этом, буквально из полного говна может иной раз такую конфету сделать. (жаль только, что для чужих, для меня ни разу в жизни даже карман на брюки не добавила когда шила - лень возиться ради меня). Ну и предложила этой девушке переделать платье. Та конечно посмотрела на нее как на ангела спустившегося с небес.

Платье получилось на заглядение, она убрала длинный рукав, переделала лиф, подогнала в талии и выровняла кривой низ. Девушка была в полуобмороке радости, реально скакала по отделу. Брошь не купила конечно, она уже была без надобности. Взяла с нее символические 200 рублей

.

Так что иногда не знаешь, где и когда найдешь помощь))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на работе, на небольшом корпоративе, сестра разоткровенничалась:

- Ой, не знаю что думать! Вот у меня двое детей: дочка и сын. smile.gif За дочку, поверьте, абсолютно не переживаю, знаю, что не пропадет, везде прорвется. А вот за сына сильно волнуюсь, "тюха-матюха" он у меня, доверчивый очень.

И кто-то из коллег ей ответил:

- Не переживай, хорошие люди помогут! smile.gif

Мне самой, не один раз, приходилось убеждаться в этом лично. Поэтому считаю, что случайностей не бывает. Если кто-то вырвался из очень тяжелой ситуации "чудом", ссылаясь потом на свою везучесть и особенность, то подобное волшебство очень просто расшифровывается. И, как правило, помощь такая не имеет материальной основы. Одно слово, сказанное кем-то в защиту и тут же забытое, может сыграть решающую роль. Примеров много. smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×