Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Shot Caller

Моя мама недавно стала добрым ангелом для абсолютно незнакомой девушки

Моя тоже. Только для женщины постарше.

Приходит недавно моя мама и рассказывает…

Возвращается она с рынка и видит, женщина лет 70 пытается нести пластиковый комодик. Он легкий, но громоздкий и нести его очень неудобно, еще и полочки самопроизвольно выдвигаются.

Вот мама и предложила свою помощь. Донесли они до дома, а там еще и на седьмой этаж заносить, а лифт не работает. Нечего страшного, занесли на нужный этаж по лестнице.

Эта женщина и говорит моей маме: « Не знаю как Вас и благодарить. Я должна Вам обязательно заплатить» А мама ей в ответ: «Как это только Вам в голову пришло?»

Пожелала мама хозяйке комода всяческих успехов и пришла домой в распрекрасном настроении.

А маме моей 75 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы с ребенком во вторник к стоматологу на осмотр. Сказали что 2 молочных зуба у нас под удаление и нужно записаться к врачу. Ну надо так надо, иду в регистратуру, и там мне женщина сообщает, что запись либо на завтра - послезавтра, либо, если на следующую неделю, нужно придти в четверг или в пятницу и записаться. По телефону они не записывают.

Женщина в регистратуре предлагает САМА чтобы я позвонила в её смену в четверг-пятницу и она тогда запишет нас по телефону. Чтобы не ходить лишний раз и время выбрать. Собиралась я завтра с утра позвонить этой милой женщине.

Но сейчас раздался телефонный звонок на сотовый!, которого нет в карте ребенка от регистраторши. Упрекнула меня сначала, что я не оставила свой телефон и ей пришлось искать его через фирму, которая мед. полисы выдает. А потом предложила время записи на выбор, ещё и посоветовала к какому врачу лучше идти. Посетовала, что дочке будет тяжело выдержать удаление сразу двух зубов, хоть и молочных.

 И пожелала не болеть и по-реже встречаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала в хвалебную ветку врачей писать, помимо этого ещё и другие люди помогли, но если модераторы сочтут неуместным историю здесь - перенесите пожалуйста. 

У меня младший болеет уже долго всякими ОРВИ, кашлем и прочими осложнениями на фоне низкого иммунитета уже несколько месяцев подряд. В эту пятницу ездили на приём к педиатру, хотели закрыть больничный, но очередь была больше 20 человек на нашем участке. А мальчик ещё и ножку ушиб, не наступает и передвигается ползком.

Как обычно в очередях больничных? На чью то робкую просьбу- " Мне только спросить, забрать анализ, справку..." - вся очередь хором возмущается, что им тоже спросить и т.д. Но когда увидели, что мой мальчик хромает и я устала его носить на руках и развлекать, меня чуть ли не силком пропихнули в кабинет без очереди, хотя и объяснила, что не инвалид, а просто ушиб сильный.

И педиатр, осмотрев и выслушав ребёнка, сказала что кашля нет, но все равно не выписывает, потому что и не окреп ещё, и ножка к тому же болит, написала справку аж на 9 тое января, чтобы я не ходила лишний раз на прием. Лишь попросила не отдавать справку раньше написанной даты. И помимо этого написала направление на рентген, хотя талонов почти не осталось под конец месяца. 

Поехали в травматологию, а там ... Переломанные конечности - руки, ноги, обвязанные головы, скачущие люди на костылях... Зима, самый пик переломов. Вздохнула, стала ждать очереди в кабинет рентгена. И так же молодой человек с переломом ноги пропустил вперёд, и никто не возмутился. А передо мной только один человек был, как только он зашёл, медсестра сразу предупредила, что полчаса перерыв после. 

Ну и ладно, подумала, что все равно попадем быстрее, чем высидев всю очередь, там тоже более десятка было. Но медсестра, выпустив последнего, увидела нас и пожалела. Сделали быстро рентген, отправили в кабинет к травматологу, сказав не ждать снимка, она отправит на компьютер к нему. А у кабинета так же куча переломанных, а тут мы со своим ушибом... Встала в очередь как положено, уже и не заикалась, чтобы пропустили, были дети тоже, хотя и старше. 

Не простояла и 5 ти минут, та самая медсестра из рентген кабинета шла мимо и  буквально за руку затащила в кабинет врача и потребовала у него срочно просмотреть присланный снимок. Ничего страшного в итоге не оказалось, при осмотре даже ни вывиха или растяжении не нашёл. Успокоили, что мальчик просто уже боится наступать на пятку, хотя боль давно уменьшилась. 

Вот вроде ничего особенного для кого то может показаться, что мне уступили очередь, но я в двух больницах потратила чуть более часа на все. Сколько бы потратила сил и нервов если бы просидела в очереди как положенно? Даже не хочу представлять. И люди потратили своё время, пропуская меня вперёд- спасибо им огромное, это очень много, когда ребёнок в зимней одежде на руках.

Перед этим неделю назад помогла девушке на почте, когда отправляла посылку с подарком брату, а она пришла позже меня, заняла, но пока бегала за ребёнком в садик - очередь свою пропустила, в итоге пришлось заново занимать. И пока я оформляла свою посылку, после меня кассир предупредила, что её окошко закрывается на тех перерыв. Очередь за мной сразу перетекла в другое окно, а я упросила кассира ещё обслужить и эту девушку, иначе она простояла бы с ребенком ещё не меньше часа. Хотя я своё время в этом случае не теряла. 

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если говорят о добрых делах, то имеют в виду что-то очень значимое - кто-то кому-то оказал материальную помощь, бесплатно приютил незнакомку, довёз ничего не требуя взамен...

А я вот хочу рассказать о мелочи - о фотографировании. Ну вот казалось бы, да, что такого - сфотографировать чужого человека на его телефон? Пустяк. Никаких ведь финансовых вложений не требуется от того, кого о такой услуге просят, и фотограф ничем не рискует. Но всё же это очень большая помощь. Вот взять сегодняшний фестиваль. Я пришла одна. Никого не знаю. Кругом техника, орудия, и всё так интересно, так волнующе! И хотя, конечно, я получила массу удовольствия от того, что смогла и прокатиться на БТР-80, и пострелять из "Максима", и вообще просто постоять, послушать, понаблюдать за всем происходящим, мне бы хотелось унести с собой впечатления не только в сердце. Хотелось их запечатлеть на память. А - как? Если б не посторонние люди - никак. Саму себя не снимешь. Да, может, с палкой-селфи как-то бы и вышло, но - не так, как когда тебя фотографируют. Совсем. 

И вот я стала просить. Одну молодую пару, мужчину, девушку... и ведь никто не отказал! Все соглашались! Совершенно незнакомые, чужие люди, соглашались меня фотографировать! Просто так! А ведь это - время, их время. И я для них - чужая. И от этого ещё приятнее. Люди, вы так помогли мне! Благодаря вам я смогла унести с собой частичку фестиваля на своём телефоне, и главное - я видела, что мне рады. Мне улыбались, мне помогали. Даже забраться на БТР помогли, когда увидели, что самой мне никак. Ох, как же здорово, что ещё полно отзывчивых, добрых людей!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про добрых девушек, которые третий год собирают и отвозят сами гуманитарную помощь в Шимский дом престарелых, Шимский и Окуловский детские приюты.

Сегодня и я присоединилась к этой команде волонтеров, собирали вещи, продукты и еще много чего старикам и детям. Дедушатам и бабушатам ( как они их ласково называют) собрали каждому индивидуальный подарочек с разными вкусностями. Они так всегда ждут приезда девчат. К сожалению ехать я не смогу, помогала со сбором и погрузкой.

Но я не об этом. Просто в ужасе насколько среди нас много мерзких людей:o Что только не плетут. И что перепродают продукты и вещи и много всякой пакости. Да, к огромному сожалению есть мрази, которые собирают помощь, особенно денежную и ею пользуются в своих целях. Но нельзя же всех подозревать в корысти? Никто никого силой не заставляет помогать! Каждый делает то, что считает нужным. Не хочешь - пройти мимо, не обязательно походя облить грязью людей.

Они неделю сидят на складе, принимают вещи. Потом всем миром раскладывают, упаковывают и везут за 600 км. Причем зовут с собой любого, кто не верит и могут любые документы показать на что расходуются деньги. Вот сейчас деньги собрали на отопление в доме престарелых.

Дополняю, что деньги еще пойдут на покупку детской площадки для приюта и поздравление ветеранов и блокадников в Протвино. Все таки людей больше, чем уродов и это радует!

Вот почему так? Люди очерствели настолько душой, что готовы облить грязью не задумываясь? А девчонки вроде уже закалились, но все равно расстраиваются и даже плакали. Может быть нужно быть добрее друг к другу?

Изменено пользователем Леди Яна
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды колесо пробила. На съезде с КАДа на МЕГА-Дыбенко. Наглухо. Вызвала какую то службу. Они сказали через час подъедут.

И тут около меня остановился молодой человек на стареньком фольцвагене. Вызов отменил. Сказал, я вам за полчаса поменяю. И поменял. Денег не взял. Я в багажнике бутылку бренди нашла, тоже не взял, сказал, что не пьёт.

Когда все сделано было, он собрался уезжать, я аж растерялась. Ну как отблагодарить? Пожелала ему удачи и счастья вот от всей души. Надеюсь, ему поможет и пригодится!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал случай вчера. Шли мы с мужем к супермаркету, впереди метрах в тридцати шла пожилая женщина в шляпке и вдруг упала. Так вот пока муж передал мне пакеты и подбежал к ней, возле бабушки уже стояло четыре! молодых человека - трое подбежали, как и мой, а четвертый выскочил из стоявшей рядом машины. Они быстренько подняли женщину, стали наперебой выяснять, что случилось. Оказалось, у бабули "просто не сработала нога". Убедившись, что все в порядке, мы пошли своей дорогой, а двое кавалеров повели женщину к ближайшей лавочке передохнуть.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша матушка, пользуясь тем, что мы ушли по делам, метнулась на дачу. Надо же глянуть все. Посмотрела, обратно пошла, дошла до маршрутки и не успела на проходящую. Надо ждать. Ничего умнее не придумала, как сесть на травку (это за городом, но недалеко). Остановились сразу 2 (две) машины. Первая женщина подошла, спросила, не нужна ли помощь? Мама говорит, что просто ждет маршрутку. Тут и парень подошел, куда спросил. Мама сказала, он посадил ее в машину  и довез (ехать минут 7-10). 

Приехала довольная, есть отзывчивые люди, оказывается, а то она, смотря телевизор, начала сомневаться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Недавно сшила своей спаниэльке Асе что то типа бахилов из старого зонтика. Чтоб лапы не мыть после прогулки. Сегодня помыла свою красавицу, лапы ещё не просохли, а нужно вывести ее перед сном погулять. Вот и решила опробовать бахилы. Надела на лапы, пошли. Только вышли за дом, смотрю, а один задний слетел, видимо, плохо затянула резинку. Остановила собаку, натянула бахил.

Пошли гулять дальше. А уже почти темно на улице. 

Немного погуляли и пошли домой. Подхожу к подъезду, а ключей то у меня в руке нет!

Сразу вспомнила, что ключи на травку положила, пока надевала Аське бахил. Галопом на то место, где случилась "авария". Но уже совсем стемнело, ничего не видно! И свет фонарей помогает плохо. И телефон с фонариком дома оставила.

Почти ползаю в траве перед домом, на ощупь ищу ключи. уже пятнадцать минут ползаю, и все безрезультатно! В голове проносятся мысли одна мрачнее другой - как теперь я попаду домой, там же никого нет! Я ж даже в подъезд не попаду! И ключи запасные только дома. А связка внушительная -  три ключа от квартиры, от дачи один, от домофона, от дочкиной квартиры, от почтового ящика. 

Короче куча проблем меня ждёт.:cry_1:

И тут подходит ко мне девушка и спрашивает, что случилось

Я объяснила, она включила фонарик на телефоне и, о чудо! Нашла уже через пять минут мою связку ключей! 

Как я ее благодарила! Ведь стольких проблем удалось избежать благодаря людскому неравнодушию.

Спасибо тебе ещё раз, милая девушка! 

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посчастливилось в этом году попасть на встречу "Самарские объятья - 2017".

Машина сломалась на обратном пути. Поломка серьёзная, самим никак не справиться. Позвонили, вызвали эвакуатор. Поставили знак аварийный, сидим ждём.

Так вот за это время нам была предложена помощь от водителей с татарстанскими номерами. Останавливались, подходили спрашивали, чем могут помочь. Предлагали буксировку.

Нам до дома ещё триста с лишним километром, потому напрягать никого не хотели. От души благодарили неравнодушных людей.:notworthy: Своих не бросаем - вот так они отвечали. До слёз затронуло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездка у меня невеселая была и долгая, занимает она полдня. Но возвращалась я домой с хорошим настроением.

По дороге на кладбище разговорилась с очень приятной попутчицей. Ей понравился букет, который я везла папе. Толковали обо всем на свете и доехали очень быстро.

А на обратном пути снова оказались в одной маршрутке. Лицом она очень на мою бабушку похожа. Я ей даже об этом сказала. Улыбнулась даже ее серьезная молодая спутница. Мы высказали друг другу добрые пожелания и разошлись кто куда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ехала в автобусе с пересадкой. Автобус из нашей островной столицы приезжает в другой город, а затем пассажиры, кому надо, пересаживаются на другой, частный, оплачивают и едут дальше. Деньги наличными, билетов и чеков нет. Я перетащила в этот автобус свои вещи, в том числе сумку с кошкой, и побежала в туалет, причём водителя предупредила, что я сейчас вернусь! Туалет оказался платным и закрытым, пока я искала хозяйку, пока она мне сдачу считала, выскакиваю на площадку - пусто. На крыльце автовокзала стоял мужчина, и я совершенно бессмысленно спросила его: " А что, автобус уже ушёл? Как же так? У меня там вещи..." В полном шоке и тряске. Он мне говорит: " Не беспокойтесь, мы их сейчас догоним, садитесь в машину!" Я кинулась в машину, которая тут же стояла, на площадке. Поехали и догнали автобус, который ещё даже не выехал из города и в котором была моя кошка! Этот добрый человек ещё и выговорил водителю, эй ты, чего пассажиров бросаешь? Я пыталась ему сунуть деньги, но он отказался, говорит, водителю платите. Я ему говорю, что я уже водителю заплатила. Он: ну, значит, всё! :) Я его поблагодарила и сказала, как хорошо, что он мне повстречался на жизненном пути. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 19:55, Самочудо сказал:

Машина сломалась на обратном пути. Поломка серьёзная, самим никак не справиться.

И у нас аналогичная ситуация была. 

Возвращались с дочкой и зятем со свадьбы родственницы из другой области. Проехав половину пути, наша машина сломалась. Зять предположил, что полетела коробка передач. (Вроде так). Поломка серьезная и нужна помощь специалистов. А до ближайшего СТО еще ехать и ехать! 

Стоим на трассе, выставили аварийку. Не прошло и пяти минут, останавливается грузовичок. Выслушав, молча достает трос, привязывает к нашей машине и тащит нас на буксире около часа до СТО. Там нам ничем не помогли, сказали добираться до Барнаула. 

Снова стоим на трассе, и снова нам была предложена помощь. 

До Барнаула от этого СТО более 300 км! Я очень удивилась тому, что водители не отказывают в помощи. Ведь на буксире тащить машину не быстро, очень они теряли во времени.

Воистину - мир не без добрых людей!

 

Изменено пользователем Laima
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это со мной на днях :rolleyes:. У нас сильная жара настала за + зо в тени... А я очень плохо переношу тепло, мне и по здоровью нельзя, это предистория. 

Надо было мне ответ анализа забрать из больницы, поехала с утра пока нет большого пекла на улице и сильных пробок. Съездила зря, ответ анализа привезут после 15-00, а ведь уточняла когда можно его забрать :angry:. Поехало днём в самый пик жары, еду обратно в очень душном автобусе, стоим в пробке- жуть. Позвонила подруга, я обычно в транспорте не разговариваю (не люблю совсем) по телефону, но она знала что в это время я буду дома, вот и позвонила. Жалуюсь ей об данном факте и что плохо мне и нога болит , еле 2 раз дошла до остановки. Наш разговор услышала девушка и предложила мне сесть, я не ожидала. Спасибки :wub:, я даже растерялась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже такое видела! Иду по двору зимой, навстречу мне хромает старичок с палочкой, позади меня идут и громко ржут три подростка-пацана. Вдруг старичок поскальзывается и падает, палочка отлетает в сторону. Мальчишки галопом, как кони, мчатся вперед, поднимают старичка и подают ему палочку, отряхивают его пальто от снега и помогают ему пройти на менее скользкое место. А еще говорят, что молодежь у нас плохая :).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 05:53, Снатка сказал:

А еще говорят, что молодежь у нас плохая :).

Я тоже считаю, что у нас замечательная молодежь.

В августе оставалась на несколько дней с годовалой внучкой, дети уезжали на отдых. Мы с ней гуляли два раза в день, заезжали в магазины за продуктами. Сейчас везде пандусы, часть из которых довольно крутые. Всегда, повторяю - всегда! - находились добровольные помощники придержать дверь, поднести сумку.

Почти все они были молодыми людьми. Помню, вышли с внучкой на крыльцо (очень высокое). Не успела приладить колеса коляски на пандус, как с середины двора к нам метнулся паренек. От неожиданности я даже встала между ним и ребенком (на всякий случай).

Но он перенес коляску вниз, раскланялся, после чего сказал: "Мне было приятно помочь, не первый раз вас вижу, вы так заботливо обращаетесь с ребенком". А потом унесся дальше по своим делам, как ураган. Я чуть не всплакнула от неожиданности. 

Пока есть такие ребята, наше будущее не безнадежно :batman:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Германика сказал:

Пока есть такие ребята, наше будущее не безнадежно 

Согласна! 

Вот я тоже недавно была в Москве проездом. Со мной была дочка и боооольшой чемодан. Он, правда, на колесиках, но во многих местах, где лестница, нет пандуса и приходится тащить его на руках. И каждый раз находились неравнодушные молодые ребята, кто мне помогал это сделать. Как же было приятно и радостно. И это несмотря на то, что я в хиджабе! Я в Москве, в хиджабе, и помогали мне русские (на вид) ребята. Не ожидала, честно, была приятно удивлена. Спасибо им! 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×