Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Терпеливая сказал:

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку

Я тоже добрая. 

Когда молодая была, в зоне работала. И в кармане у меня всегда коробочка была. После дождя, когда червяков на дороге много, я шла по дороге и их собирала бережно. В коробочку. Иду и собираю. Я думала, никому и дела нет. Ошибалась. За мной пристально наблюдали женщины из бухгалтерии и выдвигали различные версии моего поведения. 

Одни ехидно говорили, что я, наверное, бычки собираю. Другие не верили. И вот я пришла к ним. Они, немного смущаясь, спросили, что я там собираю всегда. На что я радостно ответила, что дождевых червей. И самая молодая, Юленька, горячо заговорила:

- Вот! Я так и знала! Она же добрая! Червяков вон спасает. 

А я продолжила:

- Да черепахи у меня дома водоплавающие. Очень этих червяков любят. Я и пройти мимо их не могу спокойно...

В бухгалтерии воцарилась тишина. А Юленька вздохнула...:lol:

• Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Червей спасает, а клещей убивает? Это уже избирательная доброта. 

Моя доча в подростковом возрасте всех спасала, комаров в форточку выпускала и приговаривала: лети комарик! :brows:

• Нравится 4

Ехала вчера в городском автобусе. На одной из остановок бабуля одна пошла к выходу. Старенькая, очень медленно, с палочкой, взялась за поручни, начала спускаться. 

Паршишка, лет 18-20, сидел в наушниках, смотрел по сторонам, видимо до этого. И вдруг вскочил и пошел быстро к выходу. Я подумала, что остановку проворонил. А он взял ее бережно  под руку, в другую руку палку, помог спуститься на землю. Отдал палку и запрыгнул обратно в салон. Аж на душе теплей стало.

• Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Хочу сказать спасибо одной даме. Сегодня на работе случайно выдала клиентке на 10000 больше, чем нужно было. Когда вечером делала бы отчёт, ни за что бы эти деньги не вспомнила, кому передала.

Клиентка деньги получила, ушла, через полчаса вернулась, стоит и ждёт, пока я освобожусь. Подошла потом ко мне и тихонько так говорит, что я ей лишнего дала, даёт мне всю сумму пересчитать. А я сижу в ступоре и не знаю, как так могло произойти.

Треть зарплаты. Большое вам человеческое спасибо.

• Нравится 21
  • Повышение репутации 4

В 21.05.2018 в 12:27, Самобранка сказал:

Моя доча в подростковом возрасте всех спасала, комаров в форточку выпускала и приговаривала: лети комарик! :brows:

Не могу пройти мимо. Дамы, всех добряков переплюнула моя сестра, которая в детстве подкармливала тараканов на кухне! Мама с ними боролась-боролась, все начисто вымывала, вытирала на ночь, потом карандашом "Машенька"  линии чертила... А тараканы не дохли. Потом как-то ночью папа застукал сестру на кухне, когда она рассыпала по углам крошки и наливала немного водички, чтобы бедные тараканы не умерли с голоду... 

Пы.сы. У моей сестры, кстати, в голове тараканы тоже прикормлены:bayan:

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Я тоже сегодня видела случай! Ехала с работы, на одной из остановок старушка с палочкой поднималась по ступенькам в автобус,  её затащили под руки две девчонки подростки лет по 14-15, обе такие современные, одна с волосами фиолетового цвета, одетые по последней подростковой моде, которые ещё до того спокойно сидели и слушали музыку, то есть они вообще не знали эту старушку, это не была их бабушка.  Я вообще сначала этого не видела, сидела спиной к ним, оглянулась на возгласы: " Бабуля, осторожнее!" Проехала эта бабуля всего одну остановку и вышла на следующей, причём её опять эти девчонки за компанию с кондуктором вытаскивали  под руки. Кстати, никакого спасиба она им не сказала, ну и ладно. :)

Пишу и сама удивляюсь, ну неужели это такие особенные поступки, ну помогли девочки старушке, что такого то? Но... Мелочь, а приятно. 

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 3

В 04.06.2018 в 09:59, Снатка сказал:

Пишу и сама удивляюсь, ну неужели это такие особенные поступки, ну помогли девочки старушке, что такого то? Но... Мелочь, а приятно. 

И не говорите)

Вчера, по традиции, ближе к полуночи вышла выгуливать старину Ральфа. Совсем поздний вечер, ветерок шевелит тяжелые молодые листья и длинные ворсинки на задорно загнутом хвосте Ральфа. Пахнет только начавшимся летом и теплом. Я в новых кроссовках. Где-то кричит одинокая заполошная ворона - приснилось ли что, съела ли не то на ночь глядя.  Я говорю - давай еще пройдемся, Ральф? Совсем же другое дело, чем когда гуляешь по мартовским лужам, промокая левым ботинком, недооценивши глубину сугроба и вляпавшись правым в "мину", оставленную каким-то невоспитанным сородичем Ральфа. А по небу бегут рваные облака, проглядывает огромная ленивая луна, собачий холод и ветрюганище. И ты говоришь - блин, Ра-альф, давай быстрее уже.

И вдруг посреди идиллии с ласковым ночным ветерком и криком одинокой вороны из-за поворота аллеи дружным спезназовским отрядом вырулили пять здоровенных дворняг. Я их знаю, живут на небольшой ТЭЦ в лесу, ребята серьезные, спевшийся коллективчик. Они очень обрадовались Ральфу - как по команде собрались, сгруппировались и бодренько побежали в нашу сторону. Я, конечно, могу ошибаться, но посыл был такой - ага, морда сытая и холеная, шастаешь тут по нашему озеру, наверно на объедки пикников заришься?

Я сразу очканула, чего скрывать. Недели две назад вышла точно также прогулять барбоса и подверглась нападению  боевой караульной кошки из отряда, который прикормил и тем самым сформировал дед в соседнем доме. Наверно тоже подумала, что мы с Ральфушей покушаемся на ее поздний ужин. А может просто у кошки личная жизнь не сложилась и оттого она злая. Но факт остается фактом - антирабические прививки - это так себе удовольствие. Особенно, когда приходится в этот день отпрашиваться с работы. Так вот, глядя на задорно несущихся дворняг, в голове сразу щелкнуло и появился кадр:

Я говорю директору - вы, Иван Иваныч, меня извините, но на пару дней  опять в больнице, как две недели назад.
Иван Иваныч встревоженно спросит - опять кошка?
Я отвечу - на этот раз пять собак.
И дальше крупным планом лицо директора Иван Иваныча, неоднозначное)

И тут из соседней аллеи вышли человек 10 подростков лет 15-16. Я поняла, что это шанс и голосом завуча, стараясь срыть панику от сокращавшегося расстояния между Ральфом и боевыми дворнягами, крикнула:

- Эй, ребятки!

И добавила: "Меня надо спасти от этих собак".

"Ребятка" которые автоматически напряглись после моего первого возгласа (видимо, вечерние тетки с собаками обычно обращаются к ним, чтобы поумничать и сделать замечание), после SOS взяли и спасли меня. У них были несколько футбольных мячей, которыми они принялись стучать об асфальт, дворняги креатив оценили, прикинули численное преимущество и удрали. А девочки из компании так прониклись ситуацией, что просили меня быть бдительной. Одну из них на стадионе поздно вечером укусил еж. Подкрался сзади из леса к скамейке и тяпнул. Ежа поймать не удалось, потому что он удрал на ошеломляющей скорости обратно в лес. Поэтому девочке делают прививки. 

Разошлись мы у моего дома чрезвычайно довольные сложившйся ситуацией. Я - прекрасной подрастающей молодежью, молодежь - подвигом по спасению вечерней тетки с собакой. Видимо, спасать - это тоже приятно) Не меньше, чем быть спасенным.

• Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

В 03.06.2018 в 08:22, Амели сказал:

Так здорово, что в нашей жизни нормально и естественно не брать чужое, искать хозяина, думать о его чувствах.  

Допишу, вспомнила, как разговорились с молодой женщиной на почте. Она рассказала, что на днях потеряла кошелек. В нем и карты, и деньги. Говорит, в час ночи вдруг проснулась и поняла, что потеряла его. Пошла проверила сумку - пусто, для успокоения себя самой порылась в местах, где мог он быть - тоже ничего. И пошла она к трем часам ночи на детскую площадку, вроде бы там могла забыть. Уже почти светать начало. Идет и издалека на прекрасно освещенной детской прощадке на опушке леса видит большую компанию подростков. Социум у нас замкнутый, все школьники друг друга знают, поэтому часто гуляют большими компаниями. Даже в марте под дождем, что уж тут об июне?

Так вот, походит ближе моя случайная знакомая и видит, что на соседней с подростками лавочке лежит ее кошелек. Они не могли не видеть одинокий предмет. Женщина подумала - пустой, конечно, уже, чего бы ему и не лежать? Не буду утомлять описанием гаммы чувств, которая посетила женщину, пока он заходила на площадку, открывала кошелек... Скажу только, что все было на месте - и карты, и деньги, и даже мелочь. Кошелек забылся в полдень, в три часа ночи лежал никем не тронутый. Хозяйка кошелька считает это чудом, я отношу к возросшему культурному уровню населения)

• Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Дочка сегодня, пока я на кухне готовила, в ноуте дел наделала - мышь не видит. А я лузер полный. Но без инета тяжко жить.

Пошла в ломбард (прямо напротив меня, подумала, если технику скупают, значит, в ней разбираться должны), минута, и мне парень сделал, попенял немного, что у них не ремонт.

...Шоколадку ему занесла и бутылку колы(видела, что он ее все время пьет). Еще бы и сигареты купила, так не знаю, какие курит.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти