Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Терпеливая сказал:

Я люблю животных, подкармливаю собачек, кошек, птичек, но вся моя забота меркнет на фоне девушки с нашей улицы. Она всем спешит помочь: вытаскивает клещей с собак, бегает за ними и капает на холку капли от блох, много чего делает. Она просто молодец!

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку.:D

Спасибо, добрая ты душа!

Червей спасает, а клещей убивает? Это уже избирательная доброта. :D

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

22 часа назад, Терпеливая сказал:

Но сегодня я увидела верх доброты. Я шла за ней и долго не могла понять, что она делает. Бегает по дороге, что то поднимает, полоскается в лужах...  Когда я догнала её, я увидела, что она собирает червяков с дороги, полоскает их в лужах и бережно кидает в травку

Я тоже добрая. 

Когда молодая была, в зоне работала. И в кармане у меня всегда коробочка была. После дождя, когда червяков на дороге много, я шла по дороге и их собирала бережно. В коробочку. Иду и собираю. Я думала, никому и дела нет. Ошибалась. За мной пристально наблюдали женщины из бухгалтерии и выдвигали различные версии моего поведения. 

Одни ехидно говорили, что я, наверное, бычки собираю. Другие не верили. И вот я пришла к ним. Они, немного смущаясь, спросили, что я там собираю всегда. На что я радостно ответила, что дождевых червей. И самая молодая, Юленька, горячо заговорила:

- Вот! Я так и знала! Она же добрая! Червяков вон спасает. 

А я продолжила:

- Да черепахи у меня дома водоплавающие. Очень этих червяков любят. Я и пройти мимо их не могу спокойно...

В бухгалтерии воцарилась тишина. А Юленька вздохнула...:lol:

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Червей спасает, а клещей убивает? Это уже избирательная доброта. 

Моя доча в подростковом возрасте всех спасала, комаров в форточку выпускала и приговаривала: лети комарик! :brows:

• Нравится 3

Ехала вчера в городском автобусе. На одной из остановок бабуля одна пошла к выходу. Старенькая, очень медленно, с палочкой, взялась за поручни, начала спускаться. 

Паршишка, лет 18-20, сидел в наушниках, смотрел по сторонам, видимо до этого. И вдруг вскочил и пошел быстро к выходу. Я подумала, что остановку проворонил. А он взял ее бережно  под руку, в другую руку палку, помог спуститься на землю. Отдал палку и запрыгнул обратно в салон. Аж на душе теплей стало.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти