Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помню, когда сынуле стало плохо, а скорая все не ехала, муж выскочил на улицу, чтобы поймать машину. Водитель, который нас довез (кстати, совсем не близко, и явно не попути) не только отказался деньги брать, но и еще ждал возле приемного покоя. Сказал: "Вдруг вас здесь не примут, придется в другую больницу ехать". Уехал только когда муж вышел и сказал, что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец такой. Все знакомые и незнакомые всегда под его опекой были.

Но, настолько это непривычно в наше время, что многие люди от предложенной помощи пугаются, и в ответ грубят.

Так с ремонтом машины бывает на дорогах... С переносом сумок, да много еще с чем... Человек, реально предлагает помощь, которая нужна, но если это не крайний случай (как в вышеописаных ситуациях) то люди отказываются (опасаясь подвоха) и иногда не очень вежливо.

А лично меня на станции метро Шаболовская несколько лет назад спасала женщина, торгующая фруктами. У меня случился очень болезненный приступ первого дня критических дней. Натсолько тяжелый, что я была в полубессознательном состоянии. Она пихала мне в рот таблетки, принесла воды запить, предлагала поймать такси... Спасибо ей огромное! И Вы думаете я согласилась? Сквозь ускользающее уже сознание, превозмогая ужасную боль, я заползла в трамвай, от которого до дома было еще и идти минут десять (в обычном состоянии) что и говорить, что ползла я этот маршрут почти на четвереньках... Но отказалась, потому что не было денег, дома тоже никого не было, а проверять в таком состоянии человеческую бескорыстность, очень не хотелось. А ведь люди реально хотели помочь. Возможно, что заплатили бы за такси, или даже подвезли бы, но нет... unsure.gif

В тот же день, когда я в середине маршрута сидела на переходе Октябрьской, ко мне подсел мужчина и тоже предлагал помощь. Предлагал лекарства, или вызвать скорую или еще что-нибудь... К сожалению, я так и не видела его лица (потому что глаза открыть не могла) но очень хорошо помню, что отказывалась от любой помощи, потому что была уверенна - он принял меня за наркоманку и обязательно воспользуется моей беспомощностью. eek.gifshiz.gif

А ведь, наверняка ему тоже просто страшно стало, за молоденькую девчонку, которая чуть ли не умирает посреди станции метро.

Сама тоже много раз хотела предложить помощь, но по разным причинам - сдерживалась. Страшно вторгаться в личное пространсво человека. Всегда трудно определить до какой степени это можно делать.

Вывод - людей добрых много, а было бы еще больше, если бы не боялись быть неадекватно воспринятыми, если бы доверяли друг-другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад я с друзьями попала в аварию в Тамбовской области. Мужчина, который за нами ехал и все видел сразу вызвал спасателей , вытащил всех, кроме меня (зажало), из машины. Оказывал первую помощь. Потом сопровождал скорые до больницы, около часа ждал пока один из нас пришел в себя - узнал у него телефоны наших родителей, удостоверился что мы все живы, и сообщил им. Еще и объяснил, как из Москвы добраться. А мы даже имени не узнали... Очень бы хотелось поблагодарить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз убеждалась что мир не без добрых людей,хотя попадаются и недобрые но все таки их меньше. 3 года назад мы с мужем попали в аварию, нас закрутило на гололеде и разбили машину.У нас лопнули два передних баллона, а запаска одна. Навсегда запомню имя Маликов Рустем,он просто проезжал мимо видимо торопился, достал запаску из машины, предложил деньги ,от денег мы отказались. ОН только назвал место работы и сказал привезете когда сможете. Спасибо ему большое,дай бог ему здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история-я уже где то писала.У мамы есть подруга ей уже 35-36 но за эту жизнь она ничего не нажила ,работала помогая своей матери редактировать рукописи-за что платили мало...Были у нее мол.люди да все какие то проходимцы,от последнего она как раз и забеременнела.Молодой человек жил открыто на две семьи, в одной граж.жена живя в его квартире кормила и поила его,в другой мамина подруга....Мама попросила посмотреть вещички детские что бы помочь бедолажке-денег у нее нет,мол.человек помогать не собирается.И надо же было так случится что на наш форум пришла девушка как раз занимающаяся благотворительностью(она координирует тем кому нужна помощь и кто может помочь) Я обратилась к ней за помощью......Вы знаете произошло чудо....До последнего к девице этой ездили люди и привозили вещи-коляску,кроватку....даже памперсы...Она уже родила,и вся рассыпается в благодарностях этой девушке и людям что ей помогли clap_1.gif Как она бы смогла прожить я не представляю.....Надеюсь что и в дальнейшем ей Бог поможет и она найдет либо нормального мужика,либо работу...начало уже хорошее,мир не без добрых людей....и спасибо форуму нашему что он пусть не прямо но косвенно помог еще одной маленькой семье.. clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно дело было. Собрала я старый мусор - целый здоровый мешок, да перину старую, взяла с собой тележку, чтоб везти весь этот хлам на помойку, идти до которой достаточно долго. Выхожу из подъезда и тут меня окружают двое пацанят лет 8-9. Совсем мне незнакомых, как потом выяснилось, из соседнего дома. "Ой, а давайте мы вам поможем, ну пожалуйста", - затараторили они и давай отнимать у меня перину да тележку с мешком. Я говорю, что сама справлюсь, а вы, мол, ребятки, гуляйте, свежим воздухом дышите. так нет. Неугомонные. Вырвали из рук все, что было и пошли вперед. В голове мелькнула мысль:"Вот молодежь пошла. Неспроста они это придумали. Тележка моя им, наверное, приглянулась". А мальчишки идут, весело мне рассказывают о домашней собаке, о хоккейной секции, в которую ходят, и о матчах с соперниками. И так всю дорогу. Я тоже в разговор втянулась. Выкинули мусор, вернулись назад. Они мне тележку до моего пятого этажа дотащили. "Ну, - думаю, - подзаработать ребятки хотят". А у меня с деньгами напряженка была. Да только пацаны, доставив груз на этаж, стали быстро-быстро прощаться. "Постойте, - говорю им. - Сейчас я вас отблагодарю". "Что вы, не надо" - кричат - и бежать вниз. Ну я этого вообще не ожидала. Схватила апельсины, догнала их - еле взяли, смущаясь. Никто, кому я рассказывала этот случай, не верил, что такое еще случается иногда. Некоторые были убеждены, что от меня ждали денег. А мальчишки, увидев меня на следующий день, подошли ко мне поболтать и сказали на прощание: "Если что надо - мы всегда поможем. Только позовите". Прям расстрогалась я, ей-Богу. А ведь раньше такие поступки считались в порядке вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, года три-четыре назад летела самолетом домой, днем, солнце в глаза светит жутко - окна почему-то не закрывались как обычно, щторки какие-то были, которые от солнца не спасали!

У меня от ярокго солнца болят глаза и я долго потом ничего не вижу, а тут , как на зло прямо в аэропорту поломала очки, пришлось выкинуть.

Рядом в кресле сидит мужчина, видимо заметил мои мучения- протягивает очки. Я не отказываюсь, одеваю - супер!

-А ну-ка девушка, повернитесь, я посмотрю на Вас!

Поворачиваюсь к нему.

- А знаете, я Вам их подарю, они вам так идут! а мне не идут совершенно - купил второпях перед вылетом, а оказалось не подходят. Я Вам футляр отдам. когда прилетим, он у меня в багаже.

А я не отказвааюсь - подумаешь очки, не машину же подарить предлагает, тем более что очки действительно мне идут. Прилетаем, забираем багаж, отдает футляр, прощаемся, и каждый в свою сторону.

Только в машине уже открыла футляр и чуть не упала: очки стоили больше 300 долларов!!! Для сравнения - билет на самолет из Москвы до нас стоил не больше 100 долларов!

Знала бы - не взяла! Выскочила из машины - хотела вернуть, этого соседа по самолету не увидела, увидела его товарищей (они, я поняла, вместе летели) - пытаюсь отдать, смеются: подарил так подарил! и не взяли.

Долго я эти очки носила, только прошлой весной потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала себе кепочку осеннюю недавно. А модели новые и брать как-то страшно, вдруг буду глупо в такой смотреться. g.gif Тут к прилавку с шапками подходит парень и говорит: "Девушка, просто супер... вообще отлично... классно. Я конечно не знаю, как мне (надевает шапку, критически оглядывает себя в зеркале), но вам очень идет! thumb_yello.gif Берите, не задумывайтесь!" Надо ли говорить, что кепочку я сразу же купила? biggrin.gif Вот действительно, мелочь, а приятно. Я потом весь день сияла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу две истории. Правда, не совсем про мелочи.

1. Дело было, когда я на заработках в Англии была. Нужно мне было бОльшую часть заработанных денег домой переслать. Поехали мы в город. Нашла там контору, которая этим занимается. А там, оказывается, нужно аж 3 подтверждающих документа. У меня с собой только 2. Принять без третьего парень, который там работал, не имел права. А приехать еще раз я уже не успевала, деньги отослать нужно было обязательно. Парень предлагает, давайте деньги оставите, а документ по факсу вышлите. А, в растерянности, согласилась, дала ему деньги, свой телефон. И на выход. Он:

-Подождите, вот, возьмите расписку.

(маленькая записка, какая-то совсем не оффициальная)

Взяла и в задумчивости пошла к автобусу.

После до меня стало доходить, что же я сделала. Ведь ему ничего не стоило написать липовую расписку или вообще ее не давать. А сумма не маленькая!

Все, думаю, пропали деньги. sad.gif Послала факс и жду звонка. Рано утром парень позвонил, сказал, что все в порядке, деньги пошли, дал код.

Деньки и в действительности пришли нормально, в целости и сохранности.

2. Случай произашел этим летом. Ехали мы с друзьями отдыхать на Азовское море. По дороге заехали в придорожное кафе, перекусить.

Покушали и поехали дальше. Проехали уже больше сотни километров, когда я заметила, что нет моей сумки. Я ее там забыла. blink.gifcry_1.gif А в сумке, помимо других ценных вещей, половина денег на отдых.

Муж говорит - не найдем уже. Едем дальше. А я все же уговорила вернуться.

По дороге встречаем гаишников. Остановились - так и так. (а рядом с кафе был пост ГАИ). Можно ли узнать на том посту, есть ли сумка и есть ли в ней кошелек.

Гаишники нам очень помогли, через каких-то знакомых нашли тот пост, потом на том посту сходили в кафешку, нашли сумку, сказали, что деньги на месте!

Мы всех, конечно, отблагодарили.

Но ведь какие молодцы! Могли бы просто сказать, что кошелька небыло в сумке, и гаишники и официантка.

Честно, об Украинском ГАИ у меня сложилось очень хорошее мнение. Намного лучше, чем о нашем.

А вообще - я такая рассеянная, просто жудь! unsure.gif А на хороших людей везет - и это радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом мы с мужем обошли весь Петербург, где мы были полтора месяца, в поисках одной весьма специфической вещи.

В принципе, мы старались искать не стихийно, а целенаправленно: изучили "желтые страницы", выписали подходящие магазины, но нигде не было того, что нам было необходимо.

В очередном магазинчике муж задал продавщице вопрос:

- Подскажите, пожалуйста, а в других магазинах вашей сети можно купить *****?

- Скорее всего, нет. Но вы можете съездить на такую-то станцию метро, там по такому-то адресу находится другой магазин (не из нашей сети), в котором есть то, что вам нужно.

Удивились, ведь фразу "Мы не даем рекламу конкурентам" мы читали и слышали множество раз. Съездили по упомянутому адресу. О чудо! В магазине оказался роскошный выбор того, что нам было нужно. Теперь, пользуясь купленной вещью, мы с благодарностью вспоминаем ту продавщицу из магазинчика рядом с метро "Лиговский проспект".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше пяти лет прошло, а до сих пор вспоминается...

Работала на прежней работе. И вот - пятница, сокращенный день, да еще завтра - у меня ДР. Короче, досиживаю, как на иголках. Скорее бы домой! И тут клиент звонит. Он едет из другого города, и очень просит дождаться, будет примерно минут через 40. Короче, не очень лестно я о нем подумала censored.gifcensored.gifcensored.gif , но - клиент всегда прав. Ладно, дождалась, решила с ним дела. Пока то да сё, упустила свой автобус - расстроилась еще больше. А парень этот и говорит, я могу Вас подвезти, из-за меня Вам пришлось задержаться... Обрадовалась. Едем. По пути остановились, парень покупает арбуз. Ну, ладно, арбузику захотелось - как раз сезон music_whistling.gif .

На мои робкие предложения высадить меня на остановке, парень довозит меня до подъезда, дарит мне этот арбуз (естественно, помог донести до квартиры) - и был тут же приглашен ко мне на ДР! Прийти он конечно отказался, но в следующий раз, приехав в офис, привез мне большой букет цветов и открытку "С прошедшим!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, зажралась. Но мне практически всегда везет. И я, вроде как, привыкла к чудесам. Вчера вот, например, пошла на концерт. В городе пробки. народ опазыдвает и аккурат впртык по времени ломится в туалет. Сами понимаете, в женском туалете очередь, в мужчком - никого. Не знаю, то ли у мужиков почти хуже работают, то ли они сразу впятером на одно очко ходят, но факт есть факт.

Один мужчина подходит ко мне и говорит, а вот идите к нам, а я посторожу. Ну я, естессно, поперлась, чего ноги мучить по очередям-то. Другие дамочки было ломанулись, тут другие мужчинки набежали, возмущацца стали, вполне справедливо, меж прочим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Верн@я

Мне муж сегодня подарил новую книгу Гарри Потера и даже подписал "любимому котику в подарок":P Он знает, что я безумно люблю читать, видимо хотел порадовать, но Гарри Потера я от него никак не ожидала! Удивил! приятно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз позвали меня на ролевую игру, которая шла в лесу, неподалеку от соседней республики. Жутко мне было интересно - и как город строили, и как на бал к королю Артуру были приглашены, и как маг Мэрилин колдовал своей волшебной палочкой... Все вновинку, а главное - не знаешь, чем вся эта заварушка закончится. К сожалению, мне надо было срочно возвращаться домой - идти к поезду через лес. Проводить меня мой МЧ не мог - там кто-то жутко траванулся грибами. Сказал - иди по этой дороге и никуда не сворачивай, дойдешь прямо до станции. А у меня проблемы с пространственной ориентацией - в трех соснах заблужусь. Так и есть. Заблудилась! Время - седьмой час вечера, до станции пилить и пилить, в семь - последний поезд до моего города, потом до утра ничего не ходит. Я в панике. Мечусь, не знаю, в какую сторону податься. Выбежала на дорогу - КАМаз остановила, мужик меня быстро до станции довез. Вышла - время еще пять минут до моего поезда. Обрадовалась, дура. оказалось, что я на соседней станции и мой поезд только что ушел! Стою, чуть не плачу. Дождь пошел, все сильней и сильней. Думаю, может назад возвратиться? Не найду уж своих. Здесь оставаться страшно - там тепленькая гоп-компания образовалась и смотрит на меня недобрым взглядом. Вдруг подходят немолодые уже супруги и предлагают ехать к ним в город - благо, пятнадцать минут езды. Вам, говорят, оставаться здесь небезопасно. Я и поехала. Привезли меня, обогрели, накормили и предложили переночевать. А ранним утром я уехала на вокзал. Никогда не забуду их доброты! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве помогали. Абсолютно незнакомая женщина. Я тогда сбежала из детсада, пошла к маме на работу. Но пошла не так, проплутала и эта женщина спросила чего я одна, узнала что я иду к маме на работу и отвезла меня. Еще я не сразу сообразила что мама уже на новом месте работала, притащила ее на старое место. Потом там наверно сказали, что она уже не работает. Было мне тогда 5 лет. Сейчас не понимаю-а чего было домой не пойти, рядом ведь совсем с садиком он был. Но я шла на работу к маме и эта женщина мне помогала ее найти smile.gif И кстати помогла-нашли, когда мама уже в истерике на работе билась, потому что из садика позвонили, что я пропала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогали.И очень часто совсем незнакомые или малознакомые.

Жизнь была разной.порой.почти невыносимой.И как раз в минуты самого жесткого отчаянья приходила помощь неожиданно.

Деньгами.работой.просто участием.

Всех помню.всем благодарна и стараюсь тоже не проходить мимо чужой беды.

А вот кто чаще отстранялся-родня.как ни странно.Не все.но-большая часть.Особенно те.на кого надеялась и не жалела времени и сил им чем-то помочь.Да.бог с ними.

Что отдал-то твое.что утаил-то потерял.Хорошая поговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась, снимала комнату у хозяйки.

Уехала к подруге на дачу на выходные, приезжаю поздно вечером, ближе к полуночи.

Дверь открыть не могу- хозяйка замок поменяла (???).

Села на ступеньки. Холодно. Плачу от обиды.

Забрала меня к себе соседка по лестничной площадке. Прожила я у нее более двух недель, пока хозяйка не вернулась. Денег не взяла.

Спасибо ей огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эскалаторов в метро боюсь поначалу, как приеду в Москву. Потом привыкаю.

В прошлом году летом прилетела в Москву, добралась до Речного вокзала. Зашла в метро, подхожу к эскалатору – в одной руке сумка, в другой пакет. И тут одна ручка у пакета рвётся. И меня как застопорило у эскалатора. А сзади толпа людей, все торопятся, спешат, а я стою и не могу с места двинуться. Одна женщина меня обматерила (ну я наверно на её месте тоже бы возмутилась). А другая женщина остановилась и спросила – не плохо ли мне. И даже нашла у себя пакет и дала мне. Если честно я была удивлена. Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже было . Ехала в метро в час пик. Духота страшная , и поезд как назло встал в перегоне и стоит. Чувствую все ...задыхаться начинаю , в глазах темнеет. Поезд тронулся , из последних сил спрашиваю девушку передо мной -вы выходите ? Да -говорит.

И вот все выходят , а она стоит столбом , а мне уже совсем плохо. Последнее что помню как я ее спрашиваю - Ну что ж вы не выходите?

Все , темнота. Открываю глаза , сижу на скамеечке , рядом молодой человек с девушкой. Она держит мою сумку и пакет. Он уже сбегал в медпункт на станции, принес нашатырь и они меня в чувство привели. Оказывается девушка передо мной все таки вышла , а я выпала следом как мешок с картошкой. Вообщем спасибо им огромное , что и меня подняли и еще не забыли вещи собрать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме когда-то помогли добрые люди.Демонстрация была то ли на 1 мая,то ли на 7 ноября.А ей вдруг плохо стало (как потом выяснилось аппендицит),живот скрутило,рвота открылась,в глазах потемнело.Еле-еле отошла она в сторонку.Многие шли мимо и в открытую говорили,мол,нажралась как свинья.стоит блюет,совсем стыд потеряла и тому подобное.Но нашлаись люди,смейная пара,которые под руки довели к себе домой,благо жили рядом,уложили,вызвали скорую.Женщина еще и поехала вместе с мамой в больницу и потом,уже после операции,навещала.Мама до сих пор ее помнит.Хорошо,что такие люди все-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай вспомнила.

Мы однажды отдыхали на горнолыжной базе, я на горных лыжах кататься не рискую, да и не умею blush.gif и решила на простых походить по лыжне вокруг базы.

После чудесной прогулки решила глинтвейнчику выпить и подкатилась на своих обычных лыжах поближе к крутой горке, чтоб на супер класс своих друзей посмотреть.

Ну и как подкатилась, так и покатилась.... eek.gif вниз с горки крутой! eek.gif

У меня такая паника началась!

Все мужчины, стоявшие рядом побежали за мной, и успели догнать, затормозить, остановить и от шока оправить. Я им до сих пор благодарна, а то бы давно уже на дне реки лежала... или шею бы сломала точно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях посидел в "Шоколаднице" на Сретенке, пошел домой и забыл конверт д с документами. ТАк официантка меня по всей Сретенке догоняла, чтобы отдатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю один ресторанчик-кафе, там еще и сауна есть. Так вот на его территории работает мужик, пьяница, денег нет, одежда на нем рваненькая, следит за дровами, когда печь топит в сауне. Этот мужик нашел где-то маленького волчонка. Вырастил его. И никого этот волк не слушал, как мужика-пьяницу. Однажды волк ночью вырвал сумку у женщины и убежал. В сумке было огромное колличество денег, в долларах. И самое главное, что мужик то побежал за волком. Где то догнал его и сумку принес и отдал. Уважаю его с тех пор. А ведь мог бы сказать, что не догнал и не говорить, что это его волк biggrin.gif

И еще вспомнила. Муж рассказывал, что он, когда маленький был, часто оставался дома один. И как-то однажды вышел на улицу, познакомился с мальчиком и играл с ним целый день. В 9 часов мама мальчика забрала его домой. А мой муж остался сидеть на скамеечке. Мама мальчика спрашивает: "А ты почему не идешь домой?" А он ей отвечает, что ключей нет от дома и дома нет никого. Женщина взяла его к себе домой и уложила спать. А сама пошла на лавочку под подъезд и стала дожидаться маму мужа моего, чтобы сказать ей, что с ее сыном все впорядке. Ждала она ее до часа ночи.

Кстати, это в Жулебино было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь помогать, если вижу что человек нуждается в помощи. Верю, что за добро нам добром воздастся, сколько раз в этом убеждалась. Мне помогали посторонние незнакомые люди, всех помню, каждому мыслленно до сих пор говорю "спасибо".

Я была на шестом месяце беременности, надо было ехать к врачу в город за 17км, а мы жили в деревне. В общем, получилось так, что ехать мы с мужем могли только на велосипедах - денег не было совсем. Поехали, очень осторожно, медленно. 16 км проехали, съезжали с горки, я не успела затормозить, врезалась в мужа... Увидела это все одна женщина, она как раз из двора свою машину выводила, перепугалась, подбежала, когда все узнала, отвезла нас к доктору, там сидела, потом еще вместе с велосипедами домой доставила. Хотя ей самой на работу надо было. Дай ей Бог здоровья.

А у мужа моего однажды дубленку украли, а там в кармане права лежали. Воры их в каком-то подъезде выбросили, нашла девушка молодая, так она всю горсправку на уши поставила, чтобы по фамилии его адрес и телефон узнать. И когда отдавала документы копейки не взяла, хоть мы и предлагали.

Спасибо вам, добрые и порядочные люди, которые не гнушаются бескорыстно помочь незнакомому человеку в беде! Низкий вам поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал утром на дачу на автобусе, народу битком, подпирают со всех сторон, так что я стоял не держась ни за что. И вдруг отключился и сполз на пол. Упасть не смог потому что тесно. Женщина (кстати, старше меня), заохала, встала и уступила мне место, хотя ей ехать гораздо дольше, чем мне. А я так и не понял, что со мной было, скорей всего низкое давление довело до обморока. Стыдно перед женщинами, но что поделать, не владел собой. И в то же время благодарен за отзывчивость. Эта женщина ещё несколько раз встречалась в автобусе и всегда справлялась о моём здоровье, спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×