Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не совсем отвечает теме, но все же...

Без особой практической помощи, но меня всегда слегка прикалывает, когда человек уезжает на лифте вверх, а потом, услышав, что сзади на 1-м этаже подошел кто-то еще, посылает ему пустой лифт назад. Т.е. выйдет на своем этаже, нажмет кнопку с цифрой 1, тут же одернет руку - и лифт уезжает, а потом раскрывает двери перед ждущим. Есть в этом действе что-то притягательно-прикольное, что отдает детством...

Мне так делали несколько раз, а я сам уж сколько раз так делал... Именно чтобы получился добрый заочный прикол. smile.gif Прислушиваюсь потом сверху, как сели в подошедщий лифт и поехали...

А еще непримену подсказать кому-нибудь дорогу, когда услышу краем уха, что человек не знает как ехать/идти... Даже если ко мне не обратятся. Улучу момент, быстренько подберу пару слов и мой совет окажется к месту. За все время так делал без преувеличения сотни раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды поехала с родителями ,и их друзьями, за грибами.Вошли в лес ,и решили мужчины отправиться поглубже в лес,обьясняя это тем ,что с краю всё давно уже собрали.Я и мама -отказались.Лес не знакомый,первый раз приехали, можно заблудиться.Отец и другая пара своё решение не изменили.Договорились встретится в 19.00. на поле рядом с лесом.Все разошлись искать грибы.

!9.00. Мы стоим на поле ,их нет.Час ждали,потом начали звать.Не отзываются.Кричали до 21.00.Наоралась так,что потом сипеть стала.

Время 22.00. Автобус местный, давно уехал.Начинает темнеть.Решили с мамой идти на остановку(с собой ,2 корзины грибов и билеты на эл-ку.Всё остальное,деньги-ключи от дома,у отца)До остановки шли наверное час,уже стемнело,ни чего не видно.

Пришли.Сели на лавочку и думаем,как до дома будем добираться.

Было воскресенье,много дачников на машинах домой возвращалось.Ни кто не хотел подвезти хотябы до станции.

Уставшие,замерзшие,голодные сели на лавочку и решили ждать утра,а с ним и первого автобуса.

Вдруг, из темноты,выезжает машина,притормаживает,открывается дверь и выходит девушка.Она с мужем, ехала на станцию,встретить друга с эл-ки.

Увидели нас,решили помочь.Т.к. знают,что автобус уже не ходит.

Довезли до станции,мы предлогали им карзину грибов,но они отказались.

Спасибо им огромное.

P.S. Папа с друзьями тоже домой вернулся нормально.Они просто на другое напровление вышли.Догадываетесь,что ему сказала мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было: захожу в автобус. Начался новый месяц, а я забыла проездной купить. Пока в сумке ковырялась, чтоб с водителем расплатиться, какой-то мужчина меня по своей карточке пропустил.

Я ему очень благодарна была. Только вот потом всю дорогу тряслась - вот войдут контролеры (а они у нас часто ходят), как я им докажу, что меня какой-то дяденька за свой счет покатал - не поверят же! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время жила очень долеко от работы и приходилось ездить на попутках, не поверите но я всегда предлагала деньги но в основном не брали деньги и не предлогали встретиться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довольно часто помогают незнакомцы. То милиционер машину остановит и договорится с водителем, чтоб меня довезли (очень надо было), то без всяких просьб с моей стороны подойдёт добрый прохожий, спросит, что я ищу и поможет, то ещё что-то. И я по возможности стараюсь поступать так же. Круговорот добрых дел создаю. А то вдруг в следующий раз мне понадобится помощь, а кому-то будет лень напрячься?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году возвращалась домой. Вышла на своей станции. Вижу на лавочке сидят 2 мужика лет 35 и девушка. Девушка пьяная до такого состояния, что сама сидеть не может. В это время мне позвнили по телефону, и мне пришлось сесть рядом с этой троицей, чтобы записать какие-то данные.

После разговора по телефону, молодые люди обратились с каким-то вопросом, подробностей не помню. В результате выяснилось , что это сослуживцы, милиционеры, где-то хорошенько отметили, и не знают куда девать свою подругу. а время уже часов 8-9 вечера. Мне стало ее жалко, и я эту девушку разрешила довести до своего дома. Оставила ее у себя на ночь...

Утром ей было очень стыдно. Благодарила за то что ее не бросили bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась я однажды вечером без ночлега. У меня в то время не было собственного жилья, скиталась по съемным квартирам. С одной квартиры ушла, не найдя другую.

Поехала на вокзал, что бы уехать на время к родителям. Конечно же последняя электричка ушла. Зима. Я с сумками, мне очень холодно. Денег нет, только пластиковая карточка на телефон. Стою, обзваниваю по таксофону знакомых. Час,два стою..Руки-ноги окоченели..

Вдруг кто-то меня тихонечко похлопал по плечу. Оборачиваюсь и вижу перед собой типичного бомжа в рваной одежде, с синяком под глазом. Старый, с седой бородой..Трясущими руками он протянул мне пластиковый стаканчик с горячим чаем..Полез в карман и достал оттуда хот-дог с сосиской. На,грит, доча, покушай, согрейся, заледенела, поди вся, проголодалась..

И ушел.Вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Что то я даже вашу реакцию представить не могу, ржунемагу.

Ну что ж, значит вы не остались равнодушной к этому. Если развеселились. Почему не посмеяться, возможно это и правда очень смешно...

А я заплакала тогда. Да, я пила этот чай, потому что жутко замерзла. Пила, грелась и плакала.

Народ шел мимо, к себе домой, или просто гулял, или уезжал куда то по делам, в гости.

А я стояла на морозе и не знала что делать. Электричка последняя ушла, знакомые сразу все оказались заняты. Нет, никого не осуждаю, ни в коем случе.Какое им дело до замершей девицы со скарбом. Но вот оказалось, что кому то есть дело. Бомжу, который не пожалел 5 рублей, что бы в ближайшем ларьке купить мне горячий чай и отдать свой хотдог.Дай бог ему здоровья.Хотя бы это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заплакала тогда. Да, я пила этот чай, потому что жутко замерзла. Пила, грелась и плакала.

Народ шел мимо, к себе домой, или просто гулял, или уезжал куда то по делам, в гости.

Да вы не подумайте что я издеваюсь просто представила как это смотрится со стороны, да ваше удивление не могу себе представить. Просто никогда не слышала что бомжы делятся своей едой. Извините если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось,что много лет назад я оказалась в прекрасном городе Одесса совершенно без денег.Сидела в парке,пялилась на порт и думала,что делать и как дальше жить.Не знаю,как сейчас,но в совдеповскоие времена в Одессе жили замечательные люди.Подошла ко мне девушка,попросила сигарету спросила,что случилось.У меня был такой убитый вид,что догадаться об этом было несложно.Я ей рассказала и Света привела меня к своей тете у которой жила.И эта необыкновенная женщина не только пустила меня переночевать,но и дала денег,целых 25 рублей!Это была значительная сумма по тем временам.

Какой же душевной щедростью нужно обладать,чтобы так поступить!

На следующий день я уехала домой.Мы еще несколько лет переписывались,потом развалился Союз и как-то все оборвалось.

Надеюсь,что эта женщина жива-здорова и в жизни у нее все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад(когда я была молода, а цены не так высоки) приехала в Красноярск (где прожила одиннадцать лет) из районного своего городка.

Уладив свои дела, встретилась с подружками и немного посидели мы drinks_cheers.gif Посадили они меня в такси на вокзал ехать,на пол-дороги я сунулась в сумку кошелек достать, а кошелька-то нету! eek.gif

Перетрясла сумку, облазила весь пол в машине,плачу:"Мне всю жизнь не везло в этом censored.gif Красноярске!Завтра домой не приеду- ревнивый муж порвет!"

Таксист привез меня на вокзал, потащил меня в кассу, купил мне билет и сказал:"Не все censored.gif в этом censored.gif Красноярске!"

Столько лет прошло, а я помню...

Хорошо, что есть добрые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать случай из своего детства. Было мне года четыре, на дворе стояла осень и я вышла гулять в новых резиновых сапогах. Думаю, каждый помнит, какое это счастье - резиновые сапоги для ребёнка! Пока я бродила по лужам всё было в порядке, но потом я почему-то решила влезть в небольшое грязное "болотце" посреди двора. Зайти туда я зашла, а вот выйти... Стою и не могу поднять ноги, грязь засосала мои сапоги и как назло ни одного человека рядом. Соплю, пытаюсь ноги освободить, ничего не получается, я уже отчаялась и тут вижу папа мой идёт. Худенький студент с дипломатом в руках, кричу ему : "Папа!". Парень оборачивается. Нет, не папа я обозналась unsure.gif . Парень поставил дипломат на землю, подошёл ко мне, выдернул из грязи и поставил на землю, а потом ушёл. Я даже поблагодарить его не успела. Если бы не он, неизвесно сколько бы мне ещё так стоять, а ведь мог и мимо пройти, я ведь ни о чём не просила, сам догадался. Спасибо ему большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть много веток о том, какие "плохие" работники медицины и милиции. Я тоже была в одной из них.

А сейчас что-то накатило на меня. Я расскажу Вам, как совершенно чужие люди этих профессий помогли мне начать заново жизнь.

==

2001-02 годы вообще были для меня очень трудными. Я хотела самостоятельности: вышла замуж за алкоголика, честно старалась стать ему хорошей женой и матерью своей дочери, рассорившись по поводу этого своего брака с родителями в пух и прах. Как выяснилось тогда, что и друзей у меня нет, только приятели. smile.gif

А потом начался стандартный ад одной семьи, о котором здесь в соответствующей рубрике создано немало веток. Пьет-бьет. Ничего интересного. Я бывший сотрудник милиции, но туда не обращалась, поскольку я прекрасно знала, как относятся к "бытовухам" - нет трупа- разбирайтесь сами. smile.gif

Но наступил тот момент ,когда я уже опасалась не за себя, а за психичское и физическое здоровье дочери.

Я вызвала наряд. Приехали двое из "трезвака" - сказали - не та excl.gif степень опьянения и уехали. Потом мне долго объясняли про конституционное право: если бы он (бывший муж) вышел в коридор - мы бы его задержали административно, но из его квартиры мы не имеем права забирать человека.

короче опять же "будет труп- звоните". wink.gif

А потом пришел участковый, опытный пофигист с двумя молодыми помощниками. У ребят был глаз еще не замылен, поэтому они увидели во мне не тетку в общаге с фингалом под глазом, а человека, попавшего в беду. После того, как я получила от участкового отлуп, они вернулись, позвали меня на лестницу и сказали: если ты хочешь - мы вывезем его в поле и объясним политику семейной жизни. Я не знала этих ребят и отказалась, потому как знала - бывший ранее тоже служил в органах, к тому же имел и бандитские связи, поэтому мог запросто испортить ребятам карьеру. Но их слова и улыбки придали мне силу.

Благодарю Вас ребята. smile.gif

==

Первый раз я попала в приемный покой травмпункта в мае. Молоденький дежурный врач, может быть всего на пару лет старше меня 26-летней, как и положено поставил мне множественные ушибы и СГМ (а что еще, собственно, он должен был мне поставить laugh.gif ). Потом посмотрел на меня и сказал: а ведь ты опять скоро будешь здесь.

Я шла домой, уже было заполночь. Дочку забрали родители. С ними предстоял еще крупный разговор.

==

Однажды случилось нечто худшее, чем просто побои жены. Яська тогда полуторогодовалая спала днем. Мне, уже здорово побитой, пришлось выскочить в коридор в чем была, но с мобильником (я с ним спала тогда). Дверь захлопнулась, я набрала 02. Естесственно, меня послали дожидаться участкового. И тут я услышала, как кричит мой ребенок. Я позвонила еще раз, сказав, что там остался ребенок с пьяным папашей (лучше бы он добил меня тогда, если честно, потому что девочка моя долго-долго еще кричала по ночам от страха). Мадам-диспетчер недовольно сказала мне, что пришлет кого-либо.

Рядом был рынок, сотрудник милиции пришел оттуда, практически сразу. Я билась в дверь -он ее вышиб. И окинув взглядом ситуацию, невзирая ни на какое-на-хрен-конституционное-право заковал ублюдка в наручники и уволок в отдел.

Потом он часто видел меня на рынке, спрашивал как мои дела.

А ведь мог тоже сказать, что это не его дело.

==

Врач не ошибся. В начале августа я оказалась там же с тем же диагнозом и опять в его смену. Он меня узнал, кинулся к телефону набирать 02, я его остановила, потому как именно 02 меня и привезли. Тогда он просто схватил меня за плечи и тряхнул со словами: что ты делаешь со своей жизнью?!! Хочешь вскоре оказаться в соседнем здании?

В соседнем здании был морг.

==

Оглядываясь назад, я вижу, что неравнодушные люди есть. Они рядом, и несмотря на всю их неблагодарную работу - они придут на помощь. И не потому, что им положено это делать по работе, а просто, потому что они Люди с большой буквы, а добрые слова и поступки таких неравнодушных людей помогают жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус сломался и меня не встретили. Я знала, что опоздаю, попросила жену родного дяди позвонить моим и предупредить. Она не позвонила. Декабрь, ночь, сумки, до дома 40 км.

Шла пешком. Были попутки, но не останавливались. Подвезли меня три грузина, посочуствовали, извинились, что торопятся, поэтому прямо к дому довезти не могут. Я не помню их лиц, имен - былотемно, холодно, страшно. Но благодарна им очень.

Я переделываю по сто раз дипломную работу. Из-за мелочей - два пробела, например поставила. Перепечатывай. Принтера нет, деньги утекают на распечатку как вода. Меня трясет постоянно - нервы отмирали, видимо.

Женщина, делавшая распечатку не взяла деньги за нее. Я ее тоже не знаю, но помню. В тот момент этот жест для меня был как толчок. Маленькое добро дало сил.

Тогда же мне не правильно оформили рецензию. Мне переправили рецензию в компьютерном салоне, дядя, который увидел, что я уже двигаться не могу, не соображаю ничего от усталости... Это было не честно, не совсем законно. Но спасибо ему.

Девушка лет 16 в очереди в кассу, заоравшую мне, беременной - где ты шатаешься, чуть очередь не пропустила!? И всунувшая меня перед собой к кассе.

Страшная ссора с мужем. Много плохих слов и угроз. Я боюсь, что он меня выгонит, а дочь не отдаст. Бегу к своим. Годовалая дочь, сумка с ее вещичками(не до себя). Ужас. Дикая паника. Не пускают пешком через границу - кричу, прошу, умоляю, ругаюсь. Пропускают. Еще 350 км. Нас никто не берет. Ветер, накрапывает дождь, дочь еще плохо ходит и в основном на моих руках.

Останавливается пожилой человек. Ему в другую сторону, но он ищет выход и находит. Довозит меня до ближайщего населенного пункта и пересаживает на такси. Просто так. У него тоже есть внуки.

В самые тяжелые моменты, морально тяжелые, в момент опустошения и полного отчаяния мне посылаются вот такие люди. Спасибо тому, кто это делает.

И спасибо этим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и смешные моменты, когда мне попадались неравнодушные люди.

В 2004 году моих родителей занесло в область на хутор - работа с проживанием.

Места сказочные. thumb_yello.gif Но.

Хутор принадлежал очень богатому человеку, который расположил его в месте, удаленном от трасс.

Добраться можно было только по бездорожью между полями. В любое время, но 5 километров идти по грунтовке. Или два раза в сутки, но полтора километра по грунтовке. Машины у меня нет. smile.gif

Родителей я не видела с октября по июнь. Уезжать им было не разрешено, поэтому только перезванивались. Соскучилась дико. Хозяин разрешал навещать.

И вот картина маслом. Совершенно безлюдная местность, до ближайшего дома несколько км. Лето, жара, ни души вокруг,пыльная дорога, по которой идет женщина с коляской, держа за руку 4-хлетнюю девочку. Жара, солнце и не души. Иногда показывалась навстречу залетная машина, которая смотрела на меня примерно так eek.gifg.gif .

Но несколько раз было, что машина ехала сзади, сначали проезжая мимо, потом водитель тормозил, видимо, поняв, что не померещилось. Останавливался, спрашивал, что я делаю ЗДЕСЬ, laugh.gif ,не нужна ли мне помощь, а потом загружал меня, Яську, Сеньку и коляску, набитую сладостями (ну сплошной натурпродукт в деревне был, а конфет не было wink.gif ), в свою машину и вез до поворота на хутор.

==

Спасибо Вам неравнодушные водители. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад когда я со своим бывшим жила, мы жили очень плохо, денег все время не хватало. Я была беременная на работу не брали. Однажды осенью мама предложила мне поехать убирать урожай на какие-то поля. Оделись мы во всякое старье, чтобы последнюю одежду не испачкать и поехали, а за проезд надо было платить на много больше чем мы ожидали и у нас не хватило денег. Вышли мы не доехав, стоим на трассе, ловим такси. Картина - "две бичевки ловят тачку". Никто естественно не останавливается, простояли мы примерно час. Откуда ни возьмись иномарка, красивая - жуть, и тормозит. Я подхожу, коленки трясутся, вдруг это какой-нибудь маньяк-извращенец, смотрю нормальный водитель, говорит: "Садитесь.". Я спрашиваю сколько мы ему будем должны, а он смеётся и говорит: "Сколько дадите." Довез он нас до дому, я побежала деньги у соседки занимать, а мама возле машины стоять осталась. Я даже к соседке дозвониться не успела как мама подошла, уехал он говорит как только ты в поъезде скрылась. Спасибо ему огромное, мы его часто вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Т.е. выйдет на своем этаже, нажмет кнопку с цифрой 1, тут же одернет руку - и лифт уезжает, а потом раскрывает двери перед ждущим.

Однажды мне так подогнали лифт, когда я подошел груженный до предела раздумывая как бы мне не сбрасывая груз нажать кнопку, потому что положив все, замучился бы собирать. biggrin.gif

Много лет назад, году в 96, мне очень здОрово помог человек, который даже не видел меня в глаза до этого, мы только разговаривали с ним по эфиру.

Это была помощь и царский подарок (по тем временам).

Я сумел отплатить ему через пару лет не таким броским, но гораздо более нужным ему, точнее его и его жены здоровью, предметом, точнее прибором. Насколько я знаю, он очень и очень помог им...

Потом, еще через пару лет, мне помог второй человек, который тоже никогда до этого меня в глаза не видел. Помог серьезно, по сути, это был поворот в жизни.

Тепрь мы живем рядом, это мой друг, который, могу сказать точно, многократно убедился что не зря устроил себе тогда некоторые сложности. biggrin.gif Поскольку все это много раз окупилось во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относись к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе.. Не ново , правда ?

В 1989 году во время поездки в Польшу подруга не успела приехать на вокзал встретить меня. У меня была визитка попутчика - директора конторы пана Тадеуша Беньковского - с ним и его другом паном Ежи Яскульским квасили всю ночь .. Я позвонила ему - он вышел раньше, я же доехала до центрального вокзала. Человек примчался через 20 минут . Мы уже стояли в кассу , чтобы купить билеты до Лодзи - он собирался проводить меня до места жительства подруги - как по радио объявили, что подруга ждёт меня ( проблемы с бензином, на заправке долго стояли ). Мне вообще в этом плане везёт , если в жизни попадается какой-нибудь говнюк, то в противовес ему сразу несколько чудесных людей..

К соседке приехал родственник , она уехала , у парня денег в обрез - как оказалось - ждал её на улице .Было в конце 90 - х . Я спросила - как зовут её, её дочь , мужа дочери , как зовут её собаку , наконец на все вопросы ответил правильно - пацан 2 дня жил в моей квартире .Когда соседка приехала - она обалдела . Она не ожидала от кого - либо такого. Тем более жила в нашем доме не очень давно . Вот и дружим теперь с ней.

Хороших людей больше, я это знаю . Во всяком случае - в моей жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам неравнодушные водители.

Вот и я поблагодарю этих неравнодушных людей. Сколько раз они меня, 18-летнюю пацанку подвозили бесплатно. (Жили мы с мужем-военным в таком медвежьем углу!.. Там попутки были чуть ли не единственным видом транспорта.).

__________

Когда сын был совсем маленьким, приходилось водить его в детский сад, а до автобусной остановки приходилось топать по разбитой просёлочной дороге, в грязь и в мороз. Один молодой парень-водитель в свою смену всегда выезжал нам навстречу.

Я точно знаю, что самые добрые и чуткие водители живут в Ленинградской области. Спасибо вам, дорогие! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды пришлось ехать зимой в незнакомый город. Одной. Неизвестно было, найду ли я там нужного человека - города ведь не знаю, зима, уже темно, морозяка... Вся на нервах, не ела ничего целый день... Зачем я ехала - позвольте не уточнять.

В автобусе рядом со мной сидела женщина, чуть старше сорока лет. Разговорились мы с ней быстро - началось с какого-то дежурного вопроса, а потом как-то незаметно рассказала ей всю свою жизнь. Что интересно, она мне тоже. Оказалась психологом по образованию, поэтому и общаться было очень легко, несмотря на разницу в возрасте.

В общем, она просто привела меня в чувство, хорошо поддержала. Угостила чем могла, просто заставила поесть. Рассказала про город, где найти гостиницу на случай, если не будет мне где остановиться, что сколько стоит. Когда приехали, узнала за обратный автобус мне. Довезла по нужному адресу - сама я заехать могла неизвестно куда, запросто, я и дома вечно так попадаю.

В общем, очень хорошо меня поддержала и уберегла от приключений. А как бывает важно просто услышать доброе слово! Теть Лен, спасибо Вам!

Она - глубоко верующий человек и в автобусе подарила мне иконку с моим святым. Везла знакомой, но решила: "Тебе сейчас нужнее, а ей я другую куплю". Я ее храню, в память о ней. И правда, помогает как будто. Потеряла раз я эту иконку по невнимательности, расстроилась очень, но она ко мне вернулась - кто-то подобрал и положил на видном месте на моем пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу под влиянием впечатления.

Потеряла сегодня билет до дома. helpsmilie.gif Сижу на автовокзале в пятый раз проверяя карманы и сумку. Билета нет. И что самое главное нет денег купить новый. Знакомых, у которых можно переночевать нет, занять не у кого. Осталось два рейса, потом автобусы в мой город ходить перестанут. Пешечком 60 км. не добежать.

Мужчина на соседней скамейке увидел, как лихорадочно я пересчитываю мелочь, пытаясь найти нужную сумму. Спросил сколько не хватает и дал 50р. от сдачи отказался.

На свой автобус я успела, не пришлось ночевать на автовокзале. shiz.gif

Спасибо ему ОГРОМНОЕ! Дай Бог ему здоровья.

Изменено пользователем Анас*тасия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды так получилось,что я сломала ногу,перелом был на левой ноге ,чуть выше ступни,подруга поймала мне машину и я кое как доехала до дома.Таксист был частник и оставил свой телефон на случай если понадобится как нибудь такси.На след.день я проснулась от дикой боли в ноге и поняла,что это не ушиб.а перелом,т.к.ступить на ногу было нереально.самое ужасное.что родители отдыхали на юге и попросить было не кого.

Я позвонила подруге,с кот.гуляла накануне.но она отказалась мне помочь,мотивируя что только утром пришла с дискотеки.Конечно я от нее такого не ожидала.

И я вспомнила про водителя ,позвонила ему,он приехал,отвез меня в травмпункт ,на руках вынес из поликлинники(мне уже наложили лангет) и довез до дома,не взяв за это ни копейки,несмотря на мои попытки отблагодарить деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера застряли на машине. Мимо проезжали ребята молодые на очень крутом джипе.

Тормознули, выскочили из машины, быстренько нас вытолкнули и так же быстро умчались. Я им только "спасибо" вслед прокричала...

Служба дорожной помощи, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Да, да ,да.

У меня почти такая же ситуация как у вас была. Мои родители тогда только разошлись очень переживала , летом было дело. Мама моя была на даче, ехать с Ярославского вокзала, добралась я до него стою на перроне.......жара невыносимая... только помню последнее, что какая то женщина начала меня придерживать.

Когда очнулась, она стояла со мной рядом, потом помогла сесть в вагон.

biggrin.gif Я очень ей благодарна.

Ведь есть настоящие люди , которые могут и хотят помочь.

Изменено пользователем энергетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад была с МЧ на какой-то вечеринке.Мы сильно поругались и я "по английски" ушла.Очень поздно,в кошельке копейки,где нахожусь-представляю смутно.Стою я и рыдаю,проклиная свою гордость.

Подъехала машина,за рулем незнакомый парень.Одет дорого,иномарка(по тем временам не все могли себе позволить).

Села к нему в машину,объяснила,куда мне примерно нужно.Он тяжело вздохнул,развернул машину и довез меня до дома.Я извинялась,за причиненные неудобства.А он улыбнулся и сказал:" Судьба у меня такая, видимо, всех несчастных по домам развозить!"

Спросил номер моего телефона(мобильного тогда у меня не было),я намеренно изменила последнюю цифру.Все,нигогда больше его не встречала...

А иногда вспоминается это мое"ночное приключение",и я очень сожалею,что не использовала шанс познакомиться с этим человеком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×