Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пять лет назад перед Новым Годом не дали зарплату. А я только-только в другой город переехала, знакомых - никого, перехватить не у кого. Сама-то готова хоть голодом сидеть, но как объяснить 12-летнему подростку, что на праздник ни подарка, ни торта и вообще - ни-чего не ожидается?

Сижу, пригорюнилась. Подошел коллега, я даже имени его еще тогда не знала, достает кошелек, вытаскивает 2 тыщи и подает:

- Берите, с получки вернете.

Выручил. Со временем узнала его получше, золотой парень оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела одна в парке вечером. Изредка мимо проходили влюбленные парочки, чем еще больше доводили меня. cry_1.gif А я сидела и, размазывая тушь, слезы-сопли (простите) по лицу, вспоминала нашу с Ним встречу, думала о потере Его мною.

Вдруг я почувствовала, как чьи-то крепкие руки обняли меня и гладят по голове. Подняв рахмазанные, опухшие глаза я увидела симпатичного молодого человека. -Что случилось?-спросил он, и мне почему-то показалось, что не всё равно ему, этому сероглазому брюнету. -Ничего..-вздохнула я. Он встал, попросил подождать и убежал. Я ещё сильней залилась-"Вот дура, лучше одной сидеть?"

Но он вернулся с чашкой чая в руке и с пакетиком, из которого достал пирожок, салатик, куриные крылышки, шоколадку.. -Кушай, красивая!-он ласково придвинул мне еду. Я (мне до сих пор так жаль себя), как голодный бездомный котенок сквозь слезы глотала "сельдь под шубой", откусывала пирожок с картошечкой.. А он, чтоб не смущать меня, отвернулся-закурил.. Потом попросил рассказать, почему я плачу. -Потому что Его посадили.. Потому что Он меня любит.. Потому что без него я одна..-я сбивчиво рассказывала ему об этом. Потом замолчала. Он вытер мне слезы и поцеловал. Так..по-братски..

Сказал мне, что меня ждут ДОМА, что я буду счастлива, что в моей жизни всё будет лучше всех. Проводил домой, рассказывая какое-то стихотворение, смеша меня анекдотами и историями о себе. -Пока, Виктория!-сказал он. Я пошла домой. Я знала, почему он ушел, не спросив номера. Я заметила. Красивое обручальное колечко. Как повезло Его жене... До сих пор я ему благодарна!.. На всю страну хочу прокричать СПАСИБО, АНДРЕЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще мне приходилось помогать людям на улице. Вот скажем в прошлую пятницу "помог" ...

Из автобуса выходит небольшого роста женщина, вполне нормальной наружности и держится за сердце, ноги кое-как переставляет. Я прошёл мимо и обернулся, смотрю - остановилась! Ну, думаю, совсем ей плохо! Я к ней :

- Женщина, -говорю,- у вас с сердцем плохо, валидол дать?

А она обернувшись:

- Ой мялок, давай конечно, я щас любой помочи рада буду!! В горле сухо, аж серце щимить!!

Тут-то я и разглядел у неё в лице характерные черты алкоголички, но валидол протянул. Она берёт таблетку, хватает меня за руку и тянет к себе:

- Дай поцелую тебя, добрая душа!!

Я вырывался, но всё же она впилась в руку своими обожженными спиртным губами. Часа два мне пришлось носить руку, слегка отстранив её от себя от брезгливости, пока не удалось её помыть. Дай-то бог чтоб таблетка впрок пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я ездила на подготовительные курсы в университет в другой город. Однажды у меня украли рюкзак, в котором были все мои деньги и сотовый телефон. Адресов своих одногруппников я, разумеется, не знала, до родного города - 40 км, на улице зима.

Кое-как дошла до вокзала, села в зале ожидания, реву. Ко мне подошла женщина лет семидесяти, начала расспрашивать. Узнав о моем горе, дала мне денег на билет, хотя сама судя по одежде была далеко не богата. Я спросила ее номер телефона, чтобы потом вернуть ей деньги, но она только назвала свое имя и попросила изредка молиться за ее сына, которого год назад убили в драке.

До сих пор помню лицо этой доброй женщины и каждый раз приходя в церковь(я пою в церковном хоре) стараюсь молиться за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, мы часто ездили на всякие там слеты и конференции. После одной из них, продолжавшейся целый день, организаторы благополучно забыли нас накормить wink.gif А мы, привыкшие к более внимательному уходу за собой, естественно никаких запасов не сделали.

Едем домой (дорога 2 часа). На выезде из города водитель тормозит возле супермаркета. Мы заваливаем в магазин и тут выясняется, что денег ни у кого нет.

Мне до сих пор стыдно вспоминать, но мы бегали по супермаркету и сшибали рубли у покупателей. Как нас не выперла охрана - тайна, покрытая мраком.

Денег нам дали много и много кто. Ясно, что отдачи не последовало бы, но люди помогли "голодным, но умным детям". shiz.gif

Того, что мы накупили, хватило на всю обратную дорогу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к месту ли будет здесь мой пост, но всё же.

Просыпаюсь утром - СМСприходит, я обрадовался, о своём кое о чём подумал! Беру ТЛФ - Вам на счёт поступили денежные средства в размере 200 рублей! Во! Ниччё сибе? Это кто же в июле вспомнил про мой майский День рождения? А через несколько минут звонок: - Вы получали 200 р на счёт? - Да! -, отвечаю. - Это я ошиблась циферкой одной... простите..может вернёте?

Когда я положил на указанный номер оговоренную сумму мне пришла СМС: Спасибо большое, деньги пришли. Вы очень порядочный человек. "

А кто бы сомневался!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня намедни очень приятно удивили собственные родители. Я сейчас в свободном полёте относительно работы и поэтому имею лишнее время, и вот зашла к родителям помочь по мелочи. Мамуля мне и травит, мол, оставила с вечера твоему папеньке на кухонном столе записку, чтобы профинансировал (он встаёт раньше, и они не пересекаются), и показывает мне данный шедевр.

Послание примерно такое:

"Славик! Гони денежку!

Затраты мои следующие:

1. Заплатила за телефон 1000 руб.

2. Купила детям подарок 1200 руб.

3. ....."

Утром мамуля встала, пришла на кухню, увидела записку и чуть не поперхнулась со смеху. Папенька, особо не обладая даром художника, в конце послания постарался и нарисовал очень красивую, объёмистую и увесистую фигу! Это была его резолюция по данному прошению. Как мы ржали laugh.gif !!! А радует то, что родители, несмотря на совместно прожитые 26 лет, не утратили юмора, и жизнь у них искрится всеми гранями! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то с дочкой в маршрутке. Обе уставшие, измученные. Дочка ещё маленькой была. Забралась ко мне на колени, прижалась и тихо-тихо смотрела сонными глазами в окно.

На одной из остановок в маршрутку сел совершенно незнакомый паренёк. Вроде б был слегка подшофе. Плюхнулся на сиденье напротив. Покопошился в карманах, оплатил проезд. Потом скучающим взглядом окинул пассажиров. И, когда он глянул на нас, на его лице вдруг засветилась такая широкая и радостная улыбка, что невольно захотелось улыбнуться в ответ. Чувствую, дочка пошевелила головкой, видимо тоже смотрела на него.

А он слегка подался к нам всем телом и доверительно так сказал: "Девочка, у тебя замечательная мама! И ты очень хорошая и красивая! Я сильно пресильно желаю тебе счастья! Ты обязательно, вот увидишь, будешь очень счастливой! Я этого очень хочу!"

И так убедительно это сказал, что невольно поверилось ему. Дочка посмотрела на меня, она тоже застенчиво улыбалась.

Я постаралась как можно теплее сказать мальчику "спасибо".

Выходили из маршрутки мы с дочей уже не такие усталые и измученные. И обе улыбались.

Десять лет прошло. А случай тот до сих пор греет душу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно совсем приятно удивил муж.

Читала я тут как то свой любимый журнал, интервью Лукинского.

Так вот он с гордостью хвастался, что у них с женой на протяжении н-цати лет имеется семейная традиция: кто утром первый просыпается, тот и готовит супругу утренний кофе.

Я так вздохнула, позавидовала втихаря такому миленькому супружескому обычаю и потрусила дальше с коляской гулять.

А было так серенько, дождик моросил....

И что бы вы думали? На следующий день утром муж прямо в постель приносит мне свежесваренный ароматный кофе с вкуснячьими бутерами!!! biggrin.gif

Я была притяно , ОЧЕНЬ приятно удивлена. Это при том, что журналы муж вообще не читает и с ним это интервью я конечно не обсуждала.

Все таки, что ни говорите, а мысли материальны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дыню подарили. Просто так! clap_1.gif Мы с мужем две купили, а тётенька мне третью в руки - бух: Это Вам! Приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в метро с работы, уставшая. Народу немного, но сесть некуда. Передо мной сидели двое: молодой человек похожий на индуса и девушка переводчик. Они то по-русски, то по английски разговаривали, причем молодой челове по-русски не очень хорошо говорил. Вдруг он наклонился к девушке и что-то у нее на ухо спросил, она кивнула. Молодой человек встал и с очаровательной улыбкой говорит мне на ломаном русском:

-Садитесь, пожалуйста

Пустячок, а очень приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту среду у сына поднялась температура и заболело горло. А сегодня- в субботу - он и мои родители улетают на юг. Несложно понять моё состояние, близкое к панике. Добежала до поликлиники, посмотрела, когда принимает нужный мне врач - после 14- 00. Узнала, что по домашним вызовам ходит додик- абсолютно никакой! Соответственно, он мне даром не нужен - знаем уже.

Встретила знакомую из поликлиники, написала ей свой адрес, телефоны и попросила найти нужного мне врача З., сказав, что срочно и я оплачу вызов.

Тот перезвонил через некоторое время и пришёл. Врач работает ещё на "Скорой"- то есть прекрасный диагност. Посмотрел, послушал Глеба, сделал назначения. Оставил мне номер своего мобильного.

Я всё закупила, Глебу стало гораздо лучше.Один раз я звонила врачу с вопросом.

Вчера, в пятницу, звонок в домофон. "Кто там ? " - спрашиваю. "Врач! " - отвечают мне. Я вся в непонятках - потом смотрю, З. по лестнице поднимается." Я мимо бегу , дай, думаю, Глеба проведаю. "

Посмотрел, послушал. Просто так .. Я в шоке . Буду к нему на участок Глеба переводить. Не нужна мне та участковая, которая на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все время по пути добрые люди помогали донести этот чемодан.

Вчера иду и вижу женщина с сумками стоит. Подошла к ней.. предложила свою помощь. Она на меня испуганно посмотрела.. и отказалась. А жаль.. мне с ней по пути .. я ее знаю, она из соседнего дома.

Предложить помощь и помочь.. ничего не обычного нет для меня. Я уж привыкла так.. живя в ЗаКав.. часто подходили на улице помочь бабушке.. или женщине.. Да и к нам всегда подходили...., если видели, что надрываемся.

Я почему-то часто вспоминаю случай из детства.. Училась где-то в классе 5 или 6... в тот год в Баку была снежная зима.. Это само собой.. о-о-о-ч-ч-ч-нь бОльшая редкость, для южного города.

Снега навалило.. ну а со снегом и морозы ударили.. все заледенело. А я ужас как боюсь падать и скользить боюсь.. И вообще я в школу утром торопилась. Выскочила за ворота.., а там.. Мы жили на возвышении.. , а школа.. "в долине" , за спуском..

Стою на горке стучат зубы от холода.. и думаю... как мне до школы добраться.

И тут идет парень.. Мне до него надо проскользить.. , так как идти по льду я категорически не могу.

И вот я с криком "держи меня" - полубегом, полу-скользя к парню в объятия. Он не растерялся, подхватил меня, спросил "девочка, тебя до школы ? " , догадливый. " Держись крепче, не боись, доведу " и довел. Потом еще несколько дней, пока снег не стаял, провожал меня до школы.

Совершенно молча. Только " здрасьте ", " ну бывай "..

И еще не забываемый случай.. как моя подруга дочь известного коллекционера везла в N картину Айвазовского.. Картина огромная..( я плохо ориентируюсь в такого рода размерах, потому дезинформацией заниматься не буду.) - ехала она поездом.

Когда мы встречали ее на вокзале.. то увидели как она прицепила эту картину. Сдавать ее в багажное отделение.. или в контейнер она отказалась, боялась.. чего не знаю.. , что украдут.. или попортят.. Так картина была прикреплена с внешней стороны вагона.. ! при этом полностью лишила несколько людей, занимавших эти купе света.. да и вообще видимости.. И народ спокойно это принял. По приезде еще помогали ей снимать картину.. и желали удачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне периодически цветы дарят совершенно незнакомые молодые люди. Даже не сцелью познакомиться, а просто так. Особенно запомнился один случай. Ехала с экзамена,который кстати удачно сдала, вся такая замученная. Синие круги под глазами от двух суток непрерывного бдения, глаза слипаются, пытаюсь не заснуть стоя. Напротив молодой человек с букетом, мило щебечет по телефону и смотрит на меня. Тут трамвайчик останавливается, он бежит к выходу и попутно сует мне свои цветы. Я даже не поняла ничего. Так и осталась стоять в растеряности с букетом. Прикольно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей – я согласна с этим выражением. Сама не раз сталкивалась с этим.

Общалась на одном форуме (по своему хобби), и как-то там затронули вопрос о помощи. Одна из форумчанок рассказала о моей ситуации, и спросила прямо: «А могли бы Вы помочь этой девушке, а не мифическим людям?». Я, конечно же, была не в восторге от этой идеи, так как мне ничего не нужно. Я не привыкла просить, даже если очень нужно. Пришлось рассказать свою историю, и народ начал скидываться мне на тренажёр Дикуля. Для меня было шоком, что абсолютно незнакомые люди, которых я совсем не знаю – отправляли мне деньги. Тренажёр мы купили, и на курс массажа ещё осталось. Я им всем безмерно благодарна.

А недавно, моя знакомая (из Москвы), прислала мне подъёмник (дабы облегчить мне жизнь в быту). И всё из-за того, что я как-то обмолвилась, что сложно вообще в наших квартирах, не везде коляска проезжает. Подъёмник значительно облегчил мне жизнь в быту. Анну я лично поблагодарила, и говорю спасибо до сих пор, как им пользуюсь.

Но с тех пор я больше никому подробно не рассказываю, как мне живётся. Помощь – это, конечно же, хорошо, но я чувствую себя некомфортно. Не привыкла я просить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько раз помогала денежкой. Помню около метро подошел молодой человек и попросил на проезд в метро. Я отказать не смогла. А через несколько дней он же опять просил у меня на проезд! Бизнес у него такой, на жалость давить. Думаю неплохо он за день зарабатывал! Хотя я согласна, что

ситуации в жизни разные бывают

Кто- то действительно может попасть в беду. А обман этого молодого человека пускай останется на его совести. Хотя есть ли она у него confused_1.gif

Другой раз я поздно вечером возвращалась с подработки- шла быстро почти бежала, т. к. в Питере очень страшно вечером ходить одной. Навстречу шла пара, я видела, что они пытались остановить прохожих, но все проходили мимо. Когда мы поравнялись, молодой мужчина сказал, что у них нет денег на проезд, а им надо в Кириши срочно, ехать на электричке надо, жена беременна (живот виден был) , ей плохо, с родственниками поругались, они их выгнали... Я сначала слабо поверила, потому что он был немного пьян, но потом подумала, что лучше дам денег и не буду потом мучиться угрызениями совести, что вот могла помочь и не помогла. Дала я им сотню, они так благодарили, я аж чуть не расплакалась! Просил мой номер телефона, чтобы вернуть деньги, но я сказала, что мне ничего не надо и побежала домой. Надеюсь эти деньги им действительно помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз очень торопилась на работу. Шел сильный снег. А я вела детей в садик и непонятно как выронила сумочку. В руках остался один пакет, но я не заметила пропажу. В сумочке были документы, деньги 300 долларов и справки детские. Так не успела я еще на работу доехать мне позвонили из садика и сказали что мою сумку принесли в группу. Так как в справках было написано какой садик и Ф.И.О. детей. Все в сумочке оставалось на месте. Я так растерялась что кроме спасибо ничем и не отблагодарила девушку нашедшую сумочку. Огромное спасибо тебе девушка. И теперь я знаю точно что если найду когда нибудь что нибудь обязательно верну владельцу (даже будь там мульен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я шла к подруге в гости. Прилично отойдя от дома я наступила на гвоздь и сильно пропорола ногу. Хлынула кровь, я поплелась обратно домой.

Проходивший мимо парень увидел мою беду и донёс меня до квартиры на руках.

Дома я вызвала ''скорую''. Меня отвезли в больницу, сделали перевязку, прививку против столбняка и отпустили. Кое-как я доковыляла до остановки. Стою и жду автобус. Нога безумно болит, денег на такси нет (я была студенкой). Незнакомый молодой человек с остановки оплатил мне такси и я благополучно доехала до дома.

До сих пор вспоминаю этих людей с огромной благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ваш рассказ напомнил мне случай, произошедший с моей свекровью лет 15 назад.

Она тогда работала в магазине кассиром. Кто-то из покупателей забыл возле кассы сумку. Свекровь заглянула в неё и обнаружила кошелёк и удостоверение блокадника.

Девчёнки продавщицы всё подговаривали: Вера Алексеевна, давай поделим деньги. Ну, хоть бутылку нам купи что-ли. drinks_cheers.gif

Но моя свекровь была непреклонна. Как же можно?- говорила она. Ведь сумку потеряла пенсионерка, может быть это её последние деньги.

Но прошло несколько дней, а за сумкой никто не приходил.

Тогда моя дорогая Вера Алексеевна сама решила разыскать старушку. Обращалась в адресное бюро, ещё куда-то, короче разузнала адрес. Сама пошла относить сумку...

Как только милая пожилая женщина увидела в моих руках свою сумочку, она разрыдалась. А когда проверила содержимое и увидела деньги, документы (особенно, пресловутое удостоверение) - с ней случилась истерика. Я чуть сама не расплакалась.

Как только бабулька пересчитала наличность в кошельке, то чуть ли не набросилась на свекровь: "Здесь было больше!!!"

Ни слова благодарности, одни упрёки. Вот так.

...Мы шли с мужем и молчали. На душе было светло. И я молила бога, чтобы он дал мне ещё шанс помочь кому-то. Ведь это ТАК приятно!

Хорошо, когда люди умеют ценить добрые дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то кошелек нашла с крупной суммой. Не буду писать в цифрах, не важно. Там еще были кредитки, какие то товарные чеки и справка из Жека кажется. Я ж по доброте мля душевной , потащила кошелек по указанному адресу и нарвалась на

Как только бабулька пересчитала наличность в кошельке, то чуть ли не набросилась на свекровь: "Здесь было больше!!!"

Ни слова благодарности, одни упрёки. Вот так.

Хотя я ни копейки не взяла. Как то обидно было очень confused_1.gif Хотела помочь людям, а получилось как всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, рассказывала я эту историю или нет. Давно было, я ещё молодая учительница была. Моя ученица нашла в школе золотую серьгу и принесла мне.

Мы по всей школе повесили объявления. На другой день прибежала взолнованная женщина:

- Это моя дочка потеряла!

Я вежливо спросила, как выглядит серьга. Какой тут начался крик и поток оскорблений, мама моя... И наглые мы, и бессовестные, и своровали мы золото и не отдаём!

Я всё же убедила тётю дать описание серьги и спокойно добавила, что уже несколько человек приходили, но не сумели правильно описАть серёжку. Только после этого тётя с неохотой рассказала, как выглядит серьга.

Я достала злополучную серьгу из сейфа и отдала хозяевам.

А потом, когда женщина удалилась, я сказала ученикам:

-Дети, если опять найдёте серьгу или ещё что-нибудь, больше ко мне не приносите! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж нашел, однажды, барсетку с документами. Видимо украли, деньги забрали, а барсетку выбросили. Там были права, техпаспорт на машину, какие-то договора, визитки, вобщем, куча бумаг и было понятно, что владелец живёт в другом городе.

Муж позвонил по телефону, указанному в одной из визиток, спросил знают ли они такого-то и объяснил, что нашел документы. Через некоторое время нам перезвонил владелец барсетки и мы договорились, что он подъедет за своими вещами.

Он спросил, что мы хотим получить за возврат документов, но муж сказал, что нам ничего не нужно, это не наш хлеб.

Когда владелец приехал, то всё равно, привёз коньяк и конфеты, и очень нас благодарил. Я уверена, что от всей души, а это намного дороже любых денег.

А однажды, я с ребёнком отдыхала на море и в последний день, у меня украли кошелёк.

Ещё повезло, что были куплены билеты на поезд, и я их не положила в кошелёк. Но нужно было ещё целый день прожить и добраться с вещами до вокзала, а без денег это очень прблематично.

Меня выручили люди, семья, с которыми мы пару дней как познакомились на пляже и наши дети вместе играли в песочке.

Я рассказала, что произошло и они мне просто дали денег. Когда я попросила у них адрес для того, что бы переслать им долг, они вместо этого взяли мой номер телефона.

Потом мужчина мне позвонил, спросил как я доехала и всё ли в порядке.

На мою просьбу сообщить адрес, рассмеялся и сказал - забудь, это такие мелочи, мы рады, что всё хорошо.

Так что я верю, что мир не без добрых людей и то, каким он будет, от нас же и зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда было 17 лет, было как раз время вступительных экзаменов.

Готовилась я к ним на турбазе, которая находилась как раз напротив города, на другой стороне Волги. От пристани до здания института 5 минут пешком, поэтому на экзамен я решила ехать оттуда.

И вот в последний день до экзамена (документы все были уже поданы), я поехала в свой город за одеждой на экзамен и некоторыми документами, остальные были на турбазе. Возвращаюсь... и на пару минут опаздываю на последнюю ПС-ку, вот только что от пристани отошла...

Вся в прострации, как быть. blink.gif

Половина документов при себе, половина на другой стороне реки. Если ехать домой, придется в самую рань приезжать(от моего города минимум 1.5 часа дороги), чтобы успеть туда-сюда за реку скататься и при этом успеть к 9 часам на экзамен. По времени ну никак не выходит!!! cry_1.gif

Но мир не без добрых людей.

Стою я такая, вся в растрепанных чувствах, и тут меня заметил капитан стоящего на той же пристани прогулочного теплоходика.

Позвал, распросил, что да как. Оказалось, что очень даже может мне помочь, ему все равно мимо той станции идти, куда мне надо, может на пару минут и причалить.

Доставили меня с ветерком и музыкой!!! И совершенно бесплатно. А сами дальше пошли, на ночную стоянку.

Утром я благополучно, и главное, вовремя, пошла на свой экзамен. И при этом выспалась хорошо. smile.gif

Спасибо большое тому капитану!!! Жаль имени-отчества его уже не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь немного, хоть с опаской.

Лет в 10-11 мы с подругой играли на стройке. Кто из детей восьмидесятых там не играл?

Подходит мужчина - респектабельный и улыбчивый, предлагает показать штаб, который тут же, неподалеку расположен. Пошли за ним.

Тут с матом и криками налетают две женщины - нас за руки и бегом оттуда. Оказывается, увидели с балкона дома, что стоит через дорогу и побежали как есть в чем были.

Спустя годы прочитала, что в этом районе орудовал маньяк - педофил.

Этот самый впечатлевший.

А случаев помощи - десятки. Совершенно незнакомые люди давали в долг - не могла уехать - повысили цены на билеты, а деньги впритык.

Заблудившуюся отпраляли домой - посадив в автобус и поручив человеку, что следует до моей остановки. Даже когда стояла в очереди в банк, подошли и сказали, что там, за углом никого, иди и заплати туда.

Или мне просто везет на хороших? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то шла домой домой с аэробики.... и нашла на дороге парня.

Я с работы возвращалась в ... 3 часа ночи. Ага работа у меня раньше такая была. Лето, тепло, я шла через бульвар.. за бордюром рокотало море.. , звездное небо - красота (сейчас бы я так не рискнула гулять) и тут он.. Бравый офицер-моряк .. заблудился rolleyes.gif спросил дорогу, посетовал, что метро уже не работает. Ну я его, добрая душа, пригласила переночевать.

Привела домой.. накормила, спать уложила.. , а утром обнаружила, что меня обокрали. cool.gif

А я ничего не знала о нем.. даже имя не спросила .. я ж не собиралась с ним детей крестить - просто хотела помочь. Да и что имя.. имя можно придумать.

Думаете - это отбило охоту приводить людей домой.. да ни черта лысого. Потом я еще девушку - приводила с ночевкой.. , но она оказалась порядочней .. ничего не стибрила.

Помню уже жила в Москве у родственников. Возвращалась вечером домой.. , зашла в подъезд - стоят двое.. женщина и мужчина. Окликнули меня " можно от вас позвонить ? " , " конечно, можно, да без вопросов " ( все люди братья ) .. Привела под изумленные взгляды моей родни - людей позвонить.. Люди позвонили ушли.. Тетка меня ТАК отчитала.. мне хотелось сквозь землю провалиться от стыда.. и вообще не знаю еще из-за чего ..

Ну а теперь и я наученная.

Я не трус, но я боюсь. Приводить уже никого с улицы, не приведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×