Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сыночек раз заболел. Воскресенье, да ещё и праздник какой-то. Ему год тогда было и мы только въехали в новую квартиру, никого не знаем. Температура на глазах растёт, я, бестолковая 19-летняя дура, сижу реву, какие-то таблетки сую, ничего не помогает. Завернула его в одеяло, постучалась в соседнюю квартиру и что тут началось! Через 15 минут у меня дома сидело штук пять соседей, врач, какие-то вообще посторонние (видимо, гости соседей, праздник же). И все усиленно спасали моего ребёнка. Я так плакала потом от благодарности. Вот, что-то вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нашей районной поликлиники всего одна остановка. Обычно я пешком бегу, рядом же совсем. Сей час передвижение затрудняет гипс на ноге, решила подъехать. Зашла в маршрутку и проходить далеко не стала. Даю водителю денежку и прошу остановить на следующей. Тот уже начал сдачу отсчитывать, потом бросил взгляд на мою ногу, красиво упакованную в мужнин тапок и перевязанную шнурком, вздохнул и вернул мне мои деньги.

Мелочь, а приятно! Сказала водителю спасибо и пожелала удачи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Напомнили..

В Паттайе, где мы сейчас живем, куда не пойдем - постоянно дверь придержат, если впереди идут. Так привыкаешь к всеобщей доброжелательности, что сама уже постоянно всем придерживаю, да еще и постою чуток - вдруг кто-то сзади шел, а я не заметила?

Или в транспорте - вчера из супермаркета с огромным рюкзаком и пакетищами еле залезла в полную маршрутку. Ничего не ожидаю - все-таки другая страна, у них обычаи свои. И тут парнишка-школьник вскакивает и место мне уступает! Я аж растрогалась blush.gif

Еще у меня тут подружка-тайка завелась. Так она постоянно то фруктами угостит, то спросит, покушала ли я, и предложит что-то вкусненькое, то отвезет-привезет, куда мне надо - причем я не напрашиваюсь совершенно. Просто так человек хочет радость другому доставить. А вчера она весь вечер пронянчилась с русским ребенком, которого мама на попечение сестры оставила. Просто так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспоминается случай когда мы с дочкой ещё маленькой возвращались из Крыма, а билеты я смогла купить только в разные купе да ещё на верхние полки.

Когда стали рассаживаться, со мной в купе ехала молодая женщина с сыном и племянником, они мне уступили нижнию полку, вот за это им спасибо большое.

А ещё была приятно удивленна когда я спросила у частника возле метро в Москве как мне проехать до нужного места, он меня не только отвёз за чисто символическую сумму но и помог большую сумку отнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда было 12 лет, была ранняя весна, когда ещё снег, а под снегом вода. Вот и провалилась я в канаву, в воду до колен, промокла, естественно, домой бежала бегом. Дома, конечно, маме ничего не сказала, быстренько переоделась в сухое. И тут пришли две совершенно незнакомые женщины и сказали маме, что мне нужно растереть ноги водкой, потому как я промокла. И дают маме четвертинку водки. Мама в шоке, она-то не в курсе, я-то промолчала. А эти женщины видели, оказывается, как я провалилась под снег и пошли за мною следом, зная, что я дома промолчу и заболею. До сих пор благодарна им за их доброту.

Я работала в охране, проверяла пропуска на проходной и на воротах. И вот май месяц, солнечный тёплый день, душа просится куда-нибудь на природу, но сутки дежурства закончатся завтра утром. Запускаю грузовик, за рулём молоденький солдатик. Проверила пропуск, даю отмашку. А он вдруг говорит, это Вам, и протягивает букетик ландышей. Боже, как это было приятно! Пишу вот и улыбаюсь. Действительно, мелочь, но так приятно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё была приятно удивленна когда я спросила у частника возле метро в Москве как мне проехать до нужного места, он меня не только отвёз за чисто символическую сумму но и помог большую сумку отнести.

У меня тоже похожий случай был. Жила я в Липецке лет 7 назад на курсах повышения квалификации. Созванилась с бывшей согрупницей, она пригласила в гости. Я и поехала, с ночевкой. Она дала свой адрес (микрорайон такой то, дом такой то) blink.gif У нас в городе нет таких названий "микрорайон такой то". Доехала до нужной остновки, выхожу. Зима, метель, темно. Не так уж и поздно, часов восемь вечера, но видимо из-за непогоды прохожих нет. Я кидаюсь к мужчине, который вышел со мной из автобуса, а с ним жена с ребенком:"Скажите, как пройти ..." Он посмотрел, вздохнул, и сказал:"Пошли." Мы шли гуськом - он, его жена с ребенком и я. Подошли к подъезду какого то дома. Он отвел жену с ребенком в подъезд и пошел со мной. Проводил меня до самого её дома, шли через какую то стройку.

Я была очень удивлена и благодарна ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала подруга, пишу от ее лица:

В пятницу были в гостях у бывшего сотрудника. Причем муж был впервые там, посидели, попили пивка и уехали домой. По дорогу разругались с мужем, утром в субботу он уехал на работу молча. Этот сотрудник позвонил и предложил поехать на дачу к его другу, с семьями разумеется. Так как я с мужем разругалась, поехала одна.

Шашлык, пивко, свежий воздух... Вечерело... В уже пьяненьком мозгу заиграла мысль о том, что если я не приеду ночевать домой, то это будет развод. Начала собираться, а все уже изрядно выпившие и отвезти некому. Но градусы берут свое, пошла пешком.

Окола часа блуждала по зарослям и вышла к реке. Темно, телефон "сел", ни одной живой души рядом, понятия не имею где я. Тут вдруг увидала, что с соседнего берега плывет "корыто" (лодка рыбаков). Покричала, подплыл парень. Предложил перевезти на другой берег. Разгоряченный мозг согласился.

На другом берегу у него стояла старенькая копейка, на которой он вывез меня на трассу и посадил на такси, предварительно взяв номер телефона.

Домой приехала уже далеко за полночь, мужу рассказала, на какие жертвы пришлось пойти из-за любви к нем, помирились.

На другой день, тот парнишка из лодки позвонил и узнал, как она добралась."

А теперь, представьте, если бы тот незнакомый парень на лодке оказался другим, а вдруг там была бы компания и что он мог бы с ней сделать?

Я ей сказала, что у нее очень сильный ангел-хранитель и что существуют в жизни порядочные люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на днях платить за квартиру. Очередь была огромная, я заняла очередь за дедушкой маленького роста, этаким старичком-боровичком. biggrin.gif

А в доме напротив есть магазин рукоделия, ну я думаю, чего стоять?

Пойду посмотрю чего может новенького завезли...

Ну и застряла там, а когда бежала обратно, мне навстречу этот старичок идёт. Меня увидел, говорит, ну что же Вы, прошла очередь!

Блин... А заплатить надо, и пошла я снова очередь занимать.

Только заняла, через минуту заходит этот же старичок, говорит, я за Вас пришёл просить!

Подошёл к окошку, тронул парня за рукав, на меня показывает, говорит, внучка я его, за ним стояла. Парень меня пропустил. biggrin.gif

Ну надо же, какой хороший дедушка! Ведь вернулся, запереживал за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мальчики и девочки! Я до сих пор на эмоциях например. Наверное нужно быть менее эмоциональной!

Я работаю в магазине продавцом автомасел. Наверное вы уже догадываетесь, что по 12 часов в день все две недели подряд я вижу в основном только мужчин. Дак вот, сегодня приходит сегодня молодой человек. Я, как и положено порядочному продавцу, подхожу к нему и спрашиваю, что он желает приобрести. В ответ получаю охапку алых роз и фразу: "В прошлый раз нам не удалось познакомиться, но думаю на этот раз есть для этого повод". И назвав своё имя просто уходит, оставив меня в шоковом состоянии и медленно сползающую по стеночке...

Вот теперь и гадаю, что это было? Предложение познакомиться? Но он даже не спросил моего телефона. Знак внимания?

Вы не поверите как всё же это приятно получать в дар охапку красивых алых роз. Просто так. Только потому, что я кому-то понравилась. music_whistling.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала жить в другой регион и потерялась с подругой. Что-то заболела

душа последнее время за ней. Улицу, номер дома помню, квартиру не помню, телефона нет, а так хотелось прям счас услышать как жизнь.

Через справку узнала несколько телефонных номеров жильцов этого дома,

ну и звонила всем подряд расспрашивала, оставляла свой номер телефона.

Её особые приметы: Красивая, двое детей. Парень старший и девочка дошкольница. Ну и имя, фамилия. biggrin.gif

Уже вечером звонит моя Лора, рада без ума, думала я насовсем потерялась.

Я так благодарна этим людям, дом огромный, а не поленились.

Соединили две родственных души.

Изменено пользователем Стерлитамак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила подруга, точнее устроила огромный сюрприз на день рождения.

Выхожу я утром в свой день рождения на учебу, закрываю дверь, а на двери вижу лист А4, на нем моя фотография, поздравления и пожелания. В подъезде на моем этаже тоже повешен лист такой. Далее в лифте, на почтовом ящике, на входной двери в подъезд, на фонарных столбах по пути на остановку, на остановке. На светофорных столбах, где переходить дорогу в универ, в универе на первом этаже и на этаже нашего факультета. Далее в обратном направлении на всех остановках.

Это было нечто! Мне даже преподаватель отметил, что видел в городе и долго это вспоминал)) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в маршрутке. Водитель удивил - не то слово. На каждой остановке он здоровался с новыми пассажирами. Говорил: "Вновь вошедшему пассажиру - добрый день!". Каждому покидающему салон его газели говорил: "До свидания, всего доброго" и желал удачного дня. Он заранее объявлял обо всех остановках, периодически ненавязчиво комментировал достопримечательности города, мимо которых мы проезжали ( "посмотрите направо, посмотрите налево" и т.д.). Иногда он очень умело одаривал пассажиров комплиментами. И плату за проезд брал у людей с улыбкой. А еще он крестился перед каждым опасным перекрестком.

Честно? Я обалдела от такого. Может, где-то подобное поведение - не редкость, конечно, но у себя в городе я такого вежливого водителя встретила впервые. Безумно приятно, когда тебе не хамят, а относятся с уважением. И когда не слушают при тебе на полную громкость радио "Шансон", а включают негромкую и приятную мелодию.

Жаль, что большинству водителей все-таки глубоко наплевать на тех, кого они везут. Они ведь, оказывается, деньги перевозят, а не людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря прошлого уже года еду в автобусе, на нашем, пригородном. Еду, значит. Автобус красиво украшен, кондуктор в шапке Снегурочки, у водителя на голове шапка Деда мороза: всем весело!

Тут кондуктор встает и давай всякие розыгрыши и викторины устраивать: сувенирчики были чисто символическими - конфетки, календарики, брелочки... Я выиграл брелок и календарик. Мелочь, а приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незадолго до Нового года закупалась на оптовой базе. Надо сказать, что база та в соседнем городке, до него 60 км, день субботний. На базе, там, где продукты выбирают и оплачивают - народу битком. Я уже хотела передумать, и не надо мне тех продуктов, только бы себе в очереди нервы не трепать. Да муж со свекровью настояли: "Надо!"

Отстояли одну очередь, переместились в другую, где то оплаченное выдают. Отстояли ещё, слушая покрикивания тётенек, которые грузчиками командуют (не знаю, как их должность называется). Наконец, затарились. Муж в машине принимает крупные приобретения, а я стою с коробкой на самом складе и не знаю, как её дотащить до машины (хотя дотащила бы, что нам, сильным женщинам).

И тут грузчик, который мой заказ обслуживал (мужчина в годах, седой), эту коробку сам отнёс к машине, хотя это совсем не в его обязанностях, я не оптовый покупатель. На мои благодарности ответил спокойно "Да ладно!" Вот ведь и пустяк вроде, а так на душе тепло. Пусть у него в новом году всё ладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жгучая брюнетка

Я решила тут на досуге по магазинам прогуляться,_благо был выходной - 3 января._По пути зашла в магазин оптики,_линзы посмотреть blink.gif,_покупать не собиралась,_о чем сразу и сообщила продавцу.

Но она, несмотря на это, отвечала на все мои некорректные вопросы типа "А у вас линзы какие? "А почему вы не сделаете хирургическую коррекцию зрения?" и т.д., на все мне подробно отвечала,_рассказывала и давала пояснения...

Проговорили мы с ней о линзах и об их пользе около 30 минут, а когда я уходила,_она еще предложила книжки бесплатные дать почитать... shiz.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер 31 декабря. Чем ближе закрытие магазина, тем "страньше и страньше" становятся покупатели. Две молодки едва не подрались - зеркало не поделили. Дыша "духами и туманами", пузатый дядечка вот уже битый час добивается ответа - почему я не желаю встречать новый год в его компании?

Пожилая женщина-грузинка (смутно вспоминаю, что когда-то она выбирала молодой снохе украшения из серебра ), скромно стоит в сторонке, и, дождавшись паузы, передает мне через прилавок огромное блюдо с горячим, душистым пирогом! "С наступающим Рождеством Вас! - и, уже уходя, - пирог постный, ПОСТ-НЫЙ!!"

Не пахнут так постные пироги, но я Вам верю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько дней до Нового Года мне нужно было съездить по делам в одну фирму. А находится фирма в промзоне. Везде гололёд, очень скользко. Иду и думаю о том, как буду добираться обратно до остановки, бодрость куда-то улетучивается. Добралась до пункта назначения, захожу в офис, а там сидят мои знакомые, с которыми были связаны рабочими вопросами.

Я решаю свой вопрос, они ждут документы. Из офиса выходим вместе и они спрашивают меня: "Тебе куда?" Отвечаю, что мне на Северный. Оказалось, что и они едут туда же. Довезли меня почти до дома, я ехала и радовалась, глядя на дорогу со льдом и благодарила добрых людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась зимой из института. Решила забежать в магазин. На ходу стала стягивать рукавицы и стянула нечаянно обручальное кольцо. Поймать, конечно же, не успела. Услышала только звон отдаленно.

На улице буран начинается, под ногами поземка метет и людей много. Покрутилась вокруг себя, поискала глазами и поняв, что поиски бесполезны, подошла к крылечку магазина.

Глаза слезы застилают, одна в чужом городе, муж - ревнивец жуткий, еще и кольцо обручальное потеряла cry_1.gif

Успела подумать, что все, скандал обеспечен и протягиваю руку, чтобы дверь магазина открыть. Мою руку перехватывает чья - то рука, я останавливаюсь и вижу парня. Он спрашивает меня: девушка, вы ничего случайно, не потеряли? Я отвечаю: только что, колечко золотое... Паренек разжимает другую руку, а в ней мое кольцо.

На радостях вбежала в магазин, хотела побыстрее купить что - нибудь и отблагодарить молодого человека не только на словах. Но пока пыталась пробиться в очередь, потеряла его из виду.

Мог бы и себе взять кольцо, но ведь не сделал так, хотя видел, что я не заметила ничего.

Я и сама никогда не оставлю себе чужую вещь. Три раза находила мобильные телефоны, звонила кому - нибудь из телефонной книжки и просила, чтобы связались с хозяином вещи и забрали мобильник.

Третий раз заставил крепко задуматься.

Муж днем подвозил кого-то незнакомого. Человек оставил телефон на заднем сиденье машины. Я ни сном, ни духом, не знала. После работы уже при подъезде к дому, этот телефон зазвонил. Я взяла трубку и услышала отборный мат: ты такая - сякая, если не вернешь телефон, я тебе... далее следуют непечатные выражения...

Пришлось отключить этот телефон и "случайно" оставить его около гаража на скамейке. Я бы честно вернула телефон, если бы сама его обнаружила, но после такого!!!

Может нужно было вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час пик. Вышла с работы на маршрутную остановку. Все маршрутки битком. Оглянулась - на остановке, на скамейки сидит дедушка, видимо, из деревни. Расположился, расстелил газетку, и кушает сидит. Я, кинув на него мимолётный вгляд, отвернулась. Вдруг слышу голос : "Доченька, иди сюда!"

Поворачиваюсь. Дедушка опять, махая мне рукой: "доченька, что ты там стоишь, иди, не стесняйся, со мной покушаешь. Иди, скорее!" И протягивает мне кусок хлебушка, и яичко варёное.

Мне стало страшно неловко, наверно, дедушка подумал, что я голодная-холодная, жалкими глазами взглянула на его трапезу. Я поблагодарила, сказала, что кушать не хочу, дома покушаю... И дедушка пошёл ко мне... В это время подошла маршрутка, и я в неё попыталась пробиться, а этот дедушка всунул мне в руку яйцо, хлеб, и кусок сала! И отскочил. Деваться было некуда, не выбрасывать же! Я крикнула дедушке "Спасибо огромное", и скрылась в маршрутке. Дедуля подмигнул, и отправился на скамейку, дожёвывать свой тормозок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось два случая из собственной жизни.

Случай первый. Работаю в мебельном салоне. Пришел папа с дочкой лет 8-ми. Папа задает вопросы, детка, естественно, бегает по отделу. Ушли. Прошло часа полтора. Обнаружила стовый на диване. Дорогущий. Так как сама теряла телефоны - звоню на последний номер.

Вызов "Мамуля".

Ответ: "Да, дорогая"

я: "Ваша девочка забыла телефон у нас в салоне, Это не дорогая, а консультант".

Ответ: "Дорогая - это Вы. моя забывашка все теряет, вы первая, кто позвонил".

Описала салон. Приехали всей семьей. Коробка конфет и шампанское. Отнекивалась, вручили все ж. Приятно...

Случай второй. Новый (уже не вспомню какой год). С подругами и мужьями идем в баню. Прилично употребляем. Заказываем такси. На выходе роняю сумку со всеми документами и телефоном на землю и иду домой, не замечая потери.

Утро. Плохо. Звонок на домашний:

"Вы сумку потеряли?"

Я: "Я видимо"

Дама:"Я Вас жду через час там-то"

прихожу, деньги взяла на выкуп. Ждут дама с мужем

Дама все отдала бесплатно, только мужа просила поцеловать. На спор оказывается. Если его поцелует посторонняя женщина - ему бутылку мартини.

Сгоняла в магазин за бутылкой мартини для супруги и коньяком для мужа. Коньяк в целях опохмелки и выдули втроем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестричка потеряла все разом - деньги, документы - устраивалась на работу, это и паспорт, и трудовую, и диплом.

В тот же день побежала в милицию, написала заявление, ну и плакала весь вечер.

С утра звонок:

- Вы теряли документы?

- Дда..

- Так приходите в поликлинику, забирайте.

Девушка проходила медосмотр, уронила все разом в холле. Нашли, передали в регистратуру, там по паспорту узнали адрес, а по адресу домашний телефон через справочную.

Радости было... В регистратуре от денег отказались, она купила торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно, растяпа такая, кошелёк свой оставила в магазине, на отделе, где телефоны продаются и платежи принимаются. Хорошо хоть свой номер телефона оплачивала.

Прихожу домой ( он рядом с этим магазином находится), вдруг телефон звонит, номер не знакомый. Отвечаю на звонок, а там девушка спрашивает:

- Это вы сейчас деньги клали на телефон?

Говорю что да, я.

Она: - Значит это вы кошелёк свой оставили?

Заглядываю в сумку, и правда, нет кошелька. Бегом побежала обратно в магазин, по пути тортик купила.

Денег в кошельке рублей 300 было, больше было бы жаль потерять сам кошелёк. Там у меня много карточек со скидкой, из разных магазинов.

Спасибо большое девушке! Много всё-таки людей хороших на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда везет на хороших людей. Я бы даже так сказала - что мне вообще везет на людей. Плохих-то среди них не встречала, а если и получила от кого-то порцию негатива, то, спустя время, могу им только спасибо сказать, что получила урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась к депутату за материальной помощью, по статусу - мать ребёнка-инвалида. Выделил 70 тысяч рублей. И на ''верху'' есть добрые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что есть такая ветка! Думаю, что многие прочитав посты смогут пересмотреть свою позицию. Мне всегда везло на хороших людей, а сейчас представилась возможность их отблагодарить.

В 1999 году в Челябинске, чужом для меня городе, мой пьяный муж избил меня. Вызвали милицию, я стою во дворе и плачу, патрульные пытались разобраться с обидчиком, но он дверь не открыл.

У меня денег с собой нет. Идти некуда. Как относятся к "бытовухе" в милиции я уже знала... Решила, что заявление я подавать на мужа не буду. Так эти патрульные отвезли меня в травмпункт, дождались результата обследования и возили до утра с собой, зная, что мне некуда идти. Поили кофе из термоса. Я в истерике, рыдаю. Милиционеры отвезли меня утром на работу, а на следующий день один из них приходил ко мне, чтобы узнать, не обижал ли меня мой муж. Думаю, он был огорчен, что я не ушла от мужа.

Спасибо огромное за ту заботу, которую Вы проявили к совершенно незнакомому человеку. Тогда это придало мне сил. Я подготовила почву к побегу от мужа. Сейчас я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×