Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бездна

Агрессия свекра в адрес нашей семьи

Recommended Posts

Все, больше нет сил это терпеть. Требуется реальный совет выхода из сложившейся ситуации.

В начале этого года вернулся свекор в родные пенаты. После смерти своей жены он полгода очень сильно пил, потом сошелся с женщиной и перебрался к ней и больше десяти лет жил у нее. Потом после бесконечных конфликтов и скандалов с сыном этой женщины, его выставили на улицу. Он вернулся назад и это понятно и не обсуждается, это квартира которую он получил в свое время на себя и свою семью- жену и двоих сыновей. На данный момент здесь живет три семьи- он, в другой комнате младший сын с семьей и в третьей- наша семья (старший сын с семьей).

В теме о наследстве я написала, что в свое время у нас появилась однушка , которая осталась после дедушки и бабушки мужа. Мы с мужем и тетя ухаживали за ними, отец и брат в этом участия не принимали. Но узнав, что квартира досталась нам, мы были объявлены врагами номер один и с нами практически прекратили нормальное общение, если не считать разборок и скандалов, которые периодически возникали на бытовой почве.

Сейчас наша жизнь превратилась в кромешный ад. Как только папа вернулся, обиженные родственники объединились и началась реальная травля и выживание нас из этой квартиры. Все это это гадко и мерзко, что не хочется вдаваться в подробности. Мы не сидели на месте и сразу стали решать проблему.

Сейчас наша ситуация выглядит так. Чтобы выбраться из этого ада, мы прокрутили десятки сценариев. От ухода в однушку, съема и покупки квартиры с кредитом. Вот на последнем варианте мы и остановились. Продали свою однушку в хрущевке и вложились в двушку-новостройку. ГК уже прошла, ждем регистрации, просмотра и получения ключей.

Я это к чему пишу. Идти нам по сути сейчас некуда. Денег на съем нет, ведь на нас два кредита -на машину и на квартиру. Выхода сейчас нормального просто не вижу. Вчера дело чуть не дошло до драки и поножовщины. Это так страшно и дико, что просто в голове не укладывается.

Вчера муж был целый день на работе, я провела это время у его умирающей тети.

Свекор начал опять пить и агрессия проявилась во всей красе. Несколько раз он подкарауливал меня на кухне или в коридоре и угрожал мне расправой. Так и говорил, что жить ему осталось немного, но он все равно меня убьет (потом следовали разные версии этого самого убийства, то обольет кипятком, то зарежет, то задушит). Муж услышал и встал на мою защиту. Сначала словами он пытался его отправить в его комнату. Свекор распалялся все больше и переключился на мужа. Теперь уже его он желал убить. Сначала они начали толкать друг друга и я закричала и встала между ними. Муж остановился, а свекор кинулся на кухню за ножом.

Я мужу и сыну крикнула, чтобы закрывались в комнате, а сама выскочила на лестничную клетку и стала звонить соседям крича о помощи и пожаре. Блин, ну вот всплыло в памяти , что надо вопить не "спасите", а "пожар". Ага, три раза мне открыли. Хоть бы кто отреагировал. Притаились и смотрели в дверные глазки за происходящим. Муж тем временем вызвал полицию. Услышав это папаша быстро спрятался у себя в комнате.

Я сказала своим одеться и дожидаться приезда полицейских на улице.

Они приехали через 15 минут, узнали причину вызова поподробнее и спросили, будем ли мы писать на него заявление. Так как издевательства тянутся на протяжении полугода терпение наше лопнуло и мы написали на него заявление.

Папа встретил их с отверткой в руках и повторил все свои угрозы в наш адрес уже в их присутствии.

Его забрали в отделение и предупредили нас , что по закону должны выпустить его через 3 часа. Сразу после возвращения угрозуы и проклятия под нашей дверью возобновились. Ночь была проведена в состоянии боевой готовности.

Муж уехал на работу, мы с сыном сидим в комнате, свекор с утра напился и опять угрожает и проклинает. Из комнаты выходили только , когда он уходил в магазин за спиртным. Сейчас занял пост на кухне и сидит стережет , когда я выйду из комнаты. А мне надо по делам, навестить тетю, да и вообще нормально передвигаться по квартире , а не передвигаться перебежками, озираясь и вздрагивая.

Требуется реальный сове и руководство к действию, как вести себя в подобной ситуации. Сегодня вроде как пообещали, что должен придти участковый. Вот думаю сидеть и ждать его или ног в руки и к родителям деру. Только там можно будет пробыть день -два. Условий для нашего размещения тоже нет.

У меня съезжает крыша от навалившихся проблем и я просто не знаю как действовать. Сижу и тупо пялюсь в монитор. Дни сидения с умирающей тетей и бессонная ночь сказываются на моих реакциях.

Я туплю и действительно сейчас нуждаюсь совете и ответе на вопрос :"что делать" helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

А как долго вам еще ждать "просмотра, регистрации и получения ключей"? И никак нельзя пожить у родителей? Совсем совсем никак? Или у тети? Вы же все равно за ней ухаживает (если я правильно поняла). Да, это безумно тяжело, но все лучше чем в квартире с таким неадекватом (да еще и с угрозой для жизни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Вот прямо сейчас звонила, сказали 15 августа, но там нас ждут голые стены. Сейчас все деньги идут на выплату кредитов и уход за тетей. Короче полный трындец. sad.gif

А тетя с мужем живут в однушке, она при смерти, днем с ней мы, потом сиделка. Так что и тут ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела предполагаемой даты вселения в свою новую квартиру.

Так, я бы попробовала по самым близким друзьям пробить свободные квартиры, дачи, комнаты, частные дома.

Так жить не возможно, полностью согласна. Воевать не надо, надо уходить однозначно.

Ответ уже увидела eek.gif

Изменено пользователем искорка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

То, что свекор ваш пропил последние мозги и просто стал не адекватным человеком, это понятно. А какими глазами на совместном проживании вас всех в одной квартире смотрит брат младший? Он такой же, как папа, или..?

Требуется реальный сове и руководство к действию, как вести себя в подобной ситуации

Уходить хоть к родителям, хоть к друзьям, хоть куда из этой квартиры, пока вы все еще живы.

А папика реально хотя бы на время куда-нибудь за хулиганство оформить? Или у нас любые угрозы с фехтованием кухонным ножом - это 3 часа задержания и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

То есть 15 августа вы уже сможете въехать в новую квартиру? Да черт с ним, что там голые стены - уж какая никакая, но мебель-то у вас есть? - есть. А в своей квартире, пусть и с голыми стенами всяко лучше, чем в таком аду.

Но Вы не ответили - есть ли возможность пожить этот месяц у родителей или у тети?

Ага, увидела - про тетю понятно. А с родителями? Почему с ними нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А младшего он не трогает? Я бы перекантовалась у своих родителей. Вряд ли при таком вашем положении в той квартире, они смогут вас там оставить.

Не понятно, агресивный алкоголик при свидетелях угрожал, и его все равно выпустили? Попробуйте психушку вызвать в след. раз. Ну и полицию. Доказательства угроз собирайте, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

А нельзя перекантоваться у тёти, за которой вы присматриваете? Или хотя бы разделиться на время: ребёнка к маме, сами к тёте, муж - останется пока в квартире.

Дверь у свёкра наружу открывается или внутрь? Будет буянить: подпереть или завязать ручку. Пусть бесится у себя в комнате. Да, это его квартира, да, имеет право, но все люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Может к кому знакомым на дачу попроситься временно хоть? Может у кого есть возможность вас пустить?

Прочитала, что у вас своя дача. Уезжайте. Временные трудности с поездками в город перетерпеть легче, чем постоянную агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Дача- пока единственный для нас вариант. Вот собрала вещи и сижу жду мужа. Придется мотаться в Москву оттуда. Нам только сил и терпения пережить и выстоять этот беспредел, я даже на голые стены уже согласна, лишь бы подальше от этого ужаса.

Пуговка

Да это так. Пока нет реального преступления, то хоть танец с саблями танцуй, проклиная всех и вся при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже налицо угроза для жизни окружающих. В психушку бы свекра-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Дача- пока единственный для нас вариант. Вот собрала вещи и сижу жду мужа.

А дача-то чья? Не этих ваших родственников? А то и там достанут wink.gif

Но если есть такой вариант и эти родственнички вас там не достанут - так это ж замечательно. Да, придется ездить в Москву, да - неудобно. Но уж точно лучше, чем с таким придурком как ваш свекор.

Ну потерпите немножко - а там и в свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Придется мотаться в Москву оттуда.

Ребенок у вас сейчас на каникулах? К бабушке пока договоритесь отправить.

А то, что мотаться придется, ну, не страшно, я думаю. Вот жить с человеком, который может привести в любой момент угрозу в действие, вот это действительно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Выход один - проситься к кому-нибудь на постой. Месяц на осадном положении вы не выдержите. В конце-концов даже к той же тете в однушку. Ну не звери же, должны же понять, что ситуация безвыходная. Лучше уж на полу на матрасах, чем за свою жизнь дрожать с невменяемым алкашом.

Как вариант -

искорка

Так, я бы попробовала по самым близким друзьям пробить свободные квартиры, дачи, комнаты, частные дома.

Неужели никто не выручит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У нас уже давно коммунальная квартира с разделом лицевых счетов. Жена младшего брата постаралась, поэтому мы занимаем свою комнату на вполне законных основаниях. Да у всех комнаты закрываютя на ключ. Насчет младшего брата и его жены. Они объединились с папой и дружат против нас. Их объединяет ненависть к нам и желание выжить любой ценой. У них это может получиться только физически, юридически комната приватизирована на мужа и сына. Тут они бессильны что- либо предпринять.

А из средств защиты мы приобрели уже электрошокер несколько месяцев назад. Вчера чуть не привели в действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Тогда вы юридически можете эту комнату продать. Или заселить кого пострашнее, чем ваш свекр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

К родителям, друзьям, на съемную квартиру. Денег у родителей может занять или у друзей?

Оставаться там это вообще опасно просто! И за ребенка страшно. Не дай бог случится трагедия, не убийство, а просто папа возьмет и полоснет по руке мужу вашему... (тфу тфу тфу) это уже все будет на много серьезней. А пьяный на это способен.

Он и не вспомнит потом!

Часто конечно от пьяных угроз дело не доходит, но вот ребенок у вас же! Он то боится!

15 августа, но там нас ждут голые стены.

Да фиг с ним! Может можно хотя бы вашему сыну у родителей пожить? А вы бы могли и в этих голых стенах пока перекантоваться. Матрацы, электрочайник...

Конечно это тяжело но это лучше чем такие баталии на грани ежедневно sad.gif

Пуговка

Или у нас любые угрозы с фехтованием кухонным ножом - это 3 часа задержания и все?

К сожалению да. Подержат и отпустят. А они потом домой приходят еще злее и опаснее.

А младшего он не трогает?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

У них это может получиться только физически, юридически комната приватизирована на мужа и сына. Тут они бессильны что- либо предпринять.

Оооо, прэлестно! Тогда сами съезжаете в новую квартиру, а в свою коммуналку заселяете какого-нибудь неадекватного субъекта, который устроит родственничками небо в алмазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Или заселить кого пострашнее, чем ваш свекр.

Ага, как в рассказе у Гуда. Гастарбайтеров бригаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это... Вызывать милицию ежедневно, но не на отца-свёкра, а на соседа по коммуналке. и вызывать без особых причн: для профилактики. Пару раз на 3 часа, потом на сутки, потом на 15. а там и своё жильё подоспеет.

В голых стенах можно жить припеваючи, когда покой вокруг! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

А свёкор какой комплекции? Просто вспомнилось.

Обычно не видя отпора, такие люди распоясываются со страшной силой. У моей соседки так измывался муж над ней и малолетним сыном. Уходить им было некуда, да и не на что.

Однажды терпение у сына закончилось и он попросили защиты у ... местных хулиганов.

Поговорили они с ним, предупредив, что, если ещё раз поднимет руку на домашних, то ему несдобровать.

Кстати очень помогло. Теперь, если был пьяным, то как Моська возле слона бегал , брызгал слюнями, но руку поднимать остерегался.

Сейчас вроде остепенился, да и сын подрос.

Есть и ещё один совет. Обратитесь к участковому, попросите, хотя на первое время заходить почаще.

Всё-таки жаль, что закрыли учреждения для хронических алкоголиков.

Stella Polare

заселяете какого-нибудь неадекватного субъекта

"Неадекватные" по сути такие же алкоголики. Наоборот сдружатся, будут друг друга похмелять после перепоя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вылетела из интернета.

Про младшего - он один из них, его интерес совпадает с папиным . Так что там полная солидарность и идиллия. Нашему сыну уже 17 лет, и это меня тревожит еще больше. Он ведь не стоит в стороне и не трясется от страха, а рвется в бой. Это куда опаснее, чем просто игнор и уклонение.

А комплекции папа внушительной, бывший грузчик- 120 кило как минимум. Прихлопнет как муху, если что. Только муж с ним может справиться, он у меня жилистый и злой, если своих обижают, может пойти до конца. Этого я и боюсь больше всего. Надо тикАть короче, пока все целы.

Вот узнала подробнее, ключи будут выдавать в августе- сентябре. В понедельник можем посмотреть воочию именно свою квартиру, а регистрация и ключи только через месяц -два. Нам бы чем раньше , тем лучше. Вроде бы и не совсем тупик, но как- то трудно сейчас, что даже растерялась. А так я деятельная и предприимчивая, просто сдулась от навалившихся проблем. Состояние такое, что хоть в петлю лезь.unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте уехала пока на дачу. Конечно неудобства в этом есть, зато нервы в порядке и семья цела. А комнату выставите на продажу, будут деньги на ремонт в новой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Состояние такое, что хоть в петлю лезь

Возьмите себя в руки. Нельзя сейчас впадать в отчаянье.

Если нет возможности жить у Ваших родителей, то, действительно, переезжайте на дачу. Пусть долго добираться, но зато все живы здоровы и нервишки целее.

Скажите сколько по времени нужно будет добирать до работы, если переедете на дачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×