Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Петровна

Недомашние животные дома

Recommended Posts

Гость Петровна

Что-то так вспомнилось...

У нас дома жила свинка. Маленькая такая, ей всего то от роду было не больше месяца. В квартире! С такой грустью и умилением вспоминаю эти недели, когда она дома жила...

Папа сказал как-то, что дома скучно. И принес свинку. Назвали Машей. Хорошая была свинка... Мыли ее в тазике, щеточкой и мылом. А сколько хлопот с ней было! Еду из тарелки нельзя просто так съесть, надо сначала тарелку на пол перевернуть, а потом рыльцем ее по всему полу гнать! И что из тарелочки вываливается - съедать! Свинка довольна, на бок - и спать. А по дому кто-нибудь из домочадцев носится с трапочкой, после Манькиной трапезы остатки подтирает. Кормить надо было каждые 3-4 часа. Как дитя малое.

А однажды свинка узнала, что кататься на коленках по линолеуму - это весело! Разбежится, копытца маленькие, ножки тоненькие, аж жалко. Потом ножонки подгибает и катится на коленках по коридору. А однажды на что-то наткнулась и коленки ободрала. Зеленкой помазали... А еще мы отмечали ее рост и вес. В пакете на весах-безмене взвешивали...

Жалко, что фотоаппарат никто не догадался достать. Так и не осталось ни одной фоточки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петровна

cry_1.gif

Ну, и зачем написали-расстроили.

Хорошо хоть память осталась.

Когда я маленькая была и пошла в школу мы в подьезде нашли новорожденного котеночка-беспородного, откармиливали его из бутылочки, потом мы переехали на новую квартиру и как то к нам зашла другая киска, Барсик тогда был в загуле, пришел домой, увидел киску, ушел и больше не вернулся... а потом и киску мы выпустили-она соседская оказалась. А от Барсика тоже осталась только память. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт какие грустные истории. У меня собака ощенилась в прошлом году и один щенок родился очень худенький и не мог молоко самостоятельно высасывать, я его из пепетки кормила, он такой хорошенький был. 2 недели с ним возилась, а у него практически ежедневно приступы были, вроде судорог, тельце коченело и он скулил так надрывно, и каждый раз его в норму приводили, я как реанимация дежурила над ним. Я смотрела на него и мучилась, утопить хотели но ни у кого рука не поднялась, отец не смог. А через 2 недели опять приступ и я не успела ему помочь. Как же я плакала, столько раз его спасала, а в этот раз не успела, потом себя винила.

Простите пожалуйста, я случайно написала про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две недели крольчиха дома жила, а потом папа ей клетку сделал, и стала она в пристройке к гаражу жить smile.gif Ей и кролика подарили. Кролик вообще ручным стал - на руках сидел и позволял себя гладить.

Ещё жили ёж (недолго), утка дикая (несколько дней), голубь со сломанным крылом, пока не вылечили и воробей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас живёт чайка большая, но об этом я уже писала и в газете тоже печатолось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка мужа завела пуделиху,она родила щенят от двортырьера,не уследила тетка.Оставила одного,остальных потопила.А у собаки начались проблемы с грудью,щенка нужно было спасать как то кормить.Сестра как раз кормила своего ребенка,дали сиську и щенку.Девченки как он сосал!Я пол вечера за живот держалась,надо ж было додуматься кормить собаку грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10 в нашем доме жил некий дядя Саша. Этот человек был просто кумиром окресных детей которые не отходили от него ни на шаг. Взрослые его тоже прекрасно знали. Дядя Саша работал то ли в цирке, то ли в зоопарке - я тогда не вдавалась в такие подробности и был, судя по всему ветеринаром, потому что звали мы его "Доктор Айболит". Жил он один. Вернее без людей, но в его квартире постоянно обитало некоторое количество экзотических животных.

Всех перечислять не буду, расскажу про тех, которые оставили у меня наиболее яркое впечатление.

На долгое время поселился у него дома Енот-полоскун. Это такой зверь похожий и на собаку и на кошку одновременно отличался одним забавным свойством - все что ему давали вкусненькое он бежал срочно мыть. У него даже стоял специальный тазик с водой в котором он долго и тщательно полоскал свою добычу. В особый восторг дети приходили когда давали ему кусочек сахара. Енот бежал тщательнейшим образом его мыть, после того как сахар "удивительным образом" изчезал из лапки енота он начинал издавать звуки, как гражданин, которого обокрали на улице. Конечно он получал следующий кусочек - история повторялась. Таким образом он мог "выполоскать" целую пачку, только время было дефецитное. Поэтому обычно под хохот детворы достаточно быстро получал какое-нибудь нерастворяемое угощение.

Несколько месяцев у него жил тигренок. Почему-то мамка-тигрица отказалась кормить его молоком и его забрал к себе "на воспитание" дядя Саша. Он выносил его время от времени гулять на улицу. Эта "чудо-кошка" примерно 10 кг. вытаращив огромные глазищи прыгала по сугробам, а за ней прыгали все дети. Мягенький, толстеньки, с большущими неуклюжими лапами - ласковый был невероятно, лез на руки. Наверное все мы тогда мечтали завести себе тигренка. Потом тигренок уехал в свою тигиную жизнь ... но грустили мы не долго..

Потому что дядя Саша притащил домой ПИНГВИНА shiz.gif . Настоящего, живого! И был он росту огромного - что-то около метра в высоту. Спокойный был, "как удав", очень солидный. Любил сидеть на балконе и смотреть вниз. Купался в ванной и под душем. Абсолютно нормально гулял по улице на поводке, но основная его "изюминка" заключалась не в этом.

На улице была середина 80-х годов. Время ужасного дифицита и страшных очередей. Когда люди в очереди могли поубивать друг-друга или пожениться. Так дядя Саша делал хитро: он шел в магазин с пингвином и ставил его в очередь. А пингвин в очереди мог стоять часами совершенно спокойно. И двигался вместе с очередью к прилавку за очередным "дефицитом". Но если вдруг в очереди начиналась какая-нибудь ругань, или толкучка, пингвин издавал резкий громкий звук и ирасправив свои крылышки отчаянно и возмущенно бросался в толпу ругающихся. Все сразу успокаивались.

Вообще пигвин в очереди был большим равлечением, люди смеялись и радовались при виде его. Все норовили потрогать, погладить, а он был не против! Думаю, что ни до ни после никто не получал большего удовольствия от стояния в очередях.

Много лет прошло с тех пор. Переехал наш дядя Саша. Надеюсь, что остался он таким же супер человеком способным дарить радость и людям и зверям.

Привет тебе, дядя Саша!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ёжик жил. Маме он не нравился, потому что топал о ночам. и она уговаривала меня отпустить его в лес, а чтобы я быстрее уговорилась, гулять меня отпускали только с ёжиком, "ему нужен свежий воздух"! shiz.gif

Все дети как дети, гуляли просто так, а я с ведром, там ёжик сидел. На месяц меня хватило, потом все-таки выпустили в лес его.

Еще голубь жил со сломанным крылом, правда не дома, а в сарае. Он здорово шел на поправку и как-то раз я привела весь свой класс на него смотреть (лет по 10 нам было). Открыли сарай, а он бедненький лежит, крылышки раскинул - наелся как раз отравленных крошек, которые 100 лет назад где-то в углу для мышей оставляли. На поправку же шел.......вылетать стал из своего ящика, где жил......

Ещё жил жук плавунец. В баночке. Здоровый и шустренький, плавал все время. Тоже отпустили потом на волю.

Ещё жили щеглы. Тоже веселые ребята. Очень любили смотреть по телеку футбол или хоккей, там, где много народу и бегают. Уж не знаю, что они там видели, но всегда при виде этих передач замирали и уставлялись в экран. Потом щегол улетел случайно в окно и резвился на липе с воробьями, а щеглиха скучала одна. Мы её через пару недель отдали в соседний детский сад, у них клетка была большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой иду я как-то с работы. Вся в думах. На улице уже стемнело, но фонари у нас хорошо освещают. Так вот, иду, думаю, краем глаза вижу: женщина собаку выгуливает. В мыслях возникает: "Как собака на поросенка похожа!" Эта самая мысль меня отвлекает от всех остальных. Вглядываюсь - мать честнАя!!! Это и вправду поросенок! Черненький такой, размером со спаниэльку. Женщина его на поводочке выгуливает, а он, счастливый, бежит, похрюкивает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

жаль, что нет таких дядей саш больше. По крайней мере сама я не слышала о таких замечательных людях. А ведь как бы было хорошо, если б дети с детства встречались с такими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего любимого ежик уже где-то полгода живет biggrin.gif Нашел его в подземном гараже, боялся что задавят и поэтому к себе забрал. Накупил грибочков, яблочек - все как полагается. А оказывается, что он этого не ест shiz.gif, разборчивый в еде оказался - колбасу "Докторскую", курицу, молоко, за масло сливочное коту в морду вцепился.... По квартире ночами бегает, шакалит, ищет чего бы сожрать, желательно мясного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила smile.gif

Дедушка гараж поднимал и нашёл там гнездо крысиное с новорожденными крысятами. Он одного мне принёс smile.gif Ой, они так на человеческих детёнышей похожи! Честно-честно. Странно, он почему-то голеньким был. И слепой. Я его пыталась выкормить через пипетку. Не получилось sad.gif Через два дня он у меня умер... sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых дома жила обезьянка. Им говорили, что это не домашнее животное, но они утверждали, что это их любимец и будет жить у них. Так она все обои ободрала им, всё перевернула в картире. laugh.gif

У мея дома жил ёжик, ящерицы, тритоны, всевозможные бабочки, гусеницы, улитки. Это конечно давно было, но помню ещё как я ходила на улицу гулять с ящерицами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне б такого соседа дядю Сашу!

У меня на лестничной клетке у соседей жил лемур. Который переворачивал все вверх дном, питался одним джемом и жил в духовке (в туалет ходил там же). И какими бы милыми не были лемурчики, не захочу никогда в жизни такого счастья.

Папа мне рассказывал, что у его знакомых был сосед, у которого жил тигр. Пока маленьким был, было весело. А когда вырос... Что тут началось! Подойти к нему нельзя было, поэтому ему выделили целую комнату и боялись даже дверь приоткрыть, чтобы мисочку (тазик т.е.) с едой поставить. Еле вывезли его. Куда - история умалчивает. Но самый хит был в другом. Киса писала в этой же комнате. Когда ее увезли, пришлось пол менять целиком вместе с бетоном. Хорошо, что квартира на 1-ом этаже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, правильно! Ежи они же хыщники, питаются червяками, личинками, мышами, ужиками, могут и птенца, вывалившегося из гнезда съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде кошка живет,такая умница! Ловит крыс и оставляет их на первом этаже около входной двери,дескать,смотрите,какая я молодец,не зря вы меня кормите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё мелкая была, у соседеё на два этажа сверху корова на балконе жила. Они с ней гулять ходили. Тока мне интересно, как она вмещалась на балкон и почему же не было ни какого запаха.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Р@дуга

А у нас однажды жили два петуха.

Сначала в ванной (ранней весной), потом, летом, их на балкон переселили. Соседи сначала вообще не понимали, откуда такое реалистичное кукареканье доносится, потом, когда говорили, что у нас петухи, не верили, но, когда с балкона их сами увидели, были, конечно, шокированы немного smile.gif

А запаха от них почти не было, правда, вымывали там все каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кошки-собаки, попугайчики и морские свинки это нормально.

Змеи и вараны в квартире - кого этим сейчас удивишь?

Как-то передачу смотрела о необычных домашних животных. Рассказывали там о ревнивой свинье, которая на шаг не подпускала жениха к своей хозяйке. Только он на порог, она в него носом упирается и выталкивает. Пробовали в ванной запирать, визгу, шуму.

Вот такого декоративного домашнего кабанчика приобрели соседи наших знакомых. Выгуливают его на поводке. Тёмно-серенький, такой откормленный, брюшко чуть по земле не волочится и хвостик крючочком с беленьким кончиком. Прогуливается с таким гордым видом, типа: эт я свою хозяйку выгуливаю, а не она меня. smile.gif

Кстати, мы тоже чуть не завели одно необычное домашнее животное... На днях залетела к нам муха. Здоровая такая, чёрная. Выгоняли мы её с сыном, выгоняли, ну никак. Всё - говорю - останется она у нас жить. Тут сынишка задумался: Мам, нам же не нужны домашние животные, у нас же уже рыбки есть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется лучше просто необычных, нестандартных птичек завести

Почему лучше? Вот захотели они себе свинью и купили. Не хотят они мож рыбок.

Я тему завела, подумав, а вдруг у форумчан найдётся пара интересных историй о таких вот для нас необычных домашних любимцах, а то у всех всё кошки, да собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила историю Советского времени,когда в газетах писали про семью которая поселила в своей квартире льва. И вроде как кго прируручили. Как сейчас помню в газете Труд была статья с надписью " ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ ПОЗВАЛЯЕТ ДЕРГАТЬ ЕГО ЗА ХВОСТ!" Ага, додергались, Лев потом всх скальпировал и его усыпили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще были случаи когда новы русскиие заводили у себя медвежонка. И когда медвеженок им надоедал, они его выбрасовали на улицу как какого-то котенка.

Об этом тоже газеты писали, как москвичи с изумлением смотрели на медвеженка,который гулял по Москве и с интересом смотрел разглядывал Столицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья Берберовых их звали. Они еще пуму держали. А их лев - тот самый, который снимался в "Невероятных приключениях итальянцев в России". http://mufasa.yiff.ru/problems.php?=9844.3534.1445.shtml

http://www.find-on-maps.com/israel/article..._from=&ucat=13&

А у меня один однокурсник развелся с женой, купил себе квартиру, и в гостиной сделал бассейн и поселил в нем гладколобого кайманчика. В память о любимой, наверное. Больше полутора метров не должен вырасти, зубы мелкие.

Как-то приятель витамина "Е" принял и кусок хвоста своему Борьке оторвал. Жалко рептилию.

У каждого свои забавы. Остается надеятся, что крокодил не будет мстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×